Jump to content
  • 0

Прокачивать ли крафт новичку?


Parsival

Question

Всем привет. Хочу серьезно запариться с крафтом, прокачаться,разобраться во всем этом. В крафте я не шарю от слова совсем. Донить не собираюсь. Вопрос стоит ли начинать? Если да ,то в двух словах объясните что да как. Если нет то почему. Повторюсь ,что я могу запариться и потратить на это много времени. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 13.11.2020 в 01:15, Parsival сказал:

Всем привет. Хочу серьезно запариться с крафтом, прокачаться,разобраться во всем этом. В крафте я не шарю от слова совсем. Донить не собираюсь. Вопрос стоит ли начинать? Если да ,то в двух словах объясните что да как. Если нет то почему. Повторюсь ,что я могу запариться и потратить на это много времени. Заранее спасибо.

Не стоит, крафт приносит прибыль только на макс лвле, а пока без дона ты его качнешь, уже раза 3 конец света будет, да и денег много уходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Однозначно нет. В этой игре от крафта одно название и он убыточен для игрока. Гораздо проще найти крафтера который тебе сделает вещь и так гораздо проще. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Мelom сказал:

Однозначно нет. В этой игре от крафта одно название и он убыточен для игрока. Гораздо проще найти крафтера который тебе сделает вещь и так гораздо проще. 

На счет убыточности можно поспорить, лицензии окупятся всегда, скорее, не разбогатеть. И большая проблема не в рентабельности, а в геморрое, связанным с этой процедурой. Это места для хранения всевозможных ресов и полуфабрикатов, а значит, покупка карманов, что для новичка не весело, это отслеживание задач, которые появляются редко и не вовремя, а значит страдать будет что-то другое. И это очень долго, кач ремесла сильно отстает от кача перса, и к 32 лв на персе можно будет делать шмот или бижу максимум для Ирса. Да и насыщен сейчас рынок, много не заработать. Так что, присоединяюсь к общему мнению, не стоит оно того, что бы тратить время.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, акм сказал:

На счет убыточности можно поспорить, лицензии окупятся всегда, скорее, не разбогатеть. 

Не ну конечно можно делать как делают вот такие сверхразумы из плащей за 30 и 5к делать перекрафт плащ и продавать 300к, делать себе прибыль в 500-600% но это все единичные случаи Screenshot_61.png.39b3b533e2f7488779a7a309519e99e8.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По личному опыту скажу что данный господин прав в том что довольно проблематично хранить тонну ресов и для всего этого над много кармашек.

47 минут назад, акм сказал:

На счет убыточности можно поспорить, лицензии окупятся всегда, скорее, не разбогатеть. И большая проблема не в рентабельности, а в геморрое, связанным с этой процедурой. Это места для хранения всевозможных ресов и полуфабрикатов, а значит, покупка карманов, что для новичка не весело, это отслеживание задач, которые появляются редко и не вовремя, а значит страдать будет что-то другое. И это очень долго, кач ремесла сильно отстает от кача перса

Ловить нужные крафт задачи тоже не кайф когда в 2 часа ночи появляется твоя задача а ты в это время спишь крепким сном уже. Плюс ко всему этому ремесло окупает только тогда когда оно выкачано хотяб ближе к макс уровню. Лицензия окупается только в случае если ты крафтишь на заказ в иных случаях ты в убытке. А учитывая как долго оно качаеться и как оно качаеться будет довольно трудно и очень убыточно. По принципу которым я пользовался (крафт лицензий на х2 ресы - масс сбор - х2 шмот) не выйдет так как нужно либо сплавлять товар (нереально если это даже пк шмотки до 18 лвл) либо же пылить их и по новой крафтить и так по адскому кругу пока не дойдёшь до ветки улучшенных ресурсов. Так же могу сказать что ещё занимает кучу времени уже сам крафт ибо ты поставишь задачу, занимается слот на N количество времени от нескольких часов до нескольких дней или же даже недель в случае высокоуровневого крафта. Так что без доната таким заниматься либо мазохизм, либо же трата невероятного количества времени без проку.:smoke:

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Мelom сказал:

Не ну конечно можно делать как делают вот такие сверхразумы из плащей за 30 и 5к делать перекрафт плащ и продавать 300к, делать себе прибыль в 500-600% но это все единичные случаи Screenshot_61.png.39b3b533e2f7488779a7a309519e99e8.png

 

600%?Ты наверное не посчитал эсски.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer
В 14.11.2020 в 16:10, Emachines сказал:

Не начинай. В варспире это пародия на крафт.


