Jump to content

Потенциал


Recommended Posts

Предисловие

Суть данной темы разобрать возможности вождя как дд класса в данный момент и как его по максимум и уникально для каждого сделать под себя в будущем. Я уже давно топлю за разнообразные стили игры одним классом и вождь исходя из имеющихся и "анонсированных" скилов видится для меня именно таким персонажем.

PvE

В теории данный персонаж имеет 3 потенциальных "ветки" прокачки, это с упором на маг дд(1), на баланс маг и физ дд(2) и с упором на физ дд(3).

1. И если в случае упора в магию потенциал не плох т.к. большая часть скилов с маг дд куда и вкладываются очки навыков, благо скилов для этого достаточно.

2. тут уже куда труднее т.к. реализация урона всё равно идёт от магии, а физ дд тут играет роль дополнительного и даже не смотря на вроде бы высокие показатели урона в статах от 2х булав выдать его потенциально трудно из-за низкой скорости атаки и в данном случае идиальным выходом был бы бафф на увеличение этой самой скорости (при чём не большой что бы нельзя было собрать кап в данной сборке) и возможности увеличить силу крита как например у искателей. В данном случае геймплей выглядел бы как возможность скастовать аое дамаг под себя при этом нанося физ урон (получается самый настоящий "боевой маг")

3. реализация через физ дд. на данном этапе игры это мало возможно, однако это вполне вероятно исходя из слов разработчиков в плане есть масс урон наносящий физ дамаг и если дать ему такой скил + накинуть бафф или ауру с манопотреблением (на что есть все шансы т.к. кошачьи рефлексы пожирают не так уж много маны и поддерживать 2 ауры не составило бы труда) которая давала бы например ту же скорость но при этом ниже чем у разбойников и хантов, что компенсировалось бы высоким уроном с удара (проще говоря ударов меньше, но они больнее) или же бафов на пробив или силы удара или силы крита или их сочетание. По итогу мы получили бы вариацию физ дамагера с высокой мобильностью и возможностью дать урон в одну цель или по области (пример прыжок в толпу и одноразовый дамаг в отличае от маг сборки где урон продолжительный)

Итоги по PvE: в перовом варианте сейчас всё хорошо (разве что крысе урон поднять). во-втором варианте необходим баланс урона,что возможно сделать если дать персонажу бафф скорости атаки и например увеличение силы крита или силы атаки. в третьем варианте необходим разовый урон по области и в цель с возможностью выдать хороший прокаст с меньшим количеством атак чем у аналогов, но с большим уроном за одну атаку

Вопрос "а зачем столько направлений?"

ответ - разные стили прокачки дают возможность играть в своей манере игры при этом соответствуя предназначению класса т.е. ты можешь либо довать постоянный масс маг урон по области, либо довать разовый физ дамаг по области, либо балансировать и играть от ситуации при этом имея ту самую мобильность, ну и плюс каждый подберёт сборку себе по карману

PvP

Тут всё куда проще, персонажу нужна сопра ибо у него нет нормальной возможности сблизиться и находиться на расстоянии удара с целью, т.к. нет возможности поставить большинство пвп реликвий (банальный пример реликвия обманчивого контроля) и хоть какой то стан что бы выдать прокаст, благо всё это есть в плане разработчиков и надеюсь решение тут не поменяется 

 

 

P.s. и помните, нельзя вкачать всё и сразу, чем-то придётся жертвовать

Link to comment
Share on other sites

Отличное объяснение, я бы хотел узнать больше о начальнике, потому что это класс с большим выбором

 

17 minutes ago, DariusDeGer said:

PvP

Тут всё куда проще, персонажу нужна сопра ибо у него нет нормальной возможности сблизиться и находиться на расстоянии удара с целью, т.к. нет возможности поставить большинство пвп реликвий (банальный пример реликвия обманчивого контроля) и хоть какой то стан что бы выдать прокаст, благо всё это есть в плане разработчиков и надеюсь решение тут не поменяется 

Полностью согласен с вами, классу нужен резист и stum, но я верю, что он скоро появится

 

ᕙ (° ~ ° ~)

Link to comment
Share on other sites

Я делаю своего вождя под баланс и физ дд и маг дд,потому что кровотек тоже зависит от физ дд,ну а маг дд так то выступает основним дд,+рывок волка тоже может не Хилл ударить,ибо играть от ситуации,на мое мнение,куда лучше,чем тупо маг дд фулл,но никакущий физ дд.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

По итогу мы получили бы

Недорога, недоискатля, недобд, которого вождь в комбо/маг сборке передамажит чуть ли не дважды, а то и трижды.

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

увеличение этой самой скорости

А ты был в других темах?

Потому что ты не первый человек, который топит за скорость атаки вождю. Не первый человек, который хочет сделать из вождя рога. И не первый человек, которому я объясняю, что вождь - это класс прокастер, как чк и маг. Кастование заклинаний перебивает автоатаку. У вождя еще и кд небольшое на навыки. 

