Jump to content

Доска объявлений


CatsCo

Recommended Posts

В общем пока бродил по разделу, нашел тему, которая предлагала заказывать товары у перекупа, но что-то там сошлись все, что это сложно, геморно, да и пользы не слишком много будет. Я не решился воскрешать ту тему и создал новую с лайт идеей по этому поводу - сделать доску объявлений в игре. Просто страничка, на которой можно написать свое сообщение. Соответственно, чтобы написать эту строчку, нужно немного заплатить голды, а сообщение исчезает через сутки. Труда большого от разработчиков это не потребует, а вот пользу принести может)

 

Как я уже писал выше, выглядит это очень просто, просто страничка на весь экран и список из небольших строчек:

 

 

 

Супердд: ищу гильдию 8+ уровня

 

Тряпка: делаю перекрафт посохи за ваши реги до 20 лвл

 

Очкарик: идет набор в гильдию "слоны"

 

Тролль: а че здесь происходит?

 

Умничка: ищу напарника для прокачки персонажа

 

Гоблин: продам амулет со скоростью и вампом

 

 

 

Ну и соответственно когда мы нажимает на ник персонажа, то нас перекидывает на его профиль.

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

Предлагалось, результат: игнор со стороны админов, насколько я помню. Обычное дело. А идея хорошая, если объявления за плату вешать.

 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Justdrul сказал:

Предлагалось, результат: игнор со стороны админов, насколько я помню. Обычное дело. А идея хорошая, если объявления за плату вешать.

 

По сути это слив голды с сервера в воздух, что только пойдет на пользу экономике игры, да и сделать не сложно. 

Link to comment
Share on other sites

Сделаете обьявление дешевым, они будут улитать далеко в зад списка, и твое сообщение будут видить только в течение часа, а то и меньше, а потом оно будет улетать туда, где его никто не увидит. Сделаете дорого пользоваться ими будут только полтора барыги и одна лавка, для продажи расходки с рук без ора в чат, хотя можно легко сделать спам бота, даже не тратя голд. А собщения о поиске ги либо тебя сразу приглошают из мира в лоу лвл, либо надо писать в личку наследам топ ги. Так что даже не знаю зачем это нужно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

Сделаете обьявление дешевым, они будут улитать далеко в зад списка, и твое сообщение будут видить только в течение часа, а то и меньше, а потом оно будет улетать туда, где его никто не увидит. Сделаете дорого пользоваться ими будут только полтора барыги и одна лавка, для продажи расходки с рук без ора в чат, хотя можно легко сделать спам бота, даже не тратя голд. А собщения о поиске ги либо тебя сразу приглошают из мира в лоу лвл, либо надо писать в личку наследам топ ги. Так что даже не знаю зачем это нужно.

Как это сделать и как найти баланс - это дело 10е. Можно ввести условные "чернила", пак которых покупается только в лавке и стоит не слишком дорого. В итоге эти чернила будут появляться у перекупа по в целом доступной цене, но не в слишком большом количестве. Для чего это нужно? В целом, как я уже писал, я создал эту тему из-за другой старой темы в которой предлагалось делать заказы у перекупа, до сих пор считаю "доску" отличной альтернативой. Делать заказы на перекрафт, рекламировать свой крафт и в целом чего душе угодно. Сделать легко спам бота? Я не понимаю, что у вас в голове вообще... Ну раз легко, то сделай каждому пользователю спам бота и нет никаких проблем, лично я этим заниматься не собираюсь, а вот объявление по надобности бы использовал.

Link to comment
Share on other sites

  • CatsCo changed the title to Доска объявлений

Хм. Неплохо. Можно ещё сделать вип объявления, которые всегда вверху висят. Ещё можн категории сделать, что то вроде Крафт, Поиск напа, Дела гильдейские и на свободную тему. Хотя тут надо не переборщить и не испортить минималистичность варспы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Хм. Неплохо. Можно ещё сделать вип объявления, которые всегда вверху висят. Ещё можн категории сделать, что то вроде Крафт, Поиск напа, Дела гильдейские и на свободную тему. Хотя тут надо не переборщить и не испортить минималистичность варспы

 

Это уже какой-то Авито получается или Дром, а не игра.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Это уже какой-то Авито получается или Дром, а не игра.

