Jump to content

Новая передача гильдии


nth

Recommended Posts

Тут в релизе написано про новую механику передачи гильдии. Глупо, наверное, так сразу предлагать её менять, но все же.

Раньше передача гильдии была не очень. Условно прошел какой-нибудь сильный дождь, некоторая деревня осталась без света на, допустим, 2 недели. Ги улетела. Несправедливо.

Теперь это поправили. Но если глава совсем забросил гильдию или резко бросил играть навсегда(ушел в армию, а потом взгляды на жизнь изменились), то, получается, данную гильдию можно будет поддерживать живой, только если будут активные наследники. Таким образом, много гильдий может отмереть в перспективе. Тоже не очень, как мне кажется, хороший вариант.

+ Хотелось бы поднять вопрос о куче заброшенных гильдий, которых с годами становится все больше, а попасть туда никак нельзя. Тут я хочу предложить сделать механику подачи заявок. Т.е. можно подать заявку на вступление в гильдию или, если она открытая(это можно будет выбрать в настройках), сразу туда вступить.

Link to comment
Share on other sites

А нафиг тебе в заброшенную ги?

 

А вообще, есть тема, о том, какие темы поднимать запрещено. Там есть и про заявки в ги.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

Таким образом, много гильдий может отмереть в перспективе. Тоже не очень, как мне кажется, хороший вариант.

Я вот ток не пойму, а что в этом ужасного? Это естественный процесс, и то, что список ги набит трупами, это нормально. Ведь что такое ги? Это группа персонажей, объединенных ради чего-то. Ну не получилось у них, переоценили свои силы, в итоге разбежались, ничего страшного.

Напомню, что в реале тоже существует подобное, за утерю знамени, к примеру, подразделение подлежит расформированию. И чем главшпан хуже полкового знамени? Берегите его и не идите к кому попало, и будет вам счастье.

2 часа назад, nth сказал:

+ Хотелось бы поднять вопрос о куче заброшенных гильдий, которых с годами становится все больше, а попасть туда никак нельзя. Тут я хочу предложить сделать механику подачи заявок.

И персов много заброшенных, мож на акки заявки тоже сделать? :smile:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nth сказал:

Т.е. можно подать заявку на вступление в гильдию или, если она открытая(это можно будет выбрать в настройках), сразу туда вступить.

Если чел будет бросать игру, как на амбере Борнаут Жека: бросил игру, всех из ги покикал. Всё, минус 7 лвл ги на амбере горах. Если ты думаешь, что он бы оставил эту ги открытой для заявок: нет конечно же. Заброшенные гильдии всё так же будут закрытыми с подачей заявки, которую уже никто не одобрит. 

Предложение интересное, но пользы в игре я отметить не могу. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 15:41, nth сказал:

+ Хотелось бы поднять вопрос о куче заброшенных гильдий, которых с годами становится все больше, а попасть туда никак нельзя. Тут я хочу предложить сделать механику подачи заявок. Т.е. можно подать заявку на вступление в гильдию или, если она открытая(это можно будет выбрать в настройках), сразу туда вступить.

Я за. Сразу после обновы нафармлю 100-200 ги и буду продавать потихоньку

 

Самое адекватное решение, что бы наследники были реально наследниками, при чём с приоритетом 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 17:41, nth сказал:

Хотелось бы поднять вопрос о куче заброшенных гильдий, которых с годами становится все больше, а попасть туда никак нельзя. Тут я хочу предложить сделать механику подачи заявок. Т.е. можно подать заявку на вступление в гильдию или, если она открытая(это можно будет выбрать в настройках), сразу туда вступить.

Гильдии в этой игре качаются очень не дешево, именно потому администрация и пошла навстречу и отменила этот автоматический переброс шапки, ведь это игровая собственность персонажа, при этом очень не дешевая. Представим что некий персонаж, допустим даже в описанной вами ситуации - уход в армию, "законсервировал" свою ги, всех кикнул и оставил там только себя чтоб избежать передачи шапки, и вдруг к нему начнут вступать без его ведома игроки, по-моему это не совсем корректно, представьте, вы вернулись из армии, а весь серв знает что ваша ги - ги кидов и никто не хочет к вам идти, просто потому, что в ваше отсутствие кто-то забрался к вам и активно хозяйничал, к тому же зачем им это, ведь они будут новичками и не будут получать ничего кроме пассивок. т.е от смерти ги это не спасает. С одной стороны все бы ничего, но сразу вангую как это будет юзаться во вред: в такие ги будут совать твинов и делать из них сливы на гвг например, те же тритоны. А в заявках смысла особого не вижу, в варспе никто долго не ждет одобрения, кроме совсем уж нубов 3 лвла ги игроки находят быстро, зато главе ги 7+ ур сидеть и ежедневно чистить список заявок от этих самых 3 лвлов будет та еще "радость".

