Jump to content

Свой личный банк


CatsCo

Recommended Posts

Что-то мне кажется, что такая идея подавалась уже не раз, но я подобную тему найти не смог (хотя искал не слишком долго).

 

Я честно говоря даже удивился, когда узнал, что в игре нет личного банка (сундука), ведь все располагает к этому, да и тема заезженная уже. Думаю многие не хотят носить в сумке все подряд, наверняка у каждого есть такие предметы, которые они хотели бы отложить в банк (свою вторую сумку, по факту). Реализация элементарная, на баланс не влияет, да еще и новая статья доната открывается.

Просто сделать банк в котором изначально открыто 5 слотов, остальное открывается карманами.

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

"Отличная" система на форуме. Создал тему 19 часов назад, ее модераторы опубликовали только что, в итоге за 19 часов тема упал в самый низ страницы. Пишу это сообщение, чтобы поднять тему, надеюсь модерация в этот раз будет быстрее и моя тема не успеет упасть слишком сильно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Prohojii сказал:

Дак это уже есть создаешь гильдию или твина расширяешь сумку и кидаешь что хочешь и когда хочешь

Всё таки, это намного затратнее (апнуть до 2 лвл гильдию) и неудобнее, ведь надо иметь второе устройство с акком сумкой и возможность зайти одновременно с сумки и основы, а если ги, то ты либо в складе, либо в основной ги. Но добавлять личные склады никто не будет, конечно

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mooncake сказал:

Всё таки, это намного затратнее (апнуть до 2 лвл гильдию) и неудобнее, ведь надо иметь второе устройство с акком сумкой и возможность зайти одновременно с сумки и основы, а если ги, то ты либо в складе, либо в основной ги. Но добавлять личные склады никто не будет, конечно

Вот вроде согласен, но почему не будут добавлять никто? В какую мморпг не зайди, так везде свой личный склад есть, причем так всегда было, ну или почти всегда. Какие причины не добавлять свой личный склад? В том же вов есть и сумка, и свой банк и банк гильдии. Не вижу с этим никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

 

 

22 часа назад, CatsCo сказал:

. Думаю многие не хотят носить в сумке все подряд, наверняка у каждого есть такие предметы, которые они хотели бы отложить в банк (свою вторую сумку, по факту).

Что-то непонятно, носить тяжело, или зачем вторая сумка? В одной фулл сумке слотов хватает с головой на все случаи жизни, ток для торговли может потребоваться больше. Искать что-то нужное напряг в куче хлама? А бегать к этому банку в порт, или вспоминать, что там лежит, не напряжно будет? Я понимаю, есть личные вещи, которые годами хранятся, потому что жалко распылить, но их не может быть очень много. И есть самый простой вариант, создать перса с ником склад, и сбрасывать все туда. Типа балкона в квартире будет, для хранения древнего мусора. 

А вот разделить имеющуюся сумку на 2-3 отделения смысл имеет. Игрок сам бы порассовал по ним предметы и лез бы искать уже заведомо зная где что лежит. Сейчас порядок распределения в сумке предметов существует, но весьма странный, не логичный, и его хотелось бы изменить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

 

 

Что-то непонятно, носить тяжело, или зачем вторая сумка? В одной фулл сумке слотов хватает с головой на все случаи жизни, ток для торговли может потребоваться больше. Искать что-то нужное напряг в куче хлама? А бегать к этому банку в порт, или вспоминать, что там лежит, не напряжно будет? Я понимаю, есть личные вещи, которые годами хранятся, потому что жалко распылить, но их не может быть очень много. И есть самый простой вариант, создать перса с ником склад, и сбрасывать все туда. Типа балкона в квартире будет, для хранения древнего мусора. 

А вот разделить имеющуюся сумку на 2-3 отделения смысл имеет. Игрок сам бы порассовал по ним предметы и лез бы искать уже заведомо зная где что лежит. Сейчас порядок распределения в сумке предметов существует, но весьма странный, не логичный, и его хотелось бы изменить.

