Jump to content

Переработка навыков жц.


Recommended Posts

И так начнём с представления жц в лоу лвл контенте(1-20лвл), и хай лвл контенте(21-32лвл).В лоу лвл контенте жц типичный хил,ну ничем не выделяется,просто хил как хил. 

Хотя начиная от 20 лвл персонажа у жц при должной раскачке навыков появляется потенциал чего-то среднего между хилом и дд, вот тут начинается лютая проблема жц в пвп. Как и любой хил жц страдает от нехватки дф, и впринципе может лечь от 2х прокастов (а иногда от одного), почему бы не компенсировать это дд скилами?

В обновое с новыми навыками разработчики порадовали, хороший дд скил,да и дающий блокировку использования навыков. Но у жц остались 2 не актуальных навыка нуждающихся в пареработке, это это слово силы и расллата (жц поймут). Сами навыки уже давно никто не качает,они присутствуют просто для галочки. 

Так вот я предлагаю переделать навыки как то так:

Слово силы:

Блокирует регенерацию энергии у противника на N количество тиков (пример) :

1/1/2/2/3

Незаменимый скил в пвп (можно оставить противника без энергии) 

Расплата:

Предлагаю переделать скил по подобию земли шама соответственно разовый урон по области: 

60/80/100/120% дд персонажа 

Макс цеелей в пвп : 3 на всех уроовнях

Макс целей в пве: неограниченно

Крит урон навыком :нет 

На раскаче 3/4 и более вешает баф на уменьшение манорегена.

 

Этот вариант переработки навыков позволит оживить жц как пвп и дд Класс. (да и вдобавок убережёт класс от наших любимых крыс,рогов и исков) 

И да желательно  бы переделать искупление, так как скил слабоват как Хил(хотя в мас зарубах, гвг, битве весьма полезен)например

Искуплениие :

Сниамет  все отрицательные эффекты в указанной области

3Х3. А так же вешающий имунку на 3 цели. 

 Многие говорят что жц самый балансный класс... Но видимо они остались в тех временах когда манорег не уходил за пределы  40+ поэтому прошу прислушаться к моему мнению, и указать на ошибки, за моими плечами всего год игры, и по всем параметрам я ещё мал и зелен. 

Edited by Xantom
Link to comment
Share on other sites

Куда ещё ДД? Жц в инсте очень жирно бафает + много наносит по массе. В пвп да, нужен апп, но точно не в пве, где он уже просто растаптывает друля в нулину, а ты предлагаешь увеличить этот разрыв

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет Слово Силы я согласен, навык давно надо апать и лучший Ап это стопорить противнику Реген маны при попадании, а вот Расплату кардинально менять не надо. Достаточно ей вернуть крит который раньше был и будет вполне хороший навык.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Walidor сказал:

Куда ещё ДД? Жц в инсте очень жирно бафает + много наносит по массе. В пвп да, нужен апп, но точно не в пве, где он уже просто растаптывает друля в нулину, а ты предлагаешь увеличить этот разрыв

Начнём с того что дру это гибрид хила и контролера,большинство дру которых я знаю перебажали в пвп составляющую где увы жц им проигрывает, дошло до того что некоторых не берут в инсты. Вывод: жц создан для пве так как бафает хорошо а дру для пвп за счёт фул контроля от 50%кд. 

И не забывай что у дру нет недоработаных навыков как у жц. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мelom сказал:

Ну насчет Слово Силы я согласен, навык давно надо апать и лучший Ап это стопорить противнику Реген маны при попадании, а вот Расплату кардинально менять не надо. Достаточно ей вернуть крит который раньше был и будет вполне хороший навык.

 

Согласен, но не забываем что жц зарекомендовал себя как мас дд, а так же не забываем про рогов и исков, тот  же маг и дру могут его обнаружить засчёт земли или корней, а жц остаётся ловить прокаст в лицо. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Xantom сказал:

Начнём с того что дру это гибрид хила и контролера,большинство дру которых я знаю перебажали в пвп составляющую где увы жц им проигрывает, дошло до того что некоторых не берут в инсты. Вывод: жц создан для пве так как бафает хорошо а дру для пвп за счёт фул контроля от 50%кд. 

