Jump to content

[2020.12.03] Великая битва за территории 04.12


Holmes

Recommended Posts

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Доя начала, научите пожалуйста, как в толпе ушей узнать кто из них зараженный твин?:pin2:

Пьешь банку хаоса и бьешь их, магам удобно, цепи там, все дела. Мы же как то в толпе вычисляем ушей, которые ресают. Их, кстати, очень плохо, а то и совсем не видно возле флага. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

эффект релы

Эффект релы? Какой релы?

 

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Интересно, на гвг тритонов так же штандарт за минуту можно ушатывать?

Да, штандарт с 80% дф) За секунду) У меня спецом дк в магию +10 и твин в хаванах есть с 35к репы. Я с дк кидаю, и бегом на свой флаг дамажить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Пьешь банку хаоса и бьешь их, магам удобно, цепи там, все дела. Мы же как то в толпе вычисляем ушей, которые ресают. Их, кстати, очень плохо, а то и совсем не видно возле флага. 

Его было не видно от слова совсем, пару раз мелькнул под хаосом сам дк, твина я так и не видела. Заражать его вполне можно где то за локой. Че вообще за танцы с бубнами? то с рукой предков годами издевались, только убрали, новую хрень сразу ввели. Вообще зря наверно руку фиксанули, надо было просто хаос жрать..профит.:fuck_that: Ща на битве хаос жрать начнем, главное чтоб в это время горы не напали, ага.:scared_yao1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Эффект релы? Какой релы?

Может вам для начала почитать о чем речь, а потом включиться в спор? Релы хвори как ни странно.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Его было не видно от слова совсем, пару раз мелькнул под хаосом сам дк, твина я так и не видела. Заражать его вполне можно где то за локой. Че вообще за танцы с бубнами? то с рукой предков годами издевались, только убрали, новую хрень сразу ввели. Вообще зря наверно руку фиксанули, надо было просто хаос жрать..профит.:fuck_that: Ща на битве хаос жрать начнем, главное чтоб в это время горы не напали, ага.:scared_yao1:

Ну так и ушей не видно, когда они ресают. 

6 секунд, чтобы поймать скилл, успеть добежать к флагу, плюс рассинхроны. 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Может вам для начала почитать о чем речь, а потом включиться в спор? Релы хвори как ни странно.

 

Спор идет о "Проклятии рыцаря", новом скилле дк и балансе на битвах. Причем тут рела хвори?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

Калечить круг ЧК не надо, эти битвы того не стоят. Достаточно сделать чтоб круги не складывались в одной точке и станили первые 6 человек в списке. Чтоб не было такого что пришло 60 человек с телепорта и их в одной точке застанило 10 ЧК. Чтоб застанить большое количество необходимо было кидать круги в разные точки.

ну в любом случае я считаю не норм, что 10 чк может остановить 60 персов... это ненормально, 20-30 это уже неплохое велью, никто ведь не отменял то что во время стана ух убивают, а они стоят беззащитные и ничего не могут, даже банку выпить нельзя

38 минут назад, TheWho сказал:

Уши раньше скок раз брали битву, им круги чет не мешали совсем. Да и сейчас уши берут битву почти в каждом сервере игры. Задумайся просто: почти в каждом сервере выигрывают хранители. 

горы проигрывают изза того что их банально меньше, и это уже проблема плохого приоритета выбора новичков за гор, как я уже писал в одной из тем, у гор ужасно унылый нуб, плохая идеология, и никто не хочет играть за немытых варваров или шаманов по лору(+ к этому они зло)... поэтому их меньше. 

 

41 минуту назад, TheWho сказал:

Когда в рифе стоит около 80 человек, а в атаке 120, ммм, достаточно нелегко. Не сразу, так сказать. 

учитывая что ухи выходят на блок, ресают и выходят снова, вы должны в 120 чел даже в город не заходить...  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Ну так и ушей не видно, когда они ресают. 

6 секунд, чтобы поймать скилл, успеть добежать к флагу, плюс рассинхроны. 

Противников не зря видимо сделали красными. Красных гор в толпе я вижу замечательно, как вы мне уха там искать прикажете.

5 минут назад, TheWho сказал:

Спор идет о "Проклятии рыцаря", новом скилле дк и балансе на битвах. Причем тут рела хвори?

Я сразу в первом же своем обращении к Холмсу написала, что я не знаю как точно это делается, так как не играю за гор, здесь на форуме писали, что делает это дк с релой хвори. Я считала, что фиксить надо релу. но если вы говорите, что это эффект скила, то фиксить однозначно нужно скил. Когда страж стоял в порту и его не могло убить 20 нубов кричали нужен фикс, никто не должен выживать когда его бьют 20 игроков пусть даже не очень сильных и не очень умных, в соседней теме уже плач на угрозу жц, ибо ужасть какой, никто не должен убивать противника с 1 скила, правда конечно для этого надо 2 скила, угроза +деза, а соответственно 2 перса против одного, но кого это волнует, надо фикстить...а тут один перс выигрывает битву за 10-15 мин одним скилом, но все норм, фиксить ниче не надо, ведь скил то горский, просто пейте банки хаоса:pokerface_2: Совет бомба, нажритесь харса и перестреляйте друг доуга, а горы придут добьют остатки.:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Именно про дд навыки. Почему лишить стана легиона для тебя норма, а вот лишить дд ушей уже "не стоит"?

Если что то масс урон делает из моего перса труп, который тоже не жмет скилы как твой ух в круге чк.

