Jump to content

Ужасная реликвия хвори


Easymeow

Recommended Posts

Не накладывается дебафф при сопротивлении навыка

674005607_.png.08a14eed680e3384aba7f453e0cce3dc.png

 

в этой теме администрация дала комментарии по поводу работы реликвий, а именно

В 05.10.2018 в 22:10, Reivenorik сказал:
В 05.10.2018 в 00:02, Poga сказал:

Шансы у реликвий работают именно от "применения": попало-не попало, бафал себя или других, не важно, ты просто применил навык и выпал шанс на реликвию.

Стан от рывка работает не так, а после попадания, это же часть механики самого навыка.

Все верно, механика именно такая, если не поставлено других условий в описании реликвии

Никаких дополнительных условий в описании реликвии нет, прошу исправить ее работу, иначе она выглядит мягко говоря слабо.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, EasyMeow сказал:

Не накладывается дебафф при сопротивлении навыка

 

Вы это проверили путем многочисленных тестов ?

Link to comment
Share on other sites

Вообще рела странная. Особенно понравилось возможность засунуть ее в вспыху шамана. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Вы это проверили путем многочисленных тестов ?

Мы это проверили стоя на сатрапах 5 ресов и кидая каждые 15 секунд навык, при прохождении стана эффект срабатывал, но ниразу не сработал когда было сопротивление.

 

З.Ы. В добавок ко всему имеется замковая реликвия которая дает 5% к шансу применения, так что я не думаю что 20% шанс не прокнул ниразу за все это время.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

В той теме речь шла об атакующих реликвиях, которые срабатывали при использовании навыков, которые уходили в уклонение/парирование/блок. При срабатывании сопротивления реликвии не срабатывают никогда

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Poga сказал:

В той теме речь шла об атакующих реликвиях, которые срабатывали при использовании навыков, которые уходили в уклонение/парирование/блок. При срабатывании сопротивления реликвии не срабатывают никогда

Прочитай внимательнее свое же сообщение, важен факт самого применения навыка.

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос, работают ли реликвии на боссах. И не жирно ли снимать 40% хп боссу одной релой? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, EasyMeow said:

Прочитай внимательнее свое же сообщение, важен факт самого применения навыка.

Я почему-то уверен, что парирование, уклонение и блок работает не так, как сопротивление. Если вспомнить, то сопротивление раньше не то, что игнорировало эффект, но и игнорировало даже сам урон, словно его и нет. Могу только предложить потестировать эту реликвию на рывке варвара. Возможно, на нем она будет вести себя по-другому на боссах. Ну, или на подрез бд наденьте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Я почему-то уверен, что парирование, уклонение и блок работает не так, как сопротивление. Если вспомнить, то сопротивление раньше не то, что игнорировало эффект, но и игнорировало даже сам урон, словно его и нет. Могу только предложить потестировать эту реликвию на рывке варвара. Возможно, на нем она будет вести себя по-другому на боссах. Ну, или на подрез бд наденьте.

Урон со скилла проходит а эффект в сопру.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Я почему-то уверен, что парирование, уклонение и блок работает не так, как сопротивление. Если вспомнить, то сопротивление раньше не то, что игнорировало эффект, но и игнорировало даже сам урон, словно его и нет. Могу только предложить потестировать эту реликвию на рывке варвара. Возможно, на нем она будет вести себя по-другому на боссах. Ну, или на подрез бд наденьте.

Хотелось бы все таки увидеть комментарии администрации по этому поводу, если все так и должно быть вообще непонятно зачем нужна эта рела.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, МаксVol сказал:

Другой вопрос, работают ли реликвии на боссах. И не жирно ли снимать 40% хп боссу одной релой? @Holmes

Там еще рб игнорирует 20-25% времени длительности эффектов которые на нем наложены если что

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, МаксVol сказал:

Другой вопрос, работают ли реликвии на боссах. И не жирно ли снимать 40% хп боссу одной релой? @Holmes

