Jump to content

1й и 2й сектор айва, разработчики, зачем они нужны?


CatsCo

Recommended Posts

9 часов назад, CatsCo сказал:

Я не понимаю что было в голове у вас, разработчики, когда вы придумал эту хрень. Вот я сейчас расскажу свою историю новичка в игре, и подобные мысли по этим двум секторам не только у меня, у кого не спрошу, все одинаково мыслят по этому поводу.

 

Так вот, начал я играть, сначала все интересно, проходишь нубо-остров, потом ирс, там посложнее, но пока все еще ништяк, под конец ирса идут немного стремные квесты: тени, лига, лаб и прочая фигня которую на своем уровне выполнить нереально, а выход только один - просить раскаченных персонажей, ибо пати на это собрать невозможно. И тут два варианта, либо по доброте душевной, либо с новичков гребут голду, чаще второе, весь день чат пестрит сообщениями "проведу тени за 2к, свожу лабу 5к" и тд. Ну ладно, проехали, хрень, но бывает, ничего страшного. Потом у нас идут топи, я скажу откровенно, я когда туда попал первый раз, я вообще хотел удалить игру к чертям собачим, два дня по ним бегал как всадник без головы, ничего не понимал, дох как муха, но как-то все же прошел, сам до сих пор не понял как, но прошел. Ибо квестов желтых там куча, а какие тебе нужны по сюжеты - не понятно (я бы предложил сделать квесты по сюжету другим цветом, к примеру зеленым). Идем дальше - башня. Опять такая же херня, эта башня нахрен никому не нужна, кроме таких вот как я, но найти пати в нее крайне сложно, а тут еще и балаган (совершенно бесполезная херня) и ни у кого нет лишних выносов, а башню нужно еще и три этажа проходить... Ну ладно, мир не без добрых людей, проехали и этот странный контент, дальше мы идем на замечательный айв. Что нас там встречает? Квесты на 40 минут игры, дейлики на 30 минут, гребаный сад (такая же история, как и башня) и... И ВСЁ! И все, мать его! Сиди, нихрена не делай и качай сраную репу. На дейликах в день вроде 160 репы, набрать нужно 1760, это 11 дней выходит, но мы отнимем три (а это с запасом) дня на обычные квесты и очень редкие заходы в сад по кв, в итоге сиди в игре нихрена не делай 8 дней. На этом моменте я не просто думал очередной раз забить на игру, ибо просто скучно, я реально почти перестал играть. Если до айва я шел быстро, играл много, мне было интересно, хотя некоторые моменты смущали или злили, то на айве желание играть пропадает вообще. Кое-как я все же сделал эту репутацию и пошел во второй сектор, а знаете что меня там ждало? Если вы думаете, что тоже самое, то ошибаетесь, кроме очередного скучного, нулевого контента меня там ждали кривые квесты в которых нихрена не разберешься, ибо метки на карте стоят там через попу. Если не ошибаюсь, то делал я эти квесты 3 или 4 дня, хотя делов там на час от силы, но, как я уже говорил, желание играть пропадает еще на 1м секторе, и на втором оно не прибавляется. Далее все так же: дейлики от силы на 40 минут и....ПОНТИФИКИ. Если на сатрапа еще кое-как народ собирался, то собрать на понтифики просто нереально никого! Ты в общем пол часа тратишь на дейлики, а потом пол дня собираешь пати на понтифика. Разработчики, вы вообще чем думали когда создавали такой контент (нет, я догадываюсь, что когда он был актуальным, то все было неплохо, но сейчас он зачем?)? Я еще молчу про Термитник, я за несколько дней пока на 2м секторе не разу не видел, что бы в него кто-то ходил. Сам я пока прошел только 1 уровень Термитника (спасибо знакомому роге за помощь, ибо сам бы я его собирал дня три). Зачем нужен мертвый контент который замедляет новичков на две-три недели? Не просто замедляет из-за сложного контента или что-то подобное, а тупо не дает качаться дальше. Собрать в данжи по квестам никого нереально почти, собрать на сатрапа еще как-то можно, но на понтифика вообще почти нереально, делать три недели в игре НЕ-ЧЕ-ГО. Играть становится откровенно скучно и пропадает вера, что после всего этого станет лучше. Я знаю, что после 2го сектора уже такой хрени не будет, но за это время в варспире на столько стало скучно, что кажется, что так будет и дальше. Так для чего тогда вообще нужен такой контент? В варспире выходит такая хрень, что начиная с конца ирса от игрока не зависит практически ничего! Все, что ему остается делать, это часами собирать пати в чате или просить помощи, опять же в большинстве случаев за голд, которой и так у новичков с гулькин нос, а ведь им совсем скоро предстоит покупать экспертные навыки. Лично я считаю, что 1й и 2й секторы нужно переработать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а так же делать обязательный по кв контент актуальным или возможность пройти его в соло. То есть либо те же башню, сад и тд делайте на столько актуальным, чтобы туда можно было легко собрать пати (вариантов уйма: сделать приличные дейлики на все уровни на все нужны данжи всех этажей, сделать систему помощи новичкам в данжах, или хотя бы отменить трату выносов в данжах в которых тебе по лвл не падает дроп), либо делайте их для соло прохождения, тоже самое касается сатрапа и понтифика. Репутацию которая просто не дает тебе совершенно играть нужно переработать полностью, либо добавить туда еще квестов (дейликов за раз) раза в три больше, либо раза в три повысить репутацию за эти квесты (лучше первое). Нет никакого смысла останавливать игру новичков, да и заставлять их часами искать пати на контент, которых нахрен никому не нужен или умолять других помочь им, тоже смысла нет. Посмотрите на айв вот с какой стороны: играет новичек себе, играет, все ему нравится, тратит на игру условно 3-4-5-6 часов в день, а тут бац, и на айве у него контента на 30 минут, он начинает играть мало, и даже если пройдет в итоге за две-три 1 и 2 секторы, то его запал игры уже угас, для чего такое сделано вообще?