масс дд не убивает мгновенно, имеет пониженный урон, и режется об дф статы, и главное, под масс дд ты можешь отвечать в ответку, изза этого дд в балансе. Стан это выведение перса из боя, при этом его можно бить, и как обычно и происходит перс зашедший в лужу чк обычно из нее уже не выходит, ведь тебя в состоянии беспомощной стоящей туши поливают по кд обычными и дот скилами.  Противопоставить чтото в таком состоянии невозможно, и твой гир только замедляет твою смерть. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alaen сказал:

масс дд не убивает мгновенно, имеет пониженный урон, и режется об дф статы, и главное, под масс дд ты можешь отвечать в ответку, изза этого дд в балансе.

Масс контроль не убивает ваще, и режется о сопру. И как я уже сказал - сложно ответку делать когда ты мертвый.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mussir said:

Добавить даже нечего, все как есть. единственное что не хватает ухам это аналог круга и зоны чк, если такие скилы введут для ух баланс битв выравнится, я хз когда это дойдет до разрабов

Всм нету аналогов, храмовник это шутка какая то?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Darkdogyy сказал:

Всм нету аналогов, храмовник это шутка какая то?

К сожалению, этот класс выглядит реально как шутка(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

К сожалению, этот класс выглядит реально как шутка(

Вы не правы.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Darkdogyy сказал:

Всм нету аналогов, храмовник это шутка какая то?

Храмовник это не шутка, это жалкая пародия на чк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Стан на 1,3 секунды разве не похож на неё?

Я комбинировал с другим храмом на битве поток, 6 секунд цели летали туда-сюда в оглушении как 6 секунд круга ЧК.

Да это не идеальный круг ЧК, но и Храм это не ЧК. ЧК сможет соло фармить или танчить? нет.

А я уже храмом танчил 20 инст, конечно без навыка на агр трудно, но надеюсь его дадут в новых экспах.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Raymond сказал:

Я комбинировал с другим храмом на битве поток, 6 секунд цели летали туда-сюда в оглушении как 6 секунд круга ЧК.

 

Когда 2 персонажа контролят как один, вот это имба. От одного паладина больше пользы. Открою секрет, паладин тоже умеет танчить, а реализация оков намного проще. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Walidor сказал:

Когда 2 персонажа контролят как один, вот это имба. От одного паладина больше пользы. Открою секрет, паладин тоже умеет танчить, а реализация оков намного проще. 

Игра так-то командная, да и все классы разные.Открою секрет, из оков пьются замковые банки на тп/снятие контроля и тд. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Всм нету аналогов, храмовник это шутка какая то?

Ты прям в точку попал

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Raymond сказал:

Игра так-то командная, да и все классы разные.Открою секрет, из оков пьются замковые банки на тп/снятие контроля и тд. 

Мобы и 90% игроков на забивах не пьют замковые банки, так что оковы против них неплохо работают. 

Игра то командная, но некоторые классы попадают в неё только на безрыбье. Назови хоть одно место, где храм не будет 5 колесом?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Мобы и 90% игроков на забивах не пьют замковые банки, так что оковы против них неплохо работают. 

Игра то командная, но некоторые классы попадают в неё только на безрыбье. Назови хоть одно место, где храм не будет 5 колесом?

При правильной сборке - везде. Просто есть проблема, что абсолютное большинство привыкло к патям : Страж, жц и ддшники. И никого другого не хотят, поэтому же друиды неактуальные тип здесь. Проблема в самих игроках, нету творческого подхода к классам. Единственное что храму не хватает сейчас это агр для танко-сборки.

Но опять же это новый класс... и еще не все экспертки ему дали.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Raymond сказал:

При правильной сборке - везде. Просто есть проблема, что абсолютное большинство привыкло к патям : Страж, жц и ддшники. И никого другого не хотят, поэтому же друиды неактуальные тип здесь. Проблема в самих игроках, нету творческого подхода к классам. Единственное что храму не хватает сейчас это агр для танко-сборки.

Но опять же это новый класс... и еще не все экспертки ему дали.

Какой агр что за херню ты несешь, это перс для пвп контента в котором от него вреда больше выходит.

Он и рядом не стоит с чк по масс контролю, перс сделанный для галочки в графе баланс масс контроля фракций.

Лучше бы не пытались делать уникальную кривую механику а просто дали ему аналог круга чк. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boracho сказал:

Какой агр что за херню ты несешь, это перс для пвп контента в котором от него вреда больше выходит.

Он и рядом не стоит с чк по масс контролю, перс сделанный для галочки в графе баланс масс контроля фракций.

Лучше бы не пытались делать уникальную кривую механику а просто дали ему аналог круга чк. 

А если я хочу помимо ПвП бегать Храмом ПвЕ, игра это не только ПвП и Масс.замесы. 

Как и ЧК не стоит рядом с Храмом в других аспектах, чк может носить щит/тяж и комбинировать? имеет столько навыков защиты как Храм? ЧК - гибридная поддержка?

Такой агр, у него есть задел в танко-сборку. Те же ЧК хочешь сказать только ПвП и Массовка? Они так-то тоже бегают в ПвЕ как маг.рдд. 

Этот перс для пвп контента... Почему же тогда, ты не говоришь что рей это ПвЕ или ПвП перс? Может быть потому.. что рей легчайшее управляется и там и там?

 

Аналог круга ЧК, Хранителям не дадут. Уверен на 99% проси или нет. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raymond сказал:

А если я хочу помимо ПвП бегать Храмом ПвЕ, игра это не только ПвП и Масс.замесы. 

