Jump to content

Варианты предоставления идей


TrampUran

Recommended Posts

Здравствуйте, после прочтения правил создания новых тем понял, что этот вопрос не доработан. Возможно идей у людей мало или они не тратят время для накопления их. 

1) 1 идея. Если человек располагает лишь одной идей, то нужды создавать больше 1 темы смысла нет, но исключение даже в таких делах могут быть.

Предлагаю структуру: Введение, чего коснутся изменения; Список затрагиваемой механики игры; Алгоритм, если бы вы были программистом, то как сами реализовали бы идею(можно примерно); Прогноз, что и как изменится в игре после реализации идеи. 

 

2) 2-3 идеи. Если идеи друг друга дополняют, то смысла делать новую тему нет. Если идеи разные, то следующий пункт. 

 

3) 2 и более идей. Идеи разные или когда их очень много. Предлагаю их записывать в файл (например: HTML(рекомендую, открывается без загрузки и сторонних программ, но могут пригодиться знания html) , doc, txt и другие)

Edited by TrampUran
Конда исправил на когда
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 04:07, TrampUran сказал:

Предлагаю структуру: Введение, чего коснутся изменения; Список затрагиваемой механики игры; Алгоритм, если бы вы были программистом, то как сами реализовали бы идею(можно примерно); Прогноз, что и как изменится в игре после реализации идеи. 

Адекватные идеи примерно так и формируюися. Правда про алгоритм странный пункт. Код писать что ли?

В 14.12.2020 в 04:07, TrampUran сказал:

2-3 идеи. Если идеи друг друга дополняют, то смысла делать новую тему нет.

Создаёте 2 темы в каждой из которых делаете линк на дополнение 

В 14.12.2020 в 04:07, TrampUran сказал:

Идеи разные или когда их очень много. Предлагаю их записывать в файл

Зачем? Кто мешает 2+ темы создать?

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Адекватные идеи примерно так и фррмируюися. Правда про алгоритм странный пункт. Код писать что ли?

Нет, конечно как без исходника его писать? Можно логическую схему построить. 

 

1 час назад, XzzzX сказал:

Идеи разные или когда их очень много. Предлагаю их записывать в файл

Если их будет больше 10? У меня будет, уже почти месяц пишу с момента установки и до конца игры. Примерно 5 лет ничего очень интересного в игре не происходит, надоело уже не раз игру бросал и я не один. Уже 2 года собирался начать писать новые идеи для игры. Открыл правила и понял, что они запрещают в 1 теме все написать. Разве будет всем удобно 10 и более тем смотреть, а темы посвящённы главной одной цели.

Edited by TrampUran
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, TrampUran сказал:

Если их будет больше 10?

При таком количестве их элементарно обсуждать будет не удобно

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2020 в 01:43, TrampUran сказал:

Нет, конечно как без исходника его писать? Можно логическую схему построить. 

 

Вы слишком многого хотите от комьюнити игры в которой львиная доля населения школьники.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, XzzzX сказал:

При таком количестве их элементарно обсуждать будет не удобно

Мне больше в этой истории не нравится, что нет определения валюта - идея. Если я придумаю 1 навык - 1 идея. Если я придумаю новый класс, тоже 1 идея, а если этому классу навыки? Уже 2 и более идей, а значит нельзя писать в одной теме.

Edited by TrampUran
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

Вы слишком многого хотите от комьюнити игры в которой львиная доля населения школьники.

Если разложить аккуратно в html и идея будет нормальная, то исключение возможно. Единственное, что нормальность определять будут администраторы. Мне и другим останется гадать насколько идея хорошая.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TrampUran сказал:

. Если я придумаю новый класс, тоже 1 идея, а если этому классу навыки

Класс по сути и состоит из навыков. Так что их и нужно расписывать в теме про новый класс. Пример не удачен, проблемы не прослеживаю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Пример не удачен, проблемы не прослеживаю