Скорость атаки для вождя одний из худших статов. Больше 37% вообще нет смысла собирать, не будет работать из-за скиллов.

 

Хотите лупить автоатакой и булавой? Идите за вара играйте. Вождь не реализуется как автоатакер, механика не позволяет.

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

реализация урона всё равно идёт от магии, а физ дд тут играет роль дополнительного

Урон на самом деле реализуется, в принципе, паралельно. У нас все равно остается автоатака и дот урон с кровотока, где взгляд орла самый важный дд навык у вождя. Магия выходит более значимой в массовом коэфициенте, но если учитывать, что разработчики хотят усилить физ потенциал, то явно комбо вариант становится безпроигрышным.

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

поддерживать 2 ауры не составило бы труда

Ясно, человек за вождя не играет на высоком уровне :facepalm:

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

чем у разбойников и хантов

Да физ урон реализуется через навыки, как все и было до ввода актуальности скорости атаки. Никаких проблем.

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

выдать его потенциально трудно

Теоретически, а на деле - хороший урон в 1 цель, и хороший урон по области, как и писала Peony. Потому что приросты силы в навыках просто неадекватные. 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

Вопрос "а зачем столько направлений?"

ответ

Либо ты делаешь комбо вариант с уклоном на ярость, либо я своим вождем +1 переагрю и передамажу в любом инсте твоего вождя +10. Даже не используя автоатаки вообще.

 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

банальный пример реликвия обманчивого контроля

Чувак, у этого класса есть куча дд, есть хил (!) и есть скилл на 12 секунд, который срезает до 75% входящего урона. Не говоря уже о пассивке, которую в 9.1 стоит качать в пвп. +50% дф персонажу, это немало. 1-2к дф. 

Когда ты одеваешь персонажа в шмот с устоем, покупаешь даже 18 шмот с устоем, еще и баффаешь его на устой и хил баффами, которые легко раздобыть в игре, это настолько жёсткий класс с уроном и выживаемостью большей, чем у бд и может даже шамана. Из-за этого у него нет этих рел. И лучше их не будет, нежели вождю порежут его кожу или хилку. 

*************************

 

Автору мое увожение за мышление и анализ разных техник, но не надо сравнивать вождя с рогом, бд и искателем только потому, что он носит два оружия и является мили  классом. 

Нет, это серьёзное заблуждение, концепция классов совсем другая. И даже если на то пошло, две булавы это плохой вариант для автоатак, наихудший, абсолютно так же, как и топоры вариант хуже для автоатак, чем ножи. А ножи вождь не носит. Топоры носят ради скиллов. У вождя это не сработает, так как 1й дд скилл имеет магический урон.

 

Если сравнивать (что в принципе нереально и некорректно), то брать мага, некра в местах, чк, пала в маг дд или дк в маг дд. Но не физеров. Никак нет. 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

Тут всё куда проще

С пвп вариации еще более разнообразные, потому что есть реализация уклона. Об этом тоже надо думать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:

Недорога, недоискатля, недобд, которого вождь в комбо/маг сборке передамажит чуть ли не дважды, а то и трижды.

кап скорости ему и не нужен, достаточно того что бы замахи не были со скоростью длинной в вечность

 

Цитата

А ты был в других темах?

к сожалению - да, именно по этому эта тема и создана 

 

Цитата

Ясно, человек за вождя не играет на высоком уровне :facepalm:

апнул в первые 10 дней

 

Цитата

вобщем не вижу смысла отвечать на каждый пункт, скажу так если тебе нравятся персы под копирку, то удачи топи дальше за это. суть данной темы это как раз возможность получить в коем-то веке перса которого каждый сможет собрать по своему, вас никто не заставляет качаться  в сборке которая будет выдавать на 100 урона меньше.

Та самая физ сборка больше ориентирована на пвп ибо маг дд по сравнению с кастерами смешное и когда дадут сопру и стан то качать будут их плюс какую-нибудь шкуру или баф на дамаг если таковой дадут.

 

Цитата

И забыл добавить, что бал не вечен и когда он закончиться мы вернёмся к актульному контенту, а это тритоны, логово  и миф кз. в первых двух в урон по области скорее мешает чем даёт пользу и тут сборка на баланс как раз смотрелась бы вкуснее

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:

это немало. 1-2к дф. 

Повезет, если наберешь 10% реального резиста, реально, топ скил. Потом посмотри на семку шама, потом на 2к дф, ну как, оч круто?

