Jump to content

Свитки призыва - новый дроп в инстах.


Shanalotta

Recommended Posts

Только что, Ушок сказал:

Ты предлагаешь призывать такую гидру в порту, и превратить игру в хаос?  

Предлагаю призывать, как призываем пета например, в общем то в шапке темы я довольно подробно расписала что предлагаю.) И да, я не считаю, что это превратит игру в хаос, я считаю что это сделает ее интереснее и разнообразнее.) Специально отведенных мест куда нужно приходить через определенные промежутки времени и бить одних и тех же рб за сундук уже и без того предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ушок сказал:

Ты предлагаешь призывать такую гидру в порту, и превратить игру в хаос?

 

    Даешь в каждый порт по гидре!!

2097572117_encrypted-tbn0_gstatic_com-images(6).gif.74bb4f207987f1959b9ea95476d1ea2e.gif

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ушок сказал:

Это когда игру прешел, делать нечего. Начинаешь заниматься всекой фигней.

А пока проходишь, типа не фигней? Спорный момент. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

А пока проходишь, типа не фигней? Спорный момент. :biggrin:

Нет конечно, жисть как у арестанта:biggrin: в 7 подъем, зарядка пробежать пили и мару, завтрак. купить знаки и поточить шмот на полученный голд, потом на работу бить норму ги нарезая круги по инсту, по средам и субботам баня гвг тритонов, в оставшееся время кружки и самодеятельность собы ги, а ночами роем подкоп льем арену. И вот в этот четко распланированный, продуманный и чертовски увлекательный график вдруг врывается призванная бог весть каким нубом гидра да еще и в порту (вообще ничего святого!). Все! Хаос, апокалипсис, армагеддон и возможно даже вайп! :wat1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Нет конечно, жисть как у арестанта:biggrin: в 7 подъем, зарядка пробежать пили и мару, завтрак. купить знаки и поточить шмот на полученный голд, потом на работу бить норму ги нарезая круги по инсту, по средам и субботам баня гвг тритонов, в оставшееся время кружки и самодеятельность собы ги, а ночами роем подкоп льем арену. И вот в этот четко распланированный, продуманный и чертовски увлекательный график вдруг врывается призванная бог весть каким нубом гидра да еще и в порту (вообще ничего святого!). Все! Хаос, апокалипсис, армагеддон и возможно даже вайп! :wat1:

Веселая у тебя жизнь)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ушок сказал:

Веселая у тебя жизнь)

У меня нет, я не в топ ги) Ну т.е кружки и самодеятельность придумываю себе сама.)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

А пока проходишь, типа не фигней? Спорный момент. :biggrin:

Если брать глобально, конешно же фигней, причем вообще безсмысленной. Но причем тут, грубо говоря (образно) смысл жизни, к хаосу на локах?

Безобидной рукой шама , горы напакостили на несколько лет вперед. Представить трудно, что будет когда локи с инстами и порты превратятся в "фарм зоны"...

Зачем тогда разработчики делали такой большой мир, могли ведь все в одну локу впихнуть)

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

У меня нет, я не в топ ги) Ну т.е кружки и самодеятельность придумываю себе сама.)

Держи в курсе)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ушок сказал:

Безобидной рукой шама , горы напакостили на несколько лет вперед.

 

Не нужно путать. Говноруки были чисто пакостью,

 

2d0a6b931ba21705c8cd83df8e545f21.gif.8227dab30a29e1a802ad3203d6247cf1.gif

которую без ущерба для себя мог осуществить любой обиженный на одноклассников малолетний придурок. Босс, неожиданно попавший даже в порт, это совсем другое. Эпичное, неожиданное и интересное. Да и не часто это будет происходить. Тем более, аналоги этого уже есть, уже в последних городов Ирса присутствуют подобные дейлы с призывами. Ток боссы гораздо круче будет.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ушок сказал:

Безобидной рукой шама , горы напакостили на несколько лет вперед. Представить трудно, что будет когда локи с инстами и порты превратятся в "фарм зоны"...

Ну вы все ж попробуйте представить.) Что такого страшного произойдет?) К "безобидной" руке шамана была одна претензия - ей никак нельзя было противодействовать. Если б шамана можно было бить в ответ или с этой руки бы дропал топ дроп никаких вопросов бы не возникло, так что она тут не к селу. 

Ну вот представляю. Шанс дропа приближенный к шансу дропа ключей от сундов дна с логова. А у ключей не один способ добычи, а целых 3 : инст, сунды, квесты (причем несколько сюжетных с гарантированными).С инста он мне пока не падал ни разу. А вот с квестов скопилось 3 штуки, пошла открывать, все сунды стояли на своих местах закрытыми,это при том что их сколько там всего на весь серв? Ага. и респ сундука 1 час. Видимо афигеть как часто дропают ключи, нас явно ждет просто нашествие гидр. Прям спамить ими будут. Я вот просто пытаюсь понять, что такого плохого в том, что в игре появится некий элемент неожиданности, сюрприза? Что ужасного если на 149 заходе вы выйдете со своей пати из инста, а на локе рб с топ дропом? Хотите бейте, разнообразьте как то свою игру, не хотите, ну нажмите вход и летите на свой юбилейный 150 заход. Вы никогда не проходили в пили локу с не нужной вам птицей? В чем проблема избежать столкновения с ненужным вам рб? Откуда вообще возьмется толпа идиотов с редчайшими свитками тратящими их на то, чтоб кошмарить нубов в порту, вместо того чтоб снять с этого рб лям? Ну объясните аргументированно ужасные последствия и что вам не нравится в этой теме кроме того, что ее создала я?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Запинали дружно ухопатриота....:huh: 

Ушок, не обижайся, наши аргументы и вправду весомее. :smile:

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2020 в 03:08, Shanalotta сказал:

 Тут на форуме наткнулась на тему конкуренции на рб, пошутила на тему личного рб, но в каждой шутке есть доля шутки и в результате возникла эта идея. Почему бы и нет, пусть будут личные рб.

