Jump to content

Полезность Храмовника, а также стоит ли его качать?


Lenofag

Recommended Posts

Доброй ночи, почитал очень много спорных отзывов о полезности Храмовника. :pin3:

Особенно, забавен миф или легенда не суть важно - что он нигде не нужен в пве и очень слаб в пвп. Так вот, это абсолютная не правда. 

Как человек который играет Храмовником как основой и бегающий везде на нем, все подробно расскажу и разжую о нем все. 

 

Если вы хотели качать Храмовника - но боялись или сомневались, вы попали именно куда нужно. 

 

Предисловие: Я тоже сомневался в нем изначально, меня даже знакомые и друзья отговаривали его качать - а качнуть или Пала/Стража или кого-то другого. Но все же, я решил положиться на свое чутье. И качнуть именно храмовника, и я абсолютно не пожалел о своем выборе данного класса персонажа. А теперь когда анонсировали новые навыки я темболее, доволен своим выбором. 

Храмовник - кто же он? Это Заклинатель у Хранителей, с немного другим набором навыков - но все же аналогии классов именно такие. Храмовник уже изначально имеет два абсолютно разные варианта для сборки билдов: Храмовник-щитоносец - через физический а также магический урон(булава и щит) и Храмовник-палочник чисто через магический посох. По задумке, магический пытается уйти в саппорта, а физический - танка. 

 

Часть Первая: PvE

1)Соло-фарм - Здесь однозначно будет лучше сборка в щитоносца, так как намного больше жыра и общей живучести. Главным навыком для соло-фарма будет "Мантра исцеления" - навык не уводит любых РБ а также мобов, так что храмовник пользуясь этой хитростью - может заниматься соло-фармом при довольно таки скромном обмундировании и заточке персонажа вообще. Что довольно таки, далеко не каждый класс может себе позволить. А некоторые и вовсе не могут. По остальному все стандартно относительно, сбор защитных статов: блока/парира и прочих. Комбинирование тяж.шмота и ткани может сильно помочь в подборе всех нужных статов. Например, в пояс перекрафт 30 на магию - можно поставить руну блока и это не будет ошибкой или каким-то незнанием игры. Что согласитесь - довольно уникально, и позволить такое кроме храмовника может только заклинатель. Еще замечу очень важную вещь: "Учения Харада" - прокают от стата "Оглушения" или в народе просто баша. Если собрать много баша, мы получаем довольно имбовый хил - вровень "Мастера Блока" Стража. Из чего делаем вывод - что на данный момент, самой крутой булавой для Храмовника будет - Булава Безжалостного Истязателя: Физ.урон/Маг.урон/Точность/Баш. Ну и естественно сбор стата баша, например в ноги кристал или щит, да и сам щит тоже можно с башем.

 

2)Инсты и фарм в пати - Здесь, уже зависит от вашего вкуса. Что приятно, так это то - что по прокачке навыков обе сборки очень мало различаються, однако хочу сразу заметить что это было до ввода нового Массового агра. В дальнейшем уже все изменится, однозначно. До будущей обновы, мы бегали как поддержка если с посохом или недодд с щитом, но ура и все изменится как нужно в сборке щитоносца. Главным навыком поддержки будет: "Статуя Божества" - навык режет целевой урон любой величины, на 4/4 это 25% что довольно таки сильно, посути у нас форта стража, однако только на автоатаки, но и это очень много. Допустим как нам самим при танковании, так и поддержать танкующего Стража или Паладина и даже БД, делая их куда более жирнее. Так что, этот навык на ровне с "Мантрой Исцеления" - обязательны к прокачке, любым себя уважающим Храмовником. Если мы с посохом то опять же желателен баш, чтобы чаще оглушать и хилить как и себя так и того кто танкует или вообще. Надеюсь, с этим ясно. 

Про щитоносца - более подробно опишу, как потестим масс.агр и другие изменения этой обновы будущей. 