2 часа назад, МаксVol сказал:

выживаемостью большей, чем у бд и может даже шамана

Палехче. У обоих есть форта, 2к дф твои буквально копейки, а теперь сравни хил вождя и шама, а если шам качнет еще и скил на баф к хп? Там шам в разы жирнее вождя. Да и дф у шама есть - кожа. Единственное преимущество вождя-взбучка, но ей тяжело попасть порой, но даже с ней фул вождь будет как минимум не лучше шама.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, smescharik сказал:

Потом посмотри на семку шама

На что посмотреть? Я шаман, и у меня такого нет. 

1 час назад, smescharik сказал:

потом на 2к дф, ну как, оч круто?

2к это то, что прибавляет. Имеешь до 4500 дф, добавляет и становится 5500-6500 дф. Круто? Ммм, да. Неплохо, я бы не отказался.

1 час назад, smescharik сказал:

У обоих есть форта

Где у бд форта? У шамана 8 сек она висит, у вождя 12. И у шамана фикс 50%, у вождя от 42% до 82%. 

1 час назад, smescharik сказал:

Там шам в разы жирнее вождя.

Шаман не такой жирный, он просто отхиливает очень много здоровья, ультра много здоровья. Я играю за шамана и за вождя на топ лвле и как быстро умирают оба из них тоже знаю, не думаешь?

1 час назад, smescharik сказал:

но ей тяжело попасть порой, но даже с ней фул вождь будет как минимум не лучше шама.

Ну по мили легко попасть, если чел стоит на месте хотя бы 2 секунды, уже можно попасть точно. И срез там урона тоже сильный очень, на 6 секунд. 
При том, вождь за это время может нанести урон, шаман слабее по урону, и слабее намного. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

к сожалению - да, именно по этому эта тема и создана 

Зачем флудить темами со скоростью атак, когда и так уже явно понятно, что у вождя она реализуется так же плохо, как и у чк? :piggy:

 

1 час назад, DariusDeGer сказал:

кап скорости ему и не нужен, достаточно того что бы замахи не были со скоростью длинной в вечность

Там автоатака 3.2 секунды. Я вообще не замечаю автоатаку, мне она и не особо то нужна. Я спамлю скиллами и за счёт этого передамаживаю даже вождей +9 с физ булавами с весны, где есть прибив и % силы автоатак. И не удивительно почему. 

1 час назад, DariusDeGer сказал:

апнул в первые 10 дней

И за 10 дней ты не увидел тех огромных проблем с маной, которые этот класс имеет? Или ты нажимаешь 3 скилла в течении 9 секунд?

1 час назад, DariusDeGer сказал:

суть данной темы это как раз возможность получить в коем-то веке перса которого каждый сможет собрать по своему

Есть заклинатель, из которого можно собирать вообще что угодно.

Ты хочешь сделать из вождя подобие рога, только гораздо медленее и куда хуже по урону, потому что вождь не носит ножи. Это то же самое, что с мага сделать автоатакера. Мне уже хватает смотреть на людей, которые играют за дк без какой либо магии. Я не хочу видеть, чтобы люди с таким мышлением качали вождей. Это ужасно. 

1 час назад, DariusDeGer сказал:

а это тритоны, логово  и миф кз. в первых двух в урон по области скорее мешает чем даёт пользу и тут сборка на баланс как раз смотрелась бы вкуснее

В тритонах урон по области как раз актуален в подводных локациях. В логове разве что мешает, но в логове актуален только лайт и миф. Всё остальное настолько упало в цене, что самый топовый дроп - это кольца из лайта. Я ходил логово, мокрицы не мешают, они слишком быстро умирают. 
В кз мифе то же самое. Есть куча мобов, особенно когда тебя тпшит. Ты убиваешь всех мобов, чтобы они не толпились в центре и след чел, который прилетит в центр туда, случайно не сдох от ударов 6 мобов.

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Та самая физ сборка больше ориентирована на пвп ибо маг дд по сравнению с кастерами смешное и когда дадут сопру и стан то качать будут их плюс какую-нибудь шкуру или баф на дамаг если таковой дадут.

Маг дд смешное? 240% урона от магии от взгляда орла это смешно? Или 270% маг урона от пикира это смешно? Или Удар духов на 5/5, который выдает 190% урона магического и которым можно ударить дважды, пока бег в кд - это смешно? Даже говно крыса, которая бьет 35% от урона в секунду, можно кинуть на 4 удара, дамажит 4/4 140% урона в целом с шансом накласть на противника срез точности на 25% и порезать кд на 25%. 


Почему физ, который имеет только бег в 200% и автоатака, это не смешно по твоему? Даже если ему дадут еще один скилл и там прирост будет до 160% физ дд, потому что у магов прирост дд в скиллах не по 200+%, а 120-140% максимум. 
Я даже посчитаю прокаст:
8 секунд, физ дд = автоатака + 200% урона. 
магия = ~840 % урона от силы магии. 
Это смешно? :piggy: 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, МаксVol сказал:

Зачем флудить темами со скоростью атак, когда и так уже явно понятно, что у вождя она реализуется так же плохо, как и у чк? :piggy:

 

Там автоатака 3.2 секунды. Я вообще не замечаю автоатаку, мне она и не особо то нужна. Я спамлю скиллами и за счёт этого передамаживаю даже вождей +9 с физ булавами с весны, где есть прибив и % силы автоатак. И не удивительно почему. 

