Jump to content

Продажа в розницу.


Батько

Recommended Posts

Кстати, подобная безумная идея неожиданно была реализована на ушином топазе сразу после выхода топика. Правда, несколько в ином виде. С помощью ботов у перекупа вечно стоят ремы и тп по одной штучке по запредельно низким в это время для Топаза ценам, с которой не могут конкурировать даже оптовики. Хитро задумано, в принципе, тот же опт. Последствия непредсказуемы и печальны, поскольку для остальных барыг этот рынок стал недоступен, и они с него уйдут, если спящая с пятницы тп не вмешается, а их уход грозит катаклизмами. Видимо, на выходные и был расчет, кот из дома-мыши в пляс. Чем эта, с виду безобидная, альтруистическая акция закончится-неведомо, мож накрученные расходники кончатся, мож тп проснется, но пока есть время-покупайте.:biggrin:

185.PNG.355900457f38d300ee3070ba5231469e.PNG

 

186.PNG.ce4b59fa5c9c0e26b9541bad9f500ffa.PNG

 

Не в тему, но мож заметят те, кто может поправить. Перестало работать масштабирование загруженных изображений. Точно не знаю, с какого периода, но вроде с момента обновления форума.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Кстати, подобная безумная идея неожиданно была реализована на ушином топазе сразу после выхода топика. Правда, несколько в ином виде. С помощью ботов у перекупа вечно стоят ремы и тп по одной штучке по запредельно низким в это время для Топаза ценам, с которой не могут конкурировать даже оптовики. Хитро задумано, в принципе, тот же опт. Последствия непредсказуемы и печальны, поскольку для остальных барыг этот рынок стал недоступен, и они с него уйдут, если спящая с пятницы тп не вмешается, а их уход грозит катаклизмами. Видимо, на выходные и был расчет, кот из дома-мыши в пляс. Чем эта, с виду безобидная, альтруистическая акция закончится-неведомо, мож накрученные расходники кончатся, мож тп проснется, но пока есть время-покупайте.:biggrin:

185.PNG.355900457f38d300ee3070ba5231469e.PNG186.PNG.ce4b59fa5c9c0e26b9541bad9f500ffa.PNG

Он их там ставит с последней скидки. Ровно по 1 шт с заниженной ценой. И ставит их круглосуточно. В любое время можно купить - и новый вешается автоматом через 3-4 сек.

 

В тп уже даже соги обращался. Написали проверят,но он так и ставит дальше. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Он их там ставит с последней скидки.

Значит, не обращал внимания. Тогда это грозит серьезной бедой Топазу, и не только барыгам. Видимо побаненные боты у вас нашли себе новую лазейку. Печально будет, если боты основательно поселятся у перекупа.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Значит, не обращал внимания. Тогда это грозит серьезной бедой Топазу, и не только барыгам. Видимо побаненные боты у вас нашли себе новую лазейку. Печально будет, если боты основательно поселятся у перекупа.

Ну у ух боты давно беспределят. С чата вообще не выгнать.

У гор выкурили, а тут хана.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vertigo сказал:

Ну у ух боты давно беспределят. С чата вообще не выгнать.

У гор выкурили, а тут хана.

Боты чата не так опасны, новичка все равно кинут рано или поздно, в чате идет соревнование кто первый это сделает. Опаснее боты у перекупа, это что-то новое и пока непонятное, и самые гнусные-это фармящие голд, они рушат всё. Может быть, именно поэтому у вас на серве такая большая разница в ценах с горами. Педикулёз у вас, господа, выводите насекомых, пишите, не ленитесь.:smile:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Боты чата не так опасны, новичка все равно кинут рано или поздно, в чате идет соревнование кто первый это сделает. Опаснее боты у перекупа, это что-то новое и пока непонятное, и самые гнусные-это фармящие голд, они рушат всё. Может быть, именно поэтому у вас на серве такая большая разница в ценах с горами. Педикулёз у вас, господа, выводите насекомых, пишите, не ленитесь.:smile:

Этим у меня занимались 3е знакомых, и в итоге забили. Ибо чуваки через 4-7 мин опять имеют армию твинов. Ими тп не занимается серьезно.