Значит придумать класс 1, ему 8 навыков = 1 тема? Если придумать 1 фракцию, а там 5 классов, это тоже 1 идея?
Если это так, то зачем вообще это правило в такой форме существует? Без пояснений, вроде очевидно, что все на размытые понятие смотрят под разным углом и видят каждый своё.
Xzzzx, ты считаешь пример неудачным. Ты эти правила писал или изменения их от тебя зависит? Если нет, то какой смысл в твой, точке зрения? Если ты писал и считаешь, что я и другие должны эти правила так воспринимать, то уточни в теме с правилами.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 17:43, TrampUran сказал:

Разве будет всем удобно 10 и более тем смотреть

Разве будет всем удобно читать ваш монолог состоящий из 10-ти "твою же дивизию..." идей? :huh:



P.S.: Я за все время на форуме прочел наверное 95% всех предложений этого топика. И 5% это именно такие вот мульти идеи на 15 страниц которые совершенно не читаемы. Задумайтесь :youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

Разве будет всем удобно читать ваш монолог состоящий из 10-ти "твою же дивизию..." идей? :huh:



P.S.: Я за все время на форуме прочел наверное 95% всех предложений этого топика. И 5% это именно такие вот мульти идеи на 15 страниц которые совершенно не читаемы. Задумайтесь

Я тоже все просмотрел, совпадений со своими идеями не нашёл. 6 идей и то очень скользь. Я пока проверяю у своего окружения, которые играют warspears. Всем понравилось. Мой html пока весит 90 кб. Когда опубликую? Пока сам не знаю. Уверен 100%, что абсолютно любая идея кому-то точно не понравится. Появится те, кто скажут "что за глупость?", "админам не чем заняться?" и другие. Даже пустая страница кого-то смутит. Мне больше интересно, те кто пишут "что за грусть?", они задумываться полезность собственного комментария? Например, моя идея и правда может кому-то очень не понравится и кто-то хочет игру видеть в другом свете, но, для того чтобы понять хорошая идея или плохая, надо её прочитать. Легче написать "что за глупость?", подумайте эта фраза очень абстракта и никак не поможет разработчикам и администраторам разобраться в идеи. Придётся самим думать, потому что опираться на такие комментарии глупо. Например "я против всех. Мне все равно что ты скажешь." советую такой тип комментарий внести в правила, чтобы любителей писать абсолютно нечего, покинули форум или научились читать и отвечать аргументируя.

Edited by TrampUran
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, TrampUran сказал:

Значит придумать класс 1, ему 8 навыков = 1 тема?

+

20 часов назад, TrampUran сказал:

Если придумать 1 фракцию, а там 5 классов, это тоже 1 идея?

А вот тут уже не факт. Фракция это более глубокая работа, чем 1 класс. Тут и нуб нужно придумать и в лор вписать. Оптимальнее было бы создать тему с фракцией, в конце которой будут ссылки на темы с каждым классом фракции

20 часов назад, TrampUran сказал:

Если нет, то какой смысл в твой, точке зрения?

Я использую классический анализ. Если мои умозаключения вызывают у вас отвержение, то контраргументируйте их

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

Я использую классический анализ. Если мои умозаключения вызывают у вас отвержение, то контраргументируйте их

 Цитата правила "Запрещено создавать комбинированные темы. Одно предложение - одна тема". К сожалению комбинированные создавать темы нельзя. Цель моей темы не выяснения, а предложения. Только смысл в точке зрения тех кто может изменить правила раздела, а зачем преддагать свою точку зрения, если от неё ничего не изменится. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, TrampUran сказал:

а зачем преддагать свою точку зрения, если от неё ничего не изменится

Зачастую мнение меняется и без ответа администрации/модераторов. 

Если Вам необходим ответ именно от неё и Вы не хотите проанализировать правила и стронние умозаключения сами, то ок. Ничего против не имею в принципе

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, XzzzX сказал:

Зачастую мнение меняется и без ответа администрации/модераторов. 

Если Вам необходим ответ именно от неё и Вы не хотите проанализировать правила и стронние умозаключения сами, то ок. Ничего против не имею в принципе

Цитата

5) Запрещено создавать комбинированные темы. Одно предложение - одна тема.

