Jump to content

Кристаллы мудрости.


drambald

Нужно ли увеличить значение кристалла манны?  

13 members have voted

  1. 1. Нужно ли увеличить значение кристалла манны?

    • Да
      12
    • Нет
      1


Recommended Posts

Добрый день дорогие друзья. Хотелось бы затронуть одну очень интересную на мой взгляд тему. Из названия я думаю вы уже поняли о чем пойдет речь.

Думаю кристаллам мудрости следовало бы увеличить значение в 1.5, а лучше в 2 раза.

Аргументирую: Сейчас крит чара в 30 плащ дает 34 маны, и кроме как на арену, за частую ты ее не сунешь, по понятным всем причинам. И то сейчас многие заменяют ее на пронзу. В пве многие не парясь так же готовы скорее сунуть крит или ту же пронзу вместо манны, хотя учитывая проблемы с манной у большинства классов, особенно после приобретения полусета тритонов. Многие я думаю не рассматривают кристаллы манны, так как прирост в 34 еденицы с крит чары выглядят скорее шуточно, и не стоит даже внимания у игроков. Этого запаса манны хватит чтобы нажать 1 скил на ХАЙ ЛВЛ, ну не смешно ли это? Ответ напрашивается сам.

Искать откуда взять этот не достающий крит в плаще(точность в голове либо ярость в теле) никто не будет, когда можно просто проигнорировать данный кристалл. Думаю мы с вами друг друга поняли.

Глобального в этом предложении нечего нет, но это увеличение реально заставило игроков страдающих с манной задуматься над покупкой и небольшой коррекции билда, все таки 68 маны с крит чары в 30 плаще это не 34...
@Holmes@Cardinal
Без понятия как в тему засунуть опросник, думаю участники форума подскажут. Так же хотелось бы услышать мнение игроков, ну и упомянутых выше тоже.

Спасибо за внимание

:cereal_man:

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

Даже 68 маны, очень малой профит, чтобы этот кристалл начали юзать всегда и везде. Хотя бы от 132 и выше, тогда будет играбелен. Ну а то что сейчас 34 - курам на смех. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Raymond сказал:

Даже 68 маны, очень малой профит, чтобы этот кристалл начали юзать всегда и везде. Хотя бы от 132 и выше, тогда будет играбелен. Ну а то что сейчас 34 - курам на смех. 

Кристалл ставится в плащ голову и тело если что

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drambald сказал:

Добрый день дорогие друзья. Хотелось бы затронуть одну очень интересную на мой взгляд тему. Из названия я думаю вы уже поняли о чем пойдет речь.

Думаю кристаллам мудрости следовало бы увеличить значение в 1.5, а лучше в 2 раза.

Аргументирую: Сейчас крит чара в 30 плащ дает 34 маны, и кроме как на арену, за частую ты ее не сунешь, по понятным всем причинам. И то сейчас многие заменяют ее на пронзу. В пве многие не парясь так же готовы скорее сунуть крит или ту же пронзу вместо манны, хотя учитывая проблемы с манной у большинства классов, особенно после приобретения полусета тритонов. Многие я думаю не рассматривают кристаллы манны, так как прирост в 34 еденицы с крит чары выглядят скорее шуточно, и не стоит даже внимания у игроков. Этого запаса манны хватит чтобы нажать 1 скил на ХАЙ ЛВЛ, ну не смешно ли это? Ответ напрашивается сам.

Искать откуда взять этот не достающий крит в плаще(точность в голове либо ярость в теле) никто не будет, когда можно просто проигнорировать данный кристалл. Думаю мы с вами друг друга поняли.

Глобального в этом предложении нечего нет, но это увеличение реально заставило игроков страдающих с манной задуматься над покупкой и небольшой коррекции билда, все таки 68 маны с крит чары в 30 плаще это не 34...
@Holmes@Cardinal
Без понятия как в тему засунуть опросник, думаю участники форума подскажут. Так же хотелось бы услышать мнение игроков, ну и упомянутых выше тоже.

Спасибо за внимание

:cereal_man:

Ну, до 50-55 поднять можно, т.к. этот стат в отличии от регена маны вряд-ли что-то может сломать.

 

Link to comment
Share on other sites

И проседать по мане на 10 секунд дольше. 

 

Вся система манорегена нуждается в переосмыслении. Манопул роли не играет, значение регенерации не покрывает затраты маны.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, drambald сказал:

Спасибо за внимание

Прочтите название кристала еще раз. Так вот, попробуйте сменить сборку свою, критануть кристал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

И проседать по мане на 10 секунд дольше. 

