Jump to content

Идеальный журнал заданий


Green Heal Dark

Recommended Posts

Как примерно мог бы выглядеть идеальный журнал заданий, где есть всё, и ничего лишнего 

 

image.thumb.png.21d4f2eae1ca37bccf357859581d5bee.png

 

 

Весь необходимый функционал перенесен в одно место, чтобы было удобно следить за прогрессом и ссылаться на источник (без кнопок меню и т.д.) и состоит из:

 

"Отправка задания в чат" - image.png.9ca11255189f1438182e097a6e3bf2ff.png создание ссылки image.png.835d35d3a90118057cfd0a604c462112.png на задание, для отправки в гильдейский, личный, групповой или чат локации. Будет показываться просто цель задания

 image.png.1b5a0834995049591dc759e05e12e641.png

 

"Удаление задания" - image.png.4ccb2ea770533c51537a6c52308a9d70.png позволит удобнее избавляться от текущих заданий

"Показать на карте" - image.png.45e63e2abbfd7dfc1b39fa1c102cd0ea.png просто, потому что нужен

 

 

И вишенка на торте "Предложить задание" - image.png.7e5defacf41ece27fc513d03e17ce044.png позволяет предложить задание участникам группы, но только то, которое он может взять сам ( что бы не шарили все квесты 1-5 секторов за неделю) , если игрок уже выполнял это задание сегодня, то повторно его получить не сможет image.png.6e5fb89dccf09cb9510487e105c90c0b.png 

 

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

В целом очень хорошее предложение, и детально продуманное, что не часто встретишь. Лайк.

Есть сомнения по последнему пункту..

21 минуту назад, Green Heal Dark сказал:

И вишенка на торте "Предложить задание" - image.png.7e5defacf41ece27fc513d03e17ce044.png позволяет предложить задание участникам группы, но только то, которое он может взять сам ( что бы не шарили все квесты 1-5 секторов за неделю) , если игрок уже выполнял это задание сегодня, то повторно его получить не сможет image.png.6e5fb89dccf09cb9510487e105c90c0b.png 

Ведь нет варианта "игроку №4 нахрен не сдалось ваше задание":biggrin: Просто представляю как бежишь такой к Пилиону собрать кв. а на тебя обрушивается град предложений, разобраться с шумными соседями, добыть бериллы для ювелира, познать вкус мяса и тд.:panda7: Хотя думаю проблему можно решить. если не забыть добавить в настройках галочку "запретить предлагать задание".

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Green Heal Dark сказал:

Весь необходимый функционал перенесен в одно место, чтобы было удобно следить за прогрессом и ссылаться на источник

Отличная идея. 

 

12 минут назад, Green Heal Dark сказал:

И вишенка на торте "Предложить задание" - image.png.7e5defacf41ece27fc513d03e17ce044.png позволяет предложить задание участникам группы, но только то, которое он может взять сам ( что бы не шарили все квесты 1-5 секторов за неделю) , если игрок уже выполнял это задание сегодня

Предлагаю не много подругому поступить.

1) Если игрок может взять задание, то это совмесное выполнения, а не помощь. 

2) Если игрок не может взять задание, то он может помочь выполнить задание и получит в зависимости насколько % помог, настоько % награда поделится. 

Например: нужно убить босса, но задание только у первого игрока. Предлагаем второму, он соглашается. Если второй игрок нанёс 95% урона боссу, он помог игроку 1,но игрок 1 получит 5% от всей награды и опыт.

Опыт: 8 Золото:250

Игрок 1: получил 5% 0,4 опыта(в игре учесть можно, но игроку показать 0) Золото: 12,5

Игрок 2: поулчил 95% 7,6 опыта Золота: 237,5

Все чесно, дали задание игроку 1, пока помогал второй выполнил практически все за игрока 1. Своё получил. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ведь нет варианта "игроку №4 нахрен не сдалось ваше задание":biggrin: Просто представляю как бежишь такой к Пилиону собрать кв. а на тебя обрушивается град предложений, разобраться с шумными соседями, добыть бериллы для ювелира, познать вкус мяса и тд.:panda7: Хотя думаю проблему можно решить. если не забыть добавить в настройках галочку "запретить предлагать задание".

В игре и сейчас можно предложить помочь сделать совместно или помочь сделать задание. Разница лишь, что игра официально не продумала этот момент.

Link to comment
Share on other sites

Походил по темам автора этой темы, смотрю человек совсем не брезгует чужие идеи и предложения повторят. Как миниму 4 темы с "его" идеями предлагались до него не раз.

