Jump to content

[2020.12.07] Перезагрузка игровых серверов. Провожаем Балаган Ужасов до следующего года!

Holmes
 Share

Recommended Posts

4 часа назад, Darkstyle сказал:

А причем тут ты, собственно говоря. Мы говорим про среднестатистического игрока в топ ги. Я написал, что от него требуется, это несколько часов инста чтобы набить норму, и присутствие на гвг. По возможности присутствие на рб айва.  И если среднестатистический игрок будет делать всё это, и персонаж у него хотя бы средний от +7+8 и он в ареношмоте, его никогда не кикнут. Разве что из-за сраса какого-то. 

Мне кажется ты уже давно забыл что такое инсты на 2ч, потому что даже в х1 ог там бьется много, и тур взять просто набив норму не сложно. 

Да бывают исключения из правил, когда топ2 ночью идет несколькими патями в инст и утром нам надо собираться и отбивать тур, но это исключение из правил. Зачем ты тут пишешь это, если и сам должен был знать как это всё работает, я не понимаю. 

Я это всё говорю из своего опыта, так как нахожусь в топ гр уже довольно таки долго. И если сейчас мне многое прощают(норму например) из-за того, что я давно в ги и актив. То когда я пришел в гильдию, я делал всё, что написал здесь. И это не 24 часа в день в игре. Даже не близко, лол.

Я при чем? Да хотябы при том, что мой шанс залететь в топги в разы выше среднестатистического игрока. Вообще это лишь пример, на место "я" можно поставить "Вася" или "Петя*, как в древней рекламе порошка "Дося".

Сколько там у вас минималка? 10к в стандартную неделю? Это 1кк ог, так у меня две фуллки бьют не потея. Хорошо, 30+ рыл набьют от 30к это все-равно +-2кк. Сколько там ог в конце недели в туре у топги?) Не, там все погрязли в реале.

Дальше ГвГ. Сбор на собу в активной топги начинается чуть не за час до ГвГ, так как предварительно идут гроты-штурмы, ради баффов. Итого уже не час в день.

Но самое главное. Без постоянного высокого онлайна хотябы половины ги эта ги уже не топ, ее мгновенно подвинут, выбьют отвсюду откуда только можно и будут сгибать по КД.

И пишу я тут это именно по тому, что знаю как это работает. Когда ты пацанчик фулл +10 набитый книгами твой шанс вылететь с какой либо ги на порядок ниже, чем когда ты среднестатистический игрок. Ты, если ты не среднестатистический игрок, можешь себе позволить где-то прохалявить, где-то забить на ГвГ, где-то забить на рб и прочее. Но если ты среднестатистический игрок - ты пехота, или, как принято говорить на топазе, - "работяга" и твои шансы удержаться в топовой гильдии равны твоему онлайну. Отрицать это глупо, так как все это знают и это простейшая логика. Нет онлайна - прощай топ.

Разумеется не 24 часа, но уже 6 часов при условии что ты работаешь чистейший ноулайф. А в выходной 6 часов станут 12.

3 часа назад, Galaxykiller сказал:

Ахахах,чувак,я тебе скажу так,что у меня для некоторых случаев еще и фулл сет сопры имеется и если он используется онли для палок без урона,то полусет со своей задачей справляется отлично,+ дает буст к уклону(сет на кожу),если ты одел 1 раз подрался с некром и у тебя не прокнула сопра,это не значит,что она не работает

У меня разных сетов скорее всего больше чем у вменяемых донов, но сет сопры пригоден лишь для слива стремных боссов с контролем, для всего остального он чистый хлам.

Разумеется я вточил фуллсет сопры на +10 и критовал его вариантами этак четырьмя разных чар чисто ради одного ПвП с некром. Ты себя то видишь, когда пишешь?)

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Дальше ГвГ. Сбор на собу в активной топги начинается чуть не за час до ГвГ, так как предварительно идут гроты-штурмы, ради баффов. Итого уже не час в день.

Не знаю, до гвг в винах лутают собы только перед тритонами, в другие дни после хаоса - по желанию 

Развели тут в очередной раз. Кто хочет играть много и серьезно - идет в топ ги и получает контент, для одного 6 часов в день - ноулайф, для другого - после соб нечего делать. Для меня закупиться кучей книг и точнуть шмот +10 чтобы заходить на час в день потрещать в чате это так же глупо, как и сутками не выходить из игры) Я видал несколько таких "Плюшкиных", купил значит книги переплатив в полтора раза чтобы цену не перебили, залил арену фул велу, все точнул +10 и потом просто пропал. Онлайн 2-3 часа в неделю. И в чем был смысл вкидывать деньги и тащить все в своего перса если нигде это не применить? 

