Jump to content

Правки в задержке между автоатаками у луков и арбалетов?


GavinTyler

Recommended Posts

Итак, на данный момент хотелось бы рассмотреть такое изменение как Увеличение задержки между атаками луков и арбалетов

В этой теме я буду рассматривать такие классы как искатель, рейнджер, охотник и разбойник. Хотя образный бд тоже может составить им конкуренцию в этом плане, или же какие-нибудь изощренные сборки стражей под дд, что в наших реалиях уже и не выглядит так слабо.
Превосходство рдд над мили для всех очевидно, хотя если брать отдельные скиллы каждого класса и их рассматривать, то о каком-то существенном преимуществе,   думается уже с трудом.
У нас в игре существует такой замечательный класс - искатель, который имеет тонну различных прибавок непосредственно к своему дпс, где-то близко к искателю в плане урона может держаться только рейнджер, горские классы мы обсудим отдельно, они находятся не в этой весовой категории.
Рейнджер в свою очередь имеет меньше  скиллов которые влияют на его дпс чем искатель, но при этом имеет тонну наносящих урон скиллов, и как раз рейнджер может каким-то образом иметь существенное преимущество за счет ренджа.
К сожалению это работает только с рейнджером и очень странно, что в анонсе рей и хант были поставлены в один ряд.
И вот очередь доходит до горских классов.
Охотник - класс, который в пве живет только из-за скорости, причем чтобы собрать ему кап этой самой скорости, ему нужно либо иметь новый сет с логова/тх, либо иметь книгу. Охотник из скиллов, которые влияют на его дпс имеет лишь 2. Стойка довольно хороший скилл, правда он все равно хуже чем стойки рея и иска, и Инстинкты, которые, замечу, дают только скорость и дают ее 18%, при том что у нашего любимого искателя есть скилл на 10 пробива и 15 скорости, у рейнджера есть скилл на 15 крита и 15 скорости (реи жалуются, что скилл слабый, ведь стаки сбрасываются при получении урона, но при этом эти же стаки набираются очень быстро, имеются как пассивный бонус без затрат маны и времени на каст), да даже у разбойника скилл дает 35 скорости и 30 кд. Наравне со всеми выше перечисленными скиллами инстинкты ханта уже и не выглядят так сильно, а они, кстати, были еще и занерфлены, вот такой вот имбалансный навык. Сейчас охотник может держать конкурентоспособность с разбойником и то с трудом.
Перейдем к цифрам.
Далее я перечислю задержку между атаками у всех 1р пушек, которые могут носить рог и/или иск.
Два топора - 2,9(3)
Топор и меч - 2,8
Два меча - 2,67
Топор и кинжал - 2,6
Меч и кинжал - 2,47
Два кинжала -  2,27
Рассмотрим так же те же цифры, но при 70% скорости.
Два топора - 0,88
Топор и меч - 0,84
Два меча - 0,8
Топор и кинжал - 0,78
Меч и кинжал - 0,74
Два кинжала - 0,68
На данный момент:
У лука - 0,84
У арбалета - 0,99
Если задержку увеличат, то будет:
У лука - 0,99
У арбалета - 1,17
Сейчас что лук что арбалет показывают себя приемлимо и как я сказал выше - могут конкурировать с мили дд.
После изменения же и лук и арб потеряют по 11 и 9 автоатак в минуту соответственно.
В пвп аспектах все еще более неоднозначно, тут нужно рассматривать вообще все классы, чтобы прийти к какому-то общему выводу. На рейнджера это изменение повлияет не так сильно, как на ханта. Потому что рей в пвп выносит почти любую цель через прокаст под благом,  а хант чтобы кого-то спилить, должен контролить цель и выносить за счет скорости, хотя о каком контроле может идти речь, если 2 из 3 скиллов уходят в уклон и это не меняется уже несколько лет, а нас лишь кормят завтраками.

Если вы хотите каким-то образом повысить актуальность мили дд или забалансить дд классы, то нужно делать это за счет скиллов, а не за счет внесения изменений в устоявшиеся аспекты игры, таких как задержка между автоатаками.

Link to comment
Share on other sites

Надо просто фикс исков, в пве ну дико жирные скилы. Там одна троица базовых скилов чего стоит, лучше чем экспертки большинства классов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я определённо где-то это уже видел, хм

 

 

А вот этот список запрещённых публикаций я уже не видел. Точно, надо будет глянуть как-нибудь:

 

Создание тем-дубликатов


А именно:

  • Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме.
  • Создание новой темы, повторяющей уже существующую, или однотипных тем на нескольких форумах одновременно.
Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, LostKaktus сказал:

Создание новой темы, повторяющей уже существующую

Улетит это вместе с его акком с форума. Сто пудов спецом зарегался. :dirol:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, LostKaktus сказал:

Нет, я определённо где-то это уже видел, хм

 

 

А вот этот список запрещённых публикаций я уже не видел. Точно, надо будет глянуть как-нибудь:

 

Создание тем-дубликатов


А именно:

  • Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме.
  • Создание новой темы, повторяющей уже существующую, или однотипных тем на нескольких форумах одновременно.

В названии темы стоит значок "?" автор думал прокатит мол название темы другое :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...