Jump to content

Инст предела. Сложный?


Батько

Recommended Posts

Первая лока:

Льем мобов до миника. Мини босса (первая лока) уводим от коня,  любым навыком влияющим на предвижение противника (агр,деза, нити, страх...), а потом станим или рутим, что бы он не вернулся к коню. Стараемся бысто убить на ковре, там у него снимается бафф кожи, режущей урон по нему(следите за бафами противника).image.png.9ecc492999990893335aae0ce0291a5b.png

 

Вторая лока:

Самая легкая, нужно убить одного моба. image.png.8310757639f897d348f8cdbf5bfdbd09.png И бежать в верхнюю левую дверь к печеньке (если есть скил оленя, жмем)

Третья лока:

Если в пате есть хил, быстро бежим к печеньке (если есть пет с собы, прожимаем image.png.8cca3b4e9d2740f282fb7c48a8ce09ec.pngimage.png.29bb4168953babd435ab387cc9cd0212.png и снимаем с печеньки мобов. Дальше на этой локе хил, должен выхилить печеньке все здоровье, тогда откроется проход в левом верхнем углу локации.

 

Если в пате нет хила, можем не спешить, на третей локе нужно слить всех мобов (останется только печенька), и идти в нижнюю правую дверь.

 

Если мы пошли без хила, нам нужно пройти еще две дополнительные локации (4,5): В каждой из них, главной задачей является убийстов этогоimage.png.e3a68ae178a909796a5c19a008a1d73c.png моба, он находится в конце локаций (4-тая, 5-тая. Если без хила). Этот моб генерирует гремлинов пока жив. Только после его убийсва открываются двери. 

Так-что (если без хила): льем эти капельки, потом гремлинов, и топаем к переходу.

 

Четвертая лока (если с хилом), СЕдьмая (если без хила) :

Первым убиваем копию лидера нашей группы (это важно), если сольем не того, копии будут множиться. Запоминаем в какой кост одет лидер группы, моба с этим костом, на этой локе начинаем бить первым, дальше уже не так важно кого сливать.

Пятая лока (если с хилом), Восьмая (если без хила) БОСС

Босс на пределе получился Не самым плохим, но есть некие сложности с петам.

Босс имеет всего два навыка, вызов мобов, и генерация копий иред каждым навыком он юзает неуясвимость.

Так что следим за его бафами: мобов (гремлинов) нужно просто сливать. А вот когда видите что на боссе неуязвимость, и на локацие начали появляться его копии, нужно бысто вызвать любого из двух ивентовых петов (ближник и дальник, хил и танк). После того как с боссов и его копий снимается неуязвимость, мы ждем пока петы не пойдут бить оригинал босса.

 

Плохо на этой последней локе с боссом , @Holmes иногда, появляются и копии и гремлины почти одновременно,  Часто бывет что накидаешь на гремлинов дот урона, или масс урона, и эти вызваные петы, уже не покажут оригинал босса . Потому что эти петы будут агриться на тех, недобитых гремлинов, которых мы зацепили масс или дот уроном.

Мне кажется тут нужно или урезать частоту навыков босса (что бы они друг на друга не ложились или не пересесались гремлины с копиями) или давать неуязвимость и гремлинам, если у босса включается неуязвимость...

Крч инст не сложный. Через неделю без хилов все будут ганять;)

Но, только если будет нормальный дроп с нормальным шансом на иззобах, сейчас для себя не вижу смысла туду заходить даже...

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

Да, снятие шмота не даст ничего, кроме изменения атаки клонов с дальней на ближнюю. Бонус с тем что петы/варежки "показывают" нужный клон дыра механики и было бы странно, если бы она работала как часы. А так инст простой, но не лишенный фишечек.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Пушок сказал:

Пятая лока (есои с хилом), Восьмая (если без хила) БОС

Поправьте пожалуйста 

image.png.4b8a90d9ec28ced2bbec8090924b3735.png

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, slavaking сказал:

Поправьте пожалуйста 

image.png.4b8a90d9ec28ced2bbec8090924b3735.png

Спасибо, я исправил. Что-то кнопочки попутал когда писал)

Но я бы посоветовал игнорить ошибки в моей писанине, я далек от русского языка, кроме форума нигде им не пользовался... Сори са ошибки;)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Пушок сказал:

я далек от русского языка, кроме форума нигде им не пользовался.

В коллекцию!