А как по вашему должен выглядеть оригинал? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, Holmes сказал:


А как по вашему должен выглядеть оригинал? :huh:

Должен приносить пользу, а не оболь. Хотя бы сделайте уведомления на задачи, я поставил в приоритет допустим масс сбор, он появился, мне уведомление. Качать крафт без доната можно только мониторя 24/7 без сна эту вкладку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, smescharik сказал:

Должен приносить пользу, а не оболь. Хотя бы сделайте уведомления на задачи, я поставил в приоритет допустим масс сбор, он появился, мне уведомление. Качать крафт без доната можно только мониторя 24/7 без сна эту вкладку.

Польза для всех невозможна. Только для тех, кто готов терпеть боль.:smile: Дело в том, что чем проще крафт, тем больше будет желающих осваивать ремесло и ниже прибыль с него из-за конкуренции. Уже сейчас одинаковые пк предметы 10лв продаются одинаковые у перекупа по несколько штук. И цены такие, что ресы для них, походу, выбивались с инста. Иначе просто не рентабельно. На мидл лв ситуация лучше, но тож не сахар, и там вещи пк могут продаваться не один день, а иногда и недель. Там конкуренция вообще смерть. Останутся самые стойкие и терпеливые, на это и расчет был. И не зря и вполне осознанно разработчики сделали всевозможные тормоза и кочки, что бы усложнить жизнь желающим весь Аринар одеть в пк. Иначе нельзя, эти вещи по своим параметрам не должны быть рядовыми и их не должно быть много.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуй неспешно качать крафт на побочном персонаже, чтобы не засорялась сумка. До 3ого лвл крафта будешь в минусе, дальше в плюсе. Крафт: лицензии - сбор ресурсов - ликвидный товар. Профит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Holmes сказал:


А как по вашему должен выглядеть оригинал? :huh:

Без рандомных задач. Донат можно было прикрутить чтобы закончить крафт быстрее(что собственно и есть). Но рандомные зачачи это главное что отбивает качать крафт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Holmes сказал:


А как по вашему должен выглядеть оригинал? :huh:

Когда вышел анонс крафта его приподнесли как нечто что-то грандиозное, что игроки будут делать экипировку какую захотят, будет огромный выбор в экипировке и вообще это дело будет прибыльным. На деле же выбора в крафте нет вообще. Весь шмот и бижа дублируются по статам, то-есть разнообразия нет вообще. 

Было бы очень здорово если б игрок САМ выбирал какую он хочет экипировку

1) Например хочет он кольцо с Блоком, Магией и ХП. Он открывает крафт, выбирает кольцо заготовку и уже из нее делает каждый нужный стат. Сюда же можно приплюсовать и Донат кнопки для ускоренного кача или открытия "дорогих" статов

2) На ивентах точно так же как и сейчас открывать "балаганные статы" вамп и оглушение. 

3) Огромная площадка для сбора дани с крафтеров, огромная цена на шмотки такой сборки, высокая ценность контента в целом а значит его приоритетность и главное рентабельность. 

 

Но сейчас крафт мертвый проект который доводили до ума несколько лет и так и не довели до конца. Сейчас он не развивается вообще и разработчики его создающие вообще им не занимаются, а самое главное не понимают что нужно игрокам.

А игра сейчас сильно нуждается именно в таком крафте, у нас 90% шмота не котируется совсем и его нужно куда-то девать и крафт бы был отличным выходом из ситуации. Вдобавок ко всему у нас выходят новые классы гибриды которые тоже нуждаются в гибридных шмотках а их попросту нет. Например вон тот пример с кольцом, он не нужен в огромных количествах игрокам но в минимальных количествах был бы суперским для Паладинов и Храмовников. Надеюсь Вы поняли мою мысль и почему игроки не советуют качать нынешний крафт. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Мelom сказал:

Когда вышел анонс крафта его приподнесли как нечто что-то грандиозное, что игроки будут делать экипировку какую захотят, будет огромный выбор в экипировке и вообще это дело будет прибыльным. На деле же выбора в крафте нет вообще. Весь шмот и бижа дублируются по статам, то-есть разнообразия нет вообще. 

