Jump to content

Заклинатель с булавой PvP


Youngold

Recommended Posts

Я тут загорелся желанием создать Заклина с булавой для пвп на 32 уровне, выкачать ему физ и фулл блок, но... недавно после возращения в игру узнал что ему очень сильно порезали пассивку которая была для героя  "W12 двигателем", а теперь вместо W12 там стоит движок от жигулей. Так вот, мой вопрос состоит в том стоит ли донатить n тысяч рублей в игру для того чтобы выкачать заклина с булавой, или его пассивка стала совершенно не играбельна и можно забить на героя и игру в целом?

(Закл с посохом меня не интересует).

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Youngold сказал:

Я тут загорелся желанием создать Заклина с булавой для пвп на 32 уровне, выкачать ему физ и фулл блок, но... недавно после возращения в игру узнал что ему очень сильно порезали пассивку которая была для героя  "W12 двигателем", а теперь вместо W12 там стоит движок от жигулей. Так вот, мой вопрос состоит в том стоит ли донатить n тысяч рублей в игру для того чтобы выкачать заклина с булавой, или его пассивка стала совершенно не играбельна и можно забить на героя и игру в целом?

(Закл с посохом меня не интересует).

Пасивку порезали очень сильно, физ закл на арене сейчас неиграбелен.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотри, теперь пасивка работает только вплотную+набить сложней. Раньше физ закл мог за счёт инициации с 7, т.е. сразу ловишь дальника. А теперь тебя могут какйтить и делать все другие непотребства, как и с любым милишником без инициации с 7ми ярдов.

Так что в пвп щит на 32 лвл очень сомнительная штука. Тот же дк стал привлекательней, контроль есть, да и жир огромный. 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу сделать закла 32 в полусете с зимы, тяже, чтобы разогнать норм блока и парира. Ну и сопры 20% сделать. И 40-45% устоя выжать за счет бижутерии, скилла устоя и пары шмоток с арены 29. 

Кроме того, щит делает тебя намного прочнее. Плюс блоки, париры, которые контролят навыки, в том числе всякие там подрезы, удары щитом варвара, выдох дк и т.д. Единственное, что меня смущает, так это кд. Можно взять полусет велы на кд, но это в теории. На практике, это очень долго будет. 74к импов, как ни как. 

 

Да, посох намного мобильнее, особенно против дальников. Но если мы говорим о бое против друида, пала или жц, то там тебя атака с 6ти ярдов не спасёт. Приходится инициировать бой угнетением с 5ти ярдов. А по факту, угнетение можно использовать как с булавой, так и с щитом. 

 

В идеале, как я вижу, это совмещение и посоха и булавы в зависимости от ситуации. С булавой можно таскать лицом по полу танков, кроме стража, его пассивку пробить крайне трудно. А с посохом таскать дальников и реев, потому что реи таскают мили станами. Ну а на практике уже будет виднее. 

13 часов назад, smescharik сказал:

Тот же дк стал привлекательней, контроль есть, да и жир огромный. 

Дк очень чувствителен к париру, уклону и блоку противника, не говоря уже о сопре. Нисколько он не привлекательнее. 

А по жиру он самый слабый танк в пвп сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, TheWho сказал:

Дк очень чувствителен к париру, уклону и блоку противника, не говоря уже о сопре.

А закл нет?

22 минуты назад, TheWho сказал:

Но если мы говорим о бое против друида, пала или жц

Если мы говорим о них, то закл их тупо не пробьёт.

 

23 минуты назад, TheWho сказал:

С булавой можно таскать лицом по полу танков

Лол, лучше хила снести танка никто не сможет. Ты тупо пинаешь, контролишь, а он тебя физически убить не может.

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

А закл нет?

У тебя камень не уходит в блок, парир, уклон. А за 6 сек можно фулл хп отхилить даже с нуля, даже без банки на хил. 

 

1 минуту назад, smescharik сказал:

Если мы говорим о них, то закл их тупо не пробьёт

Если повезёт с камнем, то пробьет. Я пвпшил на тестовом сервере с очень хорошо одетым жц. Но я проиграл, потому что я даже часа за этот класс не отыграл, а в руках у меня палка была +0, 29я с логова. Но жц как бы не рыпался особо.

