Jump to content
  • 0

Вопрос о продаже за "чудо-монеты"


pal

Question

    Доброго времени суток. 

    Вопрос  такой: Как быть  с продажей за "чудо-монеты" на прямую переводом с  платежной системы QIWI?

 

 

    Объясню ситуацию. Есть два игрока - один продавец, второй покупатель. Если же продавец предложит купить игровой товар/валюту за "чудо-монеты", пополнив их  оплатой счета, предварительно выставленного им на QIWI-кошелек покупателю, будет ли такая продажа предмета/игровой валюты  считаться "законной"?

    Дело в том, что буквально в воскресенье в данной теме был спор по этому поводу, и я, как и еще некоторые люди ждал ответа от администрации относительно этого вопроса. К моему сожалению тема была закрыта, а ответа мы  так и не дождались. Я понимаю что  в правилах есть пункт по поводу продажи за реал, да и на форуме администрация не раз давала ответы на подобные вопросы

Купля-продажа игровых предметов за реальные деньги запрещена.

  Но вот что касаемо чудо-монет, здесь игрокам дал ответ Роланд

За ЧМ можно покупать предметы и продавать их за голду - это нормальная ситуация. А обмен голды на ЧМ напрямую - это нет.

  И при всем моем уважении, ему почему то кто-то не желает верить, и утверждает что таким способом торговать всё таки разрешено.

  Мне бы хотелось конечно же прочесть точный, чёткий и окончательный ответ администрации по этому поводу.

  Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

мне всегда было интересно как это выглядит: Ты, например, хочешь купить вещь за чм..тебе выставляют счет в киви, ты его оплачиваешь...а какой шанс, что человек отдаст тебе предмет, после того, как ты оплатишь счет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На амбере гор это можно сделать безопасно если обратиться к лавкам под моей протекцией.

 

Ни о какой передачи акка или зачисления на киви речь не идет. Тебе отправляют счет на киви, ты его оплачиваешь и после прихода чм получаешь голд. Десятки сделок, уже наверное сотни даже,были проведены успешно.

 

Скоро мы придем и к вам, уши амбера.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

хочу тебя огорчить скуп но данная функция должна быть запрещена админами, т.к. появится много тем в тех. под. на тему что его кинули.

Как говорится у нас есть валюта это золото, не надо из чм делать валюту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

хочу тебя огорчить скуп но данная функция должна быть запрещена админами, т.к. появится много тем в тех. под. на тему что его кинули.

Как говорится у нас есть валюта это золото, не надо из чм делать валюту.

 

тут не запрещать надо, а думать как лучше сделать, чтоб чм можно было передавать

Вот как ты сам купишь новую пуху? Знаками? Этак 3к знаков))) вот там тебя и кинут на 3к знаков и скажут, что это игровая ситуация.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тут не запрещать надо, а думать как лучше сделать, чтоб чм можно было передавать

Вот как ты сам купишь новую пуху? Знаками? Этак 3к знаков))) вот там тебя и кинут на 3к знаков и скажут, что это игровая ситуация.

 

голд копить, думать надо просто заранее и уже переводить лавкой в голд. На данный момент лавок мало потому что некуда вливать чм,в этом вся ошибка игроков.

У меня в акк вложенно больше 100к рублей и я не могу дать гарантию 100% что мой акк останетца целым и невредимым.Как я могу верить постороннему человеку когда даже за свой акк не могу гарантировать полностью.А ты ручаешься сразу за нескольких лиц.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как можно развить клан(а ты являешься лидером) не доверяя людям?

Я со многими уже два года и с легкостью передаю правителя на своих замов, когда это необходимо(а там осталось 900к ОГ до 4 лвла, а это стоит колоссального количества бабла и времени кучи людей).

Наверное в этом и отличие кланов от шторма.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как ты можешь гарантировать 100% положительного результата ты админ или как?

ты сам себе можешь дать 100% гарантию что тебя не взломают?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

игра, не достойная потраченых денег в целом, а тут еще сомнительные продажи/покупки, которые могут лишишь тебя либо денег, либо игровой валюты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

где такое ты увидел с моей стороны?