 

Я не знаю, есть ли у вас такая статистика, да и имеет ли она какой-то смысл, ибо в этой игре на каком лвл только не останавливают свою игру, но лично я думаю, что именно на айве у вас пропадает не слабая часть новичков в игре.

Игра рассчитана на таких железных игроков как ты а не нытиков поэтому 

Link to comment
Share on other sites

А и герой темы видимо решил, что раз мморпг, то социалочка тут не нужна, а гильдии по приколу существуют. 
Какой то там колизей фармят, боссов водят, с квестами помогают - действительно, бред какой-то

Link to comment
Share on other sites

Мне надоело отвечать каждому из вас отдельно. Начнем с того, что меня никогда не пугал сложный контент и я не слова об этом не говорил. Мой опыт игры в различные мморпг - 16 лет, я об этом знаю побольше, чем большинство из вас, да многие тут столько не прожили еще. Комьюнити варспира очень своеобразное, в основном из-за того, что самая игра своеобразная, и люди которые начали играть в жанр с варспы имеют немного другое представление о жанре. Поэтому тут часто поносят рациональные решения которые существуют уже годами почти в каждой мморпг, и именно поэтому создавая тут тему приходится идти как на войну. В этой теме я говорю об искусственном торможение игры, не нужно мне доказывать, что оно супер нужно для того, что бы на 3 секторе нагибать мобов. Оно есть, оно сбивает с ритма игры, оно не дает играть, оно ничего не дает персонажу, оно не нужно. А еще я говорю о том, что от игрока на каком-то месте перестает зависит прохождение контента дальше. И пати тут не соберешь, ведь куча барыг, которые за последние твои копейки "помогут" тебе пройти все. Если вы не понимаете о чем я говорю, тогда просто идите все лесом, ибо вам просто не хватает мозгов. Различные натянутые оправдания оставьте при себе. И да, по поводу лаб, я просто сейчас крикнул в чат и подождал 5 секунд ответа, не знаю как у вас, а на амбере за гор водят в 99% за 5к лаб.

 

111111.jpg

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

Опять же пройдусь по пунктам:

1) фарм голда - ненужная вещь

2) фарм уровня - круче чем шмотки

3) гильдии и социалочка - игнор

4) топи - помойка

5) лаб дорохой

 

 

Жду, как ты все же доползешь до 5го сектора. Хотя не верю, что справишься, с таким отношением к остальным игрокам. мы же тупые пни, нам всем меньше 16, мы не играли в другие ммо, а сидим и ложками жрем варспир. Ну ну

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеmm сказал:

Слился

Слился с чего? Я вернулся к теме, а не ваши "топи, лаб, гильдия" и тд и тп. Хватит кормить этим дерьмом, хочешь что-то сказать - говори по теме.

 

Когда ты качаешь не первого персонажа, тут ты можешь делать что угодно, и топи фармить, и на ирсе дейлики делать кругами, но новичек который пришел в игру и поставил цель апнуть хайлвл, а именно такие цели стоят у всех в любой мморпг в приоритете видит лишь то, что ему тормозят на 2-3 недели, тупо не дают ему играть. Новичек не хочет идти и разбираться с топями или делать дейлики на ирсе, от которого его уже и так тошнит, новичек хочет продвижение в игре. Если до вас не доходят такие элементарные вещи, то вы рыально тупенькие, а это уже ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

И судя по тому, как ловко про социальную составляющую, автор проигнорил, играл он в непонятные гачи ММОРПГ, где в целом социалка не нужна. Ни друзья, ни гильдия дружная, ничего. Все в соло, на крайняк пати с рандомами..

Ты уверен, что такой опыт в МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ИГРАХ будет полезен?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, CatsCo сказал:

Мне надоело отвечать каждому из вас отдельно. Начнем с того, что меня никогда не пугал сложный контент и я не слова об этом не говорил. Мой опыт игры в различные мморпг - 16 лет, я об этом знаю побольше, чем большинство из вас, да многие тут столько не прожили еще. Комьюнити варспира очень своеобразное, в основном из-за того, что самая игра своеобразная, и люди которые начали играть в жанр с варспы имеют немного другое представление о жанре. Поэтому тут часто поносят рациональные решения которые существуют уже годами почти в каждой мморпг, и именно поэтому создавая тут тему приходится идти как на войну. В этой теме я говорю об искусственном торможение игры, не нужно мне доказывать, что оно супер нужно для того, что бы на 3 секторе нагибать мобов. Оно есть, оно сбивает с ритма игры, оно не дает играть, оно ничего не дает персонажу, оно не нужно. А еще я говорю о том, что от игрока на каком-то месте перестает зависит прохождение контента дальше. И пати тут не соберешь, ведь куча барыг, которые за последние твои копейки "помогут" тебе пройти все. Если вы не понимаете о чем я говорю, тогда просто идите все лесом, ибо вам просто не хватает мозгов. Различные натянутые оправдания оставьте при себе. И да, по поводу лаб, я просто сейчас крикнул в чат и подождал 5 секунд ответа, не знаю как у вас, а на амбере за гор водят в 99% за 5к лаб.