Ну а что делать, если идеи схожи? Я был бы не прочь полистать такую стену, поработать найомным убийцей или помочь с чем то за плату. А листать неотсортированые объявления в поисках подходящих скорее всего будет геморно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

Хм. Неплохо. Можно ещё сделать вип объявления, которые всегда вверху висят. Ещё можн категории сделать, что то вроде Крафт, Поиск напа, Дела гильдейские и на свободную тему. Хотя тут надо не переборщить и не испортить минималистичность варспы

Можно и разделы сделать, главное, чтобы интерфейс оставался минималистичным)

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2020 в 21:45, CatsCo сказал:

В общем пока бродил по разделу, нашел тему, которая предлагала заказывать товары у перекупа, но что-то там сошлись все, что это сложно, геморно, да и пользы не слишком много будет. Я не решился воскрешать ту тему и создал новую с лайт идеей по этому поводу - сделать доску объявлений в игре. Просто страничка, на которой можно написать свое сообщение. Соответственно, чтобы написать эту строчку, нужно немного заплатить голды, а сообщение исчезает через сутки. Труда большого от разработчиков это не потребует, а вот пользу принести может)

 

Как я уже писал выше, выглядит это очень просто, просто страничка на весь экран и список из небольших строчек:

 

 

 

Супердд: ищу гильдию 8+ уровня

 

Тряпка: делаю перекрафт посохи за ваши реги до 20 лвл

 

Очкарик: идет набор в гильдию "слоны"

 

Тролль: а че здесь происходит?

 

Умничка: ищу напарника для прокачки персонажа

 

Гоблин: продам амулет со скоростью и вампом

 

 

 

Ну и соответственно когда мы нажимает на ник персонажа, то нас перекидывает на его профиль.

Я отвечу за разрабов, потому что ответ совершенно простой с их стороны - пользуйтесь чатом. Зачем вводить громоздкую механику если есть более практичная и работающая?

Ещё и бесплатная ко всему прочему:not_okay:

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

Только что, terrorial сказал:

Я отвечу за разрабов, потому что ответ совершенно простой с их стороны - пользуйтесь чатом. Зачем вводить громоздкую механику если есть более практичная и работающая?

Во-первых что в той механике вообще громоздкого? Во-вторых то довольно разные темы, в мое случает ты тратишь копейку и можешь сутки ничего не делать, тебе напишут если заинтересуются твоим предложением, в случае чата ты можешь часами сидеть и печатать одно и тоже предложение, и не факт, что его увидят даже, ибо сейчас на том же амбере мировой чат, как и торговый, пролетает за пару секунд полностью. Не нужно отвечать за разработчиков, у тебя нет таких привилегий, и не факт, что твои мысли совпадают с ними.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CatsCo сказал:

Во-первых что в той механике вообще громоздкого? Во-вторых то довольно разные темы, в мое случает ты тратишь копейку и можешь сутки ничего не делать, тебе напишут если заинтересуются твоим предложением, в случае чата ты можешь часами сидеть и печатать одно и тоже предложение, и не факт, что его увидят даже, ибо сейчас на том же амбере мировой чат, как и торговый, пролетает за пару секунд полностью.

Почему она громоздкая? Ну смотри, начнем с "доски" - её нужно где-то поставить/прицепить в меню, а это уже затруднительно реализовать, потому что меню и так забито. Далее, нужно будет сделать специальную возможность оставлять ответ на предложение с "доски". Как это сделать если реестр чата чистится регулярно? В виде уведомление на почту? Это тоже нужно прописывать в коде, ведь подобного в игре нет. Дальше, как ответить игроку что заинтересовался твоим предложением, если он на данный момент офлайн? Ждать пока зайдёт? Как вы будете сортировать предложение? Только не говорите что вручную:pin2:. Их невозможно сортировать без ключевых слов, и в случае когда "предложение" создают сами игроки начинаются проблемы. А если их не сортировать то ваше предложение могут и не увидеть спустя не то что день, а то и неделю, прям как в мир чате:piggy:.

Уже видно насколько это все громоздко, сколько нужно сделать разных элементов ради чьей-то ленивой жопы, у нас есть мир чат, и по этому поводу отвечали админы уже раза 3 на моей памяти, нужно что-то - пользуйтесь чатом.

1 минуту назад, CatsCo сказал:

Не нужно отвечать за разработчиков, у тебя нет таких привилегий, и не факт, что твои мысли совпадают с ними.

Извини за спойлеры, больше так не буду:cat2:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, terrorial сказал:

Почему она громоздкая? Ну смотри, начнем с "доски" - её нужно где-то поставить/прицепить в меню, а это уже затруднительно реализовать, потому что меню и так забито. Далее, нужно будет сделать специальную возможность оставлять ответ на предложение с "доски". Как это сделать если реестр чата чистится регулярно? В виде уведомление на почту? Это тоже нужно прописывать в коде, ведь подобного в игре нет. Дальше, как ответить игроку что заинтересовался твоим предложением, если он на данный момент офлайн? Ждать пока зайдёт? Как вы будете сортировать предложение? Только не говорите что вручную:pin2:. Их невозможно сортировать без ключевых слов, и в случае когда "предложение" создают сами игроки начинаются проблемы. А если их не сортировать то ваше предложение могут и не увидеть спустя не то что день, а то и неделю, прям как в мир чате:piggy:.