56 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Развели тут в очередной раз. Кто хочет играть много и серьезно - идет в топ ги и получает контент, для одного 6 часов в день - ноулайф, для другого - после соб нечего делать. Для меня закупиться кучей книг и точнуть шмот +10 чтобы заходить на час в день потрещать в чате это так же глупо, как и сутками не выходить из игры) Я видал несколько таких "Плюшкиных", купил значит книги переплатив в полтора раза чтобы цену не перебили, залил арену фул велу, все точнул +10 и потом просто пропал. Онлайн 2-3 часа в неделю. И в чем был смысл вкидывать деньги и тащить все в своего перса если нигде это не применить? 

Смысл в том, чтоб зайти после работы и получить удовольствие от игры на заряженном персе.

По поводу 6 часов, просто прикинуть. Рабочий день по 5/2 это 8 часов. Час +- в среднем городишке дорога туда обратно. Остается от дня вообще ерунда и там 6 часов это вся жизнь вне работы и есть.

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Смысл в том, чтоб зайти после работы и получить удовольствие от игры на заряженном персе.

Ну для другого человека удовольствие это быть в сильном (или сильнейшем) коллективе сервера, вот они и ищут единомышленников и объединяются в гильдию. И для этого они будут часами ежедневно ходить в на собы, посещать гвгшки и битвы, помогать на арене и тд.

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

По поводу 6 часов, просто прикинуть. Рабочий день по 5/2 это 8 часов. Час +- в среднем городишке дорога туда обратно. Остается от дня вообще ерунда и там 6 часов это вся жизнь вне работы и есть.

Тогда я не понимаю зачем играть в ммо? Есть сингл, есть моба игры, чисто вечерком 2 часика получить удовольствия после работы. Просто забавно смотреть как люди жалуются что ммо игра требует много времени.

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Смысл в том, чтоб зайти после работы и получить удовольствие от игры

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

чисто вечерком 2 часика получить удовольствия после работы

Сомневаюсь, что здоровый работающий мужик будет этим по вечерам заниматься.  У него, скорее всего,  будут другие дела. Контингент Варсы специфический, проект изначально был рассчитан на участие тех, кто в силу разных причин имеет кучу свободного времени, но лишен возможности сидеть за компом. Тут и сторожа всякие с кочегарами, прочие бездельники всякие, лагерное население, армейка, больницы, инвалиды, школота деревенская, где на троих один комп и тот у бати, да кого ток не встречал, но работающих мужиков меньше всего. Так что не судите по себе, вас, походу, не так и много.  :smile:

3 минуты назад, акм сказал:

Тут и сторожа всякие с кочегарами, прочие бездельники всякие, лагерное население, армейка, больницы, инвалиды, школота деревенская, где на троих один комп и тот у бати

К какой категории относишь себя ты?)

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Надо этому отдельную тему посвятить с опросом

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Мою категорию я не указал, ее в списке нет.:biggrin:

7 часов назад, Scandal сказал:

Чем больше игроков так считает, тем больше лохов я буду контролить до смерти одними корнями)

Насчет книги сопры, можешь посмотреть пвп с гогой, за столько боев сколько раз она прокнула на дезы и станы с комбы/лука рея. Не поможет сопра тем кого сбривают за прокаст, а персонажам с хилом и вампом за бой она прокнет не мало раз, особенно если ее не 4% а 20.

Есть смысл фуул сет собирать сопры? 

Например на вождя?

8 минут назад, Montexs сказал:

Есть смысл фуул сет собирать сопры? 

Например на вождя?

И ловить криты. 

48 минут назад, акм сказал:

Сомневаюсь, что здоровый работающий мужик будет этим по вечерам заниматься.  У него, скорее всего,  будут другие дела. Контингент Варсы специфический, проект изначально был рассчитан на участие тех, кто в силу разных причин имеет кучу свободного времени, но лишен возможности сидеть за компом. Тут и сторожа всякие с кочегарами, прочие бездельники всякие, лагерное население, армейка, больницы, инвалиды, школота деревенская, где на троих один комп и тот у бати, да кого ток не встречал, но работающих мужиков меньше всего. Так что не судите по себе, вас, походу, не так и много.  :smile:

Я здоровый работающий мужик. По факту ММОРПГ хобби не хуже увлечения тюнигом старых ржавых тазов или художественного выпиливания розочек из фольги 2 миллиметра.

Больше скажу, львиная доля моего окружения в игре принадлежит именно к этой категории.

53 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну для другого человека удовольствие это быть в сильном (или сильнейшем) коллективе сервера, вот они и ищут единомышленников и объединяются в гильдию. И для этого они будут часами ежедневно ходить в на собы, посещать гвгшки и битвы, помогать на арене и тд.