Когда нибудь, на какое-то 20+ д\р Варсы опубликую все эти перлы, пока коплю, не подставляйтесь!:smile:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по похожим ошибкам с петами в инстах: в логове и инсте тритонов есть  мокрици, их не нудно трогать. Но иногда масс навыки, немного (даже 1 единицы урона хватает) задевают эту мокрицу, если у того кто задел мокрицу был прислужник (любой наносящий урон), этот прислужник начнет бить мокрицу после того как слили основную цель. 

Link to comment
Share on other sites

Раньше в инстах не нужен был хил особо. Теперь кроме хила не нужен и страж. Мобы ресают быстрее чем он их агрит. Эра дд. Остальные так , мусор.

  >))))))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2020 в 07:27, jet сказал:

Раньше в инстах не нужен был хил особо. Теперь кроме хила не нужен и страж. Мобы ресают быстрее чем он их агрит. Эра дд. Остальные так , мусор.

  >))))))))

 

 

 

Отсюда поподробнее. У стража такие длинные КД на аграх?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Отсюда поподробнее. У стража такие длинные КД на аграх?

Да, без ги и наверное крисов кд не успевает. На будущее, есть тема с стражем и там все цифры. Так то страж полностью бесполезен в инсте так как на 1 локе моба можно увести ивентовым петом, жц в любом случае лучше (друли медленнее хилят печеньку и не бустят пати по урону)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Anmi сказал:

Да, без ги и наверное крисов кд не успевает. На будущее, есть тема с стражем и там все цифры. Так то страж полностью бесполезен в инсте так как на 1 локе моба можно увести ивентовым петом, жц в любом случае лучше (друли медленнее хилят печеньку и не бустят пати по урону)

 

КД агров вара и стража идентичное в общем-то, и мне с вара КД хватает (7% КД с книги мне дают дикий буст аж в 0.2 секунды на базовом агре). Так что проблема видимо не в кулдауне. Полезность и бесполезность другой разговор, там очень много факторов и обсуждать каждый класс можно месяцами.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Отсюда поподробнее. У стража такие длинные КД на аграх?

 Да нет в общем то. Просто я всегда предпочитал ходить инсты по классике так сказать , с танком , к танку хил , в общем по канонам. Ходили не за 2 минуты , но зато без нервов. А этот инст вообще просто чудо , на 2 заходе танк сказал - а что мне тут делать то -и пересел на мага. 

  Честно говоря такого кол -ва реев возле инста я давненько не видел. Процентов 80 ,а то и 90. Весь альянс хранителей пересел на реев. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

КД агров вара и стража идентичное в общем-то, и мне с вара КД хватает (7% КД с книги мне дают дикий буст аж в 0.2 секунды на базовом агре). Так что проблема видимо не в кулдауне. Полезность и бесполезность другой разговор, там очень много факторов и обсуждать каждый класс можно месяцами.

Если босс 2 раза подряд призывает мобов, ты не успеешь второй раз кинуть агр, вариант только если патя отбежит клеток 5 от босса и подождет твоего масс агра, но это слишком затратно по времени. А за стража что там обсуждать? Коротким путем с хилом он бесполезен просто потому что его роль может выполнить пет, а в дальнейшем негде танковать, да и на боссе как уже писалось не все так гладко, какой-то топ маг/рей поможет быстрее пачку вынести и все. А для длинного пути без хила есть маг. Страж нигде попросту не нужен, нет такого инста где обязательно должен быть танк.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, jet сказал:

 Да нет в общем то. Просто я всегда предпочитал ходить инсты по классике так сказать , с танком , к танку хил , в общем по канонам. Ходили не за 2 минуты , но зато без нервов. А этот инст вообще просто чудо , на 2 заходе танк сказал - а что мне тут делать то -и пересел на мага. 

  Честно говоря такого кол -ва реев возле инста я давненько не видел. Процентов 80 ,а то и 90. Весь альянс хранителей пересел на реев. 

ой нет, это какие у вас там реи, что танчат и мобов и рб? я ходил уже без стража, если не было в пати пару толковых магов(1 топовый), то мы почти всегда на рб под мобами и падали, кровоток 4/4 кидали, бестолку, рей +8-9 не держит такой урон отовсюду, + стаки озлобы сбиваются и дпс с отхилом проседает. Страж нужен в этом инсте только для того чтоб кидать масс агр на мобов после их неуязвимости, и дать возможность почистить мобов без получения большого урона по дд/хилам, и еще когда спавнится большое количество копий рб и петы ведут к крайней через другие копии, то какойто рей собрав какое-то количество копий будет получать по 1-2к урона в лицо с 1 залпа, а это немало и некоторые падали, а страж может это все впитывать и агрить. 