Уже видно насколько это все громоздко, сколько нужно сделать разных элементов ради чьей-то ленивой жопы, у нас есть мир чат, и по этому поводу отвечали админы уже раза 3 на моей памяти, нужно что-то - пользуйтесь чатом.

Я не знаю, что ты там напридумывал, но я вроде все уже объяснил. Никаких почт не нужно, если игрок офлайн, значит офлайн, его всегда можно добавить в друзья и написать когда он зайдет. Сортировать тоже ничего не нужно, максимум создать несколько разделов на самой доске, как это было написано выше. И с чего ты взял, что твое сообщение никто не увидит? Ты думаешь, что доска во всех разделах будет забита так, что ее даже пролистать невозможно будет? Я уже видел подобную практику в одной мморпг и вот там сообщений очень немного, при том никаких разделов на самой доске там не было.  Лично я считаю, что если это будет стоить не 50 голды, то объявлений будет не так уж и много. На счет самого интерфейса доски, то тут можно выдумать как угодно: можно доску поставить как НПС в каждом городе, можно доску выдавать как предмет в сумку, да что угодно можно сделать, если пораскинуть мозгами, все это вполне решаемые вопросы. Вся громоздкость только у тебя в голове. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Почему она громоздкая?

Сама по себе механика не разу не громоздкая. Стоянки и так полупустые, так что воткнуть доску в пару ярдов проблемой не будет.

Сложность разработки в принципе не должна рассматриваться при адекватном предложении и уж тем тем более не относится к доказательствая громоздкости. 

По поводу офлайна: либо это его проблемы, либо вот

С расширением и на текст естественно

 

P.S. хз, что с линком случилось, но вроде работает

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CatsCo сказал:

Я не знаю, что ты там напридумывал, но я вроде все уже объяснил. Никаких почт не нужно, если игрок офлайн, значит офлайн, его всегда можно добавить в друзья и написать когда он зайдет. Сортировать тоже ничего не нужно, максимум создать несколько разделов на самой доске, как это было написано выше. И с чего ты взял, что твое сообщение никто не увидит? Ты думаешь, что доска во всех разделах будет забита так, что ее даже пролистать невозможно будет? Я уже видел подобную практику в одной мморпг и вот там сообщений очень немного, при том никаких разделов на самой доске там не было.  Лично я считаю, что если это будет стоить не 50 голды, то объявлений будет не так уж и много. На счет самого интерфейса доски, то тут можно выдумать как угодно: можно доску поставить как НПС в каждом городе, можно доску выдавать как предмет в сумку, да что угодно можно сделать, если пораскинуть мозгами, все это вполне решаемые вопросы. Вся громоздкость только у тебя в голове. 

Ясно, объяснять бесполезно, считайте что вы правы.:piggy:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, XzzzX сказал:

Сама по себе механика не разу не громоздкая. Стоянки и так полупустые, так что воткнуть доску в пару ярдов проблемой не будет.

Сложность разработки в принципе не должна рассматриваться при адекватном предложении и уж тем тем более не относится к доказательствая громоздкости. 

Зачем пилить то что и так по сути есть в игре? Уже не раз говорили что "любые коммуникации совершаются через мир чат, и никакой другой позиции по этому поводу не будет"(с) Админы.

47 минут назад, XzzzX сказал:

По поводу офлайна: либо это его проблемы, либо вот

 

Тогда в чем разница между таким же поиском в чате? Спроси в чате крафтера - тебе дадут ник, добавишь его в друзья и всё, тот же результат.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, terrorial сказал:

Зачем пилить то что и так по сути есть в игре?

Доска отличается массовостью аудитории. В чате в 1 момент сидит ограниченное количество человек, а читают и того меньше

5 минут назад, terrorial сказал:

Спроси в чате крафтера - тебе дадут ник

Если бы это так всегда работало..

 

Объявления не ограничиваются крафтом к стати, игра на много маштабнее

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Ясно, объяснять бесполезно, считайте что вы правы.:piggy:

Да ты ничего и не объяснил! Я тебе ответил по пунктам на каждую твои претензию, а ты просто сливаешься со словами "ясно, бесполезно объяснять". Я с вас просто худею! На каждый пост я расписываю свою позицию по пунктам, а когда вам нечего сказать больше, вы начинаете какую-то ересь писать, что-то типа "мне не о чем с тобой разговаривать, я слишком для этого охрененен"...

