Jump to content
Sign in to follow this  
pal

Вопрос о продаже за "чудо-монеты"

Recommended Posts

Доброго времени суток. 

Вопрос  такой: Как быть  с продажей за "чудо-монеты" на прямую переводом с  платежной системы QIWI?

Объясню ситуацию. Есть два игрока - один продавец, второй покупатель. Если же продавец предложит купить игровой товар/валюту за "чудо-монеты", пополнив их  оплатой счета, предварительно выставленного им на QIWI-кошелек покупателю, будет ли такая продажа предмета/игровой валюты  считаться "законной"?

Дело в том, что буквально в воскресенье в данной теме был спор по этому поводу, и я, как и еще некоторые люди ждал ответа от администрации относительно этого вопроса. К моему сожалению тема была закрыта, а ответа мы  так и не дождались. Я понимаю что  в правилах есть пункт по поводу продажи за реал, да и на форуме администрация не раз давала ответы на подобные вопросы

Купля-продажа игровых предметов за реальные деньги запрещена.

Но вот что касаемо чудо-монет, здесь игрокам дал ответ Роланд

За ЧМ можно покупать предметы и продавать их за голду - это нормальная ситуация. А обмен голды на ЧМ напрямую - это нет.

И при всем моем уважении, ему почему то кто-то не желает верить, и утверждает что таким способом торговать всё таки разрешено.

Мне бы хотелось конечно же прочесть точный, чёткий и окончательный ответ администрации по этому поводу.

Спасибо за внимание.

мне всегда было интересно как это выглядит: Ты, например, хочешь купить вещь за чм..тебе выставляют счет в киви, ты его оплачиваешь...а какой шанс, что человек отдаст тебе предмет, после того, как ты оплатишь счет?

На амбере гор это можно сделать безопасно если обратиться к лавкам под моей протекцией.

Ни о какой передачи акка или зачисления на киви речь не идет. Тебе отправляют счет на киви, ты его оплачиваешь и после прихода чм получаешь голд. Десятки сделок, уже наверное сотни даже,были проведены успешно.

Скоро мы придем и к вам, уши амбера.

хочу тебя огорчить скуп но данная функция должна быть запрещена админами, т.к. появится много тем в тех. под. на тему что его кинули.

Как говорится у нас есть валюта это золото, не надо из чм делать валюту.

хочу тебя огорчить скуп но данная функция должна быть запрещена админами, т.к. появится много тем в тех. под. на тему что его кинули.

тут не запрещать надо, а думать как лучше сделать, чтоб чм можно было передавать

Вот как ты сам купишь новую пуху? Знаками? Этак 3к знаков))) вот там тебя и кинут на 3к знаков и скажут, что это игровая ситуация.

тут не запрещать надо, а думать как лучше сделать, чтоб чм можно было передавать

Вот как ты сам купишь новую пуху? Знаками? Этак 3к знаков))) вот там тебя и кинут на 3к знаков и скажут, что это игровая ситуация.

голд копить, думать надо просто заранее и уже переводить лавкой в голд. На данный момент лавок мало потому что некуда вливать чм,в этом вся ошибка игроков.

У меня в акк вложенно больше 100к рублей и я не могу дать гарантию 100% что мой акк останетца целым и невредимым.Как я могу верить постороннему человеку когда даже за свой акк не могу гарантировать полностью.А ты ручаешься сразу за нескольких лиц.

Как можно развить клан(а ты являешься лидером) не доверяя людям?

Я со многими уже два года и с легкостью передаю правителя на своих замов, когда это необходимо(а там осталось 900к ОГ до 4 лвла, а это стоит колоссального количества бабла и времени кучи людей).

Наверное в этом и отличие кланов от шторма.

как ты можешь гарантировать 100% положительного результата ты админ или как?

ты сам себе можешь дать 100% гарантию что тебя не взломают?

и всё кончилось мерянием писюнов :rofl:

ты что ждал на форуме онлайн игры? забавный такой

игра, не достойная потраченых денег в целом, а тут еще сомнительные продажи/покупки, которые могут лишишь тебя либо денег, либо игровой валюты.