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 19:05, TheWho сказал:

Если чел будет бросать игру, как на амбере Борнаут Жека: бросил игру, всех из ги покикал. Всё, минус 7 лвл ги на амбере горах. Если ты думаешь, что он бы оставил эту ги открытой для заявок: нет конечно же. Заброшенные гильдии всё так же будут закрытыми с подачей заявки, которую уже никто не одобрит. 

Предложение интересное, но пользы в игре я отметить не могу. 

Я не совсем понял. Борнауты слились ?(

Link to comment
Share on other sites

А я бы что то вроде аукциона сделал с этими ги заброшенными. Нет в ней никого ну год полтора и ставят ее на аукцион . Кто больше предложит того и ги . 

 Играл просто в какую то игрушку давным давно , там так персонажей продавали ( там что то вроде стратегии экономической было , ставили на аук не аккаунт, а крестьян ,плотников оружейников воинов и т.д. )

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот вообще не вижу смысла в такой функции как передача ги так как есть наследники с довольно большими полномочиями хотя вот с передачей командора можно было бы что-то сделать

1 минуту назад, kliik сказал:

 

 

Edited by kliik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kliik сказал:

Я вот вообще не вижу смысла в такой функции как передача ги так как есть наследники с довольно большими полномочиями хотя вот с передачей командора можно было бы что-то сделать

На следующем этапе развития ги, на мой взгляд, нужно полностью переработать структуру рангов и полномочий. Оставить владельцу право собственности, и дать ему возможность делегировать управление ги наиболее подходящим для этого людям. В этом и заключается талант руководителя  Наслед-тоже потенциальный собственник, но он в ги может быть и новичком, никак не связанным с управлением и без властных полномочий. Командор-наоборот. Еще и кладовщик нужен, и много кого.:smile: И лучше всего дать возможность владельцу самому устанавливать правила и отношения внутри коллектива. Это мож технически сложно, не знаю, но я бы с удовольствием занялся изобретением должностей и раздачей полномочий.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Crybaby сказал:

А если глава ги 10 лвл резко умер? Получается прощай топ ги?) 

Существует тп, куда можно обратиться коллективно, и у которой есть почта игрока. При очень длительном отсутствии можно с ним связаться. В случае отсутствия связи с кладбищем в тп решат в индивидуальном порядке судьбу ги. Но что меняет отсутствие собственника? Все функции управления ги должны быть доступны заместителю в период отсутствия главшпана. Они в принципе и так доступны, исключение ток настройки склада и операции с наследами, и этим тоже нужно заняться, что-бы отсутствие владельца никак не сказывалось на жизни коллектива. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2020 в 12:49, акм сказал:

Существует тп, куда можно обратиться коллективно, и у которой есть почта игрока. При очень длительном отсутствии можно с ним связаться. В случае отсутствия связи с кладбищем в тп решат в индивидуальном порядке судьбу ги. Но что меняет отсутствие собственника? Все функции управления ги должны быть доступны заместителю в период отсутствия главшпана. Они в принципе и так доступны, исключение ток настройки склада и операции с наследами, и этим тоже нужно заняться, что-бы отсутствие владельца никак не сказывалось на жизни коллектива. 

Да нет в игре права собственности как такого. Всё принадлежит компании и ссылаться на это максимально неуместно. А вот то что сейчас шапка впринципе не слетает, может заруинить геймплей целой фракции. Потому что АФК лидер, это реальная проблема. Потому что нельзя перекинуть командора на гвг/замке, нельзя выдать наследа. Гильдия просто напросто будет медленно умирать. И ладно если это будет твиноги 2 лвл. А если 10? 12? В игре должна быть возможность передачи короны без участия лидера, при определённых обстоятельствах. Среди наследов голосовалку сделать какую-нибудь, при долгом отсутствии лидера. Если наследы лояльны лидеру, они не отожмут шапку, это логично. Но и то, это тоже плохая система. А в тп вообще обращаться бред. Они не знают внутренней кухни ги, из за, того что мы имеем всего 4 ранга, то иерархия очень слабо выражена визуально. Но она есть. Наслед, который в ги очень долго будет иметь больший вес, чем наслед, который его получил день назад. И если наслед в ги с самого основания, но сидит АФК, то это не значит, что он равен, наследу, который год на должности, но который активно участвует в жизни ги. А вот тп глубоко начхать на все эти перепетии. Да даже может и не начхать, они тупо их не знают.

То что убрали таймер в две недели это хорошо. 

