Jump to content

"Тёмное мастерство"


Recommended Posts

Тип: Пассивный

 

При каждом использовании любого навыка на чернокнижника накладываеться положительный эффект "Тёмное мастерство" на некоторое время. Тёмное мастерство увеличивает урон от заклинаний, уменьшает время для регенерации маны и уменьшает входящий урон. При получении урона спадает один стак баффа.

Максимальное количество баффов: 3.

С развитием навыка увеличиваеться сила эффектов и время действия.

 

Сила одного баффа при прокачке:

+ Увеличение урона от заклинаний: 2/4/6/8%.

+ Уменьшение времени для регенерации маны: 3/5/7/10%.

+ Уменьшение входящего урона: 4/8/11/15%.

+ Время действия одного баффа: 10/13/17/20 сек.

 

Пример работы навыка при прокачке на 4\4:

Чернокнижник применил 3 навыка, теперь на нем 3 стака баффа "Тёмное мастерство". За 3 стака урон от заклинаний будет увеличен на 24% (3 стака * 8% увеличения урона от заклинаний); скорость регенерации маны будет уменьшена на 30% (Изначально скорость регенерации маны 5 секунд, 30% от 5 секунд это 1,5 секунды. Итого 5 - 1,5 = 3,5 секунды. Скорость регенерации маны под тремя баффами Тёмного мастерства 3,5 секунды).

Теперь отдельно про уменьшение урона. За 3 стака баффа "Тёмное мастерство" урон по чернокнижнику уменьшен на 3 * 15% = 45%. Но, при получении любого урона спадает один стак баффа, значит стаков осталось 2. Следующий входящий урон будет уменьшен уже на 30%. И по аналогии, если остался один стак баффа, то входящий урон по чернокнижнику уменьшен на 15%.

 

Надеюсь внятно объяснил.

 

Критикуйте, предлагайте, исправляйте если где-то ошибся.

Edited by Brookklin
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Brookklin сказал:

исправляйте если где-то ошибся.

Наверное, надо сделать так, чтобы пасивка стакалась от применения навыка на противника? Как от скила на полусете тритонов

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Brookklin сказал:

уменьшает скорость регенерации маны

Я был изменил формулировку на "Уменьшает время для регенерации маны", т.к. "уменьшение скорости" звучит наоборот как дебаф.

22 часа назад, Brookklin сказал:

скорость регенерации маны будет уменьшена на 30% (Изначально скорость регенерации маны 5 секунд, 30% от 5 секунд это 1,5 секунды. Итого 5 - 1,5 = 3,5 секунды. Скорость регенерации маны под тремя баффами Тёмного мастерства 3,5 секунды).

Если я правильно помню, то баф на увеличение скорости регена работает не так. Не стану всё расписывать, скажу лишь что эффект в 2 раза слабее того, что ты написал, то есть время регена будет раз в 5-0.75=4.25. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Я был изменил формулировку на "Уменьшает время для регенерации маны", т.к. "уменьшение скорости" звучит наоборот как дебаф.

Согласен, звучит логично. Исправил.

 

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Если я правильно помню, то баф на увеличение скорости регена работает не так. Не стану всё расписывать, скажу лишь что эффект в 2 раза слабее того, что ты написал, то есть время регена будет раз в 5-0.75=4.25. 

На счёт этого не уверен. Если мне не изменяет память, то на каких-то собах на китайский новый год давали бафф на уменьшение времени для регенерации маны. Три стака этого баффа давали в сумме 30% уменьшения времени для регенерации маны. Итого скорость регенерации маны под бафом была 3.5 секунды. Опять же таки, если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...