Jump to content

Горнило - лучшая категория арены


MakimaNeedsToDie

Ваше отношение к Горнилу 3*3?  

40 members have voted

  1. 1. 1

    • Горнило топ, я пвпшер, налил велу сливами/догами
    • Горнило топ, я пвпшер, взял велу боем(РОФЛ)
    • Горнило рандомная помойка, как и 3*3/5*5, я пвпшер
    • Горнило отличная категория, у слабых игроков есть возможность выиграть
    • Горнило худшая категория, бомжи руинят мне бои, я топ
    • Горнило категория для умных людей, я сверхразум
    • Горнило неплохая категория, была бы отличной если бы можно было регнуть втроем
    • Горнило ужасная категория, была бы отличной если бы можно было регнуть втроем
    • Горнило отличная категория, была бы лучшей в мире если бы можно было регнуть втроем
      0
    • Рандомизировать всю арену! Запретить рег в пати 2*2 и храм, в 5*5 только соло
    • Я пвешер, но считаю себя компетентным в вопросах пвп. Горнило норм, можно подфармить импы не-сливерам
    • Я пвешер, но считаю себя компетентным в вопросах пвп. Вношу 100к дмг на +1 персонаже против топов за бой
    • Я пвешер, регаю горнило, что бы у членой моей фракции пригорело и меня кинули в чс


Recommended Posts

Ладно, это была шутка. Давайте проверим отношение игроков к новому режиму арены, постараюсь добавить в опрос все варианты ответов.
Предлагаю сравнивать горнило с категориями 5*5 и 3*3(по рандомности рега), а так же с храмом(по их заменяемости в последующих турах, а так же достижении победы нез аливом всех оппонентов, а игре по обжективам)

Обсуждение и обоснование своей точки зрения приветствуется:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Порегал немного в данной категории. В целом не плохо и привкус новенький остается. Механика топ, надеюсь будут развивать и подобное будет встречаться в других активностях по мимо арены. 

По поводу баланса. На 10 боев, получается нормально сыграть только раз-два. В остальных случаях попадаются руинеры, причем как за мою, так и за вражескую команду. И очень легко на слабом звене побеждать и даже победа над двумя мегатопами с одним бомжем совершенно не приносит радости, так как она будет слишком легкой. Не считаю горнило худшей категорией, поэтому пункт 5 не выберу.

Рассмотрим пункт 7. Возможность собирать пати решило бы проблему? Вряд-ли, пока есть награда - это будет очередной сливной ямой. А без наград режим станет не играбельным. 

Остальные пару пунктов не симпатизируют. Ну и еще пунктов 6 вообще полная трешанина, надеюсь автор изменит голосование на более адекватное и возможно мы поможем собрать фидбек разработчикам.  



Подведя итог, могу поставить твердую оценку: пока сыроват 
Но выглядит много обещающе, надеюсь со временем доведут до ума категорию.:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lemonage сказал:

На 10 боев, получается нормально сыграть только раз-два. В остальных случаях попадаются руинеры, причем как за мою, так и за вражескую команду

 

44 минуты назад, lemonage сказал:

Возможность собирать пати решило бы проблему? Вряд-ли, пока есть награда - это будет очередной сливной ямой

да, это будет сливной ямой, но ведь только для тех, кто в ней сидит. для себя вижу проблему рандомных категорий арены в том, что более менее адекватные(если замазку в фул буст с первого боя можно считать адекватным) бои идут РОВНО до первого мульта/качера похожего на мульта оппонентов. после чего те, к кому кинуло обузу запускают своих твинов, на что получают ответку в виде еще большего количества твинов. в итоге мы получаем картину: изначальные персонажи вообще не улетают за счёт высокого внутреннего рейтинга, и твины аренят против твинов, но тк это твины противоположной фракции, то они даже не аренят а стоят афк

 

Считаю, что проблема рандомного рега стоит наиболее остро именно в горниле, потому что если условный я+мой напарник регаем в пати 5*5, нас кидает с тремя твинами против отсутствия/меньшего числа твинов, НО при этом пати противника не может убить нашу 5в2, то я не проигрываю бой. В регулярном 3*3 тоже, если за меня 2 твина, за противника 1/0 твинов, но я тяну 1*2/1*3, то я выиграю бой. В горниле же, даже если я абсолютно уверен, что в ворлд пвп я бы соло убил всех 3 персонажей противника одновременно - я все равно вынужден проиграть бой со счётом 0-10

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Voidknight сказал:

По необходимому количеству "мозгов" явно уступает храму (если б он не был фул сливным, конечно).