И не забывай что у дру нет недоработаных навыков как у жц. 

Пение? Смерч?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xantom сказал:

Согласен, но не забываем что жц зарекомендовал себя как мас дд, а так же не забываем про рогов и исков, тот  же маг и дру могут его обнаружить засчёт земли или корней, а жц остаётся ловить прокаст в лицо. 

Ты соленое с жаренным не путай. Жрец ни разу не мас дд, он даже не дамагер. Слезы это небольшой бонус от нехватки ДД который с легкостью могут отобрать в любой момент. Жрец изначально создавался как 100% саппорт с минимальной защитой но максимальным профитом для пати и таким он должен оставаться. 

Жрец в ПВП тоже очень силен и его сила далеко не в маножоре.

Про дру лучше вообще ничего не говори, это класс инвалид и у него нет ни одного достойного навыка, он живет за счет базовых навыков и 3х экспертных, остальное мусор. И он полная противоположность Жреца, нулевая поддержка зато максимальная выживаемость. Так что если ты не хочешь ловить прокасты в лицо то тебе надо на Дру

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мelom сказал:

 Жрец ни разу не мас дд, он даже не дамагер. 

Я так понимаю что +10 жц  с критом слёзами 5к в лицо не дд да и с шансом на мас урон 40%? Не считаешь дд скилами метку и кару? 

Только что, Xantom сказал:

Я так понимаю что +10 жц  с критом слёзами 5к в лицо не дд да и с шансом на мас урон 40%? Не считаешь дд скилами метку и кару? 

Как раз таки из за своих жирных бафов жц хорошо чувствует себя как дд. Может быть когда то он был просто хилом... Но сейчяс я вижу много сборок жц в дд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xantom сказал:

Я так понимаю что +10 жц  с критом слёзами 5к в лицо не дд да и с шансом на мас урон 40%? Не считаешь дд скилами метку и кару? 

Как раз таки из за своих жирных бафов жц хорошо чувствует себя как дд. Может быть когда то он был просто хилом... Но сейчяс я вижу много сборок жц в дд. 

Жц всегда бафают дд, это куда профитнее в любом случае. 5к криты идут по зеленым мобам(и то не всем) максимум, с элитками и босом разговор другой, слезы хоть и создают иллюзию дд, но это всего лишь иллюзия, по факту это 1 навык которым он может наносить какой-то урон, даже с 60% кд это не сделает из тебя дамагера. Жц в дд это слезы и кара качаные на фул, такой билд практически ничем от сапорт билда не отличается, максимум можно для фулл сапортинга качнуть мир на фул и метку(или искуп, правда там хил смешной), которая к слову не всегда работает, при этом ты становишься нулем в соло без какого либо урона вообще.  Сборка дд может подразумевать наличие пробива, но это вариант до 4 сектора, дальше ты косой персонаж, который тупо попадать не будет, да и единственные скопления мобов есть на собах воды. Максимум хп, вот лучшая сборка на данный момент, с нынешней тенденцией урона по всей пати.

Link to comment
Share on other sites

Я бы расплату оставил как есть, только добавил бы в неё такую фишку, чтобы скил не мог промахнуться, так как единственный минус который сильно бросается в глаза у жц, это очень мало точности, в пати она не нужна конечно, но жц же и квесты тоже делают, на том же 5м секторе. Вообщем расплата очень сейчас слабый скил, с большим кд, без крита, вот если бы она всегда попадала по врагам, хоть какой то прок от неё был.

Link to comment
Share on other sites

А ну да... У нас же так мало дд в игре... Го всех дд сделаем? 

У жц и так норм дд... А он в первую очередь сап, и жир ему не к чему... Он и так пожирнее остальных тряпочников хранителей будет (Не считая гибрида).