 

111111.jpg

 

Честно говоря, не заметно, чтоб у тебя такой опыт игры в ММО был. Мой поменьше, всего лет 13+-, но мне хватает. Если бы ты немного вник в окружающий тебя игровой мир (как подобает матёрому олдскульному задроту, заставшему золотую эру Линяги и ВоВ), то этой темы бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Только что, CatsCo сказал:

Слился с чего? Я вернулся к теме, а не ваши "топи, лаб, гильдия" и тд и тп. Хватит кормить этим дерьмом, хочешь что-то сказать - говори по теме.

 

Когда ты качаешь не первого персонажа, тут ты можешь делать что угодно, и топи фармить, и на ирсе дейлики делать кругами, но новичек который пришел в игру и поставил цель апнуть хайлвл, а именно такие цели стоят у всех в любой мморпг в приоритете видит лишь то, что ему тормозят на 2-3 недели, тупо не дают ему играть. Новичек не хочет идти и разбираться с топями или делать дейлики на ирсе, от которого его уже и так тошнит, новичек хочет продвижение в игре. Если до вас не доходят такие элементарные вещи, то вы рыально тупенькие, а это уже ваши проблемы.

ахахаха, я тебя услышал, гильдии - дерьмо, фарм - дерьмо. ну удачи апнуть хай лвл. С таким уровнем общения тебе это не светит

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джеmm сказал:

Опять же пройдусь по пунктам:

1) фарм голда - ненужная вещь

2) фарм уровня - круче чем шмотки

3) гильдии и социалочка - игнор

4) топи - помойка

5) лаб дорохой

 

 

Жду, как ты все же доползешь до 5го сектора. Хотя не верю, что справишься, с таким отношением к остальным игрокам. мы же тупые пни, нам всем меньше 16, мы не играли в другие ммо, а сидим и ложками жрем варспир. Ну ну

 

Там добавится - в четвертом секторе лупят на большом кольце с засадами чертовы ПКшеры, в третьем секторе на аллее боссов они же, везде фармеры с ними (О БОЖЕ) приходится договриваться, а на пятый сектор вообще дно, там одиночный моб ушатывает среднего дд

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

как подобает матёрому олдскульному задроту, заставшему золотую эру Линяги и ВоВ

Линяга и ВОВ в свои лучшие годы это, судя по аргументам автора, такая же специфическая фигня. как варспир (который к слову долго на вов поглядывал)

Тру олды играли в какие-то другие, мифические ММОРПГ, где все было иначе, молочные реки текли, золото в сумке само множилось, а уровень апался при каждом шаге.

И да, ты признался, что тебе 13 лет, автор был прав. Чисто с роддома пошел в мморпг гонять:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

Требувать в инстах репу секторов перестают  на день рождиния варспы. Так что, качай несколько нубов до первого сектора(сюжетку), апай им лвл на квестах ирса, топей и ивентах (бал, предел, блаженый), кстати в инсты ивентов не нужна репа. Ну а когда придет ивент дня рождения, можешь спокойно проскочить всю эту ненужную репу. Это только совет.

Почему мне кажется что ты чей то твин? 😄

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Там добавится - в четвертом секторе лупят на большом кольце с засадами чертовы ПКшеры, в третьем секторе на аллее боссов они же, везде фармеры с ними (О БОЖЕ) приходится договриваться, а на пятый сектор вообще дно, там одиночный моб ушатывает среднего дд

А дейлики гару и троллей так вообще надо с людьми ходить! А мировых РБ так целыми гильдиями собираться. ВАУ

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеmm сказал:

Опять же пройдусь по пунктам:

1) фарм голда - ненужная вещь

2) фарм уровня - круче чем шмотки

3) гильдии и социалочка - игнор

4) топи - помойка

5) лаб дорохой

 

 

Жду, как ты все же доползешь до 5го сектора. Хотя не верю, что справишься, с таким отношением к остальным игрокам. мы же тупые пни, нам всем меньше 16, мы не играли в другие ммо, а сидим и ложками жрем варспир. Ну ну

1. Ну ты реально тупой, ведь фарм голды с 1 и 2 сектором никак не связан. Я могу фармить голду находят по сюжету где угодно, и более того, я уже об этом говорил.

 

2. Фарм уровня напрямую зависит от шмоток, чем выше лвл - тем лучше шмотки, а в этой игре шмотка на 12 или 28 лвл стоят фактически одинаково. Более того, шмотки тут тоже не имеют значения, допустим я хорошо одет, но что от этого толку? Все равно я должен три недели сидеть на первых секторах и ничего не делать.

 

3. Гильдия. Ну я в гильдии, в ней есть опыт который включают почти на весь день, а еще некоторые пассивки есть, но что мне это дает? У нас онлайн несколько человек, все заняты качем и не более, никто почти никогда не помогает. Мне гильдия помогла только 1 раз за все время, в остальное время каждый занят своим качем и все. 

Социалка. Что социалка? Платить голду за прохождение сада лайта - это социалка? 4 часа пытаться найти пати в вчате на сад лайт - это социалка? Оставьте такую социалку себе.

 

4. Топи - помойка.

 

5. Лаб. К чему ты тут выделываешься? Пати на лаб не собирают, его ведут за голд, на этом все. Что еще говорить о лаб? 

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Джеmm сказал:

И да, ты признался, что тебе 13 лет, автор был прав. 

 

УДОЛИ:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, CatsCo сказал:

Гильдия. Ну я в гильдии, в ней есть опыт который включают почти на весь день, а еще некоторые пассивки есть, но что мне это дает? У нас онлайн несколько человек, все заняты качем и не более, никто почти никогда не помогает. Мне гильдия помогла только 1 раз за все время, в остальное время каждый занят своим качем и все. 

