Jump to content

каждый день как на работу.


DrWho

Recommended Posts

суть темы: растрата огромного количества времени на игру, это не игра подстраивается под тебя, это ты ищешь работу лишь для того что бы успевать поспать 6 часов проходя фавны \ дно ночью и бегая 4 часа в день по собам. и нет ув. @Holmes, нет в игре таких гильдий где не заставляли бы бегать собы и не бить минималку ог, так еще и что бы туровые места брали.... ну не видел я таких еще, что бы люди лишь на энтузиазме увольнялись с работы и бегали в сцаные инсты по 400 заходов, у которого у обычного игрока уже с 20 захода просто стошнило бы. качать  свою гильдию тоже не вариант, ув. @Unlive (земля пухом), т.к это требует ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ И ВЛОЖЕНИЙ в игру + посещения к психологу обеспечены.

предложение: переработать график гвг ПОЛНОСТЬЮ, увеличив кол-во времени бафов с соб, испытания тритонов можно сделать раз в месяц, а бафф продлить на 3 дня (К ПРИМЕРУ), ивентовые события как штурм\грот - увеличить сложность набивания условия для активации этих соб, но  так же увеличить время бафов с этих соб, точно так же сделать и с ивентовыми собами. битву сделать так же более масштабной, вместо двух раз в неделю сделать только 1 раз за полторы, или наподобие, я не гейм дизайнер, если эта идея дойдет до офиса аигринд, то там разберутся. я думаю мой посыл ясен.

просто оставлю это тут...

3 марта 1861 года, 155 лет назад, император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права.

Link to comment
Share on other sites

Тебя ведь никто не заставляет жить в игре. А такая зависимость это уже болезненное проявление, я б рекомендовал сбавить обороты

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тебя ведь никто не заставляет жить в игре. А такая зависимость это уже болезненное проявление, я б рекомендовал сбавить обороты

:cereal_man: нет, у меня не топ ги, и я не могу ходить к примеру на гвг тритонов потому что меня кидает на ги в которой больше половина чел с ластами, но не суть, я лишь расписал то, что увидел прибывая в сексах, когда они еще ходили с замком древа, одна девчонка чуть ли не заплакала от того что не успевает ходить в инст на бафф древа, потому что ей надо писать диплом.

для этого я и написал эту тему, что бы уменьшить зависимость людей от игры.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, DrWho сказал:

:cereal_man: нет, у меня не топ ги, и я не могу ходить к примеру на гвг тритонов потому что меня кидает на ги в которой больше половина чел с ластами, но не суть, я лишь расписал то, что увидел прибывая в сексах, когда они еще ходили с замком древа, одна девчонка чуть ли не заплакала от того что не успевает ходить в инст на бафф древа, потому что ей надо писать диплом.

для этого я и написал эту тему, что бы уменьшить зависимость людей от игры.

 

Вы слишком серьёзно относитесь к игре, реально.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тебя ведь никто не заставляет жить в игре.

Да вот ошибаешься. Как я понял, сейчас в игре творится действительно что-то непотребное, уже даже не колхозами можно назвать это с трудоднями, а откровенным крепостным правом. По факту, доступ к контенту дают главы ги, а не рег в игре или донат. Хочешь в пятый сектор, или просто не быть дном, иди сдавайся в рабство и паши на дядю днем и ночью. И до твоей работы или учебы никому дела нет. Чуть что-бан кик, иди гуляй  Не везде так, наверное, но кто в правителях в большинсте ги? Малолетние фанатики-максималисты, озадаченные идеей-фикс, и им пофиг мнения крепостных, они будут выжимать с них все соки по определению. Тебе хорошо рассуждать в шапкой на голове, мне тоже шапка уши греет, (правда, у меня нет никаких обязаловок, но и ги практически не развивается), но поставь себя на место автора и большинства игроков. Разработчикам тоже не мешало бы это сделать, между прочим.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Да вот ошибаешься. Как я понял, сейчас в игре творится действительно что-то непотребное, уже даже не колхозами можно назвать это с трудоднями, а откровенным крепостным правом. По факту, доступ к контенту дают главы ги, а не рег в игре или донат. Хочешь в пятый сектор, или просто не быть дном, иди сдавайся в рабство и паши на дядю днем и ночью. И до твоей работы или учебы никому дела нет. Чуть что-бан кик, иди гуляй  Не везде так, наверное, но кто в правителях в большинсте ги? Малолетние фанатики-максималисты, озадаченные идеей-фикс, и им пофиг мнения крепостных, они будут выжимать с них все соки по определению. Тебе хорошо рассуждать в шапкой на голове, мне тоже шапка уши греет, (правда, у меня нет никаких обязаловок, но и ги практически не развивается), но поставь себя на место автора и большинства игроков. Разработчикам тоже не мешало бы это сделать, между прочим.

