Jump to content

Новый путь на старые грабли


Null

Recommended Posts

37 минут назад, Vertigo сказал:

Барыг? Нет, не меньше. Топазе ух для них вообще самое халявное место. Их там практически не трогает никто.

Не знаю, может какой новичок может пострадать, а аборигены прекрасно знают к кому обращаться, чтоб все ровно было.) Ну а те кто ведутся на нереально сверхвыгодные предложения ноунеймов, так это категория "жадность фраера сгубила", их кинут на любом сервере, проблема ведь не в сервере. а в них)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Не знаю, может какой новичок может пострадать, а аборигены прекрасно знают к кому обращаться, чтоб все ровно было.) Ну а те кто ведутся на нереально сверх выгодные предложения ноунеймов, так это категория "жадность фраера сгубила", их кинут на любом сервере, проблема ведь не в сервере. а в них)

Доверяй но проверяй. Незнание цен очень больная штука которая ударит по карману незнающего если он не опытен в торговле и понимании её принципов. А по факту барыги как безобидные маленькие гномы которые иногда шалят но не более. Всё что они могут это чутка задрать ценник себе в выгоду и то не факт что выйдет. Это всё риск больше даже для них самих чем для других. :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Не понимаю чем тебя Амбер не устраивает.

Я играю в топ ги за гор, качать уха мне нет смысла на одном и том же сервере, тем более вкачивать его в топ пвп. 

Да и комньюнити ушей на амбере максимально неадекватное и порой очень неприятное. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, smescharik сказал:

Там страшные люди +10. @TheWho А вообще иди на сапфир или пирл, там не будет страшных +10 сливеров, вообще никого не будет.

Сразу видно предвзятое негативное отношение человека ко мне, ясно, так и запишем.

P.s. на сапфире очень много сильных игроков, куда сильнее тебя и твоих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nefertatt сказал:

Доверяй но проверяй. Незнание цен очень больная штука которая ударит по карману незнающего если он не опытен в торговле и понимании её принципов. А по факту барыги как безобидные маленькие гномы которые иногда шалят но не более. Всё что они могут это чутка задрать ценник себе в выгоду и то не факт что выйдет. Это всё риск больше даже для них самих чем для других. :yawn1:

Лол, а разница? Лавка 1/75-1/80,  это и так ясно.

А голд я не покупаю, это глупо.

Я взрослый человек и могу позволить себе донат с карты. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

P.s. на сапфире очень много сильных игроков

А на ру еще больше, но наши злые, плохие сливеры, а у них святые, набившие честным регом.

 

4 минуты назад, TheWho сказал:

куда сильнее тебя и твоих знакомых

Да.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

А на ру еще больше, но наши злые, плохие сливеры, а у них святые, набившие честным регом.

Вообще непонятно как этот бред относится к выбору сервера для твинка.

Какого еще непонятного оффтопа скажешь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nefertatt сказал:

А по факту барыги как безобидные маленькие гномы которые иногда шалят

Отправляю в цитатник:thumbs_up1:

3 минуты назад, TheWho сказал:

Лол, а разница? Лавка 1/75-1/80,  это и так ясно.

А голд я не покупаю, это глупо.

Все сделки, по которым могут кинуть, так или иначе незаконны и нарушают соглашение. Исключение-продажа гильдий. :advise:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, TheWho сказал:

Я играю в топ ги за гор, качать уха мне нет смысла на одном и том же сервере, тем более вкачивать его в топ пвп. 

Да и комньюнити ушей на амбере максимально неадекватное и порой очень неприятное. 

Дык на Топазе арена вся под горами как была так и осталась. В 5-5 вообще война твинов стала обыденностью. Да и лавка там, у ушей, то есть, то ее нет. То она 1-100, то 1-130.

Уши на Топазе сейчас расшевелились, и даже битвы брать стали. Но это всеровно не Амбер. 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

Дык на Топазе арена вся под горами как была так и осталась. В 5-5 вообще война твинов стала обыденностью. Да и лавка там, у ушей, то есть, то ее нет. То она 1-100, то 1-130.

Уши на Топазе сейчас расшевелились, и даже битвы брать стали. Но это всеровно не Амбер. 

Ясно, топаз минус)

На амбере уши битву не берут, и насколько мне известно, они снова пересрались из-за гоги, так что уже и мир рб скипнули разок. 

