Jump to content

Просмотр гильдии персонажа


акм

Recommended Posts

 

 

Всем прива. 

Периодически в топиках проскальзывало это предложение, но не уверен, есть ли оно в блокнотике у Холмса, поэтому решил напомнить о нем. Мож че пропустил, тоды сори. 

Суть такова. Мы знаем, каждый на своем любимом серве, десяток-другой топ ги, но их сотни, и получить информацию о интересующей проблематично. Для этого нужно перерыть весь список тура ги, никто этим заниматься не будет без анаши .Аренят в ней, или фармят, а мож торгуют, неизвестно. Какие потенциальные баффы у перса-тоже.  Пока эволюция и естественный отбор сделают свое дело, и количество гильдий сократится до удобоваримого значения, и мы запомним их все, могу пройти годы. Встречаешь игрока, состоящего в какой-нибудь УУУ, а десятого лв она, или первого, узнать практически невозможно. А это, согласитесь, немаловажно во многих ситуациях. Просьба простая, добавить кнопочку в окне "осмотр персонажа", которая отсылала бы к осмотру его ги. Стандартному, который уже есть, но найти который можно только потратив кучу драгоценного времени  Это хоть и косвенно, но тож относится к переработке ги, которая, я не сомневаюсь, в самом разгаре.:smile: 

Link to comment
Share on other sites

Можно кинуть приглос в ги, если чел в ги, тебе просто отобразится название. Дальше в турнире ги поиск и все.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, МаксVol сказал:

Можно кинуть приглос в ги, если чел в ги, тебе просто отобразится название. Дальше в турнире ги поиск и все.

Она и без приглашения отображается под ником, я не убираю названия ги, но прикажете среди пары тысяч искать, или среди первых сотен, листая по 10 шт? Я же вроде написал, не курю я анашу, мне время жалко тратить на поиск, и если интересующая ги не находится на первых 3-4 страницах, я бросаю это дело. А нажать кнопу-секундное дело, и вся инфа по ги предоставлена. Желательно там же еще и место в рейте указывать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

мне время жалко тратить на поиск

Так это личные капризы :piggy: Ты еще памятник папугаю попроси в надире.

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

Так это личные капризы :piggy: Ты еще памятник папугаю попроси в надире.

Это юмором кажется? Сочувствую. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

Она и без приглашения отображается под ником, я не убираю названия ги, но прикажете среди пары тысяч искать, или среди первых сотен, листая по 10 шт? Я же вроде написал, не курю я анашу, мне время жалко тратить на поиск, и если интересующая ги не находится на первых 3-4 страницах, я бросаю это дело. А нажать кнопу-секундное дело, и вся инфа по ги предоставлена. Желательно там же еще и место в рейте указывать.

 

Так там есть кнопка в меню. "Поиск гильдии", так прям и написано. Нажал, ввел название и всё

Screenshot_20201106-201839_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Так там есть кнопка в меню. "Поиск гильдии", так прям и написано. Нажал, ввел название и всё

Да есть, но это путь такой же длинный, с переключением шрифтов, с поломкой пальцев на вводе названия. Мало того, окно ввода названия перекрывает экран, названия ги перса не видно, запомнить порой точное название с латинскими буквами сложно, и приходится начинать сначала. Мы же не вводим ник перса, что бы его осмотреть, а какая разница? Чем там помешает и кнопка осмотра его ги? Иногда, допустим, при приеме в пати, хотелось бы быстро получить информацию о персонаже. Взгляд на пухошмот, взгляд на ги, если не знакомая, и все ясно. Дело двух секунд. Даже без кнопки можно, просто ограничившись указанием левела ги в окне осмотра. Но это хуже, конечно.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле не помешало бы. Поиск гильдий через целых 5 кликов активируется. А то время как взаимодействие(куда можно это прикрутить) в 2 касания.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

На самом деле не помешало бы. Поиск гильдий через целых 5 кликов активируется. А то время как взаимодействие(куда можно это прикрутить) в 2 касания.

Да 5 кликов не беда, беда потом начинается, когда пытаешься по памяти ввести десяток бессмысленных порой латинских букв, переключая капс. Эти правители недоделанные ведь сделали всё, что бы это с первой попытки было невозможно сделать! Двух-трех буквенных названий ги почти нет, каждый пытался выпендиться, как умел, введя максимум знаков и через одну букву переключая капс. Бесит эта процедура. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Она и без приглашения отображается под ником

Не говоря о том, что у вас может быть в ги фул, а у него запрет на приглос.)

Link to comment
Share on other sites

 

Ну какие баффы на персонаже это еще ок.
Но вот чем занимаются в данной ги, это проблематично. Надо что бы холмс заходил в каждую ги и смотрел что там делают. А потом лично выписывал сюда. 
ну а если же ты без конца ищешь ги у всех челов кто рядом стоит и тебе не удобно, это не в игре дело, это уже клиника. Займись чем нибудь, и не стой в порту


Ну и похожая тема была. Чел просил что бы отображалось в просмотре шмоток, название ги и ранг. 
видать дали наследа в ги 10+ и хотел что бы это все видели. Как я уже и говорил, живем мы в век понтов))

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, исправь это сказал:

Надо что бы холмс заходил в каждую ги и смотрел что там делают. А потом лично выписывал сюда. 