 

Смотри, как интересно выходит, касаемо шапок. Да, у меня шапка. У меня сильный состав, но нет ежедневных сборов на гвг и т.д. По факту мы ходим только тритоны, дабы доказывать свое превосходство в своем весе (и немного выше, с недавних пор мы попадаем на ги 7 лвла и исправно даём им по щам, за исключением накладки с Шарками, когда у нас пришло 2 человека). У меня идёт развитие в ги, постепенно одеваются в арену люди, постепенно апгрейдится шмот, неторопливо собираются ресурсы на ап 7 лвла, мы никуда не спешим и в кайф ходим пофаниться на собы балагана, пусть и не часто. Фармим инсты с банками ог и без, кто-то аренит и ходит квесты, кто-то флудит в чатике и барыжит. Игра идет, народ играет и никто не бухтит. Мы даже принимаем участие в "большой политике" сервера, насколько можем себе это позволить и насколько я считаю это нужным, так как по факту об этом забочусь лишь я в гильдии, ибо я ЧСВ (вот это поворот:crazy:) и ценю своё влияние (но опять же, опираюсь я на состав, и если кто-то не хочет принять участие в некоем большом и важном замесе, я никого не заставляю).

 

Собственно к чему я веду. Есть игра в авангарде фракции. Там ты сам на себя принимаешь обязательства рвать и метать, люто-бешено нагибать всё живое и держаться в топе. Это достижимо только через огромный онлайн, но это твой выбор. Это ты хочешь быть в авангарде, это ты решил топить как царь и визуализировать со всей дури. Если тебе не доставляет удовольствия такая игра - стоит пересмотреть отношение к игре и отказаться от того чтоб переть на пике топа и сбавить обороты в угоду удовольствию от игры, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

стоит пересмотреть отношение к игре и отказаться от того чтоб переть на пике топа и сбавить обороты в угоду удовольствию от игры, разве нет?

Да, ток таких утопических гильдий, как твоя, на всех не хватит. Мож еще у Рыбки такая же, не знаю, да еще десяток, которых не видно и не слышно, но остальные по трупам своих-же бойцов рвутся к славе. А главное в том, что естественное стремление каждого игрока стать топом возможно только через рабство. Или ты топ и раб, или играй в свое удовольствие на Ирсе. Я утрирую, но суть такая. Думаю, что не один уже игрок, не желающий менять свободу на топовый контент, распрощался с игрой, которая из-за такой политики становится всё злее и злее. Мне это все очень не нравится.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Да, ток таких утопических гильдий, как твоя, на всех не хватит. Мож еще у Рыбки такая же, не знаю, да еще десяток, которых не видно и не слышно, но остальные по трупам своих-же бойцов рвутся к славе. А главное в том, что естественное стремление каждого игрока стать топом возможно только через рабство. Или ты топ и раб, или играй в свое удовольствие на Ирсе. Я утрирую, но суть такая. Думаю, что не один уже игрок, не желающий менять свободу на топовый контент, распрощался с игрой, которая из-за такой политики становится всё злее и злее. Мне это все очень не нравится.

 

Есть иные пути. Топ-игрок не всегда маячит во всех "новостных сводках" в первых рядах. Не нужно путать топов и хайповых персонажей. Иногда это один и тот же персонаж, но чаще нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Есть иные пути.

К сожалению, они мне неизвестны.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

К сожалению, они мне неизвестны.

 

Сделать топ-перса? Да самый первый из тех что на ум приходит - влупить овер9000 тыщ рублей в перса. Задонил, распродал чм, скупил шмот-книги, вточил, вуаля, топ-перс. Дальше оттачивание игры на персе и всё, ты машина и никакие ги тебе не нужны. Вариант два - пол года нонстоп лупить дейлы, накопить баблишка, скупить книги-шмот, вточиться и ты готовая машина с заученным на мышечном уровне пониманием класса.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mrakoriz сказал:

Это ты хочешь быть в авангарде, это ты решил топить как царь и визуализировать со всей дури. Если тебе не доставляет удовольствия такая игра - стоит пересмотреть отношение к игре и отказаться от того чтоб переть на пике топа и сбавить обороты в угоду удовольствию от игры, разве нет?

я уверен, почти каждый бы правитель гильдии хотел иметь "свою атмосферу", каждый день заходить в игру и тупо болтать в чате, но игра этого не позволяет, все сводится к бесконечной трате вынов в инстах и кучи негатива в гильдии из за того что люди просто уже не могут ходить на эти триклятые собы, а я напомню, что бы по полной реализовать своего персонажа, например иска, и что бы что то из себя представлять, надо как минимум находиться в гильдии с скоростью, дд, манорегом. если находится в нубо гильдиях, это будет потеря 50% контента игры, а ходить каждый день помогать какому то рандому лигу, который далее просто через неделю кикнится и будет искать себе более высокую ги с каченными пассивами, такое себе занятие

 

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DrWho сказал:

я уверен, почти каждый бы правитель гильдии хотел иметь "свою атмосферу", каждый день заходить в игру и тупо болтать в чате, но игра этого не позволяет, все сводится к бесконечной трате вынов в инстах и кучи негатива в гильдии из за того что люди просто уже не могут ходить на эти триклятые собы, а я напомню, что бы по полной реализовать своего персонажа, например иска, и что бы что то из себя представлять, надо как минимум находиться в гильдии с скоростью, дд, манорегом. если находится в нубо гильдиях, это будет потеря 50% контента игры, а ходить каждый день помогать какому то рандому лигу, который далее просто через неделю кикнится и будет искать себе более высокую ги с каченными пассивами.

