Jump to content

Полное изменение рикошета (почти как полное изменение шквала ниже, но рикошета).


Recommended Posts

Предлагаю полностью видоизменить навык, сделав его чуть более удобным (на мой взгляд), поскольку он почти ничем не отличается от хантовского аналога "Стрела следопыта", за исключением худшей работоспособности в плане попытки зацепить скиллом хотя бы двух-трёх мобов из целой толпы – что уж говорить об оной. Навык становится практически неюзабелен и может пригодиться,  только когда вы уверены, что цели стоят практически в одной точке друг с другом, но на тот момент большинство мобов обычно уже слиты. В PvP навык неактуален по вполне понятным причинам.

 

Отталкиваясь от описания, предлагаю изменить

"Разбойник кидает нож, который рикошетом поражает ещё несколько целей."

На

"Разбойник бросает несколько ножей перед собой, которые попадают во всех в зоне поражения." 

IMG_20201207_175853.jpg.9be482fb93e35d2b5f6f3991de1fbd40.jpg

 

 

 

Теперь это будет массовый навык с зоной поражения в 5х5 клеток. Навык наносит разовый мгновенный урон, ничего более не делает.
Также уменьшить дальность применения навыка до 2 ярдов, тем самым компенсируя бо́льшую плошадь (противоположный от разбойника край зоны всё равно будет находиться на расстоянии 4 ярдов).

Примерно так это будет выглядеть (площадь, естественно, больше):

IMG_20201207_194440.jpg.bd08605c96e3de4dbefce11fde8f7cc8.jpg

(рожка не мой, заскринил какого-то мимокрокодила)

 

Минусы:
- Больше не получится использовать навык как второй шквал, то есть цеплять им одиночных противников (если рядом есть ещё кто-то). Вообще-то, он для такого и не предназначен.
- На данный момент потенциальная зона поражения (я не знаю, как это ещё обозвать) может находиться дальше 4 ярдов. То есть, когда разбойник кидает нож на максимально доступном расстоянии, иногда тот способен отрикошетить дальше, за первый таргет, при этом сам разбойник может находиться на некоторым удалении от всех целей. После изменения навыка это станет невозможным, зона поражения будет чётко ограничена.

 

Плюсы:
- Больше никаких "ДА ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЛЕТЕТЬ ДАЛЬШЕ ВОТ ЖЕ ОН РЯДОМ СОВСЕМ СТОИТ ВОТ ЖЕ ПРЯМО ЧЕРЕЗ 0,0001 ЯРДА ЛЕНИВЫЙ ТЫ КУСОК ЖЕЛЕЗА ААААА".

- Логично предположить, что урон пересмотрят и он будет одинаков для всех целей, что для первой, что для десятой.

- Нанесение урона не прерывается, если кто-то уклоняется/блокирует.

- Я очень надеюсь, что когда-нибудь исчезнет возможность парировать дальнюю атаку.

- Ну и визуал представляется мне эпичнее. Знаете, типа веерный бросок, такой... Вж-и-и-у-у-ух.

 

Вряд ли разработчики когда-нибудь сделают подобное с шквалом, но рикошет кажется более подходящим кандидатом.

Рассинхрон мешается что сейчас, что после подобного изменения.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Я за любой реворк. Чем меньше абсолютно бесполезных скилов, тем лучше. 

Вообще масс урон и рога не особо сочетаются. Роге просто необходима возможность уйти в инвиз в любой момент. Было бы класно, если этот скил не вводил бы в бой с попавшими под него. Как это обосновать не очень представдяю кншн, но очень хотелось бы. Инвиз и так не представляет из себя бомбы, но лишаться его окончательно всё же неприятно 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Вообще масс урон и рога не особо сочетаются.

Я тоже так считаю, но в первую очередь всё же отталкивался не от "дайте роге масс урон наконец емае", а от "Этот скилл почти бесполезен, нужно что-то менять".

Чем меньше юзлессных скиллов у нас имеется, тем большее разнообразие мы получаем, тем лучше становится этот мир:love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Роги вымерли? Совсем ведь недавно вроде говорили об этом всём ._.

Link to comment
Share on other sites

Я за. Скил сейчас абсолютно неюзабелен. В пве лучше автоатаками пинать и обычным ударом, а на арене даже тот же шквал, будет лучше. 

  Насколько я помню рикошет это единственный массовый скил, который имеет ограничение в 6 целей в пве? 