Интересно, он сильно вздрогнул? :dirol:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, акм сказал:

Интересно, он сильно вздрогнул? :dirol:

Ну с ареной понятно все. Но про торговлю вряд ли кто то будет писать. И никто не узнает. Пару раз я видел в описании ги было написано Склад), т.е пару ги. 
Если человека что то конкретно интересует, проще покричать в мир: ищу ги арены 13. Например. Или фарм ирса. 
но а так что бы искать у персонажа чем занимаются в его ги, это просто любопытство. 

было бы проще сделать хороший поиск по гильдиям. 
По типу сортировки. Как в онлайн магазине с галочками. Арена, фарм, гвг, фан. Ставишь нужные галочки, и вот тебе весь список ги по интересам. Ну и соответсвенно ги сами указывают свое увлечение

Edited by исправь это
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, исправь это сказал:

было бы проще сделать хороший поиск по гильдиям. 
По типу сортировки. Как в онлайн магазине с галочками. Арена, фарм, гвг, фан. Ставишь нужные галочки, и вот тебе весь список ги по интересам. 

Скорее в описании ги галочку можно сделать такую. А на счет торговых вы не правы.:smile:

170.PNG.5f41c4b0439694f91e34d522b11c1891.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

Мне было бы достаточно видеть хотя бы уровень гильдии рядом с названием, а то пишешь в мире "Пойду в ги (лвл такой-то)" и тебе прилетает приглашение с ги 1 лвл в которой 5 человек из которых 4 уже сто лет не заходили а ты ловишь кд на 6 часов до следующего приглашения. А в этот момент могло прийти приглашение в нормальную ги которое было отклонено просто потому что ты вступили в другую ги уже (или же из-за того что не подтвердил приглашение сразу). 


Как вы поняли я подвожу тему к тому что пора бы сделать при приглашении в ги не простым окном приглашения от одной ги (а другим писало что игрок занят) а список приглашений в гильдию. Т.е. пригласили тебя там гильдий штук 4, ты зашёл, посмотрел что за гильдии и тогда принял приглашение от той которая больше всего вас устраивает. :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Скорее в описании ги галочку можно сделать такую. А на счет торговых вы не правы.:smile:

170.PNG.5f41c4b0439694f91e34d522b11c1891.PNG

 

На моей памяти такого никогда не было. Не вижу смысла в данном описании. Если конечно не ты его написал ради этого комента

Link to comment
Share on other sites

А по поводу просмотра информации о ги с меню взаимодействий с игроком я ток "ЗА" потому что можно будет не искать в поиске кривые названия ги (Аля всякие I - l (а теперь думайте где "л" а где "и" ) и т.д по списку)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nefertatt сказал:

Мне было бы достаточно видеть хотя бы уровень гильдии рядом с названием, а то пишешь в мире "Пойду в ги (лвл такой-то)" и тебе прилетает приглашение с ги 1 лвл в которой 5 человек из которых 4 уже сто лет не заходили а ты ловишь кд на 6 часов до следующего приглашения. А в этот момент могло прийти приглашение в нормальную ги которое было отклонено просто потому что ты вступили в другую ги уже (или же из-за того что не подтвердил приглашение сразу). 


Как вы поняли я подвожу тему к тому что пора бы сделать при приглашении в ги не простым окном приглашения от одной ги (а другим писало что игрок занят) а список приглашений в гильдию. Т.е. пригласили тебя там гильдий штук 4, ты зашёл, посмотрел что за гильдии и тогда принял приглашение от той которая больше всего вас устраивает. :yawn1:

Мое предложение это подразумевает. Поскольку приглашение в ги может кинуть ток ее участник, можно будет глянуть, из какой он ги. Хотя со списком приглашений неплохая идея.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, исправь это сказал:

На моей памяти такого никогда не было. Не вижу смысла в данном описании. Если конечно не ты его написал ради этого комента

Ну я вроде повода не давал заподозрить меня в идиотизме.:smile: 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nefertatt сказал:

можно будет не искать в поиске кривые названия ги

во-во. посмотрел на название, плюнул, перекрестился, и пошел дальше.

Link to comment
Share on other sites

Это достаточно важное изменение. С введением гвг отношения среди ги изменились, и я не хочу позвать в пати с виду нормального персонажа, а он окажется с ги крыс. Не всегда вы на 1 локации, стоишь, ждешь его, а потом кикаешь и опять на поиски, все очень долго.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Anmi сказал:

Это достаточно важное изменение. С введением гвг отношения среди ги изменились, и я не хочу позвать в пати с виду нормального персонажа, а он окажется с ги крыс. Не всегда вы на 1 локации, стоишь, ждешь его, а потом кикаешь и опять на поиски, все очень долго.