 

Не поверишь,ты тут не один :rofl:

Правда когда я играл на Амбере небыло ни святилищ,ни лаба,ни скупера,а зеддек был

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно же это запрешенно! В лицензионном соглашении есть пункт об этом ведь. Но если это будет касаться только двух игроков, и у них не будет к друг другу претензий, врядли об этом узнает  кто-либо из администрации...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если брать во внимание то что это запрещенно, а скуп оффициально заявляет что этим занимается что полагается скупу?=)

на самом деле я не знаю где ты видел такой пункт в лиц соглашении

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если брать во внимание то что это запрещенно, а скуп оффициально заявляет что этим занимается что полагается скупу?=)

на самом деле я не знаю где ты видел такой пункт в лиц соглашении

 

Пункт №2, пункт №9-10. Действительно, в соглашении все коственно касаеться продажы голда/игровых предметов за реальную денежною еденицу, но все же за это дают баны  :spiteful:  
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пункт №2, пункт №9-10. Действительно, в соглашении все коственно касаеться продажы голда/игровых предметов за реальную денежною еденицу, но все же за это дают баны  :spiteful: 

 

Чм не является реальной денежной еденицей
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чм не является реальной денежной еденицей

 

истину глаголишь =)

но ты его предлогаешь покупать за реальную денежную единицу  у других людей а игровые ценности как я понимаю чм подходит под их раздел нельзя продовать и покупать за реал =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чм не является реальной денежной еденицей

 

Все равно, за это тоже вполне серьезный бан могут дать  :tease:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я всего лишь предлагаю людям желающим получить голд не заморачиваться с криками "Я ЛАВКА 1 к 100" и общаться с быдло школьниками, а тупо взять у меня голд оплатив его по такому же курсу ЧМ.

 

Не спорю, есть шансы, что запретят. Но и из этого есть выход. Всего лишь нужен капитал.

 

Ненавистники шторма все равно обламаются)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я ни чего не имею против тебя =) я говорю так как есть =) а ты идешь против системы, мб в каких то моментах я тоже так делаю =) но я это не афиширую как ты =)смотри чтоб не настигла кара богов айгрида =)

ты это должен понимать по своему соклану конану.Тот видимо слишком сильно афишировал.

Кстати я даже не знал пока лаел не пропиарил ваши дела =) ты наверное лаелу заплатил?! а все эти темы маркетинговый ход =)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ребят.....ну вы веть все знаете и так прекрасно....

меньше слов ,больше дела :Д

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я ни чего не имею против тебя =) я говорю так как есть =) а ты идешь против системы, мб в каких то моментах я тоже так делаю =) но я это не афиширую как ты =)смотри чтоб не настигла кара богов айгрида =)

ты это должен понимать по своему соклану конану.Тот видимо слишком сильно афишировал.

Кстати я даже не знал пока лаел не пропиарил ваши дела =) ты наверное лаелу заплатил?! а все эти темы маркетинговый ход =)))

 

Конана ставить в пример не стоит) Конана я предупреждал

Я же выше написал, что если запретят, то я спорить не буду даже. Просто немного процесс будет погеморойней, но ничего не изменится и шторм продолжит дальше расти и развиваться.

 

А форумный пес мне погоды не делает))))

Я знал, что та тема сразу будет схавана троллями форума. Был выбор с утра в понедельник ее создавать и все прошло бы тихо, либо за день до прихода админов на рабочее место, но это дает пищу для троллей. Доволен результатом)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю, что там ответят админы, но давайте сами поразмыслим логично. Хорошо?

 

Вот смотрите, причиной всех этих манипуляций есть ничто иное как удобство донатов и их желание как можно быстрее и проще перевести свои деньги (реальные) в нужный им товар, будь то голд, пухи или шмот - неважно. Правильно? Правильно, для чего ж еще.

 

ОК, рассмотрим две составляющие выхода из этой ситуации (которые уже были озвучены выше):

1) обмен голда (или других вещей) на чм;

2) передача чм напрямую между игроками (в обмене, как золото и другие вещи).

 

Ну а теперь подумаем, что может случиться, если вдруг введут одну из этих функций легально. Торговля лавкой до этих пор существует и сейчас это один из основных (если не единственный) законных способов перевести свои деньги в товары или золото. Да, это долго, да, это геморно. А вот если завтра разрешат продажу за чм или передачу чм, лавки постепенно будут исчезать. А почему? Ответ прост - зачем долго/геморно что-то продавать, если можно просто взять, пополнить счет в чм какому-то хитрожопому барыге и получить без проблем свой голд. Больше не надо часами сидеть в торге, орать "я лавка 1/100", постепенно лавки будут исчезать и в итоге их станет так мало, что торговцев лавкой начнут считать чуть ли не динозаврами, или же они загнут такие цены, что даже 1/200 покажется дешевкой.