 

Вся система манорегена нуждается в переосмыслении. Манопул роли не играет, значение регенерации не покрывает затраты маны.

Ну если на вожде тебе 10 сек много не даст, тот же искатель нанесет огромное кол-во урона за эти 10 сек.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, drambald сказал:

Ну если на вожде тебе 10 сек много не даст, тот же искатель нанесет огромное кол-во урона за эти 10 сек.

Причём тут больше, меньше. Затраты маны не должны идти в минусовое значение при максимальной сборке манорега в шмоте. Манорег должен полностью окупать затраты маны. 

Твое предложение не решает проблему, только оттягивает. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, drambald сказал:

Кристалл ставится в плащ голову и тело если что

Голова: Точность или кд. Тело: Ярость. Менять эти статы на небольшое количество маны, нецелесообразно. 

С критом или пронзой, кстати тоже - но не так критично. Даже при 68,я не вижу смысла ставить ману, особенно для класса где Крит влияет на хил. 

Link to comment
Share on other sites

ну имхо поднимать в 2 раза эт такое ,но идея норм. 
20% можно смело добавить чтобы тут было хотяб 40  image.png.2439f4dbe86b764acece1716a87577ff.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Манорег должен полностью окупать затраты маны. 

Нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Нет

Обоснуй почему при 100 манопуле и ~30 затрат с 1го скилла не должно окупаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Обоснуй почему при 100 манопуле и ~30 затрат с 1го скилла не должно окупаться. 

Это тоже самое что собрать 3к хп танку,хоть хил по 10к с банкой хила.Я собрал на пале манны так,что бы мне хватало сделать прокасты,и потом пока скиллы в кд\меня гоняют в контроле,манна спокойно восстановилась.Так же в пве,собрать сборку персонажа так,что бы реген манны,например,был 50 в 5 секунд,а затраты 60 за 5 секунд,т.е. по 10 манны в минус уходило за 5 секунд,и рассчитывать,что если  босса убиваешь за 3 минуты патей,то манна пул нужен 180 секунд\5 секунд*10 манны(которая идет в минус)=360 маннапул.Ну а кроме босса же нигде не просядешь,там регулярно выходишь с боя,манна быстро регенится на место.

А проблема с кристаллом есть,манна пул даже если везде вставишь манну,будет очень маленький.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Альтрон сказал:

Это тоже самое что собрать 3к хп танку,хоть хил по 10к с банкой хила.Я собрал на пале манны так,что бы мне хватало сделать прокасты,и потом пока скиллы в кд\меня гоняют в контроле,манна спокойно восстановилась.Так же в пве,собрать сборку персонажа так,что бы реген манны,например,был 50 в 5 секунд,а затраты 60 за 5 секунд,т.е. по 10 манны в минус уходило за 5 секунд,и рассчитывать,что если  босса убиваешь за 3 минуты патей,то манна пул нужен 180 секунд\5 секунд*10 манны(которая идет в минус)=360 маннапул.Ну а кроме босса же нигде не просядешь,там регулярно выходишь с боя,манна быстро регенится на место.

А проблема с кристаллом есть,манна пул даже если везде вставишь манну,будет очень маленький.

Тогда базовый манапул нужно делать 250, или увеличивать с каждым уровнем +5. На мини боссах, на дейлах и прочем подобном это не ощущается, но в инстах на боссах - да, очень. Проседаешь секунд за 20-40 полностью на любом дд классе, кроме мага. Танки это так сильно не ощущают. Не знаю как друид, но из хилов ток некр и жц ощущает такую же проблему. У шама всё ок и без скилла. 

В любом случае, эта система нуждается в адаптации под современный контент. Надеюсь, что в следующем ребалансе это совершиться. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Тогда базовый манапул нужно делать 250

Не базовый,а он должен разгоняться билдом,кристаллами и статами.Почему вы призираете стат манны,а стат манна рега нет...они одинаковы важны и отлично дополняют друг друга.

 

5 минут назад, TheWho сказал:

Проседаешь секунд за 20-40 полностью на любом дд классе

Вот поэтому нужны кристаллы по 70 которые дают манны,что бы манна пул был 300+ вместо 100 и ты продержишься намного дольше.Так же можно не нажимать какие то скиллы по кд,потому что при балансировке скилла,балансируется он и количеством манны за использование.Нельзя просто взять и срезать манну у скилла,он может выйти из баланса из-за этого.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Не базовый,а он должен разгоняться билдом,кристаллами и статами.Почему вы призираете стат манны,а стат манна рега нет...они одинаковы важны и отлично дополняют друг друга.

