Jump to content

Переработка чучела


Helnex

Recommended Posts

Думаю, я не один, кому интересно узнать, сколько я нанесу урона по целям, имеющим защитные параметры, а не по голому противнику или сколько смогу нахилять за определенный промежуток времени? Сейчас чучело используют для того, чтобы похвастаться огромным уроном или похилиться после воскрешения. Согласитесь, что предназначение этого объекта должно быть другим?

Предлагаю сделать следующее: игрок подает заявку(только платные билеты не надо вводить), как на арене, и его телепортирует на локацию с одним чучелом, рядом с которым будет стоять, например, нпс, позволяющий настроить чучело: дружественная цель, которая постепенно теряет хп, для хилов / враждебная цель, которая восстанавливает хп, для дд, обязательно должна быть настройка защитных статов чучела, так же стоит добавить некоторые скилы типа кожи вара, форты стража, свечки пала. Если еще добавить возможность ставить таймер, будет вообще шикарно. Когда игрок закончит свои дела, он должен нажать кнопку, похожую на "покинуть бой" на арене, и ему показывается статистика его хила/урона, но, я думаю, что лучше сделать эту статистику прямо во время битья чучела(где-нибудь справа вверху экрана), с возможностью ее очистки.

:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

У меня варспа с её вечно неизвестными числами и механиками уже настолько ассоциируется с калькулятором, что я как-то скептически отнёсся к этой идее. Ну, то есть, для разработчиков это всё слишком запарно, а игроки сами в состоянии всё высчитать, благо хоть что-то для этого мы уже знаем и имеем.:sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

а игроки сами в состоянии всё высчитать

Очень много топовых игроков даже не знают, что такое форум. Как они посчитают на калькуляторе?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Helnex сказал:

Очень много топовых игроков даже не знают, что такое форум. Как они посчитают на калькуляторе?

Кто ищет, тот всегда найдёт.

А кому лень, тому и фигу с маслом:i_know_what_you_did_there:

 

Но если серьёзно, меня не покидает ощущение, что разработчики в этом плане знали, что делают. Вполне вероятно они хотели, чтобы хоть кто-то считал, анализировал, собирал всю информацию по крупицам, в конечном счёте воссоздав цельный пазл. Посмотри сам: множество гайдов на форуме, а значит, какая-то доля контента основывается на том, что от нас утаили. Те же навыки с их кривым описанием, из-за которого новичкам каждый раз приходится всё разжёвывать по новой или же – пилить всякие мануалы и справочники.

По крайней мере, эта версия оправдывает то, почему у нас вечно что-то как-то непонятно работает, лол.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

 

 

Но если серьёзно, меня не покидает ощущение, что разработчики в этом плане знали, что делают. Вполне вероятно они хотели, чтобы хоть кто-то считал, анализировал, собирал всю информацию по крупицам, в конечном счёте воссоздав цельный пазл.

Только не понятно зачем. А стоп, мы должны сами должны разгадать эту загадку.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

От части согласен с @LostKaktus. В отсутсвии реальных цифр есть какой то смысл, который я не могу сформулировать. Правда, скорее всего это сделано, что бы игроки ошибались и донили по новой или из-за лени. Сейчас скилы стали описывать более подробно, но даже так полная механика не раскрывается. Вопросов остаётся больше, чем ответов. 

 

Если и делать такое чучело, то его у нипа-кастомизатора нужна настройка PvP/PvE цели. При смене на пвп можн будет выбрать, кого будешь избивать: беззащитную эльфийку или связаного избранного(ну а хрен ли нам разбойникам).

А может быть дать возможность чучелу давать сдачи? 

Link to comment
Share on other sites

сейчас чучело учитывает все атакующие статы персонажа, кроме точности(потому что у чучела нет уклона) и пробива(потому что чучело не имеет дф). если просто изменить чучелам в разных локациях эти 2 стата, то не нужно никаких особых настроек и тд. Просто у чучела в старт локации будет 0/0 уклон дф, а у чучела в условном порту пиратов 60/60. Сделать это не так трудно, ведь какие то 5% дф чучелам влепили, как и уклон на уровне тушканчиков. Ну и хп увеличить многократно, 50к это несерьезно, нужно убить в текущих реалиях 5+ раз чучело что бы получить какую то усредненную цифру дпса. 

