Jump to content

Активный наслед гильдии жалуется на неудобства


Nezabanite

Сортировка списка игроков в гильдии  

25 members have voted

  1. 1. Предлагаю добавить кнопку сортировки участников гильдии по: имени, набитому огу, последнему посещению игры.

    • Да, было бы неплохо добавить сортировку по набитому огу, никнейку, последнему заходу в игру!
    • Не совсем согласен с 1-ым вариантом, напишу свой в комментариях!
      0
    • Нет, все и так отлично!


Recommended Posts

Здравствуйте, буду краток

 

Жизнь наследа очень сложная, пора бы уже облегчить ее. 

Время идет, требования в гильдии меняются. Если сейчас это активное посещение событий и гвг, то раньше это был набитый ог.

Но сортировка никнеймов осталась только по огу, что крайне неудобно, приходится постоянно искать нужный никнейм (ведь внутри игры нельзя подсчитывать кто пришел на гвг, кто нет, приходится создавать свою таблицу).

 

Предлагаю добавить кнопку сортировки участников гильдии по: имени, набитому огу, последнему посещению игры.

 

-По имени: облегчит отмечать кто был на гвг

-По набитому огу: поможет, например, если в ги установлена мини или есть какие-то призы за недельный тур (внутри ги)

-По последнему посещению игры: поможет понять кто долго не заходил, чтобы не ждать конца недели (для осущствления киков)

 

А что мы имеем сейчас? Список гильдии,  сортированный по набитому огу, который отматывает тебя в начало, при изменении количества ога/захода-выхода кого-то из игры!

 

Люди хотят играть в игру, а после всех этих манипуляций - чувствуется физическая усталость! Не говорю даже о том, что невозможно брать туры на арене и быть активным наследом. 

 

Мы в игру играем? Или в организацию народа? Спасибо

может у кого тоже есть что сказать, пишите

\/

\/

\/

Edited by Nezabanite
Link to comment
Share on other sites

Активный наслед мялся, мялся, но так и не сформулировал свое предложение. Попробую за него это сделать. Видимо, это была просьба добавить кнопку выбора сортировки ников в списке ги. Возможность переключения с ог на алфавит и назад. В больших ги действительно неудобно и долго искать нужного перса. Да и вообще, сортировка ников по ог не очень понятна, она больше путает, чем помогает, и уж лучше просто алфавитный список. И жаль, что активный наслед не поставил голосование в теме, интересно было бы посмотреть на мнение коммюнити. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, jueehej сказал:

вот вот в игру играем, а не как на работу по расписанию изо дня в день на собы... 

За опоздания и прогулы еще штрафовать не начали? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

За опоздания и прогулы еще штрафовать не начали? :biggrin:

нет,сразу увольняют.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

нет,сразу увольняют.

А я давно говорил, вам профсоюзы нужны! С активными наследами бороться можно ток коллективно. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

Возможность переключения с ог на алфавит и назад.

На алфавит тоже не особо удобно, чем мне это облегчит жизнь? Станет проще заполнять таблицы? Сделать как с ог,, поучаствовал в 10 собах ги/гвг 10, в 5 - 5 не участвовал - 0. Хотя реализация конечно сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

На алфавит тоже не особо удобно, чем мне это облегчит жизнь? Станет проще заполнять таблицы? Сделать как с ог,, поучаствовал в 10 собах ги/гвг 10, в 5 - 5 не участвовал - 0. Хотя реализация конечно сложнее.

Можно сделать выбор разных сортировок, кому как удобнее, и смотря для чего. Для этого я кнопку и предложил. Но сортировка в таком виде как сейчас, это вообще ее отсутствие. Были в самом начале эпохи гильдий какие-то конкурсы, главшпаны даж платили голд в вск за первые места по ог, но детские игры кончились, теперь этим вряд ли кто занимается.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы видеть надпись в списке гильдии "Был онлайн 18:47". Ну и сортировку по онлайну соответственно. Знаю что у админов есть такая информация, так почему бы ее не вывести в массы?

