Jump to content

ОГ за убийства игроков


XzzzX

Recommended Posts

За каждый фраг персонаж будет получать ОГ=количеству PvP рейта×2(или другой множитель, или фиксированные 50-100 ОГ). Как только из-за большого кол-ва фрагов рейт перестанет расти, так сразу и ОГ перестанет начисляться. 

Я считаю, что любая игровая активность должна приносить ОГ. Сам по себе ОГ давно не показатель полезности игрока для гильдии. Все уважающие себя ги(высокоуровневые) ведут таблицы активности своего состава(ну и или у ответственных память очень хорошая). В основном решают участие в собах, совместные походы в инсты. Таким образом систему оценки идея не сломает. Однако существуют ги в которых основным фактором является мини. По сути это единственная обязанность в ги 3-7(реже 8-9) лвл. Участники тут предоставлены сами себе, собы – большая редкость, как и сборы. И именно таким гильдиям и пригодилось бы такое нововведение. С системой оценки опять же ничего не случится, потому что тут важен именно набитый ОГ, а не твоя фактическая активность.

Несмотря на низкий лвл ги игроки зачастую ответственны и мини стараются набить. И это прекрасная возможность выполнить положенное.

Что мы в итоге получим?

+метод набивания мини

+повышение активности на Ирсе. Получить хорошее количество ОГ получится только во время рейдов/битвы за рб на Бреге Пепла. Да, на 3-5 секторах тоже есть стычки, но не такие разрушительные. Таким образом, это ещё одна возможность оживить(в какой то мере) "заглохшую" войну

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Было бы очень классно вернуть времена, когда лига проходилась не за пару часов, а на рб всегда были разборки. Всё таки игра завязана на войне и это ядро нужно поддерживать всеми возможными методами. Атмосфера войны, в этой игре, действительно чувствуется и хочется, что бы она не пропадала. 

Я считаю, что на ирсе должно быть действительно "хардкорно". Ирс должен быть испытанием и уроком для каждого. Ирс должен воспитывать бравых бойцов, а не тряпок, которые ливают с пати, как только увидят  в 3-4 секторе ух

Link to comment
Share on other sites

Как большой любитель стычек в открытом мире, я за.

Требуется сделать так, чтобы игроки помнили, что у нас идёт война, всеми возможными способами

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, XzzzX сказал:

Было бы очень классно вернуть времена, когда лига проходилась не за пару часов, а на рб всегда были разборки. Всё таки игра завязана на войне и это ядро нужно поддерживать всеми возможными методами. Атмосфера войны, в этой игре, действительно чувствуется и хочется, что бы она не пропадала. 

Я считаю, что на ирсе должно быть действительно "хардкорно". Ирс должен быть испытанием и уроком для каждого. Ирс должен воспитывать бравых бойцов, а не тряпок, которые ливают с пати, как только увидят  в 3-4 секторе ух

Идея хорошая, только ее будут абузить даже с никчемными цифрами ОГ) 

- Дадова

- Дадова

- Го зайдешь на твина, посливаешься мне пару десятков раз? Потом я тебе посливаюсь

- Го.

Link to comment
Share on other sites

Так-то да, базара нет, ток как-то нужно будет отсечь толпы твинов. Ибо нужно помнить,

Каждое нововведение будет проанализировано русским мозгом и соответственно использовано.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Идея хорошая, только ее будут абузить даже с никчемными цифрами ОГ) 

- Дадова

- Дадова

- Го зайдешь на твина, посливаешься мне пару десятков раз? Потом я тебе посливаюсь

- Го.

PvP-рейт перестаёт начисляться уже после 3-4 убийств, то есть ты приколись так весь день искать тех, кто будет тебе сливаться. Намного проще будет тогда пойти убивать мимокродилов, так что в этом плане всё будет нормально 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Так-то да, базара нет, ток как-то нужно будет отсечь толпы твинов. Ибо нужно помнить,

Каждое нововведение будет проанализировано русским мозгом и соответственно использовано.

 

То же самое.

К тому же, PvP-рейтинг капает в совсем мизерных значениях при убийстве лоу лвл игроков, так что 1 лвл твины в пролёте.

Всё, что остаётся сделать – слегка скорректировать цифры для такого нововведения.