Было бы очень здорово если б игрок САМ выбирал какую он хочет экипировку

1) Например хочет он кольцо с Блоком, Магией и ХП. Он открывает крафт, выбирает кольцо заготовку и уже из нее делает каждый нужный стат. Сюда же можно приплюсовать и Донат кнопки для ускоренного кача или открытия "дорогих" статов

2) На ивентах точно так же как и сейчас открывать "балаганные статы" вамп и оглушение. 

3) Огромная площадка для сбора дани с крафтеров, огромная цена на шмотки такой сборки, высокая ценность контента в целом а значит его приоритетность и главное рентабельность. 

 

Но сейчас крафт мертвый проект который доводили до ума несколько лет и так и не довели до конца. Сейчас он не развивается вообще и разработчики его создающие вообще им не занимаются, а самое главное не понимают что нужно игрокам.

А игра сейчас сильно нуждается именно в таком крафте, у нас 90% шмота не котируется совсем и его нужно куда-то девать и крафт бы был отличным выходом из ситуации. Вдобавок ко всему у нас выходят новые классы гибриды которые тоже нуждаются в гибридных шмотках а их попросту нет. Например вон тот пример с кольцом, он не нужен в огромных количествах игрокам но в минимальных количествах был бы суперским для Паладинов и Храмовников. Надеюсь Вы поняли мою мысль и почему игроки не советуют качать нынешний крафт. 

Не со всем согласен. Это будет работать, но только в случае предзаказов или для себя. А основная масса крафтеров лепят на обезличенную продажу, и тут как раз подходят существующие универсальные мощные статы. Описанное кольцо может продаваться очень долго, и с непредсказуемым результатом, поскольку и лв тож непредсказуем. Но в целом, нужное дело, одобряю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, акм сказал:

Не со всем согласен. Это будет работать, но только в случае предзаказов или для себя. А основная масса крафтеров лепят на обезличенную продажу, и тут как раз подходят существующие универсальные мощные статы. Описанное кольцо может продаваться очень долго, и с непредсказуемым результатом, поскольку и лв тож непредсказуем. Но в целом, нужное дело, одобряю.

Естественно речь идет о предзаказе или сборки для себя. А как будет выглядеть 

Заготовка одностатка 30 лвл пункт 1 - Магия 

1) Пункт 2 - Выбор второго стата на выбор, например будет блок. Выбираем пункт блок нам дают требования найти какой нибудь мусор для сборки, например 13 кольцо с блоком или другая заготовка

2) Пункт 3 - Выбор Третьего стат. Например это Магия. Выбираем любое кольцо с магией на выбор и крафтим дальше

3) Пункт 4 - Выбор Четвертого Стата, например ХП. Выбираем нужное Кольцо с ХП и крафтим дальше

4) Пункт 5 - Улучшение до перекрафта, добавляем красные эфирки и делаем % хп. Аналогично другие пункты с синими эсками. 

5) Пункт 6 - Каждому крафтеру дать свое уникальное имя. Его кольца будут с одинаковым названием но с уникальной концовкой например "Легендарное Кольцо Мелома" и любое кольцо будет с таким названием. На примере Велы такое провернуть вполне возможно. 

 

Вопрос встает в рентабельности но тут на любой стадии можно прикрутить донат кнопки о расширении возможных вариантов вплоть до введения уникальных статов которые невозможно достать кроме как из крафта или вообще из учебника. Стоимость крафта взлетит а крафтеры будут все подписаны уникальными шмотками. 

Плюсы от этого,

1) Стоимость ресурсов взлетит, рентабельность инстов с ресурсами возрастет

2) Мы приткнем огромное количество неликвидного шмота, а значит еще раз поднимем рентабельность инстов

3) Мы апнем целый игровой раздел что не может не радовать

4) Огромная рентабельность контента, ввести уникальные ресурсы вида "Вампиризм" "Физическая сила" и тому подобное в ивентовые сундуки и только с помощью них делать альтернативную балаганную бижу

5) Уникальные игроки получат уникальные вещи, еще один повод поднять им ЧСВ 

6) Появится альтернатива, либо бегать инст в надежде снять заветный плащик с ДД и скоростью либо снимать эски а потом пойти и скрафтить его 

 

Минусы. Не вижу вообще минусов в этом. 