 

 В общем, @Holmes, может записали бы на заметку. Как раз ребаланс скоро. В плане урона ничего бы почти не поменялось, зато рог стал бы что-то из себя представлять в массовых стычках ну и это просто удобнее

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 12.12.2020 в 15:45, Darkstyle сказал:

В плане урона ничего бы почти не поменялось, зато рог стал бы что-то из себя представлять в массовых стычках ну и это просто удобнее


Вы уверены, что ему надо что-то из себя представлять в массовых стычках? Мне кажется он свою нишу соло-убийцы уже занял и замечательно себя там чувствует. 
Если есть желание в массовых стычках больше импакта вносить, то некромантика или чернокнижнечка прокачать можно :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Вы уверены, что ему надо что-то из себя представлять в массовых стычках? Мне кажется он свою нишу соло-убийцы уже занял и замечательно себя там чувствует. 
Если есть желание в массовых стычках больше импакта вносить, то некромантика или чернокнижнечка прокачать можно :not_okay:

зря вы это сказали...ой как зря...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Вы уверены, что ему надо что-то из себя представлять в массовых стычках? Мне кажется он свою нишу соло-убийцы уже занял и замечательно себя там чувствует. 
Если есть желание в массовых стычках больше импакта вносить, то некромантика или чернокнижнечка прокачать можно :not_okay:

Суть в том, что на сегодняшний день игра переполнена различными GvG и прочими массовыми событиями, в которых, соответственно, имеют большую цену массовые способности. Потому неудивительно, что многие гильдии ведут набор нужных для этого классов, зачастую игнорируя всех остальных. 

Тем временем все дамагеры, которые не предназначены для массовых боёв, с недавних пор также заимели нужные для того навыки: сплэш иска, выстрел рея, ловушка охотника. В некоторых случаях всё это было добавлено к уже существующим массовым навыкам. Конечно, этого мало, но это всё равно приносит свою пользу.

Тем временем разбойник заметно отстал от остальных. У него есть рикошет – рикошет работает плохо, из-за чего полезность этого класса в актуальном на сегодняшний день контенте стремится к нулю. И по большей части проблема заключается не в том, что какой-нибудь некромант будет лучше рога на любом GvG, а в том, что все остальные физ дамагеры, которые, по идее, также специализируются на уроне в одну цель, получили какой-то апп в этом направлении. Все, кроме рога.

 

Более того, я не прошу даже, чтобы разбойник стал имбой в толпе. У него уже есть один массовый навык – по моему мнению, этого достаточно, это всё-таки минус класса – но этот навык работает очень плохо. Он есть, многие готовы его использовать, но это не представляется возможным (или уже используют из-за отсутствия альтернативы, но постоянно жалуются на кривую механику).

Моё предложение основывается не столько на том, чтобы поднять актуальность разбойника в массовых боях, сколько в том, чтобы иметь возможность реализовать то, что мы уже имеем в этом плане. Я не прошу значительно увеличить дамаг или прикрутить какой-нибудь эффект – но сделать так, чтобы просто использовать то, что нам уже обещают.

Edited by LostKaktus
И там это... Я тут по соседству простыню текста о рефлексах накатал... Хотелось бы узнать, есть ли на рассмотрение того какие-то надежды... Да...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Дилемма в том, что на сегодняшний день игра переполнена различными GvG и прочими массовыми событиями, в которых, соответственно, имеют большую цену массовые способности. Потому неудивительно, что многие гильдии ведут набор нужных для этого классов, зачастую игнорируя всех остальных. 

Тем временем все дамагеры, которые не предназначены для массовых боёв, с недавних пор также заимели нужные для того навыки: сплэш иска, выстрел рея, ловушка охотника. В некоторых случаях всё это было добавлено к уже существующим массовым навыкам. Конечно, этого мало, но это всё равно приносит свою пользу.

Тем временем разбойник заметно отстал от остальных. У него есть рикошет – рикошет работает плохо, из-за чего полезность этого класса в актуальном на сегодняшний день контенте стремится к нулю. И по большей части проблема заключается не в том, что какой-нибудь некромант будет лучше рога на любом GvG, а в том, что все остальные физ дамагеры, которые, по идее, также специализируются на уроне в одну цель, получили какой-то апп в этом направлении. Все, кроме рога.

 

Более того, я не прошу даже, чтобы разбойник стал имбой в толпе. У него уже есть один массовый навык – по моему мнению, этого достаточно, это всё-таки минус класса – но этот навык работает очень плохо. Он есть, многие готовы его использовать, но это не представляется возможным (или уже используют из-за отсутствия альтернативы, но постоянно жалуются на кривую механику).