Как и ЧК не стоит рядом с Храмом в других аспектах, чк может носить щит/тяж и комбинировать? имеет столько навыков защиты как Храм? ЧК - гибридная поддержка?

Такой агр, у него есть задел в танко-сборку. Те же ЧК хочешь сказать только ПвП и Массовка? Они так-то тоже бегают в ПвЕ как маг.рдд. 

Этот перс для пвп контента... Почему же тогда, ты не говоришь что рей это ПвЕ или ПвП перс? Может быть потому.. что рей легчайшее управляется и там и там?

 

Аналог круга ЧК, Хранителям не дадут. Уверен на 99% проси или нет. 

Причем здесь рей и еще куча классов одинаково хорошо себя чувствующих в пве и пвп?

Основное направление чк в пвп из за своего масс контроля он там лучший, но и в тяжелых инстах типа тритонов он может оказаться полезнее дд.

Храмовник с своим обратным потоком может всё испортить за секунду и поэтому люди кинувшиеся качать его как аналога чк для массовых баталий начинают на него забивать. Нам нужен был перс с стабильно работающим масс контролем а не это недоразумение, и не имеет значение может он носить щит и сэйвится если польза в масс баталиях от него сомнительна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Boracho сказал:

Причем здесь рей и еще куча классов одинаково хорошо себя чувствующих в пве и пвп?

Основное направление чк в пвп из за своего масс контроля он там лучший, но и в тяжелых инстах типа тритонов он может оказаться полезнее дд.

Храмовник с своим обратным потоком может всё испортить за секунду и поэтому люди кинувшиеся качать его как аналога чк для массовых баталий начинают на него забивать. Нам нужен был перс с стабильно работающим масс контролем а не это недоразумение, и не имеет значение может он носить щит и сэйвится если польза в масс баталиях от него сомнительна.

Проблема в том, что мне Храм нравится не просто как перс для массовок и ПвП. А как класс который создал как основу для всего и хочется чтобы он мог так отыгрывать. Возможно даже перед Пределом будет ребаланс и новые экспы для Храма и Вождя, посмотрим что нам Хранителям дадут или изменят. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2020 в 03:41, marinad сказал:

Ачивку завершил на прошлой битве.теперь ни ногой на эту битву как 80%ушей амбера:tired1:делайте выводы!

Пользуясь случаем,передаю привет.петам некра живущим после смерти,петам заклина!Пламенный привет кругам чк и их зоне:ah:и еще моим новым любимцам вождям с их пикирующим войском,без вас мы бы смогли выходить из под сфер и ресать у штандарта,спасибо вам за столь крепкие обьятья,и желание подержать в глухом стане в радиусе 5 клеток,дольше чем хатико ждал своего хозяина:uhuh: и отдельный привет chepoleno и его скриптам,которыми он за долю секунды при ресе со своими друзьями согами и не только,успевает найти штандарт среди ушей и точно ударить по нему!:uhuh:ведь только у него штандарт не пропадает с локации!:huh:

Да все итак вкурсе за автоклик, даже если это карается, айгринд никогда не покарают одного из самых впладываемых в игру людей.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Противников не зря видимо сделали красными. Красных гор в толпе я вижу замечательно, как вы мне уха там искать прикажете.

Не получается заметить, когда он под штандартом. + держка данных. Рей успевает реснуться, выпить банку тп и продамажить флаг. Станы чё то чк не помогают, айайай. 

 

6 часов назад, Alaen сказал:

горы проигрывают изза того что их банально меньше, и это уже проблема плохого приоритета выбора новичков за гор, как я уже писал в одной из тем, у гор ужасно унылый нуб, плохая идеология, и никто не хочет играть за немытых варваров или шаманов по лору(+ к этому они зло)... поэтому их меньше. 

Вот это ты в суть попал. Ещё бы ты ее понял. 
Не понимаю твоей логики в выборе классов. Нубы заходят в игру, пишут в чат "кто имба/самый сильный" и качают того, кто сильный. Ну или как я, просто качают кто нравится. Ни разу не читал сюжет, не было на это времени. Он слишком сказочный, когда ты читаешь сюжет, а потом как будто в реальный мир возвращаешься, в мир чат, где ничего сказочного нет, а только лишь гениталии. 
 

4 часа назад, Boracho сказал:

Храмовник это не шутка, это жалкая пародия на чк.

У храмовника нет ничего общего с чк. Не знаю откуда пошло это, но тот, кто это придумал, явно узко мыслит. 
 

3 часа назад, Raymond сказал:

Открою секрет, из оков пьются замковые банки на тп/снятие контроля и тд. 

Открою секрет, у 95% участников битвы этих банок нет. И их никто не юзает, потому что убивают сразу. Вот какую банку реально юзают, так это банку тп. 
 

 

6 часов назад, Alaen сказал:

учитывая что ухи выходят на блок, ресают и выходят снова, вы должны в 120 чел даже в город не заходить...  

Нубы по одному сливаются толпе. Почему мы не должны?
 

