Jump to content

Ориентиры в балансировке


Null

Recommended Posts

7 минут назад, Helnex сказал:

Даже со всевозможными бафами и +10 пухой, эта пародия на щит не выдержит даже 5к урона при фул раскачке.

А разве у жц щит выдерживает 5к при фулл прокачке?

8 минут назад, Helnex сказал:

Постоянно замечаю, как щит снимают этой релой. В таком случае предлагаю тебе засунуть ее и забыть о щитах пала и нимбах друля.

Рела снимает самый первый скилл. Хил постоянно обновляется, щит висит долго и переходит в начало очереди. Рела снимает самый первый скилл. 

9 минут назад, Helnex сказал:

2на2 и 3на3.

3х3, то есть горнило, ладно. 2х2 исключительно сливная категория, как и рандом.
 

10 минут назад, Helnex сказал:

Я думал мы говорим о горах, с их станами на 5 ярдов, а не об ушах. К тому же, антик мага не такой долгий.

 

Кстати, если жц зажимает сало и шам зажимает вспышку, то всегда жц дает первым скилл, хотя оба 5 ярдов. Аналогично, дезу всегда получит друид, а не корни шаман. Тут есть маленькая хитрость от администрации. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

Щит молний 30% шанс. 15%-20%-25%-30%

выходит спец по варспе опять ошибся, как-то печально это:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

А разве у жц щит выдерживает 5к при фулл прокачке?

после этого сообщения тебе лучше больше не лезть в темы свзанные с балансом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МаксVol сказал:

Кстати, если жц зажимает сало и шам зажимает вспышку, то всегда жц дает первым скилл, хотя оба 5 ярдов. Аналогично, дезу всегда получит друид, а не корни шаман. Тут есть маленькая хитрость от администрации. 

 На сколько я знаю это работает не так. Кто первым зажмет скилл, у того он и сработает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Альтрон сказал:

Щит молний 30% шанс. 15%-20%-25%-30%

Официальная инфа? На 1/4 щит за 10 сек в лучшем случае прокнет 1 раз. 30% довольно таки жирно, но ддшники выносят всё равно. Деза шамана - это главное, что его спасает, как и любой другой хилящийся класс. В редких случаях шаман переживает удары, если вспышка не прошла. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helnex сказал:

после этого сообщения тебе лучше больше не лезть в темы свзанные с балансом.

Если не понимаешь о чем люди тебе пишут

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, МаксVol сказал:

Кстати, если жц зажимает сало и шам зажимает вспышку, то всегда жц дает первым скилл, хотя оба 5 ярдов. Аналогично, дезу всегда получит друид, а не корни шаман. Тут есть маленькая хитрость от администрации. 

Кто первый зажал скилл, тот и даст его первым. Соре шо поправил величайшего эксперта по варспиру в веле 6 уровня +0.

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

Официальная инфа? На 1/4 щит за 10 сек в лучшем случае прокнет 1 раз. 30% довольно таки жирно, но ддшники выносят всё равно. Деза шамана - это главное, что его спасает, как и любой другой хилящийся класс. В редких случаях шаман переживает удары, если вспышка не прошла. 

1971410565_.thumb.PNG.b2ec86824f9333ac94e7150fc41fd044.PNG

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Openep сказал:

выходит спец по варспе опять ошибся, как-то печально это:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Есть возможность высчитать точный % шанса? Расскажи мне. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

Официальная инфа? На 1/4 щит за 10 сек в лучшем случае прокнет 1 раз. 30% довольно таки жирно, но ддшники выносят всё равно. Деза шамана - это главное, что его спасает, как и любой другой хилящийся класс. В редких случаях шаман переживает удары, если вспышка не прошла. 

А ну хилка которая так же как у друля критует это для красоты, плюс тотем который хилит, а не ждет пока планеты встанут в ряд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, МаксVol сказал:

Кстати, если жц зажимает сало и шам зажимает вспышку, то всегда жц дает первым скилл, хотя оба 5 ярдов. Аналогично, дезу всегда получит друид, а не корни шаман. Тут есть маленькая хитрость от администрации. 

Мне тоже не понятно почему иногда противник  кастует скил первым, хотя дальность одинакова

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helnex сказал:

Если не понимаешь о чем люди тебе пишут

 

Ты сам то понимаешь, что пишешь? Дать еще один сакральный щит храму, который тоже кидается на двоих человек. Вот сейчас он как раз такой, каким был сакральный до его ребаланса. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

Есть возможность высчитать точный % шанса? Расскажи мне. 

Для начала попробовать сделать вот так:

 

1 минуту назад, Альтрон сказал:

1971410565_.thumb.PNG.b2ec86824f9333ac94e7150fc41fd044.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Openep сказал:

А ну хилка которая так же как у друля критует это для красоты, плюс тотем который хилит, а не ждет пока планеты встанут в ряд.

эээ, друг. Тебя никто не приглашал тут флуд разводить. Из темы в тему прыгаешь, только флуд разводишь. 