И рела режет максимально 38%

Link to comment
Share on other sites

Для рога это какой то ужас в порту на волка 13 раз кинул, разок сработала 

А перезаряд тучки 11.3сек под 4/4 истреба 

Так еще если  норм рб уйдет в сопру, а игрок будет двигаться, польза от релы вообще станет минимальной

В инсте кидать сбиваемую уроном тучку ради релы точно не буду так как пока она сработает рб уже убьют

У меня нет замковой релы, но даже так 7 раз не сработала на просто на стоящем ханте без сопры не разу 

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2020 в 13:21, lemonage сказал:

Вообще рела странная. Особенно понравилось возможность засунуть ее в вспыху шамана. :piggy:

Ага и в дезу рея , страх шама😄

Не совсем понятно почему нет условия на удар, как в этой реле.

image.png.03488af60637192af5043cd6ff62cfab.pngХотелось бы узнать какое максималое количество здоровя может снять новая рела.

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

Рас речь зашла об новой реликвии ,возникает вопрос : Данная реликвия сбивает сон некроманта и другие аналоги ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slavaking сказал:

Рас речь зашла об новой реликвии ,возникает вопрос : Данная реликвия сбивает сон некроманта и другие аналоги ?

Нет

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ушок сказал:

Ага и в дезу рея 😄

Не совсем понятно почему нет условия на удар, как в этой реле.

image.png.03488af60637192af5043cd6ff62cfab.pngХотелось бы узнать какое максималое количество здоровя может снять новая рела.

 

Потому, что вставляется в разные навыки. До 38% может снять, если противник будет все это время стоять

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Потому, что вставляется в разные навыки. До 38% может снять, если противник будет все это время стоять

Ну и если танк дополнительно к новой, вставить себе в навыки старую (смертельного заряжения), они прокнут в начале боя с рб (например выродок, безл...), у рб снимется больше половины здоровя за 20 сек.

Не плохо смотрится в теории.

Но есть еще вопрос, если новая рела прокнет у нескольких членов группы несколько раз?

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

Как только не проверил эту релу: стоя/сидя/лёжа/на потолке. На рб в 28/32 инсте не сработала ни разу за 4-е дня, на мобах работает регулярно, на рб (для кого она и направлена просто не работает, ни как).

 Проверял в инстах от 24 до 32, 0 срабатывания на рб (использовал исключительно в моменты стояния рб на месте, в основном когда он начинал кастовать мобов).

 Проверял на понтификах, примерно 30+ респавнов их тестировал, сработало, не поверите...1-н раз...

 Ходил специально на кронуса, 5-ть респавнов было забрано, сработало 0 раз.

 Как для рандома, так и для 15% шанса срабатывания, это перебор в не срабатывании. Хотя бы потому, что за все это время, аналоговая реликвия заражения, сработала более 50+ раз, если не более (а т.к. у меня 2-е реликвии заражения, при тесте я специально для равного сравнения на дк жал обычный агр, для вызова реликвии заражения, на вожде же жал только его хил).

 Тут либо пропись кода с ошибкой, либо само срабатывание релы поправить надобно. Ибо кхм...кхм...1-2 раза срабатывание релы хвори на рб за 5-ть дней тестов в соотношении 50+ раз срабатывании ралы заражения, мало сказать что дряхленько выглядит.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jvk сказал:

(для кого она и направлена просто не работает, ни как).

Мне кажется все таки наоборот, что она не направленна на рб, потому что при убавлении хп в % это слишком имбово и наносит слишком большой урон рб. Уже проходили истории когда релой по 150к хп крону снимали, это все по фиксили.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

Мне кажется все таки наоборот, что она не направленна на рб, потому что при убавлении хп в % это слишком имбово и наносит слишком большой урон рб. Уже проходили истории когда релой по 150к хп крону снимали, это все по фиксили.

 Спешу сказать что эта рела с сундуков, за реал/чм валюту, она придуманна редкой, а значит должна быть сильной.

