Jump to content

Инфографика!


Darkstyle

Recommended Posts

Мне вот стало интересно почмотреть старые инфографики, нашел даже вплоть до 2014 года, правда там они были немного в другом формате но всё же, то что я увидел очень интересно.

 

С 2014 до 2019 года(последняя инфографика) по количеству игроков за фракции гор НИРАЗУ не было больше. Тоесть вот у вас есть 6 лет "противостояния" и гор никогда не было больше! 

 Да что там больше, они даже близко не были на равне НИКОГДА. Самое близкое количество было в 2018 и 2015 годах, но даже там разрыв между фракциямт был 6%! А самая сильная разница в двух годах целых 12%. 12! Вы представляете сколько это, 12%? 

 

 

Да даже в прошлом году активных игроков у ушей на 10% больше, чем у гор. Впрочем, точно такой же % был и в 2017 году. 

 

 С каждым годом инфографика улучшается, в прошлом году было впервые приведено статистику именно АКТИВНЫХ игроков. 10% разница активных игроков, как вам? Это не твины, как любиои отговариваться в прошлые года, это именно активные игроки. 

 

 Я не буду говорить за популярные класы, все сами видят, какой самый популярный и видят ребалансы, и как нерфят самый популярный клас. Это всё оставим, мне интересны именно активные игроки.

 

 И возможно я бы не верил статистике, если бы не видел ситуацию на своем сервере.

 У нас например обрсивалась таккя вот интересная ситцация. Есть 2 равные гильдии, у гор и у ух. Я думаю сейчас можно две поставить на топ1 сервера.Да, всё прикольно, идем дальше.

 

 Топ 2 занимает ушиная гильдия. Да и не это страшно, а то, что топ 3 занимает тоже ушиная гильдия. Как по силе так и по активу.

 

 Только после них идёт одна горская гильдия. 

 

 Ещё более смешно от того, что недавно ещё одна ушинач гильдия апнула 10 лвл и её актив так же увеличивается, на том же бале они спокойно собирают 50 человек. Очень скоро они обгонят горскую гильдию с условного топ 4. 

 

 Как вам? По моему, как раз вот эти 10% активных игроков и есть разница. 

 

 

Вот и интересно, почему так? Ну не может же быть такого, что там просто сильнее класы? Не может. У гор много сильных класов, поэтому дело не в этом. А в чём тогда? Неужели дело в такой банальности, как противостояние Добра и Зла, где все хотят быть добрыми и добро побеждает? Да точно нет же! 

 

 Почему же такая огромная разница в активных игроках? У меня есть такая мысль, что дело в актуальности класов. К примеру чк, который практически во всем пве аспекте юзлесный, но довольно сильный в пвп, особенно в массовых сражениях. Но когда клас практически мертвый в одном аспекте, много ли такой клас будет качать? У нас например чк очень мало. Замесы круто, но они не всегда, а в инсты тоже хочется побегать, слить РБ в агр пати и т.д. качают более простые и доступные класы. Это только пример одного класа.

 

 Не буду говорить про ушиные класы, чтобы избежать полеостью бесполезного срача " кто круче".

 

 Кто прочитает, отпишите как всё происходит на руби и амбере, мне интересно.

 

 Ну и какие у вас мысли, почему такая разгромная разница в активных игроках? 

 

 

P.S. На всякий случай, я не хочу срача, поэтому если вам случайно показалось, что где-то написано что уши имбовые и сильнее, не начинайте выписывать гневные коменты, вам показалось. 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, кстати. Скоро уже будет новая инфографика, обещали её улучшить. У вас там есть наверное доступ к этому, надеюсь там будет разделение статистики по серверам и подсчет по популярности класов хотя бы от 12 уровня. А лучше от 18-20. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Darkstyle сказал:

Мне вот стало интересно почмотреть старые инфографики, нашел даже вплоть до 2014 года,

А у меня старые картинки (Питера темы) не открываются. Ток с 16 года активны.:mellow:

Link to comment
Share on other sites

@Holmes И чисто пожелание по инфографике,сделайте что бы были названия гильдий,никнеймы игроков.Например: Гильдия которая взяла больше всех легендарок,гильдия которая набила самое большое количество очков на гвг,гильдия которая выбила больше всех учебников,гильдия за которой рекорд по ог.Игрок который получил больше всех ремесленного опыта за год,игрок набивший больше всех оа\империалов за год,игрок который получил больше всех собственных легендарок(не гильдейских),игрок\игроки самым большим количеством медалек за ачивы.Ну и тд)Это было бы неплохим стимулом где то отличиться)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется из-за того что, новичек приходит за пве. Кричит в мир: у кого хила больше-дру, у кого дд больше-иск, у кого самый большей жир-страж вар. У ушей классы крайности, это привлекает пве новичков. А у гор вроде хант, но дд такое стало, ну кантроль какой-то странный, а с тем же иском всё просто - урон, много урона, и так почти с любым классом гор, они более многограннны и непонятны для новичка.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Darkstyle сказал:

Неужели дело в такой банальности, как противостояние Добра и Зла, где все хотят быть добрыми и добро побеждает? Да точно нет же! 

Почему же "точно нет"? Это вполне можно обосновать с точки зрения психологии новичка. За кого скорее он, впервые попавший в игру, предпочтет пробовать играть, за рыцаря, или за труп рыцаря?:biggrin: Всякие гадкие классы проклятых явно менее привлекательны, чем люди и эльфы. Так что тут выбор понятен и очевиден. А дальше, у некоторых работает сила инерции и преданности своей фракции, сменить ее, это "предать своих". К тому же гильдия, появляются друзья, и смена фракции становится все более проблематична. Не у многих, конечно, такое серьёзное отношение к игре, но как раз эту разницу в 5-10% и объясняет. Так что ничего удивительного, удивило бы, если было бы наоборот.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

А у меня старые картинки (Питера темы) не открываются. Ток с 16 года активны.:mellow:

Да, самые старые не открываются. Некоторые в вк ещё нашел. 

1 минуту назад, акм сказал:

Почему же "точно нет"? Это вполне можно обосновать с точки зрения психологии новичка. За кого скорее он, впервые попавший в игру, предпочтет пробовать играть, за рыцаря, или за труп рыцаря?:biggrin: Всякие гадкие классы проклятых явно менее привлекательны, чем люди и эльфы. Так что тут выбор понятен и очевиден. А дальше, у некоторых работает сила инерции и преданности своей фракции, сменить ее, это "предать своих". К тому же гильдия, появляются друзья, и смена фракции становится все более проблематична. Не у многих, конечно, такое серьёзное отношение к игре, но как раз эту разницу в 5-10% и объясняет. Так что ничего удивительного, удивило бы, если было бы наоборот.

Ну и получается так, что изначально преимущество у одной фракции. Это странно как-то. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

Всякие гадкие классы проклятых явно менее привлекательны, чем люди и эльфы

У вас извращенное понятие красоты, как какой-то жалкий людишка может быть привлекательней покорного слуги гараана, величавого воина?

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну и получается так, что изначально преимущество у одной фракции. Это странно как-то.

Да нормально. Вполне такое расхождение укладывается в статистическую погрешность или какие-то флуктуации. Были времена, когда были действительно сильные перекосы на некоторых сервах, но это регулировали запретом рега за одну из фракций, и положение выправляли. А сражаться с разницей в 10% абсолютно нормально, это как удаление в команде футболистов одного игрока. Факт неприятный, но не определяющий. Добиться абсолютно равного распределения игроков по фракциям попросту невозможно. Куча сервов, куча разных народов со своими традициями (предложите поляку за труп поиграть, он вам в лицо плюнет в лучшем случае), так что все нормально.:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

 Кто прочитает, отпишите как всё происходит на руби и амбере, мне интересно.

image.png.5462414e4eff1bd35d79bd4eda8e3aa2.png

 Руби. Вместо тысячи слов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Это было бы неплохим стимулом где то отличиться)

Всё вам мало и мало, сколько бы не давали :piggy: Давайте уже переименуем игру на Heaven Online, или сервер Ru-Gogi

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, TheWho сказал:

Всё вам мало и мало, сколько бы не давали :piggy: Давайте уже переименуем игру на Heaven Online, или сервер Ru-Gogi

Регулярно переименовывать игру нельзя и сервер,так что увы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