Если честно, не вижу особого смысла в данной затее:yawn1: По сути мы получаем обычный дроп из инста, только в виде пиньяты, которую нужно умудриться отлупасить, не сдохнуть, так ещё и дроп оттуда может кто-нибудь свиснуть. Не вижу особого веселья в ковырянии 200к хп чтобы достать то, что в принципе спокойно могло лежать в сунде после инста, из которого мы данный свиток и достали. Веселье - пункт спорный, и на 90% зависит от реализации рб. Если будет банально рандомный рб данного лвла (Допустим 14 лвл свитка - спавнится рб с Ирса ), то весельем там и пахнуть не будет - обычная пиньята, которую ещё и не каждый осилить сможет. Вот упадёт мне на 28 чк без вампа с +5 пухой из 32 инста, в который меня взяли согиды паровозиком, самый классный свиток призыва с каким нить левадисом. И что мне с ним делать? Созывать тиму? Так дроп банально другим уйдет, когда мог спокойно упасть мне из того же 32 инста. Единственная версия, которую я вижу живой - награда за события внутри гильдии с уникальными сильными рб. Пробежиться например какая-нибудь 7 лвла гильдия по собе Гару, словит один чел свиток, который, к примеру, призовёт 1 здорового рб или сразу всех рб с гару с х2 дропом (8 штук, между прочим), которых пинать надо целой гильдией, и каждый будет иметь шанс получить вкусную плюшку, вот тогда была бы тема, а это - ну такое себе, имхо:idontcare:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

По сути мы получаем обычный дроп из инста, только в виде пиньяты, которую нужно умудриться отлупасить, не сдохнуть, так ещё и дроп оттуда может кто-нибудь свиснуть. Не вижу особого веселья в ковырянии 200к хп чтобы достать то, что в принципе спокойно могло лежать в сунде после инста, из которого мы данный свиток и достали.

Не, ну следуя вашей логике, давайте просто разместим весь возможный в игре дроп по сундам на 1 локе, введем параметр боевая мощь и будем ходить их открывать в диапазоне своей БМ и уровневой группы, ну а че, бегать, что-то там бить, можно же просто сразу доставать.))

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Если будет банально рандомный рб данного лвла (Допустим 14 лвл свитка - спавнится рб с Ирса ), то весельем там и пахнуть не будет - обычная пиньята, которую ещё и не каждый осилить сможет

Не, это не интересно, хочется необычных рб с новыми интересными механиками.:pin3:

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Вот упадёт мне на 28 чк без вампа с +5 пухой из 32 инста, в который меня взяли согиды паровозиком, самый классный свиток призыва с каким нить левадисом. И что мне с ним делать? Созывать тиму? Так дроп банально другим уйдет, когда мог спокойно упасть мне из того же 32 инста.

Да, созывать, с ними же и пройти в благодарность за то, что взяли паровозиком например, прочитайте внимательнее предложение, для хозяина свитка рб не может быть пустым, помимо того вы можете воспользоваться кнопкой попросить помощь фракции. Тот же Вяз может оказаться вообще для всех пустым, тем не менее он падает как по расписанию, еще и с жутким замесом за право его уронить.)

11 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Пробежиться например какая-нибудь 7 лвла гильдия по собе Гару, словит один чел свиток, который, к примеру, призовёт 1 здорового рб или сразу всех рб с гару с х2 дропом (8 штук, между прочим), которых пинать надо целой гильдией, и каждый будет иметь шанс получить вкусную плюшку, вот тогда была бы тема, а это - ну такое себе, имхо:idontcare:

Чет тут ничего не поняла..:huh:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Не, ну следуя вашей логике, давайте просто разместим весь возможный в игре дроп по сундам на 1 локе, введем параметр боевая мощь и будем ходить их открывать в диапазоне своей БМ и уровневой группы, ну а че, бегать, что-то там бить, можно же просто сразу доставать.))

Ну, не стоит утрировать, я думаю вы прекрасно меня поняли. Если и запихивать в рб - то в интересного, с какими нить уникальными механиками. Итак в игре всё склоняется к донату или гринду, а тут ещё и помимо инста и дроп придется гриндить.

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Да, созывать, с ними же и пройти в благодарность за то, что взяли паровозиком например, прочитайте внимательнее предложение, для хозяина свитка рб не может быть пустым

 

Дроп в этой игре распределяется между патей. То есть если в рб сейчас лежит 3 дропа, и ты его валишь, все три дропа падают тебе. Если ты убиваешь этого же рб в пате из 5 человек, 3 предмета упадут рандомно 5 челикам. Зачем мне получать один дроп, когда я мог бы получить сразу три?

5 минут назад, Shanalotta сказал:

помимо того вы можете воспользоваться кнопкой попросить помощь фракции.

Боюсь, вы слишком хорошего мнения об комьюнити варспы и человечестве в целом. Достаточно одного такого упоминания, и на вашу локу тут же устремятся все +10 ддшки в округе, чтобы просто переагрить и забрать дроп себе. Если вы думаете, что в игре нету таких мудаков, вспомните о фармерах в 4 секторе, которые специально активируют засады, чтобы квшеры подольше стояли на них.

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Чет тут ничего не поняла..:huh:

Пхе, типичные уши, не понимают простейших вещей:fuck_that:

А если серьёзно, то я предлагал ввести подобные награды не в качестве личного дропа в инсте, а в качестве дропа за гильдейскую собу, чтобы люди, пока не разбежались, могли зафармить ещё одну вкусную штуку. Сразу же отпадает вопрос с сложностью "пиньяты" и вопрос балансировки рб. На айве же есть для каждого сектора внутригильдейские собы, с зачисткой мобов на первой стадии и убийством боссов данного сектора на второй. В награду за убийство рб дают баф на ог и сундучок с пухами 6-летней давности, вместо этого можно было бы давать подобный свиток.  Для такого случая и отдельного рб сделать не жалко, ну или можно давать тематические призывы. Например, сделали собу гару на убийство мобов-растений и общих рб гару (Роя, слизь, гуз и льова), один чел на собе получил свиток, призвал на локу одну большущую срань махину/либо сразу всех рб сектора в одну локу (На гару это 4 по центру и по 2 на каждый союз), за убийство которых каждый член ги получал бы минимум один дроп (сундучок же сейчас дает гарантированную награду). Сам свиток можно было вручать либо главе, либо кулаку, либо наследу, который эту собу, собственно, активировал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

Ну, не стоит утрировать, я думаю вы прекрасно меня поняли. Если и запихивать в рб - то в интересного, с какими нить уникальными механиками. Итак в игре всё склоняется к донату или гринду, а тут ещё и помимо инста и дроп придется гриндить.

Это само собой разумеется я думала, я же расписала в предложении крутой уникальный дроп, очевидно же, что падать он будет не с гуза, да и писала я "сделать рб", т.е специальных для этого.

2 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Дроп в этой игре распределяется между патей. То есть если в рб сейчас лежит 3 дропа, и ты его валишь, все три дропа падают тебе. Если ты убиваешь этого же рб в пате из 5 человек, 3 предмета упадут рандомно 5 челикам. Зачем мне получать один дроп, когда я мог бы получить сразу три?

Вы точно прочитали предложение? Там это все расписано.