 

Вообще у PvP-рейтинга есть огромный потенциал для всяких таких фишек, не понимаю, почему разработчики добавили его, но он никак не используется 

Link to comment
Share on other sites

Ну и, раз уж прошёл слушок, что без своего упоминания Аринарские божества оставляют смертных без ответа, то

 

@Holmes, народ перенасыщен хлебом. Народ хочет зрелищ и войны, и чтобы кровь-кишки-расколбасило :pin5:

Link to comment
Share on other sites

Нет, не хочет. Это черевато лютейшими абузами, которые ты никак не пофиксишь, кроме как поймать за руку. Даже если сделать ограничение по получаемому ог за этот способ. Я слишком хорошо знаю эту игру и этих игроков, которые сливаются твинами из твиноги на гвг, чтобы набрать очки. А вы хотите дать такое раздолье. Идея то канеш хорошая, но вот ряд проблем...

З.Ы.

И это у меня пвп перс, от которого польза только на гвг и замках.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wonderrr сказал:

Нет, не хочет. Это черевато лютейшими абузами, которые ты никак не пофиксишь, кроме как поймать за руку. Даже если сделать ограничение по получаемому ог за этот способ. Я слишком хорошо знаю эту игру и этих игроков, которые сливаются твинами из твиноги на гвг, чтобы набрать очки. А вы хотите дать такое раздолье. Идея то канеш хорошая, но вот ряд проблем...

З.Ы.

И это у меня пвп перс, от которого польза только на гвг и замках.

Так это

Вроде выше всё описано, почему если абуз и будет происходить, то в очень малых количествах

Я не вижу никаких проблем более. Покажи

Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

Так это

Вроде выше всё описано, почему если абуз и будет происходить, то в очень малых количествах

Я не вижу никаких проблем более. Покажи

Ну в маня мирке может и будут пытаться абузить через 1 лвл твинов, да вот только, конкретно на рубине, горы, когда брали 5/5, ставили в рег УШИНЫХ твинов 26/28/30 лвл, в большом количестве. Да и обычную арену берут явно не боем лол. И выкачать твина 28+ лвл не сложно, особенно летом, а особенно ради благой цели в виде фарма ог. Даже дневное ограничение не спасёт, а если делать его совсем мизерным, то это вообще не будет иметь смысл. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Wonderrr сказал:

Даже дневное ограничение не спасёт, а если делать его совсем мизерным, то это вообще не будет иметь смысл. 

Ну как бы лол, качать твина чисто ради 3-4 фрагов по, допустим, 100 ог, это какое-то извращение, имхо.

Насчёт арены я согласен. Но по сравнению с ней как раз-таки это нововведение будет казаться каплей в море, посуди сам. С помощью неё (арены) и твинов уже набиваются оа и ог одновременно, так что не думаю, что местные оренеры повылезают оттуда в цивилизованный мир, для них намного профитнее продолжить в храме лить

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Ну как бы лол, качать твина чисто ради 3-4 фрагов по, допустим, 100 ог, это какое-то извращение, имхо.

Насчёт арены я согласен. Но по сравнению с ней как раз-таки это нововведение будет казаться каплей в море, посуди сам. С помощью неё (арены) и твинов уже набиваются оа и ог одновременно, так что не думаю, что местные оренеры повылезают оттуда в цивилизованный мир, для них намного профитнее продолжить в храме лить

Ну знаешь, обычно ж какие-то пве челы ноют, что вот мол этот арену берёт, просит бафф по кд а ог у него нет (хотя ему же невдомёк, что побеждают на гвг благодаря ему и таким как он) а тут будет возможность и рыбку съесть и на тракторе покататься. 

Да и ты слишком оптимистичен по отношению к нашим игрокам. Они всё сделают, чтобы обмануть систему, чтобы не нужно было потеть. 

Я даже подозреваю, что именно по этой причине пвп рейтинг никак не поощряется.

Раньше же ведь были недельные рейты по абсолютно всем категориям, а не только по инстам. И в крафте награду забирал тот у кого бот настроен был лучше. А что в пвп творилось я даже представить боюсь.