 

Храм требует стратегии игры. Для 95% аренщиков из мирчата это СЛОЖНА. Поэтому рега нет (вдруг равные оппоненты попадутся и придется ДУМАТЬ, лучше не жать от греха подальше).

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2020 в 23:46, Darkdogyy сказал:

Хорошая арена, даже сливеры её признают. Храм лучше не возвращать. 

Ты это про себя говоришь "сливеры"?) Или когда другие льют, это другое:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится формат ежедневных наград на арене, потому что это побуждает регать туда больше людей. За победы вы получите хоть что-то, в отличие от 2-2 и 3-3, где для получения импов нужно как минимум влетать в топ-50, и получая свои 1к+ импов за топ-50, вы потратите куда больше ресурсов, чем для того, чтобы получить 1к импов в 5-5 и горниле. На таких аренах особенно круто собирать велик, т.к. вы уже с пвп шмотом, и не падаете от каждого чиха в вашу сторону, и можно полноценно играть. Да, если против вас попался стак в веле и книжками, вы в проигрышном положении, но не такая разница, как между челами в пве и в пвп.
Но 5-5 для меня намного лучше горнила, и далеко не только потому, что я магом играю. В горниле в подавляющем большинстве случаев можно посмотреть на состав боя и сразу понять, кто победит. Если в 5-5 у вас один якорь - это 20% от команды. В горниле это 33%. Второй фактор - учёт киллов и возрождение, и тут важно то, что этот якорь раз за разом перерождается и фидит оппонента. Да, если играет +- умный чел, то он будет стараться максимально избегать боя, но ведь люди не для этого регают бои, + не каждый класс способен нормально бегать от врагов. 

Третье - из-за того, что в 5-5 больше игроков, даже самые сильные имбы могут упасть от скоординированного огня пятерых, и тогда бой идёт по другому сценарию. В формате 3х3 шансов резко кому-то свалиться практически нет, а поэтому куда больше решает шмот и подбор классов (а он рандомный), и меньше возможностей для камбека. 

Четвёртое - полноценный дог в 5-5 максимально геморный, т.к. нужно иметь 4 пати по 2 и 2 чела в соло. В горниле же, если рег нулевой, ночью например, работают все те же приколы, что в и 3-3: если в течение минут 10 никто не влетает в рег, то составы пати стабилизируются. На Руби я вообще догов 5-5 не видел, были сливы, но не более, и то они порицаются у нас.

Если сравнивать горнило с храмом, то по геймплею храм то конечно интереснее, но главная проблема его в том, что храм ну просто максимально удобен для дога, т.к. можно афк стоять. А тут как бы сори, если выбирать между интересностью и фактической возможностью нормально играть, а не через доги и удержания, то я выберу второе. 

Link to comment
Share on other sites

Если поначалу голосовал за ежедневки , то теперь (( горнило честно говоря такое себе удовольствие . В общем эта арена место для фарма импов тех , у кого и так уже есть величие . Остальные там в виде массовки которую нужно лить. В общем нет арено сета , ничего не светит , нет велы в принципе тоже скорее всего будете обузой. В общем арена для сбора импов теми , у кого вела и так есть.

Link to comment
Share on other sites

хороший режим, главное отличие это то, что бой не заканчивается после чьего то удачного прокаста, минимизируется влияние рандома сопры и тд... но опять же, отсутствие баланса по шмоту не дает жить персам без велика да и ареношмота в целом в этом режиме.

Регал в новом сезоне за дру без арены слить бесплатки, и меня не очень вежливо попросили не регать, чтоб я не сливал им победы. Получается в текущей арене чтоб быть хоть немного конкурентоспособным надо сначала насливать арену, а потом уже идти в честные бои, иначе ты везде будешь обузой. И учитывая что в горниле все играют на победу, то хейт ловить будут многие кто регнул не имея ареношмота. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Чё то горнило превратилось в русскую рулетку. Тут тебе повезло, а тут тебе не повезло. Это совсем не как 5х5. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

Чё то горнило превратилось в русскую рулетку. Тут тебе повезло, а тут тебе не повезло. Это совсем не как 5х5. 

 

Совершенно так же. Решает кто с тобой в пати и там и там

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Совершенно так же. Решает кто с тобой в пати и там и там

Да нет, не так же. Я могу в 5х5 вывезти сильную пати, если со мною, подчёркиваю, адекватные игроки. В 3х3 если вар, рог, или любые два сильных персонажа, как дк, шам, некр, мы их просто не убьем, мы просто не успеем по времени. Одного рога хватает, чтобы вырезать всю группу. Так что по факту, 1 сильный рог это уже 50% победы. Добавь еще сильного танка, еще +30%. Только если 3 хила там попадётся, им невозможно что либо сделать (если они не в пве, конечно же). А так, в большинстве случаев тебя кидает против +10, а с тобою минимум 1 чел в пве, 21 уровень. И ты проиграешь просто потому, что его будуть фармить по кд, набивая очки. Исход боя как бы сразу понятен еще в начале боя. 