3 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Боюсь, вы слишком хорошего мнения об комьюнити варспы и человечестве в целом. Достаточно одного такого упоминания, и на вашу локу тут же устремятся все +10 ддшки в округе, чтобы просто переагрить и забрать дроп себе. Если вы думаете, что в игре нету таких мудаков, вспомните о фармерах в 4 секторе, которые специально активируют засады, чтобы квшеры подольше стояли на них.

И это тоже. Да, придется приложить некоторую смекалку чтоб не попасть в просак. Помощникам дается ачива, забраться чуть подальше чтоб снести хоть треть хп пока люди добираются проблемы особой нет. Аот правда, ощущение, что или не читали или по диагонали.)

7 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Пхе, типичные уши, не понимают простейших вещей:fuck_that:

А если серьёзно, то я предлагал ввести подобные награды не в качестве личного дропа в инсте, а в качестве дропа за гильдейскую собу, чтобы люди, пока не разбежались, могли зафармить ещё одну вкусную штуку.

Ребят, я может и типичный ух, но я честно и искренне не понимаю, почему вы свои абсолютно другие предложения пилите в теме с моим предложением, я пытаюсь найти взаимосвязь с моим предложением...а ее нет, это просто ваше другое предложение...:pokerface_2: Ну есть же вот в разделе предложений справа вверху кнопка создать, ну...

Мне вот например абсолютно не интересен ни контент для целых огромных ги, ни дроп со всех рб гару ни х2, ни даже х5, зачем нужна эта гора мусора?)) Я предлагаю то, что было б интересно всем игрокам, вне зависимости от того, в какой они ги. Хотите предложить свое, ну предложите ж, в своей теме, я вас даже поддержу.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Это само собой разумеется я думала, я же расписала в предложении крутой уникальный дроп, очевидно же, что падать он будет не с гуза, да и писала я "сделать рб", т.е специальных для этого.

Вы точно прочитали предложение? Там это все расписано.

И это тоже. Да, придется приложить некоторую смекалку чтоб не попасть в просак. Помощникам дается ачива, забраться чуть подальше чтоб снести хоть треть хп пока люди добираются проблемы особой нет. Аот правда, ощущение, что или не читали или по диагонали.)

Ладно, признаю, читал через слово (что для меня не свойственно). Сейчас нормально перчитал, пришло на ум две претензии:

1) Свитки скиллов, которые вы предложили, механика интересная, но слишком, даже не так, СЛИШКОМ дисбалансная. Если делать свитки по вашему предложению - скилл на выбор, то баланс загнётся ещё при их анонсе. Представьте себе Мага с Тёмным кругом Чк на забиве, Паладина с Силой Земли Шамана или Жц с Дезой. Если и делать подобные свитки, то только с ислючительно рандомной составляющей, но у них будет уже новая проблема.Результаты от таких свитков могут быть нереально непредсказуемыми - от полного днища, а-ля Увядание Чернокнижника у Заклинателя, у которого нету Лужи для реализации комбы(А без неё скилл  полностью бесполезен), и до Благословения Рейнджера у Искателя/Роги, урон которых под данным навыком может вызвать коллапс материи и разрыву пространственно-временного континуума. Короче нереальная куча проблем из-за одного дропа, так что я бы трижды подумал прежде чем вводить такое.

2) Система помощи для рб тоже выглядит как минимум сырой и не продуманой. Во первых, "Забраться чуть подальше чтоб снести хоть треть хп пока люди добираются" не выйдет, потому что если нам нужна помощь - это означает что нас рб выносит за 15 секунд. Если звать помощь - значит звать ДО начала битвы с рб, а значит что ни смекалка, ни дальние локации нам не помогут от жадных токсиков или тролей, пришедших поживиться чужим дропом. Во вторых, ачива в награду за такую запару - худший мотиватор, который можно было придумать. 1. Ачива делается раз в жизни и забывается, в ней смысла нету. 2. Ачивы обычно нужны только свежим персам, значит и "помогать" к тебе будут приходить не прокачанные добрые дяденьки с луком, наточенным до состояния прожектора, а +1 шаманы с 400 дд, которые хотят урвать кусок пирога и сделать ачиву, пока могут. В третьих на данный момент максимальный размер пати составляет 5 человек, то есть, допустим, я призвал рб, кинул клич, пошёл таймер на жизнь рб, всякие ушлые дэдэшки уже выдвинулись ко мне на локу, а в мою пати набились 4 нуба, которые увидели кнопочку в мир чате, и тыкнули ради интереса. Сильные игроки нажали чуть позднее них - увидели что патя забита и забили на это, в то время как я чистил этих нубов из своей пати. В итоге сильные игроки пошли лесом, ибо второй раз они уже вряд ли нажмут, зато я потерял уже время и спалил координаты своего дропа. А если мне ещё и мозгов не хватило засамонить рб и выйти за локу, то я всё это делал ещё в состоянии боя, ожидая подмоги, которой не будет.

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Ребят, я может и типичный ух, но я честно и искренне не понимаю, почему вы свои абсолютно другие предложения пилите в теме с моим предложением, я пытаюсь найти взаимосвязь с моим предложением...а ее нет, это просто ваше другое предложение...:pokerface_2: Ну есть же вот в разделе предложений справа вверху кнопка создать, ну...

Мне вот например абсолютно не интересен ни контент для целых огромных ги, ни дроп со всех рб гару ни х2, ни даже х5, зачем нужна эта гора мусора?)) Я предлагаю то, что было б интересно всем игрокам, вне зависимости от того, в какой они ги. Хотите предложить свое, ну предложите ж, в своей теме, я вас даже поддержу.)

Основная идея того изречения звучала так: "Лучше будет перенести дроп свитков в распоряжение ги, а не в личное пользование, это уберёт кучу лишних вопросов по теме". Всё остальное - было расписано для "типичнава уха" (ну я же не знал ваш точный IQ, а дважды писать не хотелось, вот и написал наперёд). Единственное предложение, которое из меня случайно вырвалось - спавн вместо одного большого рб кучи рб помельче, сделанное чтобы адаптировать формат рб под тот факт, что его бьёт 15 лиц, и каждому для его личного счастья нужен медный слиточек.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, 6Revolt9 сказал:

1) Свитки скиллов, которые вы предложили, механика интересная, но слишком, даже не так, СЛИШКОМ дисбалансная. Если делать свитки по вашему предложению - скилл на выбор, то баланс загнётся ещё при их анонсе. Представьте себе Мага с Тёмным кругом Чк на забиве, Паладина с Силой Земли Шамана или Жц с Дезой. Если и делать подобные свитки, то только с ислючительно рандомной составляющей, но у них будет уже новая проблема.Результаты от таких свитков могут быть нереально непредсказуемыми - от полного днища, а-ля Увядание Чернокнижника у Заклинателя, у которого нету Лужи для реализации комбы(А без неё скилл  полностью бесполезен), и до Благословения Рейнджера у Искателя/Роги, урон которых под данным навыком может вызвать коллапс материи и разрыву пространственно-временного континуума. Короче нереальная куча проблем из-за одного дропа, так что я бы трижды подумал прежде чем вводить такое.

