Jump to content

кузница


ilia

Recommended Posts

предлагаю ввести в игру кузницу. чтобы разнообразить экипировку игроков. суть предложения:

в городе создается дом(собственно сама кузница). в котором любой персонаж может улучшиьт, переделать или изготовить нужный ему шмот. допустим выглядеть это будет так: подходишь с NPC он предлагает тебе"улучшить", "перековать" или "изготовить" предмет. соответственно и затраты на каждый способ разные.

разница эффектов:

1.Улучшить. просто повысить тот или иной ботус которое дает снаряжение(меч, лук, броня)

2.перековать. сброс одного из бонусов и замещение его другим.

приэтих способах сохраняется основной параметр(физ защита или урон)

3.изготовить. все параметры создаваемого элемента экипировки задаются исходя из возможностей и пожеланий игрока.

способ: к примеру улучшить. пявляется 4 окошка в которые нужно вложить вещи которые улучшат один из показателей. игрок помещает туда коготь медведя, череп медведя и т.д. в результате получает + к  физическому урону, если череп коготь волка то + к здоровью а, допустим, зуб пирата и шкура волка + к прочности и т.д.

каждый из выпадающих с врагов предметов даёт определенные плюсы. но узнать их можно только выковав желаемый предмет. и чем реже и позже по игре выпадает из врагов череп, коготь или еще что, не важно, тем выше и больше плюсы которые он даёт.

подобная ситуация и с "перековкой"

пункт "изготовить" отличается тем, что не нужно выбирать предмет для улучшения, но нужно оплачивать заготовку из которой будет делаться предмет. заготовки отличаются по цене и следовательно дают разный основной показатель(урон, защита), которорый так же можно улучшить. и добавить пункт "название предмета", чтоб игрок сам назвал тот предмет который производит.

так же, на каждое действие ввести %успеха изготовления/улучшения, который увеличивается с числом удачных попыток, но зависит от популярности добавляемых предметов(когтей, черепов и т.д.). т.е. чем реже выпадает с мобов предмет тем выше его плюсы, но меньше процент успеха изготовления.

количество улучшений не ограничивать, а сделать кратным стоймости. т.е.:

первое улучшение: 1000 золотых за каждую ячейку дополнения(всего их 4).

второе улучшение: 2000 золотых за каждую ячейку дополнения.... и т.д.

получится чтобы сделать себе достойное оружие, нужно завалить достойного противника. да еще и в энном количестве штук.

 

 

P.S. прошу прощения если это уже гдето предлагалось или обсуждалось. жду коментариев. если считаете что тема не нужна, могу удалить.

Link to comment
Share on other sites

я думаю так разнообразиться мир снаряги. + приторговывать уникальными вещами можно будет

Link to comment
Share on other sites

прикидываю посох шамана 4 слота на крит и 2 раза улучшенный,жесть

Link to comment
Share on other sites

ребята, могу облегчить вам данное предложение! заходим в игру потом нажимаем МЕНЮ-ПЕРСОНАЖ-СУМКА выбираем любой лут и нажимаем МИНЮ и ВУАЛЯ есть функция (УЛУТШИТЬ)-данная функция закрыта до обновы, так как нечего улутшать.  Так что кузница не ПОПАДАЕТ!!!

Link to comment
Share on other sites

... и добавить пункт "название предмета", чтоб игрок сам назвал тот предмет который производит...

Из этого выплывает вопрос, подобное возможно реализовать?

Каждый предмет уже содержится в клиенте, ты представляешь если клиент начнет загружать вот эти все названия предметов, параметры и т.п. я тогда разорюсь на трафике.

Link to comment
Share on other sites

Вы в такие дебри залазиете со своими предложениями, из которых потом будет трудно выбраться...

Помню, как сказала Mioco:

вы себе какую задачу ставите - излить бурную фантазию на форум или догнать Тартара по количеству сообщений?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп:А что людям остается кроме как фантазировать?..еслиб мы не фантазировали по поводу обновы "а какая мол она будет?",давно все поуходилиб(ну некоторые уходят уже,фантазия тоже небесконечная).

Идея неплохая,но было бы интереснее видеть кузнеца как отдельный класс для персонажа..

 

Link to comment
Share on other sites

Да нет, если бы мы сами делали себе игру, то бы варспир думаю дорос до ста МБ и стал бы самой крутой игрой.