 Она направленна именно на рб. Где ты ещё сможешь реализовать % снятия хп? На мобах? Толк какой? Мобов сносят ддешеры не замечая их: "М? Что это было? А ладно, не важно". Особенно этот касается дд массового формата: маги/иски/вожди/ханты/чк.

 Даже в 32 инсте, какой прок на мобов? Снять % с минибоса после 3-х слитых тп? Да его дд классы разбирают так, что рела не поспеет за его снижением хп, при том не забывай, цель должна находится в неподвижном состоянии, а миник тепаеться.

 В таком случае больше подходит сам рб, но он прыгает, катается, т.е. реализация и там не проста, а в добавок всему этому, рела просто не активируется (ни разу ещё с момента приобретения как в 24, так и в 28/32 инстах её не активировал на рб, даже просто хотя бы накинуть её не смог...).

 Специально ходил её тестировал вне балагана, где много хп у целей: кронус, понтифики. Сработала на понтах, 1-н раз...Само ее описание не подтверждает действительность, как и затраты на её приобретение.

 Рела про которую ты упомянул называется "Реликвия жизненной слабости". А касаемо фикса, естественно её порезали! Это потому что она читерная. Потому что она снимала % хп не 1-н раз от всего количества самой цели, а многократно от того которое имела цель на данный момент времени. А эти релы заражения/хвори снимают % хп от максимального значение 1-н раз, второй раз % хп уже не отнимается. Имеют полезность только в начале убийства рб. Не то что та читерная рела.

 Сравнение разовых и многократных рел не имеет ни какого толку.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2020 в 13:56, Jvk сказал:

 Спешу сказать что эта рела с сундуков, за реал/чм валюту, она придуманна редкой, а значит должна быть сильной.

 Она направленна именно на рб. Где ты ещё сможешь реализовать % снятия хп? На мобах? Толк какой? Мобов сносят ддешеры не замечая их: "М? Что это было? А ладно, не важно". Особенно этот касается дд массового формата: маги/иски/вожди/ханты/чк.

 Даже в 32 инсте, какой прок на мобов? Снять % с минибоса после 3-х слитых тп? Да его дд классы разбирают так, что рела не поспеет за его снижением хп, при том не забывай, цель должна находится в неподвижном состоянии, а миник тепаеться.

 В таком случае больше подходит сам рб, но он прыгает, катается, т.е. реализация и там не проста, а в добавок всему этому, рела просто не активируется (ни разу ещё с момента приобретения как в 24, так и в 28/32 инстах её не активировал на рб, даже просто хотя бы накинуть её не смог...).

 Специально ходил её тестировал вне балагана, где много хп у целей: кронус, понтифики. Сработала на понтах, 1-н раз...Само ее описание не подтверждает действительность, как и затраты на её приобретение.

 Рела про которую ты упомянул называется "Реликвия жизненной слабости". А касаемо фикса, естественно её порезали! Это потому что она читерная. Потому что она снимала % хп не 1-н раз от всего количества самой цели, а многократно от того которое имела цель на данный момент времени. А эти релы заражения/хвори снимают % хп от максимального значение 1-н раз, второй раз % хп уже не отнимается. Имеют полезность только в начале убийства рб. Не то что та читерная рела.

 Сравнение разовых и многократных рел не имеет ни какого толку.

Рела, которая снимает 10% хп за каст тоже редкая, но убивать в одно рыло безликого за минуту это ненормально) Поэтому максимум 1500 за каст, ввели, потом фиксили.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheWho сказал:

Рела, которая снимает 10% хп за каст тоже редкая, но убивать в одно рыло безликого за минуту это ненормально) Поэтому максимум 1500 за каст, ввели, потом фиксили.