Таки да, но прикиньте шансы его получения, сначала с очень маленьким шансом выбить свиток, а потом, тоже с весьма небольшим шансом выбить с рб этот свиток, + время действия, ну скажем звезды так сошлись что 1 раз за полгода вы выбили этот свиток, какой дисбаланс вы успеете навести им за эти 30 минут? Захватить всю арену в этом сезоне? Нет. Затащить на нем гвг...да, он вам там будет очень кстати, но но вряд ли вы им порешаете целую ги противника. Да, на 30 минут вы будете дисбалансны, но у вас не возникнет разочарования и желания сдать этот мусор к скупу, вы его используете и используете с удовольствием. В игре столько имбалансных вещей, книги спрута, искажения, замковые бафы и банки...неужели эти 30 минут станут вот такими критическими?)

21 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

2) Система помощи для рб тоже выглядит как минимум сырой и не продуманой. Во первых, "Забраться чуть подальше чтоб снести хоть треть хп пока люди добираются" не выйдет, потому что если нам нужна помощь - это означает что нас рб выносит за 15 секунд. Если звать помощь - значит звать ДО начала битвы с рб, а значит что ни смекалка, ни дальние локации нам не помогут от жадных токсиков или тролей, пришедших поживиться чужим дропом. Во вторых, ачива в награду за такую запару - худший мотиватор, который можно было придумать. 1. Ачива делается раз в жизни и забывается, в ней смысла нету. 2. Ачивы обычно нужны только свежим персам, значит и "помогать" к тебе будут приходить не прокачанные добрые дяденьки с луком, наточенным до состояния прожектора, а +1 шаманы с 400 дд, которые хотят урвать кусок пирога и сделать ачиву, пока могут.

Это можно регулировать механикой рб. тоже уже реализовано в игре, кронус например, на 2/3 хп рб начинает например аоэшить, на 1/3 хп начинает спавнить мобов/кидать страх. Отойти туда, куда не возможно тп, чтоб минимум минуты полторы две к вам бежали пешком.) Призыв о помощи тут скорее не помощь как таковая, а дополнительная забава в стиле найди меня или способ вызвать на локу кучу народа, что уже приключение и событие) Я там писала, чтоб рбб пилили такого, чтоб одна пати скажем +8-10 могла его затащить с банками, петами и другими ресами.) Так что призыв это скорее шоу, дающее возможность альтернативного применения.) А небольшие награды для тех кто успел можно конечно продумать получше, предлагайте что-то кроме ачивы) Можно не одна ачива, поучаствовать 1/50/200/1000 раз). Предлагайте варианты (только не в духе: спасибо автору за рецепт, отличный креветочный салат с авокадо, вместо креветок мы использовали курицу, а авокадо заменили на картошку, но получилось тоже очень вкусно:biggrin:).

33 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

В третьих на данный момент максимальный размер пати составляет 5 человек, то есть, допустим, я призвал рб, кинул клич, пошёл таймер на жизнь рб, всякие ушлые дэдэшки уже выдвинулись ко мне на локу, а в мою пати набились 4 нуба, которые увидели кнопочку в мир чате, и тыкнули ради интереса. Сильные игроки нажали чуть позднее них - увидели что патя забита и забили на это, в то время как я чистил этих нубов из своей пати. В итоге сильные игроки пошли лесом, ибо второй раз они уже вряд ли нажмут, зато я потерял уже время и спалил координаты своего дропа. А если мне ещё и мозгов не хватило засамонить рб и выйти за локу, то я всё это делал ещё в состоянии боя, ожидая подмоги, которой не будет.

Вы не так поняли опять. Вы со своей отобранной вами патей зашли в нужное вам место, прожали свиток, помощь фракции нажали ДА...и всн что произошло, так это то, что система сообщила в мир о том что рб призван на такой то локации начался бой. Вы уже бьете, люди только бегут. Можете нажать НЕТ и убить своей пати и никто об этом и не узнает. Тем кто успел прибежать (но если вы правильно выбрали место и подобрали пати уже не успеет сагрить) ачива и можно какие то маленькие наградки, но конечно и близко не такие как агру.

39 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Основная идея того изречения звучала так: "Лучше будет перенести дроп свитков в распоряжение ги, а не в личное пользование, это уберёт кучу лишних вопросов по теме".

Конкретно это предложение я бы хотела чтоб было для всех, абсолютно для всех игроков, даже для тех кого в ги 3 человека или вообще без ги, для них слишком мало контента, а люди в ги уже осточертел контент, но при этом и они не будут лишены в случае такого нововведения.)

42 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

и каждому для его личного счастья нужен медный слиточек.

Вот это я тоже в теме упомянула, не нужен, и дефочка не нужна. это редкий топовый дроп и призы там должны начинаться от эфирного ресурса. Будет там мусор - люди гарантированно забьют на применение по назначению и начнут применять эти свитки чтоб просто пакостить. А этого нам не нужно.) Любой задумавший пакость должен понимать, что на свою пакость он сейчас тратит минимум эфир эску, а возможно и уникальную шмотку., может даже с дабл вампом)) Про шмотки не думала, предлагайте какие бы хотелось.)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

В третьих на данный момент максимальный размер пати составляет 5 человек

Количество человек в пати для этого формата боя я не предложила увеличить осознано, такая мысль была. Но я решила остановиться все же на стандартной пати в 5 тел. Ибо 1) если в пати будет много народу шансы и качество дропа порежут в хлам, ну не дадут крутотень толпе. 2) пока все механики для реализации в игре уже есть, предлагать радикальное изменение (расширение пати для этого типа боев) это отправить реализацию идеи в долгий ящик, могу не дожить)) Потому проще сделать рб под фулку с нормальным шмотом и точкой, чтоб с использованием ресов (банок, петов) могли справиться пятеро.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

- спавн вместо одного большого рб кучи рб помельче, сделанное чтобы адаптировать формат рб под тот факт, что его бьёт 15 лиц,

У меня вот в ги одновременный актив  15 хаев это фантастика. как и в большинстве ги 5-8 ур, пора уже сделать какие то забавы и для таких, им тоже хочется развиваться. 8 рб одновременно просто задавят их актив в 4-7 человек, и это будет еще один гвоздь в крышку гробика маленьких, но живых ги, люди побегут туда, где эти рб доступны.) Оставьте и мелким что-то, у них и так ничего толком нет.)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Shanalotta сказал:

предлагайте что-то кроме ачивы) . Предлагайте варианты. предлагайте какие бы хотелось.)