 

3) ГвГ и События - Статуя, опять же решает очень многое, при прокачке 4/4 мы получаем довольно сильный баф уже для всей пати на понижение урона. Ну и разумеется нужен качаный поток и на выбор масс.сало(касание истины) но прокачка навыка чисто по вашему желанию. Особенно храмовник прям божжит, на события по типу Штурма/Спуска, значительно урезая урон по танкам статуей. Благодаря мне, у нас в ги - когда не было стражей, танчили событие Штурма Корабля паладины. На Тритонах, поток особенно хорош откидывать от Пилонов и Штандарта. В моей гильдии, мне уже не раз говорили спасибо большое за статую, что довольно таки приятно. 

 

 

Часть Вторая: PvP

1)Соло-пвп - Если подумать, то почти любой навык, какой не ткни - везде выглядит сильным и полезным. Однако... как и всегда это бывает, подвохи кроются в мелочах. У нас много навыков контроля. У многих других классов это обычно означает наличие фулконтроля. И если прикинуть по таймингам, что-то подобное есть и у Храмовника. Однако же, сразу бросается в глаза отсутствие инициации с дистанции. Но слава Хараду, в обнове нам таки дадут уже скилл на инициацию с дистанции, а именно рывок как у Варвара. У нас есть "Обратный поток", но он куда лучше подходит для того, чтобы зонить оппонента, не давая ему подходить к какой-то точке, или разделяя его и напарника. Его можно очень хорошо комбинировать с другим "Обратным потоком", но для этого нужен другой Храмовник. А так оглушение на 1,3 секунды действительно в соло пвп само по себе даёт мало импакта, для постоянного фулл-контроля. У нас есть "Касание истины" с солидным АоЕ сайленсом на 7 секунд, но опять же - имеет задержку активации и используется тоже только в ближнем бою. И самое ироничное и одновременно забавное, у нас есть стан на почти 4 секунды издалека при помощи первого навыка "Порицание", но оно работает только по целям, которые получили сайленс от "Касания истины". Поэтому, в соло-пвп я пока что этот класс не смогу отнести к самым сильным однозначно, но довольно таки играбельным и интересным. Против умелых дальников, поверьте мне - будет ну очень тяжело. Против милишников - храмовник будет себя чуствовать в соло пвп как рыба в воде. Но хочу заметить, в предстоящей обнове - многое может изменится. Как и против дальников - наличие рывка и элементаль, так и против милишников. 

 

2)Арена и Масс.Битвы - если вкратце, то стоит напарнику хотя бы немного... помочь Храмовнику начать держать и контролить противника, тогда он уже противника так просто из своей карусели контроля не отпустит. Сам Храмовник если правильно разобрать то он является - действительно отвратительной целью для фокуса, при правильном и своевременном использовании "Мантра исцеления"  Храмовник может выжить даже с одним хп, что довольно таки сильно. А после мантры исцеленным снова начать гнуть свою линию как для себя так и для своих своих союзников, это особенно заметно на 5-5, но это справедливо и для Горнила с 3-3. Лучшими напарниками для арены 2х2 - будут паладин/друид. Ну, думаю тут ничего удивительного так-то, эти два класса давно славятся как классы пвп у Хранителей, а видео Скандала и Альтрона это постоянно доказывают всем. 

Битва на Ирсельнорте, разумеется Храмовник не так хорош в станах как Чернокнижник у Легиона, но если полностью разобраться то он вполне становится уже третьим столпом у Хранителей в массовках наровне с Паладином и Магом, Потоком все таки можно откинусь толпу гор от флага. А также дать в толпе масс.сало. Но вообще, Храмовник хорош именно не в защите, а в атаке. Смотрите : используя "Мантру исцеления" - мы можем пройти даже через круги и зоны ЧК, после мантры - дать поток на флаг Легиона и дать масс.сало в толпе гор, тем самым дать союзникам, пройти к флагу Легиона. Поток - раскинет гор от флага, а масс.сало, что имеет трудности с попаданием в соло-пвп, обязательно накроет в массовке на флаге. Что еще.. как мы знаем, мы даже если просто пройдя к флагу через Мантру, уже попросту сразу отвлекаем на себя внимание, что тоже уже вполне полезно. :christmascandy:

 

Часть Третья: краткий разбор новых навыков:

 

Рывок как у варвара - храмовник сможет доганять убегающих дальников, так сейчас сближением у него проблемы. В лабе сможем еще комфортнее себя чуствовать. А также возможно закончится нытье на рывок вара, так у нас у хранителей будет свой рывок. 