Удивительно, что тебе это непонятно, ведь так почти в каждой игре.  Переводить на твинка - не вариант, ведь есть куча личных вещей, допустим костюмов. У меня не так много костюмов сейчас, но я уже понимаю, что их будет довольно много, но зачем мне их все таскать с собой? Тоже самое можно сказать про некоторые шмотки личные, мне вот допустим хочется что-то оставить себе, но зачем мне с ней постоянно бегать?  Или ингридиенты какие-то для профы или бафы которые на данный момент тебе не нужны. Ну поиграй в другие игры, может поймешь для чего это нужно и чем это удобно. Я очень много лет проиграл в вов и привык к своему банку, после этого в каждой мморпг которую пробовал также имеется свой склад в том или ином виде. То, что его нет тут, хотя игра в целом имеет и сумку расширяемую и склад гильдии, скорее удивляет, но еще больше удивляют комменты такие как у тебя. Как можно не понимать для чего это нужно? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кто-нибудь владеет информацией, сколько вообще в игре существует различных предметов? Я задумался, начал прикидывать, и меня немного повело. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, акм сказал:

 

 

Что-то непонятно, носить тяжело, или зачем вторая сумка? В одной фулл сумке слотов хватает с головой на все случаи жизни, ток для торговли может потребоваться больше.

 

Не хватает 250 слотов. У меня на основе ЧЕТЫРЕ комплекта шмота, ЧЕТЫРЕ щита, пара пух, вагон расходки, ремы, телепорты, крафтовых хлам, куча петов и т.д., так как перс заряжен нонстоп и в поле и в хоромы царские. Я б с радостью скинул энное количество расходки (оставил по паре паков, на сессию этого хватит) и кое какой дроп в такой чемоданчик.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Не хватает 250 слотов. У меня на основе ЧЕТЫРЕ комплекта шмота, ЧЕТЫРЕ щита, пара пух, вагон расходки, ремы, телепорты, крафтовых хлам, куча петов и т.д., так как перс заряжен нонстоп и в поле и в хоромы царские. Я б с радостью скинул энное количество расходки (оставил по паре паков, на сессию этого хватит) и кое какой дроп в такой чемоданчик.

Ну а нахрена хранить расходники на основе имея свою ги? Завел твина-оруженосца, скинул через склад, и все дела, храни. Один акк-это 2к слотов в сумках, плюс 150 еще в ги, неужели ремы с тп тысячами хранятся? Переключиться между персами-2сек. тп к складу, тп вторым, положил-забрал. Обратно ток пешком топать, но раз в день можно и прогуляться.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, акм сказал:

Ну а нахрена хранить расходники на основе имея свою ги? Завел твина-оруженосца, скинул через склад, и все дела, храни. Один акк-это 2к слотов в сумках, плюс 150 еще в ги, неужели ремы с тп тысячами хранятся? Переключиться между персами-2сек. тп к складу, тп вторым, положил-забрал. Обратно ток пешком топать, но раз в день можно и прогуляться.

Ну, ни у каждого есть своя ги, чтобы делать такие махинации. 

Да и заходить ещё с 2-х устройств такое себе, может, у кого-то нету второго устройства. А знакомых просить постоянно, ну такое себе...

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, акм сказал:

Ну а нахрена хранить расходники на основе имея свою ги? Завел твина-оруженосца, скинул через склад, и все дела, храни. Один акк-это 2к слотов в сумках, плюс 150 еще в ги, неужели ремы с тп тысячами хранятся? Переключиться между персами-2сек. тп к складу, тп вторым, положил-забрал. Обратно ток пешком топать, но раз в день можно и прогуляться.

 

Это уже правила ги. Что попало в склад любой может взять для использования, либо казначей для продажи на казну.

 

А акки это пляски с бубном. Такой вариант избавит от них

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это уже правила ги. Что попало в склад любой может взять для использования, либо казначей для продажи на казну.

 

А акки это пляски с бубном. Такой вариант избавит от них

Ну согласитесь, удобно было бы. 

Правда, когда такое будет неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Это уже правила ги. Что попало в склад любой может взять для использования, либо казначей для продажи на казну.

 

А акки это пляски с бубном. Такой вариант избавит от них

Дурацкие правила. Советую изменить и поставить временную задержку. Нельзя сразу забирать то, что мож положили для передачи между своими персами, или идет кому-то целевым назначением. Посмотрел когда положили, потом забирай и продавай, если дольше 10 минут валяется. А про акки не понял, я писал про манипуляции в пределах одного.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Folner сказал:

Ну, ни у каждого есть своя ги, чтобы делать такие махинации. 

Да и заходить ещё с 2-х устройств такое себе, может, у кого-то нету второго устройства. А знакомых просить постоянно, ну такое себе...