 

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Я сразу в первом же своем обращении к Холмсу написала, что я не знаю как точно это делается, так как не играю за гор, здесь на форуме писали, что делает это дк с релой хвори. Я считала, что фиксить надо релу. но если вы говорите, что это эффект скила, то фиксить однозначно нужно скил. Когда страж стоял в порту и его не могло убить 20 нубов кричали нужен фикс, никто не должен выживать когда его бьют 20 игроков пусть даже не очень сильных и не очень умных, в соседней теме уже плач на угрозу жц, ибо ужасть какой, никто не должен убивать противника с 1 скила, правда конечно для этого надо 2 скила, угроза +деза, а соответственно 2 перса против одного, но кого это волнует, надо фикстить...а тут один перс выигрывает битву за 10-15 мин одним скилом, но все норм, фиксить ниче не надо, ведь скил то горский, просто пейте банки хаоса:pokerface_2: Совет бомба, нажритесь харса и перестреляйте друг доуга, а горы придут добьют остатки.:thumbs_up1:

Это делает дк со своим последним скиллом. На флаг не кидаются никакие дебаффы, в том числе яды и тем более реликвии. Возможно, я в этом отношении неправ, так как трудно заметить в замесе этот нюанс, но вроде не кидаются никакие. 

Я еще смеюсь с того, что они пишут "это баг". Пфф, это чистая механика игры и небольшая хитрость, не более. Привет, отделу баланса, кстати. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Я еще смеюсь с того, что они пишут "это баг". Пфф, это чистая механика игры и небольшая хитрость, не более. Привет, отделу баланса, кстати. 

Это самый что ни на есть абьюз бага, и именно это вы бы мне сказали, если бы уши за 10 минут слили 3 ваших горских флага гором 8 уровня. И как вы предлагаете это сбалансировать? Дать такой скил ушам, например стражу?) Я вот реально ржу, когда в соседних темах об этом баге (уже нашла и разобралась) читаю как горы кричат что "скил дк трогать нельзя ведь у дк больше ничего нет, он же днище!!!11 один приличный скил дали и уши уже ноют!!!11" Дк, как танку конкуренцию может составить только вар, и по странному стечению обстоятельств он тоже у гор, как собственно и скил который нельзя контрить, никак. 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Это самый что ни на есть абьюз бага, и именно это вы бы мне сказали, если бы уши за 10 минут слили 3 ваших горских флага гором 8 уровня. И как вы предлагаете это сбалансировать? Дать такой скил ушам, например стражу?) Я вот реально ржу, когда в соседних темах об этом баге (уже нашла и разобралась) читаю как горы кричат что "скил дк трогать нельзя ведь у дк больше ничего нет, он же днище!!!11 один приличный скил дали и уши уже ноют!!!11" Дк, как танку конкуренцию может составить только вар, и по странному стечению обстоятельств он тоже у гор, как собственно и скил который нельзя контрить, никак. 

 

Давать такой скилл ушам - бред, потому что ситуация когда никто не базоюзит сменится на ситуацию, когда багоюзят все. Неужели вас устроит подобный вариант? Лучше уж переделать механику тп, чтобы оно снимало все дебафы по прилету. Тем более, что и у ушей есть такая "веселая" комбинация, как Угроза+Деза, которая при удачном проке выжигает 95% хп и 100% маны ЛЮБОМУ противнику, игнорируя ЛЮБУЮ защиту. И что теперь горам тоже нужно давать Угрозу ради баланса? Идеально сбалансированная игра - это игра где у всех классов одни и те же скилы и статы - тебе бы такое понравилось? И так уже уникальных механик в игре раз-два и обсчелся, а тут такие "предложения":okay:. А что насчет сильных танков у гор, то вы бы не хотели взглянуть на ушиных дд? У всех фракций свои преимущества, так что как то глупо ныть на это.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Давать такой скилл ушам - бред, потому что ситуация когда никто не базоюзит сменится на ситуацию, когда багоюзят все. Неужели вас устроит подобный вариант?

Нет. я это написала в ответе на высказывание про баланс. Как это еще сбалансировать не давая такую же возможность ушам?

52 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Лучше уж переделать механику тп, чтобы оно снимало все дебафы по прилету.

Это не сделает баланса, а лишь чуть усложнит задачу горам и облегчит ушам. Дк будут просто прятаться в локах по соседству с городом, а мульт вбегать в город пешком.. Да, уши могут расставить караул по всем соседним локациям, который будет неотрывно мониторить локу. но сфига ли горы должны просто собрать дф и атаку, а уши выделить еще и по несколько точеных человек на каждую локу в окрестностях, к тому же, его нужно не только обнаружить, но и успеть слить, до того, как он запустит своего деверсанта, а он может офнуть заранее в любом уголке, где угодно. на любой прилегающей локе, в магазине, что, ставить караул за два дня до битвы? и где тут баланс? Тогда надо и ушам давать такое и пусть и горы бегают патрулируют периметр, а не стоят кидают лужи вокруг флага.

52 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Тем более, что и у ушей есть такая "веселая" комбинация, как Угроза+Деза, которая при удачном проке выжигает 95% хп и 100% маны ЛЮБОМУ противнику, игнорируя ЛЮБУЮ защиту. И что теперь горам тоже нужно давать Угрозу ради баланса?

Вот об этом я выше и писала, запросто ровняют то что два сыгранных персонажа (да. эти скилы не у одного перса, а у двух, рей и жц) сливают одного, с тем что один персонаж одним своим скилом сливает целую фракцию в великой битве даже не прибывая на Ирс. Вообще равноценно.:good: Угроза контрится любым хилом от напа попавшего в дезу, можно не дать рею выдать дезу которая кидается с довольно близкого расстояния законтролив его, деза и угроза контрятся сопрой. Зараженного же уха бегущего к флагу невозможно законтрить вообще ничем в толпе. Снять дебаф невозможно, он под зельем хаоса, пить хаос и сливать его ага..а потом кто-то выпьет хаос чтоб слить тебя, так уже и представляю как должна проходить битва у ух. по отряду разведчиков в каждой локе и бойня на хаосе, в то время как горы спокойно лупят флаг. Ну почти равноценно же, да?)