Ты если аргументировано общаться не умеешь, тогда лучше бы вообще молчал, а то насрал кучку на форуме, а что дальше делать не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, CatsCo сказал:

Да ты ничего и не объяснил! Я тебе ответил по пунктам на каждую твои претензию, а ты просто сливаешься со словами "ясно, бесполезно объяснять". Я с вас просто худею! На каждый пост я расписываю свою позицию по пунктам, а когда вам нечего сказать больше, вы начинаете какую-то ересь писать, что-то типа "мне не о чем с тобой разговаривать, я слишком для этого охрененен"...

Ты если аргументировано общаться не умеешь, тогда лучше бы вообще молчал, а то насрал кучку на форуме, а что дальше делать не знаешь.

Я вам аргументированно объяснил, почему ваша идея не будет реализована, и то что ваша идея попросту "хотелка", ведь в мир чате можно делать абсолютно тоже самое, что вам ещё не понятно? Это я с вас "худею".:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

Уверен через 10 минут а то и того меньше , вся доска будет состоять из объявлений такого рода

 Хочунчик : ищу мальчика с упругой попкой.))))

 Суперперец : продам пряники )))

 Гогаплох: .... Даёт голд бесплатно )))

 Простоквашин: уши (горы) лохи )))

 Куросава: аниме топ.))) Ищу тянку.

 Хакамазе: я сегодня ковыряла пальчиком . Угадайте где ))))

аринек: нубы в 5&5 чтобы вы сдохли)))

 И т.д. 

)))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, terrorial сказал:

Я вам аргументированно объяснил, почему ваша идея не будет реализована, и то что ваша идея попросту "хотелка", ведь в мир чате можно делать абсолютно тоже самое, что вам ещё не понятно? Это я с вас "худею".:pokerface_2:

Я тебе на каждый твой аргумент ответил, ты слепой что ли? 

31 минуту назад, jet сказал:

Уверен через 10 минут а то и того меньше , вся доска будет состоять из объявлений такого рода

 Хочунчик : ищу мальчика с упругой попкой.))))

 Суперперец : продам пряники )))

 Гогаплох: .... Даёт голд бесплатно )))

 Простоквашин: уши (горы) лохи )))

 Куросава: аниме топ.))) Ищу тянку.

 Хакамазе: я сегодня ковыряла пальчиком . Угадайте где ))))

аринек: нубы в 5&5 чтобы вы сдохли)))

 И т.д. 

)))))) 

 

Как я говорил выше, я уже видел подобное в одной из мморпг, и так пишут нормальные объявление, такой фигней не страдают) 

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2020 at 12:45 AM, CatsCo said:

Труда большого от разработчиков это не потребует, а вот пользу принести может)

Меня напрягает, то что вы считаете, что разработчик не должны трудиться сильно:pin1: 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, jet said:

Уверен через 10 минут а то и того меньше , вся доска будет состоять из объявлений такого рода

 Хочунчик : ищу мальчика с упругой попкой.))))

 Суперперец : продам пряники )))

 Гогаплох: .... Даёт голд бесплатно )))

 Простоквашин: уши (горы) лохи )))

 Куросава: аниме топ.))) Ищу тянку.

 Хакамазе: я сегодня ковыряла пальчиком . Угадайте где ))))

аринек: нубы в 5&5 чтобы вы сдохли)))

 И т.д. 

)))))) 

 

Для этого как минимум в игре должны присутствовать гм(гейм мастеры), которые будут следить за игрой и наказывать нарушителей правопорядка. Таким способом и людей срущихся не понятно зачем в мир.чате тоже станет меньше, а то и вовсе исчезнет этот вид. Но к сожалению редко очень редко увидишь в игре гм, а чтобы он еще и что-то пытался делать в игре, чтобы избавляться от плохишей так вообще не видано...

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 25.11.2020 в 11:43, terrorial сказал:

Я отвечу за разрабов, потому что ответ совершенно простой с их стороны - пользуйтесь чатом. Зачем вводить громоздкую механику если есть более практичная и работающая?

Ещё и бесплатная ко всему прочему


В целом поддержу данный ответ. В подобной доске смысла действительно мало, это даже если не учитывать сколько проблем с её модерацией может возникнуть. 
 

2 минуты назад, Shurick сказал:

Меня напрягает, то что вы считаете, что разработчик не должны трудиться сильно


Я думаю он имел в виду, что подобных мелких фич - сотни, и если их реализация слишком сложная, то вероятность того, что они появятся в игре стремится к нулю. А если сделать нетрудно, а к тому же еще и полезно будет - вывод очевиден. Разработчики, поверьте, напрягаются достаточно :not_okay: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Разработчики, поверьте, напрягаются достаточно

Особенно когда балансили стражей.

Edited by Anmi
не удержался:(
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anmi сказал:

Особенно когда балансили стражей.

Тож не удержусь :'( Или когда создавали иска.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Daff сказал:

Тож не удержусь 😢 Или когда создавали иска.

Иск в пве топ 1 был еще на релизе. Пока его никто не убивал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...