Есть другие, более важные статы. Игра делается под эти важные статы, добавляя мобам больше уклона, больше защиты и хп. 

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Так же можно не нажимать какие то скиллы по кд,потому что при балансировке скилла,балансирует он и количеством манны за использование.Нельзя просто взять и срезать манну у скилла,он может выйти из баланса из-за этого.

Можно в принципе не нажимать на кнопки и быть как роги, но в чём прикол панели быстрого доступа, если скиллы есть, по 40к за штуку, а прожать их не можешь? С критованными чарами.

Та же ситуация в пвп. Одни классы проседают по мане, а другие нет/ не испытывают от этого никакого дискомфорта. Ты отлично знаешь что будет в пвп жц против рея, когда оба одновременно просядут по мане. Точно так же это работает в 2х2 и 3х3 и 5х5. Чел без маны = под контролем. Банки на ману в бою юзать на арене нельзя, хотя можно было бы.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Есть другие, более важные статы.

Опять недооценивание стата манны.Что же с вами не так,что стат манны не считаете за стат.

 

2 минуты назад, TheWho сказал:

Игра делается под эти важные статы

Судя по тому что манны не хватает,игра делается под важный стат "манна"

3 минуты назад, TheWho сказал:

но в чём прикол панели быстрого доступа, если скиллы есть, по 40к за штуку, а прожать их не можешь?

Я в контроле не могу нажимать скиллы,а покупал их за 40к...получается контроль надо удалить?Скиллы жать ты можешь,но не все подряд по кд,и так же это частично проблема отсутствия кристаллов манны в билде,и то что они дают мало манны.

 

5 минут назад, TheWho сказал:

Та же ситуация в пвп. Одни классы проседают по мане, а другие нет/ не испытывают от этого никакого дискомфорта. 

Как я уже говорил:

14 минут назад, Альтрон сказал:

потому что при балансировке скилла,балансируется он и количеством манны за использование.Нельзя просто взять и срезать манну у скилла,он может выйти из баланса из-за этого.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Что же с вами не так,что стат манны не считаете за стат.

Потому что есть базовый и более нужные и решающие в бою варианты. 

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Судя по тому что манны не хватает,игра делается под важный стат "манна"

Не хватает регена маны, а 100 манапула хватает с головой.

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Я в контроле не могу нажимать скиллы,а покупал их за 40к...получается контроль надо удалить?Скиллы жать ты можешь,но не все подряд по кд,и так же это частично проблема отсутствия кристаллов манны в билде,и то что они дают мало манны.

Ты сам то где ману юзаешь? Где у тебя кристалл стоит? В голове может?) Или в плаще?) Что это за цирк


Всегда мана была в балансе, пока пару ребалансов назад не решили, что нет, надо увеличивать затраты маны в 1.5 раза. Особенно, базовых скиллов. А то, что манорег до 20го уровня не меняется, это никого не смущало. 

По факту, раньше был реген маны в поясе, кольцах и плаще - хватало везде с гильдией, в затяжных боях. Сейчас не хватит. Нужно искать ноги с регеном маны, а то и амулет, если ты чк. А о полусете тритонов я вообще молчу, он неюзабелен без банок/свитков на реген маны. А играть от 2х дд скиллов, как это делают чк, это маразм. На панеле 10. 

А вары, дк, роги как бегали с пробивом в кольцах, так и бегают до сих пор. Ничего не поменялось, кроме как проблем для чк и обычных игроков, особенно тех, кто не может наяривать ог или собы ежедневно в гильдиях 6+ (которые наполовину мертвы на горах). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Потому что есть базовый и более нужные и решающие в бою варианты. 

Ну если есть такие нужные статы,используй их)) Манны тебе видимо ненадо.

2 минуты назад, TheWho сказал:

Ты сам то где ману юзаешь? Где у тебя кристалл стоит? В голове может?) Или в плаще?) Что это за цирк

У меня в плаще.

 

2 минуты назад, TheWho сказал:

Всегда мана была в балансе, пока пару ребалансов назад не решили

В балансе это отсутствие манны в игре?Что все вставляли в пояс манна рег,в плаще был манна рег и этого хватало,в 2 кольца пробив и тд.?

46 минут назад, TheWho сказал:

Ничего не поменялось, кроме как проблем для чк

Значит посчитали,что он слишком имбовый,и решили сделать слабую сторону классу ввиде манна регена.Вы точно готовы пожертвовать силой скилла в пользу снижение потребления манны?