Социалка. Что социалка? Платить голду за прохождение сада лайта - это социалка? 4 часа пытаться найти пати в вчате на сад лайт - это социалка? Оставьте такую социалку себе.

Хреновая гильдия. Боже, как ты мог 16 лет играть в ММОРПГ, если банальная ваниль в ВОВе или Линейке требовала безумной социалки, общения, нормальных гильдий и прочего. Если ты сидишь в нубоги ради пары баффов и опыта, то ну сочуствую. Я в таких не сидел. Все свое прохождение я общался с народом в ги, вместе что-то бегали и мне помогали по мере сил и времени. 
И да, опять же, не переходи на оскорбления, либо я просто кину репорт. Я тебя еще ни разу не оскорблял, как и все в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Ну линейка мне никогда не была интересна, а вов я играл с 2004 года и потратил на него столько лет, сколько еще не просуществовала эта игра. Не нужно мне затирать про вов классик и варспу, в вов классике я зависел только от себя, я спокойной мог апнуть 60 лвл и не разу не сходить в данж даже. В вов классик нет не одного момента в игре, где тебя ограничивают хотя бы на 1 день в каче, ты можешь качаться нон стоп в плоть до 60 лвл, при этом в теории даже не разу ни с кем не пообщавшись. Единственные условно необходимые социальные вещи на классике - это делать квест допустим паладину на маунт в шоломансе, но шоломанс - данж фактически на хайлвл и туда собрать пати не представляет сложным, а в последующих патчках вова и это даже убрали. Вы, клоуны, можете что угодно тут писать, но умнее от этого не становитесь, вы ведь даже до сих пор не поняли о чем я тут пишу, хотя я это уже не раз повторил)

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

Вкратце, очищая топикстарт от никчемного эмоционального окраса. "Я хочу гринда, дайте мне гринд, БОЛЬШЕ ГРИНДА, И КАЧА ЕЩЁ, ГРИНД ДЛЯ БОГА ГРИНДА".  Так вот, что ж такое гринд? Итак, идем в гугл.

Ага, википедия:

Гринд (англ. grind, grinding, с англ. — «молоть») — в компьютерных играх повторяющиеся и связанные с небольшим риском действия игроков, направленные на получение внутриигровой выгоды. Например, игроки могут неоднократно посещать локации со слабыми противниками и уничтожать их, и за счёт этого постепенно совершенствовать своего персонажа. Игра характеризуется этим понятием тогда, когда в ней гринд является оптимальной стратегией поведения.

Что ж мы имеем? А имеем мы то, что первый и второй сектора айва заточены под гринд мобов в промышленных масштабах. Это те самые бесячьи пачки термитов и рабов скверны, что трутся по локам, пинай не хочу. Важно понимать, что основным ресурсом твоего персонажа является не экспириенс, а голд. За него ты покупаешь шмот, грейдишь его чарами и, разумеется, точишь, что и является развитием персонажа и повышением его боевой эффективности. Не уровень, а шмот и его заряженность. И это тоже часть большинства (если не всех) ММОРПГ.

 

6 минут назад, CatsCo сказал:

Ну линейка мне никогда не была интересна, а вов я играл с 2004 года и потратил на него столько лет, сколько еще не просуществовала эта игра. Не нужно мне затирать про вов классик и варспу, в вов классике я зависел только от себя, я спокойной мог апнуть 60 лвл и не разу не сходить в данж даже. В ово классик нет не одного момента в игре, где тебя ограничивают хотя бы на 1 день в каче, ты можешь качаться нон стоп в плоть до 60 лвл, при этом в теории даже не разу ни с кем не пообщавшись. Единственные условно необходимые социальные вещи на классике - это делать квест допустим паладину на маунт в шоломансе, но шоломанс - данж фактически на хайлвл и туда собрать пати не представляет сложным, а в последующих патчках вова и эта даже убрали. Вы, клоуны, можете что годно тут писать, но умнее от этого не становитесь, вы ведь даже до сих пор не поняли о чем я тут пишу, хотя я это уже не раз повторил)

 

Лол. Твой кач ничем не ограничен на этих серкторах. Даже если ты  прям лютый ноулайфер ты просто не вывезешь 2 сектора айва, 2 лаба, топи и квесты фуллирса за день. Ты тупо не освоил игровой мир, вот и всё.

 

К слову, а что стоит в ВоВ классик твой 60 лвл, если ты голый по факту и тебя раздолбит пара высокоуровневых мобов?) Ну это если прям КАЧАТЬСЯ нонстоп. И да, гринд ВоВ и Линейки это небо и земля, Линяге в этом аспекте сложно подыскать достойного соперника.

Link to comment
Share on other sites

Короче я репорт кинул и в ЧС, мне надоело слушать, что я тупой, клоун и прочее. И думаю остальным, кого также оскорбляли, тоже


Автор совершенно не видит чужих аргументов, зациклился на соло каче в ВОВке, игнорируя факт, что варспа не вовка, что айвондил задумывался как место для гильдий, взаимопомощи внутри них и прочее.

Как и любая ММОРПГ игра варспа требует уже на этом контенте искать себе друзей и согильдийцев, так как в одиночку качаться становится нереально.

Могу еще удивить, пройдя сюжет ты не апнешь 32й лвл. Надо будет бегать дейлики, которые требуют сбора пати.

А 5й сектор, так в соло почти никто не пройдет по сюжету (не учитывая боссов, а простые квесты). 

