Jump to content

Сакральное касание


Recommended Posts

Добрый день, поиграв Храмовником уже более основательно, и с планами докачать его как основу до 32, очень бросается в глаза что ему не хватает навыка агрессии - хотя бы в одну цель, не говоря уж про массовый. Храмовник как и Заклинатель гибридная поддержка, последний тоже не имеет масс.агра однако у него есть навык агра в 1 цель. 

Он имеет возможность задела в танка пускай и неполноценного, поэтому предлагаю новый навык и для Храмовника - чтобы расскрыть его ветку развития в танка.

 

Сакральное касание - применяет эффект агрессии на противника, дополнительно цель агрессии получит эффект сакральности и будет получать повышеный урон от любых атак на время действия агрессии.

 

Повышение урона по цели : 10%/14%/18%/22% - 1/4-4/4. 

 

Одиночный агр - с дополнительным эффектом, повышения урона по цели с агром. Что одновременно дает Храмовнику и агр и поддержку - полностью соотвествуя его гибридности как класса. 

 

Спасибо за внимание, комментируем. :smile:

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raymond сказал:

Повышение урона по цели : 10%/14%/18%/22% - 1/4-4/4. 

Жирна как-то. Ни у кого кроме стража агр не даёт бонусов(у закла там комбинация из 3ёх скилов, а не чисто агра). Лучше проси масс агр, он лучше, и туда механику повышения дф стата храму. Вам дадут соло агр, будете жалеть, он вас танком не сделает, +гкд эксп оч душит, не даёт агр жать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, smescharik сказал:

Жирна как-то. Ни у кого кроме стража агр не даёт бонусов(у закла там комбинация из 3ёх скилов, а не чисто агра). Лучше проси масс агр, он лучше, и туда механику повышения дф стата храму. Вам дадут соло агр, будете жалеть, он вас танком не сделает, +гкд эксп оч душит, не даёт агр жать.

Ну с гкд ничего не поделать, да и агр в базовые не дадут. Возможно в будущем еще обоим (тк и Заклину) дадут, еще и масс.агр в экспертки. По жирности... ну не знаю, сколько комбо дает урона для собак?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Raymond сказал:

сколько комбо дает урона для собак?

Комбо с новым скилом+агром +80 к урону собак этого заклина.

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

Комбо с новым скилом+агром +80 к урону собак этого заклина.

80% или 80 чистого значения?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Raymond сказал:

Ну с гкд ничего не поделать, да и агр в базовые не дадут. Возможно в будущем еще обоим (тк и Заклину) дадут, еще и масс.агр в экспертки. По жирности... ну не знаю, сколько комбо дает урона для собак?

33% на 1\4, и сила зависит не от агра, а от специальной экспы на бафф петов. Не путайте баф дд псинам 3к хп и всей пате в инсте, включая реев и исков. Тем более что у ушей и так уже есть 2 буста на урон по цели - перемир жц и аое знамя пала, так что не думаю что давать такой эффект будет целесообразно.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

А может не стоит ставить на те же грабли что и заклы? Ведь добавив бы вместо этого навыка, навык на аое урон, законы бы заиграли бы совсем по другому в местах, как и в целом горская фракция которой так не хватало аое на тот момент.

У храмов сейчас проблема с их полной неактуальностью в пве, ДД маловато, поддержка хуже жц и даже друида, ну и танчить он тем более вряд ли будет лучше пала и стража. Как по мне, нужно развивать его как чк, и.е. через сильный дебаты (ну или же баф на пати) и увесистые плюхи

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Otgibator сказал:

А может не стоит ставить на те же грабли что и заклы? Ведь добавив бы вместо этого навыка, навык на аое урон, законы бы заиграли бы совсем по другому в местах, как и в целом горская фракция которой так не хватало аое на тот момент.

У храмов сейчас проблема с их полной неактуальностью в пве, ДД маловато, поддержка хуже жц и даже друида, ну и танчить он тем более вряд ли будет лучше пала и стража. Как по мне, нужно развивать его как чк, и.е. через сильный дебаты (ну или же баф на пати) и увесистые плюхи

Вот именно как поддержка он хуже даже друида, но как танк играбелен говорю по своему собственному опыту. А получил бы агр, смог бы стать танком на замену - когда Стражей и Палов нету, но танк нужен серавно.

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Raymond сказал:

Вот именно как поддержка он хуже даже друида, но как танк играбелен говорю по своему собственному опыту. А получил бы агр, смог бы стать танком на замену - когда Стражей и Палов нету, но танк нужен серавно.