у каждого свои фломастеры)

не каждого конечно слушать а отбирать хорошие идеи. а не так чтоб одни разработчики клацали варспир)

с ув. Кот)))

С праздником ув. Женщины))

Link to comment
Share on other sites

разработчики то расматривают предложения игроков.как пример это 1фракция на акаунте(пардон ет 3перса из альянса). ;) так че вот так.извините за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

я все конечно понимаю... и пункт улучшиьт уже реализован  игре... и в дебри я лезу те которые незнакомы мне... и что игра станет тяжелее(может быть)... но вот что что, а гоняться с кем-то количеством сообщений- по моему это бред. я не говорю делать все так как я предложил. пункт "улучшить", допустим, можно и убрать. и вообще. я подал идею. а будет ли она реализованна и если да то в каком виде, уже дело разработчиков. я не знаю всех тонкостей построения онлайн игр. я внес свое предложение по улучшению.

        у кого есть что добавить - хорошо....

        кто имеет что возразить по существу - пишите, обсудим.

но решают все здесь разработчики...

 

 

P.S. на все воля админа

Link to comment
Share on other sites

А как а счет того,чтоб к примеру улучшив сапоги(любую броню или оружие) 4 раза,они начинали святиться определенным цветом или просто сам шмот менял цвет(желтый например)?На 5-ом улучшении еще раз смена цвета или свечения(зеленый), потом к примеру на 7-ом улучшении(синий) и на 10-м(последнем улучшении,красным).

Ну вот как-то так!!

Link to comment
Share on other sites

Да свечение вещей это как-то банально,да и уже в каждой игре есть.Я б был не против,чтобы от вещей,по достижению определённого ур-ня улучшения или как тот же бонус к полному(или определённо сборному) сету,исходил дым или огонь,или что-то подобное.Хорошо было б если ещё оставался след от того же дыма или пламя.И если для каждого класса или фракции будет своя шмоть,то соответственно и эффект разный.

.

.

Ах да ещё хотел сказать на счёт предложения о функции "изготовить".Предлагаю изготовлять целиком вещь,но по системе "рецепта".Тобишь подходишь к этому нпц,выбираешь "изготовить" и тебе даётся на выбор несколько рецептов для изготовления вещи.Эту функцию можно сделать как сложный квест.Мол вот тобе рецепт(выбранный вами) иди собирай и делай определённые обряды.

Набросок текста рецепта:

Название предмета: Пиджак Алибабы.

Характеристики:

Требуемые компоненты:

Рог единорога:0/5

Шкура медведя:0/15

(и так далее ком-тов 5-6,которые не особо легко найти)

Таким же макаром можно придумать рецепты и на бонусы(улучшение).

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

исходил дым или огонь,или что-то подобное.Хорошо было б если ещё оставался след от того же дыма или пламя.

 

Неплохо было бы перед написанием предложения заранее думать, насколько оно реализуемо.

Например, где воткнуть анимацию крошечного горящего доспеха  (максимальный размер которого несколько десятков пикселей) - чтобы это не получилась разно-окрашенная каша. В очередной раз прошу не предлагать в игру неадаптированные идеи из больших ММО, в которых и заявленные системные требования выше, и интернет подразумевается другой.

 

Link to comment
Share on other sites

а можно сделать чтоб при увеличении ранга персонаж подростал на 1-2рх?

Опубликованное фото

 

сделано с помощью паинта, не думаю, что только майкрасофт знает алгоритм растяжки изображений ::)

P.S. Я просто спросил! O:-)

Link to comment
Share on other sites

Mioco,это было не совсем предложение,ибо в начале я написал- "был бы не против",а значит просто вырозил свою мысль,которая для меня была б наиболее интересней.А реализуется это или нет это уже не наше дело,наши обязанности выражать свои мысли и идеи игре.Откуда мы можем знать что можно реализовать,а что нет.

мы откланяемся от темы.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

а можно сделать чтоб при увеличении ранга персонаж подростал на 1-2рх?

сделано с помощью паинта, не думаю, что только майкрасофт знает алгоритм растяжки изображений ::)

P.S. Я просто спросил! O:-)

 

На экране 128*240 (да, некоторые и на таких играют) вы через некоторое время будете будете видеть только своего персонажа.
Link to comment
Share on other sites

с ростом это уже перебор.

 

 

хотелось бы услышать мнение разрабов по поводу кузницы... может в личку что напишут...

Link to comment
Share on other sites

Хотя я за некоторый рост перса ЗА ЗА ЗА! было бы круто, Аватар такой гигант на пол карты :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...