Jump to content

Изменение механики битвы


Vunyar

Recommended Posts

... и тогда, возможно, напишу варианты изменений битвы или запишу видос...

может так кто-нибудь поймет, что не имеют смысла комментарии по типу "фу не нравица нету предложений как так дизлайк отписка..."

P.S. Ах да, точно, это же форум, тут ведь сливки общества обсуждают насущные темы...

п.с.с админы, можете удалять тему:good:

Edited by Vunyar
Link to comment
Share on other sites

Объективно битву уж года два как переделывать нужно.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vunyar сказал:

Надеюсь я доказал, что это объективная точка зрения

 

12 часов назад, Vunyar сказал:

вторых, совершенно абсурдная ситуация получается влиянием на исход битвы двух-трех классов. В основном это роги и иски

После такого заявления Вы максимум насмешили 100% рогов и исков. Меня, честно говоря, уже начинают раздражать челики, которые на битве орут: "РОГИ, ВСЕ В КАМП", "РОГИ, ДОБИВАЙТЕ". 

Простите, каким хреном я должен всё это делать? Чудо-инвизом? Он на битвах как то по другому работает и и игнорит масс скилы? Глаз мага? Не палится просто так, из-за того, что так работает? Я уже не говорю о реях, которые могут проход в заборе заставить 3 капами. 

И чем рога лучше на битве всех остальных? Даже вар пройдёт по локе дальше, за счёт 7 ярдного прыжка. 

Не трогайте рогу, пожалуйста. Мы и так в луже, а вы ещё стебётесь.

 

Битва действительно требует глубокой переработки, тут не спорю

Link to comment
Share on other sites

Я вижу тему в разделе предложений, в которой нет предложения. Битву надо менять, ок. Что именно менять? Текста стена, толку 0.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vunyar сказал:

Надеюсь я доказал, что это объективная точка зрения.

Точка зрения по определению всегда субъективна, на то она и точка. Ну, если вы не претендуете на место Бога, конечно. А из темы, как правильно сказали выше, абсолютно ничего не понятно. Куда менять, как менять...Мы тоже все за все хорошее и против всего плохого, но хотелось бы конкретики.:smile:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я вижу тему в разделе предложений, в которой нет предложения. Битву надо менять, ок. Что именно менять? Текста стена, толку 0.

3 часа назад, акм сказал:

Точка зрения по определению всегда субъективна, на то она и точка. Ну, если вы не претендуете на место Бога, конечно. А из темы, как правильно сказали выше, абсолютно ничего не понятно. Куда менять, как менять...Мы тоже все за все хорошее и против всего плохого, но хотелось бы конкретики.:smile:

 

Конечно же варианты есть и не один. Просто долго писать было бы в одной теме, это раз, и я думаю, что не нужно конкретики админам по поводу изменений, так как они сделают в любом случае так, как посчитают нужным. Сам факт изменения механики должен быть поднят на общее обсуждение, а не конкретная идея по этому поводу. 

 

акм, точка зрения не субъективна по определению, это словосочетание означает не точку в пространстве и направленный на нее взгляд, а видение какой-либо ситуации, и вот общее видение этой ситуации и называется объективной точкой зрения. Это значит, что я опирался на реальные факты, постарался оценить общую картину, взглянуть со всех сторон.

Ну а на счет темы можно сделать вывод, не знаю, почему вам не понятен основной тезис. Основной вывод - битва нуждается в изменении. Конечно, выглядит это слишком общо, но зато я вполне тщательно разжевал причину необходимости изменений.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vunyar сказал:

Конечно же варианты есть и не один. Просто долго писать было бы в одной теме, это раз, и я думаю, что не нужно конкретики админам по поводу изменений, так как они сделают в любом случае так, как посчитают нужным. Сам факт изменения механики должен быть поднят на общее обсуждение, а не конкретная идея по этому поводу. 

В таком случае эту тему следовало бы перенести в "Игровые события" или "Общий раздел", и там обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vunyar сказал:

акм, точка зрения не субъективна по определению, это словосочетание означает не точку в пространстве и направленный на нее взгляд, а видение какой-либо ситуации, и вот общее видение этой ситуации и называется объективной точкой зрения.

207.PNG.b5f168343a1e0683763e8e81d2303f67.PNG

 

Точка зрения всегда принадлежит СУБЪЕКТУ, а значит, субъективна. У субъекта мнение может быть ошибочным (исключение Ушок-Пушок), а значит, объективной, единственно верной, точка зрения быть не может. :advise:

Link to comment
Share on other sites

Мб сделать необходимость в некотором количестве убийств для доступа к вражескому штандарту?

Или, что лучше, за убийства сторона получает бонусы. Например, спавнятся сильные мобы для атаки/защиты. 

 

Это если необходимо замесы делать, разумеется. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

В таком случае эту тему следовало бы перенести в "Игровые события" или "Общий раздел", и там обсуждать.