Во-первых, у Мрака точно есть, а речь шла о нем. :smile:

Во-вторых, если нет ги, нет второго устройства, и вообще все плохо, то скорее всего, там и сумки не фулл, и хранить особо нечего. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

Во-первых, у Мрака точно есть, а речь шла о нем. :smile:

Во-вторых, если нет ги, нет второго устройства, и вообще все плохо, то скорее всего, там и сумки не фулл, и хранить особо нечего. :biggrin:

Ну, тут вы правы, да. Но идея в принципе неплохая. И опять же, некоторым это не нужно, другим что-то лишнее скинуть на склад, тем же освободить сумку немного и не заморачиваясь с перекиданием и прочих махинации. Можно, конечно, купить ги 2-3лвл с фулл складом и твина сделать, но это гемор, постоянно перезаходить туда сюда на персонажей. 

Короче, у каждого своё мнение, мне вот удобно было бы, да и другим игрокам я думаю тоже(наверно). 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, акм сказал:

Дурацкие правила. Советую изменить и поставить временную задержку. Нельзя сразу забирать то, что мож положили для передачи между своими персами, или идет кому-то целевым назначением. Посмотрел когда положили, потом забирай и продавай, если дольше 10 минут валяется. А про акки не понял, я писал про манипуляции в пределах одного.

 

Если что-то передается кому то конкретному существует чат не так ли?) В остальном, личный чемодан вещь полезная и нужная. Более того я тут могу развить идею этой темы,доведя задумку до почти идеальной. С монетизацией, максимумом удобств (минибар, джакузи, олл-инклюзив) и всем причитащимся

Link to comment
Share on other sites

акм, я вот не пойму, а чем тебе это не угодило? Ты пытаешь доказать нам зачем-то, что точно такой же по смысла вариант, только для которого нужно купить ги, создать твина на другом аккаунте, иметь два устройства и заходить каждый раз на с 2 аккаунтов чтобы что-то забрать, нормальный, и что нафига нам нужен склад, ведь можно создать со второго устройства второй аккаунт, создать ги и перекладывать туда, заходя каждый раз с двух устройств. Ты думаешь это нормально? А как думаешь, вся эта схема почему вообще оказалась в игре? Может быть потому, что не хватает банка на персонаже? А что делать с личными вещами?

 

Я вот заметил, что ты вообще во всех темах на форуме отписываешь, не думаю, что возможно для человека продуктивно высказываться вообще на любые темы, твоя главная задача - набивать посты. В связи с чем я бы к твоему мнению вообще не прислушивался, ведь ты просто флудишь и не более.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Folner сказал:

Короче, у каждого своё мнение, мне вот удобно было бы

 

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Если что-то передается кому то конкретному существует чат не так ли?) В остальном, личный чемодан вещь полезная и нужная. Более того я тут могу развить идею этой темы,доведя задумку до почти идеальной. С монетизацией, максимумом удобств (минибар, джакузи, олл-инклюзив) и всем причитащимся

ЧЕМОДА́Н
 
Мужской род
  1. Твёрдая прямоугольная коробка (из кожи, фибры и т. п.) с прикреплённой запирающейся крышкой, употребляемая в дороге для вещей.
     
    Заметь, в дороге! А предлагается стационарный склад, подобие склада ги. Неудобно же! Я не против чемоданов, наоборот, второй бы не помешал, да и третий тоже. Бардак в сумке действительно раздражает, лимит употребления карманов тоже непонятен, хотя и мало кто еще будет расширять сумки, но почему не дать возможность? Но важнее все-таки, на мой взгляд,  порядок в личном носимом складе, каковым и является сумка, а это разные отделения для разных предметов. И просто, и полезно.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, CatsCo сказал:

мне вот допустим хочется что-то оставить себе, но зачем мне с ней постоянно бегать? 

Чисто психологический момент. :biggrin: Я же не зря спросил, "что, тяжело носить?". Если легче будет, ну, представь у сумки ножки, и что она за тобой бегает. Сумка и есть тот склад, стационарный гораздо неудобнее, чем тот, что уже есть.

34 минуты назад, CatsCo сказал:

создать твина на другом аккаунте

Где я писал про другой акк? С другого неудобно, конечно.

36 минут назад, CatsCo сказал:

А что делать с личными вещами?

Покажи мне хотя бы полсотни. А сумка гораздо больше вместит. И я не против расширения.

38 минут назад, CatsCo сказал:

Я вот заметил, что ты вообще во всех темах на форуме отписываешь, не думаю, что возможно для человека продуктивно высказываться вообще на любые темы, твоя главная задача - набивать посты. В связи с чем я бы к твоему мнению вообще не прислушивался, ведь ты просто флудишь и не более.