Многие классы если хороши в 5х5, как чк, к примеру, то в Горниле чк и хант самые слабые классы у гор, потому что лопаются от пары ударов. Самыми сильными являются классы с самой большой защитой и хилом, тут же включая рога в уклонах. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Да нет, не так же. Я могу в 5х5 вывезти сильную пати, если со мною, подчёркиваю, адекватные игроки. В 3х3 если вар, рог, или любые два сильных персонажа, как дк, шам, некр, мы их просто не убьем, мы просто не успеем по времени. Одного рога хватает, чтобы вырезать всю группу. Так что по факту, 1 сильный рог это уже 50% победы. Добавь еще сильного танка, еще +30%. Только если 3 хила там попадётся, им невозможно что либо сделать (если они не в пве, конечно же). А так, в большинстве случаев тебя кидает против +10, а с тобою минимум 1 чел в пве, 21 уровень. И ты проиграешь просто потому, что его будуть фармить по кд, набивая очки. Исход боя как бы сразу понятен еще в начале боя. 

 

Ну вот попал ты на пати где 2 хила в величии и ддшка/танк в величии с парой любых фрагов ходячих, хоть убейся, ты им сольешь. Не повезло, чо уж.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Ну вот попал ты на пати где 2 хила в величии и ддшка/танк в величии с парой любых фрагов ходячих, хоть убейся, ты им сольешь. Не повезло, чо уж.

Во во, а в 5х5 хилов можно победить. И рогов можно победить тоже. 5 варов вряд ли, ну такого я еще не видел, слава богу))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TheWho сказал:

Во во, а в 5х5 хилов можно победить. И рогов можно победить тоже. 5 варов вряд ли, ну такого я еще не видел, слава богу))

 

Я о 5х5 и говорю) То что я описал это тима соперников

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2020 в 20:52, Alaen сказал:

Регал в новом сезоне за дру без арены слить бесплатки, и меня не очень вежливо попросили не регать, чтоб я не сливал им победы.

Неужели ты из тех бездельников, которые регают в пве шмоте, надеясь, что его кинет к веле и они затащат за него бой ?
Не понимал подобной логики, без арены вообще в сражениях на арене  делать нечего, что бы вам и как вам не хотелось "честных" боев 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Intelegent сказал:

Неужели ты из тех бездельников, которые регают в пве шмоте, надеясь, что его кинет к веле и они затащат за него бой ?

не надеялся ни на что, просто набивал халявные оа во всех режимах(чтоб быстрее кинуло), ясное дело 90% случаев были поражения, но это лучше чем ничего...   

12 часов назад, Intelegent сказал:

без арены вообще в сражениях на арене  делать нечего

хах) а как по твоему эту самую арену набивать? доги сливы не хочу, как тогда?

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

хах) а как по твоему эту самую арену набивать? доги сливы не хочу, как тогда?

Ну увы, так устроена игра, либо в корню менять систему, либо смерится и лить догами. Либо регай 2\2 или храм в пати. Так ты не будешь портить игру другим игрокам и есть шанс победить

Link to comment
Share on other sites

Как я ждал х2 в горниле, 50% боев шли без боя, парадокс, но так и есть. Так как в этих 50% боев стояли твины, как с моей стороны так и со стороны противника, неважно уши горы, все равно теряется суть. С любой стороны может залететь человек и будет регать твина, увы но это бред, жаль что ничего с этим не делают. Обещали ребалнс арены, мечтал что бы слив убрали, в итоге его стало больше, раньше сливеры сливали скбе спокойно, а теперь сливеры мешают тем кто в этом не хотел учавствовать 

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

Горнило )) та ещё ...

Вначале было более менее , теперь весь сливерный мусор из 3/3 и 2/2 перелился со своими голыми твинами на нее. Причем мусор в веле , которому лень кнопочки часто нажимать или уже отвыкли что им не льют ( прямо вижу их округлившиеся глаза и непонимание , как же так , я же в веле , как они смеют меня убивать , Фик вам сейчас своих твинов голых приведу и не будете мое величество обижать ).

  В общем горнило не медленно , а весьма и весьма быстро становится хуже чем сливные категории . 