Ох... Предложение, именно предложение по теме начинается с предложения что-либо изменить, конечно можно и в общий раздел и игровые события, но я выбрал именно предложения из-за перспективы раскрытия темы. Тут я прямо в тему могу вставить варианты изменения механики битвы, но что толку? В итоге все будет так, как того захотят разработчики.

 

19 минут назад, акм сказал:

207.PNG.b5f168343a1e0683763e8e81d2303f67.PNG

 

Точка зрения всегда принадлежит СУБЪЕКТУ, а значит, субъективна. У субъекта мнение может быть ошибочным (исключение Ушок-Пушок), а значит, объективной, единственно верной, точка зрения быть не может. :advise:

Точка зрения - жизненная позиция, это так.  Допустим, что моя жизненная позиция описана выше, получается, что я субъективно описал объективное? Если смотреть дальше по определению из вики, то видим, что это конкретная жизненная позиция, мнение. с которой субъект бла бла бла. То есть с этой жизненной позиции он не может смотреть иначе, угол обзора не позволяет воспринимать по-другому. Конечно можно сказать, что моя жизненная позиция не позволила бы мне написать иную статью, но мы смотрим на вывод, мы оцениваем общую ситуацию. Выходит, что я описал объективно проблему, опираясь на субъективное мнение? Так не бывает, я именно опирался на объективное, на общие факты. Ведь объективное - это то, что существует вне сознания, оно существует само по себе. В данном случае проблема существует не по моей прихоти, не потому что я так ее вижу, а потому что она таковой является, я доказал, что проблема есть объективно. Понятие "точка зрения" было использовано мной не в значении "моя позиция по данному вопросу, мое субъективное мнение", а в значении "общего понимания ситуации". Не конкретная точка зрения конкретного субъекта, а общее положение дел с каждой стороны. Если хотите, синоним - "взгляд на ситуацию", например. Не взгляд одного субъекта через призму его восприятия на ситуацию, а взгляд с разных сторон, учет мнения других людей. 

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри. 

44 минуты назад, Vunyar сказал:

Тут я прямо в тему могу вставить варианты изменения механики битвы, но что толку?

Варианты к изменениям это и есть основное наполнение тем данного раздела, понимаешь?

 

Это как выйти на митинг и кричать "я хочу изменений в такой-то сфере жизни". Приезжают журналисты, задают вопрос что именно вы хотели бы изменить. А ты с гордым видом "да я бы сказал что надо менять, но только власть сама решит как это делать, так что я просто тут постою, а они придумают и сделают."

Скажи смешно звучит?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vunyar сказал:

акм, точка зрения не субъективна по определению, это словосочетание означает не точку в пространстве и направленный на нее взгляд, а видение какой-либо ситуации

Я имел ввиду вот этот ляп, а не наличие или отсутствие проблемы.

Проблема может и есть, не спорю, мне тож многое не нравится, но мож, на взгляд разработчиков, проблемы и нет, и она у нас в головах. Их может все устраивать, и это тоже будет точкой зрения. Какая из них объективна? Да никакая. Точки в пространстве вообще редко совпадают...:smile:

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, акм сказал:

Я имел ввиду вот этот ляп, а не наличие или отсутствие проблемы.

Проблема может и есть, не спорю, мне тож многое не нравится, но мож, на взгляд разработчиков, проблемы и нет, и она у нас в головах. Их может все устраивать, и это тоже будет точкой зрения. Какая из них объективна? Да никакая. Точки в пространстве вообще редко совпадают...:smile:

 

да не конкретная "точка" зрения, а именно как значение  обобщения мнений, логичного вывода из ситуации. Не важно, что разработчиков может все устраивать, факт остается фактом - не всем комфортно и интересно играть с такой битвой, а раз было обещание сделать игру таковой, то проблема объективно существует и требует решения.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Вот смотри. 

Варианты к изменениям это и есть основное наполнение тем данного раздела, понимаешь?

 

Это как выйти на митинг и кричать "я хочу изменений в такой-то сфере жизни". Приезжают журналисты, задают вопрос что именно вы хотели бы изменить. А ты с гордым видом "да я бы сказал что надо менять, но только власть сама решит как это делать, так что я просто тут постою, а они придумают и сделают."

Скажи смешно звучит?