Редкая да, но её так же можно было видоизменить до адекватной формы, потому что она не работала так как работает рела заражения, т.е. разово и от максимального количества хп. А на данный момент с ней поступили убийственно, т.е. редкую релу превратили в обычную мелкую падающую с рб. Работу она совершала от действующего хп и не разово, а многократно, даже для редкой релы это перебор, хоть и за бабос/чм.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2020 в 13:56, Jvk сказал:

Она направленна именно на рб

кроме пве, в игре есть пвп. нельзя назвать слабой релу, которая ставится в навыки, в которые раньше 90% персонажей ставили реликвию по типу "малая реликвия магической слабости". почему? потому что в скиллы контролля были только мусорные релы с лавки. сейчас же, вне зависимости от того, проходит она если сопра, не проходит - эта рела в любом случае в миллиард раз лучше

 

энивей, теме +, кроме того, что она выглядит слабо

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nagaruby сказал:

кроме пве, в игре есть пвп. нельзя назвать слабой релу, которая ставится в навыки, в которые раньше 90% персонажей ставили реликвию по типу "малая реликвия магической слабости". почему? потому что в скиллы контролля были только мусорные релы с лавки. сейчас же, вне зависимости от того, проходит она если сопра, не проходит - эта рела в любом случае в миллиард раз лучше

 

энивей, теме +, кроме того, что она выглядит слабо

 Пишу не "слабая", а "Не! работает". Тема касается релы хвори и для схожего сравнения взяты в пример только схожие релы, не надо добавлять большего сумбура, привлекая сильно отличимые от хвори по работе/свойствам реликвии.

 В пвп сегменте преобладают совершенно иные релы и в пвп рела хвори вообще не реализуема, из этого следует вывод что направление её больше для пве. А не реализуема потому, что она работает на стоящей цели и в течении отведённого ей времени, что совершенно не реализуется в контента пвп...

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2020 в 13:56, Jvk сказал:

рела с сундуков

 

В 11.11.2020 в 13:56, Jvk сказал:

должна быть сильной

 

52 минуты назад, Jvk сказал:

Пишу не "слабая", а "Не! работает"

 

кхм

52 минуты назад, Jvk сказал:

для схожего сравнения взяты в пример только схожие релы

для сравнения нужно брать те релы, которые пихаются В ТЕ ЖЕ СКИЛЛЫ. сори, но это не очевидно? как ты можешь сравнивать атакующую релу в дд скиллы(жизненной слабости), атакующую релу в защитные скиллы(смертельного заражения) и атакующую релу в скиллы контроля(хвори)? Да, все эти релы снимают % от максимального хп цели, но они пихаются в разные скиллы, какие то классы могут поставить одну, какие-то все, какие-то ни одной. Так зачем это сравнение, если релы не мешают друг другу(не конкурируют за слот в одном и том же скилле)?

52 минуты назад, Jvk сказал:

В пвп сегменте преобладают совершенно иные релы

Будь добр продемонстрировать, какая АТАКУЮЩАЯ рела в сон некра, круг/страх чк, корни дру, тучу рога, оковы пала, стан ханта, рывок вара "преобладает" над релой хвори? Физической/магической слабости? Или неэффективности? На размышление дается 30 часов(пока мой следующий ответ пройдет премодерацию)

Если мне в пвп предложат поесть говна(пихнуть релу магической слабости в сон некра, который длится 11 секунд с групповой релой, в то время как длительность действия релы 15 секунд), или воспользоваться релой 

52 минуты назад, Jvk сказал:

больше для пве

которая за время сна отнимет 20% хп противника, то я выберу второе, даже несмотря на то, что ты называешь ее пве релой

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2020 в 18:51, nagaruby сказал:

кхм

Объединил разные ответы, разным людям. Ну да ладно.

Цитата

для сравнения нужно брать те релы, которые пихаются В ТЕ ЖЕ СКИЛЛЫ. сори, но это не очевидно? как ты можешь сравнивать атакующую релу в дд скиллы(жизненной слабости), атакующую релу в защитные скиллы(смертельного заражения) и атакующую релу в скиллы контроля(хвори)? Да, все эти релы снимают % от максимального хп цели, но они пихаются в разные скиллы, какие то классы могут поставить одну, какие-то все, какие-то ни одной. Так зачем это сравнение, если релы не мешают друг другу(не конкурируют за слот в одном и том же скилле)?