 

Давать чучелам парил/блок/сопру/ нецелесообразно, потому что наш персонаж все равно никак не может повлиять на эти статы противника

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nagaruby сказал:

(потому что у чучела нет уклона)

Скажи это ещё раз. Сегодня у меня молния 2 раза подряд на чучеле ушла в уклонpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Walidor сказал:

Скажи это ещё раз. Сегодня у меня молния 2 раза подряд на чучеле ушла в уклонpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

 

17 минут назад, nagaruby сказал:

какие то 5% дф чучелам влепили, как и уклон на уровне тушканчиков

в чём претензия? для персонажей, у которых в пушке точность(в пушке и больше нигде), или для персонажей в гильдии с прокачкой точности хотя бы 2/3 - у чучела нет точности. Вот, повторил

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 09:31, Helnex сказал:

Согласитесь, что предназначение этого объекта должно быть другим?

Не соглашусь. Чучело просто объект для теста урона, не более. Минимальная задача, зачем нам велосипед?

В 11.12.2020 в 15:33, nagaruby сказал:

кроме точности(потому что у чучела нет уклона) и пробива(потому что чучело не имеет дф

Имеет, просто в минимальных %.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 09:44, Helnex сказал:

Очень много топовых игроков даже не знают, что такое форум. Как они посчитают на калькуляторе?

Если игрок не знает, что такое форум, он в принципе не может быть топом. В любой ги найдётся чел, который говорит о форуме. Кроме того, все анонсы выдаются именно на форуме. И при заходе в игру дают ссылку на форум, а не в вк или куда либо еще. 

Те, кто не знают о форуме, это те челы с мир чата "ребята, что качать друиду?". Вот такие.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TheWho сказал:

Не соглашусь. Чучело просто объект для теста урона, не более. Минимальная задача, зачем нам велосипед?

Имеет, просто в минимальных %.

У чучела НОЛЬ дефа. Ноль.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, БОМЖАРА сказал:

У чучела НОЛЬ дефа. Ноль.

Тогда исправили, потому что раньше пару % было. Когда ты в ги 8+, это не чувствуется, а нубам ощутимо. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 17:56, LostKaktus сказал:

Кто ищет, тот всегда найдёт.

А кому лень, тому и фигу с маслом:i_know_what_you_did_there:

 

Но если серьёзно, меня не покидает ощущение, что разработчики в этом плане знали, что делают. Вполне вероятно они хотели, чтобы хоть кто-то считал, анализировал, собирал всю информацию по крупицам, в конечном счёте воссоздав цельный пазл. Посмотри сам: множество гайдов на форуме, а значит, какая-то доля контента основывается на том, что от нас утаили. Те же навыки с их кривым описанием, из-за которого новичкам каждый раз приходится всё разжёвывать по новой или же – пилить всякие мануалы и справочники.

По крайней мере, эта версия оправдывает то, почему у нас вечно что-то как-то непонятно работает, лол.

 

Ну так это часть любой игры такого плана. Продумывать, просчитывать, тестировать. Для многих это самое интересное что есть в таких играх

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 16:33, nagaruby сказал:

все атакующие

А урон со свирепа как тестить?

В 11.12.2020 в 16:33, nagaruby сказал:

Давать чучелам парил/блок/сопру/ нецелесообразно

Как раз таки очень целесообразно. Я бы хотел посмотреть как работает тот же уклон перед тем как делать билд под него

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, XzzzX сказал:

А урон со свирепа как тестить?

На чучеле тестить свиреп нецелесообразно. 

13 часов назад, XzzzX сказал:

Как раз таки очень целесообразно. Я бы хотел посмотреть как работает тот же уклон перед тем как делать билд под него

Для этого, как и для теста свирепости, нужен живой противник с конкретной сборкой шмота. Для этого в игре есть банки хаоса. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, БОМЖАРА сказал:

У чучела НОЛЬ дефа. Ноль.