Вопрос встает только в заинтересованности разработчиков в этом и мне кажется им плевать и все темы и эта тоже потеряется на просторах форума ) Но то что с крафта можно лопатами грести бабло это факт, но прежде чем монетизировать надо его довести до ума. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Мelom сказал:

Естественно речь идет о предзаказе или для сборки для себя. А как будет выглядеть 

Заготовка одностатка 30 лвл пункт 1 - Магия 

1) Пункт 2 - Выбор второго стата на выбор, например будет блок. Выбираем пункт блок нам дают требования найти какой нибудь мусор для сборки, например 13 кольцо с блоком или другая заготовка

2) Пункт 3 - Выбор Третьего стат. Например это Магия. Выбираем любое кольцо с магией на выбор и крафтим дальше

3) Пункт 4 - Выбор Четвертого Стата, например ХП. Выбираем нужное Кольцо с ХП и крафтим дальше

4) Пункт 5 - Улучшение до перекрафта, добавляем красные эфирки и делаем % хп. Аналогично другие пункты с синими эсками. 

5) Пункт 6 - Каждому крафтеру дать свое уникальное имя. Его кольца будут с одинаковым названием но с уникальной концовкой например "Легендарное Кольцо Мелома" и любое кольцо будет с таким названием. На примере Велы такое провернуть вполне возможно. 

 

Вопрос встает в рентабельности но тут на любой стадии можно прикрутить донат кнопки о расширении возможных вариантов вплоть до введения уникальных статов которые невозможно достать кроме как из крафта или вообще из учебника. Стоимость крафта взлетит а крафтеры будут все подписаны уникальными шмотками. 

Плюсы от этого,

1) Стоимость ресурсов взлетит, рентабельность инстов с ресурсами возрастет

2) Мы приткнем огромное количество неликвидного шмота, а значит еще раз поднимем рентабельность инстов

3) Мы апнем целый игровой раздел что не может не радовать

4) Огромная рентабельность контента, ввести уникальные ресурсы вида "Вампиризм" "Физическая сила" и тому подобное в ивентовые сундуки и только с помощью них делать альтернативную балаганную бижу

5) Уникальные игроки получат уникальные вещи, еще один повод поднять им ЧСВ 

6) Появится альтернатива, либо бегать инст в надежде снять заветный плащик с ДД и скоростью либо снимать эски а потом пойти и скрафтить его 

 

Минусы. Не вижу вообще минусов в этом. 

Вопрос встает только в заинтересованности разработчиков в этом и мне кажется им плевать ) Но то что с крафта можно лопатами грести бабло это факт, но прежде чем монетизировать надо его довести до ума. 

Прикольно, согласен. И востребовано будет. Дополнить ток еще нужно одним, уже как-то предлагавшимся, пунктом. Подпись. То есть по желанию клиента добавляем предмету имя.  А так же девиз, или что-то типа "Васе от Пети", или "На вечную память от Мелома". С понижением после такой подписи левела профессии крафтера. Прикольную ту темку можно было бы поднять и объединить в общей теме предложений по крафту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.11.2020 в 04:15, Parsival сказал:

Всем привет. Хочу серьезно запариться с крафтом, прокачаться,разобраться во всем этом. В крафте я не шарю от слова совсем. Донить не собираюсь. Вопрос стоит ли начинать? Если да ,то в двух словах объясните что да как. Если нет то почему. Повторюсь ,что я могу запариться и потратить на это много времени. Заранее спасибо.

Если нет ресурсов. Много ресурсов. Крафт лучше не качай. 

Я качаю 1 профу уже года ~3, я хоть и доню, но крафт окупает сам себя. 

Крафт просто пассивный доход. 

Если выкачан то это хорошо, но повторюсь качать крафт стоит много ресурсов. 

Плюс под крафт нужна большая сумка. 

Я уже сам пожалел, что начал качать ибо без крафта хоть сумка чище) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, Holmes сказал:


А как по вашему должен выглядеть оригинал? :huh:

в текущем крафте миллиард проблем, от отсутствия должного спроса на предметы ремесла(крафтом занимаются единицы и впринципе их достаточно) до невероятно долгой и сверхубыточной прокачки(на самые дешевые лицензии уходят миллионы голды прежде чем качнешь фул лвл, и окупить их в 0 очень сложно).

Есть смысл повышать спрос на ремесло, в связи с чем повышать интерес к прокачке и его прибыльность, впринципе вы это и делаете пк ивентовым шмотом, но его крафт дорогой и поэтому актуальный только на хай лвле, и польза получается от таких нововведений только тем самым единицам с фул выкачанным крафтом.  

Я создавал тему о переработке ремесла еще в 2018, если интересно можете почитать.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...