То что нет возможности сменить лидера внутриигровым способом, это плохо.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

@Wonderrrда тоже не очень, один наслед может в крысу настроить всех против лида. С одной стороны хорошо, что убрали смену шапки на 2 недели, но с другой стороны это добавило больше гемора и куча новых проблем. Уж лучше оставили эти две недели 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wonderrr сказал:

Да нет в игре права собственности как такого. Всё принадлежит компании и ссылаться на это максимально неуместно. А вот то что сейчас шапка впринципе не слетает, может заруинить геймплей целой фракции. Потому что АФК лидер, это реальная проблема. Потому что нельзя перекинуть командора на гвг/замке, нельзя выдать наследа. Гильдия просто напросто будет медленно умирать. И ладно если это будет твиноги 2 лвл. А если 10? 12? В игре должна быть возможность передачи короны без участия лидера, при определённых обстоятельствах. Среди наследов голосовалку сделать какую-нибудь, при долгом отсутствии лидера. Если наследы лояльны лидеру, они не отожмут шапку, это логично. Но и то, это тоже плохая система. А в тп вообще обращаться бред. Они не знают внутренней кухни ги, из за, того что мы имеем всего 4 ранга, то иерархия очень слабо выражена визуально. Но она есть. Наслед, который в ги очень долго будет иметь больший вес, чем наслед, который его получил день назад. И если наслед в ги с самого основания, но сидит АФК, то это не значит, что он равен, наследу, который год на должности, но который активно участвует в жизни ги. А вот тп глубоко начхать на все эти перепетии. Да даже может и не начхать, они тупо их не знают.

То что убрали таймер в две недели это хорошо. 

То что нет возможности сменить лидера внутриигровым способом, это плохо.

Давайте по порядку, во-первых, право собственности в игре есть, и оно охраняется, иначе бы игра давно умерла. В ней крутятся большие (на мой птичий взгляд) бабки, и никто бы не решился донить туда, где не четко соблюдаются законы. Пример-наша раша. Варса мудрее, еще Кузьмич завещал быть честными с игроками, и пока этот завет соблюдается. Ну а то, что написано в лицухе-это для юристов, это от всяких Зедеков и прочей нечисти страховка. Игра живет по понятиям, а не по лицензионному соглашению. И эти понятия мне нравятся.

Во-вторых. Общим собранием жильцов дома можно решать многое, но не право собственности на  дом, если он изначально построен не ими. И как раз, в таких редких случаях, как кладбище, тп может выступить в качестве независимого суда, и решить судьбу ги. Никакого голосования наследов, никакой автоматической передачи, иначе кончится отжатием ги. Ну а в третьих, процесс еще не завершен, и что-нибудь будет придумано богами, но то, что они это млядство убрали, делает им честь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Давайте по порядку, во-первых, право собственности в игре есть, и оно охраняется, иначе бы игра давно умерла. В ней крутятся большие (на мой птичий взгляд) бабки, и никто бы не решился донить туда, где не четко соблюдаются законы. Пример-наша раша. Варса мудрее, еще Кузьмич завещал быть честными с игроками, и пока этот завет соблюдается. Ну а то, что написано в лицухе-это для юристов, это от всяких Зедеков и прочей нечисти страховка. Игра живет по понятиям, а не по лицензионному соглашению. И эти понятия мне нравятся.

Во-вторых. Общим собранием жильцов дома можно решать многое, но не право собственности на  дом, если он изначально построен не ими. И как раз, в таких редких случаях, как кладбище, тп может выступить в качестве независимого суда, и решить судьбу ги. Никакого голосования наследов, никакой автоматической передачи, иначе кончится отжатием ги. Ну а в третьих, процесс еще не завершен, и что-нибудь будет придумано богами, но то, что они это млядство убрали, делает им честь. 

Абсолютно не согласен. Не должно быть понятий. Эти понятия привели к тому что в тп стучать плохо, догать арену хорошо, торговать голдой у нас в порядке вещей. Зато по понятиям. 

Ты видимо даже и близко не был в "правительстве" больших ги, потому, если бы был ты бы таких глупых вещей не говорил бы, причём о которых я написал. 

Первое: Гильдии создают баланс на сервере. Не количество гор и ушей, а количество сильных гильдий, их сплочённость, раскачка, активки и так далее и так далее. И вот допустим, что совершенно случайно, глава всё. Ну всё. В самом начале ничего не произойдёт, но со временем стагнация и смерть ги неизбежна. И никакое тп, не в праве решать судьбу гильдии. Ну если мы по понятиям всё решаем) А так, лучше бы оставили эти две недели, чем пускать всё на самотёк, даже временно. Чаще всего Ныли то что шапка слетает исключительно челы, которые в свою ги под склад загнали нубов, а потом у них корона слетает. Я сомневаюсь что ориентироваться в гильдейском плане нужно на них. 