 

Гильдий как минимум с манарегом более чем достаточно. Ну скорость это жир уже, тут да.

 

Да, может быть каждый правитель и хочет. Но у бмногих желание быть архинагибатором сильнее, от этого и пляшем, потому кстати топги и гибнут года за 4. Их губит чсв правителей.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Сделать топ-перса? Да самый первый из тех что на ум приходит - влупить овер9000 тыщ рублей в перса. Задонил, распродал чм, скупил шмот-книги, вточил, вуаля, топ-перс. Дальше оттачивание игры на персе и всё, ты машина и никакие ги тебе не нужны. Вариант два - пол года нонстоп лупить дейлы, накопить баблишка, скупить книги-шмот, вточиться и ты готовая машина с заученным на мышечном уровне пониманием класса.

Ну и как этот полутоп будет выглядеть по сравнению с таким же вточенным, но из топ ги? Жалко будет выглядеть. А мы говорим о естественном стремлении каждого быть лучшим. Так вот, даже приблизится к лучшим возможно только через рабство, и это печальный факт, или и его будешь оспаривать? 

И "добровольно принятые обязательства" не меняют их сути. Это рабство, без него вершин не достичь, и это печально. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, акм сказал:

Ну и как этот полутоп будет выглядеть по сравнению с таким же вточенным, но из топ ги? Жалко будет выглядеть. А мы говорим о естественном стремлении каждого быть лучшим. Так вот, даже приблизится к лучшим возможно только через рабство, и это печальный факт, или и его будешь оспаривать? 

И "добровольно принятые обязательства" не меняют их сути. Это рабство, без него вершин не достичь, и это печально. 

 

Посмотри на моего вара. Потом на варов из топ-ги. Потом на моего вара. Да плевать с какого-то этапа развития перса на все эти баффы ги.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DrWho сказал:

просто оставлю это тут...

События и ивенты в игре проходят в одно и то же время года. Можете заходить персонажами в гильдии только на самые важные для вас собы или ивенты. 

Все просто, есть время? Заходишь в гильдии, нет выремени? Выходишь с гильдий. Все мы люди, и у всех есть реальная жизнь...

Главная проблема, что вы не начали играть на амбере, где в разы больше прокаченых гильдий. Но ничего, благодаря частым собам, думаю даже у ваших гильдий происходят (по вашим словам) частые чистки, а пустые места всегда нужно кем то занять, можете не бояться, без гильдии не останетесь на ивенте. Но если нет времени, не играйте, надоела игра? Не играйте... После перерыва от игры, будет лучше.

Например я, прошлом году пропусти почти все ивенты, в этом году был на весеннем, собе на какой-то кост, книгу, ну и вот, пока что играю в на этом балагане. 

 

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Да вот ошибаешься. Как я понял, сейчас в игре творится действительно что-то непотребное, уже даже не колхозами можно назвать это с трудоднями, а откровенным крепостным правом. По факту, доступ к контенту дают главы ги, а не рег в игре или донат. Хочешь в пятый сектор, или просто не быть дном, иди сдавайся в рабство и паши на дядю днем и ночью. И до твоей работы или учебы никому дела нет. Чуть что-бан кик, иди гуляй  Не везде так, наверное, но кто в правителях в большинсте ги? Малолетние фанатики-максималисты, озадаченные идеей-фикс, и им пофиг мнения крепостных, они будут выжимать с них все соки по определению. Тебе хорошо рассуждать в шапкой на голове, мне тоже шапка уши греет, (правда, у меня нет никаких обязаловок, но и ги практически не развивается), но поставь себя на место автора и большинства игроков. Разработчикам тоже не мешало бы это сделать, между прочим.

Автор сильно  утрирует ситуцию, не нужно забывать что сейчас проходить главный ивент года. Его вроблемы, если он безвылазно сидит в игре... 

Свой способ я написал выше, все не так плохо, как пишет автор. Его пост эгоистичен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

А главное в том, что естественное стремление каждого игрока стать топом возможно только через рабство. Или ты топ и раб, или играй в свое удовольствие на Ирсе. Я утрирую, но суть такая. Думаю, что не один уже игрок, не желающий менять свободу на топовый контент, распрощался с игрой, которая из-за такой политики становится всё злее и злее. Мне это все очень не нравится.

Даже оспорить трудно т.к. сейчас в гильдиях очень много "Работы" в прямом смысле, графики соб, набивание ог, гвг и прочее составляют немалое давление на игроков так как не всегда выходит играть тогда когда этого требует ги.