 

Элементаль - поднимет общий дамаг храмовника, так как урона у него не особенно и много. Особенно поднимет урон в магическую сборку в палку. Тоже хорошо, но я как играл в щитоносца так и буду.

 

Масс.агр - конфетка, именно то чего я очень хотел для сборки в щитоносца-танка. Это просто топ, наконец-то у храмовника есть полноценная роль танка для пве. Да, он не будет таким сильным танком как страж например, однако когда стражей нету - будет отлично их заменять. Я в этом уверен.

 

Баф на блок/хп если щит или пробив/хп если палочник. - классный навык которым и повышает способность танкования у Храмовника-щитоносца, а также дает вкусные бафы для Храмовника-палочника. Отлично зайдет как и в пве так и пвп сферах игры. Мне как щитоносцу, для танкования особенно подойдет. 

 

 

Итоги: Храмовник - сложный, но интересный класс который после обновы станет еще более разносторонним. Думаю, в кратце я помог немного раскрыть фишки этого класса, во всех областях. Тему я не заброшу и в дальнейшем она будет обновляться, а также обязательно продолжу по Храмовнику сдесь собирать для вас мои читатели полезную информацию об этом классе а также открывать все новые тайны и интересные фишки. Надеюсь, что после моей темы людей которые качнут Храмовника, станет больше. Спасибо за внимание. :drinks:

 

P.S Это не гайд, гайд планирую сделать как докачаюсь до 32 и окончательно разобраться во всем. Это краткий ответ, на утверждение - что Храмовник везде и абсолютно бесполезный. 

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Raymond сказал:

Соло-пвп

Что значить соло пвп?) Нубов гонять, которые кв делают?)

 

Скажу так, класс выше среднего в пвп и +- средний в пве. Достаточно живуч, но и требует достаточно много вложений средств. Есть более дешевые и выгодные варианты, так что класс чисто концептуальный; как по мне. 
 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Что значить соло пвп?) Нубов гонять, которые кв делают?)

 

Скажу так, класс выше среднего в пвп и +- средний в пве. Достаточно живуч, но и требует достаточно много вложений средств. Есть более дешевые и выгодные варианты, так что класс чисто концептуальный; как по мне. 
 

ПвП-Пещера Ирсельнорта и Чертоги Раздора на Айвондиле. Любителей 1х1 даже сейчас очень много, я именно об этом. Так что, описал и этот момент. Апну 32, возьму фулл.арену и возможно величие. Сделаю в гайде на Храмовника, полный разбор против каждого класса 1х1.

 

Ну как и Заклинатель, все абсолютно верно. Гибридная поддержка, которая может быть как поддержкой, так и танковать если это необходимо в данный момент. 

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raymond сказал:

ПвП-Пещера Ирсельнорта и Чертоги Раздора на Айвондиле. Любителей 1х1 даже сейчас очень много, я именно об этом. Так что, описал и этот момент. Апну 32, возьму фулл.арену и возможно величие. Сделаю в гайде на Храмовника, полный разбор против каждого класса 1х1.

 

Ну как и Заклинатель, все абсолютно верно. Гибридная поддержка, которая может быть как поддержкой, так и танковать если это необходимо в данный момент. 

Пвп 1х1 это пережиток прошлого. 

Link to comment
Share on other sites

Не будет у храмовника рывка как у варвара, можешь об этом даже не мечтать. У вара это дефолтный скилл, который кидается с 5 ярдов + 2 ярда с релы, храму же дадут экспу 3-4 ярда и релу ты туда не сунешь. Это далеко не рывок вара.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Не будет у храмовника рывка как у варвара, можешь об этом даже не мечтать. У вара это дефолтный скилл, который кидается с 5 ярдов + 2 ярда с релы, храму же дадут экспу 3-4 ярда и релу ты туда не сунешь. Это далеко не рывок вара.