 

UPD: был бы еще лучше чтобы эту информацию видели наследники и правители.

 

Edited by Openep
Link to comment
Share on other sites

Люди хотят топ контент - они пытаются всеми силами тащить ги на него. А то, что это превращает игру в работу, со своим графиком и затратами, это уже отдельное. 

 

Все от этого страдаем. Игра развивается и требует от игрока всё больших и больших затрат по времени. Но на самом деле, это нам так кажется. Можно пойти на гвг, а можно и не пойти. 

Link to comment
Share on other sites

Да, не сформулировал, потому что не знаю как лучше будет всем. Лично мне удобно когда все будут в алфавитном порядке, чтобы я по заранее составленной таблице в экселе смог проверять кто на локации гвг/собы.

Но понимаю, что не все так сильно запариваются. Рад что помогли сформулировать и быстро подхватили тему.

 

@Holmes, может быть есть какие-то вести по разработкам и улучшениям системы гильдий? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Openep сказал:

Хотелось бы видеть надпись в списке гильдии "Был онлайн 18:47". Ну и сортировку по онлайну соответственно. Знаю что у админов есть такая информация, так почему бы ее не вывести в массы?

 

UPD: был бы еще лучше чтобы эту информацию видели наследники и правители.

 

Не думаю, что поможет сильно отслеживать кто активный, кто нет. Некоторые игроки ходят только на гвг, а некоторые могут заскочить на пару минут, но не участвовать в жизни гильдии.

 

Думаю, если и вводить такое, то только в список друзей. Ведь варспа - это ведь соц. сеть, да?))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Nezabanite сказал:

не сформулировал, потому что не знаю как лучше будет всем

Можно изменить тему, дополнив ее голосованием по нескольким вариантам сортировки, там предусмотрена такая функция. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nezabanite сказал:

Ведь варспа - это ведь соц. сеть, да?))

Некоторые люди тут проводят львиную долю жизни.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nezabanite сказал:

Не думаю, что поможет сильно отслеживать кто активный, кто нет. Некоторые игроки ходят только на гвг, а некоторые могут заскочить на пару минут, но не участвовать в жизни гильдии.

 

Думаю, если и вводить такое, то только в список друзей. Ведь варспа - это ведь соц. сеть, да?))

Это хоть немного но уже облегчит управление гильдией. Частоту посещения событий, средний онлайн и т.д. это много труда надо чтобы осуществить, может быть когда-нибудь и такое будет в функционале варспы. А вот последнее посещение, это уже отслеживает система, достаточно просто сделать это видимым для наследов и глав гильдий)

Link to comment
Share on other sites

Меня еще бесит, что, когда ты список гильдии проматываешь на определенного человека, нажимаешь на него (начало) и смотришь в меню действий с ним, возвращаешься в список гильдии (конец), и если за этот момент (н-к) кто-то из гильдии офнул или зашёл в игру, тебя перематывает в начало списка:angry2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

Меня еще бесит, что, когда ты список гильдии проматываешь на определенного человека, нажимаешь на него (начало) и смотришь в меню действий с ним, возвращаешься в список гильдии (конец), и если за этот момент (н-к) кто-то из гильдии офнул или зашёл в игру, тебя перематывает в начало списка:angry2:

Если я не ошибаюсь, при пополнении ог, список ги обновляется, а не при входе челов. Поэтому он постоянно скакает. 

