Jump to content

Комбинация "Тёмная печать" и "Вытягивание жизни"


Recommended Posts

Идея такая: когда применяется комбинация скиллов "Тёмная печать" и "Вытягивание жизни", комбинация всё также хилит чк. Но помимо этого, если у чк фулл хп, то лишний отхил идёт в зачёт как щит на определенное время. Механика щита аналогична щитку некра, жц. То есть блокирует чистый входящий урон.

Link to comment
Share on other sites

В отдельных моментах, при удачной инициации, чк может настакать себе довольно таки сильный щит. Да и нужен щит классу с 5 контролями? Выживаемость и должна быть слабым местом этого класса. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 01:19, Brookklin сказал:

Идея такая: когда применяется комбинация скиллов "Тёмная печать" и "Вытягивание жизни", комбинация всё также хилит чк. Но помимо этого, если у чк фулл хп, то лишний отхил идёт в зачёт как щит на определенное время. Механика щита аналогична щитку некра, жц. То есть блокирует чистый входящий урон.

А, то есть вы в расчёт увеличение хила от вытяга не берёте? Оно там как бы есть. Вот только как вы думаете, насколько большой щит можно будет создать с 700-900 ед. лишнего хила?

Вот бы лучше при условии полного хп, оно выкачивало ману, было бы очень здорово как по мне.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

В отдельных моментах, при удачной инициации, чк может настакать себе довольно таки сильный щит. Да и нужен щит классу с 5 контролями? Выживаемость и должна быть слабым местом этого класса. 

В пвп щит будет максимум 1-1.5к, при условии что кастанут при фул хп на норм перса, а не твоего голого твина во вражеской тиме, и при условии что по тебе никто не бьет. Дф навыки нужны всем и каждому, у нас не 2015 год, чтобы контроль был краеугольным камнем персонажа. Все контроллеры, помимо чк, уже имеют при себе доп кач-ва в виде жира или урона, один чк у нас имба, не заслуживающая апов.

2 часа назад, terrorial сказал:

А, то есть вы в расчёт увеличение хила от вытяга не берёте? Оно там как бы есть. Вот только как вы думаете, насколько большой щит можно будет создать с 700-900 ед. лишнего хила?

Вот бы лучше при условии полного хп, оно выкачивало ману, было бы очень здорово как по мне.

Выше ответил про ёмкость щита+не забываем, что щит жрет чистый урон, и лопнет он за 1-2 тыки любого норм перса.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

В пвп щит будет максимум 1-1.5к,

Это уже щит некра. 

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Выше ответил про ёмкость щита+не забываем, что щит жрет чистый урон, и лопнет он за 1-2 тыки любого норм перса.

Сейчас любой щит в игре принимает только чистый урон.

4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

один чк у нас имба, не заслуживающая апов

Чк может контролить без ущерба от книги искажения, да и хил режет. В связи с последними событиями, и отношением администрации к балансу, из-за среза хила я чк и апаю на 32. 

7 минут назад, 6Revolt9 сказал:

у нас не 2015 год, чтобы контроль был краеугольным камнем персонажа

Всё еще силён. Если ты глянешь видео того же Скандала, там как раз таки чк Веремин с шамом смогли их убить. Возможно, через срез хила это будет и проще, я не знаю какие билды учавствуют в пвп. Друид, некр и закл не может снять срез хила от чк, это радует. А шам и жц может, это не радует. 
Никто из знакомых чк не играет через срез хила. В 5х5, которое я преимущественно ареню, чк актуален, хоть там легко разбайтить его. С повышением количества чк повышается его сила в бою, это что я заметил.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Это уже щит некра. 

Вау, вточив +10 пуху, потратив 40к на эскпу, влив 7 очков навыков суммарно, при условии что на печать не прокнула сопра, а на вытяг увороты, я достоин получить щит, который некры получают одной базовой кнопкой 3\5. Браво, баланс.

12 часов назад, TheWho сказал:

Сейчас любой щит в игре принимает только чистый урон.