Ну смотри, можно примерно сделать комбинацию. Поток+Рывок, пока цель отлетела - попытаться рвануть к противнику. ГКД на такое никак повлиять не сможет, а шансы начать вливать прокаст будут. Время оглушения + 1-2 секунды на то чтобы среагрировать после потока. Ну даже если нет, то друлька кинет корни или пал прыгнул и дал оковы неважно - пешком не нужно будет бежать, серавно лучше чем чисто на своих двух. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Не будет у храмовника рывка как у варвара, можешь об этом даже не мечтать. У вара это дефолтный скилл, который кидается с 5 ярдов + 2 ярда с релы, храму же дадут экспу 3-4 ярда и релу ты туда не сунешь. Это далеко не рывок вара.

Там уже 5 ярдов, правда, безтолковых...

После тестов что нибудь могут всунуть туда. А могут и не всунуть.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TheWho сказал:

Там уже 5 ярдов, правда, безтолковых...

После тестов что нибудь могут всунуть туда. А могут и не всунуть.

Где ты увидел инфу о 5 ярдах? Я ее нигде не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Где ты увидел инфу о 5 ярдах? Я ее нигде не нашел. 

На гифке четко видно, что там 5 ярдов. Эль похоже, что 3 ярда. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, TheWho сказал:

Там уже 5 ярдов, правда, безтолковых...

После тестов что нибудь могут всунуть туда. А могут и не всунуть.

Кстати, это немного можно поправить. Ну тип рывок - стан в лицо. Все просто, поставить релы сна и сала в поддержку. И заранее баффать, не панацея конечно от всего и всегда. Но как видишь, не все совсем так плохо, если думать. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Raymond сказал:

Ну смотри, можно примерно сделать комбинацию. Поток+Рывок, пока цель отлетела - попытаться рвануть к противнику. ГКД на такое никак повлиять не сможет, а шансы начать вливать прокаст будут. Время оглушения + 1-2 секунды на то чтобы среагрировать после потока. Ну даже если нет, то друлька кинет корни или пал прыгнул и дал оковы неважно - пешком не нужно будет бежать, серавно лучше чем чисто на своих двух. 

Ты глупости пишешь. Твой класс задумывался как тот, кто должен круто контролить, но по факту, весь контроль храма это пыль. У него ничего нет. Какой прокаст ты собираешься вливать? Без наличия дд скиллов? С булавой на баш, с которой у тебя в принципе 0 урона даже если бы были скиллы на дд? Тут как бы вся тема заполнена бредом, а ты ее с каждым сообщением все дополняешь, таким же бредом.

7 минут назад, TheWho сказал:

На гифке четко видно, что там 5 ярдов. Эль похоже, что 3 ярда. 

Гифка может показывать что угодно, пока нет реальных цифр говорить о том что там будет 5 ярдов глупо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

Ты глупости пишешь. Твой класс задумывался как тот, кто должен круто контролить, но по факту, весь контроль храма это пыль. У него ничего нет. Какой прокаст ты собираешься вливать? Без наличия дд скиллов? С булавой на баш, с которой у тебя в принципе 0 урона даже если бы были скиллы на дд? Тут как бы вся тема заполнена бредом, а ты ее с каждым сообщением все дополняешь, таким же бредом.

Контроль храма - это либо сало, которое снимается банкой очищения, либо глухой баш, на который работает книга искажа. Класс очень уязвим к этому. Его фишка по сути в мантре, которая с банкой на хил его выхиливает полностью. Если его не убить за время кд мантры, что с щитом и блоками будет сделать проблематично; то его не получится убить вовсе. 

 

Не страж ли?

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Ты глупости пишешь. Твой класс задумывался как тот, кто должен круто контролить, но по факту, весь контроль храма это пыль. У него ничего нет. Какой прокаст ты собираешься вливать? Без наличия дд скиллов? С булавой на баш, с которой у тебя в принципе 0 урона даже если бы были скиллы на дд? Тут как бы вся тема заполнена бредом, а ты ее с каждым сообщением все дополняешь, таким же бредом.

