Jump to content

Две новых характеристики


Кисляк

Recommended Posts

Предлагаю добавить две новых ПВЕ характеристики: Агрессия и Примирение.

Мобы и боссы выбирают целью тех кто наносит больше урона или лечит ,иногда танкам сложно держать цель. Статистика

Агрессия - с каждой автоатакой процент агрессии противника на персонажа увеличивается на указанный процент.

Примирение- с каждой автоатакой процент агрессии противника на персонажа снижается на указаный процент.

Пример:

Команда : вождь и шаман(без статов)

Вождь начал атаковать босса

Уровень агрессии босса :

100%^ вождь  , 0%шаман

Шаман наложил лечение на вождя

Уровень агрессии босса :

80%вождь ,20%^ шаман

в конце концов во время атаки шаману удастся переагрить босса и упадет

та же самая команда ,но со статами

Вождь начал атаковать босса

Уровень агрессии босса :

100%^ вождь  , 0%шаман

Шаман наложил лечение на вождя

Уровень агрессии босса :

99%вождь ,1%^ шаман

И в конце концов шаман авто атаками получает меньше агрессии от босса ,за счет стата перемирие.

Перемирие не снижает получаемую агрессию полностю ,тоесть если персонаж в дуо будет получать 25% агрессии ,то стат на 9% снизит получаеиую им агресию на 16%. Также данная статистика встречается в только в оружии дальнего боя и кинжалах, а также в плащах.

Агрессия работает аналогично перемирию ,тоесть если персонаж в дуо будет получать 25% агрессии , то стат на 9% увеличит получаемую им агресию на 34%. Встречается данный стат во всем оружии ближнего боя кроме кинжалов ,а также в плащах.

Да есть банки с агром,но не все любят пользоваться расходниками.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кисляк сказал:

Да есть банки с агром,но не все любят пользоваться расходниками.

А заменять полезные статы на вот это думаете кто то захочет? Танка надо просто брать, ну или такого дд, у которого и танку удерживать потно.) Ну вот вы бы взяли себе в палку например это перемирие вместо кд, крита или пробива? Или в булавы, топоры вместо точности или пробива?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

А заменять полезные статы на вот это думаете кто то захочет? Танка надо просто брать, ну или такого дд, у которого и танку удерживать потно.) Ну вот вы бы взяли себе в палку например это перемирие вместо кд, крита или пробива? Или в булавы, топоры вместо точности или пробива?

Необязательно это вводить это как обязательный стат шмота или пух, достаточно ввести его как руну или кристал если на то пошло.

С агром конечно заманчиво тк как можно было бы приткнуть куда-то одну штучку а вот с перемиром хз.

Пронзание тоже сначало окрестили мертворождённым статом, да только вот теперь некоторые суют его в билды и не жалуються:yawn1:

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nefertatt сказал:

Необязательно это вводить это как обязательный стат шмота или пух, достаточно ввести его как руну или кристал если на то пошло.

Ну так можно, но автор, я так понимаю, предлагает в сам предмет, потому вопрос и возник, как бы зачем нам еще один шлакодроп который типа и дропнуло и продать не продашь)

4 часа назад, Кисляк сказал:

Встречается данный стат во всем оружии ближнего боя кроме кинжалов ,а также в плащах.

С рунами вряд ли получится реализовать кроме кинжалов. правда хз почему их так выделили.)

Link to comment
Share on other sites

Агрессия - есть такой параметр же. В аграх танков она работает и начисляет очки агрессии. К слову можно стражу сделать пасивку что пока агры висят, урон от стража увеличивается постепенно. Позволит чутка апнуть класс в плане дд..

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nefertatt сказал:

Пронзание тоже сначало окрестили мертворождённым статом, да только вот теперь некоторые суют его в билды и не жалуються:yawn1:

Ну оно хоть стат, урон увеличивает, как собсна и пробив, и крит и тд,, а это немного другое, стат который ничего не дает, просто позволяет из любого делать танка и не танка) Это как минимум неудобно как стат. Представим я рей, иду пили с друлем, мне надо чтоб ловли агрились на меня, а не на дру, с банками все просто, пью банку агра, он может спокойствия и идем. А если я для этого взяла такой шмот или натыкала рун..ну прошла я пили пошла на вяза например или еще на кого, не важно, суть в том, что мне уже не надо чтоб на меня агрились, мне что шмот менять или руны переставлять?) Т.е актуально это будет ток для танка и хила, для дд нет, а у танка и так вроде с агром все хорошо.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

 Т.е актуально это будет ток для танка и хила, для дд нет, а у танка и так вроде с агром все хорошо.)