16 минут назад, Ушок сказал:

События и ивенты в игре проходят в одно и то же время года. Можете заходить персонажами в гильдии только на самые важные для вас собы или ивенты. 

Все просто, есть время? Заходишь в гильдии, нет выремени? Выходишь с гильдий. Все мы люди, и у всех есть реальная жизнь...

Главная проблема, что вы не начали играть на амбере, где в разы больше прокаченых гильдий. Но ничего, благодаря частым собам, думаю даже у ваших гильдий происходят (по вашим словам) частые чистки, а пустые места всегда нужно кем то занять, можете не бояться, без гильдии не останетесь на ивенте. Но если нет времени, не играйте, надоела игра? Не играйте... После перерыва от игры, будет лучше.

Например я, прошлом году пропусти почти все ивенты, в этом году был на весеннем, собе на какой-то кост, книгу, ну и вот, пока что играю в на этом балагане. 

На Амбере не мало прокачаных гильдий, но вот беда в каждой есть требования потому что либо ты их выполняешь либо вылетаешь. И проблема в том что времени для всего что происходит в гильдии не хватает, а если ты сидишь в какой-то полуафк ги (или вообще без ги) то делать в игре нечего в то время которое у тебя присутствует. И вот незадача, в нормальной ги времени не хватает, а без неё делать в игре нечего по сути.

Далее, "пустые места всегда нужно кем то занять, без гильдии не останетесь". Вот что я вам скажу, много гильдий есть таких которые хотят то не знаю что, и набирают только тех кто им по нраву, плевать что у них 20+ свободных мест им над те кто будет люто задротить до тех пор пока глаза не вытекут, и им пофиг что ты там и кто ты там. Тебя просто берут и выбрасывают если ты что-то из требований не сделал. 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Сделать топ-перса? Да самый первый из тех что на ум приходит - влупить овер9000 тыщ рублей в перса. Задонил, распродал чм, скупил шмот-книги, вточил, вуаля, топ-перс. Дальше оттачивание игры на персе и всё, ты машина и никакие ги тебе не нужны. Вариант два - пол года нонстоп лупить дейлы, накопить баблишка, скупить книги-шмот, вточиться и ты готовая машина с заученным на мышечном уровне пониманием класса.

Вариант 1. Самый простой и самый эффективный как не странно и работает безотказно т.к. даже напрягаться особо не над. Вариант 2. Человек который фармил нонстоп полгода, посмотрит на то что он нафармил и когда купит хотя бы пару книг поймёт, что сколько времени он убил для того чтоб получить всего навсего две книжечки, сколько потрачено времени, сил и нервов в борьбе за эти кровью добытые деньги, будет минимум шокирован, максимум он просто расплачется от того, сколько он потерял ради пары несчастных книжечек в какой-то игре.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ушок сказал:

Автор сильно  утрирует ситуцию, не нужно забывать что сейчас проходить главный ивент года. Его вроблемы, если он безвылазно сидит в игре... 

Свой способ я написал выше, все не так плохо, как пишет автор. Его пост эгоистичен.

Доля правды в данной теме не малая, и это не утрирование. Безвылазно сидят в игре либо те кому времени не занимать, либо те кто хочет удержать своё место в ги чтоб потом не быть посланным на все 4 стороны да куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mrakoriz сказал:

. Да плевать с какого-то этапа развития перса на все эти баффы ги.

Мож и так, если ты сделал всё возможное на персе, то особой разницы с персами из топ ги не будет, и большинство ты будешь даже превосходить. Но до поры до времени, пока не встретишь того, тож точенного по максимуму, чьи баффы ги тебя все же разорвут.

И тут дело еще в психологии. Тем, кому рабство не по нутру, а амбиций куча, им-то что делать? Качаться?  Так "я все равно не буду лучше всех, какой мне смысл?". Вот и рождаются аренеры 6 лв и Солоирсофармеры:smile:. А основная масса все же идет на галеры, за миской бесплатной похлебки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nefertatt сказал:

На Амбере не мало прокачаных гильдий, но вот беда в каждой есть требования потому что либо ты их выполняешь либо вылетаешь. И проблема в том что времени для всего что происходит в гильдии не хватает, а если ты сидишь в какой-то полуафк ги (или вообще без ги) то делать в игре нечего в то время которое у тебя присутствует. И вот незадача, в нормальной ги времени не хватает, а без неё делать в игре нечего по сути.

Далее, "пустые места всегда нужно кем то занять, без гильдии не останетесь". Вот что я вам скажу, много гильдий есть таких которые хотят то не знаю что, и набирают только тех кто им по нраву, плевать что у них 20+ свободных мест им над те кто будет люто задротить до тех пор пока глаза не вытекут, и им пофиг что ты там и кто ты там. Тебя просто берут и выбрасывают если ты что-то из требований не сделал. 

Это ваши проблемы, не нужно говорить что у всех так.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ушок сказал:

Это ваши проблемы, не нужно говорить что у всех так.

С такими успехами можно оправдывать всё.