52 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

И так уже уникальных механик в игре раз-два и обсчелся, а тут такие "предложения":okay:

Ага, и все они у гор, только руку предков убрали вот это дали, замечательно просто.

52 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

А что насчет сильных танков у гор, то вы бы не хотели взглянуть на ушиных дд? У всех фракций свои преимущества, так что как то глупо ныть на это.

Смотрю, вижу вождя, имею подозрения. что горам дали преимущество другой фракции, и хочу и ушам горское преимущество, сильного танка во всех аспектах.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Это самый что ни на есть абьюз бага, и именно это вы бы мне сказали, если бы уши за 10 минут слили 3 ваших горских флага гором 8 уровня.

Так в чём баг? Навык работает согласно описанию

Люди просто от истерики разбрасываются понятиями, имея низкий уровень образования и понятия семантики слов. И не надо отнекиваться, потому что это именно так. 

1 час назад, Shanalotta сказал:

когда в соседних темах об этом баге

Ну вот опять. 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Дк, как танку конкуренцию может составить только вар, и по странному стечению обстоятельств он тоже у гор, как собственно и скил который нельзя контрить, никак. 

Мало ты понимаешь в танках, если так говоришь. Скилл, кстати, ддшный. Не относится к танкованию никаким боком. У пала тоже есть знамя, которое наносит урон такой же силы и кидается по области. Они похожи, просто эта сама "область" у дк кидается непрямым способом.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Дать такой скил ушам, например стражу?)

И битвы альянсов превратятся в цирковое шоу, по типу шоу, где свиней пускают и они бегут к концу загона) Кто раньше все палки с точки А в точку Б перенесёт)

Напомню, что есть уйма скиллов у ушей, которых нет у гор и противоположно так же. Это - особенности этой игры. Претензии - к администрации. 

38 минут назад, Shanalotta сказал:

Смотрю, вижу вождя, имею подозрения. что горам дали преимущество другой фракции, и хочу и ушам горское преимущество, сильного танка во всех аспектах.

Вождь даже неадекватен в своей механике. Об этом я скоро напишу. Точнее не сам он, он средний персонаж, у которого есть чутка от каждого типа классов, это нормально. Но с имбалансными банками на хил и т.д. бустами эта дрань будет хилить по 4-6к хп с кд в 9 секунд, имея срез 42-82% дд каждые 8 секунд и урон как у чк. Это неадекватно. Снова привет отделу баланса



А к слову, статистика довольно таки интересная. Наконец то весы склонились в сторону гор, за сколько то лет этой войны. 
 image.png.c6ca0d59eec988df5e016fcf6db27a0c.png
 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

есть знамя, которое наносит урон такой же силы и кидается по области.

Суммарный урон знамени не умножается от количества целей

6 минут назад, TheWho сказал:

Напомню, что есть уйма скиллов у ушей, которых нет у гор и противоположно так же. Это - особенности этой игры. Претензии - к администрации. 

 Но я не могу припомнить, чтобы ушам давали скилл, позволявший безнаказанно издеваться над горами, стоя в мирной локации

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Walidor сказал:

Суммарный урон знамени не умножается от количества целей

Теперь, да. Раньше умножался. Да и знамя более мобильно и профитно в плане реализации на практике. А проклятие дк, пфф - ток на чучеле и битве понтоваться. 

 

16 минут назад, Walidor сказал:

Но я не могу припомнить, чтобы ушам давали скилл, позволявший безнаказанно издеваться над горами, стоя в мирной локации

Наверное, поэтому я написал "У ушей есть скиллы, которых нет у гор. У гор есть скиллы, которых нет у ушей". Поэтому, нет? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Нет. я это написала в ответе на высказывание про баланс. Как это еще сбалансировать не давая такую же возможность ушам?

Это не сделает баланса, а лишь чуть усложнит задачу горам и облегчит ушам. Дк будут просто прятаться в локах по соседству с городом, а мульт вбегать в город пешком.. Да, уши могут расставить караул по всем соседним локациям, который будет неотрывно мониторить локу. но сфига ли горы должны просто собрать дф и атаку, а уши выделить еще и по несколько точеных человек на каждую локу в окрестностях, к тому же, его нужно не только обнаружить, но и успеть слить, до того, как он запустит своего деверсанта, а он может офнуть заранее в любом уголке, где угодно. на любой прилегающей локе, в магазине, что, ставить караул за два дня до битвы? и где тут баланс? Тогда надо и ушам давать такое и пусть и горы бегают патрулируют периметр, а не стоят кидают лужи вокруг флага.

Всё же иногда прослеживается тот фактор, что вы ух...

Во первых, сам факт того, что дк где то рядом дает возможность прийти туда и слить его, напрочь убив весь абуз. Во вторых, зачем выставлять какой-то караул и идти искать дк, когда можно просто проследить за твином и слить сапёра? В третьих, поцелуй висит 6 секунд, чтобы бомба успела дойти до флага, каст должен произойти максимум на соседней локе, и в чем тогда проблема убить дк?