Амбер большой, и только из-за этого. Те, кто там играют в топе, это те, кто играли, когда амбер еще был +- в балансе, сейчас горы как то поактивнее стали, и намного. И лавка на горах стала дешевле даже, было наоборот. В общем, сервер немного становится прогорский.

А в остальном, там ничего толкового то и нет. Все топ задроты доны собрались в +- 3х гильдиях, остальные на полкопейки. Ну и из-за такого сбора, у ушей онлайн в этих ги больше, а остальные как обычно. У гор, в сравнении, таких гильдий в два раза больше, но и разброс онлайна там хуже, естественно. 

Просто кучка донов собрались в одной гильдии, когда на горах все сидят в разных. Из-за этого 1-2 ги тащат, а где больше гильдий, шансы ниже.

 

43 минуты назад, акм сказал:

Все сделки, по которым могут кинуть, так или иначе незаконны и нарушают соглашение. Исключение-продажа гильдий. :advise:

Ну и переброс голда с ушей на гор, и наоборот, тоже не нарушение правил, но кинуть могут, и кидают очень активно. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vertigo сказал:

Да и лавка там, у ушей, то есть, то ее нет. То она 1-100, то 1-130.

То охреневшие безобидные маленькие гномы тп по 3к за штучку пихают через перекупа. Интересный в этом плане серв, особенно у ух, я там после Амбера  отдыхаю как на курорте. :yeah-crazy-rabbit-emoticon:.

1 минуту назад, TheWho сказал:

Ну и переброс голда с ушей на гор, и наоборот, тоже не нарушение правил, но кинуть могут, и кидают очень активно. 

Да, забыл, сори.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, TheWho сказал:

Ясно, топаз минус)

На амбере уши битву не берут, и насколько мне известно, они снова пересрались из-за гоги, так что уже и мир рб скипнули разок. 

Амбер большой, и только из-за этого. Те, кто там играют в топе, это те, кто играли, когда амбер еще был +- в балансе, сейчас горы как то поактивнее стали, и намного. И лавка на горах стала дешевле даже, было наоборот. В общем, сервер немного становится прогорский.

А в остальном, там ничего толкового то и нет. Все топ задроты доны собрались в +- 3х гильдиях, остальные на полкопейки. Ну и из-за такого сбора, у ушей онлайн в этих ги больше, а остальные как обычно. У гор, в сравнении, таких гильдий в два раза больше, но и разброс онлайна там хуже, естественно. 

Просто кучка донов собрались в одной гильдии, когда на горах все сидят в разных. Из-за этого 1-2 ги тащат, а где больше гильдий, шансы ниже.

 

Ну и переброс голда с ушей на гор, и наоборот, тоже не нарушение правил, но кинуть могут, и кидают очень активно. 

Именно людность сервера и относительная стабильность лавки меня привлекают. В топ ги на постоянку я лезть всеровно не собирался.

 

А тебе для арены за ушей, вне Амбера разумнее смотреть на Руби. НО. Учитывай, что там исторически Легион в меньшинстве, - во всем. Т.е напы будут на ушах для арены у тебя. Однако аренить скорее всего будешь среди ушей чаще всего.

По крайней мере мне так описал обстановку на Руби друг(сегодня интересовался).

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, акм сказал:

То охреневшие безобидные маленькие гномы тп по 3к за штучку пихают через перекупа. Интересный в этом плане серв, особенно у ух, я там после Амбера  отдыхаю как на курорте. :yeah-crazy-rabbit-emoticon:.

Ну да. Там голда много можно замутить через лавку. Однако с ценами Топаза ух - разницы никакой. Лавка то там ниже 1-100 не падает.) А иногда и вовсе ее нет. Сидишь такой с 20кк,и любуешься на них.)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Т.е напы будут на ушах для арены у тебя. Однако аренить скорее всего будешь среди ушей чаще всего.

Когда я палом аренил в 2х2 в 2018м на амбере, я только на ушей и попадал. И то, на топов. Но с учётом того, что со мною тоже были топы, это не имело большого значения. Но палом с 2к дф и 560 физ дд и 300 маг убивать топов +10 было смешно. Тогда еще действовало правило "кто первый застанил, тот и выиграл". Сейчас такого уже нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Когда я палом аренил в 2х2 в 2018м на амбере, я только на ушей и попадал. И то, на топов. Но с учётом того, что со мною тоже были топы, это не имело большого значения. Но палом с 2к дф и 560 физ дд и 300 маг убивать топов +10 было смешно. Тогда еще действовало правило "кто первый застанил, тот и выиграл". Сейчас такого уже нет.