@Holmes И чисто пожелание по инфографике,сделайте что бы были названия гильдий,никнеймы игроков.Например: Гильдия которая взяла больше всех легендарок,гильдия которая набила самое большое количество очков на гвг,гильдия которая выбила больше всех учебников,гильдия за которой рекорд по ог.Игрок который получил больше всех ремесленного опыта за год,игрок набивший больше всех оа\империалов за год,игрок который получил больше всех собственных легендарок(не гильдейских),игрок\игроки самым большим количеством медалек за ачивы.Ну и тд)Это было бы неплохим стимулом где то отличиться)

Мож для кого-то и стимул, а мне просто очень бы интересно было почитать это все. И не среднюю температуру по больнице узнать, а конкретно по сервам узнать статистику. Информация интересна тем, что мы можем с помощью ее что-то сравнивать, а подается количество, к примеру, пройденных инстов ВСЕМИ ФРАКЦИЯМИ на ВСЕХ СЕРВАХ. Это нам зачем, для умиления? Это мож для администрации интересно и важно, понятно почему, а нас больше бы интересовал вопрос соотношения  сил и активности по сервам и по фракциям, которое и можно вывести, только сравнивая данные. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Мож для кого-то и стимул, а мне просто очень бы интересно было почитать это все. И не среднюю температуру по больнице узнать, а конкретно по сервам узнать статистику. Информация интересна тем, что мы можем с помощью ее что-то сравнивать, а подается количество, к примеру, количество пройденных инстов ВСЕМИ ФРАКЦИЯМИ на ВСЕХ СЕРВАХ. Это нам зачем, для умиления? Это мож для администрации интересно и важно, понятно почему, а нас больше бы интересовал вопрос соотношения  сил и активности по сервам и по фракциям, которое и можно вывести, только сравнивая данные. 

:piggy:много им придется в этом году париться над инфографикой,хотя выкатят как обычно одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Мож для кого-то и стимул, а мне просто очень бы интересно было почитать это все. И не среднюю температуру по больнице узнать, а конкретно по сервам узнать статистику. Информация интересна тем, что мы можем с помощью ее что-то сравнивать, а подается количество, к примеру, количество пройденных инстов ВСЕМИ ФРАКЦИЯМИ на ВСЕХ СЕРВАХ. Это нам зачем, для умиления? Это мож для администрации интересно и важно, понятно почему, а нас больше бы интересовал вопрос соотношения  сил и активности по сервам и по фракциям, которое и можно вывести, только сравнивая данные. 

Чтобы потом с амбера говорили, что на топазе или руби лохи сидят, или что подобное. Как сейчас помню Нуклеары выделывались, что на амбере лохи сидят, потому что они ги раньше всех апнули на 5-6й уровень. Обычным игрокам такая статистика не особо нужна, а тем, кто хотел бы ее видеть, рассмотрят ее как аргумент в своих дизморальных целях. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

:piggy:много им придется в этом году париться над инфографикой,хотя выкатят как обычно одно и тоже.

Угу. Ерунду очередную. Сколько медалек раздали в сумме на семи сервах, или сколько ги на собы ходили, или еще какую-нибудь архиважную инфу выложат. А соотношение классов во фракциях по сервам, количество хай лв и прочее, что дало бы общую картину, это нет. Это видимо засекречено и охраняется как гебешные архивы. В прошлом году выложили инфу о самых популярных классах. А интересно было узнать не классы, которые для твиноспамов создавать проще всего, а реальное положение дел. И почему информация о самом непопулярном классе менее важна, чем о популярном? Короче, картинки красивые нарисовали, кучу буков написали, а информации ноль. Жаль будет, если опять подобное увидим.:huh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

image.png.5462414e4eff1bd35d79bd4eda8e3aa2.png

 Руби. Вместо тысячи слов.

При этом горы там у вас битвы умудряются брать, думаю больше нечего говорить...

Ну а потопику: я тож хотел бы посмотреть на количество игроков на разных серваю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ушок сказал:

При этом горы там у вас битвы умудряются брать, думаю больше нечего говорить...

Жаль кроме битв в игре еще активности есть.