3 часа назад, Crybaby сказал:

@Wonderrrда тоже не очень, один наслед может в крысу настроить всех против лида. С одной стороны хорошо, что убрали смену шапки на 2 недели, но с другой стороны это добавило больше гемора и куча новых проблем. Уж лучше оставили эти две недели 

Разумеется это не надо делать. Я просто привёл это ради примера, как есть в других играх.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценку Попугайных ги, все верно, кроме нубов, и согласен с влиянием боевых ги на расклад на сервах, но вот про понятия...Понятия, в моем понимании, это совесть. И что плохого в том, что-бы жить по совести? Законы, они пишутся под себя, властьимущими, а совесть от бога. Не смотрите педеральные каналы, и постепенно до вас дойдет, что отбирать чужое-нехорошо, а право собственности свято.

 

12 минут назад, Wonderrr сказал:

Ты видимо даже и близко не был в "правительстве" больших ги, потому, если бы был ты бы таких глупых вещей не говорил бы, причём о которых я написал. 

Ну а это в коллекцию, хай Чермомырдин обзавидуется в аду.:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2020 в 06:04, jet сказал:

А я бы что то вроде аукциона сделал с этими ги заброшенными. Нет в ней никого ну год полтора и ставят ее на аукцион . Кто больше предложит того и ги . 

 Играл просто в какую то игрушку давным давно , там так персонажей продавали ( там что то вроде стратегии экономической было , ставили на аук не аккаунт, а крестьян ,плотников оружейников воинов и т.д. )

 

Ну да. Человек ввалил в ги условные 7кк чтобы кто-то за время его отсутствия ее себе выхватил. Круто.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vertigo сказал:

Ну да. Человек ввалил в ги условные 7кк чтобы кто-то за время его отсутствия ее себе выхватил. Круто.

А зачем вваливать и не играть ? Никто же не говорит про неделю или пару месяцев отсутствия . Тут даже ники годами ждут пока освободятся.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 14:41, nth сказал:

Тут в релизе написано про новую механику передачи гильдии. Глупо, наверное, так сразу предлагать её менять, но все же.

Раньше передача гильдии была не очень. Условно прошел какой-нибудь сильный дождь, некоторая деревня осталась без света на, допустим, 2 недели. Ги улетела. Несправедливо.

Теперь это поправили. Но если глава совсем забросил гильдию или резко бросил играть навсегда(ушел в армию, а потом взгляды на жизнь изменились), то, получается, данную гильдию можно будет поддерживать живой, только если будут активные наследники. Таким образом, много гильдий может отмереть в перспективе. Тоже не очень, как мне кажется, хороший вариант.

+ Хотелось бы поднять вопрос о куче заброшенных гильдий, которых с годами становится все больше, а попасть туда никак нельзя. Тут я хочу предложить сделать механику подачи заявок. Т.е. можно подать заявку на вступление в гильдию или, если она открытая(это можно будет выбрать в настройках), сразу туда вступить.

В целом идея не плохая, но если в ги не активный лидер, смысл туда идти и качать ги? 

Думаю если будет много жалоб на неактивных лидеров гильдий 8+ уровня, может быть позже сделают, просто больший промежуток времени для перехода шапки гильдии  активному наследу (это важно, что бы не как раньше, любому нубу...).

Для перехода гильдии исследу мне кажется, нужно делать еще больший промежуток времени (в независитости от активности исследа,нужно что бы отчет велся, от последнего посещения лидера), ну а для перхода новичку (если например нет наследов и исследов) сделать огромный промежуток времени...

Например, если правитель не заходит 3-6 месяцев, гильдия переходит активному наследу, а бывший правитель становится новичком или исследом. Если в ги нет наследов, правитель переходит активному исследу после 7+ месяцев. Если в ги нет исследов, ги переходит активному новичку. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

А зачем вваливать и не играть ? Никто же не говорит про неделю или пару месяцев отсутствия . Тут даже ники годами ждут пока освободятся.

Ну у меня знакомый может по долгу не играть из-за плотных тренировок. 4-5 месясев может быть оф. А потом возвращается и играет дальше.

Вот прикол бы был когда он после очередного перерыва зашел в игру, а его ги 7 лв угнали уже.)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, акм сказал:

Спасибо за оценку Попугайных ги, все верно, кроме нубов, и согласен с влиянием боевых ги на расклад на сервах, но вот про понятия...Понятия, в моем понимании, это совесть. И что плохого в том, что-бы жить по совести? Законы, они пишутся под себя, властьимущими, а совесть от бога. Не смотрите педеральные каналы, и постепенно до вас дойдет, что отбирать чужое-нехорошо, а право собственности свято.