 

Ну пропадут лавки и пропадут, скажите вы, нам-то что? А то, что такая ситуация напрочь может разрушить экономику игры. Просто товары за чм (знаки, урон, телепорты, ремонты и куча других необходимых товаров) будут доступны чуть ли не исключительно донатам и фармерам, которые донатам продают готовые вещи за чм. Ну еще, как вариант - некоторые барыги может будут торговать этими товарами. А простые смертные? Как же те, кто просто делает квесты? Кто набивает пару тысяч голда на дейлах, или неудачно пару недель подряд проходит топи? А вот все они (каких в игре 80-90%) будут тупо в пролете. Они не смогут купить товар вообще или не смогут купить его поштучно, а если и смогут - то по космических ценах. А все просто потому, что донаты напрямую покупают в фармеров, а лавки (поштучной или оптовой) попросту нет как явления.

 

Вот такие прогнозы. Считаю, что даже если такое и разрешат, это добьет и без того сломанную экономику игры. Простым игрокам это не выгодно. А делать что-то только ради горстки донатов - глупо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты забыл одну очень важную вещь как "50%-ые скидки". Мы продаем миллионами, а не по 100к голда.

Вот как раз мелкие донаты и займут эту нишу о которой ты беспокоишься. По скидкам они на 30% больше голда получат, чем у меня, если будут продавать сами.

 

Экономика в безопасности. Ройте землю дальше)))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не важно. Сегодня продаешь ты, а если это разрешат - найдутся еще десятки желающих. Вот они и будут продавать по 100к, а то и по 10к. Рядовой пользователь все равно в опасности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

:facepalm:

 

Когда нечего сказать, использовать смайл - лучший выход.  ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

хочу тебя огорчить скуп но данная функция должна быть запрещена админами, т.к. появится много тем в тех. под. на тему что его кинули.

Как говорится у нас есть валюта это золото, не надо из чм делать валюту.

 

их не забанят...для этого они выкладывают периодически чеки. оплаты киви...коррупция ...она и тут ...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ПАЛ...слушай Роланда...я ничего не имею против Лаонзы...но ответы у нее какие то под копирку...как будто кто из админов решил создатт схему хорошего и плохого следователя...один говорит все реально...и тебе деиствительно светит срок...а второй наоборот...не переживай...жизь наладится...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прочел ваши ответы, всем спасибо за выражение своего мнения по этому поводу, но все было как я и предполагал - споры продолжились и здесь. И будут они до тех пор пока администрация нам не ответит, и не разрешит этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю, что там ответят админы, но давайте сами поразмыслим логично. Хорошо?

 

Вот смотрите, причиной всех этих манипуляций есть ничто иное как удобство донатов и их желание как можно быстрее и проще перевести свои деньги (реальные) в нужный им товар, будь то голд, пухи или шмот - неважно. Правильно? Правильно, для чего ж еще.

 

ОК, рассмотрим две составляющие выхода из этой ситуации (которые уже были озвучены выше):

1) обмен голда (или других вещей) на чм;

2) передача чм напрямую между игроками (в обмене, как золото и другие вещи).

 

Ну а теперь подумаем, что может случиться, если вдруг введут одну из этих функций легально. Торговля лавкой до этих пор существует и сейчас это один из основных (если не единственный) законных способов перевести свои деньги в товары или золото. Да, это долго, да, это геморно. А вот если завтра разрешат продажу за чм или передачу чм, лавки постепенно будут исчезать. А почему? Ответ прост - зачем долго/геморно что-то продавать, если можно просто взять, пополнить счет в чм какому-то хитрожопому барыге и получить без проблем свой голд. Больше не надо часами сидеть в торге, орать "я лавка 1/100", постепенно лавки будут исчезать и в итоге их станет так мало, что торговцев лавкой начнут считать чуть ли не динозаврами, или же они загнут такие цены, что даже 1/200 покажется дешевкой.