проверил, ты прав. сейчас действительно 0, но в обозримом прошлом было несколько, может 2% или около того, точно меньше, чем пассивка ги 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, XzzzX сказал:

А урон со свирепа как тестить

очень просто, свиреп увеличивает урон линейно, уже после подсчёта всего-всего. итоговый урон просто умножается на % свирепа. если имея 0 свирепа я нанёс 10000 урона за 10 секунд, то имея те же атакующие статы, но еще бонусом свиток 15%, я нанесу 10000*1.15
если же речь о том, что имея проценты свирепа перс меньше бьет по пве целям то в целом да, никто не пострадает, если чучело начнет считаться "игроком". Но в таком случае ему нужно запиливать 5% устоя, потому что в противном случае числа урона по чучелу будут выше, чем по голому персу
 

 

14 часов назад, XzzzX сказал:

Я бы хотел посмотреть как работает тот же уклон

если интересно, я могу тебе рассказать как работает уклон) разница между твоим уклоном и точностью противника равняется твоему проценту бессмертия против автоатак, а так же большинства скиллов. Высчитывается просто: твой уклон минус точность противника. Пара примеров: 40 уклона, 10 точности - 40-10=30% бессмертия
60 уклона, 5 точности у противника+противник под толчком 5/5 - 60-(5-45)=100% бессмертия

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TheWho сказал:

Для этого, как и для теста свирепости, нужен живой противник с конкретной сборкой шмота. Для этого в игре есть банки хаоса. 

В чём проблема посмотреть цифры со сверепа на чучеле?

Зачем мне упёрся напарник(которого может и не быть по ряду причин), если я могу тоже самое посмотреть на чучеле?

14 часов назад, nagaruby сказал:

если же речь о том, что имея проценты свирепа перс меньше бьет по пве целям

Именно об этом

14 часов назад, nagaruby сказал:

если интересно, я могу тебе рассказать как работает уклон

За 2 года его  использования я достаточно хорошо разобрался. А вот новичку, который собрался запилить билд с уклоном было бы очень к стати

Link to comment
Share on other sites

ну идея то интересная но врятли уважаемые разработчики будут это вводить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

В чём проблема посмотреть цифры со сверепа на чучеле?

Зачем мне упёрся напарник(которого может и не быть по ряду причин), если я могу тоже самое посмотреть на чучеле?

Потому что количество защиты и устоя чучела никогда не будет равно такому же у игроков, которое всегда имеет плавающее значение. Почему я должен объяснять элементарные для понимания вещи? 

Link to comment
Share on other sites

А почему просто не дать чучелу дф в соответстиви с местом нахожения.Например чучело в подводном секторе имеет параметры дф как у мобов сектора.Можно зделать несколько типов чучел под разные типы мобов.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Midochin сказал:

А почему просто не дать чучелу дф в соответстиви с местом нахожения.Например чучело в подводном секторе имеет параметры дф как у мобов сектора.Можно зделать несколько типов чучел под разные типы мобов.

Что мешает пройтись 6 ярдов и спустится под воду? Да и мобы под водою разные все, о каком дф ты говоришь? 
Мб под водою мешок поставить, чтобы по нему лупить? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Что мешает пройтись 6 ярдов и спустится под воду? Да и мобы под водою разные все, о каком дф ты говоришь? 
Мб под водою мешок поставить, чтобы по нему лупить? 

Я говорил про город.

У мобов есть обозначения синий зеленый жолтый красный,у этих мобов разный дф.

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 15:23, XzzzX сказал:

В отсутсвии реальных цифр есть какой то смысл, который я не могу сформулировать.

когда есть вопросы по тем же цифрам, ты чето для себя высчитываешь и таким образом имеешь интерес в игре. А когда вопросов нет - становится скучно.

Вот собственно почему сейчас всем хай лвлам скучно в игре... потому что нерешенных вопросов в ней не осталось, а разработчики новые пространства для поддержания интереса создавать не сильно спешат... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

когда есть вопросы по тем же цифрам, ты чето для себя высчитываешь и таким образом имеешь интерес в игре. А когда вопросов нет - становится скучно.

Вот собственно почему сейчас всем хай лвлам скучно в игре... потому что нерешенных вопросов в ней не осталось, а разработчики новые пространства для поддержания интереса создавать не сильно спешат... 

 Иди храма качай

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, TheWho сказал:

Потому что количество защиты и устоя чучела никогда не будет равно такому же у игроков, которое всегда имеет плавающее значение. Почему я должен объяснять элементарные для понимания вещи? 

 

В 11.12.2020 в 10:31, Helnex сказал:

обязательно должна быть настройка защитных статов чучела

Спросить у кого то количество того или иного стата гораздо проще, чем заставлять его пить хаос

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Что мешает пройтись 6 ярдов и спустится под воду? Да и мобы под водою разные все, о каком дф ты говоришь? 
Мб под водою мешок поставить, чтобы по нему лупить? 

А что, гнев проверять можно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...