 Тема создана о реликвии хвори, к которой по схожей механике и свойствам релы взял пример, а не куда ставиться, атакующая/защитная и т.п. Повторюсь, писал о том что она Не работает на рб в 24/28/32 инстах/кронусе, о чем и писал. А твоим ответом ты вообще тему в молоко увёл, совершенно в иное русло тему направил. Хочешь поговорить о других релах, врят ли раздел о "Хвори" для тебя вариант.

Цитата

Будь добр продемонстрировать, какая АТАКУЮЩАЯ рела в сон некра, круг/страх чк, корни дру, тучу рога, оковы пала, стан ханта, рывок вара "преобладает" над релой хвори? Физической/магической слабости? Или неэффективности? На размышление дается 30 часов(пока мой следующий ответ пройдет премодерацию)

Если мне в пвп предложат поесть говна(пихнуть релу магической слабости в сон некра, который длится 11 секунд с групповой релой, в то время как длительность действия релы 15 секунд), или воспользоваться релой 

которая за время сна отнимет 20% хп противника, то я выберу второе, даже несмотря на то, что ты называешь ее пве релой

 Варианты установки реликвий, решено не игроками, решено разработчиками, к ним вопросы о "Куда? Зачем? Почему?", а выбирать какую релу, куда ставить её, конкретно твой выбор.

 "Слюнями брызгаться" не надо, как написал выше, можешь создать тему специальную, не касающейся реликвии "Хвори".

 Касаемо пвп, нет вроде бы постов/тем где люди протестировав, говорят что она не функционирует, а если и есть там ошибка эта, то думаю напишут.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Jvk сказал:

Ну да ладно

обычно после этой фразы следует продолжение. ну да ладно, позволь я продемонстрирую

 

14 часов назад, Jvk сказал:

решено не игроками, решено разработчиками

это не уход от темы топика?

 

14 часов назад, Jvk сказал:

выбирать какую релу, куда ставить её, конкретно твой выбор

Я выбрал релу "великая реликвия продолжительного действия". Хочу вставить ее в навык паладина "оковы правосудия". Пока не получилось, странно. Я разочарован.

 

14 часов назад, Jvk сказал:

"Слюнями брызгаться"

казалось, мы культурно общаемся

 

В 13.11.2020 в 16:59, Jvk сказал:

для схожего сравнения взяты в пример только схожие релы

 

14 часов назад, Jvk сказал:

реликвии хвори, к которой по схожей механике и свойствам релы взял пример

 

14 часов назад, Jvk сказал:

Хочешь поговорить о других релах, врят ли раздел о "Хвори" для тебя вариант

 

14 часов назад, Jvk сказал:

можешь создать тему специальную, не касающейся реликвии "Хвори"

Ладно, я тебя понял, я сумасшедший и уже отсаживаюсь. Для полного спокойствия скажу, что ты прав, и рела хвори, несмотря на свою "пвешность" в пве ультраслабая, дайте ей уже жмурика! Люблю форум и его посетителей.

 

P.S.Релу чините, а то реально слабая

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nagaruby сказал:

обычно после этой фразы следует продолжение. ну да ладно, позволь я продемонстрирую

 Бывает.

Цитата

 

это не уход от темы топика?

 Представь себе.

Цитата

 

Я выбрал релу "великая реликвия продолжительного действия". Хочу вставить ее в навык паладина "оковы правосудия". Пока не получилось, странно. Я разочарован.

 Действительно печально.

Цитата

 

казалось, мы культурно общаемся

 Конечно, до момента пока это касается проблемы описанной выше. О том что реликвия срабатывает на рб так редко, будто книгу вампа снять. А именно ни когда ещё не сработала.

Цитата

Ладно, я тебя понял, я сумасшедший и уже отсаживаюсь. Для полного спокойствия скажу, что ты прав, и рела хвори, несмотря на свою "пвешность" в пве ультраслабая, дайте ей уже жмурика! Люблю форум и его посетителей.

 

P.S.Релу чините, а то реально слабая

 Благодарю:not_okay:

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...