Моё предложение основывается не столько на том, чтобы поднять актуальность разбойника в массовых боях, сколько в том, чтобы иметь возможность реализовать то, что мы уже имеем в этом плане. Я не прошу значительно увеличить дамаг или прикрутить какой-нибудь эффект – но сделать так, чтобы просто использовать то, что нам уже обещают.

Добавить антистан груповой еще, глаз заклина, осколки мага и пару петов которые взаимодействуют с параметром уклона, и если можно кожу вара плес. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rofilld сказал:

Добавить антистан груповой еще, глаз заклина, осколки мага и пару петов которые взаимодействуют с параметром уклона, и если можно кожу вара плес. 

Что...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rofilld сказал:

Добавить антистан груповой еще, глаз заклина, осколки мага и пару петов которые взаимодействуют с параметром уклона, и если можно кожу вара плес. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Вы уверены, что ему надо что-то из себя представлять в массовых стычках? Мне кажется он свою нишу соло-убийцы уже занял и замечательно себя там чувствует. 
Если есть желание в массовых стычках больше импакта вносить, то некромантика или чернокнижнечка прокачать можно :not_okay:

Проблема в том, что сейчас всё в игре полностью зависит от массовых сражений, я думаю вы и сами это знаете. То что он в соло кого-то убьет для толпы не даст ничего. А хотя бы урончик по толпе, это уже что-то. 

 Но самое главное в ребалансе скила то, что не надо будет цель для активации навыка. Хотя бы 1 массовый скил у персонажа должен быть. Это же не стан массовый, ей богу.... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rofilld сказал:

Добавить антистан груповой еще, глаз заклина, осколки мага и пару петов которые взаимодействуют с параметром уклона, и если можно кожу вара плес. 

Тебе в цирк, а не в тему, где просят адекватного изменения скила. Никто не просит чего-то имбалансного. Скил так же просто будет наносить урон и всё. Но рог сможет ХОТЬ ЧТО-ТО  в массовых сражениях. Ты, играя на маге, конечно не замечаешь какой импакт вносишь на своем не самом сильном персе. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Darkstyle сказал:

То что он в соло кого-то убьет для толпы не даст ничего.


У рога есть возможность фокусить уязвимые цели и быстро их ликвидировать. Тот урон, что он вносит, например, в какого-нибудь жреца или рея суммарно превысит тот, что он мог бы нанести с помощью подобной атаки по области, потому что в толпе всегда есть танки, которые поглощают добрую часть массового урона и это при условии, что вам еще надо потратить в него очки, чтобы он весомый урон смог наносить хотя бы в теории. 

Может все-таки рогу положено развиваться именно как соло-таргет-убийце и это будет важно и полезно даже в массовых сражениях?

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Holmes said:

я холмс, здрасьте!

Здравствуйте, Холмс. Я хотел бы спросить у вас, есть ли шанс, что в будущем вы будете заниматься реализацией анимационными роликами по варспе?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Shurick сказал:

Здравствуйте, Холмс. Я хотел бы спросить у вас, есть ли шанс, что в будущем вы будете заниматься реализацией анимационными роликами по варспе?


Хотите мультик по варспиру? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Holmes said:


Хотите мультик по варспиру? :piggy:

Если это можно так назвать, то да. К примеру встречать глобальные обновы с "анимационным мультиком" Вроде как вы даже это практикуете)

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

Just now, Helnex said:

20201214_223144.thumb.jpg.2d8e4c3657078717fd055a15230e6d79.jpg

Я уже сценарий придумал.

сижу в игре и у меня тут возник спор в игроком. не могу сказать наверняка падает ли чаще с сунда с 5 сектора чем с нуба острова. Это правда или место не решает и цена

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, Shurick сказал:

Вроде как вы даже это практикуете)


Не припоминаю что-то. Но вообще подумать над этим можно, конечно. 
 

2 минуты назад, Shurick сказал:

сижу в игре и у меня тут возник спор в игроком. не могу сказать наверняка падает ли чаще с сунда с 5 сектора чем с нуба острова. Это правда или место не решает и цена


Тема все-таки про разбойника, на другие темы вы прекрасно знаете где можно пообщаться :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Holmes сказал:


У рога есть возможность фокусить уязвимые цели и быстро их ликвидировать. Тот урон, что он вносит, например, в какого-нибудь жреца или рея суммарно превысит тот, что он мог бы нанести с помощью подобной атаки по области, потому что в толпе всегда есть танки, которые поглощают добрую часть массового урона и это при условии, что вам еще надо потратить в него очки, чтобы он весомый урон смог наносить хотя бы в теории. 