1 час назад, Shanalotta сказал:

Зараженного же уха бегущего к флагу невозможно законтрить вообще ничем в толпе. Снять дебаф невозможно, он под зельем хаоса, пить хаос и сливать его ага..а потом кто-то выпьет хаос чтоб слить тебя, так уже и представляю как должна проходить битва у ух. по отряду разведчиков в каждой локе и бойня на хаосе, в то время как горы спокойно лупят флаг. Ну почти равноценно же, да?)

А чем вас не устраивает вариант "Слить дк на соседней локе"? Или ушам уже лень даже это делать чтобы битвы выирывать?

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ага, и все они у гор, только руку предков убрали вот это дали, замечательно просто.

Угроза, слёзы, перемир, кара и метка жц, антаргет блинки, пробежка и контра бд, барьер мага и его стойка с постоянным уроном, инвиз с ускорением, уникальные бафы на силу крита, уникальная механика аур, защита стража(экспа) и хил от агра, огромные бафы на силу атаки, благо рея, нимб друля, щит храма, его пасивка и статуя с куполом, двойной гигантский щит пала - все это уникальные механики ушей, горских аналогов которых не существует, и это только то, что я на память сказал, особо не вдумываясь. Завираетесь, госпожа Шаналота.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Смотрю, вижу вождя, имею подозрения. что горам дали преимущество другой фракции, и хочу и ушам горское преимущество, сильного танка во всех аспектах.

Ага, жаль только дали аоешного дд, когда у ушей было тотальное доминирование как в аое, так и в соло таргетном плане.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Walidor сказал:

Суммарный урон знамени не умножается от количества целей

 Но я не могу припомнить, чтобы ушам давали скилл, позволявший безнаказанно издеваться над горами, стоя в мирной локации

В мирной локации можно было выпить хаос и слить самого дк, его скилл тут не при чем, вся соль заключается именно во взаимодействии ушей и гор.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Так в чём баг? Навык работает согласно описанию

Люди просто от истерики разбрасываются понятиями, имея низкий уровень образования и понятия семантики слов. И не надо отнекиваться, потому что это именно так. 

Почему в таком случае на штандарте не работают согласно описанию другие навыки? Почему его не бьют петы например, не работают доты, релы, ведь в описании этого всего нет ни слова о тои, что "не работает на штандартах, воротах и тд.? Нет ведь таких уточнений в описаниях? Значит согласно описанию должно работать, значит баг здесь.

Вы вот выучили это новое слово семантика и пихаете его везде где оно в тему и где не в тему., но к сожалению нагромождения умных словечек не всегда предают тексту солидности Баг это ошибка, недочет, и введение данного скила явно не учитывало такой вариант его использования, что и является недочетом. Может опровергнете это с высоты своего образования и "высокого уровня понятия семантики слов"?)

20 минут назад, TheWho сказал:

Мало ты понимаешь в танках, если так говоришь. Скилл, кстати, ддшный. Не относится к танкованию никаким боком. У пала тоже есть знамя, которое наносит урон такой же силы и кидается по области. Они похожи, просто эта сама "область" у дк кидается непрямым способом.

Ага, ниче не понимаю, и правда, зачем танку танкующему на вампе ддшный скил и как он помогает ему танковать. Или к чему вы это? К тому что он дк не сильно то и нужен, ведь дк танк? А еще я не понимаю, почему в таком случае точно такое же знамя в толпе наносит по 20 урона, ведь его крон делится на всех противников, а у такого же скила дк нет? Может так и поправить как знамя?

27 минут назад, TheWho сказал:

И битвы альянсов превратятся в цирковое шоу, по типу шоу, где свиней пускают и они бегут к концу загона) Кто раньше все палки с точки А в точку Б перенесёт)

Напомню, что есть уйма скиллов у ушей, которых нет у гор и противоположно так же. Это - особенности этой игры. Претензии - к администрации. 

Ага, ну это понятно, что вас больше устраивает как есть сейчас,хоть это и уже цирковое шоу, только в одни ворота, ведь только уши клоуны, а допускать шанс что клоунов сделают из гор нельзя, негоже это, ерунда какая то. А почему? Ну вот потому что. Ну а претензии собственно и высказаны администрации, не к вам же, и что то решать с этим будут.

33 минуты назад, TheWho сказал:

Вождь даже неадекватен в своей механике. Об этом я скоро напишу. Точнее не сам он, он средний персонаж, у которого есть чутка от каждого типа классов, это нормально. Но с имбалансными банками на хил и т.д. бустами эта дрань будет хилить по 4-6к хп с кд в 9 секунд, имея срез 42-82% дд каждые 8 секунд и урон как у чк. Это неадекватно. Снова привет отделу баланса

С дд у него все в порядке? Не вы ли хвастались что он на +1 хантов переддшивает и под водой критами по 5к лупит? Речь шла именно о дд, что нет у гор хорошего дд в пве. Причем здесь его хил и дф?

36 минут назад, TheWho сказал:

А к слову, статистика довольно таки интересная. Наконец то весы склонились в сторону гор, за сколько то лет этой войны. 

Гц! Честнейшие победы! Наконец то!))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Всё же иногда прослеживается тот фактор, что вы ух...

Во первых, сам факт того, что дк где то рядом дает возможность прийти туда и слить его, напрочь убив весь абуз. Во вторых, зачем выставлять какой-то караул и идти искать дк, когда можно просто проследить за твином и слить сапёра? В третьих, поцелуй висит 6 секунд, чтобы бомба успела дойти до флага, каст должен произойти максимум на соседней локе, и в чем тогда проблема убить дк?