 

Ну а это в коллекцию, хай Чермомырдин обзавидуется в аду.:smile:

В том чтобы жить по совести нет ничего плохого, но вот знаешь. Проблема есть. Мы в интернете, а интернет даёт свободу. И поступать по совести или нет решает каждый сам. Но вот что то я не верю в честность этих людей, которые без конца кидают людей на деньги и обманывают по мелочам.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vertigo сказал:

Ну у меня знакомый может по долгу не играть из-за плотных тренировок. 4-5 месясев может быть оф. А потом возвращается и играет дальше.

Вот прикол бы был когда он после очередного перерыва зашел в игру, а его ги 7 лв угнали уже.)

Всё равно непонятно. Некому что ли ги оставить на время отсутствия? У нас в ги правитель корону скинул уже, но её по первому требованию вернут. Да и в скаях, насколько я знаю, тоже.

 

А вот на самом деле можно сделать просто возвращение гильдии через тп, мол сделать так, чтобы шапка слетала через месяц, но правитель мог написать в тп (полгода после того как корона слетела) и ему бы просто возвращали корону. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Wonderrr сказал:

сделать так, чтобы шапка слетала через месяц, но правитель мог написать в тп (полгода после того как корона слетела) и ему бы просто возвращали корону. 

Угу. Дом вернут, но вся мебель будет вынесена, за исключением кровати в спальне, на которую насрали. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

Угу. Дом вернут, но вся мебель будет вынесена, за исключением кровати в спальне, на которую насрали. 

Мы по разному представляем себе гильдию. Я не рассматриваю гильдию как склад. Мне абсолютно всё равно какие там ценности хранятся. Для меня гильдия это механизм, если у которого не будет функционировать главная шестерня, то сам механизм не будет функционировать. А так, могу лишь сделать совет в стиле тп и форумной администрации. Правильно выбирайте наследов и ничего страшного не произойдёт.

 

Кстати, к слову о простое. В топовой гильдии Скай очень давненько была такая ситуация.  Правитель не заходил две недели и перед слётом шапки один наслед решил всех покикать. Люди лишились ги на время, сама гильдия потеряла в ог. Если бы шапка упала ему, то неизвестно что бы произошло. Это довольно показательная ситуация. Да наслед оказался с гнильцой. Но такова человеческая натура. А сейчас, зная то что правитель не заходит и не зайдёт неизвестно сколько то данная ситуация может повториться с ещё большими последствиями. 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

А если просто зделать два правителя? Допустим я глава ги, не захожу теже 2 недели, то становится правителем активный наслед, но у меня так же остается главенство ги, но более приоритетное что ли, меня нельзя кикнуть с ги и при моем последующем заходе наслед который стал правителем снова становится наследом. Вроде как и реализуемо должно быть несложно, если передается правление ги в этот период, все равно новоиспеченный правитель станет наследом. Вроде как и проблема решена бы была в плане активности ги и в плане потерь ее основным владельцем. Даже если как писали про внезапную смерть, то в ги будет всего 1 место с старым офнущим правителем. Если же новый правитель так же не заходит и правление передается далее, то он уже становится снова наследом, что бы в случае многократных передачь ги не стала полностью из мертвых душ. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2020 в 15:10, Demiurg сказал:

А нафиг тебе в заброшенную ги?

Поднять её 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2020 в 19:35, Wonderrr сказал:

Ты видимо даже и близко не был в "правительстве" больших ги, потому, если бы был ты бы таких глупых вещей не говорил бы, причём о которых я написал. 

Первое: Гильдии создают баланс на сервере. Не количество гор и ушей, а количество сильных гильдий, их сплочённость, раскачка, активки и так далее и так далее. И вот допустим, что совершенно случайно, глава всё. Ну всё. В самом начале ничего не произойдёт, но со временем стагнация и смерть ги неизбежна. И никакое тп, не в праве решать судьбу гильдии. Ну если мы по понятиям всё решаем) А так, лучше бы оставили эти две недели, чем пускать всё на самотёк, даже временно. Чаще всего Ныли то что шапка слетает исключительно челы, которые в свою ги под склад загнали нубов, а потом у них корона слетает. Я сомневаюсь что ориентироваться в гильдейском плане нужно на них. 