У гор там человек плотно занялся, может поэтому они там не прижились.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

1395320516_408817540.gif.bbeab26e2bd24e61010508a8561e07d7.gif

Мрак, говорю, не связывайся, дороже будет! :biggrin:

 

С моей стороны картинка смотрится очень смешно, как минимум потому что я тут никого не оскарблял

54 минуты назад, акм сказал:

Кстати, подобная безумная идея неожиданно была реализована на ушином топазе сразу после выхода топика. Правда, несколько в ином виде. С помощью ботов у перекупа вечно стоят ремы и тп по одной штучке по запредельно низким в это время для Топаза ценам, с которой не могут конкурировать даже оптовики. Хитро задумано, в принципе, тот же опт. Последствия непредсказуемы и печальны, поскольку для остальных барыг этот рынок стал недоступен, и они с него уйдут, если спящая с пятницы тп не вмешается, а их уход грозит катаклизмами. Видимо, на выходные и был расчет, кот из дома-мыши в пляс. Чем эта, с виду безобидная, альтруистическая акция закончится-неведомо, мож накрученные расходники кончатся, мож тп проснется, но пока есть время-покупайте.:biggrin:

185.PNG.355900457f38d300ee3070ba5231469e.PNG

 

186.PNG.ce4b59fa5c9c0e26b9541bad9f500ffa.PNG

 

Не в тему, но мож заметят те, кто может поправить. Перестало работать масштабирование загруженных изображений. Точно не знаю, с какого периода, но вроде с момента обновления форума.

Незнаю что там у вас происходит, может донатеру надоело что барыги его же товар продаю ему же с накруткой, и решил продавать по своей цене. Дешевле чем у барыг после скидки, но дороже чем отдавать барыгам на скидке, вот он вас и бесит)

Может это барыга хочет тему эту флуде утопить.

Самое смешное что не написано о тех лотах что стоят ниже, кто сказал что они без бота круглосуточно лавку накручуют? 😄

Может действительно кто то накрутил чм, но тогда цена бы действительно низкой.

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

У гор там человек плотно занялся, может поэтому они там не прижились.

Не думали создать команду для санобработки, если тп пихать нужно для того, что-бы зашевелилась? Можно новичкам платить за каждый отправленный в тп скрин, и новичкам польза, и серву.  В телеге, к примеру, канал для приема копий отправленных скринов, в игре раздача голда. Именно по ботам, они главная угроза. Можно в мире объявить о создании фонда для этого, могу внести первое пожертвование. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ушок сказал:

С моей стороны картинка смотрится очень смешно, как минимум потому что я тут никого не оскарблял

Незнаю что там у вас происходит, может донатеру надоело что барыги его же товар продаю ему же с накруткой. Может это барыга хочет тему эту флуде утопить.

Самое смешное что не написано о тех лотах что стоят ниже, кто сказал что они без бота круглосуточно лавку накручуют? 😄

Может действительно кто то накрутил чм, но тогда цена бы действительно низкой.

 

Какой донатер? Тело стоит и круглосуточно тп и ремы пр на автомате. Хоть в 9 утра хоть в 1-3-4 ночи выставляет их, автоматом.

Чувак ботоводит в наглую, а ему ничего.

3 минуты назад, акм сказал:

Не думали создать команду для санобработки, если тп пихать нужно для того, что-бы зашевелилась? Можно новичкам платить за каждый отправленный в тп скрин, и новичкам польза, и серву.  В телеге, к примеру, канал для приема копий отправленных скринов, в игре раздача голда. Именно по ботам, они главная угроза. Можно в мире объявить о создании фонда для этого, могу внести первое пожертвование. :biggrin:

Я быстрее на Амбер перееду.))) А те чуваки забили, окончательно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Какой донатер? Тело стоит и круглосуточно тп и ремы пр на автомате. Хоть в 9 утра хоть в 1-3-4 ночи выставляет их, автоматом.

Чувак ботоводит в наглую, а ему ничего.

Мешает лавку накручивать своим ботом? Шутка

Спойлер
7 минут назад, Ушок сказал:

Незнаю что там у вас происходит, может донатеру надоело что барыги его же товар продаю ему же с накруткой, и решил продавать по своей цене. Дешевле чем у барыг после скидки, но дороже чем отдавать барыгам на скидке, вот он вас и бесит)

 

Да, за бота согласен, но если начнут банить за бота, тогда и те кто завышают будут наказаны. Если вообще реально вычеслить их дополнительное по.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Я быстрее на Амбер перееду.))) А те чуваки забили, окончательно.

