Jump to content

Новый ребаланс


Recommended Posts

Добрый день,дорогие герои Аринара и разработчики игры Warspear Online. 

    Уже не секрет ни фракциям Легиона ,ни фракциям Хранителей ,что последние ребалансы навыков сильно сместили качество игры , а именно в пользу Легиона.  Если не верите мне ,то проанализируйте , пожалуйста, статистику битв и гвг-событий. Кто-то подумает ,что я призываю фиксить . Но нет. Я предлагаю максимально переработать все способности обоих альянсов в максимально равную степень. Но опять же начнутся разногласия ,что одним сделали имбовые способности,а других сильно ослабили. Так вот ,дорогие разработчики и игроки , а что если не ослаблять игроков одних в поисках баланса , усиливать обе фракции равнозначно,повышая актуальность каждого,а не губя её. Уважаемые разработчики часто говорят фразу "герои Аринара". Так вот именно,что герои должны быть героями  ,а точнее героями должны быть все. Зачем сбалансировать все классы,если каждый может обладать своей "изюминкой". Пускай лишь тактика решает,кто сильней, а не сила способностей.

    А теперь к сути, и посмотрим на минусы каждого класса.

  1. Паладин. Никому не секрет ,что это универсальный класс , который должен быть хорош во всём,но в меру. Но в давнем ребалансе ему меняли механику его массовых способностей, например, иллюминации. Так вот,почему бы не вернуть всё так как было раньше ,но при этом повысить его актуальность ,как танка. Ведь никому уже не секрет ,что страж всё же лидирует в пве-контенте как танк.

2. Маг. Во многих ребалансах сильно ослабили этот класс. Но зачем? Что плохого в навыке точности(глаз дракона)? Если у большинства игроков всё равно нет параметра уклонения. Если им так важен этот навык ,то почему бы не вернуть всё как было. Также стоит сделать замечание по эфирному барьеру ,который сильно ослабили. Почему бы не вернуть его обратно? Маг уступает многим дд классам по выживаемости,как минимум из-за того ,что у него тканевые доспехи. Многие маги ,хотят удалять своих персонажей. Зачем губить актуальность целого класса? P.s я никогда не играл за мага ,но судя по последним отзывам ,он явно нуждается в хорошем апгрейде.

3. Жрец. Единственный минус , который я могу сказать - это бесполезность навыка "щит Харада"  Почему бы не усилить его и не сделать актуальнее? Ведь у жреца нет тикающего хилла как у шамана и друида и соответственно выживаемость падает.

4. Искатель. Я не могу честно ничего сказать о его ребалансе, поэтому попрошу в ответ на мои предложения высказать свои предложения по его улучшению.

5. Храмовник также ещё не может полностью быть оценён как класс т.к формально у него даже нет всех экспертных способностей.

6. Разящий клинок. Я не считаю, что он нуждается в правке т.к его приоритетной задачей является нанесение урона,с которой он справляется

7. Рейнджер. По сравнению с охотником ,его антиклассом ,ему сильно не хватает контроля

8. Друид. Во-первых стоит переработать навык "Оплетающие корни" (не помню точного названия) , который бесполезен до 4 уровня развития в пвп. Хотя ,его аналог "вспышка молнии" у шамана ,при равной расскачке имеет всё же больший эффект ,так как лишает противника возможности атаковать. Поэтому, предлагаю сделать аналогичные изменения

9. Страж. Несмотря на многие , ребалансы , страж остаётся всё ещё лучшим танком в игре ,не нуждающимся в хиллах. Из-за чего друиды в большинстве своём лишаются актуальности.

10. Варвар. Никаких изменений ему пожелать не могу. У класса достаточно высокая выживаемость,он нуждается в хилле ,не имеет много контроля.

11. Разбойник , в связи с последними ребалансами ,могу сказать ,что класс восстанавливает свою способность находиться в пвп, поэтому тут уже решать стоит вам ,как его улучшать или же фиксить.