Ну а это просто какая-то уж слишком болезненная реакция на критику. Продуктивно или непродуктивно, это решают форумчане, каждый сам для себя.  Я лишь делюсь своим многолетним опытом игры, я проходил практически все эти проблемы, поэтому всем, кто не считает свое мнение единственно верным, иногда моё мнение бывает полезным. Ну а насчет постов просто промолчу...

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Чисто психологический момент. :biggrin: Я же не зря спросил, "что, тяжело носить?". Если легче будет, ну, представь у сумки ножки, и что она за тобой бегает. Сумка и есть тот склад, стационарный гораздо неудобнее, чем тот, что уже есть.

Почему психологический? Я не хочу, чтобы некоторые вещи мазолили мне глаза, я не хочу случайно продать или заюзать некоторые вещи, я хочу, чтобы при себе было как можно меньше вещей, а не огромная куча всего подряд.

 

Цитата

Где я писал про другой акк? С другого неудобно, конечно.

 

Цитата

И есть самый простой вариант, создать перса с ником склад, и сбрасывать все туда. Типа балкона в квартире будет, для хранения древнего мусора. 

Или ты предлагаешь с одного аккаунта перекидывать вещи? Или может быть каждый раз просить кого-то?

 

 

Цитата

Покажи мне хотя бы полсотни. А сумка гораздо больше вместит. И я не против расширения.

 

Зачем тебе пол сотни? Достаточно одной вещи которую я не хочу носить с собой постоянно.

Цитата

Ну а это просто какая-то уж слишком болезненная реакция на критику. Продуктивно или непродуктивно, это решают форумчане, каждый сам для себя.  Я лишь делюсь своим многолетним опытом игры, я проходил практически все эти проблемы, поэтому всем, кто не считает свое мнение единственно верным, иногда моё мнение бывает полезным. Ну а насчет постов просто промолчу...

Где ты в своих словах критику нашел вообще? 0 аргументов, сказал лишь бы сказать и все. Или я не прав на счет тебя? А если хочешь помериться опытом, ну так вперед, я в мморпг играю активно с 2004 года, то есть 16 лет, ты хотя бы прожить столько успел ?)

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

Да, нужно все время держать в уме Рыбкин анекдот. Нелегко, но нужно.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Да, нужно все время держать в уме Рыбкин анекдот. Нелегко, но нужно.:biggrin:

О чем я и говорю. Я тебе конкретно по пунктам все расписываю, а ты анекдоты в уме держишь) Писать только об этом было не обязательно, или лишний пост очень понадобился на форуме?😁

Link to comment
Share on other sites

Думаю, сундук с ~10 слотами уж точно не приведет к краху варспы, так и в самом деле, почему нет? Откалибровать количество слотов чтоб не слишком жирно было и все.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Justdrul сказал:

Думаю, сундук с ~10 слотами уж точно не приведет к краху варспы, так и в самом деле, почему нет? Откалибровать количество слотов чтоб не слишком жирно было и все.

Да даже если и жирно, хоть еще 250 слотов открывать карманами, что такого в этом? Чем это помешает варспе? Только наоборот: людям будет удобнее, разрабам новые карманы за донат, можно хоть в два раза дороже прежних делать - все равно покупать будут. Да и те кто уже давно 250 слотов открыл опять на карманы тратиться начнут)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

 

ЧЕМОДА́Н
 
Мужской род
  1. Твёрдая прямоугольная коробка (из кожи, фибры и т. п.) с прикреплённой запирающейся крышкой, употребляемая в дороге для вещей.
     
    Заметь, в дороге! А предлагается стационарный склад, подобие склада ги. Неудобно же! Я не против чемоданов, наоборот, второй бы не помешал, да и третий тоже. Бардак в сумке действительно раздражает, лимит употребления карманов тоже непонятен, хотя и мало кто еще будет расширять сумки, но почему не дать возможность? Но важнее все-таки, на мой взгляд,  порядок в личном носимом складе, каковым и является сумка, а это разные отделения для разных предметов. И просто, и полезно.

 

Так мы по дефолту в дороге)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Заметь, в дороге! А предлагается стационарный склад, подобие склада ги. Неудобно же! Я не против чемоданов, наоборот, второй бы не помешал, да и третий тоже. Бардак в сумке действительно раздражает, лимит употребления карманов тоже непонятен, хотя и мало кто еще будет расширять сумки, но почему не дать возможность? Но важнее все-таки, на мой взгляд,  порядок в личном носимом складе, каковым и является сумка, а это разные отделения для разных предметов. И просто, и полезно.