Храмовник не танк, и не надо пытаться с него это сделать. Не выйдет ничего толкового. Это класс пвп поддержки. Закл тоже класс пвп поддержки, но в то же время, это класс, который не ограничен в прокачке, то есть может быть и танком, и дд, и хилом одновременно. У ушей нет такого класса? Есть: паладин. Второй - не нужен. 

 

Храмовник будет очень толстым противником на арене, когда все те раки поймут, что в пвп надо надевать щит. Вот и представь фулл контролера с блоками, отхилами фулл хп от мантры, кучей защиты и еще что то дамажит в ответ. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, TheWho сказал:

Храмовник не танк, и не надо пытаться с него это сделать.

Мантра (неуязвимость+ хил), щит (скилл), хил со станов, возможность отбрасывать и замедлять, статуя. Ну да, совсем не танк. Он не танк только потому что нет агра. А так, по потенциалу разгона живучести, он близок к палу. Его надо лишь немного докрутить в эту сторону, чтобы он как-то мог жить на рб и добавить ему агр в вихрь, как я просил ещё на тесте.

11 минут назад, TheWho сказал:

Это класс пвп поддержки.

Ты хочешь сказать, что разработчики ввели класс только для пвп, без возможности пве?

11 минут назад, TheWho сказал:

Вот и представь фулл контролера с блоками

Я конечно грубо прикидывал, но у меня не получалось у него фул контроля. Там очень сложно все его контролящие скилы правильно скомбинировать, и даже в идеальном случае будут ощутимые дырки между скилами контроля.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Только что, botbot сказал:

А так, по потенциалу разгона живучести, он близок к палу.

Вот именно. Но он хуже пала, пал себе бустит защиту, и имеет сильный щит, и две хилки. Плюс последний навык тоже хорошо работает. 
 

1 минуту назад, botbot сказал:

Ты хочешь сказать, что разработчики ввели класс только для пвп, без возможности пве?

Ты видишь место храмовнику в пве?) Где?) Я на тесте бегал, ничего на нашёл. Мне даже моба мини рб на котах было трудно убить.

2 минуты назад, botbot сказал:

Я конечно грубо прикидывал, но у меня не получалось у него фул контроля. Там очень сложно все его контролящие скилы правильно скомбинировать, и даже в идеальном случае будут ощутимые дырки между скилами контроля.

Нужно много кд. У меня получался фулл контроль на тесте. Другой вопрос в том, что фулл контроль включает в себя сало на 7 секунд, которое снимается банкой очищения. Поток, кстати, не учавствует в фулл контроле. Скилл нуждается в ребалансе. 

Link to comment
Share on other sites

По моему 22% немного жирно, особенно если и знамя пала будет увеличивать урона на 25%)

Edited by Crybaby
Бака
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Ты видишь место храмовнику в пве?) Где?) Я на тесте бегал, ничего на нашёл. Мне даже моба мини рб на котах было трудно убить.

НУ так я выше написал что ему добавить достаточно .чтобы он стал пве танком. А не тем чем его сделали сейчас - непонятнокем без дамага.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

По моему 22% немного жирно, особенно если и илюм пала будет увеличивать урона на 25%)

Именно. Второй буст урона хранителям не нужен, они и так дамажат как боги. 

1 минуту назад, botbot сказал:

НУ так я выше написал что ему добавить достаточно .чтобы он стал пве танком. А не тем чем его сделали сейчас - непонятнокем без дамага.

Ты можешь себе представить, что храм будет танковать тх? Я нет. А о логове, тритонах я вообще молчу. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TheWho сказал:

У меня получался фулл контроль на тесте. Другой вопрос в том, что фулл контроль включает в себя сало на 7 секунд

Какая итерация теста? Если суммировать весь возможный контроль то это 1,3+7+4+3,6 = 15,9 секунд в идеале. При этом у касания 25 сек кд в стоке. И при этом я не уверен что можно прямо после сала от касания навесить оглуш от порицания, скорее всего не выйдет, равно как можно неуспеть добежать до цели после 1,3 сек стана от потока. Так что по-хорошему там около 14 сек контроля суммарного в самом оптимистичном варианте.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Какая итерация теста? Если суммировать весь возможный контроль то это 1,3+7+4+3,6 = 15,9 секунд в идеале. При этом у касания 25 сек кд в стоке. И при этом я не уверен что можно прямо после сала от касания навесить оглуш от порицания, скорее всего не выйдет, равно как можно неуспеть добежать до цели после 1,3 сек стана от потока. Так что по-хорошему там около 14 сек контроля суммарного в самом оптимистичном варианте.