Так что удачи в соло игре, с таким отношениям к людям никто в нормальную ги не возьмет и уж тем более бегать с таким человеком инсты и боссов не будет. Всего плохого!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Вкратце, очищая топикстарт от никчемного эмоционального окраса. "Я хочу гринда, дайте мне гринд, БОЛЬШЕ ГРИНДА, И КАЧА ЕЩЁ, ГРИНД ДЛЯ БОГА ГРИНДА".  Так вот, что ж такое гринд? Итак, идем в гугл.

Ага, википедия:

Гринд (англ. grind, grinding, с англ. — «молоть») — в компьютерных играх повторяющиеся и связанные с небольшим риском действия игроков, направленные на получение внутриигровой выгоды. Например, игроки могут неоднократно посещать локации со слабыми противниками и уничтожать их, и за счёт этого постепенно совершенствовать своего персонажа. Игра характеризуется этим понятием тогда, когда в ней гринд является оптимальной стратегией поведения.

Что ж мы имеем? А имеем мы то, что первый и второй сектора айва заточены под гринд мобов в промышленных масштабах. Это те самые бесячьи пачки термитов и рабов скверны, что трутся по локам, пинай не хочу. Важно понимать, что основным ресурсом твоего персонажа является не экспириенс, а голд. За него ты покупаешь шмот, грейдишь его чарами и, разумеется, точишь, что и является развитием персонажа и повышением его боевой эффективности. Не уровень, а шмот и его заряженность. И это тоже часть большинства (если не всех) ММОРПГ.

Я уже говорил, что у тебя мозгов как у дерева, ну молодец, ты еще раз это подтвердил. Сам придумал цель темы, сам ее "опровергнул", молодец! А то, что я говорю совсем о другом, тебя не смущает, более того, я опять же не против гринда, как я уже говорил, но гринда на айве нет, там есть дейлики на пол часа игры и все. Я могу три недели гриндить мобов, но это не даст мне не одной единички опыта. И не надо мне говорить про голд и фарм, я опять же уже писал об этом, фармить я могу когда угодно, для этого меня не нужно запирать на первых секторах, более того, я вообще могу тупо задонатить и забить на фарм голды.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеmm сказал:

Короче я репорт кинул и в ЧС, мне надоело слушать, что я тупой, клоун и прочее. И думаю остальным, кого также оскорбляли, тоже


Автор совершенно не видит чужих аргументов, зациклился на соло каче в ВОВке, игнорируя факт, что варспа не вовка, что айвондил задумывался как место для гильдий, взаимопомощи внутри них и прочее.

Как и любая ММОРПГ игра варспа требует уже на этом контенте искать себе друзей и согильдийцев, так как в одиночку качаться становится нереально.

Могу еще удивить, пройдя сюжет ты не апнешь 32й лвл. Надо будет бегать дейлики, которые требуют сбора пати.

А 5й сектор, так в соло почти никто не пройдет по сюжету (не учитывая боссов, а простые квесты). 

Так что удачи в соло игре, с таким отношениям к людям никто в нормальную ги не возьмет и уж тем более бегать с таким человеком инсты и боссов не будет. Всего плохого!

Ну кто виноват, что ты тупой? Я нигде не говорил, что я неприменно хочу играть в соло, в моем же первом посте все четко сказано по этому поводу. Если контент актуальный и туда собирается пати, то нет проблем. Но я говорю о мертвом контенте куда пати собрать невозможно, только если за твой голд.

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CatsCo сказал:

Я уже говорил, что у тебя мозгов как у дерева, ну молодец, ты еще раз это подтвердил. Сам придумал цель темы, сам ее "опровергнул", молодец! А то, что я говорю совсем о другом, тебя не смущает, более того, я опять же не против гринда, как я уже говорил, но гринда на айве нет, там есть дейлики на пол часа игры и все. Я могу три недели гриндить мобов, но это не даст мне не одной единички опыта. И не надо мне говорить про голд и фарм, я опять же уже писал об этом, фармить я могу когда угодно, для этого меня не нужно запирать на первых секторах, более того, я вообще могу тупо задонатить и забить на фарм голды.

 

На тебя репорт уже был, в дальнейшем я без него обойдусь, полагаю. Ты упёрся в этот айв, кач тебе перекрыли, ага. Да никто ничего не перекрыл, ты просто путей его не видишь и не знаешь. Тебе уже перечислили раз десять где и как качаться, даже временные затраты прикинули, и там совсем не пол часа (кстати, покажи мне как ты бьешь по 4 КВ 1-2 сектора +2 элитки, хрен с ним сатрапом и понтификом за пол часа).

 

И мне безразличен твой опыт в ММОРПГ, так как он ничего тебе не дал. Опытный игрок первым делом лезет во все щели, а не прет паровозом по рельсам (то бишь центральному сюжету). Любая ММО это огромный социальный элемент, ты же упорно это отрицаешь. Ни одного топа в ВоВ я не видел, чтоб он не был обвешан оравой таких же топов с весьма глубоким знакомством между ними. Ни одного. Вообще. Совсем. В любой игре где более двух человек сразу включается принцип "один в поле не воин". F2P слегка смягчает это, но два дона всегда круче одного дона, так что это лишь переход в другую "касту". Итого "перекрыли кач"? Нет. Мало гринда? Да Малиат и Тласко состоят из него от начала и до конца. Только результатом гринда становится не экспа, а голд, что, кстати, гораздо важнее чем экспа, так как является расходуемых ресурсом. В итоге я вижу только "хочу".