По-всему, ушиный Топаз катится в пропасть...Рыбку нужно спасать будет, место на корабле с беженцами забронировать. :huh:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

Боты чата не так опасны, новичка все равно кинут рано или поздно, в чате идет соревнование кто первый это сделает. Опаснее боты у перекупа, это что-то новое и пока непонятное, и самые гнусные-это фармящие голд, они рушат всё. Может быть, именно поэтому у вас на серве такая большая разница в ценах с горами. Педикулёз у вас, господа, выводите насекомых, пишите, не ленитесь.:smile:

 

Ничего нового, им лет сто. Просто сейчас они начали борзеть уже в дугу.

10 минут назад, акм сказал:

По-всему, ушиный Топаз катится в пропасть...Рыбку нужно спасать будет, место на корабле с беженцами забронировать. :huh:

 

Я с радостью приму их к себе в ги и помогу с качем и инстами:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ушок сказал:

Мешает лавку накручивать своим ботом? Шутка

  Показать контент

 

Да, за бота согласен, но если начнут банить за бота, тогда и те кто завышают будут наказаны. Если вообще реально вычеслить их дополнительное по.

За завышение(понижение) цены никто не станет наказывать. Это не нарушение.

 

40 минут назад, акм сказал:

По-всему, ушиный Топаз катится в пропасть...Рыбку нужно спасать будет, место на корабле с беженцами забронировать. :huh:

Она вроде о варваре думала.)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

По-всему, ушиный Топаз катится в пропасть...Рыбку нужно спасать будет, место на корабле с беженцами забронировать. :huh:

Ишь, разошлись рыболовы, Рыбок в сети манят:biggrin: Рыбки они то еще..в общем не тонут.:pigface:

4 часа назад, Vertigo сказал:

Она вроде о варваре думала.)

Она думала что было бы справедливо, если б у ух был бы похожий танк и надеялась, что после ребаланса им станет страж..:biggrin: Ну она уже все поняла, посмеялась и ни о ком не думает, качает ги, ну так еще к храму присматривается тестит.))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ишь, разошлись рыболовы, Рыбок в сети манят:biggrin: Рыбки они то еще..в общем не тонут.:pigface:

Она думала что было бы справедливо, если б у ух был бы похожий танк и надеялась, что после ребаланса им станет страж..:biggrin: Ну она уже все поняла, посмеялась и ни о ком не думает, качает ги, ну так еще к храму присматривается тестит.))

Помнится мне, что речь шла именно о варваре, но при условии, что ги равноценная найдется. Я точно помню такое обсуждение было.)

 

Кто-то даже на Амбер приглашал.)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Помнится мне, что речь шла именно о варваре, но при условии, что ги равноценная найдется. Я точно помню такое обсуждение было.)

 

Кто-то даже на Амбер приглашал.)

Ааа, да ну, это скорее юмор.) Менять фракцию. серв где все знакомы, я уж молчу, что персов то вообще менять незаконно, а начинать с нуля в пусть даже равноценной ги, кому оно надо, люди в ги донили и тратили годы качая этих персов, тогда уж и игру сменить на какую-нибудь без ребалансов, а то тут бегать устанешь.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Ааа, да ну, это скорее юмор.) Менять фракцию. серв где все знакомы, я уж молчу, что персов то вообще менять незаконно, а начинать с нуля в пусть даже равноценной ги, кому оно надо, люди в ги донили и тратили годы качая этих персов, тогда уж и игру сменить на какую-нибудь без ребалансов, а то тут бегать устанешь.:biggrin:

 

Эх, а я уж было надеялся гарем в гильдии пополнить:cray:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Эх, а я уж было надеялся гарем в гильдии пополнить:cray:

В любом случае пролетел бы. Она скорее в столичную ги к бизнесмену уплыла бы, чем к какому-то варвару в деревню.:tongue:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

В любом случае пролетел бы. Она скорее в столичную ги к бизнесмену уплыла бы, чем к какому-то варвару в деревню.:tongue:

Но-но:vp-nono: Она нитакая:biggrin: Там разговор про обмен ги был. на равноценную.) Ну т.е у нас должна была остаться своя ги.)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну все, сейчас подерутся.:pigface:

У меня копромис, давай я тебе стража своего на амбере отдам, приглашу в прекрасную ги. Даже если ты купил корабль, вложил в него душу и он тонет, лучше убежать на деревянную лодочку чем пойти на дно, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

У меня копромис, давай я тебе стража своего на амбере отдам, приглашу в прекрасную ги. Даже если ты купил корабль, вложил в него душу и он тонет, лучше убежать на деревянную лодочку чем пойти на дно, не так ли?