Так никто и не говорит тыкать в дд класс такие вот приблуды, а у танков у которых реи(и прочьи дд классы) сагривают тех же боссов не похоже что всё хорошо. Учитывая что иногда даже у весьма хорошего танка может переагрить тот же заряженный рей который лупит быстрей и больше чем нужно и соотвецтвенно накапливает агр быстрей танка. А так можно было бы избежать таких инцидентов. Но это только предложение. Оно и не плохое но и посредственное. не "must have" но всё-же  :yawn1:

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Nefertatt сказал:

Так никто и не говорит тыкать в дд класс такие вот приблуды, а у танков у которых реи(и прочьи дд классы) сагривают тех же боссов не похоже что всё хорошо. Учитывая что иногда даже у весьма хорошего танка может переагрить тот же заряженный рей который лупит быстрей и больше чем нужно и соотвецтвенно накапливает агр быстрей танка.

Ну как бэ в примере темы вождь, а он дд.

Не, срывают только в тх5 и подобных местах у меня, за счет неуяза, агр не держится на рб постоянно и наступает сброс агра и то только топы. с банкой агра и они не срывают, но правда пуха +9 и амуль и плащ физовые, у стража с дд поменьше сорвать конечно проще.

Link to comment
Share on other sites

Надо ввести такой стат рогам, искам, магам и вождям, а еще денежную компенсацию танкам. Такой стат убьет танков, будут бегать не с танками, а перечисленными ранее ддшками с статом агресии.

Link to comment
Share on other sites

Моего вождя не переагривает ни один хил. Как минимум потому, что кожа срезает входящий урон, а значит и хила требуется меньше, и хил агрит меньше. 

 

Интересная попытка сделать из вождя танка и помахать ручкой другим классам защиты :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Примирение скорее будет лучше как скилл-бафф для высокоуровневых танков. Вешать на переагрившего самое оно. Опять же, контроль боя улучшится со стороны танка

Link to comment
Share on other sites

Первое, это должны быть книги, второе которые увеличивают/снижают агр на определенный %, это сразу же избавит от танчащих дд ценой, уменьшит % танчащих дд, упростит жизнь на хай контенте всем строго распределяя роли.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shakespeare сказал:

Первое, это должны быть книги, второе которые увеличивают/снижают агр на определенный %, это сразу же избавит от танчащих дд ценой, уменьшит % танчащих дд, упростит жизнь на хай контенте всем строго распределяя роли.

Ну как вариант реализации тоже имеет право на жизнь. Да и в целом это имеет смысл, но тогда стоит вопрос реализации. Как ? Когда ? Откуда и сколько ? :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну как бэ в примере темы вождь, а он дд.

В примере принцип работы, я не думаю что важно какой класс привели в пример:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Nefertatt сказал:

В примере принцип работы, я не думаю что важно какой класс привели в пример:yawn1:

Как раз очень важно, дд сейчас и так своего рода танки, даем им агр и уносим всех танков на помойку, и если какие то еще могут тоже пойти в дд. то страж например конкретно на помойку...хотя он уже там, так что и правда, чего эт я.)))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shanalotta сказал:

Как раз очень важно, дд сейчас и так своего рода танки, даем им агр и уносим всех танков на помойку, и если какие то еще могут тоже пойти в дд. то страж например конкретно на помойку...хотя он уже там, так что и правда, чего эт я.)))

Ну всё можно ограничить классовыми принадлежностями, агр танкам только, перемир остальным. Это ж дело такое:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

А просто апнуть множители в аграх танков и их выдаваемое количество агрессии при юзе навыка апнуть не проще?... Хилам же срезать % агра с зачёта лечения. Или работа над механикой на столько уныло что пристало просить доп бафы/статы. И так за механикой агрессии в игре не особо ведётся хорошее наблюдение, хотя бы потому что уже более полугода назад просил @Holmes как то обратить внимание на это.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...