 

Живые примеры. У меня в ги есть новички игры, они спокойно осилили этот ЖУТКИЙ ЗАСТОЙ, апаясь параллельно сбору репы в других местах и осваивая контент. Кое-кто даже БЕСПЛАТОНО и САМ ходил лаб. А всего то надо свое ЧСВ поумерить и спросить, что да как, если самому разбираться не с руки.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

На тебя репорт уже был, в дальнейшем я без него обойдусь, полагаю. Ты упёрся в этот айв, кач тебе перекрыли, ага. Да никто ничего не перекрыл, ты просто путей его не видишь и не знаешь. Тебе уже перечислили раз десять где и как качаться, даже временные затраты прикинули, и там совсем не пол часа (кстати, покажи мне как ты бьешь по 4 КВ 1-2 сектора +2 элитки, хрен с ним сатрапом и понтификом за пол часа).

Это ты меня пугаешь репортом что ли? 😄 Мне вообще по барабану, на этом форуме столько дурачков, что смысла тут сидеть нет вообще. Я говорю о проблемах и говорю не таким дурачкам как ты, в идеале я бы лучше спокойно пообщался с разрабами и все. Не нужно мне перечислять топи, лаб и дейлики ирса, я уже по этому поводу тоже говорил. А если не брать сатрапа и понтифика, то у меня вообще нет никаких проблем с квестами и мобами, я спокойно своим заклом убиваю кого угодно.

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

И мне безразличен твой опыт в ММОРПГ, так как он ничего тебе не дал. Опытный игрок первым делом лезет во все щели, а не прет паровозом по рельсам (то бишь сюжету).

Опытный игрок идет самым рациональным путем, то есть прямым, в щели можно будет залезать когда основная цель - хай лвл, будет выполнена. А играться в мморпг на маленьких уровнях - фан и не более.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Любая ММО это огромный социальный элемент, ты же упорно это отрицаешь. Ни одного топа в ВоВ я не видел, чтоб он не был обвешан оравой таких же топов с весьма глубоким знакомством между ними. Ни одного. Вообще. Совсем. В любой игре где более двух человек сразу включается принцип "один в поле не воин".

Ну откуда в вас столько тупости? Это уже похоже на прикол какой-то! Где я отрицаю социальный элемент вообще? Я, плять, повторю тебе, тупому, в 5й раз: речь идет о мертвом контенте где социальный элемент отсутствие почти полностью, собрать пати на этот контент почти невозможно, весь социальный элемент сводится к тому, что бы купить проход и не более.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, CatsCo сказал:

Это ты меня пугаешь репортом что ли? 😄 Мне вообще по барабану, на этом форуме столько дурачков, что смысла тут сидеть нет вообще. Я говорю о проблемах и говорю не таким дурачкам как ты, в идеале я бы лучше спокойно пообщался с разрабами и все. Не нужно мне перечислять топи, лаб и дейлики ирса, я уже по этому поводу тоже говорил. А если не брать сатрапа и понтифика, то у меня вообще нет никаких проблем с квестами и мобами, я спокойно своим заклом убиваю кого угодно.

Опытный игрок идет самым рациональным путем, то есть прямым, в щели можно будет залезать когда основная цель - хай лвл, будет выполнена. А играться в мморпг на маленьких уровнях - фан и не более.

 

 Да кому ты нужен, пугать тебя?) 

 

Выделенное мне нравится. Крутейшее заблуждение - сюжет прямой путь. В дальнейшем по сюжету тебя размотает любой элитный моб, тебя унесут впередногами квешные ухи, ты не осилишь заклином засады (они пропадут раньше чем ты сольешь). Это все к чему тебя приведет "прямой путь" и любой опытный игрок это осознает. Твой опыт в ММОРПГ высосан их пальца и ничего ты о них не знаешь) Ты просрал 16 лет жизни не научившись ничему даже как игрок)

 

6 минут назад, CatsCo сказал:

Ну откуда в вас столько тупости? Это уже похоже на прикол какой-то! Где я отрицаю социальный элемент вообще? Я, плять, повторю тебе, тупому, в 5й раз: речь идет о мертвом контенте где социальный элемент отсутствие почти полностью, собрать пати на этот контент почти невозможно, весь социальный элемент сводится к тому, что бы купить проход и не более.

 

Гильдия. Всего одно слово даёт ответы на все твои глупые вопросы.

Ну и.

Все, пока. Завуалированный мат, неумение держаться в рамках без перехода на личности и т.д. Отдохни от форума и, желательно, игр.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

 Крутейшее заблуждение - сюжет прямой путь.

Он сюжетку даже не читает, зачем она ему? 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Mrakoriz said:

Выделенное мне нравится. Крутейшее заблуждение - сюжет прямой путь. В дальнейшем по сюжету тебя размотает любой элитный моб, тебя унесут впередногами квешные ухи, ты не осилишь заклином засады (они пропадут раньше чем ты сольешь). Это все к чему тебя приведет "прямой путь" и любой опытный игрок это осознает. Твой опыт в ММОРПГ высосан их пальца и ничего ты о них не знаешь) Ты просрал 16 лет жизни не научившись ничему даже как игрок)

Уже смешно про твою ограниченность мышления повторять, поэтому повторю другое: фарм никак не связан с тем, что меня закрыли на первых секторах. Я могу фармить голд когда угодно и где угодно. Почему ты элементарных вещей понять не можешь? С чего ты взял, что я не фармлю? С чего ты взял, что я буду обязательно бегать голым начиная с 3го сектора? Все, о чем вы тут говорите, это пытаетесь как-то оправдать этот контент, который в игре существует, а главное, что вы даже не можете аргументировано это делать, я уже по 5 раз ответил на каждую вашу претензию, но вы все равно их по кругу пишите. А почему это происходит? Да потому что не можете понять суть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2020 в 13:21, Shanalotta сказал:

– Как вам удается столько успевать и быть таким спокойным?
– А я просто никогда не спорю с идиотами.
– Но это же невозможно!?
– Ну, невозможно так невозможно…

:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Вот вы все накинулись на пацана, да за грубость конечно он заслужил. Но по теме он прав, зачем нужно это торможение в 1 и 2 секторе айва не понятно.