Ладно-ладно, раз уж вы настаиваете:vp-face: Так как система у нас пятиранговая ( "зеленый-синий-фиолетовый-золотой-красный свиток"), будем думать сразу над пятью вариациями(Только в игре золотым цветом обычно обозначается квестовые итемы, так что я изменил цветовые вариации на более каноничные). К редкости свитка можно будет приделать Шанс дропа в инстах, сложность призываемого рб и вкусность дропа с его количеством. Допустим такой вариант:

1) Серый. Шанс дропа из инста - 9%.  Дроп: Дополнительный карман, ресурс эфирного качества, кристалл кд, знак гильдии, великие эликсиры опыта, ог и оа. Гарантированное кол-во дропа владельцу - 1 слот. Гарантированное кол-во дропа помощникам - 0. Комментарий - не слишком редкий свиток, с не слишким помойным дропом. Просто неплохо.

2) Зелёный. Шанс дропа из инста - 7%. Дроп: Все предыдущие дропы + такие петы как Белая крыса, Шагающий тотем, Владыка сумеречных глубин (или как там его, пет с ресом) и прочие петы на 12 часов действия, экспертные навыки. Гарантированное кол-во дропа владельцу - 1.Гарантированное кол-во дропа помощникам - 1 Комментарий - Все ещё свиток ниже среднего по качеству, однако есть шанс вытянуть вкусняху за 12к+-.

3) Синий. Шанс дропа из инста - 5%. Дроп: Предыдущие дропы+ Зелье выносливости искателя (в кол-ве 1-3 шт), уникальные расходники на 20% стата и 10-15% дд (В зависимости от типа) и временем действия в пол часа. Гарантированное кол-во дропа владельцу - 2 слота. Гарантированное кол-во дропа помощникам -1. Комментарий - Среднее качество, дропает почти в два раза реже серого, уже присутствуют уникальные вещи(бафы), в обычной игре не встречающиеся.

4) Фиолетовый. Шанс дропа - 3%. Дроп: Вынос(1-10 шт), расходники из фиолетового свитка, петы длительностью в 1 сутки, любой элемент бижутерии с физическим уроном, пояса со статами Дд+вамп+хп (оба вида дд), фдд+вамп+скорость, мдд+вамп+кд. Комментарий - Уже редкая штука, дающая шанс вытянуть действительно стоящую и уникальную вещь. Для баланса дропа был убран всякий хлам, из серого и синего свитка, но для этого же баланса оставлены бафы.

5) Красный. Шанс дропа - 1% из Подземелья Тритонов. Дроп: Дроп золотого свитка без бафов + любой внеклассовый учебник в игре (С небольшим шансом и только владельцу), бижутерия, сделанная на подобие магического пк плаща с одним не свойственным статом для элемента бижи. Пример: Кольцо со статами 41 физ дд+3% физ дд+2.7% скорости атаки. Гарантированное кол-во слотов владельцу - 4. Гарантированное кол-во дропа помощникам - 2. Комментарий - Редчайший свиток, при виде которого в сундуке после инста хочется визжать. Убран весь хлам из 1-3 свитков, для массовки всё ещё присутствует обычная бижа с поясами и выносом. 

P.S. "Гарантированное кол-во слотов" означает, что минимум будет дроп в том кол-ве, в котором указан, но не ограничивает его этим показателем.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Шанс дропа из инста - 9%

Как-по мне жирновато, я думала сделать дроп реже, с таким шансом вряд ли дадут свободу использования, потому как например на той же битве будет уде не 1 рб. а реально толпа и хаос постоянно) Шанс думался как дропа ключей, может чуть чаще.

10 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Красный. Шанс дропа - 1% из Подземелья Тритонов.

Вот это опять не для всех, у вас вот прям оно само придумывается как бомжа минимального шанса лишить, л5 и может к5 стоит отнести туда же, чтоб шанс получить мог любой игрок, а не игрок 1 ги из 4х.:advise:

И самое главное, вы на святыню замахнулись))) Предлагать с шансом почти 10% таскать лавочные товары с инста..это богохульство:biggrin: , а некоторые и паками, с такими предложениями нам дадут рб "Холмс") вооруженного губозакаточной машинкой и скилом "шишок под носок", который будет всех кто не +15 выносить одной массухой.:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Как-по мне жирновато, я думала сделать дроп реже, с таким шансом вряд ли дадут свободу использования, потому как например на той же битве будет уде не 1 рб. а реально толпа и хаос постоянно) Шанс думался как дропа ключей, может чуть чаще.

Разная редкость - разная сила. Какой смысл делать шанс дропа чуть выше чем у ключа, когда макс дроп там будет в районе 8к? На битве пара рб минимального лвла соли не сделают. Когда там собирается толпень в 50-200 лиц, кому будет не плевать на даже 10 боссов, бьющих по 200 урона? Тем более мы вы сами же говорили , юзнуть свиток на битве - лишить себя дропа. Я не думаю что кто-то будет готов лишиться доп голды ради призрачного увеличения шанса получить 10% урона на день. 

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот это опять не для всех, у вас вот прям оно само придумывается как бомжа минимального шанса лишить, л5 и может к5 стоит отнести туда же, чтоб шанс получить мог любой игрок, а не игрок 1 ги из 4х.:advise:

Во первых - бомж физически не сможет завалить рб из красного свитка, потому что там должна быть тварь с силой в половину вяза.

Во вторых - а что вас, собственно, не устраивает? Редчайший в игре свиток, с уникальнейшим дропом, за который все готовы доны глотки друг другу перегрызть должен лежать в обычных инстах? Увольте. Первые четыре спокойно могут удовлетворить желания 95% игроков, пятый же свиток создавался для того, чтобы всякие +10 имбы с кол-вом книг, превышающим средний возраст игрока варспы, не говорили "Пхе, тоже мне дроп, и какой смысл ради него заморачиваться?". Все качают персов и становятся сильнее ради двух вещей - выбить дурь из врага посильнее на арене или сходить в инст посложнее да вытащить оттуда плюшку повкуснее. Назовите мне хотя бы одну причину, почему такая редкая вещь должна лежать в обычном инсте круглый год? Да даже бижа на уровне 4 свитка лежит в инстах балагана 1 месяц из 12. В игре и так есть всякие мир собы а-ля рб на ирсе в этом году. За 2 недели на горах топазе демон был снят нубом два раза, если я правильно помню. Один улетел 17 некру в кв шмоте, а второй уже не помню кому.

