Jump to content

Дроп на мир рб.


Justisk

Recommended Posts

Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженный!(с)

 

Итак, мб предлагалось уже тыщу раз, но я заново подниму эту проблему, так как подвижек никаких нет, вообще. А кроме того, мне лень листать 50000 предложений в поисках того самого.

 

Речь о дропе с мир рб. Как всем известно, сейчас дроп с мир рб падает только агропате, но в 99% случаев их бьет гораздо большее количество людей (спрута вообще не разбудить без толпы), которым по итогу достается шиш в лучшем случае и починка шмота в худшем. Это криво, очень криво.

 

Теперь суть. Я предлагаю сделать то  же механизм, что и с ачивкой на мир рб предела- там каждый, кто наносит урон рб и остается живым на локе до конца боя, получает ачиву. С дропом можно сделать то же самое. Каждый, кто будет в списке агра рб, и живым на момент смерти рб , получит дроп. Шанс высшего дропа(кост, книга) можно урезать по сравнению с агропатей, но те же слитки, ресы и т.д. падают как обычно.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

а я лайк, ток с коррективами по дропу, там сложнее должна быть система.

Link to comment
Share on other sites

Ну так сейчас действительно походы на мировых рб не имеют какого-то смысла для одного конкретного игрока, если он не в агре. Да, весь этот боевой дух, типа "уу, не дадим ушам/горам завладеть книгой", вроде ещё жив... но как-то уже пованивает. Многие просто уже забили, на самом деле.

Причём стоит учитывать, что это наверное самое запарное событие. Часто нужно быть онлайн в самое неудобное время, полчаса-час одни сборы, риск того, что вражеская фракция всё обломает и украдёт рб на последних секундах – а что мы получаем? "Да, в общем-то, ну как бы это... Ты хорошо постарался, приходи ещё". И всё. 

Какие-то плюхи, необязательно кост или книга с таким же шансом, как в агре, банально бы подняли актуальность этого всего. Алсо, также требуется сделать ограничение по минимальному лвлу, по понятным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Никто не забил, ничто не забито. На амбере за них постоянно войны, либо бесконтактные передачи фарма другой фракции

Link to comment
Share on other sites

Кстати, забыл сказать, что дополнительный дроп может получить только перс 26+ или даже 28+ лвла. Это сразу решит проблему твинков и снятие челами 20 лвла книг за 5кк. Хотя, попробуй выжить на том же орке будучи 20 лвлом.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Альтрон сказал:

Ставлю теме дизлайк.

Краткость- сестра таланта.

 

21 минуту назад, акм сказал:

а я лайк, ток с коррективами по дропу, там сложнее должна быть система.

А что не так? Челам +10 в агре больше шанса, каким-то левым которые помогают- меньше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Justdrul сказал:

А что не так? Челам +10 в агре больше шанса, каким-то левым которые помогают- меньше.

Ну там твиноводство и прочее, сложнее будет схема, но я "за".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ну там твиноводство и прочее, сложнее будет схема, но я "за".

 

8 минут назад, Justdrul сказал:

Кстати, забыл сказать, что дополнительный дроп может получить только перс 26+ или даже 28+ лвла. Это сразу решит проблему твинков и снятие челами 20 лвла книг за 5кк. Хотя, попробуй выжить на том же орке будучи 20 лвлом.

 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Да-да, ток мозги халявщиков работают быстрее мозгов гейм-дизайнеров. Я не знаю как, но что-нибудь придумают.:smile:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Justdrul сказал:

Кстати, забыл сказать, что дополнительный дроп может получить только перс 26+ или даже 28+ лвла. Это сразу решит проблему твинков и снятие челами 20 лвла книг за 5кк. Хотя, попробуй выжить на том же орке будучи 20 лвлом.

В идеале порог полезности должен быть, была уже тема. там расписывали, поищу. 24 +10 который забафался жрал банки, ресы юзал и урона нанес немало или выхилил получается не получит ничего. а 28 нуб +1 который жался в углу чтоб выжить получит шанс наравне с остальными. тоже как-то не справедливо выходит.

Link to comment
Share on other sites

 

Не поленился, нашёл тему, где я и @Shanalotta в комментах всё в общих чертах расписали

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Нашла.

 

 

Знакомые красивые глаза кошечки заставили прочитать по-новой тему, и наткнулся на это-

 

В 02.09.2020 в 18:51, акм сказал:

Хоооооооооооооооооооооомс!!!!!!!!!

8.PNG

Заодно узнаем, читают ли нас без уведомлений.:biggrin:

Дык вот, положил он на нас с прибором, и это уже факт, он будет подшит в личное дело упомянутого. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Justdrul сказал:

Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженный!(с)

 

Итак, мб предлагалось уже тыщу раз, но я заново подниму эту проблему, так как подвижек никаких нет, вообще. А кроме того, мне лень листать 50000 предложений в поисках того самого.

 

Речь о дропе с мир рб. Как всем известно, сейчас дроп с мир рб падает только агропате, но в 99% случаев их бьет гораздо большее количество людей (спрута вообще не разбудить без толпы), которым по итогу достается шиш в лучшем случае и починка шмота в худшем. Это криво, очень криво.

 

Теперь суть. Я предлагаю сделать то  же механизм, что и с ачивкой на мир рб предела- там каждый, кто наносит урон рб и остается живым на локе до конца боя, получает ачиву. С дропом можно сделать то же самое. Каждый, кто будет в списке агра рб, и живым на момент смерти рб , получит дроп. Шанс высшего дропа(кост, книга) можно урезать по сравнению с агропатей, но те же слитки, ресы и т.д. падают как обычно.

разработчики уже решили эту проблему по своему.

    Они решили выдавать за мир рб то, что практически никак не влияет на экономику. В 5 секторе всем кто вне агра - скромное количество репы, на пределе - очки альянса... типа поработал ради альянса, и в конце недели держи не постоянное, а временное усиление... баф, который со временем пропадет. И по сути игрок "работает" на усиление, получает его на время, а потом его отнимают, и игрок как будто бы время в игре и не проводил и должен работать на новый баф... согласитесь довольно удобно для разработчиков.

 В итоге, сейчас все сводится к тенденции: игроки получают чем поменьше, в связи с чем очень медленно двигают игру к кардинальным изменениям, а это в свою очередь не вынуждает разработчиков делать крупные изменения в игре, которые стоят ресурсов. Не хочу обижать никого, но по моему это банальная жадность. С ресурсами у мобильных игроделов сейчас вроде как все очень хорошо, варспир не исключение, так что это точно не причина такого скромного развития игры.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...