Не берут в ги - твои проблемы

Не успеваешь на собы и тебя кинули - твои проблемы

Не можешь набить ог потому что в инсты не берут - твои проблемы. 

И так далее по списку:smoke:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ушок сказал:

Это ваши проблемы, не нужно говорить что у всех так.

Если не все в рабстве, то это не значит, что рабство не развито или его нет.:smile:

 

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении несовершеннолетнего;
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения;

д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью 
Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

И тут дело еще в психологии. Тем, кому рабство не по нутру, а амбиций куча, им-то что делать? Качаться?  "Так я все равно не буду лучше всех, какой мне смысл?". Вот и рождаются аренеры 6 лв и Солоирсофармеры:smile:. А основная масса все же идет на галеры, за миской бесплатной похлебки.

Такая психология появляется даже у тех у кого таких мыслей при начале игры не было, а всё потому что многие могут сломаться ещё во время прокачки перса, и тогда начинают появляться такие вот личности как аренеры 6-12 лвл, солофармеры ирса/ нуба. Или вообще народ просто бросает своих персов на 15-18 уровнях, удаляют игру, потому что уже игра кажется не развлечением а каторгой :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, акм сказал:

Если не все в рабстве, то это не значит, что рабство не развито или его нет.:smile:

К чему вы всегда игровую ситуацию пытаетесь назвать реальными событиями? Думаете так придаете большего значения и обратите больше внимания на свои слова?  Странно.

Я играю в свое удовольствие, когда нет желания или времени, не играю.

Ребятам просто надоела игра, вот они и ноют, потому что-те кто не задротил до бала, сейчас с новыми силами и роспланированным временем снимает топ дроп)

Вы мне можете обяснить их нытье на собы? Они не хотят дропа? Репы?  Бафов для быстрого прохождения контента? Тогда чего они хотят, сидеть в топ гильдие и ничего не делать? Тогда они начнуть ныть на недостаток контента.

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ушок сказал:

К чему вы всегда игровую ситуацию пытаетесь назвать реальными событиями? Думаете так придаете большего значения и обратите больше внимания на свои слова? Странно.

Я играю в свое удовольствие, когда нет желания или времени, не играю.

Ребятам просто надоела игра, вот они и ноют, потому что-те кто не задротил до бала, сейчас с новыми силами и роспланированным временем снимает топ дроп)

Вы мне можете обяснить их нытье на собы? Они не хотят дропа?  Бафов для быстрого прохождения контента? Тогда чего они хотят, сидеть в топ гильдие и ничего не делать?

 

До появления ги, и даже после, когда еще не было этих всех гильдейских мероприятий, люди не знали еще всех этих ужасов с будильниками и расписанием. Игра все-таки была отдыхом, а не работой, за неявку на которую последует наказание. Были задроты-аренеры, конечно, были разные виды задротов, но никто не был ОБЯЗАН появляться в игре. Хз, кому сегодняшняя ситуация может нравиться, кроме главшпанов и администрации.  Ну и кучки фанатов, которые еще не поняли всё про свой статус. Мож я по себе сужу, конечно, тогда сори.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

 

До появления ги, и даже после, когда еще не было этих всех гильдейских мероприятий, люди не знали еще всех этих ужасов с будильниками и расписанием. Игра все-таки была отдыхом, а не работой, за неявку на которую последует наказание. Были задроты-аренеры, конечно, были разные виды задротов, но никто не был ОБЯЗАН появляться в игре. Хз, кому сегодняшняя ситуация может нравиться, кроме главшпанов и администрации.  Ну и кучки фанатов, которые еще не поняли всё про свой статус. Мож я по себе сужу, конечно, тогда сори.

Давайте вспомним кто просил введение гильдий в игру, ныть на недостаток контента?

За все время своей игры в варспу, я только один раз наводил будильник для игры, это было в 12-13 году, я тогда фармил сокровищницу на острове потеряных душ в топях. Точно, еще ставил таймер в 15 году, когда выродка и безла фармил...

Так что спорить не буду дальше, как мы знаем, у всех разные ситуации.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если у вас основное требование в гильдии это явка на гвг, то их по 1 в день и они длятся полчаса. Заходите, участвуйте и оффайте.

Хотите плюшек ги - отрабатывайте. Не хотите работать, но хотите бафы ги - создавайте свою, и сразу станет понятно что проще находится в уже готовой.

 

По поводу увеличения времени бафов, но сокращения количества соб. Я понимаю что своя рубаха ближе к телу, но почему автор не подумал про игроков, которые в силу тех или иных причин успевают только на часть событий? Их количество позволяет большему числу людей хотя бы куда-то сходить.

К примеру тритоны. У человека график работы не позволяет играть в среду вечером, но он спокойно идет в тритоны в субботу. Это в разы лучше чем тритоны раз в месяц, и если пропустил то кукуй 30 дней.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Если у вас основное требование в гильдии это явка на гвг, то их по 1 в день и они длятся полчаса. Заходите, участвуйте и оффайте.