В третьих - привязка свитку к тритонам даст большую мотивацию туда ходить, следственно поступать в лучшие ги и больше ради них стараться. Увеличиться актив в гильдиях, на забивах, на битвах - да во всех массовых аспектах. Тем более свиток может быть добавлен в последующие инсты, которые будут вводиться в игру опосля, так что и привязки к ги не будет для "особых" ценителей.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Разная редкость - разная сила. Какой смысл делать шанс дропа чуть выше чем у ключа, когда макс дроп там будет в районе 8к? На битве пара рб минимального лвла соли не сделают. Когда там собирается толпень в 50-200 лиц, кому будет не плевать на даже 10 боссов, бьющих по 200 урона?

Ну а какой смысл делать его если ему ограничат использование до минимума и накидают туда каках? Вот с такими шансами это реально будет пиньята, никто не даст вам таскать лавочные ресурсы с инста с шансом 10%. Вы ошибаетесь, суть не в том. сколько они бьют, хотя предполагались боссы со скилами и прочими механиками, суть в том, что 90% дфающих/нападающих моментально покладут болт на все происходящее вокруг и начнут фармить рб.)

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Во вторых - а что вас, собственно, не устраивает? Редчайший в игре свиток, с уникальнейшим дропом, за который все готовы доны глотки друг другу перегрызть должен лежать в обычных инстах? Увольте.

Этого я не говорила, с шансом крутых вещей только в мифических, и чем выше лвл инста, ткм выше шанс.

Вы пытаетесь развернуть идею так, что вам все, а остальным крошки с барского стола, (по-любому в Винах, да?)),. она не для этого придумывалась, а для того. чтоб большинство игроков не валили с игры и их не приходилось уговаривать зайти, потому, что безумно скучно.) Вот есть еще пара идей, уже предлагать не хочется, потому что снова начнется, "а давайте вход только через инст тритонов в составе не менее 50 согильдийцев с точкой не ниже +9")))

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Я не думаю что кто-то будет готов лишиться доп голды ради призрачного увеличения шанса получить 10% урона на день. 

Ну канеш, люди пользуют по 5 паков ресов нанося по 1 удару за рес, а свиток зажопят, там пет может упасть или зн ги))

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Во первых - бомж физически не сможет завалить рб из красного свитка, потому что там должна быть тварь с силой в половину вяза.

Он может собрать пати топов, да и под "бомжами" я подразумевала менее удачливые ги 12 ур например, они вполне должны мочь.

Под редчайшим я подразумевала еще реже, а дроп все ж попроще чем лавка, потому что это не выгодно разработчикам, и при этом не для всех такая уж ценность.

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Все качают персов и становятся сильнее ради двух вещей - выбить дурь из врага посильнее на арене или сходить в инст посложнее да вытащить оттуда плюшку повкуснее. Назовите мне хотя бы одну причину, почему такая редкая вещь должна лежать в обычном инсте круглый год?

Например те же инсты бала они для всех, и каким бы вы не были топищем, ваш шанс добыть крутую бижу за данный конкретный вынос равны шансу среднего игрока +8-9, потому, что это ивент для всех. И для всех очень мало контента, в основном ивенты, данное предложение было придумано чтоб дать контент всем и вне ивентов, а не с целью усиления сильных мира сего и создания еще большей пропасти между игроками. Хотите чего-то еще особенного за тритоны, сетов по несколько лямов за шмотку же мало, придумывайте и предлагайте, а это позиционируется как для всех. А с вещами вы и правда загнули, уж слишком жирно.)

53 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

В третьих - привязка свитку к тритонам даст большую мотивацию туда ходить, следственно поступать в лучшие ги и больше ради них стараться. Увеличиться актив в гильдиях, на забивах, на битвах - да во всех массовых аспектах.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

в большинстве ги 5-8 ур, пора уже сделать какие то забавы и для таких, им тоже хочется развиваться. 8 рб одновременно просто задавят их актив в 4-7 человек, и это будет еще один гвоздь в крышку гробика маленьких, но живых ги, люди побегут туда, где эти рб доступны.) Оставьте и мелким что-то, у них и так ничего толком нет.)

И кстати, большие ги не качаются, у них кап.И 10-11 не качаются, а это большие вложения в игру, уже и 7 не качаются (вот мы например дальше апать не будем, ибо за свои же шанежки как то глупо огребать), пока это ведет к вот этому. Вы этого просто не видите и видеть не хотите, у вас все отлично и так и должно быть. Кстати, многие владельцы этих средних ги влили в игру средств гораздо больше чем обычные игроки самой топовой. Думаете заставить их бросить все и топать в большую ги? Да они просто с игры уйдут, контента интересного для них нет, шанса дропа хорошего нет, времени чтоб выполнять все условия больших ги у них тоже нет, они работают, что им тут ловить? Вот эта жадность, я круче мне положено больше (хотя нифига не круче, ги просто круче, а вынь из ги ничего и не останется), и приводит к тому, что актив в игре падает, и ни подбора нормального, ни противника, так можно остаться тут самым крутым,, потому, что единственным, вот интересно то будет, да?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Оставьте и мелким что-то, у них и так ничего толком нет.)

mp4.gif.2fae14346ef4e5494b0b16a556494b8a.gif

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

mp4.gif.2fae14346ef4e5494b0b16a556494b8a.gif

Не, ну серьезно, сидишь тут, понимаешь, голову греешь. как интересу во всн это уныние привнести..."А тебе такие; "а норм идея, пойдет топчикам на 100500-ую собу, ну и тебе мож банка или пет обломится":fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Не, ну серьезно, сидишь тут, понимаешь, голову греешь. как интересу во всн это уныние привнести..."А тебе такие; "а норм идея, пойдет топчикам на 100500-ую собу, ну и тебе мож банка или пет обломится":fuck_that:

Кому-то супчик жидкий, а кому-то жемчуг мелкий...Сытые нас не поймут, увы, се ля ви...:smoke:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну а какой смысл делать его если ему ограничат использование до минимума и накидают туда каках? Вот с такими шансами это реально будет пиньята, никто не даст вам таскать лавочные ресурсы с инста с шансом 10%. ))

1) В сером свитке идут не только лавочные ресурсы, это раз. Следовательно, шанс вытащить что-либо из лавыки будет не 9%, а 3-4%, это два. Я не обговаривал шансы никаких предметов кроме книг с красного свитка, а значит что и шанс дропа кармана какого нибудь может быть 10% из всего списка, это три.

2) Твоим же условием был дроп ценностью "Не ниже эфирэски", много ты такого знаешь, что не является расходником, и что будет адекватным положить в самый дешёвый свиток? 