4 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

Кто первый зажал скилл, тот и даст его первым. Соре шо поправил величайшего эксперта по варспиру в веле 6 уровня +0.

Тут как бы, нет. Это не один раз так было, не один бой. Оно стабильно работает так. Не у меня одного.

3 минуты назад, Helnex сказал:

Мне тоже не понятно почему иногда противник  кастует скил первым, хотя дальность одинакова

 

 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

эээ, друг. Тебя никто не приглашал тут флуд разводить. Из темы в тему прыгаешь, только флуд разводишь. 

Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах. 

Именно этим занимаешься ты, в каждой теме под почти каждым моим сообщением. Я отвечаю тебе в разных темах касательно разных вопросов в которых ты не прав. Указывать человеку на его ошибки, промашки, просчеты это не флуд. Флуд это однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, повторил еще раз чтобы тебе дошло.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МаксVol сказал:

Тут как бы, нет. Это не один раз так было, не один бой. Не у меня одного.

Мне всё равно что там у тебя было, я тебе говорю как это работает в этой игре. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Openep сказал:

 

Именно этим занимаешься ты, в каждой теме под почти каждым моим сообщением

Да, давай. Переведи стрелки. Как низко ты еще опустишься?

1 минуту назад, Hugh Hefner сказал:

Мне всё равно что там у тебя было, я тебе говорю как это работает в этой игре. 

А, ну ясно. Удачи, давай. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

А, ну ясно. Удачи, давай. 

Шо слитый, еще что-нибудь расскажешь за то, в чем не разбираешься?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hugh Hefner сказал:

Мне всё равно что там у тебя было, я тебе говорю как это работает в этой игре. 

Да что мы можем понимать. Мы же сливеры, донатеры, и ваще ничего не умеем кроме как лить арену и флудить:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Шо слитый, еще что-нибудь расскажешь за то, в чем не разбираешься?

Да, и буквы даж печатать не умею. Бери дружка своего Оренера, и идите вдвоем сказки нубам в порту рассказывайте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Openep сказал:

Да что мы можем понимать. Мы же сливеры, донатеры, и ваще ничего не умеем кроме как лить арену и флудить:piggy:

А в 2на2 и 3на3 никогда не бывает игроков противоположной фракции

15 минут назад, МаксVol сказал:

3х3, то есть горнило, ладно. 2х2 исключительно сливная категория, как и рандом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Openep сказал:

Да что мы можем понимать. Мы же сливеры, донатеры, и ваще ничего не умеем кроме как лить арену и флудить:piggy:

Не видел от тебя предложенных тем, только свои высказывания, в некоторых случаях больше относящихся к автору, любому. Но не по теме. Смысла в твоих речах в количестве больших просто нет. 

Только что, Helnex сказал:

А в 2на2 и 3на3 никогда не бывает игроков противоположной фракции

Третий сказочник, у вас там на амбере на ушах походу все сказочники. Друг другу придумываете и ежедневно рассказываете. Сори, я уже вырос. Неинтересно. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, МаксVol сказал:

Около 25% шанс срабатывания на фулл

 

24 минуты назад, Альтрон сказал:

Щит молний 30% шанс. 15%-20%-25%-30%

С учётом того, что я рассчитал "на глаз", разница была всё же не такой большой. 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы влезть в спор и поддерживать гор, но я чк. 

Upd Не фиксите пжлст:whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

Все говорят что с банкой хила +1 пвешника нереально тяжко слить почему тогда меня легко сливают горские скорострелы? 

26% устоя 

Screenshot_20201112-185538.png

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Топхил сказал:

26% устоя 

До 30% устоя это вообще ничего. Пустой звук. 
Да и хп у тебя немного так то. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

До 30% устоя это вообще ничего. Пустой звук. 
Да и хп у тебя немного так то. 

Так пвешников же сложно под банкой убить а 26% устоя нет? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Топхил сказал:

Так пвешников же сложно под банкой убить а 26% устоя нет? 

По пве летят криты 4-5к. От вара 3к криты. Это бред. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
21 час назад, TheWho сказал:

Тут как бы, нет. Это не один раз так было, не один бой. Оно стабильно работает так. Не у меня одного.


Действительно магия какая-то :piggy:
@Hugh Hefner на самом деле правильно говорит. Тут еще, конечно, серверный отклик влияет, поэтому при наличии плохого интернета даже зажав навык раньше можно получить воздействие первым, нежели его получит ваш соперник, но это доли секунды. 