Тогда я не понимаю зачем играть в ммо? Есть сингл, есть моба игры, чисто вечерком 2 часика получить удовольствия после работы. Просто забавно смотреть как люди жалуются что ммо игра требует много времени.

Жанровые предпочтения. Я например начинал свой путь задротства с Диабло, Готики, Невервинтера и прочих олдскульных синглплеерных рпг. Кстати, с какого-то этапа развития мейн-перса ММОРПГ перестает жрать много времени. Если конечно не ломиться в топовые кланы на самый фронт всех событий.

Edited by Mrakoriz

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

Больше скажу, львиная доля моего окружения в игре принадлежит именно к этой категории.

Глупо было бы, если бы ты себя окружил вышеперечисленными. :smile: Подобное-к подобному, это не аргумент. И в моих ги тож не школьники, но увы, не мы большинство. А на счет хобби согласен, раньше мужики после работы во дворах козла забивали в домино, сейчас их не видно, мож сидят по домам и предела ждут, хз, но все равно, их явно меньше тех, кто и составляет основное население Аринара. 

Edited by акм

3 минуты назад, акм сказал:

Глупо было бы, если бы ты себя окружил вышеперечисленными. :smile: Подобное-к подобному, это не аргумент. И в моих ги тож не школьники, но увы, не мы большинство. А на счет хобби согласен, раньше мужики после работы во дворах козла забивали в домино, сейчас их не видно, мож сидят по домам и предела ждут, хз, но все равно, их явно меньше тех, кто и составляет основное население Аринара. 

Ну тут все просто. Времена меняются, массовые увлечения и способы досуга тоже

1 час назад, акм сказал:

Согласен, нужна тема с опросом.,

Вы кто - да ни кто, а тебе какое дело...

А я отец школоты он мнения в свою ни взял...

А я так себе стою возле ресторана и на мужиков смотрю.

Да вабще ребята я просто время убиваю, а профессию не скажу....

А че я должен говорить сколько мне лет..

И.Т.Д.

В 07.12.2020 в 20:04, TheWho сказал:

Ну, наконец то. Хоть ивент и самый короткий, но мы уже успели устать от него :Snorlax:

Наныли, гц. 
Ушам на амбере это всё равно не поможет :spiteful:

Мы УХИ С НАМИ БОГ! АУФФ👆🐺

17 минут назад, Rosgildon сказал:

Мы УХИ С НАМИ БОГ! АУФФ👆🐺

Ребята и девчата. Всем привет., а че просто можно зайти в любииую игруху и сказать " ВАРСПА ПРИВЕТ ". Пусть многое изменилось, но я вижу в игре тех с кем начинал играть. И возникает желание зависнуть  в доброй ВАРСПЕ. По секрету всем скажу мы сами делаем игру, и только от нас зависит будущее варспы., это ни я сказал - а Кузмич.

2 часа назад, Kottop сказал:

Ребята и девчата. Всем привет., а че просто можно зайти в любииую игруху и сказать " ВАРСПА ПРИВЕТ ". Пусть многое изменилось, но я вижу в игре тех с кем начинал играть. И возникает желание зависнуть  в доброй ВАРСПЕ. По секрету всем скажу мы сами делаем игру, и только от нас зависит будущее варспы., это ни я сказал - а Кузмич.

Спасибо! твои добрые слова заматывировали меня взять, и пойти убить несколько горских нубов, которые делают кв

В 14.12.2020 в 19:43, TheWho сказал:

Альтернатива чк - это маг. 

Храм должен был быть альтернативой заклу. Но, не фартануло. 

Сомневаюсь, что у чк и мага есть что то общее кроме тряпочных шмоток и палки)

5 часов назад, Rofilld сказал:

Сомневаюсь, что у чк и мага есть что то общее кроме тряпочных шмоток и палки)

Они оба для массовых боев.

23 часа назад, Дунфилд сказал:

Анвею привет передавай тоже мнил себя топ друлем и магом чуть ли не в кв шмоте) 

Анвей вообще не о чем, он видосы пилит для своих 14 летних фанатов.
Все бои которые ты там видишь и по его рассказам высраны из 1 выиграного боя из 10

12 минут назад, DrWho сказал:

:unknw:тогда для чего вождь?

Для того же, чего и пал. По твоему, все остальные классы для массовых боев не годятся?)

Edited by TheWho

10 часов назад, Rosgildon сказал:

Спасибо! твои добрые слова заматывировали меня взять, и пойти убить несколько горских нубов, которые делают кв

🙂

23 минуты назад, TheWho сказал:
35 минут назад, DrWho сказал:

Для того же, чего и пал. По твоему, все остальные классы для массовых боев не годятся?)