И за 10 дней ты не увидел тех огромных проблем с маной, которые этот класс имеет? Или ты нажимаешь 3 скилла в течении 9 секунд?

Есть заклинатель, из которого можно собирать вообще что угодно.

Ты хочешь сделать из вождя подобие рога, только гораздо медленее и куда хуже по урону, потому что вождь не носит ножи. Это то же самое, что с мага сделать автоатакера. Мне уже хватает смотреть на людей, которые играют за дк без какой либо магии. Я не хочу видеть, чтобы люди с таким мышлением качали вождей. Это ужасно. 

В тритонах урон по области как раз актуален в подводных локациях. В логове разве что мешает, но в логове актуален только лайт и миф. Всё остальное настолько упало в цене, что самый топовый дроп - это кольца из лайта. Я ходил логово, мокрицы не мешают, они слишком быстро умирают. 
В кз мифе то же самое. Есть куча мобов, особенно когда тебя тпшит. Ты убиваешь всех мобов, чтобы они не толпились в центре и след чел, который прилетит в центр туда, случайно не сдох от ударов 6 мобов.

Маг дд смешное? 240% урона от магии от взгляда орла это смешно? Или 270% маг урона от пикира это смешно? Или Удар духов на 5/5, который выдает 190% урона магического и которым можно ударить дважды, пока бег в кд - это смешно? Даже говно крыса, которая бьет 35% от урона в секунду, можно кинуть на 4 удара, дамажит 4/4 140% урона в целом с шансом накласть на противника срез точности на 25% и порезать кд на 25%. 


Почему физ, который имеет только бег в 200% и автоатака, это не смешно по твоему? Даже если ему дадут еще один скилл и там прирост будет до 160% физ дд, потому что у магов прирост дд в скиллах не по 200+%, а 120-140% максимум. 
Я даже посчитаю прокаст:
8 секунд, физ дд = автоатака + 200% урона. 
магия = ~840 % урона от силы магии. 
Это смешно? :piggy: 

У многих людей порой слишком узконаправленный взгляд, аля раз это дд то "пачиму автоатакой не бьёт?". Лично для меня это подобное мага, только мили, и я бы не сказал что урона мало. Если бы змей вернулся в игру то наверное забыл бы об своём маге и пересел бы на вождя.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, terrorial сказал:

Если бы змей вернулся в игру то наверное забыл бы об своём маге и пересел бы на вождя.

ооо, я бы послушал комментарий от змея по поводу вождя))

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

ооо, я бы послушал комментарий от змея по поводу вождя))

Я думаю ты и сам знаешь чего по его мнению магу так не хватало)))

Увидел бы он скилы вождя то наверное от спама форум бы слёг:cat2:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, МаксVol сказал:

Зачем флудить темами со скоростью атак, когда и так уже явно понятно, что у вождя она реализуется так же плохо, как и у чк? :piggy:

 

Там автоатака 3.2 секунды. Я вообще не замечаю автоатаку, мне она и не особо то нужна. Я спамлю скиллами и за счёт этого передамаживаю даже вождей +9 с физ булавами с весны, где есть прибив и % силы автоатак. И не удивительно почему. 

И за 10 дней ты не увидел тех огромных проблем с маной, которые этот класс имеет? Или ты нажимаешь 3 скилла в течении 9 секунд?

Есть заклинатель, из которого можно собирать вообще что угодно.

Ты хочешь сделать из вождя подобие рога, только гораздо медленее и куда хуже по урону, потому что вождь не носит ножи. Это то же самое, что с мага сделать автоатакера. Мне уже хватает смотреть на людей, которые играют за дк без какой либо магии. Я не хочу видеть, чтобы люди с таким мышлением качали вождей. Это ужасно. 

В тритонах урон по области как раз актуален в подводных локациях. В логове разве что мешает, но в логове актуален только лайт и миф. Всё остальное настолько упало в цене, что самый топовый дроп - это кольца из лайта. Я ходил логово, мокрицы не мешают, они слишком быстро умирают. 
В кз мифе то же самое. Есть куча мобов, особенно когда тебя тпшит. Ты убиваешь всех мобов, чтобы они не толпились в центре и след чел, который прилетит в центр туда, случайно не сдох от ударов 6 мобов.