Булава на баш, так-то в разделе о ПвЕ. В ПвП я ничего о ней не говорил, тк именно в нем, сборка в баш умерла после искажения. Зато в ПвЕ, баш прокает на пассивку, что дает нам не плохо так хила, чем просто оглушать через поток допустим. А в ПвП естественно щит арены+булава арены, только так. Хромой и все же есть. Запрещённый+сало+порицание стан. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Контроль храма - это либо сало, которое снимается банкой очищения, либо глухой баш, на который работает книга искажа. Класс очень уязвим к этому. Его фишка по сути в мантре, которая с банкой на хил его выхиливает полностью. Если его не убить за время мантры, что с щитом и блоками будет сделать проблематично; то его не получится убить вовсе. 

 

Не страж ли?

Далеко не страж. Мантра даже с банкой на хил с 0 на фулл тебя не выхилит, это чушь. А законтролить и лопнуть его не составит вообще никаких проблем, потому что у него нет адекватного контроля, чтобы не подпустить к себе соперника, нет никакого навыка сближения, нет дд скиллов, а еще есть куча дурачков, что собираются в щит + булаву и просто сами себе подписывают смертный приговор, ибо только из-за своей глупости чтобы хоть что-то сделать, им приходится сближаться с противником вплотную, не имея навыка сближения.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Raymond сказал:

Булава на баш, так-то в разделе о ПвЕ. В ПвП я ничего о ней не говорил, тк именно в нем, сборка в баш умерла после искажения. Зато в ПвЕ, баш прокает на пассивку, что дает нам не плохо так хила, чем просто оглушать через поток допустим. А в ПвП естественно щит арены+булава арены, только так. Хромой и все же есть. Запрещённый+сало+порицание стан. 

Храм в пве не существует.

Щитовик для пвп контента это еще большая глупость. Ты лишь сам себя заставляешь сближаться с противником, чтобы хоть что-то ему сделать, не имея никакого навыка сближения. Палочник гораздо профитнее, только лишь потому, что за счет хорошего количества маг дд, с помощью 1 скилла ты можешь кайтить противника и наносить ему хоть какой-то урон, + круто отхиливаться с потока, совсем немного потеряв с мантры. + посоха еще и в том, что ты за счет того, что храму можно изи бустить 1300-1400 маг дд, на той же битве, за счет этого потока, в толпе врагов сможешь вполне неплохо выхиливать людей стоящих рядом, а это очень хорошо, когда толпа хоть и проседает по хп, но не так быстро.

Edited by Hugh Hefner
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

храму можно изи бустить 1300-1400 маг дд

Фига, я там на чк под бафами с +8 палкой и 25% буста дд разгоняю 1100, а тут храму с бустом 22% изи 1300-1400 разгоняют. Чудеса:wow1: 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Raymond сказал:

Особенно, забавен миф или легенда не суть важно - что он нигде не нужен в пве и очень слаб в пвп. Так вот, это абсолютная не правда. 

Как человек который играет Храмовником как основой и бегающий везде на нем, все подробно расскажу и разжую о нем все. 

Скрин вашего храмовника нужен, без него это все неработающая теория.

Или вы такой же как, тот храмовник 20 уровня доказующий всем что он очень полезный?

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Пушок сказал:

Скрин вашего храмовника нужен, без него это все неработающая теория.

Или вы такой же как, тот храмовник 20 уровня доказующий всем что он очень полезный?