Может все-таки рогу положено развиваться именно как соло-таргет-убийце и это будет важно и полезно даже в массовых сражениях?

В таком случае рог не должен был иметь массовых навыков вообще, лол. Но он имеет один, и нельзя отрицать то, что этот навык работает очень плохо. И я сейчас не про то, что этот массовый скилл плохой, потому что у нашего класса иная роль. Я про то, что этот навык плох, потому что он не делает того, что должен делать.

На форуме не один раз упоминалось, что рикошет "не долетает". Навык массовый? Да, массовый. Но почему-то очень часто он бьёт только одну, две цели. Исключение – очень плотная толпа, в которой на каждую клетку приходится несколько целей. При этом аналог ханта, стрела следопыта, имеет точно такую же механику, но в плане "массовости" работает явно лучше: не раз было замечено, как эта стрела летает чуть ли не по половине локации, в то время как рикошет... Не рикошетит. Хотя оба навыка были запущены одновременно и в одну и ту же цель.

 

Кстати, сперва я отвлёкся на GvG, но всё-таки считаю, что рикошет больше подходит для PvE (впрочем, по идее он должен быть полезен для обоих сценариев). Условный PvE-разбойник в скорость, имеющий в своём арсенале истребление и, реже, взбешённость, вполне мог бы взять своим третьим экспертным навыком рикошет – для быстрого устранения пачек мобов в инсте. Учитывая, что эти самые мобы сливаются достаточно быстро, не всегда получается реализовать урон в одну цель, но массовые способности в этом случае заходят на ура.

Ну, на данный момент все, кроме рикошета. 

 

К тому же, как я уже говорил, никто не просит значительного аппа в массовых боях. Многие разбойники просто хотят использовать навык так, как он должен применяться, но они не могут этого сделать из-за проблемы, которую имеет рикошет.

 

UPD: А что касается соло-таргет-убийцы, то насчёт этого я рассуждал в теме о рефлексах, а точнее скорости, получаемой с их помощью. Если разработчики всё-таки не видят проблем с разбойником в толпе и планируют развивать его в своём изначальном направлении, то, я полагаю, моё второе предложение придётся кстати.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shurick сказал:

сижу в игре и у меня тут возник спор в игроком. не могу сказать наверняка падает ли чаще с сунда с 5 сектора чем с нуба острова. Это правда или место не решает и цена

Я устой выбил с чуть больше 100 сундов нуба, а когда в будущем открывал сотни сундов за туры арены(21 или 23лвл, я не помню), мне не выпадало никаких книг.

Поэтому, еще решает подкрутка:not_okay:

2 часа назад, Holmes сказал:

Тема все-таки про разбойника, на другие темы вы прекрасно знаете где можно пообщаться :not_okay:

Ваши разбийники проблема не вселенского масштаба, в отличии от вероятности выпадения книг.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Helnex сказал:

Я устой выбил с чуть больше 100 сундов нуба, а когда в будущем открывал сотни сундов за туры арены(21 или 23лвл, я не помню), мне не выпадало никаких книг.

Поэтому, еще решает подкрутка:not_okay:

Выбил устой на шамане с 1го сундука. Надо шарить, когда открывать. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, TheWho сказал:

Выбил устой на шамане с 1го сундука. Надо шарить, когда открывать. 

Я слышал эти сказки. Не работают. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Holmes сказал:


У рога есть возможность фокусить уязвимые цели и быстро их ликвидировать. Тот урон, что он вносит, например, в какого-нибудь жреца или рея суммарно превысит тот, что он мог бы нанести с помощью подобной атаки по области, потому что в толпе всегда есть танки, которые поглощают добрую часть массового урона и это при условии, что вам еще надо потратить в него очки, чтобы он весомый урон смог наносить хотя бы в теории. 

Может все-таки рогу положено развиваться именно как соло-таргет-убийце и это будет важно и полезно даже в массовых сражениях?

Вы уверены, что персонаж без антиконтроля может влить в кого-то прокаст в толпе? Максимум дать тычку и удар скилом. Длаьше рог ловит стан и полностью бесполезен. Вы сами прекрасно знаете, что уши посильнее в массовом уроне. Это факт, урона по толпе они наносят очень много. Но каждый раз, когда я это говорю, мне отвечают " А вот у гор есть контроль и урон в 1 цель!"

 А что мне от этой одной цели, если всё решают массовые скилы? 

 Рогов становится меньше с каждым разом, а их было каждый второй. А почему? Не потому что там хант какой-то сильнее.  А потому что у него 0 массового урона, а игра ушла в сторону массовых стычек. 