12. Шаман. Несмотря на то ,что у этого класса крайне высокая выживаемость и на арене и в пвп,но никому не секрет ,что актуальность большинства навыков просто отсутствует. Землетрясение очень часто не попадает в цель из-за рассинхронов. Когда уже это починят ? Почему бы не сделать щит молнии со 100% шансов ,но значительно уменьшить его урон. Актуальность навыка на 1 уровне просто отсутствует. Энергетическое поле стал практически бесполезным навыком из-за того ,что у персонажей в большинстве своём хватает регенерации энергии. Добавьте, пожалуйста, какую-то особенность туда ,чтоб его хотя бы был смысл использовать ( например 2-4-6-8% критического удара ,что не нанесёт ущерб балансу и даст смысл его использовать) Добавьте , пожалуйста процентов перезарядки навыков к навыку "Ритуал племени" , ибо 10% это просто бесполезно на 1 уровне ,а его по факту не используют и не качают так как есть смысл улучшить другие навыки. Ещё одна просьба - сделать "Силу земли" такой же как и силу некроманта(не помню как называется) ,чтоб можно было использовать на всех. Также прошу добавить к тотему бессилия дебафф "замедление передвижения". На баланс в пвп этот дебафф особо не повлияет, а вот в пве он станет актуальным. Также прошу добавить к навыку "Шаманское очищение" хотя бы 2 секунды действия.

   Ну а по остальным классам я высказаться не могу , надеюсь мою идею поддержат и разработчики и игроки. Удачной всем игры!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, ребаланс уже сделали и работа идёт над пределом. Пока мы не увидим новые правки, судить о предложениях не есть логичным ведь. 

Но я скажу, если не порежут затраты маны, то это будет фиаско. Особенно для классов, которые полагаются на заклинания в бою.

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Энергетическое поле стал практически бесполезным навыком из-за того ,что у персонажей в большинстве своём хватает регенерации энергии.

У меня, как у вождя, маны не хватает. При том, что я ею полностью обмазан с ног до головы. А буст кд 40% + реген маны меня очень сильно усиливает в плане нанесения урона и защиты в целом. 

Тут, с какой стороны посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Рейнджер. По сравнению с охотником ,его антиклассом ,ему сильно не хватает контроля

Поржал в голос. 

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Маг уступает многим дд классам по выживаемости,как минимум из-за того ,что у него тканевые доспехи.

Особенно чк. Дважды

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

 

3. Жрец. Единственный минус , который я могу сказать - это бесполезность навыка "щит Харада"  Почему бы не усилить его и не сделать актуальнее? Ведь у жреца нет тикающего хилла как у шамана и друида и соответственно выживаемость падает.

Трижды

 

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Почему бы не сделать щит молнии со 100% шансом ,но значительно уменьшить его урон.

4 раза

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

10% это просто бесполезно на 1 уровне

15%, кстати

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Ещё одна просьба - сделать "Силу земли" такой же как и силу некроманта(не помню как называется) ,чтоб можно было использовать на всех.

5 раз 

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Варвар. Никаких изменений ему пожелать не могу. У класса достаточно высокая выживаемость,он нуждается в хилле ,не имеет много контроля.

6 раз

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Также прошу добавить к навыку "Шаманское очищение" хотя бы 2 секунды действия.

7 раз 

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

Также прошу добавить к тотему бессилия дебафф "замедление передвижения". На баланс в пвп этот дебафф особо не повлияет, а вот в пве он станет актуальным

8 раз, сильнее всего.

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

P.s я никогда не играл за мага ,но судя по последним отзывам ,он явно нуждается в хорошем апгрейде.

*Умер от смеха*

16 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

   Ну а по остальным классам я высказаться не могу , надеюсь мою идею поддержат и разработчики и игроки

Очень жаль, очень жаль :piggy: Поддерживаю твои идеи, особенно апнуть шаману очищение на 2 секунды, никаких изменений вару и рогу :piggy:

Link to comment
Share on other sites

@Openep @Ватер  @Anmi  @Hugh Hefner  @Дунфилд 

Вам не стыдно? :piggy: Доигрались нубам в порту сказки рассказывать?:khekhe: 

Link to comment
Share on other sites

Самое оптимальное решение, это расширение всех классов на все фракции, вот я допустим не прочь поиграть условно магом, но почему мне нужно переходить на другую фракцию, если я хочу поиграть за определённого персонажа, с набором скиллов который мне нравится. думаю это может помочь с нытьем по поводу "баланса" который у каждого свой, будут по крайней мере условия ровее, чем они есть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alexez сказал:

Самое оптимальное решение, это расширение всех классов на все фракции, вот я допустим не прочь поиграть условно магом, но почему мне нужно переходить на другую фракцию, если я хочу поиграть за определённого персонажа, с набором скиллов который мне нравится. думаю это может помочь с нытьем по поводу "баланса" который у каждого свой, будут по крайней мере условия ровее, чем они есть сейчас.