Маг дд смешное? 240% урона от магии от взгляда орла это смешно? Или 270% маг урона от пикира это смешно? Или Удар духов на 5/5, который выдает 190% урона магического и которым можно ударить дважды, пока бег в кд - это смешно? Даже говно крыса, которая бьет 35% от урона в секунду, можно кинуть на 4 удара, дамажит 4/4 140% урона в целом с шансом накласть на противника срез точности на 25% и порезать кд на 25%. 


Почему физ, который имеет только бег в 200% и автоатака, это не смешно по твоему? Даже если ему дадут еще один скилл и там прирост будет до 160% физ дд, потому что у магов прирост дд в скиллах не по 200+%, а 120-140% максимум. 
Я даже посчитаю прокаст:
8 секунд, физ дд = автоатака + 200% урона. 
магия = ~840 % урона от силы магии. 
Это смешно? :piggy: 

Протри глаза, речь идёт не только о скорости. Я писал про разное сочетание баффов, и это не обязательно должна быть скорость атаки. И не забывай, что всё и сразу вкачать нельзя, если играть чисто в пве то раскачать можно то что ты написал, но лично меня пве мало интересует, а в пвп прокастеры не живут. Большинство этих маг скилов дк блочит крыльями, я пробовал разные вариации сборки под пвп 2 маг булавы (включая булавы арены), 2 физ с маг кристалами, одну физ, одну маг. И во всех случаях маг дд было пригодно только на каких-нибудь гвг где ты кидаешь войско в толпу где оно не плохо забирает шотных. Однако если говорить про ту же 2/2, то маг дд особенно против людей в величии (я уже молчу про дру и шамов) им всем плевать и единственный скил что там даёт хоть какой-то урон это прыть (в пве безусловно они хорошо бьют).  А вот что касаемо крысы, то единственное её применение это вскрывать капканы реев и хантов (а ну и рассинхрон можно с её помощью побороть). 

Что касаемо баффов, то я бы конечно хотел бафф на пробив или силу атаки, но тему я писал стараясь смотреть не на свои предпочтения и скорость там стоит первой т.к. это самый распространенный бафф, и уж точно я не топлю на все 100 что б была именно она

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, МаксVol сказал:

При том, вождь за это время может нанести урон, шаман слабее по урону, и слабее намного.

Так если ты качнешь пасивку, форту, взбучку, хилку у тебя остаенется 5 очков навыков, там особо дд не разгонишь. Не забывай что шаман дальник хоть с каким-то контролем, ему урон реализовать куда проще.

 

9 часов назад, МаксVol сказал:

Круто?

За 3 очка навыка не особо.

9 часов назад, МаксVol сказал:

На что посмотреть? Я шаман, и у меня такого нет. 

40к и неплохой скил у тебя на панели.

9 часов назад, МаксVol сказал:

Где у бд форта?

Я про шама и вождя.

 

9 часов назад, МаксVol сказал:

Ну по мили легко попасть

Только мета сейчас в пвп не мили.

9 часов назад, МаксVol сказал:

он просто отхиливает очень много здоровья, ультра много здоровья.

Так если у тебя не 5 устоя и тебя не шотуют, то ультра много хила - твой жир.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

За 3 очка навыка не особо.

В замен стойке очень годится, на самом деле. Так что круто, на версию 9.1.

2 часа назад, smescharik сказал:

40к и неплохой скил у тебя на панели.

Дак что за скилл то?

2 часа назад, smescharik сказал:

Только мета сейчас в пвп не мили.

Скажи это бд, вару, палу и дк. Ну и рогу в уклонах :piggy:

2 часа назад, smescharik сказал:

Так если ты качнешь пасивку, форту, взбучку, хилку у тебя остаенется 5 очков навыков, там особо дд не разгонишь.

Не всё на фул качать, это вообще ситуативно. Даже с одним пикиром можно хорошо наносить урон. У базового навыка множитель урона равен примерно 140% на 1/5, это тоже немало.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, МаксVol сказал:

Дак что за скилл то?

Семка такая с фотрой на 50 проц и очищением.

13 минут назад, МаксVol сказал:

Скажи это бд, вару, палу и дк. Ну и рогу в уклонах :piggy:

Из этих персов ток бд может что-то сделать хилу. Пал за счет щита контрит закла. А остальные мясо для хила, переживаешьл прокаст и отправляешь их гулять.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

 и это не обязательно должна быть скорость атаки.

Если дать вождю скорость атаки, то появится куча дурачков, которые будут его качать как рога и обосрутся знатно. А мне только будет стыдно, что я играю за класс полоумных людей.

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

Однако если говорить про ту же 2/2

Я не знаю, зачем ты полез в 2х2, когда явно понятно, что вождь массовик. У него не ничего, чтобы им играть в 2х2, только в слив ставить. В 9.1 для 2х2 и 3х3 он непригоден. 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

И во всех случаях маг дд было пригодно только на каких-нибудь гвг где ты кидаешь войско в толпу где оно не плохо забирает шотных.

На данный момент, это единственное и основное применение вождя в пвп.