 

 

15 часов назад, Holmes сказал:

Может все-таки рогу положено развиваться именно как соло-таргет-убийце и это будет важно и полезно даже в массовых сражениях?

Ещё  раз. Вы наверное не понимаете, что я и @LostKaktusпытаемся донести. Мы не просим НОВЫХ скилов массовых, а просто перкработку СТАРОГО массового скила. Тоесть массовый скил у рога ЕСТЬ УЖЕ, но работает он максимально криво и импакта от него 0. У рога и так достаточно бесполезных скилов.... 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Helnex сказал:

Я слышал эти сказки. Не работают. 

Я открывал во время учебной лихорадки, тогда книги сыпались по кд в чате. Решил открыть и не прогадал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkstyle сказал:

 Рогов становится меньше с каждым разом, а их было каждый второй. А почему? Не потому что там хант какой-то сильнее.  А потому что у него 0 массового урона, а игра ушла в сторону массовых стычек. 

За последние пол года очень много рогов повылезало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Я открывал во время учебной лихорадки, тогда книги сыпались по кд в чате. Решил открыть и не прогадал.

Я купил гадальные карты и с помощью них смог предсказать, где и когда мне открывать сундуки. Я сразу же оседлал оленя с прошлого предела и отправился в путь. Спустя несколько лет я доскакал до платформы инженера, в это время всем дропали книги спрута с 1 захода нубоинста, и открыл самый высокоуровневый сундук арены и, о чудо, мне упала книга устоя! 

Кто продолжит парад тупизны?:head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helnex сказал:

Я купил гадальные карты и с помощью них смог предсказать, где и когда мне открывать сундуки. Я сразу же оседлал оленя с прошлого предела и отправился в путь. Спустя несколько лет я доскакал до платформы инженера, в это время всем дропали книги спрута с 1 захода нубоинста, и открыл самый высокоуровневый сундук арены и, о чудо, мне упала книга устоя! 

Кто продолжит парад тупизны?:head-crazy-rabbit-emoticon:

Только я выбил с 1го сундука устой, а ты нет)

18 минут назад, Альтрон сказал:

За последние пол года очень много рогов повылезало.

Стан дали и уклон, вот и восстановили заброшенных и вайпнутых персов. Еще и хантов попустили в уроне.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Только я выбил с 1го сундука устой, а ты нет)

А я с первого сундука выбил мозги, но так как свои у меня имеются, я их выкинул. Надо было законсервировать и тебе по почте россии отправить потом.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helnex сказал:

А я с первого сундука выбил мозги, но так как свои у меня имеются, я их выкинул. Надо было законсервировать и тебе по почте россии отправить потом.

Что бредового ты еще ляпнешь?)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

За последние пол года очень много рогов повылезало.

Вот с этим не могу не согласиться, в последнее время многие, кто до этого гонял хантами, пересели на рогов (по понятным причинам).

Причём это не столько касается арены и значительного аппа билда с уклоном, сколько то, что рог сейчас на фоне пофикшенного ханта и недоделанного вождя кажется более привлекательным дамагером в одну цель, да и в принципе лучшим у гор на данный момент (но это не значит, что ушиные ддшки всё ещё не на три головы выше рога).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Что бредового ты еще ляпнешь?)

Разрешаю тебе этим заниматься, только в таверне, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Вот с этим не могу не согласиться, в последнее время многие, кто до этого гонял хантами, пересели на рогов (по понятным причинам).

Причём это не столько касается арены и значительного аппа билда с уклоном, сколько то, что рог сейчас на фоне пофикшенного ханта и недоделанного вождя кажется более привлекательным дамагером в одну цель, да и в принципе лучшим у гор на данный момент (но это не значит, что ушиные ддшки всё ещё не на три головы выше рога).

На арене рог в три головы выше ушиных дд из-за уклонов. Кроме рея, там мб на одну голову выше.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

На арене рог в три головы выше ушиных дд из-за уклонов. Кроме рея, там мб на одну голову выше.

Ушиных дд кроме рея – это иск?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вообще бросок предложенный автором мне больше видится, как звук бд, только дальше и шире. Эдаким полукругом в паре ярдов от себя.

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к теме: как ещё один вариант, разбойник при использовании навыка создаёт зону, в которой брошенный нож начинает в сумасшествии скакать туда-сюда (т.е. якобы рикошетить от окружающей среды) очень короткое время, нанося врагам урон в 2-3 быстрых тика и, возможно, замедляя их таким способом. В таком случае название навыка вновь обретает смысл.

Но это мало чем отличается от предыдущего варианта и смысла в этом немного.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...