Долго вчитывался, наконец, понял. Да, это еще один аспект, и немаловажный. Когда ты общаешься в мире, а не в локе, другого способа узнать, в каком колхозе состоит персонаж (не считая приглашения в ги, которое не всегда возможно) пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю даже. :tired2:


Видимо проблема только на Амбере. Потому-что на руби я знаю все гильдии 7+ наизусть и если попадается не знакомая мне ги, я понимаю что там бафов практически нет. :youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Потому-что на руби я знаю все гильдии 7+ наизусть 

Ну хз, я тоже гильдии знаю примерно, но когда шиноби превратились в гор, а я это не заметил, то на гвг я словил диссонансpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2020 в 06:02, акм сказал:

Скорее в описании ги галочку можно сделать такую. А на счет торговых вы не правы.:smile:

170.PNG.5f41c4b0439694f91e34d522b11c1891.PNG

 

 

Ну вот у меня в описании написано "Гидра доминатус". Наверное мы занимаемся тактическими перекатами и гидродоминированием)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну вот у меня в описании написано "Гидра доминатус". Наверное мы занимаемся тактическими перекатами и гидродоминированием)

Я считаю, что эта строка все-таки предназначена для краткого описания, и ни для чего другого. Лозунгам и девизам, а тем более, ссылкам на телегу, там не место. "Общего профиля", "Аренеры", "Фармеры", ну и тому подобное. Я часто бываю на нубоостровах в начальных городах, и часто читаю в личке "прими в ги пж пж пж". А имели бы нубы возможность быстро получить инфу по тому, куда они просятся, мож половина бы и отпала желающих. Это чисто утилитарная строка, несущая полезную информацию, и доступ к ней не должен быть через...ну, вообщем, трудным.:smile:

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, акм сказал:

Я считаю, что эта строка все-таки предназначена для краткого описания, и ни для чего другого. Лозунгам и девизам, а тем более, ссылкам на телегу, там не место. "Общего профиля", "Аренеры", "Фармеры", ну и тому подобное. Я часто бываю на нубоостровах в начальных городах, и часто читаю в личке "прими в ги пж пж пж". А имели бы нубы возможность быстро получить инфу по тому, куда они просятся, мож половина бы и отпала желающих. Это чисто утилитарная строка, несущая полезную информацию, и доступ к ней не должен быть через...ну, вообщем, трудным.:smile:

 

При нынешнем функционале ги я как раз наоборот считаю что там место именно лозунгу гильдии. Как у Винов было "Любой ценой", или у Волков - "Сила в единстве"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

При нынешнем функционале ги я как раз наоборот считаю что там место именно лозунгу гильдии. Как у Винов было "Любой ценой", или у Волков - "Сила в единстве"

Я что, против девизов? Наоборот! Но с описанием девиз имеет мало общего. Для девиза можно предусмотреть отдельную строку, так ее и назвав, этому ничего не мешает. Даже не можно, а нужно, хорошее дело. Правда, появятся девизы типа "пролетая на Аринаром посылаем всех в опу", но это неизбежные издержки. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, акм сказал:

Я считаю, что эта строка все-таки предназначена для краткого описания, и ни для чего другого. Лозунгам и девизам, а тем более, ссылкам на телегу, там не место. "Общего профиля", "Аренеры", "Фармеры", ну и тому подобное. Я часто бываю на нубоостровах в начальных городах, и часто читаю в личке "прими в ги пж пж пж". А имели бы нубы возможность быстро получить инфу по тому, куда они просятся, мож половина бы и отпала желающих. Это чисто утилитарная строка, несущая полезную информацию, и доступ к ней не должен быть через...ну, вообщем, трудным.:smile:

Моё мнение, если вы хотите так видеть чем занята ги то можно добавить указание вида деятельностей ги. Тоесть отдельно управление ги могут указать вид деятельностей самой ги, тоесть отдельные пункты которые будут отображать допустим  "Деятельность гильдии: Торговля, PvP (и т.д.)".

 

В гильдии много чего можно было бы добавить, но для этого нужно много работы сделать. Очень много предложений по улучшению видел и чтоб хоть половину ввести над немало времени. Но видимо время гильдий ещё не пришло:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Дело вкуса, я бы предпочел как выше уже сказали, просто в конце названия ги 1-2 циферки с лвл и без бубнов, а чем ги занята итд, уж простите перебор

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shakespeare сказал:

Дело вкуса, я бы предпочел как выше уже сказали, просто в конце названия ги 1-2 циферки с лвл и без бубнов, а чем ги занята итд, уж простите перебор

Ну развивать функционал ги лишним никогда не будет, тем более такое развитие ги даёт некоторые полезности. Из всех выше перечисленных идей полезное однозначно есть как для игроков так и для ги. Так что не могу посчитать что это перебор. Уровень рядом с названием это минимум что можно было бы сделать.:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...