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

вот что касаемо крысы, то единственное её применение это вскрывать капканы реев

А вот это наверное баг) Нельзя говорить ушам это, а то снова на вождя ныть начнут.

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

особенно против людей в величии (я уже молчу про дру и шамов) им всем плевать и единственный скил что там даёт хоть какой-то урон это прыть

Пикир, взгляд орла наносит больше урона, чем прыть. То, что он не разовый, не значит, что он слабый. 

Базовый дд навык на 5/5 имеет множитель около 190%, что недалеко от прыти, но мы ценим ее за передвижение. 

Чтобы противостоять людям в веле - надо быть самому в веле. А хилов в нашей уважаемой игре убить крайне тяжело. До такой степени, что 1 хил может тащить пвп против двух дд (если это не чк, конечно). Спасибо разработчикам за баланс, так сказать. 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

Большинство этих маг скилов дк блочит крыльями

Мы же играем против хранителей, а не легиона. Чк тоже вертит на палке своей вождя и почти все классы сейчас, но причем тут чк? 

3 часа назад, DariusDeGer сказал:

лично меня пве мало интересует

Тогда ты рано сел за вождя. В пвп ему одно применение: гвг и 5х5. На более он физически неспособен. Только под тремя баффами на сопру (банка, свиток, замковый свиток). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, smescharik сказал:

Семка такая

Это же имя :piggy:

5 минут назад, smescharik сказал:

Из этих персов ток бд может что-то сделать хилу. Пал за счет щита контрит закла. А остальные мясо для хила, переживаешьл прокаст и отправляешь их гулять.

Рог вынесет хила, у него есть станы и куча урона. Вчера анвей стримил мин 30 и наглядно показывал, как +9 в веле друид умирает от рогов с уклоном. Как легко он умирает за прокаст стана с инвиза. 

У пала урона не меньше, чем у бд, он просто чуть заторможенный. 

У дк фулл контроль, ты не переживешь его прокаст, потому что это череды станов и кучи урона с автоатак. А сопры немного у хилов. 

И вот как раз бд и вар - это два сосущих класса, которым тяжело противостоять хилам. Особенно, если у хила есть рела противодействия и банка на хил. 

Закл с булавой, если поймает угнетением 5/5 с 5ти ярдов, тоже может что то сделать.

Ну о искателе и храмовнике можно и не заикаться, там и так всё понятно. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, МаксVol сказал:

Если дать вождю скорость атаки, то появится куча дурачков, которые будут его качать как рога и обосрутся знатно. А мне только будет стыдно, что я играю за класс полоумных людей.

Я не знаю, зачем ты полез в 2х2, когда явно понятно, что вождь массовик. У него не ничего, чтобы им играть в 2х2, только в слив ставить. В 9.1 для 2х2 и 3х3 он непригоден. 

На данный момент, это единственное и основное применение вождя в пвп.

А вот это наверное баг) Нельзя говорить ушам это, а то снова на вождя ныть начнут.

Пикир, взгляд орла наносит больше урона, чем прыть. То, что он не разовый, не значит, что он слабый. 

Базовый дд навык на 5/5 имеет множитель около 190%, что недалеко от прыти, но мы ценим ее за передвижение. 

Чтобы противостоять людям в веле - надо быть самому в веле. А хилов в нашей уважаемой игре убить крайне тяжело. До такой степени, что 1 хил может тащить пвп против двух дд (если это не чк, конечно). Спасибо разработчикам за баланс, так сказать. 

Мы же играем против хранителей, а не легиона. Чк тоже вертит на палке своей вождя и почти все классы сейчас, но причем тут чк? 

Тогда ты рано сел за вождя. В пвп ему одно применение: гвг и 5х5. На более он физически неспособен. Только под тремя баффами на сопру (банка, свиток, замковый свиток). 

Увы но когда дело доходит до пвп учитывать нужно и свою фракцию, сюда относятся как и бои за места на арене, так и войны гильдий.

Да и в пвп ты толком не сможешь использовать те или иные навыки, можно вкачать живучесть но ты не будешь жить долго - спадёт шкуры и ты труп, хилка не поможет. Вкачаешь живучесть, значит не сможешь вкачать урон, вкачаешь урон - не будет живучести. Да и потенциал сейчас именно в пвп возможна только через физ с доп маг дд. 

Я понимаю что ты хочешь видеть персонажа как маг прокастера, но при этом не пытаешься понять что возможны и другие реализации потенциала. Это как говорить что вар это танк и бегать только со щитом, даже не понимая что правильно собраный вар с двурчем дамажит на уровне хантов и рогов в тех же тритонах и точно так же способен сносить с прокаста на арене тех же реев в величке

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

бд

Бд имеет сопру, подрез и жирнейщий прокаст.