 

47 минут назад, TheWho сказал:

обычных игроков, особенно тех, кто не может наяривать ог или собы ежедневно в гильдиях 6+ (которые наполовину мертвы на горах). 

Ну пассивка ги хоть нужна...а то раньше её даже не очень качали.А теперь даже манну в ги качают.

 

48 минут назад, TheWho сказал:

А играть от 2х дд скиллов, как это делают чк, это маразм. На панеле 10. 

Выключи стойку и тыкай все скиллы...или свиток манна регена сьешь с банкой,или ешь банки манны.Они же сами выбрали геймплей прожимания 2ух скиллов.Или хотят всё и сразу?Стойку+кучу скиллов+наверное еще пробив в кольцах+кристалл крита в поясе?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Альтрон сказал:

В балансе это отсутствие манны в игре?Что все вставляли в пояс манна рег,в плаще был манна рег и этого хватало,в 2 кольца пробив и тд.?

Лол кому хватало? Мне не хватало с двумя пробивами в кольцах, с одним тоже не хватало. Так почему я должен страдать из-за тех, кто раньше 2 кнопки максимум жал, потому что у него был заниженный манорег и повышенный пробив?

12 минут назад, Альтрон сказал:

Ну пассивка ги хоть нужна...а то раньше её даже не очень качали.А теперь даже манну в ги качают.

Потому что любой перс без нее неиграбельный, без преувеличений. Даже дейлить дно сложно, где мобы по 4-5к хп.

14 минут назад, Альтрон сказал:

Они же сами выбрали геймплей прожимания 2ух скиллов.Или хотят всё и сразу?Стойку+кучу скиллов+наверное еще пробив в кольцах+кристалл крита в поясе?

Просили сделать рабочим пассивку. Никто не просил активку, которая будет выжигать всю ману. У чк и до ввода активки были проблемы с маной. 

14 минут назад, Альтрон сказал:

Стойку+кучу скиллов+наверное еще пробив в кольцах+кристалл крита в поясе?

Странное у тебя мышление по этому поводу. Маны и раньше не ахти хватало, а сейчас она в принципе в минус уходит в бою. Не знаю, за каких ты там раков ползущих ты говоришь, которым хватало манорега, имея его в плаще, в поясе, а в кольцах пробив. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Альтрон сказал:

Значит посчитали,что он слишком имбовый,и решили сделать слабую сторону классу ввиде манна регена

А защита не является его слабой стороной? А сопра ею не является? А ярды не являются слабой стороной чк? Или может чк шотает всех за прокаст и дд не является его слабой стороной? Класс настолько попущенный, что кроме битвы и гвг ему места просто нет нигде.

А ну да, еще нубиков посливать на арене, которые о сопре не слышали, типа Маринада и Ушка, которых можно убить заклином 24 полураздетым в кв шмоте, лишь бы манорега хватило. Кстати, заклу манорега хватает. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, TheWho сказал:

Маны и раньше не ахти хватало, а сейчас она в принципе в минус уходит в бою. 

Значит стоит пересмотреть тактику боя и билд персонажа,включая шмот,а не включить стойку и ездить лицом по клаве по всем скиллам...Манну придумали не просто так,что бы вставили кристалл и забыли что в игре существует у скиллов цена,а не они бесплатные.Думайте,что выгоднее,что принесет больше пользы для пати,юзнуть,например,3 раза первый скилл или лужу,или,например,грим+зону и тд.,а не кликать все что есть на панели по кд.

41 минуту назад, TheWho сказал:

Просили сделать рабочим пассивку. Никто не просил активку, которая будет выжигать всю ману. У чк и до ввода активки были проблемы с маной. 

Под сделать рабочей имелось ввиду что бы она всегда горела и давала кучу статов бесплатно?Было понятно что всё так сказачно не будет,и придется жертвовать.

40 минут назад, TheWho сказал:

Потому что любой перс без нее неиграбельный, без преувеличений. Даже дейлить дно сложно, где мобы по 4-5к хп.

Не так все плохо,я играл в ги без манна рега,мне не хватало только на арене с полусетом тритонов.А так играбельно.

39 минут назад, TheWho сказал:

Лол кому хватало? Мне не хватало с двумя пробивами в кольцах, с одним тоже не хватало.

Почти всем хватало...я незнаю аренеров которые ставили в кольца манна рег.

30 минут назад, TheWho сказал:

А защита не является его слабой стороной? 

Защита является слабой стороной.

32 минуты назад, TheWho сказал:

А сопра ею не является?