Сделали бы, чтобы список ги обновлялся не сразу, а каждую минуту, допустим. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, акм сказал:

За опоздания и прогулы еще штрафовать не начали? :biggrin:

Мы кикаем если не предупредили заранее за отсутствие на ГВГ.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shwapsss сказал:

Меня еще бесит, что, когда ты список гильдии проматываешь на определенного человека, нажимаешь на него (начало) и смотришь в меню действий с ним, возвращаешься в список гильдии (конец), и если за этот момент (н-к) кто-то из гильдии офнул или зашёл в игру, тебя перематывает в начало списка:angry2:

Это реально бесит. Ещё и иногда добивает ползунок когда не слушается.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Меня еще бесит, что, когда ты список гильдии проматываешь на определенного человека, нажимаешь на него (начало) и смотришь в меню действий с ним, возвращаешься в список гильдии (конец), и если за этот момент (н-к) кто-то из гильдии офнул или зашёл в игру, тебя перематывает в начало списка:angry2:

Поддерживаю, никаких удобств! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nezabanite сказал:

Добавил опрос!

Опрос вообще не понятный! Какой "первый вариант"? Что под этим подразумевается? Нельзя проще, алфавит, ог, посещени соб, недельный онлайн и прочее? В теме все пожелания уже прозвучали, осталось их записать и оставить место для "иного способа сортировки". 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nezabanite сказал:

Добавил опрос! Перечитайте так же первое мое сообщение

После изменения тема стала понятнее, но голосование, на мой взгляд, нужно не "за" или "против" кнопки, а конкретно за способ, кто и что предпочитает. А кнопка-дело разработчиков, мож это сложно или долго, и проще им будет изменить существующий способ, а кнопку отложить до лучших времен. 

Link to comment
Share on other sites

Думаю лучше сделать как таблици урона убийст ога и тд после боя на арене стрелки лево право с подписанными пунктами кто сколько раз был на какой собе или гвг сколько набил ог сколько дней заходил в игру за неделю ну и в таком духе

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

После изменения тема стала понятнее, но голосование, на мой взгляд, нужно не "за" или "против" кнопки, а конкретно за способ, кто и что предпочитает. А кнопка-дело разработчиков, мож это сложно или долго, и проще им будет изменить существующий способ, а кнопку отложить до лучших времен. 

Дело не в том что выбрать, дело принять решение, нужна кнопка или нет. Я, как опытный наслед, могу добавить, что больше сортировок, чем я озвучил в опросе (ог, никнейм, последний заход) не нужно! Если у вас есть идея как не добавлять кнопку сортировку, но следить за активом и посещением гвг событий - прошу, напишите в комментариях! 

 

А добавлять кнопку или нет, по результатам опроса - это дело уже админов! 

 

Я не форумчанен, но и не безразличен к развитию игры. Поэтому не знаю о существования опросов и т д, для меня это первый опыт! Я всего лишь имею опыт работы наследом, помогите тогда додавить мысль, думаю админы читают не только первое сообщение в теме, но и все последующие.

Edited by Nezabanite
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nezabanite сказал:

думаю админы читают не только первое сообщение в теме, но и все последующие.

Боюсь, что не все и не всегда. Это как повезет. Завалят тему кучей флуда фантазеры-бездельники, изобретающие новые классы и скилы, и почит она в бозе на веки вечные, никем не читана и не целована. И сгинет бесславно во мраке форумного архива. :biggrin:

А за кнопку какой смысл голосовать? Понятно, что хотелось бы всем иметь настраиваемое меню, кто же против будет?

Link to comment
Share on other sites

Может вообще вариант свободной планировки, чтобы я сам крутил вертел список

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Боюсь, что не все и не всегда. Это как повезет. Завалят тему кучей флуда фантазеры-бездельники, изобретающие новые классы и скилы, и почит она в бозе на веки вечные, никем не читана и не целована. И сгинет бесславно во мраке форумного архива. :biggrin:

А за кнопку какой смысл голосовать? Понятно, что хотелось бы всем иметь настраиваемое меню, кто же против будет?