где такое ты увидел с моей стороны?

Не поверишь,ты тут не один :rofl:

Правда когда я играл на Амбере небыло ни святилищ,ни лаба,ни скупера,а зеддек был

Конечно же это запрешенно! В лицензионном соглашении есть пункт об этом ведь. Но если это будет касаться только двух игроков, и у них не будет к друг другу претензий, врядли об этом узнает  кто-либо из администрации...

если брать во внимание то что это запрещенно, а скуп оффициально заявляет что этим занимается что полагается скупу?=)

на самом деле я не знаю где ты видел такой пункт в лиц соглашении

если брать во внимание то что это запрещенно, а скуп оффициально заявляет что этим занимается что полагается скупу?=)

на самом деле я не знаю где ты видел такой пункт в лиц соглашении

Пункт №2, пункт №9-10. Действительно, в соглашении все коственно касаеться продажы голда/игровых предметов за реальную денежною еденицу, но все же за это дают баны  :spiteful:  

Пункт №2, пункт №9-10. Действительно, в соглашении все коственно касаеться продажы голда/игровых предметов за реальную денежною еденицу, но все же за это дают баны  :spiteful: 

Чм не является реальной денежной еденицей

истину глаголишь =)

но ты его предлогаешь покупать за реальную денежную единицу  у других людей а игровые ценности как я понимаю чм подходит под их раздел нельзя продовать и покупать за реал =)

Все равно, за это тоже вполне серьезный бан могут дать  :tease:

Я всего лишь предлагаю людям желающим получить голд не заморачиваться с криками "Я ЛАВКА 1 к 100" и общаться с быдло школьниками, а тупо взять у меня голд оплатив его по такому же курсу ЧМ.

Не спорю, есть шансы, что запретят. Но и из этого есть выход. Всего лишь нужен капитал.

Ненавистники шторма все равно обламаются)))

я ни чего не имею против тебя =) я говорю так как есть =) а ты идешь против системы, мб в каких то моментах я тоже так делаю =) но я это не афиширую как ты =)смотри чтоб не настигла кара богов айгрида =)

ты это должен понимать по своему соклану конану.Тот видимо слишком сильно афишировал.

Кстати я даже не знал пока лаел не пропиарил ваши дела =) ты наверное лаелу заплатил?! а все эти темы маркетинговый ход =)))

ребят.....ну вы веть все знаете и так прекрасно....

меньше слов ,больше дела :Д

я ни чего не имею против тебя =) я говорю так как есть =) а ты идешь против системы, мб в каких то моментах я тоже так делаю =) но я это не афиширую как ты =)смотри чтоб не настигла кара богов айгрида =)

ты это должен понимать по своему соклану конану.Тот видимо слишком сильно афишировал.

Кстати я даже не знал пока лаел не пропиарил ваши дела =) ты наверное лаелу заплатил?! а все эти темы маркетинговый ход =)))

Конана ставить в пример не стоит) Конана я предупреждал

Я же выше написал, что если запретят, то я спорить не буду даже. Просто немного процесс будет погеморойней, но ничего не изменится и шторм продолжит дальше расти и развиваться.

А форумный пес мне погоды не делает))))

Я знал, что та тема сразу будет схавана троллями форума. Был выбор с утра в понедельник ее создавать и все прошло бы тихо, либо за день до прихода админов на рабочее место, но это дает пищу для троллей. Доволен результатом)

Не знаю, что там ответят админы, но давайте сами поразмыслим логично. Хорошо?

Вот смотрите, причиной всех этих манипуляций есть ничто иное как удобство донатов и их желание как можно быстрее и проще перевести свои деньги (реальные) в нужный им товар, будь то голд, пухи или шмот - неважно. Правильно? Правильно, для чего ж еще.

ОК, рассмотрим две составляющие выхода из этой ситуации (которые уже были озвучены выше):

1) обмен голда (или других вещей) на чм;

2) передача чм напрямую между игроками (в обмене, как золото и другие вещи).