 

А вообще, будут качать не только аренеры, а так же наследы, да и тем кому этот способ наливания ог впринципе интересен. В инсты ходить всяко скучнее и сложнее, ведь правда.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Так-то да, базара нет, ток как-то нужно будет отсечь толпы твинов. Ибо нужно помнить,

Каждое нововведение будет проанализировано русским мозгом и соответственно использовано.

 

 

С - смекалочка

Link to comment
Share on other sites

@Wonderrr @акм @Deso

Честно говоря, не думаю, что челы будут качать толпы твинов, ради одного только литья ОГ. Мне кажеться, что в инст побегать чуть чуть намного приятнее и эффективнее. Кач это самое муторное в игре и вряд ли кто то в массовых количествах будет его предпочитать. Так же привязка к пвп рейту. Что бы набить нориальное количество ог потребуется забить твинами несколько аков, а это уже существенные вложения и ресурсов и времени

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

@Wonderrr @акм @Deso

Честно говоря, не думаю, что челы будут качать толпы твинов, ради одного только литья ОГ. Мне кажеться, что в инст побегать чуть чуть намного приятнее и эффективнее. Кач это самое муторное в игре и вряд ли кто то в массовых количествах будет его предпочитать. Так же привязка к пвп рейту. Что бы набить нориальное количество ог потребуется забить твинами несколько аков, а это уже существенные вложения и ресурсов и времени

 Еффективнее, не спорю, но найдуться же такие люди, которым проще 30 раз убить твина\своего кореша, получать за каждое убийство 100 ОГ - 100 на 30=3000, уже норма средненькой гильдии(Ну или ги 10 лвл Руби, DSS)"беспалевный пиар". А так, что бы не допустить абуз этой идеи - ставим рамки по уровням в границах нашего уровня, к примеру +\- 5 уровней, то есть, если мы 28, нам будет идти ОГ за убийства в рамках 23-32 уровней и конечно ограничение убийств игрока по количеству как с получением PvP-рейтинга.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

 Еффективнее, не спорю, но найдуться же такие люди, которым проще 30 раз убить твина\своего кореша, получать за каждое убийство 100 ОГ - 100 на 30=3000, уже норма средненькой гильдии(Ну или ги 10 лвл Руби, DSS)"беспалевный пиар". А так, что бы не допустить абуз этой идеи - ставим рамки по уровням в границах нашего уровня, к примеру +\- 5 уровней, то есть, если мы 28, нам будет идти ОГ за убийства в рамках 23-32 уровней и конечно ограничение убийств игрока по количеству как с получением PvP-рейтинга.

Что сложнее качнуть 30 твинов или сбегать на изо в инст пару раз?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Что сложнее качнуть 30 твинов или сбегать на изо в инст пару раз?

У меня знакомый был, который как-то ночью в порту заселил тот около полутора десятка своими твинами от 1 по 20 уровни) Тут уже зависит от шизы человека.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, smescharik сказал:

Что сложнее качнуть 30 твинов или сбегать на изо в инст пару раз?

Так твина ты выкачал и всё. Бесконечный источник лёгкого фарма ог. Инвестиция своего рода.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 в 20:59, Deso сказал:

будет идти ОГ за убийства в рамках 23-32 уровней

В верхней границе нет смысла. 

И такое не поможет в обозначенной вами проблеме. Пвп рейт и так почти не растёт при убийстве перса, который ниже по лвл. Вы же говорите, что челы будут качать твинов. Таким образов в Ваш ограничитель лвл они попадут

В 29.12.2020 в 06:11, Wonderrr сказал:

Так твина ты выкачал и всё

За сколько 15 твинов на хай лвл можно апнуть? По голде и времени

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, XzzzX сказал:

 

За сколько 15 твинов на хай лвл можно апнуть? По голде и времени

На хай лвл долго. На 28 довольно быстро. А если летом качать, так вообще. Да и затраты по голде легко отбиваются за время Кача. 

Это разумеется при условии того что ты не соло будешь качаться, а с охраной. Да и одновременно можно качать несколько персов, сам знаешь какими методами.

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 в 03:21, Deso сказал:

Идея хорошая, только ее будут абузить даже с никчемными цифрами ОГ) 

- Дадова

- Дадова

- Го зайдешь на твина, посливаешься мне пару десятков раз? Потом я тебе посливаюсь

- Го.