1.Хотите плюшек ги - отрабатывайте. Не хотите работать, но хотите бафы ги - создавайте свою, и сразу станет понятно что проще находится в уже готовой.

 

2.По поводу увеличения времени бафов, но сокращения количества соб. Я понимаю что своя рубаха ближе к телу, но почему автор не подумал про игроков, которые в силу тех или иных причин успевают только на часть событий? Их количество позволяет большему числу людей хотя бы куда-то сходить.

К примеру тритоны. У человека график работы не позволяет играть в среду вечером, но он спокойно идет в тритоны в субботу. Это в разы лучше чем тритоны раз в месяц, и если пропустил то кукуй 30 дней.

1. Да не поспоришь, хочешь что-то от ги, дай что-то в замен. Но не над переусердствовать с требованиями.

2. Согласен с данным высказыванием. У людей разные графики в реальной жизни и они не всегда совпадают с графиками в игре, потому делать их меньше но дольше вариант спорный.

 

Теперь отдельно выскажу своё мнение по поводу вот чего: 1. "Заходите, участвуйте и оффайте." - это то же самое что раньше было с требованием по ог, люди заходят в воскресенье и свои 30 ог они превращают в 10к ог в один день (ну или скок норма это зависит от ги). И потом спокойно сидит в ги в офф режиме без какого-то либо проявления признаков жизни.

С одной стороны, то что в гильдиях придерживаются своеобразного графика хорошо т.к. поддерживается активное состояние ги. С другой стороны, люди не всегда правильно распределяют как часто нужно ходить все эти события и по этому не малое количество игроков это утомляет с очень быстро что не очень хорошо. Потому появляются темы по типу этой.

 

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

Как хорошо жить в маленькой ги, ходишь себе тритоны раз в две недели, занимаешься, чем хочешь всё остальное время: приходишь на гвг бала за сундуком, идешь с другом пинать ноктюрну, собираешь пати на мясо, бегаешь троллить гор, да что хочешь делай. Никто ничего не заставляет, кроме тритонов. Вместо гвг бегаешь фавны? Пфф, бегай на здоровьеpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png.46249620add464dba6f5b94416b427b6.png понты это лишнее

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Да вот ошибаешься. Как я понял, сейчас в игре творится действительно что-то непотребное, уже даже не колхозами можно назвать это с трудоднями, а откровенным крепостным правом. По факту, доступ к контенту дают главы ги, а не рег в игре или донат. Хочешь в пятый сектор, или просто не быть дном, иди сдавайся в рабство и паши на дядю днем и ночью. И до твоей работы или учебы никому дела нет. Чуть что-бан кик, иди гуляй  Не везде так, наверное, но кто в правителях в большинсте ги? Малолетние фанатики-максималисты, озадаченные идеей-фикс, и им пофиг мнения крепостных, они будут выжимать с них все соки по определению. Тебе хорошо рассуждать в шапкой на голове, мне тоже шапка уши греет, (правда, у меня нет никаких обязаловок, но и ги практически не развивается), но поставь себя на место автора и большинства игроков.

Вот не соглашусь, те же тапки можно взять практически сходив в топ ги на выходные. в пятницу зайти в воскресенье выйти, ну максимум 2 недели выходных.Да, дела до твоей работы/учебы никому нет, но вот ведь какое дело, если пойти навстречу каждому в этой большой топовой ги и не требовать ничего, а собы проводить только когда будет удобно всем до единого (то есть никогда), то это ничем не поможет развиваться игрокам у которых нет времени на игру, это лишь поможет загнуться гильдии.Я знавала таких игроков, и да. тоже кикала, потому, что играть они не хотят, заходят 2 раза в неделю ночью, когда уже все собы позади и все все отбегали, спрашивают ги кто пойдет с ними пили, выясняют что все уже сходили, говорят "ну как всегда" и выходят. С мира он не пойдет, там долго собирать и вообще идти с нубами долго. Вот такие кадры. и подстроить под них игру невозможно. С шапкой да, рассуждать норм, но как мы видим из шапки темы, они и шапку не хотят, ибо это еще больше времени и вложений, они хотят чтоб это все делал кто то другой и ждал когда они зайдут, входя в положение.) Предложение сделать тритоны раз в месяц бредовое, выше писали почему, игрок который не смог прийти на гвг именно этот день остается без тритонов на месяц. Причем тот же из-за кого все и изменят и не сможет прийти в очередной раз. Небольших ги куча, у которых график менее плотный, но они ж в них не хотят. они хотят в ги топ 1, где лучшие награды, где все проходится, все побеждается, все валюты и ресурсы набиваются быстро, просто и без особых расходов...но ведь это и достигается за счет онлайна и требований этих ги. убрать требования и это будет уже не так.Берите ношу по себе, выбирайте ги с требованиями вам подходящими, ги великое множество, и 500 ог норма и 1к, и 3к и 5 к, и посещаемость событий и гвг, но нет, все хотят лучшее, но бюджетненько.Вот воскресенье, конец недели, вступали в понедельник-вторник, договаривались"норма 3к", "ок, бро, без б", больше половины - 30-60ог, ждешь до последнего, входишь в положение, думаешь ну работает, в выходные в инст побежит, время то есть, нет, воскресенье, вечер 30-60 ог. Если б один, понятно, может случилось что, форс мажор, но вряд ли что-то случилось у 20+ человек. И подстроить игру так, чтоб те, кто просто не хочет играть могли иметь все это просто сделать игру скучной для активных игроков.