Тогда Руби однозначно. Там пвпшеры и аренщики изначально всегда у ушей тусовались.

Link to comment
Share on other sites

Много топят за топаз, но я в конце концов зашёл на мир собу, на руби уже давно слили босса, а на топазе еще что-то делают, в носике ковыряют и т.д. И горы тупят с боссом чёт. Хотя я всегда думал, что на топазе намного больше игроков, чем на руби. 

Так что руби в большем приоритете (хотя всё может измениться). 
Пвп твинок, скорее всего на Руби. Долгое время я буду оставаться на 3-5м уровне, потом выйдёт новое обновление с экспертками (в декабре), я быстро апну храма. Никаких проблем. 

 

Кто желает помочь, играть в дискорде, мб совместно вкачать твинков для арены, присоединяйтесь в discord.gg/M8GasSmzTT  буду рад каждому! 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, TheWho сказал:

Много топят за топаз, но я в конце концов зашёл на мир собу, на руби уже давно слили босса, а на топазе еще что-то делают, в носике ковыряют и т.д. И горы тупят с боссом чёт. Хотя я всегда думал, что на топазе намного больше игроков, чем на руби. 

Так что руби в большем приоритете (хотя всё может измениться). 
Пвп твинок, скорее всего на Руби. Долгое время я буду оставаться на 3-5м уровне, потом выйдёт новое обновление с экспертками (в декабре), я быстро апну храма. Никаких проблем. 

 

Кто желает помочь, играть в дискорде, мб совместно вкачать твинков для арены, присоединяйтесь в discord.gg/M8GasSmzTT  буду рад каждому! 

Ох, зачем так много букв, можно было просто написать, "ладно топаз, живи".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Ох, зачем так много букв, можно было просто написать, "ладно топаз, живи".

Лол, как будто там кто нибудь заметил бы мое присутствие. Как и везде, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

И горы тупят с боссом чёт.

Не уверен за этот конкретный случай, но иногда горы намеренно заваливают собу, чтобы не дать ушам более выгодные для ушей бафы.

21 час назад, Vertigo сказал:

Тогда Руби однозначно. Там пвпшеры и аренщики изначально всегда у ушей тусовались.

В этом сезоне на топазе 2-2 и 3-3 ушные. Аренеры на топазе есть с обеих сторон.

22 часа назад, TheWho сказал:

Дык на Топазе арена вся под горами как была так и осталась.

Это давно неправда. НА 32 арене большинство из топ5 за ушами уже несколько месяцев как.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, botbot сказал:

Не уверен за этот конкретный случай, но иногда горы намеренно заваливают собу, чтобы не дать ушам более выгодные для ушей бафы.

В этом сезоне на топазе 2-2 и 3-3 ушные. Аренеры на топазе есть с обеих сторон.

Это давно неправда. НА 32 арене большинство из топ5 за ушами уже несколько месяцев как.

Это все не важно, чувак. На руби слишком красивые девушки, чтобы туда не идти играть.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Vertigo сказал:

Да и лавка там, у ушей, то есть, то ее нет. То она 1-100, то 1-130.

Такое было, но было недолго. Сейчас лавки много, курс нормализовался к 1-100. А вообще донам дефицит лавки и её высокий курс выгоден - у тебя её быстрее раскупают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, botbot сказал:

Сейчас лавки много, курс нормализовался к 1-100

Это очень дорого(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, botbot сказал:

Не уверен за этот конкретный случай, но иногда горы намеренно заваливают собу, чтобы не дать ушам более выгодные для ушей бафы.

Ты шапочку из фольги ещё не носишь?

 

2 часа назад, botbot сказал:

Это давно неправда. НА 32 арене большинство из топ5 за ушами уже несколько месяцев как.

Самое смешное, КАК берется этот топ) 

 У нас все апнулись на 30-32, когла у вас сидят на грани 29-32 арены чтобы лить с 28 и не попадатся на хай лвл гор) 

 Да и за окна+передачу скоро забанят ваших гордых аренеров, которые в 2х2 за неполный день делают 1300 боев 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

У нас все апнулись на 30-32, когла у вас сидят на грани 29-32 арены чтобы лить с 28 и не попадатся на хай лвл гор) 

 Да и за окна+передачу скоро забанят ваших гордых аренеров, которые в 2х2 за неполный день делают 1300 боев

Пожалуй, шапочка из фольги тебе нужнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, botbot сказал:

Пожалуй, шапочка из фольги тебе нужнее.