 Верните уж лучше 5х5 , пусть они и дальше там в своей бочке с компостом бродят .(((

 Да кстати , теперь почти никто не точит ( я даже больше скажу , многие и не покупают ) арено шмот. А зачем , порегают рандом с ежедневками , при низком рейтинге тебя начинает пихать в группы со все более и более сильными компаньонами . Так что даже стоя АФК особых проблем набить 5-10 побед при таком подборе противников и напарников не представляет. 

  Как вариант , сделать арено игнор лист , закинул туда и больше перса в напарниках не видишь. Хоть что то ,чтобы выкинуть этих АФК шных фермеров велы и твинов противника. Все таки нового твина растить до 17 лвл дело не 20 минут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pharaoh сказал:

Как я ждал х2 в горниле, 50% боев шли без боя, парадокс, но так и есть. Так как в этих 50% боев стояли твины, как с моей стороны так и со стороны противника, неважно уши горы, все равно теряется суть. С любой стороны может залететь человек и будет регать твина, увы но это бред, жаль что ничего с этим не делают. Обещали ребалнс арены, мечтал что бы слив убрали, в итоге его стало больше, раньше сливеры сливали скбе спокойно, а теперь сливеры мешают тем кто в этом не хотел учавствовать 

На топазе ситуация абсолютно такая же.  Но твины это еще пол беды, есть такая хворь как человек с пвешмотом который бьет себе велу в 5\5 и говниле, при просьбе не регать, говорят что имеюправохочуибуду  и тд, не понимая что ушам только бустит победы.
В общем я и за и против х2

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Intelegent сказал:

На топазе ситуация абсолютно такая же.  Но твины это еще пол беды, есть такая хворь как человек с пвешмотом который бьет себе велу в 5\5 и говниле, при просьбе не регать, говорят что имеюправохочуибуду  и тд, не понимая что ушам только бустит победы.
В общем я и за и против х2

Да везде такие есть ((( 

 Я уже даже на таких пве шников смотрю не так зло в экран , а вот 

Когда голый твин в костюме феечки и ником ( ну допустим ) "сдохниух " или " горычмо" 

( обычно  ники не столь интеллигентно звучат)бежит поближе ко врагу что бы его слили быстрее вот это вообще печально. (

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2020 в 16:08, Pharaoh сказал:

Обещали ребалнс арены, мечтал что бы слив убрали, в итоге его стало больше, раньше сливеры сливали скбе спокойно, а теперь сливеры мешают тем кто в этом не хотел учавствовать 

Потому что нет границ. Нубы сражаются с сильными и одетыми. Уже много раз писали о рангах, администрация проигнорировала. И тем более ввела 18-32. Приходится сражаться на 32м уровне в ряду с 21 рогом в пве шмоте. 

В этом есть плюс для неодетых игроков, что они в принципе имеют возможность зайти на арену, на этот контент. Почему у них не должно быть права на арену? Арена доступна всем. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, TheWho сказал:

Потому что нет границ. Нубы сражаются с сильными и одетыми. Уже много раз писали о рангах, администрация проигнорировала. И тем более ввела 18-32. Приходится сражаться на 32м уровне в ряду с 21 рогом в пве шмоте. 

В этом есть плюс для неодетых игроков, что они в принципе имеют возможность зайти на арену, на этот контент. Почему у них не должно быть права на арену? Арена доступна всем. 

Мне кажется надо делать рандом пати и в инст,почему у 21 рога в пве шмоте нету права на тритоны?Они доступны всем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Мне кажется надо делать рандом пати и в инст,почему у 21 рога в пве шмоте нету права на тритоны?Они доступны всем.

Вот как раз 21 рог в своей гильдии 5го уровня и имеет право на тритоны, а нормальные ребята из ги 10-12 ходят туда раз в неделю, в лучшем случае. Или вообще не ходят. 

Пати и так рандомное в инст во время ивентов. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Вот как раз 21 рог в своей гильдии 5го уровня и имеет право на тритоны, а нормальные ребята из ги 10-12 ходят туда раз в неделю, в лучшем случае. Или вообще не ходят. 

Пати и так рандомное в инст во время ивентов. 

Но в инст тритонов его не берут,не справедливо.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Альтрон сказал:

Но в инст тритонов его не берут,не справедливо.

Лол, от нытья на нубов на арене, которые хотят зайти на этот контент и не могут из-за нытиков "не регай"; количество противников, как и популярность арены в принципе, будет только уменьшаться. Потом же будете стоять по 15 минут, ждать рега в 5х5. Ты видишь в этом смысл? Я не вижу. На весь сервер даже не 10% участвует как либо в арене. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2020 в 21:44, TheWho сказал:

по 15 минут, ждать рега в 5х5.