Ну зависит от напарника сильно. Были бои против пала и еще кого то, я палу сходу давал камень и мы пошли бить второго чела. Несколько таких боев, некоторые выигрывали, некоторые нет. Опять же, это рандомные бои на тестовом сервере, где и иностранцев куча. У них там свои взгляды и традиции на пвп. 

Против друида так же, но с ним проще всего. Даешь с 6ти ярдов, а его напарника ловишь в камень. Дальше угнетение и работа напарника как бы. 

 

7 минут назад, smescharik сказал:

Лол, лучше хила снести танка никто не сможет. Ты тупо пинаешь, контролишь, а он тебя физически убить не может.

Иди это бд объясни) Или дк. 

Даже пала если сделать в физ дд копье, он тебя схлопнет за секунды, там дд летит быстрее, чем тикает хил. Это я тебе говорю как бывший пал с физ дд копьем, который убивал закла +9 с палкой за прокаст копьем +7. Хоть это и было раз в 10-20 боев. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, TheWho сказал:

У тебя камень не уходит в блок, парир, уклон. А за 6 сек можно фулл хп отхилить даже с нуля, даже без банки на хил. 

Мы вроде как о щите, нет? 

 

43 минуты назад, TheWho сказал:

Иди это бд объясни)

Бд это не танк, а жирный дд.

43 минуты назад, TheWho сказал:

Или дк. 

Пьешь бафы сопры, и оправляешь дк гулять.

44 минуты назад, TheWho сказал:

Даже пала если сделать в физ дд копье, он тебя схлопнет за секунды, там дд летит быстрее, чем тикает хил. Это я тебе говорю как бывший пал с физ дд копьем, который убивал закла +9 с палкой за прокаст копьем +7. Хоть это и было раз в 10-20 боев. 

Раз в 20 боёв.... А я один раз +10 рея 28 слил за 13 дк, правда он афк был...

Ну а вообще норм хил должен выдержать прокаст пала, там физ дд скилов почти нет, а потом контроль и пал тушка слабее вара/дк. Да и разве физ палы не перевились хила нету, знамя не эффективно в физе, так что даже хз. Я чекнул топик пала там всего лишь 2 скила от физ-удар щитом и база, оба навыка дикими коэффициентами не отличаются, так что понятия не имею, как физ пал может сложить кого-то.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, TheWho сказал:

Я хочу сделать закла 32 в полусете с зимы, тяже, чтобы разогнать норм блока и парира. Ну и сопры 20% сделать. И 40-45% устоя выжать за счет бижутерии, скилла устоя и пары шмоток с арены 29. 

Кроме того, щит делает тебя намного прочнее. Плюс блоки, париры, которые контролят навыки, в том числе всякие там подрезы, удары щитом варвара, выдох дк и т.д. Единственное, что меня смущает, так это кд. Можно взять полусет велы на кд, но это в теории. На практике, это очень долго будет. 74к импов, как ни как. 

 

Да, посох намного мобильнее, особенно против дальников. Но если мы говорим о бое против друида, пала или жц, то там тебя атака с 6ти ярдов не спасёт. Приходится инициировать бой угнетением с 5ти ярдов. А по факту, угнетение можно использовать как с булавой, так и с щитом. 

 

В идеале, как я вижу, это совмещение и посоха и булавы в зависимости от ситуации. С булавой можно таскать лицом по полу танков, кроме стража, его пассивку пробить крайне трудно. А с посохом таскать дальников и реев, потому что реи таскают мили станами. Ну а на практике уже будет виднее. 

Дк очень чувствителен к париру, уклону и блоку противника, не говоря уже о сопре. Нисколько он не привлекательнее. 

А по жиру он самый слабый танк в пвп сейчас. 

Спс за развернутый ответ. Действительно мне кажется что сборка в статы особенно на заклинателе очень сильная так как 25% блока = почти те же 25% сопры, а еще есть парир и уклон. При этом уклон и устой работают на собаку что составляет большой труд ее убить.

То есть подойти к ренжевику с щитом не составит никаких проблем, напрягает только то как дать пассивку если она может уйти в любой из защитных статов и щиты даже если ты подойдешь в упор?!

 

Вообще если взять в пример ап слабости которая на 5/5 по +10 вару способна срезать 30%+ дефа (те же 30% пробива) намного сочнее смотреться билд через дд и максимальную виживаемость, а не станы.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, smescharik сказал:

Мы вроде как о щите, нет? 