Всем вредит,если у меня в сопру ушли оковы я иду гулять как минимум до отката тп.

32 минуты назад, TheWho сказал:

А ярды не являются слабой стороной чк?

Впервые слышу,ладно там ханты жаловались на ярды и некры,но о чк незнаю...в круг отлично можно поймать на 7 ярдах+

 

33 минуты назад, TheWho сказал:

Или может чк шотает всех за прокаст и дд не является его слабой стороной?

Дд точно не является слабой стороной.

 

P.S.последний пост про баланс,спорить у кого какие слабые стороны не буду,споры о балансе вечны,оставлю это на разрабов,им виднее как балансить.Мы говорим о манне.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Альтрон сказал:

Значит стоит пересмотреть тактику боя и билд персонажа,включая шмот,а не включить стойку и ездить лицом по клаве по всем скиллам...Манну придумали не просто так,что бы вставили кристалл и забыли что в игре существует у скиллов цена,а не они бесплатные.Думайте,что выгоднее,что принесет больше пользы для пати,юзнуть,например,3 раза первый скилл или лужу,или,например,грим+зону и тд.,а не кликать все что есть на панели по кд.

Мышление на уровне людей, которые мне говорят, что рела на 10% снятия кд в 1м скилле, где стоит рела на баш, на шамане хуже, чем рела на +2 ярда в пвп. Наверное хуже, для тех, кто начинает пвп с 1го скилла, потому что я не начинаю пвп с 1го скилла, я начинаю пвп с зажатого стана, и технически получаю преимущество над теми, кто надеется на свои 7 ярдов и релу баша. Не всем классам нужно начинать с 7ми ярдов, по факту закл, шам, жц и друид могут спокойно инициировать против любого, кроме вара и дк; эта беготня на 7 ярдов не более, чем оттягивание конца боя.

Дав стан, я получаю еще большее преимущество над противником (за исключением сопры). 

Именно так всосали Гоги + Желудок на арене 2х2 против шама +7 и рога +9 в арене, когда Желудок ушёл бегать под дезой, а Гоги сдох под рогом, пытаясь догнать убегающего полупве шамана, еще больше разрывая дистанцию между друидом и реем. Шаман даже без банки на хил, хотя друид под ней был, и мы его убивали следующие 3 минуты в два рыла и еле убили. Дру в веле и рей со спрутом упали от шама 31% устоя и рога +9 в обычной арене. 
Это всё, что нужно понимать о тех, кто начинает пвп с 1го дд скилла. "Кайтеры". В общем, это обычно именно так и происходит, челы бегают, дрочатся что-то там, стреляя с 7ми клеток, а ты просто идёшь наглупо, станишь их и за прокаст сливаешь, так обычно завершается бой против ненабустанных соперников. 

Когда чел в стане, выгоднее влить в него весь прокаст как можно быстрее, ведь непонятно как повернётся бой через 2 секунды, тем более сейчас. 

Поэтому из-за спама скиллов у меня обычно на арене за вождя +5 в пве больше дамага и импакта, чем у других челов +9-10 в пвп со свирепой. 

 

Ты точно уверен, что мне стоит пересмотреть тактику моего боя? Потому что я боюсь, что буду с такой тактикой всасывать +6 челам. И дело тут далеко не в балансе.

32 минуты назад, Альтрон сказал:

Дд точно не является слабой стороной.

Самый слабый дд по урону, но дд точно не является его слабой стороной? Дф он режет, да. Но по дд он самый слабый. Не сильнее закла с птицей даже. И уж точно не сильнее друида с петом 4/4.

33 минуты назад, Альтрон сказал:

Впервые слышу,ладно там ханты жаловались на ярды и некры,но о чк незнаю...в круг отлично можно поймать на 7 ярдах+

На круг легко разбайтить, кидается он с 5ти ярдов, а страх держит 4 ярда. Всё остальное - комба или с отложенным салом, снимается банкой очищения, кому как не тебе знать то. Для паладина чк - это серьёзный противник, но для друида - мясо. Как и для рея/мага, который просто кайтом стреляя может разломать чк полностью, если нет хила в пати.

34 минуты назад, Альтрон сказал:

я незнаю аренеров которые ставили в кольца манна рег.

Я всегда аренил с маной, даже в 2018м, когда ги 8+ были лёгкодоступными. При том, что всегда пвп длилось не дольше минуты.