Насколько я слышал, в скайлоре есть такое. И администрация дала чёткий ответ, что скайлор - не варспир, и классовых сходств быть не может. Насколько бы не казалось. В варспире у каждого класса есть уникальный набор навыков. 

А если тебе конкретно не нравится менталитет фракции, то лучше сменить сервер для прокачки перса другой фракции. Работает, советую.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Кирилл Gorthaure сказал:

9. Страж. Несмотря на многие , ребалансы , страж остаётся всё ещё лучшим танком в игре ,не нуждающимся в хиллах. Из-за чего друиды в большинстве своём лишаются актуальности.

Тут согласен, надо ему еще что нибудь отребалансить.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TheWho сказал:

Насколько я слышал, в скайлоре есть такое. И администрация дала чёткий ответ, что скайлор - не варспир, и классовых сходств быть не может. Насколько бы не казалось. В варспире у каждого класса есть уникальный набор навыков. 

А если тебе конкретно не нравится менталитет фракции, то лучше сменить сервер для прокачки перса другой фракции. Работает, советую.

О чем ты ваще, причем тут скайлор, по твоему скайлор первая игра в истории, где классы у разных фракций одинаковые? Каждый раз логика просто убивает своей логичностью, если сделать классы одни для всех, то это скайлор:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Кирилл Gorthaure сказал:

в большинстве своём лишаются актуальности.

Хз инст бала я бегаю либо в 4дд либо со стражем/палом

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alexez сказал:

О чем ты ваще, причем тут скайлор, по твоему скайлор первая игра в истории, где классы у разных фракций одинаковые? Каждый раз логика просто убивает своей логичностью, если сделать классы одни для всех, то это скайлор:thumbs_up1:

Это я тебе ответ дал, чтобы ты перестал хотеть.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, TheWho сказал:

Это я тебе ответ дал, чтобы ты перестал хотеть.

С чего ты взял что я хочу или не хочу этого, это объективно самое лучше решение по теме, разнообразие игры и классов, и поверь, если прижмет, то никакие слова по типу "варспа не скулор" уже ничего значить не будут, но судя по текущему балу, мотивации на развитие ни у кого там подавно и нет.

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2020 в 00:17, Кирилл Gorthaure сказал:

Маг. Во многих ребалансах сильно ослабили этот класс. Но зачем? Что плохого в навыке точности(глаз дракона)? Если у большинства игроков всё равно нет параметра уклонения. Если им так важен этот навык ,то почему бы не вернуть всё как было. Также стоит сделать замечание по эфирному барьеру ,который сильно ослабили. Почему бы не вернуть его обратно? Маг уступает многим дд классам по выживаемости,как минимум из-за того ,что у него тканевые доспехи. Многие маги ,хотят удалять своих персонажей. Зачем губить актуальность целого класса? P.s я никогда не играл за мага ,но судя по последним отзывам ,он явно нуждается в хорошем апгрейде.

Кому мешает глаз? Слишком жирно кидать его на рея с 0 точности, за то с капами других статов и не задумываться не о чём. Возможно срез и был слишком большим, но сам срез обоснован. 

Фир пофиксили? Ахах, как бы не так. Раньше мага можно было расколупать под контролем, теперь фир не зависит от активности мага. Единственные варианты спокойно бить мага – скорость, а это лишь рей и хант(рога и иск улетает в контроль). Доты в игре не развиты и подойдут только для вточичной активации фира. Не надо думать, что 10% хп для активации это много. Это 1-2 тычки от нормального игрока. Если против вас нуб, то вам и фир не нужен.

Выживаемость мага может и ниже других дд классов, но Вы чк вспомните хотя бы. Маг чень даже эффективно хилится вымпом с его то масс скилами. Единствое, что теперь маг в толпу не влетает без проблем.

В 19.11.2020 в 00:17, Кирилл Gorthaure сказал:

Жрец. Единственный минус , который я могу сказать - это бесполезность навыка "щит Харада"  Почему бы не усилить его и не сделать актуальнее? Ведь у жреца нет тикающего хилла как у шамана и друида и соответственно выживаемость падает

Разочарую, из-за 1 скила жц не становится хлипиком. Остальные скилы страшный тикающий хил покрывают

В 19.11.2020 в 00:17, Кирилл Gorthaure сказал:

Рейнджер. По сравнению с охотником ,его антиклассом ,ему сильно не хватает контроля

Во первых похожие персы не являются антиклассами. 