Я вот сегодня простоял где то минут 20 на реге в 5\5, потом о чудо меня кинуло и за меня было 3! 3 свободных и независимых нуба которые хотят жать, и жмут арену ( ну итог боя я думаю понятен, они слились за 1 тп и осколки мага, дальше просто толпой забили оставшихся ) :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Intelegent сказал:

Я вот сегодня простоял где то минут 20 на реге в 5\5, потом о чудо меня кинуло и за меня было 3! 3 свободных и независимых нуба которые хотят жать, и жмут арену ( ну итог боя я думаю понятен, они слились за 1 тп и осколки мага, дальше просто толпой забили оставшихся ) :thumbs_up1:

Я на первой неделе регал и радовался, что арена жива. Кончились х2 на импы, вместе с ним и адекватный рег. Это прискорбно, это очень прискорбно.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2020 в 21:44, TheWho сказал:

из-за нытиков "не регай"

Лол, еще такой вопрос, какой мне смысл точится, одевать фул велу +10 если исход боя в говниле в большем случае зарешает у кого дурачок в пати? Я могу быть таким же дурачком, не потратив ни копейки на своего перса, регать по кд 2 категории в надежде что какие то топы затащат за меня бой и я получу свои 20 импов в день ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Intelegent сказал:

Лол, еще такой вопрос, какой мне смысл точится, одевать фул велу +10 если исход боя в говниле в большем случае зарешает у кого дурачок в пати? Я могу быть таким же дурачком, не потратив ни копейки на своего перса, регать по кд 2 категории в надежде что какие то топы затащат за меня бой и я получу свои 20 импов в день ?

Ага, всё верно. Скажи спасибо тому, кто разрабатывает концепцию арены. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:
4 минуты назад, Intelegent сказал:

 

Я на первой неделе регал и радовался, что арена жива. Кончились х2 на импы, вместе с ним и адекватный рег. Это прискорбно, это очень прискорбно.

Рег есть, но там большинство нубы. Жду пока пройдет х2 говнило, может тогда все адекватные начнут регать снова 5\5

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Я на первой неделе регал и радовался, что арена жива. Кончились х2 на импы, вместе с ним и адекватный рег. Это прискорбно, это очень прискорбно.

Вот почему арены без награды "для фана" делать не будут.5 на 5 немножко дышит только из-за халявы ежедневной.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Вот почему арены без награды "для фана" делать не будут.5 на 5 немножко дышит только из-за халявы ежедневной.

Нет, просто начальный игрок не может зайти в этот контент из-за 100% поражений. Точнее, не хочет тратить кучу денег на билеты, чтобы в итоге каждый бой длился ровно 15 секунд, от самого начала до 2го удара рея. 
Арена была для фана, и была долгое время. Но появилась большая дыра между обычными игроками и такими, как Скандал или Ватер, которые не представляют как играть без хотя бы одного буста банки, свитка или еды. Которые к тому же себя ведут неадекватно временами или пишут в чате "не регай, кончанный". 

У того же Анвея 2+к подпищиков - это все люди, которые интересуются пвп. Заходишь в игру, регаешь арену - где эти все подпищики, которые интересуются пвп? Куда они подевались? Кому нужна арена? 5ти людям и кучке сливеров из Нирваны и котов? 
Ты понимаешь, что фарм на 20-24м уровне более популярен, чем арена в игре в принципе?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Альтрон сказал:

халявы ежедневной

Даже на эту халяву надо потратить кучу ресурсов. Я набил что-то около 11к импов, и это мне обошлось в 2к чм, это примерно 150-180к голд на билеты. Конечно, можно обойтись бижей прета 18-20го уровня, но нормальная бижа стоит дорого, и в итоге, на 1 кольцо уходит чуть ли не 500к. Это надо полмесяца фармить ежедневно, чтобы следующий месяц набить 1 кольцо велы. Такая себе халява.

А если говорить о Горниле, то там всё еще дороже. + 4-5 часов в день, затраченные, чтобы набить эти 25 побед со своего перса, при том, что 25 в 5х5 закрываются за чуть больше часа. 
И кстати, физеров делать дешевле по ресурсам. Дискриминация как бы.

16 минут назад, Альтрон сказал:

5 на 5 немножко

Всегда была популярнее остальных из-за затрат очки/время. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

А еще, кстати, времени на арену из-за гильдийских ежедневных сборов просто не остается. Поэтому и получается: топы не могут аренить из-за кучи гвг и соб; а нубы не могут из-за непривлекательности контента. 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...