В чем сакральный смысл обмена стража на стража?:pardon: Это не корабли и лодочки, это уже обмен надувными матрацами.)):biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

В чем сакральный смысл обмена стража на стража?:pardon: Это не корабли и лодочки, это уже обмен надувными матрацами.)):biggrin:

Смысл в сервере. Амбериты всех ждут в свои ряды.😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

Смысл в сервере. Амбериты всех ждут в свои ряды.😁

Та я смотрю по темам, как они тут друг друга иной раз:pardon:Начали с того что я хотела вара. а закончили стражем на Амбере, это уже какие-то цыганские фокусы пошли.:biggrin: Топаз ине нравится, и уши тоже, мне ушиные танки не нравятся.)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Та я смотрю по темам, как они тут друг друга иной раз:pardon:Начали с того что я хотела вара. а закончили стражем на Амбере, это уже какие-то цыганские фокусы пошли.:biggrin: Топаз ине нравится, и уши тоже, мне ушиные танки не нравятся.)

А это называется пресечение любой мысли о смене фракции😅

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Konstancia сказал:

Идея - бред, аргументов не будет. Только жалобу не кидай,  пожалуйста 🤕

Ну, пока не начнешь оскарблять, будь уверена, от меня жалобы не получишь)

Кстати можна вопрос?  Если нехочешь, не отвечай.  

Что думаешь вот по такой ситуации: Квшник 15 уровня накупил всякого хлама 14-15 уровня (личного), в сумке осталось 1к. Прошло немного времени, шмот сломался, потому что часто дохнул (нуб ведь, а по сюжетике топя или босы ирса например), так вот идет он к перекупу покупает 1 рем за 1к, благополучно его юзает, а через день шмот снова сломан,  голда в сумке 300 единиц накопить успел.  Далеше он ходит просит на рем, никто ясное дело ему не дает ни копейки.

Он говорит что варспир донатная фигня в чат, удаляет игру , оставляет гневный комент в маркете и больше не заходит)

Так вот,  как по твоему, было бы лучше есле бы он за 1к купил не один рем, а два?

Да, можно сказать что я придумал идеальную ситуацию что бы оказаться правым по поводу барыг завышающих цены и мешающис обычным игрокам.

Но если зайдете на платформы, с которых можно скачивать игру и почитаете коменты (отзывы), думаю должны засомниваться в своих выводах по поводу смодулированной мной ситуации)

Ну а если спросите в личке, у автора одного из не редких отзыв по поводу жесткого доната, на каком уровне он был когда забросил игру, в овет получите 13-20 уровень, именно из за нехватки голда на расходники.

Это просто еще одна, очередная негативная сторона уязвимого ценообразования.

Всякие акм с бомжами надеюсь наконец-то высказали свою точку мнения по теме, и не придут флудить) 

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю для чего эти обсуждения, ведь все очень просто. Если я выставил 10 предметов на продажу одной пачкой, значит есть вероятность, что мне нужно продать именно 10 предметов одной пачкой, а не продавать их по одному. Или вот другой пример: на амбере за гор недавно лежало два пака по 1000 вроде черепов с ивента, соответственно цена была минимальной, при этом люди выставляли спокойно более маленькие паки за большую цену и у них их покупали, ибо 1000 сразу мало кому нужно. А вот если бы люди из этого пака грызли по десять штук, то что вообще было бы с ценой этих черепов?  Другим людям теперь либо их вообще не выставлять пришлось бы, пока эти два пака не догрызут, либо понижать цену до такой, что проще вендору скинуть, и даже после этого не понятно какая бы цена в итоге осталась на эти черепа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пушок сказал:

Так вот,  как по твоему, было бы лучше есле бы он за 1к купил не один рем, а два?


