Jump to content

"игрок был удалён"


Demiurg

Recommended Posts

В достижении встретилось такое.  

Это удалённый игрок или персонаж?

И разве не стоит оставлять имя персонажа в легендарных достижениях даже при удалении?

image.png

Link to comment
Share on other sites

Там код стоит просто на имя. Нет имени, выбивает вот это. Как по мне, имя не должно удаляться, либо ачивка просто должна полностью сбрасываться. Удалил перса? Всё, никто тебя и не вспомнит даже. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Там код стоит просто на имя. Нет имени, выбивает вот это. Как по мне, имя не должно удаляться, либо ачивка просто должна полностью сбрасываться. Удалил перса? Всё, никто тебя и не вспомнит даже. 

Это всё очевидно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Demiurg сказал:

Это всё очевидно.

Согласен. Тогда откуда родился вопрос? Для чего?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Demiurg сказал:

И разве не стоит оставлять имя персонажа в легендарных достижениях даже при удалении?

Ник данного игрока заняли, кому достижение приписывать? 

Ник игрока в легендарных достижениях являются переменной. Как при смене ника меняются, так и при удалении удаляются. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, lemonage сказал:

Ник игрока в легендарных достижениях являются переменной. Как при смене ника меняются, так и при удалении удаляются. 

А если перса востановить, то в ачиву впишется новый ник?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, smescharik сказал:

А если перса востановить, то в ачиву впишется новый ник?

Не знаю как оно работает, при восстановлении персонажа ачивы же не сохраняются. Наверное так и будет висеть удаленным, но лучше спросить у экспертов :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, smescharik сказал:

А если перса востановить, то в ачиву впишется новый ник?

Верно.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2020 в 15:13, TheWho сказал:

Согласен. Тогда откуда родился вопрос? Для чего?

Мне не кажется такой вариант работы нормальным, потому и спросил. В чём смысл-то такой ачивки? Легендарной, причём. 

 

В 09.12.2020 в 01:02, lemonage сказал:

Ник данного игрока заняли, кому достижение приписывать? 

Имя персонажа и в скобках пояснить что персонаж с таким именем был удалён, очевидно же.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Demiurg сказал:

Имя персонажа и в скобках пояснить что персонаж с таким именем был удалён, очевидно же.

Проблема в том, что кто то может создать персонажа с этим ником, допустим даже друида и таким образом присвоить ачиву. Потому ачива и должна быть привязана именно к айди перса, а не к его нику.

Link to comment
Share on other sites

Просто разработчики не предусмотрели этот момент , если бы они ввели глобальный ID то и таких ситуаций мне кажется не возникло, и переименования были бы дешевле и одинаковые ники стали бы в игре доступны, неважно какой Ник перса, есть ID есть ачива. А то что сейчас в игре это прошлый век.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

Проблема в том, что кто то может создать персонажа с этим ником, допустим даже друида и таким образом присвоить ачиву. Потому ачива и должна быть привязана именно к айди перса, а не к его нику.

Она и привязана. Меняешь ник или вайпаешь перса и создаешь с новым ником не важно, ачива останется на том кто ее получил. А когда перс удален надпись на скрине останется навсегда.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Проблема в том, что кто то может создать персонажа с этим ником, допустим даже друида и таким образом присвоить ачиву. Потому ачива и должна быть привязана именно к айди перса, а не к его нику.

Я же не зря написал про надпись в скобках. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scandal сказал:

Она и привязана. Меняешь ник или вайпаешь перса и создаешь с новым ником не важно, ачива останется на том кто ее получил. А когда перс удален надпись на скрине останется навсегда.

Знаю, о том и говорю, что это правильно и ничего менять не нужно.

52 минуты назад, Demiurg сказал:

Я же не зря написал про надпись в скобках. 

А смысл? Пока игрок удален ему все равно, восстановит перса там окажется его новый ник. А так перс (занявший этот ник) с этим ником будет бегать, но там в скобках будут надписи что это не он. Зачем это..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

А смысл? Пока игрок удален ему все равно, восстановит перса там окажется его новый ник. А так перс (занявший этот ник) с этим ником будет бегать, но там в скобках будут надписи что это не он. Зачем это..

В достижении будет написан ник и то, что персонаж был удалён. Более обще - ник на момент получения достижения и текущий ник.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Demiurg сказал:

В достижении будет написан ник и то, что персонаж был удалён. Более обще - ник на момент получения достижения и текущий ник.

Есть такие персы, которые вайпают и ресают по 10 раз, у него там видимо целая биография будет, да?) Нет игрока который ачиву получил, нет и ника, вернется - будет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Есть такие персы, которые вайпают и ресают по 10 раз, у него там видимо целая биография будет, да?) Нет игрока который ачиву получил, нет и ника, вернется - будет.

Причём тут биография? Имя на момент получения и текущее имя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Demiurg сказал:

Причём тут биография? Имя на момент получения и текущее имя.

Зачем вам имя на момент получения? Есть айди, игрок носит то имя которое нравится ему на данный момент. Зачем имя на момент получения? Думаю это не маленькая работа по переделке, нужны причины. Я б поняла в списках друзей или игнора, но тут то зачем?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Зачем вам имя на момент получения? Есть айди, игрок носит то имя которое нравится ему на данный момент. Зачем имя на момент получения? Думаю это не маленькая работа по переделке, нужны причины. Я б поняла в списках друзей или игнора, но тут то зачем?

В см зачем? Для истории, очевидно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Demiurg сказал:

В см зачем? Для истории, очевидно. 

Чьей истории, кому она нужна, игрока нет, как только он появится он появится и там. Тут столько вещей нуждается в переработке, одни гильдии чего стоят. а вы предлагаете затеять переделку для истории, которая непонятно кому и зачем нужна.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Demiurg сказал:

Для истории, очевидно. 

К сожалению современная политика интернета с вами поспорит. Для истории даже придуманный вами ник является вашей личной информацией и вы должны иметь полное право удалить его полностью из проекта. 

Звучит как паранойя, но таковы уж правила современного интернета. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2020 в 21:45, lemonage сказал:

К сожалению современная политика интернета с вами поспорит. Для истории даже придуманный вами ник является вашей личной информацией и вы должны иметь полное право удалить его полностью из проекта. 

Только имя перса - собственность айгринд)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...