а по твоему чк или маг для соло целей не годится?(

Edited by DrWho

10 минут назад, DrWho сказал:

а по твоему чк или маг для соло целей не годится?(

Смотря с какой стороны посмотреть. В битве соло таргет выбрать почти нереально из-за задержки анимации смерти. Чаще всего умирают именно от масс навыков или автонавыков по типу тотема шамана. Чк и маги решают битвы именно массовыми скиллами, да и по сюжету Беренгара там именно они, а не вожди, иски бегали и т.п.

Мне тебе говорить, что думают о маге и чк для соло целей в пве?)

Почему так долго тянут с анонсом? Такое впечатление что я полугодовой патч в доте жду (который кстати выйдет завтра).

Edited by Youngold

В 15.12.2020 в 11:55, Intelegent сказал:

Все нытье о фиксе дк было от гильдии скуборн

Откровенная ложь, много людей кто высказался было не со скаев.

8 минут назад, botbot сказал:

Откровенная ложь, много людей кто высказался было не со скаев.

"откровенная ложь", но при первом использовании  этой фичи на топазе, от ух сразу было 2 темы на форуме - от кваса и сурва ) 

4 минуты назад, Intelegent сказал:

"откровенная ложь", но при первом использовании  этой фичи на топазе, от ух сразу было 2 темы на форуме - от кваса и сурва ) 

Ну то есть ты признаешь, что наврал? Да, согласен. инициализация темы была сразу после битвы от нашей гильдии, это правда, а вот то что ты написал в начале - неправда.

1 час назад, Youngold сказал:

Почему так долго тянут с анонсом? Такое впечатление что я полугодовой патч в доте жду (который кстати выйдет завтра).

Это правда, как было обычно - намного заранее анонс, через неделю или полторы недели тест серверы на несколько дней и уже релиз. И в итоге все успевалось за две недели или чуть меньше до нового года. А в этот раз осталось практически, две недели до нового года - а ещё даж анонса нету. :sadowl:

23 минуты назад, botbot сказал:

Ну то есть ты признаешь, что наврал? Да, согласен. инициализация темы была сразу после битвы от нашей гильдии, это правда, а вот то что ты написал в начале - неправда.

Нет, не признаю, я специально взял в кавычки фразу. Гильдия первая создала темы, и активно развивала нытье - значит это от вашей гильдии.

4 минуты назад, Raymond сказал:

Это правда, как было обычно - намного заранее анонс, через неделю или полторы недели тест серверы на несколько дней и уже релиз. И в итоге все успевалось за две недели или чуть меньше до нового года. А в этот раз осталось практически, две недели до нового года - а ещё даж анонса нету. :sadowl:

Если судить по предыдущим годам, то Предел должен быть открыт уже завтра, но, по всему, этого не случится, так что ждем 24-го числа.

2 часа назад, Youngold сказал:

Ждем сегодня анонса, завтра первый тест. (но это не точно)

23 минуты назад, Пушок сказал:

Ждем сегодня анонса, завтра первый тест. (но это не точно)

Тесты с понедельника проводятся. Анонс вовсе может быть в пятницу. Мне кажется, вторая часть, с нг, скорее и будет в пятницу. А первая, ребаланс, неизвестно. 

Они не первый раз опаздуют с ивентами, все большие проэкты уже давно запустили ивент и сняли кучу доната. А ведь есть те игроки, которые например мог купить ЧМ, а не потратить деньги на лутбоксы и декор в других играх... Могли хотя бы анонс пораньше запустить, что бы игроки деньги преберегли 😉

Я никого не учу, простое наблюдение)

10 минут назад, Пушок сказал:

Они не первый раз опаздуют с ивентами, все большие проэкты уже давно запустили ивент и сняли кучу доната. А ведь есть те игроки, которые например мог купить ЧМ, а не потратить деньги на лутбоксы и декор в других играх... Могли хотя бы анонс пораньше запустить, что бы игроки деньги преберегли 😉

Я никого не учу, простое наблюдение)

Новый год 25, 31 числа. Кто опаздывает? :piggy:

8 минут назад, TheWho сказал:

Новый год 25, 31 числа. Кто опаздывает? :piggy:

24 число как раз четверг, старт в любом случае не позднее, 25 уже Рождество. Максимум неделя осталась. Но я, честно говоря, думал, что 17-го откроют. 

Только что, акм сказал:

24 число как раз четверг, старт в любом случае не позднее, 25 уже Рождество. Максимум неделя осталась. Но я, честно говоря, думал, что 17-го откроют. 

Анонсик бы, остальное переживём :piggy:

• Holmes unpinned this topic