Ну а теперь подумаем, что может случиться, если вдруг введут одну из этих функций легально. Торговля лавкой до этих пор существует и сейчас это один из основных (если не единственный) законных способов перевести свои деньги в товары или золото. Да, это долго, да, это геморно. А вот если завтра разрешат продажу за чм или передачу чм, лавки постепенно будут исчезать. А почему? Ответ прост - зачем долго/геморно что-то продавать, если можно просто взять, пополнить счет в чм какому-то хитрожопому барыге и получить без проблем свой голд. Больше не надо часами сидеть в торге, орать "я лавка 1/100", постепенно лавки будут исчезать и в итоге их станет так мало, что торговцев лавкой начнут считать чуть ли не динозаврами, или же они загнут такие цены, что даже 1/200 покажется дешевкой.

Ну пропадут лавки и пропадут, скажите вы, нам-то что? А то, что такая ситуация напрочь может разрушить экономику игры. Просто товары за чм (знаки, урон, телепорты, ремонты и куча других необходимых товаров) будут доступны чуть ли не исключительно донатам и фармерам, которые донатам продают готовые вещи за чм. Ну еще, как вариант - некоторые барыги может будут торговать этими товарами. А простые смертные? Как же те, кто просто делает квесты? Кто набивает пару тысяч голда на дейлах, или неудачно пару недель подряд проходит топи? А вот все они (каких в игре 80-90%) будут тупо в пролете. Они не смогут купить товар вообще или не смогут купить его поштучно, а если и смогут - то по космических ценах. А все просто потому, что донаты напрямую покупают в фармеров, а лавки (поштучной или оптовой) попросту нет как явления.

Вот такие прогнозы. Считаю, что даже если такое и разрешат, это добьет и без того сломанную экономику игры. Простым игрокам это не выгодно. А делать что-то только ради горстки донатов - глупо.

Ты забыл одну очень важную вещь как "50%-ые скидки". Мы продаем миллионами, а не по 100к голда.

Вот как раз мелкие донаты и займут эту нишу о которой ты беспокоишься. По скидкам они на 30% больше голда получат, чем у меня, если будут продавать сами.

Экономика в безопасности. Ройте землю дальше)))

Это не важно. Сегодня продаешь ты, а если это разрешат - найдутся еще десятки желающих. Вот они и будут продавать по 100к, а то и по 10к. Рядовой пользователь все равно в опасности.

:facepalm:

Когда нечего сказать, использовать смайл - лучший выход.  ;)

их не забанят...для этого они выкладывают периодически чеки. оплаты киви...коррупция ...она и тут ...

ПАЛ...слушай Роланда...я ничего не имею против Лаонзы...но ответы у нее какие то под копирку...как будто кто из админов решил создатт схему хорошего и плохого следователя...один говорит все реально...и тебе деиствительно светит срок...а второй наоборот...не переживай...жизь наладится...

Прочел ваши ответы, всем спасибо за выражение своего мнения по этому поводу, но все было как я и предполагал - споры продолжились и здесь. И будут они до тех пор пока администрация нам не ответит, и не разрешит этот вопрос.

Не знаю, что там ответят админы, но давайте сами поразмыслим логично. Хорошо?

Вот смотрите, причиной всех этих манипуляций есть ничто иное как удобство донатов и их желание как можно быстрее и проще перевести свои деньги (реальные) в нужный им товар, будь то голд, пухи или шмот - неважно. Правильно? Правильно, для чего ж еще.

ОК, рассмотрим две составляющие выхода из этой ситуации (которые уже были озвучены выше):

1) обмен голда (или других вещей) на чм;

2) передача чм напрямую между игроками (в обмене, как золото и другие вещи).