Кто то запрещает магию с щитом? Я чет не понял. Бустами можно 800 маг дд разогнать со щитом, мы это уже видели на Хеймдале. 800 маг дд не хватит, чтобы отхилится? 

4 часа назад, smescharik сказал:

Бд это не танк

Ох уж эта фраза мейнстрим)

4 часа назад, smescharik сказал:

Пьешь бафы сопры, и оправляешь дк гулять.

Увы, дк слишком больно бьется. И помереть можно успеть за 3-5 станов, а сопра может и не прокнуть. Казуальщина ведь.

4 часа назад, smescharik сказал:

Раз в 20 боёв....

Ну дак, за пала синициировать пвп против закла, это звезды должны сойтись, а клешни закла разойтись. 

4 часа назад, smescharik сказал:

Ну а вообще норм хил должен выдержать прокаст пала,

Ну так это сейчас куча баффов, раньше такого не было. 

4 часа назад, smescharik сказал:

там физ дд скилов почти нет,

Знамя бустит автоатаку и очищение, которое имеет большой прирост дд от прокачки, все не нубы всегда это знали. Там за три удара сносится 60-80% хп. Это как бд. 

4 часа назад, smescharik сказал:

пал тушка слабее вара/дк

Вот это неверно, кстати. Да и контроль уходит в сопру. А одной кнопкой пал себе 4800-5300 отхилить может. 

4 часа назад, smescharik сказал:

Да и разве физ палы не перевились хила нету, знамя не эффективно в физе, так что даже хз.

Это с 1р, я говорю о 2р. Казуально, но все же. По сути, нужно только для отдельных боев на арене, а в толпе пал с физ копьем хуже пала с маг молотом. Это ведь класс с большим разбросом в раскачке.

4 часа назад, smescharik сказал:

Я чекнул топик пала там всего лишь 2 скила от физ-удар щитом и база, оба навыка дикими коэффициентами не отличаются, так что понятия не имею, как физ пал может сложить кого-то.

Я и говорю, от буста знамя. Магия у паладина бьет медленно, кд на магию ущербно долгое. Иллюмка, тп, печать, это все бьет немного. Вот физ автоатаками бьет ощутимо, под баффом знамя, + само знамя тоже дамажит. Плюс если еще рела прокнет на антикд в 1м дд скилле, то вообще конфетка.

С 560 физ дд и 290 маг в 2018м это было стабильно минус 2500 хп шаману за 4 секунды, а дальше он добивался. А что можно сделать в 2020м, остается загадкой. Но урон там как у бд. Так что да, палы петухи. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2020 в 11:55, Youngold сказал:

Спс за развернутый ответ. Действительно мне кажется что сборка в статы особенно на заклинателе очень сильная так как 25% блока = почти те же 25% сопры, а еще есть парир и уклон. При этом уклон и устой работают на собаку что составляет большой труд ее убить.

То есть подойти к ренжевику с щитом не составит никаких проблем, напрягает только то как дать пассивку если она может уйти в любой из защитных статов и щиты даже если ты подойдешь в упор?!

 

Вообще если взять в пример ап слабости которая на 5/5 по +10 вару способна срезать 30%+ дефа (те же 30% пробива) намного сочнее смотреться билд через дд и максимальную виживаемость, а не станы.

 

 

 

Если у чела есть блок и парир, то пассивка может уйти в блок и парир точно так же с палкой. 

В 25.11.2020 в 11:55, Youngold сказал:

намного сочнее смотреться билд через дд и максимальную виживаемость, а не станы.

В этой игре без станов играть невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2020 в 14:55, Youngold сказал:

намного сочнее смотреться билд через дд и максимальную виживаемость, а не станы.

Милишник без станов кусок дерьма. Ты тупо не подойдешь к дальнику.

Да еще у закла в физ максимально не бурстовый урон, на арене нужен мощный прокаст, никто не даст тебе минуту спамить собаками. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2020 в 14:55, Youngold сказал:

25% блока = почти те же 25% сопры, а еще есть парир и уклон

Нет. Только малая часть станов уходит в блок, в парир еще меньше. А про уклон забудь, он играбелен ток на роге, либо же на топ хантах/реях для очень узких случаев.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, smescharik сказал:

Только малая часть станов уходит в блок,

Вообще то, приличная часть станов. Даже порча чк сегодня уходит в уклон, блок. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...