Jump to content

Ребаланс Заклинателя в 2021 году


Regis

Recommended Posts

Вступление: Тема создается с целью показать чего ожидают игроки, от предстоящего ребаланса навыков Заклинателя в 2021 году. Свой идей и мысли по поводу нужных изменений в навыках Заклинателя можете высказать в этой теме, а я пожалуй начну первым.

 

поÑ�Ñ�Ñ�Ñ�оÑ�оннееблагоÑ�ловление.pngПотустороннее благословение

 

Навык безусловно хороший, но очень однобокий. Как мы поняли, исходя из нового навыка Храмовника, теперь есть возможность менять способности навыка в зависимости от типа оружие, что открывает гибридным классам новые просторы для разных сборок и билдов. Перебарщивать с этой механикой, конечно же не стоит, ведь тогда гибридные классы смогут заменить всех в пве сегменте игры, поэтому предлагаю к таким изменения отнести только этот навык.

 

И тут появляется вопрос, какие способности нужны Заклу палочнику в этом навыке? Однозначно нужно понять что навык в пвп использоваться не будет, очков развития для него просто нет. Поэтому в навыке нужны способности которые помогут Заклинателю в пве быть полезным. В идеале этот навык с палкой было бы переделать под саппорта, ведь у Заклинателя почти что нету никаких полезных бафов, которые он мог бы дать своей пати.

 

Но если такая механика технически невозможно, то можно было бы переделать его как баф для всей пати, по типу Силы некра которая повышает урон всей группе, но с другим бафом. Например, баф который увеличивает основные дд статы персонажей, не сам урон персонажа, а именно его статы в % значений или какой нибудь баф для живучести. Во общем идей очень много, надеюсь суть была понятна.

 

знаниÑ�меÑ�Ñ�веÑ�а.pngЗнания мертвеца

 

В последних ребалансах, навык сильно потрепали, по сути справедливо, но в эру книги искажение, когда от твоих станов враг хилится больше, чем любой из хилов в игре, навык выглядит просто нелепым на данный момент. Суть в том что навык пассивный и рано или поздно придётся дать стан врагу, потому что стаки пассивки уже будут набитые и от этого становится ещё больнее. Предлагаю изменить вид контроля от данного навыка и убрать с него урон для справедливости. В идеале добавить бы туда сайленс или страх, дезу, неважно, главное изменить вид контроля навыка, чтобы он не был таким бесполезным в нынешних реалиях. Такое изменения должно решить через чур сильное давление от книги искажение на Заклинателя.

 

помоÑ�Ñ� Ñ�аоÑ�а.pngПомощь хаоса и заклинаÑ�елÑ�4.png Вызов

 

Добавить возможность петам Закла (так же друлю и храму) унаследовать такие статы как "Гнев глубин" и "Надёжность" , чтобы петы были более эффективными в реалиях пятого сектора. Так же добавить взаимодействие петов с пассивкой "Могущество гильдий" и с навыком от тканевого сета тритонов, что увеличивает крит хил.

 

Ñ�пÑ�авление Ñ�неÑ�гией.png Управление энергией

 

Не знаю что может помочь этому навыку стать полезным, но его нужно как то реабилитировать что ли...это единственный навык, который я ещё не покупал Заклу, ибо он бесполезен везде. Как минимум нужно убрать потребление хп при использование навыка, он не настолько сильный, чтобы у него был такой штраф. Может сделать из него манажорку, как у жреца? Насколько это здравая мысль, непонятно.

 

icon_skill_charmer_agr_large.png Подстрекательство

 

Эта тема поднималась уже не раз, но чисто для галочки напишу ещё раз. Сделать из навыка своего рода поводок для собаки Закла. Навык имеет низкое кд и отлично подходит для этой функций. Пусть не управляемые собаки останутся в 2017.

 

Думаю от меня это будет всё. Спасибо тем кто дочитал до конца. Предлагайте свой идей в теме, буду рад почитать. Всех с наступающим новым годом! :christmascandy:@Holmes@Peony@Cardinal@snorlax @KitKat@ReivenorikОт меня это последняя тема в этом году, честно, честно, извините что напрягаю вас своими занудными темами и постами, желаю хорошо вам отдохнуть и с праздником вас!