Насчет хила согласен, дру гораздо слабее жц в хиле печеньки, и это довольно странно, ведь все ноют что у дру хил круче, а в итоге юзать он может только 2 сверхслабых хила, которые слабее жреца по хилу в секунду даже под банкой хила! а это уже не смешно. Пал кстати тоже со своей молитвой заметно выделяется как хил, 1 молитва хилит под 7к хп, а это замечу около 15 тиков росы среднего друля, и + еще 1 хил почти как у жреца, да и сам пал какой-никакой, а масс дд, и выглядит гораздо привлекательнее любого друля в пати. Одним словом, разработчики походу не запаривались над балансом классов-хилов на печеньке, сделали концепцию, а там уже как пойдет... и это печально, ведь дру даже здесь пролетел как фанера, а класс уже итак давно не так популярен на хай лвлах как раньше.

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, босс ставит клонов после падения хп до определенного %. Но это неточно.

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2021 в 22:45, Anmi сказал:

Если босс 2 раза подряд призывает мобов, ты не успеешь второй раз кинуть агр, вариант только если патя отбежит клеток 5 от босса и подождет твоего масс агра, но это слишком затратно по времени. А за стража что там обсуждать? Коротким путем с хилом он бесполезен просто потому что его роль может выполнить пет, а в дальнейшем негде танковать, да и на боссе как уже писалось не все так гладко, какой-то топ маг/рей поможет быстрее пачку вынести и все. А для длинного пути без хила есть маг. Страж нигде попросту не нужен, нет такого инста где обязательно должен быть танк.

 

Солоагр тянет всех мобов. Вчера проверял.

15 часов назад, Justdrul сказал:

Кстати, босс ставит клонов после падения хп до определенного %. Но это неточно.

 

Точно, но как-то он через раз их ставит. Что-то там периодически ломается и не срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 05:12, Alaen сказал:

Насчет хила согласен, дру гораздо слабее жц в хиле печеньки, и это довольно странно, ведь все ноют что у дру хил круче, а в итоге юзать он может только 2 сверхслабых хила, которые слабее жреца по хилу в секунду даже под банкой хила!

Как вы заставили печеньку в инсте выпить банку хила?

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 06:12, Alaen сказал:

итоге юзать он может только 2 сверхслабых

3. По печеньке мобы бьют по 0 урона, но по щитам фулл. Это значит, что можно кинуть барьер на печеньку, пока мобы её бьют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

3. По печеньке мобы бьют по 0 урона, но по щитам фулл. Это значит, что можно кинуть барьер на печеньку, пока мобы её бьют.

 

Для этого нужно сначала объяснить тиммейтам что ты делаешь и почему не надо бить мобов таргетированных на печеньку

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Для этого нужно сначала объяснить тиммейтам что ты делаешь и почему не надо бить мобов таргетированных на печеньку

Думаю, в случае с дру это не очень сложно объяснить будет, но зачастую да - тугодумы играющие краем глаза на дд персах напрягают своим интеллектом в игре

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Walidor сказал:

3. По печеньке мобы бьют по 0 урона, но по щитам фулл. Это значит, что можно кинуть барьер на печеньку, пока мобы её бьют.

это разовая акция, так как когда ты кидаешь на печеньку хил, все мобы бьющие его агрятся на тебя, поэтому я ддхам даже ничего не пишу, ибо 1,5к отхила(в лучшем случае) того не стоят

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Для этого нужно сначала объяснить тиммейтам что ты делаешь и почему не надо бить мобов таргетированных на печеньку

Мобы не опасные, можно сразу выбежать вперёд и кинуть щит, пока ДД подбегут, он как раз своё отработает

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2021 в 13:24, Alaen сказал:

это разовая акция, так как когда ты кидаешь на печеньку хил, все мобы бьющие его агрятся на тебя, поэтому я ддхам даже ничего не пишу, ибо 1,5к отхила(в лучшем случае) того не стоят

Ну... на сам барьер они не агрятся, но одним барьером печеньку и не отхилить, конечно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jueehej сказал:

а че за прикол когда босс пачки мобов практически без остановки призывает? 

Это для того, что бы персы с тикающим хилом их агрили и падали. Повышаем актуальность хилов.:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, smescharik сказал:

Это для того, что бы персы с тикающим хилом их агрили и падали. Повышаем актуальность хилов.:thumbs_up1:

да там и без агра хилом, они начинают массово всех бить, и хил уже не спасёт

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...