Jump to content

Новые классы.


Recommended Posts

Предлагаю 2 новых класса.

1) Проклятые: Вампир. Тяжёлые доспехи, лёгкие доспехи, двуручный меч, двуручный топор, двуручная булава, копьё. Когда - то вампиры были паладинами. Но за долгие года войны за копьё часть паладинов взяли в плен представители альянса легион. После чего над ними проводили эксперименты представители фракции проклятые. И паладины превратились в кровососов - вампиров, которые пьют кровь монстров и представителей альянса хранители. Вампирами управляет лишь жажда крови, но она неутолима. Вампиры могут выступать как в роли танков, хоть и без возможности одеть щит. Либо в роли саппортов (хилов) , цель которых лечить и защищать своих союзников. Способны призывать на поле боя огромные боевые штандарты, способные как усилять союзников баффами, так и ослаблять противников дебаффами. Вампиры пьют кровь противников, чтобы восстанавливать здоровье себе или союзникам. Также они пьют кровь противников чтобы накладывать защитные навыки на себя либо союзников. Вампиры способны превращаться в летучую мышь чтобы сблизиться или отдалиться от противника, у летучей мыши увеличенная скорость передвижения, но пока вы находитесь в этом облике, вы не можете использовать навыки и бить противников автоатаками.

 

2) Перворожденные. Лесной оборотень. Тканевые доспехи, лёгкие доспехи, двуручная булава, копьё. Всю жизнь закаляет свое тело в тренировках и боях. Мастерски владеет как копьём так и двуручной булавой, способный облачаться как в лёгкие доспехи, так и в тканевые. Он никогда не сражается в одиночку, для этого призывает себе на помощь монстров. Также он умеет перевоплощаться, может превратиться в волка. Наносит смешанный точечный урон в ближнем бою.

Link to comment
Share on other sites

Да вы достали, уже раз десять вампиров предложили. (Не вы конкретно, а вообще.)

Кстати, ваш вампир не очень получился. Имхо, вампиры - дд.

Цитата

Ну и чтобы не только критиковать выложу свой вариант.

Для начала немного размышлений. 

Кто такой вампир? Это оживший труп, которому для поддержания жизни нужна кровь. Да, самый банальный вариант вампира. Но так как у нас не примитивный упырь, то надо бы добавить немного дополнительных способностей. 
Напрашивается дать ему какой-то навык на самоотхил. Но об этом позже. 

Гораздо важнее - а какую роль в игре отвести этому классу? 

Танк? Дк. Контроль? Чк. Саппорт? Некр/закл. (Да, я могу не учесть какие-то нюансы) Самая очевидная роль -- дд. 

Теперь, когда с концептом и ролью определились, можно и навыками заняться.

Оружие. 
Так как у нас дд, то я решил ограничится кинжалами. 

Итак: Кинжалы, Специализация на двух оружиях.

Броня. Лёгкие доспехи, само собой. 

Активные. 

1. Разрез. Вампир наносит повышенный урон цели. 

Самый очевидный вариант, подумать разве что над названием. 

2. Кровопускание. В течении нескольких секунд после активации вампир может (с некоторым шансом) при ударе наложить дебафф "Кровотечение" на врага. Разрез (первый навык) под действие кровопускания вызывает кровотечение автоматически. Сила кровотечения зависит от физического урона (если можно реализовать - то от нанесённого). Если можно реализовать, то кровотечения стакаются. 

3. Монеты жизни. Навык с постоянным потреблением энергии. Вампир восстанавливает здоровье пропорционально нанесённому кровотечением урону. 

Сначала хотел просто столько же восстанавливать, но решил что с прокачкой навыка надо и эффективность улучшать. Норм было бы что-то вроде (1 + [уровень навыка])*20% от нанесённого кровотечением урона.

4. Сила крови. С каждым наложенным на врага кровотечением вампир получает бафф на скорость. Длительность каждого баффа небольшая, но баффы стакаются. 

5. Рывок за спину. Вампир перемещается за спину противника. Вампир автоматически уклоняется от следующей атаки цели навыка. 

 

Немного комментариев про навыки. 

Оружие такое понятно почему - я использовал образ вампира как ловкого бойца. 

Броня - ну, тут вообще ничего придумывать не надо. Да и выбора нет. 

Активные. 

1. Ну, с одной стороны просто усиленная автоатака, с другой - надо как-то задействовать ещё. Задействовал.

2. Как вампир - да кровушку не пустит? 

3. Сейв для дд. Не слишком большой, но лучше чем ничего. Да и какой вампир без питья крови? 

4. Тут я уже дольше думал. Так как кровососущая тематика исчерпалась (не считая продвинутых фишек), так что я просто придумал навык для дд в антураже вампира. 

5. Сближение. Просто сближение для милишника-дд. Ну небольшой сейв. Баланса ради можно поставить большой кд и манакост.

 

Link to comment
Share on other sites

Для альянса хранителей как всегда скоромненько придумано. Так же и про баланс в принцыпе можно сказать.)))

Link to comment
Share on other sites

Бро лор почитай.

Когдато вампиры были

паладинами чевооооооооооооо.

Поцы на морактаре мы поход не вампиры,а так кровушку по приколу пьем все равно мобы обычные.

Link to comment
Share on other sites

Очередная тема о недостающих классах, ну как я писал проще замутить конкурс уже. Чтобы все могли поучаствовать, да и темы эти дальше не плодились бы, как грибы после дождя. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Упыри и вурдалаки приготовились к атаке. Вампир, как по мне, должен быть лютым дамагером с инвизом, адским жиром и мобильностью истребителя.

Link to comment
Share on other sites

Ливнул на пару месяцев из игры и из форума, решил чекнуть чо тут. А чел все делает темы про новые классы..... 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2020 в 09:31, Mrakoriz сказал:

Упыри и вурдалаки приготовились к атаке. Вампир, как по мне, должен быть лютым дамагером с инвизом, адским жиром и мобильностью истребителя.

Это описания минибосса для балагана или класс?

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2020 в 10:31, Mrakoriz сказал:

Упыри и вурдалаки приготовились к атаке. Вампир, как по мне, должен быть лютым дамагером с инвизом, адским жиром и мобильностью истребителя.

И контролем чк и закла вместе взятых.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...