2 минуты назад, МаксVol сказал:

+9 в веле друид умирает от рогов

Я в это верю, если учесть, что друид в единственном числе, а роги в множественном.

3 минуты назад, МаксVol сказал:

У дк фулл контроль

Копье с шансом идет, так что даже сопра не нужна.

3 минуты назад, МаксVol сказал:

А сопры немного у хилов. 

Банки и свитки для всех одинаковы.

4 минуты назад, МаксVol сказал:

он просто чуть заторможенный. 

Так против хила нужен прокаст, за это заторможенное время хил себе все выхилит.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, smescharik сказал:

жирнейщий прокаст.

Ну такое. 

21 минуту назад, smescharik сказал:

Так против хила нужен прокаст, за это заторможенное время хил себе все выхилит.

Зависит от напарника. В 1х1 если ты упустил момент в 1-2 секунды дать палу стан, то прощай, дружок.

21 минуту назад, smescharik сказал:

Копье с шансом идет, так что даже сопра не нужна.

Шанс 80% + точность - твой уклон. Много станов имеют шанс, особенно с сопрой врага. Нет ничего 100%го.

21 минуту назад, smescharik сказал:

Я в это верю, если учесть, что друид в единственном числе, а роги в множественном.

Просто друид без банки на хил. Можешь глянуть стрим, если он его не удалил. Или потом как нить чекнешь.

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Да и потенциал сейчас именно в пвп возможна только через физ с доп маг дд. 

Советую еще поиграть на вожде, чтобы не писать такое заблуждение. В 9.1 у вождя нет потенциала в физ уроне. Ситуация равно обратная. Есть потенциал в маг уроне, и дополнительный физический.

Ты думаешь, почему разработчики хотят усиливать именно физическую сторону класса? Потому что она хромает. 

 

Если ты этого не понимаешь, то ты просто еще научился играть за этот класс. И не забывай, его концепция так же в тикающем уроне, который становится постоянным.

Если хочешь взрывной физический урон, иди качай рога, иска или бд. Не надо делать из коровы лошадь. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, МаксVol сказал:

Зависит от напарника. В 1х1 если ты упустил момент в 1-2 секунды дать палу стан, то прощай, дружок.

Если в тебя влетит пал и его дд нап тоже даст прокаст, то без напа шама с качаной фортой несложиться сложно, но ведь и вы можете их законтролить первыми.

 

51 минуту назад, МаксVol сказал:

Просто друид без банки на хил. Можешь глянуть стрим, если он его не удалил. Или потом как нить чекнешь.

Ох уж эти нюансы, куда же без них.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, МаксVol сказал:

Советую еще поиграть на вожде, чтобы не писать такое заблуждение. В 9.1 у вождя нет потенциала в физ уроне. Ситуация равно обратная. Есть потенциал в маг уроне, и дополнительный физический.

Ты думаешь, почему разработчики хотят усиливать именно физическую сторону класса? Потому что она хромает. 

 

Если ты этого не понимаешь, то ты просто еще научился играть за этот класс. И не забывай, его концепция так же в тикающем уроне, который становится постоянным.

Если хочешь взрывной физический урон, иди качай рога, иска или бд. Не надо делать из коровы лошадь.

Не вижу смысл в дальнейшем продолжать с тобой диалог, если ты не понимаешь бональной вещи что на арене всем абсолютно плевать на урон от магии и я молчу уже о том что в маг сборке нету пробива, а хотя нет чего это я?! Урон от магии есть и нормальный, правда по пве персам с 5%  базового устоя и точкой +5-7, вот там да урона не меренно летит.  И в дальнейшем если ты и вправду хоть как то шаришь за пвп аспект тем более вождём, не то пвп где ты стилишь фраги в толпе, то покажи мне как ты всеми маг скилами за общую сумму дашь в одну цель дамага от тикающиего урона, когда прыть даст тот же дамаг если не выше с одного удара.

На этом я предлогаю закончить.

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DariusDeGer сказал:

когда прыть даст тот же дамаг если не выше с одного удара.

Чел, ты говоришь, что один навык сильне всех других. Самому не смешно?

23 минуты назад, DariusDeGer сказал:

не то пвп где ты стилишь фраги в толпе

Сколько тебе еще раз повторить, что вождь не рассчитан на пвп 1-3х1-3? Только массовые бои. 

Ты бы иска еще вкачал для пвп, или стража. Смешной.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, МаксVol сказал:

Чел, ты говоришь, что один навык сильне всех других. Самому не смешно?

Сколько тебе еще раз повторить, что вождь не рассчитан на пвп 1-3х1-3? Только массовые бои. 

Ты бы иска еще вкачал для пвп, или стража. Смешной.