Правила пишут, чтобы их соблюдали. Запрещено их читать так, как вздумается. Если написано "Одно предложение", то значит одно. Вы до этого предлагали. 

 

22 часа назад, XzzzX сказал:

А вот тут уже не факт. Фракция это более глубокая работа, чем 1 класс. Тут и нуб нужно придумать и в лор вписать. Оптимальнее было бы создать тему с фракцией, в конце которой будут ссылки на темы с каждым классом фракции

Все звучит классно, но в правилах написано "Запрещено создавать комбинированные темы". Какой анализ может это изменить? Мне кажется должны быть изменения в правилах или обоснование этих. В этих правилах конкретики тоже не много.

 

23 минуты назад, XzzzX сказал:

Зачастую мнение меняется и без ответа администрации/модераторов. 

Если Вам необходим ответ именно от неё и Вы не хотите проанализировать правила и стронние умозаключения сами, то ок. Ничего против не имею в принципе

Моё мнение, если у меня много предложений, то правила должны такой вариант предусмотреть. В какую сторону моё мнения может измениться? Оставить идеи? Правила разве для анализа? Их пишут, чтобы исполнять и не думать о возможных обходов их. Хочется помочь игре своими идеями, но нарушать правила не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Хочу предложить такую идею, как КВЕСТЫ ОТ ИГРОКОВ. Квесты, условия которых будут создавать сами игроки. Будет здание, или стенд обьявлений, как у ушей в порту, где игроки будут создавать свои Шедевральные Квесты)

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2020 в 15:17, TrampUran сказал:

Вы до этого предлагали

Что я предлагал? Расписать нуб и лор не выходит за рамки 1 темы под названием «новая фракция»

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2020 в 19:10, KotEvernik сказал:

Хочу предложить такую идею, как КВЕСТЫ ОТ ИГРОКОВ. Квесты, условия которых будут создавать сами игроки. Будет здание, или стенд обьявлений, как у ушей в порту, где игроки будут создавать свои Шедевральные Квесты)

Мне нравиться, да и даст больше пространства для занятий в варспире (неоднобразных)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shurick сказал:

Мне нравиться, да и даст больше пространства для занятий в варспире (неоднобразных)

Рад, что подобные идеи вам нравятся. Как закончю скину много подобных идей.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

Что я предлагал? Расписать нуб и лор не выходит за рамки 1 темы под названием «новая фракция»

Теперь тебе нужно на 2 пиксиля опустить глаза, чтобы не пропустить свою цитату. 

 

В 17.12.2020 в 15:24, XzzzX сказал:

А вот тут уже не факт. Фракция это более глубокая работа, чем 1 класс. Тут и нуб нужно придумать и в лор вписать. Оптимальнее было бы создать тему с фракцией, в конце которой будут ссылки на темы с каждым классом фракции

Ещё аккуратно опусти глаза, чтобы узнать к чему моё возражение относилось, тоже цитата. 

В 18.12.2020 в 14:17, TrampUran сказал:

Все звучит классно, но в правилах написано "Запрещено создавать комбинированные темы". Какой анализ может это изменить? Мне кажется должны быть изменения в правилах или обоснование этих. В этих правилах конкретики тоже не много.

 

Edited by TrampUran
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2020 в 15:24, XzzzX сказал:

Оптимальнее было бы создать тему с фракцией, в конце которой будут ссылки на темы с каждым классом фракции

1 тема с фракции. Ссылки на темы с каждым классом - это другие темы. Это разве не комбинированная тема или другие варианты есть? Даже если и есть, администратор правил должен сам написать конкретно, что значит комбинированная тема. Предположений может быть много. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, TrampUran сказал:

Это разве не комбинированная тема

Комбинированная она была бы если всё в одно место запихнули. Ссылки просто показывают, где эта тема будет доразвита

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Комбинированная она была бы если всё в одно место запихнули. Ссылки просто показывают, где эта тема будет доразвита

Вот это хочется прочитать в разделе правил. Я так и думаю поступить. Создам тему, а там ссылку кину. Спасибо, что поддержал тему. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...