Рею мало контроля? Базовая деза, 3 капа, клетка, мсительный, удар луком так мало, что аж плакать хочется

В 19.11.2020 в 00:17, Кирилл Gorthaure сказал:

Друид. Во-первых стоит переработать навык "Оплетающие корни" (не помню точного названия) , который бесполезен до 4 уровня развития в пвп. Хотя ,его аналог "вспышка молнии" у шамана ,при равной расскачке имеет всё же больший эффект ,так как лишает противника возможности атаковать. Поэтому, предлагаю сделать аналогичные изменения

Деза стала аналогом корней. Вау. Я видимо не в тот варспир играю. 

А теперь посмотрите на количество станов шама и дру и подумайте, почему же всё таки есть какое то ограничение, раз уж сравниваете именно с шамом.

В 19.11.2020 в 00:17, Кирилл Gorthaure сказал:

Шаман. Несмотря на то ,что у этого класса крайне высокая выживаемость и на арене и в пвп,но никому не секрет ,что актуальность большинства навыков просто отсутствует. Землетрясение очень часто не попадает в цель из-за рассинхронов. Когда уже это починят ? Почему бы не сделать щит молнии со 100% шансов ,но значительно уменьшить его урон. Актуальность навыка на 1 уровне просто отсутствует. Энергетическое поле стал практически бесполезным навыком из-за того ,что у персонажей в большинстве своём хватает регенерации энергии. Добавьте, пожалуйста, какую-то особенность туда ,чтоб его хотя бы был смысл использовать ( например 2-4-6-8% критического удара ,что не нанесёт ущерб балансу и даст смысл его использовать) Добавьте , пожалуйста процентов перезарядки навыков к навыку "Ритуал племени" , ибо 10% это просто бесполезно на 1 уровне ,а его по факту не используют и не качают так как есть смысл улучшить другие навыки. Ещё одна просьба - сделать "Силу земли" такой же как и силу некроманта(не помню как называется) ,чтоб можно было использовать на всех. Также прошу добавить к тотему бессилия дебафф "замедление передвижения". На баланс в пвп этот дебафф особо не повлияет, а вот в пве он станет актуальным. Также прошу добавить к навыку "Шаманское очищение" хотя бы 2 секунды действия.

   Ну а по остальным классам я высказаться не могу , надеюсь мою идею поддержат и разработчики и игроки.

Я так понимаю играете вы именно за шама, а всё остальное прикрытие.

Даа, базовые скилы мусор, как и 2 тотема, кд, манорег, щит молний, хп, очищние.

Тряска начнёт попадать когда рассинхрон исчезнет, а для этого надо, что бы у каждого игрока был высокоскоростной интернет, иначе ничего хорошего не выйдет. Страдаете не только Вы, так что не над делать акцент  на шаме

Эффективность 90% скилов на 1/4 отсутсвует, глупо писать за некачаный скил. При 100% шансе саил будет слишком эффективен как в масс, так и соло замесах. Шам под банкой хила и так может держать ±равных дд, а Вы ещё его как дд апнуть хотите.

Про некачаные скилы я уже говорил. Ради 40 кд смысл качать есть, как в пвп, так и пве. Дебаф тотем со срезом скорости движения бесполезен в пвп? Ну тут без комментариев. Очищение и так режет море урона и игнорит пробив. Не жирно ещё и время апать?

 

Фуф. Такого я давненько не читал. Сколько Вы в игре и кто ваш основной перс?, если не секрет

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2020 в 17:19, Alexez сказал:

Самое оптимальное решение, это расширение всех классов на все фракции, вот я допустим не прочь поиграть условно магом, но почему мне нужно переходить на другую фракцию, если я хочу поиграть за определённого персонажа, с набором скиллов который мне нравится. думаю это может помочь с нытьем по поводу "баланса" который у каждого свой, будут по крайней мере условия ровее, чем они есть сейчас.

Лор:

maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, давно так не смеялся. 

Тему можно переименовать в "Радужные мечты о балансе" и перекинуть в таверну, где все будут лампово сраться и радоваться жизни

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...