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы ошибаетесь, суть не в том. сколько они бьют, хотя предполагались боссы со скилами и прочими механиками, суть в том, что 90% дфающих/нападающих моментально покладут болт на все происходящее вокруг и начнут фармить рб.)

1) Так поступят либо нубы, которым жрать нечего, либо люди, которым плевать на битву. Любая адекватная ги просто сначала снесет флаг, а потом подчистит рб набрав вкуснях.

2) Даже не могу представить человека, которому хватит мозгов начать ковырять рб с 50-100к хп в месте, где туева хуча врагов собирается разорвать его в клочья, и которая снесет его быстрее, чем он снесет рб.

3) Где гарантии, что этих рб просто не зафармят голодные нубы, ещё до того как враги придут на флаг/вместо того чтобы дефать?

4) Ты не учла тот факт, что некоторые особо алчные игроки могут прийти "поживиться эфирками" на битву, и после своей цели пойти бить флаг? Да магнит лучше этого придумать сложнее , кто вообще в своём уме продолжит призывать рб после осознания этого факта?

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну канеш, люди пользуют по 5 паков ресов нанося по 1 удару за рес, а свиток зажопят, там пет может упасть или зн ги))

Так поступают только игроки с миллионами в сумке, которым банально делать нечего. Такие и красный свиток могут юзнуть в чужом порту забавы ради, какой смысл вообще на них обращать внимание, неужели единицы для вас важнее сотен?

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы пытаетесь развернуть идею так, что вам все, а остальным крошки с барского стола, (по-любому в Винах, да?)),. она не для этого придумывалась, а для того. чтоб большинство игроков не валили с игры и их не приходилось уговаривать зайти, потому, что безумно скучно.)

1) Я уже практически не играю, так что ваше "Вы пытаетесь для себя развернуть, по любому в винах" ушло мимо - я в принципе ни для кого не разворачиваю, я придумываю сразу для всех.

2) Быстрое обогащение приводит к быстрой скуке. Вот допустим какой нить нуб каким то чудом снял дроп на 7 лямов, продал выгодно, одел топового перса на эти деньги - уже интерес в росте запорот. Никогда не понимал людей, которые орали на всю округу "Дайте нубам шанс быстро сделать топ перса, нелюди!", такое ощущение, что эти люди в реале постоянно спрашивают себя "А почему деньги не печатают и не раздают всем и каждому - это же просто бумага?".

3) Не хочется вас расстраивать, но, боюсь что люди уходят из игры аргументируя это её скукой не потому, что здесь чтобы сделать норм перса нужно долго гриндить/донатить, а потому что игра действительно скучная. Оторвитесь от фарма очередного рб, опустите свой взор на другие ММОРПГ, на тот же WoW, BD и им подобные, и наконец осознайте скудность нашей игры. В ММОРПГ - игре, которая базируется на взаимодействие многих игроков и разнобразнейшую прокачку персонажей, можно играть практически одному, а каждый персонаж может прокачать на выбор 5.5 скиллов из 20, при том что нету ни намёка на разветвления, а единственный способ стать сильнее - точиться.

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Под редчайшим я подразумевала еще реже, а дроп все ж попроще чем лавка, потому что это не выгодно разработчикам, и при этом не для всех такая уж ценность.

Дроп лавки из этих свитков капля в море. Неужели вы думаете, что несколько вытянутых предметов повлияют на доход от лавки, когда ежемесячно эти же предметы оттуда скупаются сотнями паков? Тем более этот же дроп из лавки периодически падает из рб/даётся в ежедневных сундах.

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Например те же инсты бала они для всех, и каким бы вы не были топищем, ваш шанс добыть крутую бижу за данный конкретный вынос равны шансу среднего игрока +8-9, потому, что это ивент для всех. И для всех очень мало контента, в основном ивенты, данное предложение было придумано чтоб дать контент всем и вне ивентов, а не с целью усиления сильных мира сего и создания еще большей пропасти между игроками. Хотите чего-то еще особенного за тритоны, сетов по несколько лямов за шмотку же мало, придумывайте и предлагайте, а это позиционируется как для всех. А с вещами вы и правда загнули, уж слишком жирно.)

1) Повторю ещё разок. "Для всех" это свитки 1-4 уровня. Неужели уникальные пояса и бижа с фдд в любое время года для вас - пыль?

2) Я вам уже говорил - пятый уровень был сделан именно для топов мира всего, каждый уровень совпадает с потребностями всех игроков - 1 для нубов, фармящих башню на ирсе, второй для персонажей, которые сейчас качаются и немного бегают инсты, третий для уже прокачанных, но неоперившихся персов, на которых есть уже пара неплохих шмоток, но им ещё расти и расти, четвертый - для хорошо одетых персонажей, которые открыли большинство контента игры, и, наконец, пятые - для сливок общества, которые уже пресытились всем что есть в этой игре, и хотят чего-то сверх сильного и уникального. Ваша версия коммунистическая версия с "Дропом для всех" это, конечно, очень благородно, однако, вы попросили меня предложить дроп, и я предложил его по схеме, которую лично я считаю подходящей. Не нравится? Ну, извиняйте,  в мире почти 8 миллиардов человек, и у всех разное мнение, может, отличное от вашего.

31 минуту назад, Shanalotta сказал:

И кстати, большие ги не качаются, у них кап.И 10-11 не качаются, а это большие вложения в игру, уже и 7 не качаются (вот мы например дальше апать не будем, ибо за свои же шанежки как то глупо огребать), пока это ведет к вот этому. Вы этого просто не видите и видеть не хотите, у вас все отлично и так и должно быть. Кстати, многие владельцы этих средних ги влили в игру средств гораздо больше чем обычные игроки самой топовой. Думаете заставить их бросить все и топать в большую ги? Дни просто с игры уйдут, контента интересного для них нет, шанса дропа хорошего нет, времени чтоб выполнять все условия больших ги у них тоже нет, они работают, что им тут ловить? Вот эта жадность, я круче мне положено больше (хотя нифига не круче, ги просто круче, а вынь из ги ничего и не останется), и приводит к тому, что актив в игре падает, и ни подбора нормального, ни противника, так можно остаться тут самым крутым,, потому, что единственным, вот интересно то будет, да?)