Вы говорите фарм, на что там можно нафармить? Вы нафармите там 30-40к в лучшем случае, это вам ну никак не поможет в дальнейшем.

Лучше бы сюжетку расстянули на 100500 кв чтобы ее там пришлось проходить так же как на ирсе, пусть это будут те же дейлы, но не ждать сутки пока они обновятся, чтобы пока не дойдешь до отметки в 1760 репы они обновлялись по кд. 

Сравните первые два сектора с третьим, где есть основные дейлы (рб и мини рб) которыми все качают репы и есть "конченые" дейлы которые дают какой-никакой заработок новичку, затягивают игровой процесс, не смотря на то что сюжетка проходится без остановок. 

1 и 2 сектор ничего, абсолютно нихрена не дают сейчас новичку, перс начинает развиватся после ирса только с приходом в 3 и 4 сектор, только там можно поднакопить голды на более менее сносный шмот в котором можно будет гриндить и соответственно подкачать для этого лвл своего героя.

Я адекватно понимаю что приди я в варспу в 2020 году, я бы ее бросил дойдя до первых секторов айва. 

Link to comment
Share on other sites

@CatsCo в первых твоих постах я не видел, чтобы ты рассматривал собы на первый и второй сектор айва. За них сейчас дают репу, на собу терма я лично наныл, со второго раза получилась, и теперь там первый этап, за который дают 80 репы можно пройти в соло. Сильным топовым персом за 5 минут. В игре много слабых, запущеных гильдий, в которых все эти собы заряжены, если есть рвение, можно этим заняться.

Топи. У меня на канале в ютубе, ниже есть ссылка, есть видео, как я голым (чтобы не тратиться на ремы) проходил топи. Реем, который хуже всех приспособлен для топей. 0 выживаемости, 0 мобильности, чуток контроля против мобов. 

Ну и конечно же такой проблемный для тебя балаган. Как по мне это вообще рай для новичков. Там же куча дейлов, разнообразных. Не знаю как на балагане и пределе уже года 4, но вот на последнем весеннем ивенте квесты были очень разнообразные и некоторые даже интересные, сложные. 

Тебе надо остыть, включить мамкоустойчивый режим и искать адекватов в чате, спрашивать у них, как конкретно реализовать на деле то, что я тут написал 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, CatsCo сказал:

Потом у нас идут топи

Топи подтвержадют хардкорность игры, с ними всё норм

14 часов назад, CatsCo сказал:

Ибо квестов желтых там куча

Вообще, если бы Вы читали сюжет, то легко бы разобрались. Но о необходимости смены цвета дейлов не спорю

14 часов назад, CatsCo сказал:

, эта башня нахрен никому не нужн

Нужна фармерам ирса. Спокойно беру по 1 нубу в пати, если остальной состав чуть лучше требуемого мной

14 часов назад, CatsCo сказал:

а тут еще и балаган (совершенно бесполезная херня

Тут я бы Вас жёско оскорбил, но сдержусь. Не над пытаться оценивать контент, который Вы не тянете/не понимаете. Со вмеменем у Вас будет приличный перс и бал станет для Вас самым ожидаемым временем в игре, а может быть и в жизни

14 часов назад, CatsCo сказал:

в итоге сиди в игре нихрена не делай 8 дней

Дейлите ирс/топи. Помогайте нубам в конце концов. Дейля ирс, топи, 2 сектора айва сможете подготовится в 3 сектору. Голд на шмот и экспы брать всё равно не от куда

14 часов назад, CatsCo сказал:

ПОНТИФИКИ

На понтов пати собирается так же стабильно, как и на сатрапов. Сад и терм так же активно посещаются. Обычно соги спокойно водят. Для этого кншн нужно социализоваться, но на то она и ммо

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, CatsCo сказал:

Так вот, начал я играть, сначала все интересно, проходишь нубо-остров, потом ирс, там посложнее, но пока все еще ништяк, под конец ирса идут немного стремные квесты: тени, лига, лаб и прочая фигня которую на своем уровне выполнить нереально, а выход только один - просить раскаченных персонажей, ибо пати на это собрать невозможно. И тут два варианта, либо по доброте душевной, либо с новичков гребут голду, чаще второе, весь день чат пестрит сообщениями "проведу тени за 2к, свожу лабу 5к" и тд. Ну ладно, проехали, хрень, но бывает, ничего страшного. Потом у нас идут топи, я скажу откровенно, я когда туда попал первый раз, я вообще хотел удалить игру к чертям собачим, два дня по ним бегал как всадник без головы, ничего не понимал, дох как муха, но как-то все же прошел, сам до сих пор не понял как, но прошел...(и тд.)