 

 

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

Сайленс в знаниях мертвеца будет не очень хорошим решением хотя бы потому что есть такие персонажи как рей и иск.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Vertigo said:

Сайленс в знаниях мертвеца будет не очень хорошим решением хотя бы потому что есть такие персонажи как рей и иск.

Авто атаки закл может отхилить, а вот пробить противника под станами нет. Приоритеты как по мне очевидны

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkdogyy сказал:

Добавить возможность петам Закла (так же друлю и храму) унаследовать такие статы как "Гнев глубин" и "Надёжность" , чтобы петы были более эффективными в реалиях пятого сектора.

 

Силу крит урона и крит хила добавь.

Link to comment
Share on other sites

 

5 minutes ago, smescharik said:

Силу крит урона и крит хила добавь.

крит хила? ты имеешь виду бонус от навыка со сета тритонов в ткани?

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

 

крит хила? ты имеешь виду бонус от навыка со сета тритонов в ткани?

Угу.

Link to comment
Share on other sites

Око бы еще переделать, а именно добавление защиты. Хотелось бы, что Око давало снижение всего входящего урона в %

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Busku said:

Да вы заклины вопще хотите быть бессмертными🤨 

И где ты увидел бессмертие?

Link to comment
Share on other sites

Доги я бы лучше оставил бы посивку как есть 

Я понимаю почему ты говоришь сменить станы на другой вид контроля

Но это решит проблему только одного Закла,это не выход из ситуации 

По идеи  искажение работает правильно и фиксить его не будут да ещё и банки замка хила работает в паре что тоже не исправят так как банки это траты а траты это доход разрабов.Но проблему и бессмертия можно решить поставив таймер на количество работы в определённое время тоесть 1 раз в 3 секунды чтобы на масс битвах маг не стоял минуту когда его бьют 30-40 человек.

Я считаю самый оптимальный вариант и для разрабов и для баланса.

Ещё бы хотел видеть изменение в скиле «Потусторонний огонь»учитывая шанс стана и его урон абсолютно без понтовый скил даже 4/4,предлагаю убрать оттуда шанс стана и добавить урон и  чтоб сопровождался дополнительным огнём будет хоть какая-то польза.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет искажения, не буду слишком хвалиться, но при прокачке мастерства 4/4 и под яростью - если у противника нету сопротивления, то искажение достаточно хорошо пробивается собачками))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Darkdogyy сказал:

И где ты увидел бессмертие?

Да вас вопще не сольешь  1на1

Пес, жеский хил да еще птица хилит , бесконечный стан если нету споры 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Busku said:

Да вас вопще не сольешь  1на1

Пес, жеский хил да еще птица хилит , бесконечный стан если нету споры 

Любой чел собраный в уклоне спокойно сольет закла. У этого перса, как и у остальных, есть свой слабые места. Да и 1х1 в игре нет.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Лон said:

Доги я бы лучше оставил бы посивку как есть 

Я понимаю почему ты говоришь сменить станы на другой вид контроля

Но это решит проблему только одного Закла,это не выход из ситуации 

По идеи  искажение работает правильно и фиксить его не будут да ещё и банки замка хила работает в паре что тоже не исправят так как банки это траты а траты это доход разрабов.Но проблему и бессмертия можно решить поставив таймер на количество работы в определённое время тоесть 1 раз в 3 секунды чтобы на масс битвах маг не стоял минуту когда его бьют 30-40 человек.

Я считаю самый оптимальный вариант и для разрабов и для баланса.

Ещё бы хотел видеть изменение в скиле «Потусторонний огонь»учитывая шанс стана и его урон абсолютно без понтовый скил даже 4/4,предлагаю убрать оттуда шанс стана и добавить урон и  чтоб сопровождался дополнительным огнём будет хоть какая-то польза.

 

 

 

Да я предлагал уже разные варианты, как можно сбалансировать искаж. В этой теме я просто предложил способ решение проблемы, не затрагивая саму книгу, раз уж разработчики боятся её фиксить. 

Link to comment
Share on other sites

Потустороннее благословение идея мне нравится.

Знания мертвеца, ну хз тут всё-таки проблема больше в книге нежели в навыке.