Link to comment
Share on other sites

 

 

35 минут назад, Shanalotta сказал:

.Да, дела до твоей работы/учебы никому нет, но вот ведь какое дело, если пойти навстречу каждому

Отчасти так, в защиту гильдейских рабов-задротов следует сказать то, что получаемые ими плюшки ги действительно заработаны, и справедливо распределение, по которому они достаются им, а не играющим раз в неделю от нечего делать. Но речь шла о том, что тянущиеся за задротами игроки (а таких большинство) обречены остаться у разбитого корыта, если ради пикселей не бросят работу. Можно же как-то отрегулировать систему, что-бы она не вызывала такое неприятие у тех, кто не способен на такие жертвы? Я же не имел ввиду ни случайных пассажиров, ни халявщиков. Но не должно развитие ги напрягать ее участников до такой степени, что бы рождались подобные темы. Впрочем, тут мы ничего не решим, эту систему построили разработчики, и ток они могут как-то на нее повлиять. Но высказать свое отношение можем. Я высказал. Мне очень не нравится рабство. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Но речь шла о том, что тянущиеся за задротами игроки (а таких большинство) обречены остаться у разбитого корыта, если ради пикселей не бросят работу. Можно же как-то отрегулировать систему, что-бы она не вызывала такое неприятие у тех, кто не способен на такие жертвы?

Я не представляю себе как игровым путем при помощи системы донести до этих людей простую истину. что

5 минут назад, акм сказал:

плюшки ги действительно заработаны, и справедливо распределение, по которому они достаются им, а не играющим раз в неделю от нечего делать

Вот как? Пусть система кричит не только о покупке обмене игровых ценностей, но и об этом?)

Вот я как глава небольшой ги времени на игру убиваю вдвое больше чем любой простой игрок из топ ги, а получаю...и половины не получаю, и не жалуюсь, а играющие раз в неделю от нечего делать жалуются на то, что не получают всех ништяков, что достаются активным игрокам...как так то? Может они хотят заходить в игру и автоматом получать все награды за собы которые пропустили сразу?) Ну в че, можно ж войти в положение.)

12 минут назад, акм сказал:

Мне очень не нравится рабство. 

Игроки сами себя в него загоняют своей жадностью. Они не хотят быть в ги по своему вкусу, они хотят в ту, где больше ништяков. Они не хотят пропустить ни одной собы, ни одного рб и тд. Как это просто взять и не пойти?! Да вот так, просто обсудить в ги, разобраться что никто не хочет идти и не пойти. Просто. А они хотят в ги которые берут от игры все и всегда, но сами под этот график подстраиваться не хотят. Ну так и кто ж им доктор?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Игроки сами себя в него загоняют своей жадностью. Они не хотят быть в ги по своему вкусу, они хотят в ту, где больше ништяков.

Согласен, но такова природа, они хотят ништяков и продают себя, ничего удивительного. И в жизни так бывает, чего уж там.

И я за то, что-бы была альтернатива хотя бы. То есть, пусть будут тернии, базара нет, но пусть они будут...человеческими, что-ли...Почему самые вкусные плюшки ток через обязаловку и рабство? Что, нельзя другие пути выдумать? Я донат не имею ввиду, просто, как минимум, мог бы существовать параллельный путь развития персонажей. Не менее трудный, но не такой унизительный.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Согласен, но такова природа, они хотят ништяков и продают себя, ничего удивительного. И в жизни так бывает, чего уж там.

И я за то, что-бы была альтернатива хотя бы. То есть, пусть будут тернии, базара нет, но пусть они будут...человеческими, что-ли...Почему самые вкусные плюшки ток через обязаловку и рабство? Что, нельзя другие пути выдумать? Я донат не имею ввиду, просто, как минимум, мог бы существовать параллельный путь развития персонажей. Не менее трудный, но не такой унизительный.

Твк он существует, они его просто даже не рассматривают. Дублоны, да пожалуйста. за кв. с сундуков, долго, да, ну а как вы хотели, будет быстро и просто ни один дурак в топ ги не пойдет нормативы выполнять. Но факт тот. что альтернатива то есть. Есть даже альтернатива зайти в топ ги на 1-2 дня и набить. Величие и империалы, да тож бери не хочу. Бесплатные походы в инст за гвг? Ну так купи за 9к голд банку вына да пойди платно, вот тебе и альтернатива. Только с тритонами сложность, и то, есть небольшие ги которые ходят их, иди в такую.Абсолютно все это решаемо, просто это надо браться и решать, а они не хотят, они хотят готовое.)