Я не помню уже, да и время кд там ребалансили. Посмотрим, что будет в этом ребалансе, анонс ожидаемый уже завтра. Готовимься ныть. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, TheWho сказал:

Ты можешь себе представить, что храм будет танковать тх?

Если ты про мелких мобов - агр через вихрь, отбрасывание потоком, снижение автоатак статуей, уход в мантру при сильном проседании. Если ты про рб, я уже сказал, ему надо что-то добавлять для выживания на рб, но чтобы это никак не усилило храма на арене. Там возможны разные варианты.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Если ты про рб, я уже сказал, ему надо что-то добавлять для выживания на рб, но чтобы это никак не усилило храма на арене.

Это нереально. К слову, из-за мантры его и так не очень то легко убить на арене. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Это нереально. К слову, из-за мантры его и так не очень то легко убить на арене. 

Значительное увеличение надеги в себя от того же вихря или статуи или ещё какого-то скила. Увеличение защиты в себя, например от знаний или порицания. Ну или введение новых скилов на пве живучесть.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2020 в 17:08, Raymond сказал:

80% или 80 чистого значения?

Увеличивает на 80% урон питомца под воздействием "Агр" навыка на боссе. Пока агр на рб, собаки дамажат на 80% больше урона. Наверное, чистого значения, это же варспир. 80% режутся об дф босса, но могу ошибаться. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Храмовник не танк, и не надо пытаться с него это сделать. Не выйдет ничего толкового. Это класс пвп поддержки. Закл тоже класс пвп поддержки, но в то же время, это класс, который не ограничен в прокачке, то есть может быть и танком, и дд, и хилом одновременно. У ушей нет такого класса? Есть: паладин. Второй - не нужен. 

 

Храмовник будет очень толстым противником на арене, когда все те раки поймут, что в пвп надо надевать щит. Вот и представь фулл контролера с блоками, отхилами фулл хп от мантры, кучей защиты и еще что то дамажит в ответ. 

Я же писал как его вижу, как гибридную поддержку. 

Гибридная поддержка - это когда необходимо чисто поддержка, а иногда в других случаях выступаем танком.

 

Смотри, я всегда и везде бегаю со щитом. На 32 планирую вкачать статую на 4/4 - статуя режет по нам и по пати урон от автоатак на 25% - считай почти как форта стража только на автоатаки, что позволяет более менее танковать + одеть один полусет тритонов на тяж ради брони. 

Итого 25% на автоатаки +30% от полусета Тритонов на все атаки - и Храмовник становится вполне толстым танком, которому только и не хватает агра.

Да полноценно заменить Стража мы не сможем, но сборка будет играбельна - а также необходима когда полноценных танков по типу Стража нету... :drinks:

 

А вот как палку, я его как не видел так и не вижу... Возможно новые экспертки это исправят. :smile:

 

 

UPD.  Как поддержка с посохом он может разве что опять же поставить статую и чуть больше хилить с пассивки. Но опять же статуя не требует палку - да и нам же она выгоднее при сборке в щит. Так что.. вот так.

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Raymond сказал:

Я же писал как его вижу, как гибридную поддержку. 

Гибридная поддержка - это когда необходимо чисто поддержка, а иногда в других случаях выступаем танком.

 

Смотри, я всегда и везде бегаю со щитом. На 32 планирую вкачать статую на 4/4 - статуя режет по нам и по пати урон от автоатак на 25% - считай почти как форта стража только на автоатаки, что позволяет более менее танковать + одеть один полусет тритонов на тяж ради брони. 

Итого 25% на автоатаки +30% от полусета Тритонов на все атаки - и Храмовник становится вполне толстым танком, которому только и не хватает агра.

Да полноценно заменить Стража мы не сможем, но сборка будет играбельна - а также необходима когда полноценных танков по типу Стража нету... :drinks:

 

А вот как палку, я его как не видел так и не вижу... Возможно новые экспертки это исправят. :smile:

 

 

UPD.  Как поддержка с посохом он может разве что опять же поставить статую и чуть больше хилить с пассивки. Но опять же статуя не требует палку - да и нам же она выгоднее при сборке в щит. Так что.. вот так.

Статуя быстро "кончается", когда мобов много. На этом же бале уже были отзывы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...