@Mrakoriz

image.thumb.png.631cdcd6f5a071b7d811bf5aa670130e.png

Только этот кусочек я не встречал (остальное повтор),  да и смысла не вижу.

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TrampUran сказал:

В игре и сейчас можно предложить помочь сделать совместно или помочь сделать задание. Разница лишь, что игра официально не продумала этот момент.

Не совсем так, сейчас он только в письменной форме может начать у меня просить помочь выполнить задание ему и система никак не подталкивает его поступить таким образом, а появление кнопки предложить взять задание это уже как бы призыв к этому действию и ее будут активно юзать. Я не против чтоб это было, если в настройках к прочим запретам, приглашать в группу. приглашать в гильдию, не забудут добавить пункт запретил приглашать себя к выполнению заданий, я имею право оградить себя от таких приглашений как и от прочих.)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Не совсем так, сейчас он только в письменной форме может начать у меня просить помочь выполнить задание ему и система никак не подталкивает его поступить таким образом, а появление кнопки предложить взять задание это уже как бы призыв к этому действию и ее будут активно юзать. Я не против чтоб это было, если в настройках к прочим запретам, приглашать в группу. приглашать в гильдию, не забудут добавить пункт запретил приглашать себя к выполнению заданий, я имею право оградить себя от таких приглашений как и от прочих.)

Почему бы это предложение взять квест не привязать к пати? Я подумал, что это очевидно, но у людей сразу мысли как поднасрать пошли (или как избежать этого). Чтоб без пати тебе не флудили предложениями. А вообще, кидать пати и обмены так же без ограничений можно кому угодно, но я не видел чтоб этим злоупотребляли особо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

В целом очень хорошее предложение, и детально продуманное, что не часто встретишь. Лайк.

Есть сомнения по последнему пункту..

Ведь нет варианта "игроку №4 нахрен не сдалось ваше задание":biggrin: Просто представляю как бежишь такой к Пилиону собрать кв. а на тебя обрушивается град предложений, разобраться с шумными соседями, добыть бериллы для ювелира, познать вкус мяса и тд.:panda7: Хотя думаю проблему можно решить. если не забыть добавить в настройках галочку "запретить предлагать задание".

Естественно можно и отказаться, но работают предложения только в пати

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mooncake сказал:

Почему бы это предложение взять квест не привязать к пати? Я подумал, что это очевидно, но у людей сразу мысли как поднасрать пошли (или как избежать этого). Чтоб без пати тебе не флудили предложениями. А вообще, кидать пати и обмены так же без ограничений можно кому угодно, но я не видел чтоб этим злоупотребляли особо.

Если в пати, то вообще без вопросов. Это варспа, гадить тут святое.) Да я и не имела ввиду что будут гадить, просто приглашать пробегающего мимо перса стопя его, особенно на ивентах. На приглосы в группу можно выставить запрет, а на обмены как знаю системное ограничение по количеству есть. спамить не получится. Не спорю, происходит это не слишком часто (я именно про спам, единичные 1-3 приглоса не редкость), но случалось, спасает только игнор.) Неужели вам ни разу не начинал кидать обмены в порту того же бала какой-нибудь твин или приглосы в пати у инстов 6-12 лвла?)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Shanalotta сказал:

Если в пати, то вообще без вопросов. Это варспа, гадить тут святое.) Да я и не имела ввиду что будут гадить, просто приглашать пробегающего мимо перса стопя его, особенно на ивентах. На приглосы в группу можно выставить запрет, а на обмены как знаю системное ограничение по количеству есть. спамить не получится. Не спорю, происходит это не слишком часто (я именно про спам, единичные 1-3 приглоса не редкость), но случалось, спасает только игнор.) Неужели вам ни разу не начинал кидать обмены в порту того же бала какой-нибудь твин или приглосы в пати у инстов 6-12 лвла?)

Я в портах не стою, а на ивенты обычно спрашивают в лс прежде чем приставать с приглосами (и то, не так часто чтоб это запоминать даже), видимо повезло мне

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mooncake сказал:

Я в портах не стою, а на ивенты обычно спрашивают в лс прежде чем приставать с приглосами (и то, не так часто чтоб это запоминать даже), видимо повезло мне

Ну я не то чтоб спецом стою ради постоять, я скупа мониторю, хлам на складе сортирую. иногда сбивает, отвлекает.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...