Комментируй сервер на котором сам играешь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkstyle сказал:

 

Вот и интересно, почему так? Ну не может же быть такого, что там просто сильнее класы? Не может. У гор много сильных класов, поэтому дело не в этом. А в чём тогда? Неужели дело в такой банальности, как противостояние Добра и Зла, где все хотят быть добрыми и добро побеждает? Да точно нет же! 

 

 

Давай по порядку с 2011 года

1) Нуб гор гораздо сложнее нуба ушей.

2) Нуб ушей красивей и сочнее выглядит чем нуб гор который холодный и угрюмый. Встречают по одежке и тому подтверждение новая прорисовка нуб островов

3) Осенью 2011 года Роге накрутили вечный Инвиз и открыли ваш сервер Топаз, все изгои Амбера ринулись на Топаз выкачивать своих новых имб и доминировать на Джине/Граните и тому подобных боссах которые на Амбере им не светили. Знаю не по наслышке так как на Топазе я качал рея и в те времена гор на сервере было 70/30. С тех лет все и тянется по сей день что Топаз единственный сервер где горы доминируют, Нуки тому подтверждение.

4) 2013 год открыли Руби и в тот год доминировали БДхи и Друли со своими навыками и все побежали туда качать их и доминировать в Лабе, горы в те года были заклеваны из за их доминирования в 2012 году и поэтому на Руби огромное количество ушей. 

 

5) Ну а дальше разница в навыках, уши в основном ПВЕ классы, у нас в игре 70% игроков предпочитают ПВЕ и дамагер классы , тот же Рей намного управляемей чем Рог а Магу вообще нет аналогов. Горам дали хантов и попали в точку, все побросали Рог и качнули Хантов потому что ждали от него аналога Рея, сейчас вот дали еще Вождя посмотрим что будет тут

6) Ну и последнее, фарм инстов. Какой фракцией легче фармить инсты? Конечно же ушами. Большинству игроков не нужны эти ПВП персы, у нас в игру приходят фармеры и инстеры но не аренеры, конечно всегда приятно дать по роже противнику но ПВП контента в игре нет а Альянсовый мордобой в принципе не распространен, поэтому эти горы ЧК нафиг никому не нужны как и опущенный Друид которого убили в ПВЕ но чтоб он числился типа ПВП персом. 

Отсюда и идет этот перекос и разработчики делают всё чтоб его убрать а именно тем что фиксят одних и апают других хотя это в корне неправильно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мelom сказал:

 

Давай по порядку с 2011 года

1) Нуб гор гораздо сложнее нуба ушей.

2) Нуб ушей красивей и сочнее выглядит чем нуб гор который холодный и угрюмый. Встречают по одежке и тому подтверждение новая прорисовка нуб островов

3) Осенью 2011 года Роге накрутили вечный Инвиз и открыли ваш сервер Топаз, все изгои Амбера ринулись на Топаз выкачивать своих новых имб и доминировать на Джине/Граните и тому подобных боссах которые на Амбере им не светили. Знаю не по наслышке так как на Топазе я качал рея и в те времена гор на сервере было 70/30. С тех лет все и тянется по сей день что Топаз единственный сервер где горы доминируют, Нуки тому подтверждение.

4) 2013 год открыли Руби и в тот год доминировали БДхи и Друли со своими навыками и все побежали туда качать их и доминировать в Лабе, горы в те года были заклеваны из за их доминирования в 2012 году и поэтому на Руби огромное количество ушей. 

 

5) Ну а дальше разница в навыках, уши в основном ПВЕ классы, у нас в игре 70% игроков предпочитают ПВЕ и дамагер классы , тот же Рей намного управляемей чем Рог а Магу вообще нет аналогов. Горам дали хантов и попали в точку, все побросали Рог и качнули Хантов потому что ждали от него аналога Рея, сейчас вот дали еще Вождя посмотрим что будет тут

6) Ну и последнее, фарм инстов. Какой фракцией легче фармить инсты? Конечно же ушами. Большинству игроков не нужны эти ПВП персы, у нас в игру приходят фармеры и инстеры но не аренеры, конечно всегда приятно дать по роже противнику но ПВП контента в игре нет а Альянсовый мордобой в принципе не распространен, поэтому эти горы ЧК нафиг никому не нужны как и опущенный Друид которого убили в ПВЕ но чтоб он числился типа ПВП персом. 