35 минут назад, Альтрон сказал:

Под сделать рабочей имелось ввиду что бы она всегда горела и давала кучу статов бесплатно?Было понятно что всё так сказачно не будет,и придется жертвовать

25% дд и 10% крита (в пвп, лол) - это куча статов? А пве? Как чк должен конкурировать с хантами и вождями? Не говоря уже о роге. Только скиллами. А как юзать скиллы, если мана уходит в минус? В пве у него сплошные недостатки. 

45 минут назад, Альтрон сказал:

P.S.последний пост про баланс,спорить у кого какие слабые стороны не буду,споры о балансе вечны,оставлю это на разрабов,им виднее как балансить.Мы говорим о манне.

Я тебе пытаюсь донести о пве, что не хватает маны в бою, в пве. Вы что-то дальше пвп не видите совсем.

В пвп, хоть в 5х5 - арень сутками, будет хватать с головой, там бои не затяжные как у вас в 2х2. Нет напряга никакого. 

Но в пве как конкурировать, как ходить в инсты, если по мане проседаешь по кд, и в итоге тебя не берут в инсты как дд? Я в 2015м удалил чк на фоне вкачанного некра, как абсолютный мусор, чтобы не тратить на него времени и сил. Тогда чк даже нубы в инст не хотели брать. Некр на его фоне был в разы профитнее. Немногое поменялось. Добавилось больше проблем с маной. Что тогда нажимал 3 скилла, что сейчас нажимают 2. Было 30-40 регена, а сейчас у людей 100-120 регена и они ничего лишнего не жмут, чтобы непросесть по мане и дд. И не один чк, с иском та же история. Иск через навыки и 2р неюзабелен, как и чк. Как и ханты, в принципе, тоже мало чем отличаются. Чем больше класс по своему импакту в бою зависит от скиллов, тем больше у него проблем с маной. В принципе, логично, да. Но не из-за кучи нажатых кнопок, а из-за усиленных затрат маны. 

Просто посмотри: 
 

Порча.png Порча:

  • Время перезарядки уменьшено с 30 секунд до 24.

    Ребаланс старого года. Ммм, круто, верно? Ап в пве. Уменьшили кд навыка = больше урона в минуту. А затраты маны кто нибудь уменьшил? 

    А внизу написано:
  • Комментарий от разработчиков:
  • Мы внимательно следили за сложившейся метой как и в PvP, так и в PvE-сражениях

Явно чк выделился слишком сильно на фоне других горских дд, давайте ему ману пофиксим, чтобы не раскастовывался тут :piggy:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, TheWho сказал:

Мышление на уровне людей, которые мне говорят, что рела на 10% снятия кд в 1м скилле, где стоит рела на баш, на шамане хуже, чем рела на +2 ярда в пвп. Наверное хуже, для тех, кто начинает пвп с 1го скилла, потому что я не начинаю пвп с 1го скилла, я начинаю пвп с зажатого стана

Ну как бы,это себе пиши:

15 минут назад, TheWho сказал:

Я тебе пытаюсь донести о пве, что не хватает маны в бою, в пве. Вы что-то дальше пвп не видите совсем.

Под 3 раза первым скиллом,я вообще не думал о реле которая обнуляет кд,при чем тут она?Смысл предложения был в том,что надо думать,что надо использовать в определенной ситуации с максимальным профитом.Т.е.выбрать,что принесет больше всего пользы на 1 потраченную единицу манны.Манна это деньги,манна рег твой заработок,ты хочешь приходить в магаз и выносить его весь,а не выбирать то что тебе нужнее всего,и чем больше заработок в месяц(манна рег) и манна(твои деньги,уже накопленный бюджет)тем ты больше заберешь,можешь хоть весь магазин(если у тебя свитки замка на реген манны и банки манны).Мб так понятнее...

 

15 минут назад, TheWho сказал:

Именно так всосали Гоги + Желудок на арене 2х2 против шама +7 и рога +9 в арене, когда Желудок ушёл бегать под дезой, а Гоги сдох под рогом, пытаясь догнать убегающего полупве шамана, еще больше разрывая дистанцию между друидом и реем. Шаман даже без банки на хил, хотя друид под ней был, и мы его убивали следующие 3 минуты в два рыла и еле убили. Дру в веле и рей со спрутом упали от шама 31% устоя и рога +9 в обычной арене. 
Это всё, что нужно понимать о тех, кто начинает пвп с 1го дд скилла. "Кайтеры". В общем, это обычно именно так и происходит, челы бегают, дрочатся что-то там, стреляя с 7ми клеток, а ты просто идёшь наглупо, станишь их и за прокаст сливаешь, так обычно завершается бой против ненабустанных соперников. 