Собственно, не удивительно. Игра изначально расчитана на не слишком большую аудиторию, тот факт, что половина сервера влезает в три гильдии 12 лвла, и игроки стремяться к лучшему - не моя вина. Даже в таких условиях находятся ламповые гильдии 6-7 уровня, которые не гоняться за цифрами и играют для себя - вон у Мрака даже своя собственная есть, и ничего - справляются, и даже на гвг тритонов побеждают, и в инсты бегают - чудеса. И опять же, к падению актива падает не жадность топ игроков, свойственная каждому, в разной мере, а куча разных причин. Отсутствие нового контента, проблемы с ареной, балансом, глухость разработчиков, жадность барыг, просящих по 30к за пак знаков и по сути манаполизировавших лавку, слишком низкий легко достигаемый кап, отсутствие адекватных способов стать сильнее помимо доната и черного гринда с барыжничеством, старый движок, мертвость классов, баги, которым лет по 10, отсутствие оптимизации в ММОРПГ, где сам жанр подсказывает на тот факт, что куча народу будет собираться в месте, и многое, многое другое.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Ваша версия коммунистическая версия с "Дропом для всех"

Назовём ее лучше версией социализма по-шведски. Мир, в котором уже 8 млрд (и когда успели?:shok:), постепенно отходит от дикого капитализма, понимая, что это не самая удачный способ сосуществования людей. Надеюсь, и в Варсе настанут лучшие времена. :smile: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Назовём ее лучше версией социализма по-шведски. Мир, в котором уже 8 млрд (и когда успели?:shok:), постепенно отходит от дикого капитализма, понимая, что это не самая удачный способ сосуществования людей. Надеюсь, и в Варсе настанут лучшие времена. :smile: 

Интересно, какого это - жить в социалистическом мире (Аринаре) с капиталистическим богом (Айгринде)?:huh:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Интересно, какого это - жить в социалистическом мире (Аринаре) с капиталистическим богом (Айгринде)?:huh:

Капиталистам тоже уютно было жить при диком капитализме.:biggrin: И они по определению люди умные, а вот почему-то поворачивают туда, куда требует народ. Надеюсь, и боги Варсы не дураки, просто очень медлительны. А мож доходит на их высоту долго...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

2) Твоим же условием был дроп ценностью "Не ниже эфирэски", много ты такого знаешь, что не является расходником, и что будет адекватным положить в самый дешёвый свиток? 

Не лавочные, но имбовые петы, великие релы, да мало ли что, основной упор был вообще на свитки с мифов , с разным шансом выпадения и разным качеством дропа, и этого более чем достаточно для градации. Т.е если с б5 скажем шанс свитка 0,2-0,3%, то с тритонов 1-1,5%, ну и промежуточные мифы между ними. К тому же если с тритонов падает 30-32 шмотка, то с л5-к5 28-30, а с б5 вообще 20, крутая, да, но ниже лвлом, этого что не достаточно? Самые дешевые свитки вообще под вопросом делать ли их, но думаю делать, раз уж для всех, но там награда и не должна быть имбовой (с б1-3 ага), но приятной.Про не ниже эфира это про миф, ну край геру.

18 минут назад, 6Revolt9 сказал:

1) Так поступят либо нубы, которым жрать нечего, либо люди, которым плевать на битву. Любая адекватная ги просто сначала снесет флаг, а потом подчистит рб набрав вкуснях.

Так я так и написала, 90%, не?))) Ага, да, средние игроки такие "битва важнее, ну и что что я не ареню, я нужен фракции! вот снесем флаги и я полюбуюсь как вон те красивые представители моей фракции убьют этих замечательных рб и подберут дроп! надеюсь им выпадет что то хорошее!":rofl: Вы серьезно?) Про варспу?) Че вы там говорили что я слишком хорошего мнения о людях?)

25 минут назад, 6Revolt9 сказал:

2) Я вам уже говорил - пятый уровень был сделан именно для топов мира всего, каждый уровень совпадает с потребностями всех игроков

Ну вот, я это и предлагала, не только тритоны, но и 5 этажи, мифы))

27 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Собственно, не удивительно. Игра изначально расчитана на не слишком большую аудиторию, тот факт, что половина сервера влезает в три гильдии 12 лвла, и игроки стремяться к лучшему - не моя вина.

Ну так когда кто то предлагает и ищет способы это исправить вы хоть палки то в колеса не тыкайте, ну не обеднеете, шанс у вас больше, но другим то хоть маленький оставляйте.)

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, 6Revolt9 сказал:

3) Не хочется вас расстраивать, но, боюсь что люди уходят из игры аргументируя это её скукой не потому, что здесь чтобы сделать норм перса нужно долго гриндить/донатить, а потому что игра действительно скучная.

Я пытаюсь придумать как  ее оживить, и тут же вы говорите что веселье не для бомжей. Я знаю почему они уходят, я владелец такой ги. Каждую обнову они тут же скачивают и бегут смотреть, и нет, они не бомжи, их персы одеты и вточены лучше чем многие персы из топ ги, и да, некоторые их них немало донят...смотрят...и а это опять не для нас, опять топам. И выходят. Они +9 с критами чар, хорошие сборки, но они не могут тягаться с персами +7 из говна и палок из ги 10+ лвла. Скучно потому, что люди уходят, потому что мало контента для всех а не избранных, за счет этого кривой подбор соперников, а так же куча гвг типа хаос, где и 5 и 12 лвл в одном рейтинге, так накой 5 лвлу туда ходить...аъ ну да, ему дают крошечку с барского стола в виде 100 репы за то что он господ развлечет, роль дичи исполнит. Будет контент для всех и актив возрастет и скучно не будет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Вот например, у них вообще требований нет, никаких) Так и тут сделать, прото инфа какого босса призывает. лвл босса и все

Самое то. и информативно выйдет за одно

Link to comment
Share on other sites

Еще бы не помешало кроме этих свитков призыва в игре ввести их и тут, на форуме. "Свиток призыва Холмса", к примеру. А то зачастую сами разговариваем и непонятно, а есть ли вообще смысл это делать? Наше мнения и предложения кого-то интересуют, или только раздражают? Хоть бы штампик бы ставили, "прочитано". Ну, если повезет, "записано". И даже если не повезет, и будет штампик "иди, дурак, учи уроки" это будет лучше, чем просто игнорирование. Тыкать в бок пальцем, типа, "иди сюда!", притаскивая в темы ники админов, считаю не вежливым, как и с их стороны, не подавать признаков жизни в темах, которые волнуют многих.:huh:

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2020 в 23:59, Shanalotta сказал:

И для всех очень мало контента, в основном ивенты, данное предложение было придумано чтоб дать контент всем и вне ивентов

Кстати, хотела бы поблагодарить уважаемых разработчиков за собы ги этого бала, очень порадовало, что небольшая ги может пройти собу полностью, а не какой-нибудь один этап, а то и вовсе ничего, народ в восторге, на собу каждый день бегают даже те, кто месяцами не заходил в игру, а там после нее и в инст идут, и на гвг. Большое спасибо!:vp-hearts: Надеюсь это только первый шаг, и в дальнейшем будет и вне ивентов появляться интересный контент для всех прослоек игроков.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...