 

Ну пропадут лавки и пропадут, скажите вы, нам-то что? А то, что такая ситуация напрочь может разрушить экономику игры. Просто товары за чм (знаки, урон, телепорты, ремонты и куча других необходимых товаров) будут доступны чуть ли не исключительно донатам и фармерам, которые донатам продают готовые вещи за чм. Ну еще, как вариант - некоторые барыги может будут торговать этими товарами. А простые смертные? Как же те, кто просто делает квесты? Кто набивает пару тысяч голда на дейлах, или неудачно пару недель подряд проходит топи? А вот все они (каких в игре 80-90%) будут тупо в пролете. Они не смогут купить товар вообще или не смогут купить его поштучно, а если и смогут - то по космических ценах. А все просто потому, что донаты напрямую покупают в фармеров, а лавки (поштучной или оптовой) попросту нет как явления.

 

Вот такие прогнозы. Считаю, что даже если такое и разрешат, это добьет и без того сломанную экономику игры. Простым игрокам это не выгодно. А делать что-то только ради горстки донатов - глупо.

 

А если введут такую функцию с обменом чм, то можно и не покупать никаких товаров с лавки на рынке, а просто купить чм за голд у кого нибудь, и купить за эти чм то, что вам нужно. Кто-то будет дальше продавать на рынке 1 к 200, а кто-то будет продавать чм 1 к 100.

 

И по теме, чм - это внутриигровая валюта, ее продают за золото, тоже за внутриигровую валюту. А как приобрели эти чм, для того что-бы перевести их в голд, и за какие деньги были куплены (ворованне, честно заработанные, авансом, взяли в кредит и тд и тп) это уже никого не касается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если введут такую функцию с обменом чм, то можно и не покупать никаких товаров с лавки на рынке, а просто купить чм за голд у кого нибудь, и купить за эти чм то, что вам нужно. Кто-то будет дальше продавать на рынке 1 к 200, а кто-то будет продавать чм 1 к 100.

 

И по теме, чм - это внутриигровая валюта, ее продают за золото, тоже за внутриигровую валюту. А как приобрели эти чм, для того что-бы перевести их в голд, и за какие деньги были куплены (ворованне, честно заработанные, авансом, взяли в кредит и тд и тп) это уже никого не касается.

 

чм не является внутриигровой валютой,ты ошиблась
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот, Катринка, отстроила заново разрушенную экономику у лолеуса.

 

В отличие от тебя, она хотя бы попыталась пошевелить извилинами. Видно, тебе это не дано. Че ж ты не выдвинул свою теорию, а только и можешь ссылаться на слова других?

 

Ну а теперь рассмотрим ее пост:

А если введут такую функцию с обменом чм, то можно и не покупать никаких товаров с лавки на рынке, а просто купить чм за голд у кого нибудь, и купить за эти чм то, что вам нужно. Кто-то будет дальше продавать на рынке 1 к 200, а кто-то будет продавать чм 1 к 100.

 

И по теме, чм - это внутриигровая валюта, ее продают за золото, тоже за внутриигровую валюту. А как приобрели эти чм, для того что-бы перевести их в голд, и за какие деньги были куплены (ворованне, честно заработанные, авансом, взяли в кредит и тд и тп) это уже никого не касается.

 

Так не будет просто потому, что донатят более-менее крупными суммами, а простые игроки и новички часто покупают товары по одному, а не партиями. Уверен, что у 90% игроков может не быть голда на пак ремов даже. Потому им всегда было удобно даже у лавок купить по одному рему. В случае же продажи чм за голд, никто не будет по 10 чм продавать, это очевидно. Значит, придется покупать или партию, или платить втридорога у новых барыг. Это мое мнение, может все будет и не так, но рисковать не стоит, ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

чм не является внутриигровой валютой,ты ошиблась

 

что можно купить за эту валюту? и какой валютой она является?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

лолеус, а толку тебе объяснять? Ты погоды не делаешь.

А то, что ты тут на форуме пердишь, свистишь и корчишь из себя заботливую маму нубов - меня только веселит)))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну чудо монеты реалом называть.... Где то спрашивали, можно ли другому игроку пополнить чм,  им админы ответили что можно, а в замен  голд дается..как. благодарность:З

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну чудо монеты реалом называть.... Где то спрашивали, можно ли другому игроку пополнить чм,  им админы ответили что можно, а в замен  голд дается..как. благодарность:З

 

чувак нагнул систему! тему можно закрывать.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...