Отсюда и идет этот перекос и разработчики делают всё чтоб его убрать а именно тем что фиксят одних и апают других хотя это в корне неправильно.

Закла забыл упямонуть, 1 перс 3-5 целей (+ивентовые петы). Кажется они были задуманы имено для увеличения количества.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Мelom сказал:

 

Давай по порядку с 2011 года

1) Нуб гор гораздо сложнее нуба ушей.

2) Нуб ушей красивей и сочнее выглядит чем нуб гор который холодный и угрюмый. Встречают по одежке и тому подтверждение новая прорисовка нуб островов

3) Осенью 2011 года Роге накрутили вечный Инвиз и открыли ваш сервер Топаз, все изгои Амбера ринулись на Топаз выкачивать своих новых имб и доминировать на Джине/Граните и тому подобных боссах которые на Амбере им не светили. Знаю не по наслышке так как на Топазе я качал рея и в те времена гор на сервере было 70/30. С тех лет все и тянется по сей день что Топаз единственный сервер где горы доминируют, Нуки тому подтверждение.

4) 2013 год открыли Руби и в тот год доминировали БДхи и Друли со своими навыками и все побежали туда качать их и доминировать в Лабе, горы в те года были заклеваны из за их доминирования в 2012 году и поэтому на Руби огромное количество ушей. 

 

5) Ну а дальше разница в навыках, уши в основном ПВЕ классы, у нас в игре 70% игроков предпочитают ПВЕ и дамагер классы , тот же Рей намного управляемей чем Рог а Магу вообще нет аналогов. Горам дали хантов и попали в точку, все побросали Рог и качнули Хантов потому что ждали от него аналога Рея, сейчас вот дали еще Вождя посмотрим что будет тут

6) Ну и последнее, фарм инстов. Какой фракцией легче фармить инсты? Конечно же ушами. Большинству игроков не нужны эти ПВП персы, у нас в игру приходят фармеры и инстеры но не аренеры, конечно всегда приятно дать по роже противнику но ПВП контента в игре нет а Альянсовый мордобой в принципе не распространен, поэтому эти горы ЧК нафиг никому не нужны как и опущенный Друид которого убили в ПВЕ но чтоб он числился типа ПВП персом. 

Отсюда и идет этот перекос и разработчики делают всё чтоб его убрать а именно тем что фиксят одних и апают других хотя это в корне неправильно.

Я тебе хочу сказать, я когда начал играть, я сначала зашёл на ушей и создал паладина. 
Потом только из любопытства я посмотрел на проклятых, и на гор, создал рога, посмотрел там 1 дд навык, посмотрел чк, там 3 дд навыка и создал чк. 
Так вот, почему я это сделал. Уши - горы. Слева направо. Читаю я тоже слева направо. Соответственно и первая фракция - это избранные, потом ушня, потом горы, потом проклятые. Поэтому так.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Закла забыл упямонуть, 1 перс 3-5 целей (+ивентовые петы). Кажется они были задуманы имено для увеличения количества.

Мое мнение, вот эти новые классы нафиг не нужны. Горы нуждались в Ханте а ухи нуждались в Страже. Всё. Цель их ввода в игру была понятна с первого дня - сделать баланс между Альянсами и классами но не получилось. Хант получился слишком жирным что он расплодился как зайцы без волков и про рогов всех забыли а Иск получился слишком дохлым. Что вышло в итоге? Иска апнули, Реям/Хантам скорость порезали чтоб Ухи вспомнили про Исков а горы про Рог. Следующий в списке Маг которого ждет фикс и АП Вождя чтоб обиженные ухи пошли качать Вождя. Вот так всё делается.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Я тебе хочу сказать, я когда начал играть, я сначала зашёл на ушей и создал паладина. 
Потом только из любопытства я посмотрел на проклятых, и на гор, создал рога, посмотрел там 1 дд навык, посмотрел чк, там 3 дд навыка и создал чк. 
Так вот, почему я это сделал. Уши - горы. Слева направо. Читаю я тоже слева направо. Соответственной первая фракция - это избранные, потом ушня, потом горы, потом проклятые. Поэтому так.