Интересная параллель политики и игровой сферы. К сожалению, как бы смешно это ни было, но это реальность. Люди зачастую на митинге кричат о том, как плохо, а не о том, как сделать лучше. Спросить у них, так что конкретно вы хотите изменить - вам ответят, что их просто не устраивает нынешнее положение. Вы, я так понимаю, в роли журналиста, так? Так вот, первое: я не спорю, что тема имеет место быть в других разделах, однако тут она будет не менее актуальной и уместной, второе: с одной стороны - на митинге требовать (сам факт митинга - уже большой вопрос о благополучии) лучшей жизни, с другой - выдвигать "требование" в качестве предложения. И самое важное- в обоих случаях: что государство, что разработчики гораздо более компетентны в этих вопросах, чем мы - граждане страны или пользователи игры. Там есть парламент, чиновники, тут - аналитический, креативный отдел. Если думать, что и те и другие будут прислушиваться к конкретной идее, то это со стороны будет реально смешным,так как в любом случае все нюансы, проблемы и даже последствия будут известны только компетентным людям. Поэтому нету смысла конкретную идею выдвигать сразу вместе с общим предложением об изменении, к тому же  я снизу добавил:

 

В 04.12.2020 в 20:56, Vunyar сказал:

 

Ставьте лайкусики по кд и тогда, возможно, напишу варианты изменений битвы или запишу видос...

Для чего тратить время на дебаты со мной и обличение меня в некорректном выборе раздела форума? Понимаю, что свободное время хочется потратить на любимый форум, но было бы намного проще поддержать идею, например, или поставить сердечко, если согласны. Какой смысл раздувать спор из такой мелочи? Если будет легче  - скопируйте тему и вставьте в раздел, который вам нравится.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, акм сказал:

207.PNG.b5f168343a1e0683763e8e81d2303f67.PNG

 

Точка зрения всегда принадлежит СУБЪЕКТУ, а значит, субъективна. У субъекта мнение может быть ошибочным (исключение Ушок-Пушок), а значит, объективной, единственно верной, точка зрения быть не может. :advise:

 

В голосину просто:rofl:

 

11 часов назад, Vunyar сказал:

да не конкретная "точка" зрения, а именно как значение  обобщения мнений, логичного вывода из ситуации. Не важно, что разработчиков может все устраивать, факт остается фактом - не всем комфортно и интересно играть с такой битвой, а раз было обещание сделать игру таковой, то проблема объективно существует и требует решения.

 

Вот эта штука, которую я выделил, говорит о субъективности. Любое мое и твое или Васи, Пети и Маши утверждения по дефолту субъективны. И это тоже.

 

Ничто не истинно, всё дозволено ©

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Vunyar сказал:

факт остается фактом - не всем комфортно и интересно играть с такой битвой, а раз было обещание сделать игру таковой, то проблема объективно существует и требует решения.

А откуда им узнать в какую битву вам интересно было бы играть? Или пусть переделывают, не понравится, так переделают еще раз?) Я вот тоже надеялась прочесть ну хоть какой то набросок идеи, направление, которые в обсуждении можно было бы развить, но так как идеи нет, вполне закономерно началось обсуждение ее отсутствия. и с каждым абзацем надежда таяла, весь этот текст можно было уместить в одном предложении "Битва устарела и уже не интересна, предлагаю как-то ее изменить." ""Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза." (с))):clapping:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shanalotta сказал:

"Битва устарела и уже не интересна, предлагаю как-то ее изменить." ""Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза." (с))):clapping:

Ну давайте сами попробуем пофантазировать. Сейчас мы имеет ну уж очень примитивный сюжет. Захват трех городов, причем в определенной последовательности, и всё. Порты интриги не добавляют.  Действительно, не очень интересно, и если бы не различные тактические придумки, которые используют фракции, то было бы вообще печально. Чем можно разнообразить? Во-первых Надир. Территория вокруг него и он сам не используется никак, ток для сборов в лучшем случае. А можно было бы там разместить нечто, влияющее на исход битвы. Артефакт какой-то в пещере пвп, или дополнительный флаг, который нужно снести первыми, или босса, с которого падает ядерный заряд для уничтожения следующего флага, хз, это спонтанно рождается в голове пока пишу, а можно ведь и подумать коллективом. Боссов вражеских использовать, к примеру, за их убийство с очередного флага хп снимать, или разместить какую-нибудь штуковину на территории врага, которую нужно будет искать, или пленных освобождать, да много чего можно ввести в игру, что будет влиять на исход битвы. Использовать всю территорию Ирса, а не протоптанные и надоевшие дороги от города к городу. Надо фантазировать, предлагать, а потом лучшие идеи свести в одну тему и предложить разработчикам обдумать. А критиковать без предложений-это да, толку мало. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать точки захвата не в городах, а сделать их в отдельной локации недалеко от респа. В таком случае, никто не сможет тпхнуться и подойти к флагу. А битва будет более интересной с точки зрения дф и захвата. 

В 05.12.2020 в 15:05, акм сказал:

207.PNG.b5f168343a1e0683763e8e81d2303f67.PNG

 

Точка зрения всегда принадлежит СУБЪЕКТУ, а значит, субъективна. У субъекта мнение может быть ошибочным (исключение Ушок-Пушок), а значит, объективной, единственно верной, точка зрения быть не может. :advise:

Это та точка, которая пятая?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...