 

Если ограничить это по аналогии с пвп-рейтингом - не будут

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Wonderrr сказал:

 

 

11 часов назад, Wonderrr сказал:

На хай лвл долго. На 28 довольно быстро. А если летом качать, так вообще. Да и затраты по голде легко отбиваются за время Кача. 

Это разумеется при условии того что ты не соло будешь качаться, а с охраной. Да и одновременно можно качать несколько персов, сам знаешь какими методами.

Ну смотрите. 28 не апнуть быстро без походов в 3-4 сектор, а что бы туда взяли, над ±норм одетый перс. Одевать 15 твинов такое себе. 

Если ходить не одетым, а бомжём, как Вы с казали с охраной, то значит знакомые у чела по ту сторону уже есть, а значит и твины есть, иначе об охране и речь идти не может(опять платить кому то?). Тут действительно проблема, но я сомневаюсь, что в игре достаточно полноценных угогоров, что бы это хоть как то повлияло. Большинство всё таки вливает силы в 1 перса, а в процессе становятся патриотами альянса

Link to comment
Share on other sites

Боже, челики выше, вы серьезно считаете, что этот "абуз" будет чем-то негативным? Что какой-то шизоид будет тур ги брать сливами твинов? Да ему придется по 7 часов в день лить и качать себе твинов, чтоб хотя бы в топ 20 по ог войти. 1-10 место в турах сливами твинов никто никогда не возьмёт, а что там ниже происходит — вообще неважно. Больше халявного ог – больше активных ги (в теории), что вам не нравится? 

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в твинах, а в другом. Высокоуровневым игрокам по большому счету это не нужно, у них достаточно возможностей набить ог, они конечно начнут чаще сливать друг друга во время случайных встреч, кстати это не всем понравится, но не критично. Самой большой популярностью это станет пользоваться у аренеров. низколевельных аренеров. На данный момент в ги 7+ уровня они не нужны ибо ог от них нет, как и особой пользы на всяких гвг. А им нужны бафы.  А тут они смогут бить норму ог и сидеть в ги с более менее нормальными бафами. И на твинах это будут делать единицы. большинство будет гулять по ирсу и вырезать квшников. Тут про лигу которую невозможно пройти жаловались, а эт превратит все прохождение ирса в одну большую лигу.) Слез будет море)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Слез будет море)

Да я только за, могу купить себе зонтик:haha:

26 минут назад, Shanalotta сказал:

низколевельных аренеров.

А как именно низкоуровневые аренеры отличаются в данном случае от высокоуровневых? Они же с тем же успехом набивают крупицы ог с помощью арены, ещё и оа в придачу. Почти уверен, что им будет глубоко до фиолетового, что там изменят в открытом мире, разве что 2-3 индивидуума от скуки будут ходить и крошить всех подряд время от времени – как происходит и сейчас, в общем-то.

Да и если честно, предложение вроде как и включает в себя немного мотивации, чтобы игроки охотнее устраивали "мясо". И если задуматься, лига не так уж и сложна на сегодняшний день, как может показаться...

*Вспоминает свои первые предложения касаемо лиги годовой давности, никем не признанные, смахивая слезу*

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Да я только за, могу купить себе зонтик:haha:

А как именно низкоуровневые аренеры отличаются в данном случае от высокоуровневых? Они же с тем же успехом набивают крупицы ог с помощью арены, ещё и оа в придачу. Почти уверен, что им будет глубоко до фиолетового, что там изменят в открытом мире, разве что 2-3 индивидуума от скуки будут ходить и крошить всех подряд время от времени – как происходит и сейчас, в общем-то.

Да и если честно, предложение вроде как и включает в себя немного мотивации, чтобы игроки охотнее устраивали "мясо". И если задуматься, лига не так уж и сложна на сегодняшний день, как может показаться...

