Jump to content

Светлый заговор.


Justisk

Recommended Posts

Как известно, в Аринаре всегда было очень много разнообразнейших сект, орденов, заговоров... Некоторые исчезали, едва успев появится, другие успевали приобретать силу и могущество, пока в их секретное обиталище не наведывались инквизиторы церкви Харада или гвардия дома Мрака. Но только одна из этих сект могла повлиять на судьбу мира. Могла бы, если бы не...

 

***

Развалины древнего храма избранных- не самое приятное место. Позолота выцвела, древние фрески выпали, фолианты рассыпаются в пыль от малейшего касания. Казалось, здесь не было ни единой живой души, кроме крыс и летучих мышей, но это была лишь иллюзия.

В подвале храма нервно мерцало неяркое пламя. Фигура, быстро перебиравшая свитки, с облегчением выдохнула и распрямилась. Теперь главное– не упустить момент...

 

***

Рука, скрытая длинным рукавом мантии, как бы случайно постучала в дверь одной из хижин порта ирса.

–Пароль?

–Харад вели́к!

–Воистину вели́к!

Дверь на секунду открылась, впустив фигуру, с ног до головы закутанную в мантию.

 

***

Помещение было гораздо обширнее, чем могло бы показаться снаружи. Множество нечетких фигур столпились в центральной комнате, которую освещало лишь несколько свечей, да тускло мерцающий символ в центре. Символом являлась львиная голова.

–Братья! – возвестил сектант на балконе, который был расположен позади символа– Сегодня наступает великий день! После месяцев труда мы наконец то собрали все ингридиенты и можем совершить обряд, который изменит мир! Долгие годы наш класс подвергался гонениям со стороны неистинных богов, долгие годы мы были лишь тенями тех, кем могли бы быть! Мы были бесполезны в сражениях с еретиками, мы были бесполезны в массовых битвах альянсов, мы были бесполезны почти везде! Долгие годы боги давали нам лишь крупицы силы, которой были наделены другие! Но сегодня все изменится!

 

Речь была столь вдохновляющей, что никто из сектантов не заметил, как одна из фигур тихо исчезла в тенях, создаваемых свечами.

 

– Сегодня мы сами возьмем то, что нам так необходимо! Сегодня Харад даст нам силу, которую мы так долго ждали, но не получили! Ну что же, начинайте!

 

Восемь фигур по краям символа достали из мантий посохи, одновременно с силой ударили ими о границы символа, и среди сектантов раздалось песнопение.

 

Главный сектант достал свиток, слабо светящийся тем же светом, что и символ, и начал читать. Символ разгорелся ярче, как и свечи на стенах комнаты. Никто не услышал, как в соседней комнате кто-то, судя по всему, так же читает свиток, но с совершенно другим содержимым: 

– Ego virtute Arad, conjuro, sub trutina universa terra inferius et superius et maris et fluctuum et lacus extra terram, ne desit aliquid quod omnium sit...

 

Тем временем в главном зале песнопения продолжались, символ разгорался все ярче, и, когда восемь жрецов вновь ударили посохами, разрядился одной колоссальной вспышкой, свечи в комнате потухли, а свиток в руках сектанта загорелся синим пламенем и обратился в пепел.

 

Одновременно с этим в соседней комнате неизвестный закончил читать свиток, и, спрятав его в складки мантии, вышел из комнаты.

 

***

– Значит, говоришь, секта искателей? Хотела себе пвп могущество, а получила шиш?

– Угу. Они меня пригласили, и я счел нужным пойти, так как скука была смертная. Но когда я узнал, чего они хотят добиться...

– То есть по твоему, иски должны быть дном в пвп?

– Нееет. Просто все должно быть в балансе. Нельзя быть идеальным и в пве и в пвп, это слишком дизбалансно. Поэтому я, порывшись в старых храмах, нашел и применил это.

 Иск протянул собеседнику свиток.

– Однако. Он должен был воцарить мировой баланс, но что-то я не ощущаю себя полезным.

–А, это просто, ну, кривоватость мира. Судя по другим свиткам, наш мир просто не может быть идеально отбалансен, поэтому этот свиток сжирает кучу магической энергии и... Не работает. Точнее работает, но не так, как должен.

Иск показал некий предмет.

Жаст хмыкнул. Амулет баланса? Он же бесполезен. Иронично.

–Судя по тому, что ты мне рассказал, столкновение магий обряда и этого свитка должно было бы сделать всех существ, кроме самых могущественных, тушканчиками или паучками.

 

Ну, а тут амулет баланса. Нда уж. Иск пожал плечами.

 

– Уверен, что они не смогут повторить обряд?

– Абсолютно. Я лично видел, пока подбирал амулет, как тот свиток сгорел прямо в руках у главного сектанта.

– Что ж, это радует. Пошли, пофармим досов что ли?

 

P.S. как по мне, рассказ вышел довольно банальным и клишированным, но что вышло, то вышло. Если есть идея, ее надо использовать.

P.P.S Кстати, спасибо Helnex за идею. Латинские слова не воспринимайте всерьез– эту часть я делал от балды через переводчик гугл.

Edited by Justisk
Link to comment
Share on other sites

Я думал щас про рождение храмовников будет, а тут вон что. Неожиданно, неплохо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Однако, похоже, обряд все же сработал в какой-то мере, раз куча людей ноют на имбовость иска в пвп...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...