Jump to content

Механика выбора цели собаки с навыка вызов


Recommended Posts

Хотел попробовать заклинателя и вот после возвращения в игру спустя пару лет качнул. Но что-то смотрю на навыки и как-то странно смотрится эта система. О собаке говорили много, но то как она работает, думаю не устраивает не только меня. Очень часто сталкиваюсь с проблемой, что пёс агриться на моба, который уходит на возврат, хотя я бью в это время другого моба. Или её желание на моба напасть на цель которая дальше от персонажа. Ну и агр мобов, которых не надо агрить. Я вообще не понимаю, как питомец выбирает себе цель для атаки, исключая ситуации, когда бьют пса. Плодишь собаку, а она тупо не идёт за мной. Конечно, теперь есть экспертный навык заставлющий питомцев бежать на нужного врага, но по мне это какие-то полумеры.

Отсюда вопрос и пожелание.

Как собака выбирает себе приоритет цели, которую будет бить?

Можно ли реализовать следующие вещи:

1)Собака не уходит из определенного радиуса от персонажа.

2)Выбор цели, которую бьёт хозяин была самой приоритетной.

3)Собака не пытается напасть на моба, уходящего в возврат.

4)Нападение на мобов, которые подошли слишком близко к призывателю, а не к самой собаке.

Мне кажется это поднимет интеллект псины и сделает её полезнее.

 

Что считаете вы, господа заклинатели? Имеет ли смысл подобным образом дрессировать собаку)))

Link to comment
Share on other sites

Собаку уже давно нужно переделывать чтоб она ходила за игроком и переходила с ним на другую локу как птица ну или любой другой пет и била цели которые бьет закл

Edited by Webber Gons
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, TheWho сказал:

Хотите таргетный скилл? 

Не обязательно, но хотелось бы услышать от разработчкиков ответ на вопрос - какой моб вкуснее выглядит для пёсика. Возможно, это мы игроки не понимаем механики работы скила, может айгринды дали собаке сверхмощный ИИ, который опережает нас в интеллекутальном развитии.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Не обязательно, но хотелось бы услышать от разработчкиков ответ на вопрос - какой моб вкуснее выглядит для пёсика. Возможно, это мы игроки не понимаем механики работы скила, может айгринды дали собаке сверхмощный ИИ, который опережает нас в интеллекутальном развитии.

Это отдельный игровой объект, и взаимодействует он так же, как и любой другой моб. Он просто призывается, а что будет дальше - от механики скилла не зависит, так как собака не IT специалист, она рождена быть независимой.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Это отдельный игровой объект, и взаимодействует он так же, как и любой другой моб. Он просто призывается, а что будет дальше - от механики скилла не зависит, так как собака не IT специалист, она рождена быть независимой.

Ну тогда остаётся ждать пока уважаемые разработчики придумают, как заклину приручить пса)))))

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 10:31, Мария Кашмарова сказал:

1)Собака не уходит из определенного радиуса от персонажа.

2)Выбор цели, которую бьёт хозяин была самой приоритетной.

3)Собака не пытается напасть на моба, уходящего в возврат.

Лайк

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего былобы еслиб механику призыва собаки переделали как у ивентовый петов, то есть при нажатии скила на закла вмешался бы баф и появлялась собака которая следовала бы за игроком, била нужные цели и переходила с ним за локи.

985509444_Screenshot_20201226-120519_WarspearOnline.thumb.jpg.4edc64229605031a540a257eadda76fa.jpg

Почему у чертовой варежки мозгов больше чем у закловскрй собаки:whyyy1:

Edited by Webber Gons
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...