Я вас сапов вообще не понимаю! Единственная проблема у сапов в этой игре за сторону хранителей это отсутствие адекватных танков, которых сапы должный поддерживать... А по итогу все сводится чуть ли не до того что танчит в тиме дд, а в редком случае находится раздоначеный танк +10 с тонной банок и только тогда его берут в тиму. 

Ох блииин как вы меня бесите... Вам в отличие от некоторых еще нормально живется! А вы еще и жалуетесь.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Alfl сказал:

Он и так пожирнее остальных тряпочников хранителей будет (

Нет.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Xantom сказал:

что у дру нет недоработаных

Ты что-то попутал мой друг у дру как раз таки есть навыки которые нужно полностью менять. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Топхил сказал:

Ты что-то попутал мой друг у дру как раз таки есть навыки которые нужно полностью менять. 

Хотелось бы всеtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

10 часов назад, Alfl сказал:

А по итогу все сводится чуть ли не до того что танчит в тиме дд

Как же меня бесят ДД, наносят дофига урона, жирнюще хиллятся вампом, ещё и пожирнее танков будут, а они ещё и ноют:"мым химла промбить не можем, под банкой, мы должны нагибать!"

10 часов назад, Alfl сказал:

 Он и так пожирнее остальных тряпочников хранителей будет (Не считая гибрида).

 

Посмотри на друида. Теперь на жреца. Теперь на мага. Теперь опять на жрецаpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alfl сказал:

А ну да... У нас же так мало дд в игре... Го всех дд сделаем? 

У жц и так норм дд... А он в первую очередь сап, и жир ему не к чему... Он и так пожирнее остальных тряпочников хранителей будет (Не считая гибрида).

 

Если сравнивать с горами то Жрец среднячок, Шаман еще сильнее и Некр примерно такой же по силе. Просто у ушей Дру опущенец вот и кажется что Жрец имба.. А мага лучше с ДД сравнивать и он там на последнем месте из за порезанного глаза. Кому глаз мешал непонятно. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Walidor сказал:

Хотелось бы всеtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Зачем все? 

 

3 часа назад, Мelom сказал:

из за порезанного глаза. Кому глаз мешал непонятно. 

ДД наверное ревновали что у мага 1скилл давал кап точности(((

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Топхил сказал:

ДД наверное ревновали что у мага 1скилл давал кап точности(((

а как реи то ревновали, представить себе не могу.

 

3 часа назад, Мelom сказал:

А мага лучше с ДД сравнивать и он там на последнем месте из за порезанного глаза

у мага появились соперники по аое урону?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anmi сказал:

 

у мага появились соперники по аое урону?

Жц может потягаться в некоторых местах. До фикса инстинкта, иск нехило уделывал мага

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

Жц может потягаться в некоторых местах. До фикса инстинкта, иск нехило уделывал мага

Жц потягаться? Называй инсты, у меня 20% точности, 36% крита, я в ги 8ур. Перебивал только хуже точеных магов в говно шмоте используя карту магии, только в тх харде, и то с старым стражем +10, во многом благодаря взырванию метки. Жц никак не перебьет равного мага, а иску просто дали реально дизбалансный навык, но его прекрасно убили позже.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Anmi сказал:

Жц потягаться? Называй инсты, у меня 20% точности, 36% крита, я в ги 8ур. Перебивал только хуже точеных магов в говно шмоте используя карту магии, только в тх харде, и то с старым стражем +10, во многом благодаря взырванию метки. Жц никак не перебьет равного мага, а иску просто дали реально дизбалансный навык, но его прекрасно убили позже.