*Вспоминает свои первые предложения касаемо лиги годовой давности, никем не признанные, смахивая слезу*

Ну высокоуровневым есть чем заняться. собы, гвг, после гвг инст, за который капает не хило ог, на фоне ог которые поднимает высокий лвл бегать кого-то лить не особо выгодно, ог мало на фоне других методов фарма ог. А для лоу у которых выбор между этим и 100 ог с башни или к1 вполне норм. К тому же я думаю будет учитываться разница в лвле. т.е скажем 32 лвлу персу надо будет бегать и искать 32, а 16-18 аренеру на ирсе благодать, вставай перед надиром и фарми.) Ну еще по дороге к саду отличное место для фарма нубиков.) Я не спорю, тоже особой проблемы с лигой не имела в последнее время, но темы тут были и не одна. Задумка то с одной стороны благая, но вот благими намереньями сами знаете куда дорога выстлана. "Мяса" особого не будет, будут как обычно. увидев равного культурно расходиться, а вот нубы будут страдать. И как бы не получится ли, что в угоду годами сидящих на лоу арене игроков мы выгоним с игры только пришедших в игру и ни в чем не разобравшихся новичков? Ну вот скачал он игру, прошел за пару дней облегченную нубу... и попал в этот ад, где он просто из города выйти не может чтоб убить эту несчастную пуму. Не знаю, хорошо ли это будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну прикрутить лвл при убийстве игрока равного лвл или выше начисляются ог, если ниже лвл то ог не начисляются + если сливает игроков которые на 5 лвл ниже за это ог уходить в минус 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mussir сказал:

Ну прикрутить лвл при убийстве игрока равного лвл или выше начисляются ог, если ниже лвл то ог не начисляются + если сливает игроков которые на 5 лвл ниже за это ог уходить в минус 

Так это только хаям сложность и создаст как обычно. я об этом и писала, а 16-20 аренер будет без проблем фармить квшников в изуверах бездны +1 у надира или у сада.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Demiurg сказал:

Хм, мб просто добавить пвп дейлов на ирсе, с наградами в яхах и ог?

 

Только не на Ирсе, оставьте уже его в покое

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Только не на Ирсе, оставьте уже его в покое

Речь же про Ирс. Но можно и не на Ирсе, особой разницы нет. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Demiurg сказал:

Хм, мб просто добавить пвп дейлов на ирсе, с наградами в яхах и ог?

Или старые апнуть хотя бы

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Demiurg сказал:

Речь же про Ирс. Но можно и не на Ирсе, особой разницы нет. 

Речь про всё, просто ирс – единственный остров, на котором ещё кое-как присутствует тот самый боевой дух, из-за пвп-зоны абсолютно везде и битвы, и редких рейдов, устраиваемых игроками.

Начиная с первого сектора Айвондила "война" по сюжету превращается во что-то непонятное, так что там вскоре все на это забили.

 

Алсо, добавление одних дейлов не исправит ситуацию. Да, было бы круто, но этого мало. На том же айве этих дейлов, если тебе не лень каждый день делать обход по всем секторам, достаточно много, но делают их очень небольшое количество человек, и на то есть причины:

- Многим просто влом тратить время на сборы.

- Потому что.

 

И как показывает опыт после этого, дейлы не слишком-то подстёгивают нас на стычки в открытом мире.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2020 в 01:35, Shanalotta сказал:

и попал в этот ад, где он просто из города выйти не может чтоб убить эту несчастную пуму. Не знаю, хорошо ли это будет

Я, как любитель хардкорщины, только за такой движ. Но могу дать иголки на отсечение, что вашим нубам ничего не будет грозить – точнее, будет, в немного больших количествах, но этому можно воспрепятствовать.

Камон, ведь как это происходит сейчас? Какой-то очень злой и плохой рожка стоит у порта и никого не выпускает. Тут два варианта: нубы собираются кучкой и вываливаются оттуда армией (я кстати был свидетелем этого зрелища: будто пробка выстреливает из бутылки шампанского и ваншотит всё на своём пути), либо, более скучный вариант, просто приходят топы, которые прогоняют обидчиков.

После подобного нововведения таких случаев попросту станет чуть больше, и всё. И неважно, лоу лвл аренер там или ещё кто-то захочет помешать нубам.

 

Ну и опять же, предложение вроде как и подразумевает "воскресить" нашу войну, следовательно и немного усложнить жизнь в открытом мире (что только к лучшему, я полагаю). Там уже не получится прикрываться правилами арены: ты можешь юзать банки, ресы, можешь позвать союзников, можешь позвать армию союзников, банально броситься в бегство или наблюдать, как простая стычка 1х1 перерастает в полномасштабный рейд.

Веселись. :true_story1:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...