Спасибо, кэп, именно это я и сказал. А это в свою очередь значит, что твой "гигансткий" щит сдуется от одной тыки хила с палкой на свиреп.

12 часов назад, TheWho сказал:

Чк может контролить без ущерба от книги искажения, да и хил режет. В связи с последними событиями, и отношением администрации к балансу, из-за среза хила я чк и апаю на 32. 

Всё еще силён. Если ты глянешь видео того же Скандала, там как раз таки чк Веремин с шамом смогли их убить. Возможно, через срез хила это будет и проще, я не знаю какие билды учавствуют в пвп. 

Во первых, совсем без ущерба контролить не выйдет - комба увяд+лужа это все таки стан. Во вторых, не хочу тебя расстраивать, но печать в наших реалиях почти никто не качает, потому что банально нету очков навыков, да скилл против не хилов почти юзлесс. В третьих, чк+шам можно банально считать контрпик тимой против друля+пала, т.к. это можно сказать почти зеркальные пики. Комбу друль+пал довольно сложно пробить без фулконтроля на дистанции, потому что друли у нас сейчас ультимативные персы в пвп 2х2-3х3 из-за хила и жира с контролем, а пал просто хорошо его дополняет, в то время как шам может законтрить фулконтроль друля и пала семкой и выхилить своего чк, а чк в свою очередь законтрит хил друля и не даст ему юзать скиллы своим контролем.

12 часов назад, TheWho сказал:

Друид, некр и закл не может снять срез хила от чк, это радует. А шам и жц может, это не радует. 

Релы на снятие дебафов, я так полагаю, выпилили из игры?

12 часов назад, TheWho сказал:

С повышением количества чк повышается его сила в бою, это что я заметил.

Это так не работает. Есть оптимальное количество чк в соотношении тимы. В 2х2 пара из двух чк отлетит практически без шансов против врагов с сопрой, например от каких нить палорея или магорея с бафами на сопру, в 5х5 оптимальное количество чк в тиме - два, если три то в принципе тоже неплохо, но если вы будете в диспозиции то вас легко вынесут вперед ногами - урона то нету. К сожалению - таков главный недостаток переизбытка контроля, урона и жира много не бывает, в отличие от станов.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2020 в 13:18, 6Revolt9 сказал:

 

Я походу один дурак качнул вытяг и печать,и хилюсь по 2500 критом 1го тика хила(а их три) а крит у меня 49%

Вы двумайтесь только какой я себе щиток набабахаю мне нравится но при активной битве будь то в пве или пвп удастся это сделать только 1 раз в начале боя

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Navigaror сказал:

Я походу один дурак качнул вытяг и печать,и хилюсь по 2500 критом 1го тика хила(а их три) а крит у меня 49%

Вы двумайтесь только какой я себе щиток набабахаю мне нравится но при активной битве будь то в пве или пвп удастся это сделать только 1 раз в начале боя

Не путай урон критом в пве и урон дота по врагу в устое. Дай бог 1к урона в сумме набить будет, и то при +9+10 пухе. Я бы посмотрел как ты свой щиток настакаешь против пала с щитом на 10к хп, который весь твой хил в ноль превратит, или в бд, у которого подрез с 3 клеток, а тебе с 4 надо 2 скила вжать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Разработчикам к слову о том как востребован этот навык на чк. Это на Амбере.....

 

IMG_20210212_112830.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

Разработчикам к слову о том как востребован этот навык на чк. Это на Амбере.....

 

IMG_20210212_112830.jpg

Нет нет нет,не надо менять его,у меня на чк с ним отхил 2500,посмотри на ютубе видос гайд чк в отхил,в пве этот навык делает чк машиной по отхилу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

Разработчикам к слову о том как востребован этот навык на чк. Это на Амбере.....