Я с полусетом 32 лвл в инсте 32 иногда выхожу с 400к урона когда на боссе много мобов сагрили и это против реев +10 с полусетами у которых 350к урона и в той же пати маг с 250к урона. Но это две трети пути все мобы на Жреце висят а Пал или Страж по возможности снимает с Жц моб. Такой вариант самый быстрый но травмопасный, мобы могут и нос сломать особенно если без банки Антиагра бежать :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Я с полусетом 32 лвл в инсте 32 иногда выхожу с 400к урона когда на боссе много мобов сагрили и это против реев +10 с полусетами у которых 350к урона и в той же пати маг с 250к урона. Но это две трети пути все мобы на Жреце висят а Пал или Страж по возможности снимает с Жц моб. Такой вариант самый быстрый но травмопасный, мобы могут и нос сломать особенно если без банки Антиагра бежать :biggrin:

Баланс больше 1кк наносит в инсте тритонов, не знаю что там была за пати конечно, но все же. Просто много рако магов. Вот ты в тритонах, а маг?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anmi сказал:

Баланс больше 1кк наносит в инсте тритонов, не знаю что там была за пати конечно, но все же. Просто много рако магов. Вот ты в тритонах, а маг?

Тритоны уже другой разговор, там Жрец это банка хила и ресалка но не дамагер точно. 

Конечный урон сильно зависит от собранной пати. Например Пати Жрец, Паладин, Маг, Иск, Рей все +10 с пухами воды и результат 

Жрец - 80-120к

Пал - 150к

Маг - 500-600к в среднем 

Иск - 800-1кк

Рей - 700-900

Конкретно у дамагеров разница по ДД идёт от количества афков по дороге и падений, ну и конечно кому я крылья буду кидать. 

Я хохмы ради и Магу их бросал и 600к превратились в 800к тогда как Рей и Иск сильно просаживаются без них но в тоже время наш с Палом ДД поднимается, тоесть время прохождения инста увеличивается. Инст для мага не годится. 

Поэтому если маг наносит более 1кк урона значит остальные в пати не эффективны.  

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anmi сказал:

Баланс больше 1кк наносит в инсте тритонов, не знаю что там была за пати конечно, но все же. Просто много рако магов. Вот ты в тритонах, а маг?

а я на подводных локах даже автоатку боюсь лишнюю дать, чтобы мобов не сагрить...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Слово силы - еще кто то качает, зря ты его тронул )

При твоем варианте это скилл будет слишком имбовый)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Ну я так и понял что команда разработчиков не может переделать что-то старое и не актуальное ...  Сделаем новое на старое забьём. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 19.12.2020 в 13:31, Miniu сказал:

Слово силы - еще кто то качает, зря ты его тронул )

При твоем варианте это скилл будет слишком имбовый)

Зря качают, скилл давно не востребован. Уже прошли те времена, когда в пвп клали пробив или кд)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На счёт безполезности этих навыков согласен. Слово силы уже давным давно утеряла актуальность из-за большого манарега у тех классов, которым сильно нужны навыки(у твоего варианта скорее всего придется сделать слишком большой кд навыки, иначе имбой будет). Расплата уже просто даже не подходит под тематику класса - у нее слишком долгий кд, малый урон, нету массового урона, и даже крита нету. (от которого сейчас все жрецы играют) 

Сейчас жрецы очень плохо себя чувствует в соло фарме (хоть это и саппорт класс, но почему игроки на нем должны почти единственные страдать в этом плане?) из-за того, что 80% времени ты тратишь на хил, щит, обновление баффов. Так же почему у "как говорят, пве ориентированного класса" вообще существует навык, который совершенно не работает в пве - угроза. Почему бы ей не вернуть наложение не мобов, но сделать большое ограничение в уроне. И тогда если он станит эффективным и в пве, то это очень хорошо может разнообразить походы в инсты с жц (иногда отводить рб, что бы угроза их дамажила, а не просто стоять на месте как всегда; скипать некоторых слабых мобов, зная, что их съест угроза; и вообще, навык будет требовать скоординированность действий команды, что сделает игру интереснее)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HillFactor сказал:

обновление баффов

Ой ой а что там у Дру? Надо обновлять связь каждые 13-14сек а что там у жц? Каждые 30+-?

 

2 часа назад, HillFactor сказал:

у нее слишком долгий кд, малый урон, нету массового урона, и даже крита нету

Слез мало? Силы крита тоже? 30% Крылья 20% ги 20% рела 30% сет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...