Это тоже немаловажный фактор. Меню выбора при создании перса переделывалось не раз, и наверное, не без причины. Если поставить "по умолчанию" какой-нибудь класс одной из фракций, вообще без прожатия кнопок, то через какое-то время его процент однозначно сильно возрастет. Ну а позже это скажется уже и на фракции. Интересно посмотреть цвет волос вновь созданных персов, уверен, больше половины будут шатенами, хотя есть выбор.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мelom сказал:

Мое мнение, вот эти новые классы нафиг не нужны. Горы нуждались в Ханте а ухи нуждались в Страже. Всё. Цель их ввода в игру была понятна с первого дня - сделать баланс между Альянсами и классами но не получилось. Хант получился слишком жирным что он расплодился как зайцы без волков и про рогов всех забыли а Иск получился слишком дохлым. Что вышло в итоге? Иска апнули, Реям/Хантам скорость порезали чтоб Ухи вспомнили про Исков а горы про Рог. Следующий в списке Маг которого ждет фикс и АП Вождя чтоб обиженные ухи пошли качать Вождя. Вот так всё делается.

Они как минимум нужны были для увеличения ценности бесполезного дропа, посмотрим что дальше будет. Мало верится, но я надеюсь на плотню балансировку всех классов, и в плане экономики, в плане универсальности, силы и возможностей соло/группа.  Всем уже дали недостающих персов, пора балансить)

Мне интересно что будет происходить с массовыми навыками гор, которые давались им мз за отсутствия мага (сейчас есть вождь), будут их резать, или дадут ушам больше?

Что то меня понесло в сторону флуда. Ладно остановлюсь на том что баланс сил между фракциями, влияет на баланс игроков, и если баланс сил будет робочит нормальным, количество игроков будет +/- ровное. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, smescharik сказал:

Мне кажется из-за того что, новичек приходит за пве. Кричит в мир: у кого хила больше-дру, у кого дд больше-иск, у кого самый большей жир-страж вар. У ушей классы крайности, это привлекает пве новичков. А у гор вроде хант, но дд такое стало, ну кантроль какой-то странный, а с тем же иском всё просто - урон, много урона, и так почти с любым классом нор, они более многограннны и непонятны для новичка.

А всего лишь нужно расширить все классы на обе фракции, и готово, играй чем хочешь и где хочешь, а не ставь себя в рамки определенной стороны:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

Ну на амбере одеяло тянут на себя то горы, то уши. Среди гор самый большой актив имеют 4 ги, у ушей это 3 ги на данный момент. Ну и одна из ушиных ги может разнести любую горскую. Битвы плотна идут за горами, потому что уши сдались. Мир рб вроде как уши держут, но щяс не понятно. Гвг на первых местах то уши, то горы. Замки 3 у гор, 2 у ушей. Вообщем амбер это 50/50, каким всегда и был.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkdogyy сказал:

потому что уши сдались

И это никак не связано с отсутствием защиты от ресов.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Anmi said:

И это никак не связано с отсутствием защиты от ресов.

Отмазы пошли

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Отмазы пошли

Ну назови метод, разоблачи "отмазы", очень интересно будет почитать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Anmi said:

Ну назови метод, разоблачи "отмазы", очень интересно будет почитать.

У ушей топаза спроси

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkstyle сказал:

Да, самые старые не открываются. Некоторые в вк ещё нашел. 

Ну и получается так, что изначально преимущество у одной фракции. Это странно как-то. 

где ты увидел преимущество?если у каждого гора есть 150%скилов контроля который накладывается и на землю и на ушей первым!а уши как губки,сначала впитают веселую карусель контроля и дд,а потом пытаются отбиться!битвы показатель преимущества ушей!дали тп ги вечный стан,ресаешь у штандарта в 150 рыл так же в стане!а у гор нет преимущества,ну-да всего лишь 4 гора берут битву на ресах и уши ничего не могут противопоставить,остальные на тп добивают пустые города!где это дикое преимущество ушей,где эти 300 спартанцев?А я знаю ответ,это просто твины тех кто ушел за гор,желая играть адекватными персами с контролем,а не тупой циферкой дд,а горнило и 5х5 каждый день это доказывает!где чуть-ли не каждый бой за ушей стоит челик как памятник Ленину в афк!пишешь ему в лс а он уже офнул на своего гора и как бы его запалили за игру в несколько акков и сливы арены!если ты с амбера то мог бы заметить такую тенденцию:uhuh:

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Ну на амбере одеяло тянут на себя то горы, то уши. Среди гор самый большой актив имеют 4 ги, у ушей это 3 ги на данный момент. Ну и одна из ушиных ги может разнести любую горскую. Битвы плотна идут за горами, потому что уши сдались. Мир рб вроде как уши держут, но щяс не понятно. Гвг на первых местах то уши, то горы. Замки 3 у гор, 2 у ушей. Вообщем амбер это 50/50, каким всегда и был.

челик который играет на дизбаланс персе и считая что 3на2=50на50разве имеет право голоса?:haha:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ну на амбере одеяло тянут на себя то горы, то уши. Среди гор самый большой актив имеют 4 ги, у ушей это 3 ги на данный момент. Ну и одна из ушиных ги может разнести любую горскую. Битвы плотна идут за горами, потому что уши сдались. Мир рб вроде как уши держут, но щяс не понятно. Гвг на первых местах то уши, то горы. Замки 3 у гор, 2 у ушей. Вообщем амбер это 50/50, каким всегда и был.

На битве сильный перевес в контроле по области, поэтому рейды не собираются из за их неэффективности, с ресами же ситуация такая же встал круг, нити сдох вот все развитие событий. Если ты заметил я каждую битву в стане гор. В камп рифе же все на много проще пришол оки пала бей, оки мага бей, а уж этот храм... И у меня вопрос, как они так быстро тыкают по штандарту? Уши забили из за недопонимания, что же им делать вот и все) даже сбить цель массухой не особо получается палы ловят ресов по пещерам, стражей нет из за отсутсвия игрообильности данного класса особенно в пвп сфере. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

 Вообщем амбер это 50/50, каким всегда и был.

Амбер как раз таки 70/30 в пользу ух. Ты пробегись по территории ух и сравни с горами, гор крайне мало. Просто у гор слаженность лучше и менталитет другой абсолютно, а вот топ уши явно редеют за последние годы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мelom said:

Амбер как раз таки 70/30 в пользу ух. Ты пробегись по территории ух и сравни с горами, гор крайне мало. Просто у гор слаженность лучше и менталитет другой абсолютно, а вот топ уши явно редеют за последние годы.

Ну незнаю, я не вижу того сокрушительного перевеса в сторону ушей

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexez сказал:

А всего лишь нужно расширить все классы на обе фракции, и готово, играй чем хочешь и где хочешь, а не ставь себя в рамки определенной стороны:thumbs_up1:

Понравилось отделу балансировки.

Link to comment
Share on other sites

661512864_Screenshot_20201120-181444_WarspearOnline.thumb.jpg.0e4efc7395df02b148c5b92caccb2783.jpg

Если бы я незнал что это амбер, подумал бы что эта битва в приле...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

У ушей топаза спроси

Нафиг мне уши топаза, ты заявил что это отговорки, будь готов ответить за свои слова, или ты еще один балабол?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anmi сказал:

Нафиг мне уши топаза, ты заявил что это отговорки, будь готов ответить за свои слова, или ты еще один балабол?

Вы только узнали? Просто посмотрите на этот скрин, они сделали тп сразу после захвата первого штандарта, лоди еще не успели свиток тп юзнуть, а есть те кто пешком с камп-рифа выйти еще не успел, но он пишет что это сколько всех ушей на битве было.

Это как автор этой темы говорил что горы могут зайти на камп-риф только с одной стороны.

7 часов назад, Darkstyle сказал:

 Ну и какие у вас мысли, почему такая разгромная разница в активных игроках? 

Все правельно, людям и в реале хватает негатива, вот они и выбирают играть за добро.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Anmi said:

Нафиг мне уши топаза, ты заявил что это отговорки, будь готов ответить за свои слова, или ты еще один балабол?

На топазе уши взяли битву, на серваке где доминируют горы. Спросите пару советов у них. Если хорошо попросите, может и видео гайд для вас запишут, чтобы до вас точно дошло.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...