Т.е вам интересно делать именно квесты "сбегай к тому, отнеси туда, полей герберу"...боюсь эта игра не про это. Это довольно хардкорная игра.. Выход не один, можно и самому точиться и качаться на промежуточных уровнях и проходить самостоятельно. Это ваш выбор проходить игру в шмоте за кв. Тем более сейчас вам дали все о чем мы не могли и мечтать: уценили в 10 раз сетовый шмот у торговца лиги, в игре куча фиолового шмота и пух стоимостью у скупа от 300 голд, а ведь лет 10 назад за любую фиол шмотку платили сотни тысяч, куча персов хайлвл которые могут помочь и куча гильдий в которых полно мест, а ведь раньше ги было по пальцам посчитать и все места были заняты топами. Тенями и лабом за голд вы не довольны, так это не обязательные кв, никто вас не заставляет их проходить, но вам хочется, ведь за лаб голда норм дают, за тени кармашек. Вот только вы не учитываете того, что сам проводник этот кармашек не получил, наверное чтоб водить всех бесплатно. Что лабовод тратит полтора часа своей жизни, нервы, ремы и ведет-то считай соло, чем ему могут помочь в прохождении бегущие за ним полуголые игроки +0? Я вот не захотела нанимать теневода рейке, без пробоем, прошла сама, соло на 30 лвле.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь пройти игру на скорость, а у этой игры нет конца, ее нельзя пройти и добывать себе шмот. чтоб что-то тянуть, добыть голда чтоб заплатить проводнику или купить ему банку вына, найти дружную ги и тд. это все входит в этот игровой процесс и чит-кодов тут нет. Чем дальше вы пробегаете игру так ничего и не приобретая и не усиливая никак своего перса, тем сложнее вам становится. Есть в игре акция когда убирают репу с сада и терема..и вот после нее игра превращается в ад, куча 18-19 персов плюсующих на мару и пилон. Что они там могут сделать, а ничего, просто бежать за пати, исполнять в пати свою роль они не могут, ни танчить, ни выхиливать, ни наносить нормально урона. Скажете упростить так, чтоб могли? Так эти торопыжки побегут дальше, и будут орать в мир :"кто л4 проведет пжпж?!". А остальным нормально одетым и апнутым персам во что играть? До любого контента какой им не дай дойдут торопыжки и скажут: мы дошли, нам пора, а мы не тянем, ослабляйте!

Варспа это неспешная игра, довольно разносторонняя, в ней думать нужно, тут и экономическое развитие перса нужно продумать, и соратниками обзавестись, и опыта набраться в отыгрывании своей роли в пати и многое другое, а не просто делать все квесты подряд даже не понимая как он сделался.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Джеmm сказал:

Нормально ты оскорбил всех на форуме, красава. 
Хотя тебе многие пытаются с аргументами объяснить. Но ты эти аргументы не воспринимаешь и гнешь свою линию, что дескать тебе скучно, дайте ка быстренько фикс секторов.

У него каждая тема такая, ты ему что-то адекватно объясняешь, приводишь примеры, факты, опыт игры, параллели с другими ММО, а в ответ - божья роса в глаза, ещё и чсв как будто он донит в игру больше чем Секс в его лучшие времена:pin1:.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Т.е вам интересно делать именно квесты "сбегай к тому, отнеси туда, полей герберу"...боюсь эта игра не про это. Это довольно хардкорная игра..

По твоему хардкор это навязанная игрокам пауза в игровом процессе на 3 недели?

1-2 сектор айва в 2020г выглядит максимально уныло. Ждать обновы квестов каждый день чтобы продвинутся дальше, или отката тех же соб, выносов, репы за заходы в инст, просто заставляют людей ждать.

Я например хочу пойти пофармить, заработать голдишка за это время, чтобы после того как апнусь мне было за что купить новый топорик к 25лвл, но мало того что я его не увижу ни в каких скупах и торг чатах, так я на него и не заработаю, потому что нет контента на котором можно заработать, контент +/- позволяющий зарабатывать стартовый капитал появляется на 3-4 секторе, вот и получается замкнутый круг.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Openep сказал:

По твоему хардкор это навязанная игрокам пауза в игровом процессе на 3 недели?

1-2 сектор айва в 2020г выглядит максимально уныло. Ждать обновы квестов каждый день чтобы продвинутся дальше, или отката тех же соб, выносов, репы за заходы в инст, просто заставляют людей ждать.

Я например хочу пойти пофармить, заработать голдишка за это время, чтобы после того как апнусь мне было за что купить новый топорик к 25лвл, но мало того что я его не увижу ни в каких скупах и торг чатах, так я на него и не заработаю, потому что нет контента на котором можно заработать, контент +/- позволяющий зарабатывать стартовый капитал появляется на 3-4 секторе, вот и получается замкнутый круг.

Жди днюху игры и проходи сюжетку без пауз.) я так же проходил почти на всех своих персах. Поэтому норм репы нет нигде кроме как пятого сектора. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

Жди днюху игры и проходи сюжетку без пауз.) я так же проходил почти на всех своих персах. Поэтому норм репы нет нигде кроме как пятого сектора. 

Понимаешь, мне др ждать не надо, я просто куплю вынов, банок замковых, позову знакомых, соги и т.д. и за 3-4 дня пройду фулл сюжет, если приспичит. Речь идет о новичках, о тех людях что решили скачать эту игру в последние 3-4 года и дойдя до айва видят мертвый контент, а если быть еще точнее, отсутствие контента. Кроме инста в который никто не ходит и рб с которых можно сказать ничего не дропает, там абсолютно ничего нет, 5 дейликов в день и все.

Я конечно понимаю, основная часть контента должна быть на хай лвл, но если нам насильно тормозят прохождение к этому хай лвл, то уж будьте добры завезите контенту чтобы было хоть на что время убить, а заодно и подготовится. В других ммо можно пофармить расходники, деньги, да даже какой-никакой шмот, пусть даже промежуточный, и чтобы все это пофармить достаточно пойти в любую локацию и стоять сутками пинать мобов, у нас и с этим до 5го сектора проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...