 

В 11.11.2020 в 22:46, TheWho сказал:

Баланс - это когда при равных условиях проигрывает тот, кто совершил ошибку


Не забывайте, что мы тут в ММОРПГ играем, а не в доту, поэтому влияние долгосрочной прогрессии силы вашего персонажа имеет такую же важную роль, как и умение грамотно нажимать кнопки и это если не учитывать направленность разных классов под определенные сферы игры и способы ведения боя. В этом ключе рассуждать о балансе в Warspear мало смысла, потому что создать действительно равные условия, учитывая все факторы (которых миллион), мягко говоря, вам будет не под силу. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Holmes сказал:


Действительно магия какая-то :piggy:
@Hugh Hefner на самом деле правильно говорит. Тут еще, конечно, серверный отклик влияет, поэтому при наличии плохого интернета даже зажав навык раньше можно получить воздействие первым, нежели его получит ваш соперник, но это доли секунды. 

:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Действительно магия какая-то :piggy:
@Hugh Hefner на самом деле правильно говорит. Тут еще, конечно, серверный отклик влияет, поэтому при наличии плохого интернета даже зажав навык раньше можно получить воздействие первым, нежели его получит ваш соперник, но это доли секунды. 

Т.е. если я в самом начале боя, когда с врагом нахожусь далеко, зажму контроль раньше, то прок тоже раньше? Работает ли это с автоатакой, например два закла с настакаными пасивками зажали авты, стан даст тот, кто раньше зажал?

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2020 в 17:01, TheWho сказал:

Есть куча магов, которые играют лучше него. И это очень сильно ощущается. Тот же Ватер, галаксимаг особенно, маг скандала мб и еще парочку, ники уже не так помню. Ронфильд хоть и точённый и не нуб, но исходя из опыта боев против разных игроков, я бы всё же его оставил как среднего игрока по импакту, внесённому в бой. Я играл против него на арене. 

Тут не в игровом прцессе дело, а в книгах которые стоят у этих ребят. У меня только свиреп и устой поэтому я не такой живучий, и средств не вливаю в игру. А за руки не мне судить)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rofilld сказал:

Тут не в игровом прцессе дело, а в книгах которые стоят у этих ребят

Книги книгами, но спамят скиллами они лучше, хотя это вопрос полностью от интернета зависит, ну и от клиента тоже.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, smescharik сказал:

Т.е. если я в самом начале боя, когда с врагом нахожусь далеко, зажму контроль раньше, то прок тоже раньше? Работает ли это с автоатакой, например два закла с настакаными пасивками зажали авты, стан даст тот, кто раньше зажал?

От интернета тоже зависит, как указал Холмс, есть доля секунды, влияющая на скилл. У меня интернет качества выше низкого, кого то я по кд станю, а кто то по кд станит меня. Конечно, если человек с телефона играет, шансов у него вряд ли будет так же или больше, чем у меня.

 

Ну, теперь не только донатить на заточку, теперь и за интернет придется дороже платить...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TheWho сказал:

Книги книгами, но спамят скиллами они лучше, хотя это вопрос полностью от интернета зависит, ну и от клиента тоже.

С телефона маг такое себе оружее. И скил всегда прожимается последним!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rofilld сказал:

С телефона маг такое себе оружее. И скил всегда прожимается последним!

Да это в этой версии что то не так с клиентами на телефон. Я сижу с одного wi-fi, но телефон испытывает ужастные лаги и задержки, а ноут нет. 

Link to comment
Share on other sites

Шо тут, опять баланс? 1х1 его не было и не будет ни в одной ММОРПГ где присутствуют классы. Да и не в ММО. Я как-то развлекался с редактором для Ночей Невервинтера 2 - ставил на чистой локации персов в топшмоте разных классов агрессивно настроенных друг к другу и запускался посмотреть. Так вот, друиды всегда, это важно ВСЕГДА ломали воинов, воины в капусту крошили бардов, барды легко переживали бёрт варваров, но падали чернокнижнику, чернокнижник отлетал от плута и так далее. Каждый раз все повторялось с одинаковым итогом, несмотря на то, что ИИ вели бои по разному каждый раз практически. Но стоило создать группы, типа чернокнижник+бард или варвар+друид и начиналась совсем другая история. Во первых, менялась картина боя, во вторых сами результаты становились непредсказуемыми. Понимаете к чему весь этот спич? Каждый раз в бою от 2х2 играет роль множество факторов. Бусты персов, точка, классы, правильные выборы тактик, своевременные ретаргеты и т.д.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Т.е. если я в самом начале боя, когда с врагом нахожусь далеко, зажму контроль раньше, то прок тоже раньше? Работает ли это с автоатакой, например два закла с настакаными пасивками зажали авты, стан даст тот, кто раньше зажал?

 

Даст тот, кому сервер раньше отклик даст. Короче у кого инет лучше.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Даст тот, кому сервер раньше отклик даст. Короче у кого инет лучше.

Ну а если они заранее зажали, за секунд 5 то уж точно оба сигнала дойдут до сервера, или чего-то не понимаю в связи устройства и сервера?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, smescharik сказал:

Ну а если они заранее зажали, за секунд 5 то уж точно оба сигнала дойдут до сервера, или чего-то не понимаю в связи устройства и сервера?

 

Отклик на ваше передвижение и сближение так или иначе у кого-то из двоих будет раньше. Значит и последующий отклик на каст скилла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...