Сильная ги сильна скилами и бафами которые этот самый глава оплатил из своего кармана и отнимать ее у него на основании "фракции нужно" не верно, тем более в такие смешные сроки как 2 недели (сгорело устройство. поехал в отпуск за границу. попал в больницу да мало ли что еще, и все прощай десятки если не сотни влитых тыщ рубчиков). Насколько знаю только на Топазе четырежды (может и больше. я говорю про те случаи которые наслышана) слетала шапка довольно крупных ги.(8+ и выше. мельче не считаю) В крупных ги всегда есть связь у правления не только через игру. но и через другие мессенджеры. узнать что случилось всегда можно. Добровольно крупную ги просто потому что надоело ни один глава не бросит. ее продать можно дорого, если не заходит значит что-то случилось. И решить это можно через тп (ну по крайней мере пока. потом возможно как-то усовершенствуют). Чем были лучше эти две недели, тем что шапка крупной ги могла глубокой ночью улететь первому попавшемуся новичку вообще без всяких переговоров и отжать у него шапку обратно уже было не возможно? По-моему это гораздо хуже чем если тп отдаст шапку не тому наследу какому вам бы хотелось.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Wonderrr сказал:

А вот на самом деле можно сделать просто возвращение гильдии через тп, мол сделать так, чтобы шапка слетала через месяц, но правитель мог написать в тп (полгода после того как корона слетела) и ему бы просто возвращали корону. 

Корона слетела, получивший корону тут же продал вам ги 8ур за условные 10кк, год вы ее упорно качали и качнули 10 ур ги. А потом вернулся из армии правитель ги и в тп ему ее вернули, как вам такое?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Сильная ги сильна скилами и бафами которые этот самый глава оплатил из своего кармана и отнимать ее у него на основании "фракции нужно" не верно, тем более в такие смешные сроки как 2 недели (сгорело устройство. поехал в отпуск за границу. попал в больницу да мало ли что еще, и все прощай десятки если не сотни влитых тыщ рубчиков). Насколько знаю только на Топазе четырежды (может и больше. я говорю про те случаи которые наслышана) слетала шапка довольно крупных ги.(8+ и выше. мельче не считаю) В крупных ги всегда есть связь у правления не только через игру. но и через другие мессенджеры. узнать что случилось всегда можно. Добровольно крупную ги просто потому что надоело ни один глава не бросит. ее продать можно дорого, если не заходит значит что-то случилось. И решить это можно через тп (ну по крайней мере пока. потом возможно как-то усовершенствуют). Чем были лучше эти две недели, тем что шапка крупной ги могла глубокой ночью улететь первому попавшемуся новичку вообще без всяких переговоров и отжать у него шапку обратно уже было не возможно? По-моему это гораздо хуже чем если тп отдаст шапку не тому наследу какому вам бы хотелось.

Да конечно не должно быть двух недель, но должна быть адекватная альтернатива. Так и раньше корона слетала не наследу при условии того что в ги нет наследов ( или нет активных наследов) а это опять вопрос о складогильдиях, которые меня вообще не интересуют.

 

Да и адекватные правители, которые любят свою гильдию и прекрасно понимают, что не один он её качал, вкладывал время, деньги, нервы, гильдию не продадут. У нас было так и у ская было так. Это так и должно происходить в идеале. 

 

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Корона слетела, получивший корону тут же продал вам ги 8ур за условные 10кк, год вы ее упорно качали и качнули 10 ур ги. А потом вернулся из армии правитель ги и в тп ему ее вернули, как вам такое?)

Такие крупные гильдии за голд не продают, а это уже отдельная тема кста (да и если правитель уходит из игры, что ему этот голд(а других причин пр Хайл лвл ги я не вижу) 

А в данном случае наслед по факту скрысил ги. Это уже проблема самого правителя, который не умеет выбирать наследников. Но ему вернут ги, что в этом плохого? У него гильдию скрысил же. Ну и разумеется я не верю в сказки, что 8 лвл ги продадут за голд, чесн.

 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

то что шапка спадала спустя такой короткий срок, как 2 недели - очевидно было неправильно. то, КАК она спадала(просто тому, кто раньше зайдет) еще глупее. к сожалению, сделать какое то адекватное правило лично я не вижу вариантов.
единственное что приходит на ум - голосование по передаче ги (опять же, кому). Примерно как то так: если шапка была офф 1 неделю, то инициируется голосование, при котором при наборе какого то количества голосов шапка уйдет какому-то наследу. За первую неделю офа нужно набрать 100% голосов игроков, у которых за эту самую неделю был вход в игру. Если каждый не проголосовал за, то через неделю новое голосование, и, скажем, нужно уже 95% голосов участников

Таким образом, пока останется хотя бы парочка лояльных лидеру наследов, шапка упасть не сможет, ну или если сможет то через большой срок

ах да, кроме прочего, прошлый двухнедельный срок еще был равен сроку за окна - как удобно. и вот если умирают люди не ежедневно, то баны за чужие чм или окна обычное дело

Link to comment
Share on other sites

Да угомонитесь вы с этим голосованием. Его тупо не будет. Все передачи, в случае ввода такой функции, должен решать именно лидер. Кому,когда,в какой последовательности и т.п. 