Мои утверждения подтверждены хотя бы практичной, а исходя из твоих выводов это максимум теория или мечта

Каждый может думать и делать что хочет, каждый считает что он прав и некоторые даже утверждают что на небе есть бог, а земля плоская)

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

Мои утверждения подтверждены хотя бы практичной, а исходя из твоих выводов это максимум теория или мечта

Каждый может думать и делать что хочет, каждый считает что он прав и некоторые даже утверждают что на небе есть бог, а земля плоская)

Ты хочешь бд с булавами с одним дд скиллом, который еще и сближение. Упаси боже, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Горы просили мага, им дали перса с магическим масс ДД до жопы, они начали просить превратить его в рога🤦🏻‍♀️ нахрена вам второй рог? Ныли на имба мага, у вас есть теперь маг.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Walidor сказал:

Горы просили мага, им дали перса с магическим масс ДД до жопы, они начали просить превратить его в рога🤦🏻‍♀️ нахрена вам второй рог? Ныли на имба мага, у вас есть теперь маг.

Это особый вид контингента игроков как всегда из хорошей идеи и задумки хочет сделать то, во что они играли раньше. Одевать вождя как рога. Дк как вара, и ныть, что игра скучная и однообразная. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

 Одевать вождя как рога. Дк как вара, и ныть, что игра скучная и однообразная. 

Вот именно. Алло, у вас наиинтереснейший персонаж. Нет, чтобы радоваться, что на нём не оподливились, как с храмовником, они ноют на персонажа с завышенным уроном со скиллов и достаточно прикольным геймплеем, видите ли с руки не бьёт раз в секунду по 15к. Давайте маг с авты будет так фигачить, как бд? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Walidor сказал:

видите ли с руки не бьёт раз в секунду по 15к

А бд с руки под водой бьет 12к в секунду) Критами.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Walidor сказал:

Вот именно. Алло, у вас наиинтереснейший персонаж. Нет, чтобы радоваться, что на нём не оподливились, как с храмовником, они ноют на персонажа с завышенным уроном со скиллов и достаточно прикольным геймплеем, видите ли с руки не бьёт раз в секунду по 15к. Давайте маг с авты будет так фигачить, как бд? 

Где вы находите в моей теме, что я предлогаю из перса сделать рога. Там предложение 3х чётких направлений раскачки. Через упор чисто в магию, через баланс урона и через упор в физ как основной.  Это лишь предложение возможности разных типов прокачки, что бы была возможность качать разные скилы под разные билды. Идея этого поста не идёт упором на введение скилов предложенных мною, а введение скилов не важно каких, но дающих возможность создавать разные  типы геймплея 

( Вары могут быть как танками так и дд, дк и палы могут играть через физ или через магию, заклы точно так же и т.д. так и суть этой темы что б перс не был зациклен на одном направлении прокачки)

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DariusDeGer сказал:

Вары могут быть как танками так и дд

Это же миф. Вар такой же дд, как рог с 1м кинжалом. 

5 часов назад, DariusDeGer сказал:

через упор в физ как основной.  Это лишь предложение возможности разных типов прокачки, что бы была возможность качать разные скилы под разные билды.

Это введет в обман и без того полоумных людей(

Мы стремимься избежать испанский стыд и всяким образом нивилировать такие предожения. Увы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, МаксVol сказал:

Это же миф. Вар такой же дд, как рог с 1м кинжалом. 

 

Уже давно нет, Вары через двуруч в кожаном сете при правильной сборке дамажат на уровне рогов и хантов в тех же тритонах

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DariusDeGer сказал:

Уже давно нет, Вары через двуруч в кожаном сете при правильной сборке дамажат на уровне рогов и хантов в тех же тритонах

Это технически невозможно. Я тоже знаю чк, который рогов в 2-2.5 раза передамаживает в инсте. Является ли чк настолько сильным персонажем? Нет. Это просто человек умеет играть, а не одну кнопку раз в 15 секунд нажимать, а роги в пати в носике ковыряют. 

 

Я ходил с таким варом, как ты говоришь. Он прям раза в два слабее по урону, чем адекватный рог, который не ковыряется в носу. 

 

А ханты это вообще забейте) Их даже заклы передамаживают, хотя я знаю парочку без сета тритонов, которые реально сносят много и качественно. В два раза сильнее тех, кто им по параметрам равен. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксVol сказал:

А ханты это вообще забейте) Их даже заклы передамаживают, хотя я знаю парочку без сета тритонов, которые реально сносят много и качественно. В два раза сильнее тех, кто им по параметрам равен. 

Тут прям да, бегал вчера с реем в тритонах и просто реем(пусть будет тритон 2), оба +10, естественно крылья давал тритонам. Оказалось что 2 нанес урона меньше в инсте хоть и на рб агр был на нем. Стоит многим задуматься.

Ренжи имеют огромное преимущество в инсте тритонов перед мили. В принципе игра сейчас нормальна, так как именно этого многие и хотели, чтобы мили наносили больше урона.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...