Ну вы тоже заметно, что гор:biggrin: Просто объясните, почему одной фракции нужно просто собрать дф и атаку, где задача дфу следить за знаменем и защищать его, а задача атаки добраться да знамени и атаковать его, а вот у второй фракции все несколько сложнее, помимо все тех же задач они почему то должны еще играть в шпионов выслеживающих твинов, вычислять и обнаруживать его в толпе, бросать охранять свое знамя и бегать за ним по кустам в надежде что он выведет их на дк...а если твинов 5, 10 и пока мы носимся по кустам за этим дк в другой локе уже заминировал следующего..видимо надо просто три отряда собирать атака, дф и следопыты-твиноловы:good:

19 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Угроза, слёзы, перемир, кара и метка жц, антаргет блинки, пробежка и контра бд, барьер мага и его стойка с постоянным уроном, инвиз с ускорением, уникальные бафы на силу крита, уникальная механика аур, защита стража(экспа) и хил от агра, огромные бафы на силу атаки, благо рея, нимб друля, щит храма, его пасивка и статуя с куполом, двойной гигантский щит пала - все это уникальные механики ушей, горских аналогов которых не существует, и это только то, что я на память сказал, особо не вдумываясь. Завираетесь, госпожа Шаналота.

Вы о чем вообще? Я вам что тут просто имбовые скилы гор перечисляю? Я ничего не говорю про скилы гор в бою, могу так же перечислять, круги и зона чк, скелеты некра, хил тотем шама, инвиз с увеличенным уроном на выходе из него, бег вождя вообще без всякого кд и тд...к чему мы все это перечисляем то? Все эти классы используют эти скилы находясь на локации и будучи доступными для ответной атаки. Вы мне 1 скил назовите у ух, но такой, которым я смогу убить вас даже не заходя на локу где вы стоите.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shanalotta сказал:

Почему в таком случае на штандарте не работают согласно описанию другие навыки? Почему его не бьют петы например, не работают доты, релы, ведь в описании этого всего нет ни слова о тои, что "не работает на штандартах, воротах и тд.? Нет ведь таких уточнений в описаниях? Значит согласно описанию должно работать, значит баг здесь.

Проклятие дк накладывает эффект на область, которая наносит урон. Это работает как у мага пламенеющая земля. Если маг кинет плам землю, она будет дамажить штандарт. 

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Нет ведь таких уточнений в описаниях?

Представь, если бы все нюансы были указаны в каждом навыке. Там ведь целый гайд был бы. Кто бы это читал? Кому это надо?

29 минут назад, Shanalotta сказал:

 

Вы вот выучили это новое слово семантика и пихаете его везде где оно в тему и где не в тему

Семантика - это смысл слов. Я пишу этот термин, чтобы не писать вместо него перифраз. И да, я филолог. Не выучил, а научили. 

30 минут назад, Shanalotta сказал:

Баг это ошибка, недочет,

Баг подразумевает ошибку в программном коде, а не оплошность идеи. Как код всё верно сделано, всё работает.

То, что это может привести к таким последствиям. Ну я надеюсь, что над этим вариантом подумали ранее. Так что если это так происходит, значить нет никаких ошибок, и всё работает так, как это задумал геймдизайнер

Эх, не могу разойтись в полемике, мне снова Холмс влепит предмодер. Так что надеюсь на твое "понимание хода мыслей собеседника".
 

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ага, ниче не понимаю, и правда, зачем танку танкующему на вампе ддшный скил и как он помогает ему танковать. Или к чему вы это? К тому что он дк не сильно то и нужен, ведь дк танк? А еще я не понимаю, почему в таком случае точно такое же знамя в толпе наносит по 20 урона, ведь его крон делится на всех противников, а у такого же скила дк нет?

Знамя не делится на всех мобов, а только на указанное число. Бафф на 25% повышенную атаку кидает на всех. Так было, когда я играл за паладина. Исправлений не наблюдал. 
Скажи мне, сколько раз ты бегала в инст за дк, за вара, за стража и за пала, чтобы вот так в твёрдую заявлять? 

36 минут назад, Shanalotta сказал:

Может так и поправить как знамя?

Тогда пусть сразу кидается на область, а не на противника. И при действии в зоне, повышает входящий урон по противнику. Я лично обеими руками за, но вы засрёте форум темами о фиксе скилла, потому что вас дк будут шотать на арене. Они и сейчас вносят очень сильный импакт.
Скилл внесёт, чтобы добалансить маг сборку дк. Чтобы фиксить такой скилл, нужно повышать дд у остальных маг скиллов дк, или же добавлять что то отдельное на маг дд, изменять механику прежних скиллов. Этим никто не будет заниматься.

40 минут назад, Shanalotta сказал:

Ага, ну это понятно, что вас больше устраивает как есть сейчас,хоть это и уже цирковое шоу, только в одни ворота, ведь только уши клоуны, а допускать шанс что клоунов сделают из гор нельзя, негоже это, ерунда какая то. А почему? Ну вот потому что (фраза настоящей женщины)

На амбере таким никто не занимается. Согласен, выглядит смешно. Но не то, чтобы этому нельзя было противостоять. Знаешь, нас маги давят масс уроном и при этом же станами. Я каждую битву стою в стане, потому что если я получаю урон, я гарантированно получаю сразу же и баш сверху. Я же не ною на форуме, что маги и палы имбалансные, потому что у них тп и другие масс удары наносят "оглушение", хоть и с шансом. У гор нет столько масс навыков, чтобы они наносили оглушение. Потому что у гор масс навыки в основном - дот урон. 
Было дело, пал одной иллюмкой шотал поллокации, потому что не было ограничений. И 5-10 палов убивали всех в радиусе вокруг себя. И мы долго с этим играли, и ждали, пока наконец то прикрутили ограничение. 
Фикс явно будет, а вот когда, это непонятно.
 