 

Если голосование введут, то такие ги точно слягут. Лидер просто будет кикать всех кто может проголосовать в его отсутствие.

Не для того люди донатят в развитие своей ги, чтобы ее кто-то мог бесплатно отобрать.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vertigo сказал:

Да угомонитесь вы с этим голосованием. Его тупо не будет. Все передачи, в случае ввода такой функции, должен решать именно лидер. Кому,когда,в какой последовательности и т.п. 

 

Если голосование введут, то такие ги точно слягут. Лидер просто будет кикать всех кто может проголосовать в его отсутствие.

Не для того люди донатят в развитие своей ги, чтобы ее кто-то мог бесплатно отобрать.

я понимаю о чем ты, но
2 разные ситуации: лидер НАМЕРЕННО кикает фул состав, потому что уходит в армию/продает ги. Это его решение, как владельца, никто не собирается ему в этом мешать
вторая ситуация: с лидером ВНЕЗАПНО что то случилось, он в реанимации/коме/умер/в дурке/сидит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wonderrr сказал:

Такие крупные гильдии за голд не продают, а это уже отдельная тема кста (да и если правитель уходит из игры, что ему этот голд(а других причин пр Хайл лвл ги я не вижу) 

А в данном случае наслед по факту скрысил ги. Это уже проблема самого правителя, который не умеет выбирать наследников. Но ему вернут ги, что в этом плохого? У него гильдию скрысил же. Ну и разумеется я не верю в сказки, что 8 лвл ги продадут за голд, чесн.

Ну в вашей идеальной теории опирающейся на лицензионное соглашение да, а на практике вполне себе продают, ибо голд имеет в нашей игре вполне себе рублевый эквивалент, сколько видела как ги продавали называют две цены оубли/голд. Он продал вам за голд и продал ваш голд за рубли, вы ничего не нарушили, но ги у вас заберут и вернут хозяину, вас так устроит? Хотя такая ситуация может быть и без нарушений, например ИО главы уходит играть за другую фракцию, на другой серв, голд переводит туда. И я писала про ситуацию не когда глава продал вам ги и предал корону, а о ситуации когда корона слетела и получивший ее продает ги. он никуда не уходит, и ему вполне нужен голд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну в вашей идеальной теории опирающейся на лицензионное соглашение да, а на практике вполне себе продают, ибо голд имеет в нашей игре вполне себе рублевый эквивалент, сколько видела как ги продавали называют две цены оубли/голд. Он продал вам за голд и продал ваш голд за рубли, вы ничего не нарушили, но ги у вас заберут и вернут хозяину, вас так устроит? Хотя такая ситуация может быть и без нарушений, например ИО главы уходит играть за другую фракцию, на другой серв, голд переводит туда. И я писала про ситуацию не когда глава продал вам ги и предал корону, а о ситуации когда корона слетела и получивший ее продает ги. он никуда не уходит, и ему вполне нужен голд.

Так я и говорю. Шапка слетела. Чел вместо того чтобы вернуть ги, продал её. И как бы скрысил её, если говорить о чисто человеческих отношениях. А потом правитель возвращает эту ги несмотря на потраченные на ги средства человека, который её купил. Да, это тоже плохо. Вся эта ситуация впринципе не может рассматриваться однобоко. Поэтому вот тут должно решать тп. Я слышал довольно много случаев, когда люди или отдавали или пр свои аккаунты, а через большое количество времени писали об утере. И им не возвращали, даже не смотря на то что первыми владельцами были они. Но случаи действительно были очень редки.

Сейчас вообще тп более лояльна к игрокам, чем 5 лет назад. Если им всё объяснить и не врать ( а ещё лучше попасть на человека, который впринципе прочитает твоё сообщение, а не отправит на него автоответ) то более чем уверен они пойдут на встречу.

 

 

Очень мало у кого есть в активе голда на покупку хай лвл гильдии и даже если человек хочет купить ги, ему просто напросто легче сделать это напрямую, а не через посредников. 

Если чел уходит с фракции (а после таких мувов, я подозреваю его ждёт осуждение обществом) то так же легче рублями. Да и у тех кто водит голд, сомневаюсь что столько есть, а хочется всё и сразу.