Ну если ты считаешь, что кто-то специально заваливает мир собы, чтобы уши не получили какие-то бафы.... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, botbot сказал:

Такое было, но было недолго. Сейчас лавки много, курс нормализовался к 1-100. А вообще донам дефицит лавки и её высокий курс выгоден - у тебя её быстрее раскупают.

В том то и дело, что лавка ушей Топаза, по большей части, лежит в руках 2-3х людей. У тебя,краса,пи.дюка. Стоит вам "замешкаться", и лавки на ушах нет. 

Да и вообще, людей там как меньше стало. Даже в пик балагана.

 

На мой взгляд это нездоровая обстановка. По крайней мере для новичков, которых на Топазе ух нехватка.

Как бы там к Пирлу все не скатилось..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

В том то и дело, что лавка ушей Топаза, по большей части, лежит в руках 2-3х людей. У тебя,краса,пи.дюка. Стоит вам "замешкаться", и лавки на ушах нет. 

Да и вообще, людей там как меньше стало. Даже в пик балагана.

 

На мой взгляд это нездоровая обстановка. По крайней мере для новичков, которых на Топазе ух нехватка.

Как бы там к Пирлу все не скатилось..

Когда был дефицит лавки, проблема была в переизбытке голды на сервере. Сейчас, по всей видимости, забанили ботоводов, которые фармили голд, и курс выправился. Сейчас даже наоборот ощущается легкая нехватка голды при курсе 1-100, поэтому, может быть, курс лавки снизится. Более подробно о том, как и почему качается этот курс, я где-то здесь на форуме уже писал, можно найти.

Насчет онлайна сложно казать, мне кажется плюс-минус так же, как и было год назад.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2020 в 09:05, TheWho сказал:

Много топят за топаз, но я в конце концов зашёл на мир собу, на руби уже давно слили босса, а на топазе еще что-то делают, в носике ковыряют и т.д. И горы тупят с боссом чёт. Хотя я всегда думал, что на топазе намного больше игроков, чем на руби. 

Так что руби в большем приоритете (хотя всё может измениться). 
Пвп твинок, скорее всего на Руби. Долгое время я буду оставаться на 3-5м уровне, потом выйдёт новое обновление с экспертками (в декабре), я быстро апну храма. Никаких проблем. 

 

Кто желает помочь, играть в дискорде, мб совместно вкачать твинков для арены, присоединяйтесь в discord.gg/M8GasSmzTT  буду рад каждому! 

 

Она просто задолбала всех эта соба. Ну и пик онлайна разный

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Она просто задолбала всех эта соба. Ну и пик онлайна разный

Руби по кд завершает мобу раньше всех. Топаз и амбер отстают. Даже амбер отстает от топаза!

Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Руби по кд завершает мобу раньше всех. Топаз и амбер отстают. Даже амбер отстает от топаза!

 

Значит у нас бакланов афкашащих много)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Значит у нас бакланов афкашащих много)

У меня чёт теперь Руби ассоциируется с Южной Кореей)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

У меня чёт теперь Руби ассоциируется с Южной Кореей)

Топаз абсолютно бесконтрольный, забытый админами сервер, администрация туда заходит максимум раз в 2 недели для смены какого то дебильного матерного ника, все, что топваз, что руби(не уверен) забытые сервера пущенные на самотёк(скорее всего из за отсутствия выхлопа от них), единственное, что меня останавливает от перехода на амбер, так это отсутствие трансфера персов между серверами( кстати почему этого нет, для меня загадка), а так, ловить на топазе точно не чего:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 12:24, Alexez сказал:

Топаз абсолютно бесконтрольный, забытый админами сервер, администрация туда заходит максимум раз в 2 недели для смены какого то дебильного матерного ника, все, что топваз, что руби(не уверен) забытые сервера пущенные на самотёк(скорее всего из за отсутствия выхлопа от них), единственное, что меня останавливает от перехода на амбер, так это отсутствие трансфера персов между серверами( кстати почему этого нет, для меня загадка), а так, ловить на топазе точно не чего:thumbs_up1:

То ли на амбере много чего ловить есть :piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 15:24, Alexez сказал:

единственное, что меня останавливает от перехода на амбер, так это отсутствие трансфера персов между серверами( кстати почему этого нет, для меня загадка),

И правда загадка.)) Может потому, что выгоднее чтоб вы качали и точили перса заново:huh:...да не, бред какой-то..:pigface:

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 13:24, Alexez сказал:

Топаз абсолютно бесконтрольный, забытый админами сервер, администрация туда заходит максимум раз в 2 недели для смены какого то дебильного матерного ника, все, что топваз, что руби(не уверен) забытые сервера пущенные на самотёк(скорее всего из за отсутствия выхлопа от них), единственное, что меня останавливает от перехода на амбер, так это отсутствие трансфера персов между серверами( кстати почему этого нет, для меня загадка), а так, ловить на топазе точно не чего:thumbs_up1:

Было бы желание.

Знаю типа который 28кк с топаза через лавку перевел на амбер. Просто предложил курс чуть выше обычного лавочнику, а товар брал на амбере.

Начал в день скидки на карманы(думаю понятно почему).

В итоге получил 24кк продавая лавку за чуть больше полугода на амбере.

Да, в ущерб. Но там и лавка всегда ниже была.

В 23.11.2020 в 12:58, TheWho сказал:

То ли на амбере много чего ловить есть :piggy:

Ты просто давно не играл на топазе.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, devastator сказал:

Было бы желание.

Знаю типа который 28кк с топаза через лавку перевел на амбер. Просто предложил курс чуть выше обычного лавочнику, а товар брал на амбере.

Начал в день скидки на карманы(думаю понятно почему).

В итоге получил 24кк продавая лавку за чуть больше полугода на амбере.

Да, в ущерб. Но там и лавка всегда ниже была.

Ты просто давно не играл на топазе.

Вот это да, а мне это зачем?:thumbs_up1: и кстати забавно, то что говоря об этом, никого ваще не смущает, что кроме барыжничества, ничего то и нету

Edited by Alexez
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 21.11.2020 в 12:24, Alexez сказал:

так это отсутствие трансфера персов между серверами


Могу вам сразу подсказать людей с которыми можно одеться в фул величие на пирле и потом трансфернуться на амбер :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Могу вам сразу подсказать людей с которыми можно одеться в фул величие на пирле и потом трансфернуться на амбер :thumbs_up1:

Черканите в лс.:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


Могу вам сразу подсказать людей с которыми можно одеться в фул величие на пирле и потом трансфернуться на амбер :thumbs_up1:

Надо создать простого арено перса на пирле чтобы держать там фул величие...

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2020 в 18:06, TheWho сказал:

как обстановка на сервере?

скажу только за руби, так как играю только там и только за ух. Все ухи в разы сильнее если речь идет за пве(собы,гвг), так как все ухи находятся в альянсе и никто никого не льет, там горцев кроме одной гильдии, которая на данный момент топ 1 на серве, вообще не слышно даже. Если говорить о пвп, то горы явно берут качеством, те же битвы мы проигрываем по кд, так как на них топ ги не ходят фул составом, редко прожимают че нить из скилов, хотя вот недавнюю битву выиграли 3:2 но тогда ухи реально запотели. Горы на битве тащат очень неслабо, бывает даже что в рифе сливают фул флаг 10 чел с книгами искажения и сотнями ресов за 20 мин, настойчивые ппц, отдаю им должное.

Лавка стабильная 1:90-95, думаю можно найти и дешевле если постараться, острого дефицита лавочного шмота нет.

Теперь по арене: про лоу лвл арену не скажу ничего, так как персов у меня там нет, а в 32 с введением нового 3х3 все немного оживилось. Если регать днем горнило и 5х5, то попадешь в бой макс за сек 20, а обычно 10, но на ней как по мне сейчас доминируют больше горы(основная масса лучше одета), в рейтинге есть горы с 75% винрейтом, и это реальные бои, не слив, сливов днем я не видел вообще ниразу(была пара соло афкашеров, но не более). Кстати большой +, что в обоих командах встречается достаточно пвешеров добывающих арену/импы без слива, так что иногда можно выигрывать даже без ареношмота. С 2х2 все послабее, но всеравно туда тоже регают рандомы, 3х3 совсем глухо, сколько не регал по всем заявкам, ниразу туда не попал за этот сезон, мб невезло, хз.    

 

    

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...