Питомцы действительно должны быть актуальны под контент игры, и иметь адекватную механику агрессии.

Про управление энергии думаю проблема ещё в том что уходит в сопру на рб. Я хочу как-нибудь поднять тему переработки подобных навыков, чтобы тупо не уходили в сопру на рб, это поднимет актуальность куче навыков в пве.

Можно пожалуйста цифры кд подстрекательства на разных уровнях прокачки? И что-то мне не нравится идея направления псов через подстрекательство по той простой причине, что петам нужен интеллект, хотя бы уровня ивентовых навыков питомцев. А то будут ситуации: кинул пса в начале локи, а в другом конце использовал подстрекательство, пока пёс добежал он исчез. Проблема пса больше в том, что он живёт своей жизнью. Жизнью свободного волка АУФ.

 

Всех с наступающим и наступившим.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Они ничего не поменяют :are_you_fucking_kidding_me:

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Holmes сказал:

А вот и поменяем 

Ну го занерфим в хлам я не против:troll_face1:

Мне уже много знакомых заклов сказали  что вайпать собрались:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 минут назад, Dustving сказал:

Мне уже много знакомых заклов сказали  что вайпать собрались


Тогда им не суждено будет увидеть порцию грядущих апов, а они, скорее всего, хотели бы  :wswink::wswink::wswink:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Holmes сказал:


Тогда им не суждено будет увидеть порцию грядущих апов, а они, скорее всего, хотели бы  :wswink::wswink::wswink:

Вы отлично умеете разжигать конфликты в темах!:vp-noodle: Поехали!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Альтрон сказал:

Вы отлично умеете разжигать конфликты в темах!


Вот пока вы не сказали, никто бы даже и не подумал, что это может быть намек на @Conflict :wall:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Holmes сказал:

Тогда им не суждено будет увидеть порцию грядущих апов, а они, скорее всего, хотели бы  :wswink::wswink::wswink:

Это звучит смешно , заклин в пвп имба куда его дальше апать, а если апать собрались , значит что-то заберут , и скорее всего будет это сильный нерф пвп составляющей, или я не так размышляю?:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 минуты назад, Dustving сказал:

Это звучит смешно , заклин в пвп имба куда его дальше апать, а если апать собрались , значит что-то заберут , и скорее всего будет это сильный нерф пвп составляющей, или я не так размышляю?


Ну, все карты пока раскрывать не могу. Что будет, а что нет - можно будет увидеть чуть позже. Да и я написал "апов", поэтому рассуждать о нерфах в данном контексте было бы странно :tuktuk:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Holmes сказал:


Вот пока вы не сказали, никто бы даже и не подумал, что это может быть намек на @Conflict :wall:

:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

посмотри что творится,закла апать собрались!

Много человек в шоке, новость уже знают все топ ги в игре и ждут с нетерпением сильного апа заклов.:true_story1:

Да и сам я в шоке.:wow1:

Edited by Dustving
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Walidor сказал:

А кого ещё апнут, раз спойлеры пошли?

100% вара, может быть рея, и конечно же рога.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

@Пушок посмотри что творится,закла апать собрались!

Ты чего наделал, он ща по фактам раз победит холмса в интелектуальной баталии и докажет необходимость нерфа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

А кого ещё апнут, раз спойлеры пошли?

Бд и иску надо побольше урона с авты прикрутить, а то не ваншотуют что-то, не то что закл.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, smescharik сказал:

Бд и иску надо побольше урона с авты прикрутить, а то не ваншотуют что-то, не то что закл.

Может вождю дать авту как у бд?)))

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2020 в 21:41, KingsmanRuby сказал:

Кстати насчет искажения, не буду слишком хвалиться, но при прокачке мастерства 4/4 и под яростью - если у противника нету сопротивления, то искажение достаточно хорошо пробивается собачками))

Поди пробей чела с 60% устоя собачками своими и вампом под 40%. Особенно мага, которого хилит даже под барьером. Скинешь видос, лайкну.

Link to comment
Share on other sites

С пушком что то случилось,с пятницы на форум не заходил...я уже переживать начинаю,никто не вкурсе?Сначало змея потеряли,теперь и пушка:cray:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...