47 минут назад, Shanalotta сказал:

С дд у него все в порядке? Не вы ли хвастались что он на +1 хантов переддшивает

Не он, а я. У людей разные сборки, разные пассивки от гильдии и уж тем более разная специфика игры. Вождь - мили, он должен передамаживать дальников. И рея тоже. Но пока что до урона рея ему расти и расти. Мили должен иметь преимущество в уроне, так же как и дальники имеют преимущество в мобильности нанесения урона. В разумных рамках, естественно.

51 минуту назад, Shanalotta сказал:

Речь шла именно о дд, что нет у гор хорошего дд в пве

Вождь не является хорошим дд в пве. Это масс дд, как и маг. В одну цель топ дд рог, который сильно отстает от других мили дд - бд и искателя.

50 минут назад, Shanalotta сказал:

Причем здесь его хил и дф?

Это пвп аспект. Он сильный в этой категории. Вот вождю дадут скилл на сопру еще, это будет неадекватная машина. Но если на вождя нацепить книгу с орка, книгу на кд и еще пару книг, то кожа у него будет просто по кд нажиматься. Постоянный срез урона 42-82%, скилл на сопру, отхилы по 4-6к хп и урон еще сверху.

Конечно, какого нибудь там пала с друидом этот класс никогда в жизни не убьет, но вот остальным классам есть за что беспокоиться. Всё там нормально с балансом, говорите, у вас? Книги и банки замка не делают персонажей неубиваемыми говорите?
К слову, тот же страж складывается от вождя как обычный моб. Тебе стоит остерегаться их на арене. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TheWho сказал:

Семантика - это смысл слов. Я пишу этот термин, чтобы не писать вместо него перифраз. И да, я филолог. Не выучил, а научили. 

Филолог не знающий слова толерантность это что-то новое. Я как бы в курсе что такое семантика, и знаю что это смысл слов, и тем страннее мне видеть от якобы филолога словосочетание "понятие семантики слов", это типа "понятие смысла слова слов", масло масленое?)

13 минут назад, TheWho сказал:

Ну я надеюсь, что над этим вариантом подумали ранее. Так что если это так происходит, значить нет никаких ошибок, и всё работает так, как это задумал геймдизайнер

Не надейтесь, проблему уже рассматривают.:angrypumpkin:

18 минут назад, TheWho сказал:

Знамя не делится на всех мобов, а только на указанное число. Бафф на 25% повышенную атаку кидает на всех. Так было, когда я играл за паладина. Исправлений не наблюдал. 

И какое это число и где оно указано, я не наблюдаю, согласно описанию ни о какой дележке речи вообще не идет, вот и думаю, наверно дк просто забыли прикрутить эту дележку.

21 минуту назад, TheWho сказал:

Скажи мне, сколько раз ты бегала в инст за дк, за вара, за стража и за пала, чтобы вот так в твёрдую заявлять?

Бегала за пала и за стража. на данный момент не точенный пал на вампе с 2р в плане танкования комфортнее стража.

23 минуты назад, TheWho сказал:

Тогда пусть сразу кидается на область, а не на противника. И при действии в зоне, повышает входящий урон по противнику.

Не слыхала чтоб кто-то ныл на знамя пала, пусть, отличная идея.

26 минут назад, TheWho сказал:

На амбере таким никто не занимается. Согласен, выглядит смешно. Но не то, чтобы этому нельзя было противостоять. Знаешь, нас маги давят масс уроном и при этом же станами. Я каждую битву стою в стане, потому что если я получаю урон, я гарантированно получаю сразу же и баш сверху. Я же не ною на форуме, что маги и палы имбалансные, потому что у них тп и другие масс удары наносят "оглушение", хоть и с шансом. У гор нет столько масс навыков, чтобы они наносили оглушение. Потому что у гор масс навыки в основном - дот урон. 

Да как то плевать на Амбер, не занимается потому, что уши там и так не ходят на битву, начнут ходить - начнут заниматься. Я уже в который раз попытаюсь донести простую истину, мы не жалуемся на скилы на которые можем ответить хотя бы в теории, на те же зоны и круги чк например, когда перс просто стоит и балбесится до самой своей смерти с потухшей панелью, потому что чк здесь, на локе, и его можно слить. Претензия к скилу которым персонаж находящийся в Малиате может убивать игроков и штандарт на Ирсе, вам не очевидно в чем разница? Вам чтоб ударить этого мага наверно не надо играть в следопыта и бегать по локациям за каким-то мелким гором, ведь нет?

35 минут назад, TheWho сказал:

Не он, а я. У людей разные сборки, разные пассивки от гильдии и уж тем более разная специфика игры.

Вам просто нравится рассказывать о себе? Человек написал что у гор нет хороших дд наносящих нормально урона и я привела ему в пример вождя. Как персонажа способного наносить много урона. Никакой речи о его хиле, выживаемости и контроле не шло. С какой целью вы мне рассказываете все подробности о своем конкретном вожде и всех аспектах вождей вообще?

41 минуту назад, TheWho сказал:

К слову, тот же страж складывается от вождя как обычный моб. Тебе стоит остерегаться их на арене. 

У вас там че, все еще можно встретить на арене стража?:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...