Кстати, знала людей, которые ооочень много работали, а вот время играть имели очень изредка, но с топ ги их никто не кикал, потому что человек то эли ог на ги купит, то вын, то зн ги.Вот тоже как бы альтернатива.)

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Странно сколько тут раз было упомянуто рабство, хотя оно не имеет отношения к текущему положению дел в гильдиях. Такими высказываниями только реальных рабов обидеть можно. Находясь в топ ги вы получаете бафы, первые места на гвг (соответственно больше сундуков/репы), регулярно пройденные собы (дублоны и сундучки на ивентах), удобство при сборе пати в инст/по кв/на арену, награды в туре гильдий, возможно фарм мировых рб, общение в конце концов. При этом всем называть рабством сборы на котрых ты получаешь плюхи? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

При этом всем называть рабством сборы на котрых ты получаешь плюхи? 

Если я правильно понимаю, явка на эти сборы обязательна? Если не явишься-выгонят? Тот, кого выгнали, потеряет кучу преимуществ персонажа и часть доступного контента? От страха быть уволенным или с работы или с ги люди рождают такие темы, это не рабство?

Лан, назовем по-другому, несвободой. Я понимаю, и работа в реале-это несвобода, и, тем более служба, человек за право жить и не умереть с голоду берет на себя определенные обязательства и выполняет какую-то работу. Но в игре-то зачем такое устраивать? .Впрочем, кому-то мож нравится, это выбор каждого. Я рассматривал ситуацию глазами автора темы, и с ним в этом вопросе солидарен. Перебор.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Shanalotta сказал:

Твк он существует, они его просто даже не рассматривают.

Я имел ввиду несколько другое. Мне непонятно, почему принадлежность к какой-то стае, ну, или группе, если повежливей, дает дикие личные преимущества? Понятно, что батьку хором веселее бить, для этого и банду сколотили, но откуда и почему каждый перс становится сильнее сам по себе? Я вот про этот хотел сказать, непонятный для меня и безальтернативный путь развития персонажа.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nefertatt сказал:

Вариант 1. Самый простой и самый эффективный как не странно и работает безотказно т.к. даже напрягаться особо не над. Вариант 2. Человек который фармил нонстоп полгода, посмотрит на то что он нафармил и когда купит хотя бы пару книг поймёт, что сколько времени он убил для того чтоб получить всего навсего две книжечки, сколько потрачено времени, сил и нервов в борьбе за эти кровью добытые деньги, будет минимум шокирован, максимум он просто расплачется от того, сколько он потерял ради пары несчастных книжечек в какой-то игре.

 

Я представитель выходцев из второго варианта, и ты знаешь, когда я сунул в перса единственную на тот момент книгу пробива у гор топаза, я испытывал глубокое удовлетворение, а не разочарование. Это по дефолту сделало меня на пол головы выше всех прочих представителей моего класса. По сути к этому я шел и достигнутая цель доставляет таки.

 

С той оговоркой что я не фармил. Я гриндил КВ, покупал банки вына и ог на 2 часа инста и шел бить ог в инст. По факту само наличие гильдий дало толчок развития персонажа, а точнее назначенная в ней минималка. Которую я перебивал раз в 7-8 ещё не будучи доном.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, акм сказал:

Я имел ввиду несколько другое. Мне непонятно, почему принадлежность к какой-то стае, ну, или группе, если повежливей, дает дикие личные преимущества? Понятно, что батьку хором веселее бить, для этого и банду сколотили, но откуда и почему каждый перс становится сильнее сам по себе? Я вот про этот хотел сказать, непонятный для меня и безальтернативный путь развития персонажа.

Так оно и в жизни так. это норма. Один ты можешь охотиться в лучшем случае на оленя, в группе единомышленников хоть на мамонта.Дом всей семьей строить проще и быстрее чем одному. Почему не может то, может, чисто гипотетически он может себе купить ги или вкачать свою с такими бафами.  Может, но ему это долго и дорого. Ну как собственно и строить дом одному, производя для этого с нуля самостоятельно все необходимые материалы.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Так оно и в жизни так. это норма. Один ты можешь охотиться в лучшем случае на оленя, в группе единомышленников хоть на мамонта.Дом всей семьей строить проще и быстрее чем одному. Почему не может то, может, чисто гипотетически он может себе купить ги или вкачать свою с такими бафами.  Может, но ему это долго и дорого. Ну как собственно и строить дом одному, производя для этого с нуля самостоятельно все необходимые материалы.

Ну понятно про мамонта. Непонятно ток почему мускулы у каждого по-отдельности в объеме увеличиваются. И про дом тож верно, однако, когда те строители, сбившись в кучу и подняв флаг, начинают вдруг после этого ладонями гвозди забивать и кулаками бревна ломать, это наводит на грустные мысли. И так ведь нахождение в какой-то группе, объединенной общей идеей, дает колоссальное преимущество перед одиночками, почему еще каждый сам по себе становится быстрее, сильнее, защищеннее? . Природа непонятна чудес этих. Неправильные чудеса какие-то.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...