А что скрин изменит то? Чтобы опробовать все скиллы, не обязательно прям сразу быть +10 и 32 лвл. У меня были +10 персы до него, а по храмовнику пожалуйста. Один день примерно и вот 24 лвл ему апну, сейчас одет в переходной ПвЕ-шмот, все 5 эксперток были куплены ещё на 18 лвл. Были бы доступны все 9 - купил бы все 9, подробный гайд как раз и планирую на 32 сделать, когда будет финальная сборка и доточен с полным набором скринов и даже видео. Это же был просто краткий ответ на постоянное утверждение что Храмовник бесполезен. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Фига, я там на чк под бафами с +8 палкой и 25% буста дд разгоняю 1100, а тут храму с бустом 22% изи 1300-1400 разгоняют. Чудеса:wow1: 

+10 палка +22% буста 1100 дд + банки, свиток, изи 1300+, с замком и 1400 можно будет.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Raymond сказал:

Один день примерно и вот 24 лвл ему апну

Вот, это сразу писали бы лучше, хорошо что я сразу понял что вы говорите чисто теорию. Когда и если дойдете до 32, посмотрите как вы полезны на самом деле.

И вы и второй храмовник говорящий что персонаж отличный, еще даже до 25 уровня не добрались...

Есть куча стражей, на которых люди просто не заходят из за ненужности персонажа. Ушам дают еще одного танка, в то время когда даже стражи +10 пылятся в конце списка персонажей.

Обещали чк, дали танка.

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пушок сказал:

Вот, это сразу писали бы лучше, хорошо что я сразу понял что вы говорите чисто теорию. Когда и если дойдете до 32, посмотрите как вы полезны на самом деле.

И вы и второй храмовник говорящий что персонаж отличный, еще даже до 25 уровня не добрались...

Какой лично ты ему лвл апнул? И играешь ли ты им вообще? Ах да на тестовом сервере, как его ввели я бегал им со всеми теми шмотками что выдавались набором +7.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raymond сказал:

Какой лично ты ему лвл апнул?

Я 20,5. И я прекрасно понимаю, что соло фарм им будет очень долгий и нудный и до прихода первого дд, привет страж.. В пати. в инстах, ну там последний по урону, топам конечно не нужный, но нубам вполне может пригодиться, лаб например может водить, еще можно найти ги. друзей и паразитировать на них, снова привет страж. В пвп и на всяческих гвг все не так уж плохо, особенно если рывок поправят добавив в него что-то, одна проблема, в пвп он неплох только в раскачке полностью бесполезной в пве, запасаемся книгами забва если хотим совмещать. Все что может оставить себе полезного храм танк это поток и ходить с ним на битвы кидать круги на штандарт. стоять и спамить этими лепешками до посинения пальца, пока кто-то идет в атаку, убивает врагов и тд. Все хорошо конечно в теории, а на практике все пока грустно.

Чтош, будем следить за темой, чтоб не пропустить момент, когда хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.:pin3:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Далеко не страж. Мантра даже с банкой на хил с 0 на фулл тебя не выхилит, это чушь. А законтролить и лопнуть его не составит вообще никаких проблем, потому что у него нет адекватного контроля, чтобы не подпустить к себе соперника, нет никакого навыка сближения, нет дд скиллов, а еще есть куча дурачков, что собираются в щит + булаву и просто сами себе подписывают смертный приговор, ибо только из-за своей глупости чтобы хоть что-то сделать, им приходится сближаться с противником вплотную, не имея навыка сближения.

Лучик хилится с банкой 1к хп каждую секунду, имея при этом около 7к. 6 секунд, после мантры он обычно фуловый выходит.

Что ты имеешь против щита с булавой? 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hugh Hefner сказал:

+10 палка +22% буста 1100 дд + банки, свиток, изи 1300+, с замком и 1400 можно будет.

Ну да, изи:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Храм в пве не существует.

Щитовик для пвп контента это еще большая глупость. Ты лишь сам себя заставляешь сближаться с противником, чтобы хоть что-то ему сделать, не имея никакого навыка сближения. Палочник гораздо профитнее, только лишь потому, что за счет хорошего количества маг дд, с помощью 1 скилла ты можешь кайтить противника и наносить ему хоть какой-то урон, + круто отхиливаться с потока, совсем немного потеряв с мантры. + посоха еще и в том, что ты за счет того, что храму можно изи бустить 1300-1400 маг дд, на той же битве, за счет этого потока, в толпе врагов сможешь вполне неплохо выхиливать людей стоящих рядом, а это очень хорошо, когда толпа хоть и проседает по хп, но не так быстро.