Это всё на мой, субъективный взгляд разумеется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Да угомонитесь вы с этим голосованием. Его тупо не будет. Все передачи, в случае ввода такой функции, должен решать именно лидер. Кому,когда,в какой последовательности и т.п. 

 

Если голосование введут, то такие ги точно слягут. Лидер просто будет кикать всех кто может проголосовать в его отсутствие.

Не для того люди донатят в развитие своей ги, чтобы ее кто-то мог бесплатно отобрать.

Да понятно что не введут, но по моему, в хай лвл ги не один лидер донатит. Да и впринципе его доля вложенного в денежном эквиваленте может быть даже меньше, чем у отдельно взятого наследа. Делать гильдии по типу акционерного общества, чтобы всем всё было и никто не ушёл обиженным? Потому что выкачать хай лвл ги это действительно дорого и не каждый это может потянуть в соло. Особенно сейчас, когда качать по сути некому. 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wonderrr сказал:

А в данном случае наслед по факту скрысил ги. Это уже проблема самого правителя, который не умеет выбирать наследников. Но ему вернут ги, что в этом плохого? У него гильдию скрысил же. Ну и разумеется я не верю в сказки, что 8 лвл ги продадут за голд, чесн.

 

А что сложнее, с 1 до 8 лв качнуть ги или с 8 до 10?

 

Если речь про затраченные усилия, то приоритеты можно выставлять в порядке вложений - ог, голда, знаков ги. 

 

Но вообще, идея с ио выглядит самой рабочей - ио главы не может передать лидерство, не может сместить главу, но всё остальное может делать. Ну или настроить его полномочия, уж не знаю какого набора будет достаточно для комфортного управления.

 

А на счёт "не заходит": даже для имён персонажей срок - три года, если не путаю. Для ги нужен такой же срок, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wonderrr сказал:

Так я и говорю. Шапка слетела. Чел вместо того чтобы вернуть ги, продал её. И как бы скрысил её, если говорить о чисто человеческих отношениях. А потом правитель возвращает эту ги несмотря на потраченные на ги средства человека, который её купил. Да, это тоже плохо. Вся эта ситуация впринципе не может рассматриваться однобоко.

Смотрите, сразу вам готовая схема кидалова, ги становится "цыганской лошадью", два человека решили кидать людей, один создает твина. другой передает ему шапку и все, на твина больше не заходим. Через 2 недели шапка слетает с твина и они спокойно продают ги, как только ее покупают заходят на твина, пишут в тп и возвращают ги. А тп, как вы сами говорили, в кухне данной ги не разбирается. видит что шапка слетала, возвращает ее тому, у кого слетела, все. Я считаю все же более спокойный вариант это передача через тп, обращаются несколько наследов, объясняют что глава не заходит уже полгода так как с ним случилось то то и то то, тп связывается с главой, пишет ему на почту например, если ответа не последовало или информация подтвердилась передает шапку тому наследу которого наследы указали в своих обращениях. Я не спорю, и эта система не совершенна, но это куда лучше, чем было раньше, когда ги улетала вообще непойми кому через смехотворный срок.

Link to comment
Share on other sites

Вот честно , мое мнение . Не заходит правитель год в игру , ги аннулируется . Вообще . Что бы не было такого , что вроде ги по уровню высоких много , а по факту - 2/3 , а остальные это осколки былой славы ( сидит бородатый дядя наслед в такой ги наберёт дохлого народа и после очередного слива на каком либо гвг рассказывает одногильдейцам какие они раньше имбами были , а новички в это время думают ,что надо бы в ги поменьше Ур идти что бы кидало хоть не на совсем толстые ги на гвг . )

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, jet сказал:

Вот честно , мое мнение . Не заходит правитель год в игру , ги аннулируется . Вообще . Что бы не было такого , что вроде ги по уровню высоких много , а по факту - 2/3 , а остальные это осколки былой славы ( сидит бородатый дядя наслед в такой ги наберёт дохлого народа и после очередного слива на каком либо гвг рассказывает одногильдейцам какие они раньше имбами были , а новички в это время думают ,что надо бы в ги поменьше Ур идти что бы кидало хоть не на совсем толстые ги на гвг . )

Ага. и персне заходит и аннулируется, да?) Гильдию игрок может качать чисто для себя, как и перса. это его дело и его ги.)

Вот серьезно. ребят, я уверенна, что все кто высказывается за то,  чтоб передавать/аннулировать/выставлять на аук/м прочие раскулачивания сами влили в раскачку ги не более 100-200к голд, и даже не представляют какие суммы там требуются и каково это их собирать. Я после апа 7 только уровня и дд 3/3 на скидке недели две только на игру смотреть не могла так наигралась добивая недостающую сумму. ресурсы и ог.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...