Когда чел в стане, выгоднее влить в него весь прокаст как можно быстрее, ведь непонятно как повернётся бой через 2 секунды, тем более сейчас. 

Поэтому из-за спама скиллов у меня обычно на арене за вождя +5 в пве больше дамага и импакта, чем у других челов +9-10 в пвп со свирепой. 

Очень интересная история,зачем она мне нужна?

 

15 минут назад, TheWho сказал:

Я тебе пытаюсь донести о пве, что не хватает маны в бою, в пве. Вы что-то дальше пвп не видите совсем.

Я все писал именно о пве,или ты думаешь что в пве ненадо думать что юзать,а просто кликать в рб все что есть на панели по кд?

 

15 минут назад, TheWho сказал:

а сейчас у людей 100-120 регена и они ничего лишнего не жмут, чтобы непросесть по мане и дд. 

Ключевое слово лишнего,зачем жать лишнее?

 

15 минут назад, TheWho сказал:

 

Порча.png Порча:

  • Время перезарядки уменьшено с 30 секунд до 24.

    Ребаланс старого года. Ммм, круто, верно? Ап в пве. Уменьшили кд навыка = больше урона в минуту. А затраты маны кто нибудь уменьшил? 

    А внизу написано:
  • Комментарий от разработчиков:
  • Мы внимательно следили за сложившейся метой как и в PvP, так и в PvE-сражениях

Явно чк выделился слишком сильно на фоне других горских дд, давайте ему ману пофиксим, чтобы не раскастовывался тут :piggy:

Значит выделялся,или считаешь что ты умнее админов и знаешь лучше их?Я лучше доверю это дело им,а не сам буду штамповать темы о том как я вижу "баланс",потому что знаю,что я не смогу обьективно оценить ситуацию.Как я говорил,спорить о балансе не буду,считаю что урон неплохой у чк,считая все сапорт скиллы его снижающие дф.(кстати,сопра на рб на такие навыки как гримуар,печать пала,змейка некра и тд. не должна работать,ведь эти скиллы ради рб и сделаны в игре...или их на мобов кидать,хз  @Holmes)

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Очень интересная история,зачем она мне нужна?

О том, что важно жать все скиллы на панеле. Мы не могли убить друида, пока я не начал спамить скиллами на шамане. А ты говоришь не делать этого. 

2 минуты назад, Альтрон сказал:

зачем жать лишнее?

Потому что они "не заработали"  на это. 
Проблема актуальна. Почему нет проблемы с хп, но есть проблемы с маной? У стража, иска с 2р, чк, ханта, рея, вождя (обещали пофиксить, ну хз хз пока, на тесте проверим), закла, жц, некра. Это уже 50% от всех классов. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Почему нет проблемы с хп, но есть проблемы с маной?

Проблемы с хп есть,вон ваншотят хилов по 7к в лг и тритонах...или реев без книги искажения за 1 стан вары.

5 минут назад, TheWho сказал:

 Мы не могли убить друида, пока я не начал спамить скиллами на шамане.

Скорее всего,это была проблема банки хила,или не заточенности напарников,или отсутствие контроля в пати,незная ситуации сказать не могу.

 

5 минут назад, TheWho сказал:

Потому что они "не заработали"  на это. 

Вот именно,не заработали,ты начал улавливать суть...мы же не миллионеры скупать все лишнее,надо считать деньги,и тратить манну с умом.

 

 

Я бы вместо переработки этих 50% классов в сторону уменьшению манна потребление сделал наоборот,увеличил бы манна потребление у оставшихся 50% классов которые не испытывают проблемы с манной,хватит кататься лицом по клаве,пора начинать думать что выгоднее использовать в той или иной ситуации.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

реев без книги искажения за 1 стан вары.

А ты хочешь, чтобы реи были неубиваемые? Или не должно быть классов, которые убивают другие классы? Вар убивает рея, но умирает от пала, бд, и хилов. Вот храма дали, от него вар тоже упадёт со 100% шансом. Так может у вара тоже проблемы с хп?

6 минут назад, Альтрон сказал:

Скорее всего,это была проблема банки хила,или не заточенности напарников,или отсутствие контроля в пати,незная ситуации сказать не могу.

Всё вместе, хотя контроля там было деза + стан рога. Просто не хватало контроля, рела несгибаемости сильно сейвила друида. 6400 хп, епт

7 минут назад, Альтрон сказал:

тратить манну с умом

Или превратиться в Скруджа и не тратить вообще. Правда, в инсты перестанут брать и кикнут из ги как порванный башмак, ну это такое. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

 Или превратиться в Скруджа и не тратить вообще. Правда, в инсты перестанут брать и кикнут из ги как порванный башмак, ну это такое. 