Я тоже это могу оспорить, смотри. Одевая палку мы теряем: масс.физ урон с вихря, физ.урон с пассивки, урон с запрещенного удара. Теряем стат блока - где в обнове дадут навык на его повышение. И еще момент важный - даже с релой на 2 ярда, у храма первый скилл с 6 ярдов а не 7 - любой адекватный дальник будет кайтить с 7 ярдов храмовника. И если храмовник-щитоносец может себя позволить кайтить иза общего жыра и мантры, то уже палочник действуя так будет очень рисковать. Да и без мантры кого легче слить палку? Или же щитоносца? И последнее у храма только поток с 5 ярдов, все остальные станы в близи - опять же, кем выгоднее и безопастнее их кастовать палкой или щитоносцем?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Я 20,5. И я прекрасно понимаю, что соло фарм им будет очень долгий и нудный и до прихода первого дд, привет страж.. В пати. в инстах, ну там последний по урону, топам конечно не нужный, но нубам вполне может пригодиться, лаб например может водить, еще можно найти ги. друзей и паразитировать на них, снова привет страж. В пвп и на всяческих гвг все не так уж плохо, особенно если рывок поправят добавив в него что-то, одна проблема, в пвп он неплох только в раскачке полностью бесполезной в пве, запасаемся книгами забва если хотим совмещать. Все что может оставить себе полезного храм танк это поток и ходить с ним на битвы кидать круги на штандарт. стоять и спамить этими лепешками до посинения пальца, пока кто-то идет в атаку, убивает врагов и тд. Все хорошо конечно в теории, а на практике все пока грустно.

Чтош, будем следить за темой, чтоб не пропустить момент, когда хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.:pin3:

Если вам так не нравится храмовник, зачем вы его качаете? Вернитесь на своего рея и ни знайте проблем, как говорится. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raymond сказал:

Если вам так не нравится храмовник, зачем вы его качаете? Вернитесь на своего рея и ни знайте проблем, как говорится. 

 

А если мне и рей не нравится?) Почему я не могу хотеть нормального сбалансированного интересного персонажа за ушей?) И ушам вроде как пытаются дать такого, но вспоминают что нужно затыкать дыры и дают очередную затычку. Этот круги на штандарт класть, этот танчить где больше никто не может. Почему у ух только дд должны быть эффективны и нужны везде, а остальные ситуативно? Так и будет если об этом не говорить. ведь это значит, что всех все устраивает.) А это не так, даже если я откажусь от этого перса это не меняет того, что моей фракции дают мало-востребованный обрубок, а фракции противника весьма имбовый класс При этом вы даже не оспариваете мои вполне конкретные аргументы, вы просто предлагаете мне отказаться от класса, вероятно потому, что и сами все это понимаете.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raymond сказал:

Я тоже это могу оспорить, смотри. Одевая палку мы теряем: масс.физ урон с вихря, физ.урон с пассивки, урон с запрещенного удара. Теряем стат блока - где в обнове дадут навык на его повышение. И еще момент важный - даже с релой на 2 ярда, у храма первый скилл с 6 ярдов а не 7 - любой адекватный дальник будет кайтить с 7 ярдов храмовника. И если храмовник-щитоносец может себя позволить кайтить иза общего жыра и мантры, то уже палочник действуя так будет очень рисковать. Да и без мантры кого легче слить палку? Или же щитоносца? И последнее у храма только поток с 5 ярдов, все остальные станы в близи - опять же, кем выгоднее и безопастнее их кастовать палкой или щитоносцем?

Мантру можно выкачать и при наличии палки. Плевать что ты теряешь физ урон и блок, за счет кучи маг дд ты получаешь крутой отхил с пассивки + мантра, без щита ты потеряешь немного хп (мантра будет хилить чуть меньше), но это компенсируется адекватным уроном с расстояния + хил. В любом случае палочник хотя бы просто автоатаками, внесет гораздо больше урона, чем щитовик, ибо ему не нужно сближаться в упор, чтобы наносить урон и жить он будет ничуть не хуже щитовика.. Блок слишком переоцененный стат на храмовнике, это не вар, не страж, ему этот стат собирают лишь бездари.