Ну а теперь подумаем, что может случиться, если вдруг введут одну из этих функций легально. Торговля лавкой до этих пор существует и сейчас это один из основных (если не единственный) законных способов перевести свои деньги в товары или золото. Да, это долго, да, это геморно. А вот если завтра разрешат продажу за чм или передачу чм, лавки постепенно будут исчезать. А почему? Ответ прост - зачем долго/геморно что-то продавать, если можно просто взять, пополнить счет в чм какому-то хитрожопому барыге и получить без проблем свой голд. Больше не надо часами сидеть в торге, орать "я лавка 1/100", постепенно лавки будут исчезать и в итоге их станет так мало, что торговцев лавкой начнут считать чуть ли не динозаврами, или же они загнут такие цены, что даже 1/200 покажется дешевкой.

Ну пропадут лавки и пропадут, скажите вы, нам-то что? А то, что такая ситуация напрочь может разрушить экономику игры. Просто товары за чм (знаки, урон, телепорты, ремонты и куча других необходимых товаров) будут доступны чуть ли не исключительно донатам и фармерам, которые донатам продают готовые вещи за чм. Ну еще, как вариант - некоторые барыги может будут торговать этими товарами. А простые смертные? Как же те, кто просто делает квесты? Кто набивает пару тысяч голда на дейлах, или неудачно пару недель подряд проходит топи? А вот все они (каких в игре 80-90%) будут тупо в пролете. Они не смогут купить товар вообще или не смогут купить его поштучно, а если и смогут - то по космических ценах. А все просто потому, что донаты напрямую покупают в фармеров, а лавки (поштучной или оптовой) попросту нет как явления.

Вот такие прогнозы. Считаю, что даже если такое и разрешат, это добьет и без того сломанную экономику игры. Простым игрокам это не выгодно. А делать что-то только ради горстки донатов - глупо.

А если введут такую функцию с обменом чм, то можно и не покупать никаких товаров с лавки на рынке, а просто купить чм за голд у кого нибудь, и купить за эти чм то, что вам нужно. Кто-то будет дальше продавать на рынке 1 к 200, а кто-то будет продавать чм 1 к 100.

И по теме, чм - это внутриигровая валюта, ее продают за золото, тоже за внутриигровую валюту. А как приобрели эти чм, для того что-бы перевести их в голд, и за какие деньги были куплены (ворованне, честно заработанные, авансом, взяли в кредит и тд и тп) это уже никого не касается.

А если введут такую функцию с обменом чм, то можно и не покупать никаких товаров с лавки на рынке, а просто купить чм за голд у кого нибудь, и купить за эти чм то, что вам нужно. Кто-то будет дальше продавать на рынке 1 к 200, а кто-то будет продавать чм 1 к 100.

И по теме, чм - это внутриигровая валюта, ее продают за золото, тоже за внутриигровую валюту. А как приобрели эти чм, для того что-бы перевести их в голд, и за какие деньги были куплены (ворованне, честно заработанные, авансом, взяли в кредит и тд и тп) это уже никого не касается.

чм не является внутриигровой валютой,ты ошиблась

Вот, Катринка, отстроила заново разрушенную экономику у лолеуса.

В отличие от тебя, она хотя бы попыталась пошевелить извилинами. Видно, тебе это не дано. Че ж ты не выдвинул свою теорию, а только и можешь ссылаться на слова других?

Ну а теперь рассмотрим ее пост:

Так не будет просто потому, что донатят более-менее крупными суммами, а простые игроки и новички часто покупают товары по одному, а не партиями. Уверен, что у 90% игроков может не быть голда на пак ремов даже. Потому им всегда было удобно даже у лавок купить по одному рему. В случае же продажи чм за голд, никто не будет по 10 чм продавать, это очевидно. Значит, придется покупать или партию, или платить втридорога у новых барыг. Это мое мнение, может все будет и не так, но рисковать не стоит, ИМХО.

чм не является внутриигровой валютой,ты ошиблась

что можно купить за эту валюту? и какой валютой она является?

лолеус, а толку тебе объяснять? Ты погоды не делаешь.

А то, что ты тут на форуме пердишь, свистишь и корчишь из себя заботливую маму нубов - меня только веселит)))

Ну чудо монеты реалом называть.... Где то спрашивали, можно ли другому игроку пополнить чм,  им админы ответили что можно, а в замен  голд дается..как. благодарность:З

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...