отвечая на поставленный вопрос, скажу, что это действительно было бы лучше. И в принципе, если бы такой человек покричал в торг или мир, то мог бы реализовать это.

Если комментировать весь твой пост, то скажу следующее: ушел такой человек и скатертью дорога, естественный отбор) частенько в мире ищут тех, кто может подсказать, как разумнее тратить голд, какой шмот покупать, как накопить более-менее приличную сумму денег и т.д. И, само собой, новичков охотно учат более старые игроки) 

Несколько лет играла без доната вообще и трудностей, связанных с этим, не испытывала. Экономика, барыги, нубы, лавка, перекуп, все смешалось в этом топике.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Konstancia сказал:


отвечая на поставленный вопрос, скажу, что это действительно было бы лучше. И в принципе, если бы такой человек покричал в торг или мир, то мог бы реализовать это.

Если комментировать весь твой пост, то скажу следующее: ушел такой человек и скатертью дорога, естественный отбор) частенько в мире ищут тех, кто может подсказать, как разумнее тратить голд, какой шмот покупать, как накопить более-менее приличную сумму денег и т.д. И, само собой, новичков охотно учат более старые игроки) 

Несколько лет играла без доната вообще и трудностей, связанных с этим, не испытывала. Экономика, барыги, нубы, лавка, перекуп, все смешалось в этом топике.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2020 в 20:44, Пушок сказал:

Что думаешь вот по такой ситуации: Квшник 15 уровня накупил всякого хлама 14-15 уровня (личного), в сумке осталось 1к. Прошло немного времени, шмот сломался, потому что часто дохнул (нуб ведь, а по сюжетике топя или босы ирса например), так вот идет он к перекупу покупает 1 рем за 1к, благополучно его юзает, а через день шмот снова сломан,  голда в сумке 300 единиц накопить успел.  Далеше он ходит просит на рем, никто ясное дело ему не дает ни копейки.

Он говорит что варспир донатная фигня в чат, удаляет игру , оставляет гневный комент в маркете и больше не заходит)

Так вот,  как по твоему, было бы лучше есле бы он за 1к купил не один рем, а два?

Да, можно сказать что я придумал идеальную ситуацию что бы оказаться правым по поводу барыг завышающих цены и мешающис обычным игрокам.

Но если зайдете на платформы, с которых можно скачивать игру и почитаете коменты (отзывы), думаю должны засомниваться в своих выводах по поводу смодулированной мной ситуации)

Ну а если спросите в личке, у автора одного из не редких отзыв по поводу жесткого доната, на каком уровне он был когда забросил игру, в овет получите 13-20 уровень, именно из за нехватки голда на расходники.

1.) Даже если такой чел купит не 1, а 2/5/10 ремов он окажется у того же разбитого корыта, просто на день позже, варспир для таких слишком сложная игрушка, им больше подойдет что-нибудь корейское, ну чтоб нажал на квест справа и перс побежал его выполнять, ну или из тех где стрелочка тычет в квадратик на земле где нужно поставить шахту. Если человек не смог ни рассчитать расходы так, чтоб хватило на ремонт, ни придумать где раздобыть голда на один рем будучи сломанным, а вместо того, чтоб спросить у других совета где его можно добыть он предпочел его клянчить, то я не представляю. как он в последствии будет разбираться с раскачкой скилов. билдом, релами, своей ролью в пати. Тож была лохом разрушившим пуху:biggrin: на сбор голда на новую голыми руками (не протянутыми:biggrin:) ушел примерно день, сейчас уже многое зная чего не знала тогда уложилась бы за пару часов. Это не нехватка голда на расходку, это нехватка сообрази на добыть голд. А особенно смешно об этом говорить сейчас, когда ивенты идут один за другим с постоянными мировыми собами с которых тоннами сыплют банки, свитки и слитки, любой из этих несчастных клянчаших на рем уже при костюмчике, таком, о каком мы и мечтать не смели.

2.) А кто сказал, что оптовые продавцы будут ставить ту же самую оптовую цену что и сейчас если это введут? С чего вы взяли, что ему продадут рем в розницу вдвое дешевле (так чтоб хватило на 2)? Цену будут ставить дешевле на 50-100 голд максимум, ведь опта то уже нет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...