 

Не упоминай всуе:eating-crazy-rabbit-emoticon:

 

По последнему онлайну кнопка ни к чему. Вообще кнопки ни к чему. Две графы - ог, кол-во посещённых событий, включая мировые. Сортировка по алфавиту. Всё. Как опытный правитель и наслед говорю, ога.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Не упоминай всуе:eating-crazy-rabbit-emoticon:

 

По последнему онлайну кнопка ни к чему. Вообще кнопки ни к чему. Две графы - ог, кол-во посещённых событий, включая мировые. Сортировка по алфавиту. Всё. Как опытный правитель и наслед говорю, ога.

Вот как для меня, так это даже лучше, согласен полностью. Но могут быть и другие предпочтения, это и хотел увидеть в голосовании, но не судьба, видать. А кнопка или 2 графы, это уже не наши вопросы. Факт в том, что сейчас существует длинный неудобоваримый список, который малоинформативен и очень неудобен для работы с ним. И это желательно изменить.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создайте твина и добавьте на нем в друзья всех участников гильдии. Таким образом вы уже сейчас получите сортировку по алфавиту тех кто онлайн и офлайн. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Создайте твина и добавьте на нем в друзья всех участников гильдии. Таким образом вы уже сейчас получите сортировку по алфавиту тех кто онлайн и офлайн. 

надо обновлять каждую неделю

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2020 в 16:42, Mrakoriz сказал:

 

Не упоминай всуе:eating-crazy-rabbit-emoticon:

 

По последнему онлайну кнопка ни к чему. Вообще кнопки ни к чему. Две графы - ог, кол-во посещённых событий, включая мировые. Сортировка по алфавиту. Всё. Как опытный правитель и наслед говорю, ога.

Тебе может и не нужно больше, мне нужно знать. Высчитывать кол. посещенных соб на каждого перса, все это выводить в список, я хоть и не программист но представляю какой будет гемор все это организовать, потому что количество это не то, надо отслеживать конкретные собы, во многих гильдиях некоторые собы не обязательны, обязательны гвг и замки, а значит каждую собу отдельно выводить. Да еще и сделать так чтобы вся эта инфа лаконично выглядела, рисовать иконку под каждую собу, придется запоминать у какой собы какая иконка. А вот время последнего онлайна позволит просматривать непосредственно после собы кто был в сети, кого не было, сколько времени был в сети. Сейчас во время гвг одновременно руководить и принимать непосредственное участие в этом гвг, нереально, либо там, либо там будут затупки, запишешь не того человека в оффы, или сферу не вовремя поставишь)

В 13.11.2020 в 13:58, Maja сказал:

Думаю лучше сделать как таблици урона убийст ога и тд после боя на арене стрелки лево право с подписанными пунктами кто сколько раз был на какой собе или гвг сколько набил ог сколько дней заходил в игру за неделю ну и в таком духе

Да, такое оформление с переключением списков, различных сортировок было бы достаточно удобным, чем пытаться воткнуть все в 1 страничку.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Создайте твина и добавьте на нем в друзья всех участников гильдии. Таким образом вы уже сейчас получите сортировку по алфавиту тех кто онлайн и офлайн. 

Так-то оно так, ток мож все-таки если разработчики это сделают, оно будет логичнее?  Вместо того, что бы сотни игроков подобной хренью занимались? :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Вместо того, что бы сотни игроков подобной хренью занимались? :smile:

Без обид конечно и не принимайте близко к сердцу, сугубо мое личное мнение - такие контролеры занимаются хренью априори, я лишь предложил альтернативный вариант который мне показался проще. 

Однако, я так же как и все жду переработки гильдий, как интерфейса так и новых механик. Если подобный пункт будет реализован, я не против. :youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

 такие контролеры занимаются хренью априори

Априори мы все хренью занимаемся. С момента загрузки игры. Они мож больше, но это их дело, в чём видят смысл, тем и занимаются. :smile:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Walidor сказал:

Хочу автокик всех, кто не припёрся на гвгpumpkin3.png.0e403b0583ff57d6adcd02e5dd865951.png

Автовайп лучше. а то потом опять в ги просочатся чего доброго.:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...