 

IMG_20210212_112830.jpg

Дань даже ставить в скуп не пытаются - сразу в магаз сдают:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

Дань даже ставить в скуп не пытаются - сразу в магаз сдают:fuck_that:

Согласен,дань юзаю только для доп урона Когда все скилы в кд порча и дань остаеться,у порчи урон больше но она уходит в сопру

Link to comment
Share on other sites

Только что, Navigaror сказал:

Нет нет нет,не надо менять его,у меня на чк с ним отхил 2500,посмотри на ютубе видос гайд чк в отхил,в пве этот навык делает чк машиной по отхилу

И смысл от такого отхила? В пвп мусор, в пве мусор везде кроме солофарма, а мы, напомню, качаем 2 скилла на фул, при этом пара неудачных проков - и мы улетаем к статуе. Я и сам 4к с банкой на чучеле хилил, но вот толку от такого хила, когда реализовать его почти невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

И смысл от такого отхила? В пвп мусор, в пве мусор везде кроме солофарма, а мы, напомню, качаем 2 скилла на фул, при этом пара неудачных проков - и мы улетаем к статуе. Я и сам 4к с банкой на чучеле хилил, но вот толку от такого хила, когда реализовать его почти невозможно?

А у нас есть что то другое? У нас нет щита нет прыжка нет массового вампа

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Navigaror сказал:

А у нас есть что то другое? У нас нет щита нет прыжка нет массового вампа

Так не показывает ли это, что пора реворкать комбу во что-то более полезное, а не цепляться всеми силами в крошки со стола? Нынешняя реализация - наихудшее, что можно было придумать. Дф скилл - шанс персонажа на выживание, последнее оружие, которое должно работать безотказно и безукоризненно. Наш дф скилл мало того, что жрет уйму очков, требует каста двух скиллов, что откусит нам ощутимый запас маны, так ещё и при этом абсолютно бесполезен в пвп, уходит в сопру, четырежды в уклон и снимается любым очищением в игре?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

Так не показывает ли это, что пора реворкать комбу во что-то более полезное, а не цепляться всеми силами в крошки со стола? Нынешняя реализация - наихудшее, что можно было придумать. Дф скилл - шанс персонажа на выживание, последнее оружие, которое должно работать безотказно и безукоризненно. Наш дф скилл мало того, что жрет уйму очков, требует каста двух скиллов, что откусит нам ощутимый запас маны, так ещё и при этом абсолютно бесполезен в пвп, уходит в сопру, четырежды в уклон и снимается любым очищением в игре?

Я понимаю но они могут из этой крохи вообще ничего сделать и даже крохи этой не будет,да и врядли на нас обратят внимание вообще,у них вон весений ивент готовиться потом релиз двух классов,др игры и не скоро мы увидем изменения,у меня надежда на те самые новые классы,если будет маг дд мобильный у проклятых,возможно возьму его место чк хоть и чк мой первый перс и моя основа 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Navigaror сказал:

да и врядли на нас обратят внимание вообще,у них вон весений ивент готовиться потом релиз двух классов,др игры и не скоро мы увидем изменения

Всё указывает на то, что ребаланс будет как раз таки весной, и будет массовым. Прошлый ввод скиллов как раз был весной, ребаланс после бала был пропущен, есть несколько двусмысленностей от админов форума, указывающих на то, что какие то изменения готовятся.

13 минут назад, Navigaror сказал:

у меня надежда на те самые новые классы,если будет маг дд мобильный у проклятых,возможно возьму его место чк хоть и чк мой первый перс и моя основа 

Не было никаких анонсов новых классов трупов и людей, храм и вождь были введены как промежутоные стиратели черты между фракциями, чтобы уравнять альянсы в некоторых вещах. Вероятность ввода маг дд, а тем более с мобильностью, минимальна. Я бы сказал околонулевая - последний введенный класс у гор ориентируется на мдд и имеет скиллы мобильности, помимо этого у гор сейчас перевес в 1 класс, по отношению к фддшникам. Тем более мдд делать уже нету смысла, ему тупо не хватит игровой ниши - сильнейший контроллер по массе Чк, в 1 цель закл, по хилу шаман, по пве составляющей некр, по аое дд вождь, а в 1 цель мдд никогда не передамажит фдд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За эти пару недель успели продать 1-2 учебника. Но их снова 3 у скупа на Амбере. Быстрее. Их сбывать не успевают:ping4:

 

IMG_20210223_171127.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...