Edited by Hugh Hefner
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Блок слишком переоцененный стат на храмовнике

Явно за физера не играл. Всё, что написал = пустой звук просто. И с выходом элементаля, который кидается почти в упор, будет так же пустым звуком. 

У класса почти весь контроль милишный, он целиком и полностью располагает, чтобы играть именно через щит с булавой. Просто пустые звуки. С палкой храм в пвп максимально ущербный, точно такой же, каким ущербным на арене по своему импакту в боях является любой храмовник амбера, который кроме как одного скилла на область ничего в бою сделать не может. Храмовник с палкой не класс, а питомец. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Явно за физера не играл. Всё, что написал = пустой звук просто. И с выходом элементаля, который кидается почти в упор, будет так же пустым звуком. 

У класса почти весь контроль милишный, он целиком и полностью располагает, чтобы играть именно через щит с булавой. Просто пустые звуки. С палкой храм в пвп максимально ущербный, точно такой же, каким ущербным на арене по своему импакту в боях является любой храмовник амбера, который кроме как одного скилла на область ничего в бою сделать не может. Храмовник с палкой не класс, а питомец. 

Ну ты то явно шаришь за аренку, регая лишь говнило и 5х5, где все зависит от того, сколько помоек тебе накидает. Держи в курсе малой, как перса собирать.

Edited by Hugh Hefner
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Ну ты то явно шаришь за аренку, регая лишь говнило и 5х5, где все зависит от того, сколько помоек тебе накидает. Держи в курсе малой, как перса собирать.

Не пиши ничего в таких темах, ты лишь дезинформируешь начинающих игроков. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hugh Hefner said:

Не будет у храмовника рывка как у варвара, можешь об этом даже не мечтать. У вара это дефолтный скилл, который кидается с 5 ярдов + 2 ярда с релы, храму же дадут экспу 3-4 ярда и релу ты туда не сунешь. Это далеко не рывок вара.

На гифке 5 ярдов видно было, конечно это всё ещё не рывок вара, но не так уж и мало. Да и явно рывок будет накладывать какой то дэбаф сверху, это всё же эксп

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Явно за физера не играл. Всё, что написал = пустой звук просто. И с выходом элементаля, который кидается почти в упор, будет так же пустым звуком. 

У класса почти весь контроль милишный, он целиком и полностью располагает, чтобы играть именно через щит с булавой. Просто пустые звуки. С палкой храм в пвп максимально ущербный, точно такой же, каким ущербным на арене по своему импакту в боях является любой храмовник амбера, который кроме как одного скилла на область ничего в бою сделать не может. Храмовник с палкой не класс, а питомец. 

И не зря же, разработчики сделали все награды для Храмовника з ачив - булава+щит. Что уже как бы сразу намекало, куда его поведут. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raymond сказал:

И не зря же, разработчики сделали все награды для Храмовника з ачив - булава+щит

Никому больше этого не говори) Это мало чего общего имеет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Никому больше этого не говори) Это мало чего общего имеет. 

Я в том смысле, что это как бы могло намекать. А так то да, у заклина награды ввиде палки - но никто же не запрещает и даже дают развитие тоже в щитоносца. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raymond сказал:

Я в том смысле, что это как бы могло намекать. А так то да, у заклина награды ввиде палки - но никто же не запрещает и даже дают развитие тоже в щитоносца. 

У иска 2р меч, но что то никто не носит мечи. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

У иска 2р меч, но что то никто не носит мечи. 

У нас на руби, есть иск в двуручку)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Darkdogyy сказал:

На гифке 5 ярдов видно было, конечно это всё ещё не рывок вара, но не так уж и мало. Да и явно рывок будет накладывать какой то дэбаф сверху, это всё же эксп

Он будет накладывать замедло, там же написано было. Но ориентироваться по гифке это глупость, уже 1000 раз на гифках было одно, в игре все было по другому, поэтому нужно ждать реальных цифр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...