Почему перестанут?У других такие же проблемы с манной будут, придётся брать.

 

5 минут назад, TheWho сказал:

А ты хочешь, чтобы реи были неубиваемые? 

Это видимо ты хочешь, говоря что нету проблем с хп.Проблемы есть,и это хорошо,с манной тоже должны быть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

У других такие же проблемы с манной будут, придётся брать.

У рога и ханта нет проблем с маной, потому что они кроме тыка цели ничего не нажимают почти. Роги вообще бегают с ножами, собирая минимальный манорег, и в топе по урону в 1 цель на горах; их берут везде. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

У рога и ханта нет проблем с маной, потому что они кроме тыка цели ничего не нажимают почти. Роги вообще бегают с ножами, собирая минимальный манорег, и в топе по урону в 1 цель на горах; их берут везде. 

Скорее всего,ты не прочитал конец поста:

19 минут назад, Альтрон сказал:

Я бы вместо переработки этих 50% классов в сторону уменьшению манна потребление сделал наоборот,увеличил бы манна потребление у оставшихся 50% классов которые не испытывают проблемы с манной,хватит кататься лицом по клаве,пора начинать думать что выгоднее использовать в той или иной ситуации.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Скорее всего,ты не прочитал конец поста:

 

А что сделать роге или ханту? Вторую активку, чтобы они не прожимали этот навык? Ну поменяют кристалл в поясе на реген мены. Им только удобнее станет. А вообще, активки на скорость атаки нет ни у кого. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

А что сделать роге или ханту? Вторую активку, чтобы они не прожимали этот навык? Ну поменяют кристалл в поясе на реген мены. Им только удобнее станет. А вообще, активки на скорость атаки нет ни у кого. 

Ханту увеличили скорость в пухе,думаю,если ещё немного увеличить,они начнут жать дд скиллы между автоатаками.Так же,можно увеличить затраты манны в скилле скорости.

А вообще,скорость странный параметр,ддшки просто ставят автоатаку на рб и идут пить чай...вот это геймплей придумали.Что то не здоровое.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вот один возник . А вас не пугает , что если некоторым классам не ограничить Ману и манорег , то возможно теже бд будут носиться в тяж шмоте тритонов с включенными скилами и передвигаться исключительно с помощью бега и под скилом сопры ? 

 Или эта тема из разряда # мне дайте , а другим не надо , а то им жирно слишком # ))

Link to comment
Share on other sites

вот пупу то делать нефиг доказывать чет этому clowanyyyy)))000:vp-looking:
@Альтрон а шо ману писать через две Н это какой то новый мэм?:duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jet сказал:

то возможно теже бд будут носиться в тяж шмоте тритонов с включенными скилами и передвигаться исключительно с помощью бега и под скилом сопры ? 

У бд нет ни стойки, ни огромных маназатрат прокаста. Он и сейчас так спокойно может делать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ватер сказал:

вот пупу то делать нефиг доказывать чет этому clowanyyyy)))000:vp-looking:

Почему бы и нет...

3 часа назад, Ватер сказал:


а шо ману писать через две Н это какой то новый мэм?:duckyduck:

:little_kid1:манная каша82101039_.PNG.6325d766d13c1e230950371d90d38617.PNG

Link to comment
Share on other sites

Кстати, могу провести аналогию. Почему в своём примере я так приподнял цифры кристалла маны. Раньше руна хп давала 50 хп потом их разработчики апнули х3. И там где было 50 стало 150. Поэтому, я предложил улучшить этот кристалл в такой же прогрессии. И то даже так, не все их будут ставить - сейчас есть профитнее статы, а хилам крит даже в пвп желателен. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Альтрон сказал:

Почему вы призираете стат манны,а стат манна рега нет...они одинаковы важны и отлично дополняют друг друга.

манапул нужен для выдачи фул прокаста, и стандартной сотни маны для этого сейчас вполне хватает, а вот манарег это поддержание дпса, и если он не будет быстро пополнять нужное количество маны, вы просядете по дамагу, поэтому он в разы важнее.

Я вообще не знаю кому нужен манапул, бесполезный устаревший стат. 

Если его попытаться вернуть в игру, то надо делать задержку манорега до секунд 10 и увеличивать пропорционально его количество, но это все будет выглядеть как натягивание на глобус и искуственное усложнение жизни игрокам.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

надо делать задержку манорега до секунд 10

Жц всех будет "дёргать" на арене. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...