С чего ты взял, что это неудобно? Наверное это тебе подсказывает твой многолетний опыт игры? Ну так может сначала поиграешь в другую игру, где подобное уже реализовано, а потом и поговорим на сколько это удобно? Пока весь твой многолетний опыт смахивает на лягушку в колодце.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я за. Уже заканчивается место, ведь постоянно ношу с собой 50+- костюмов, 20 слотов петов, старые палки, расходники с замка (личные) и обычные... Не представляю, что там у крафтеров, скидываю все по максимуму (благо, есть возможность), но было бы надежнее и удобнее хранить всё на основе. 

 

@CatsCo Говорил что не введут, потому что так уж тут все устроено, увы. Всякие приоритеты давно стоят и менять их никто не будет, так что даже если сейчас захотят ввести, то сделают это через пол года или дольше.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mooncake сказал:

@CatsCo Говорил что не введут, потому что так уж тут все устроено, увы. Всякие приоритеты давно стоят и менять их никто не будет, так что даже если сейчас захотят ввести, то сделают это через пол года или дольше.

Ну тут по идеи программного кода минимум. Я не программист, но вижу примерно так: берем код сумки, привязываем ее к НПС как склад гильдии (возможно дергаем часть кода оттуда) и заменяем чуток кода который отвечает за расширение за карманы, то есть просто вводим новые карманы, такие же, только условно "карман2", докидываем его в лавку за х2 цену кармана и все. Как мне видится, это работы от одного до несколько дней одному программисту и по пользе для игры/ затраты на эту пользу времени, выходит вполне выгодно.

Edited by CatsCo
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CatsCo сказал:

Ну тут по идеи программного кода минимум. Я не программист, но вижу примерно так: берем код сумки, привязываем ее к НПС как склад гильдии (возможно дергаем часть кода оттуда) и заменяем чуток кода который отвечает за расширение за карманы, то есть просто вводим новые карманы, такие же, только условно "карман2", докидываем его в лавку за х2 цену кармана и все. Как мне видится, это работы от одного до несколько дней одному программисту и по пользе для игры/ затраты на эту пользу времени, выходит вполне выгодно.

Кажется все легко, но тут бывает, что из-за нового моба ломается отображение рандомной брони, которая никак не связана с мобом (образно говорю, не знаю с чем связан баг отображения). В общем, вряд-ли там все так просто, возможно за столько лет там уже такой хаос в коде, что хрен разберёшь куда новое совать...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mooncake сказал:

Кажется все легко, но тут бывает, что из-за нового моба ломается отображение рандомной брони, которая никак не связана с мобом (образно говорю, не знаю с чем связан баг отображения). В общем, вряд-ли там все так просто, возможно за столько лет там уже такой хаос в коде, что хрен разберёшь куда новое совать...

Возможно, но это вопрос к разработчикам. Обновления они как-то выпускают, да и раздел этот для чего-то на форуме находится.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, акм сказал:

Покажи мне хотя бы полсотни. А сумка гораздо больше вместит. 

 

Ну, почти пол сотни) Косты не скринил, их всего с десяток у меня

Screenshot_20201125-095818_Warspear Online.jpg

Screenshot_20201125-095810_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, почти пол сотни) Косты не скринил, их всего с десяток у меня

Screenshot_20201125-095818_Warspear Online.jpg

Screenshot_20201125-095810_Warspear Online.jpg

А 17-ые перчи и ботинки зачем?

 

Классный плащ на 2 скрине, предпоследняя строчка 4 слот.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

А 17-ые перчи и ботинки зачем?

 

Классный плащ на 2 скрине, предпоследняя строчка 4 слот.

 

Это ещё более древние чем тот плащ перчатки)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Это ещё более древние чем тот плащ перчатки)

Ааа, а я думал что обычные, изуверов.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

Ааа, а я думал что обычные, изуверов.

 

Screenshot_20201125-131701_Warspear Online.jpg

Screenshot_20201125-131657_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, почти пол сотни) Косты не скринил, их всего с десяток у меня

Screenshot_20201125-095818_Warspear Online.jpg

Screenshot_20201125-095810_Warspear Online.jpg

Вот про что я и говорю)

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо если туда можно было ложить личные вещи имено личные к примеру тучу личных Костов или шмот пвп или пве у многих по 2 а у кого-то даж 3 комплекта личных шмоток.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...