Jump to content

Свитки призыва - новый дроп в инстах.


Shanalotta

Recommended Posts

 Тут на форуме наткнулась на тему конкуренции на рб, пошутила на тему личного рб, но в каждой шутке есть доля шутки и в результате возникла эта идея. Почему бы и нет, пусть будут личные рб.

Добавить в дроп инстов, любых или только мифических (на ваше усмотрение) некие свитки-приманки. Игрок которому выпал свиток может призвать рб использовав свиток, уровень рб соответствует уровню свитка, а тот в свою очередь уровню инста с которого был снят. Свитки личные. Использовать можно в любое удобное игроку время и в любом удобном месте, т.е игрок может собрать пати и спокойно забраться со своей пати хоть в самую глушь топей, хоть лаба, чтоб его рб не мог никто отнять. Можно ограничить места использования, например запретить использовать в городах, а можно и оставить и такую возможность, будет дополнительное веселье и стратегии, например рб призванные не битве лупящие всех.:pigface: Владелец свитка получает дроп в любом случае, если конечно он в агр пати, вне зависимости от его лвла. а его пати только шанс (привязывать к уровню или нет на ваше усмотрение) Т.е игрок 32 лвла снял свиток в б5, свиток и рб будут 20 лвла, но владельцу свитка в любом случае будет с него дроп, пустым для призывающего рб быть не может (разумеется уровень вещи если выпала вещь 20, вещь не личная), а вот с сопатийцами опять же на ваше усмотрение, может ли для них рб оказаться пустым, должны ли сопатийцы быть не выше уровня рб, это обсуждаем. 

 

Детали:

1) Вещи сделать уникальными и хорошими, шанс выпадения свитка не очень частым (чуть чаще чем ключ с логова:fuck_that: ЧАЩЕ, а не реже, не перепутайте).

2) Пожалуйста, не кладите туда никаких , слитков, дф,  если уж класть ресурсы, то минимум эфирные. если класть свитки и банки то действительно уникальные, дающие какие-то интересные механики (прям действительно уникальные, возможность выбрать 1 скил любого класса(реализовать можно по принципу краски для волос например) на время или что то еще подобное) на приличное время (30 мин+), чтоб игрок получив свиток радовался, а не шел продавать его скупщику за 300 голд.

3) Если делать шанс свитка со всех инстов, а не только с мифа, то можно подразделить на этажи шанс дропа свитка и качество самого свитка, т.е с 1-2-3-4-5  этажа соответственно может упасть зеленый-синий-фиолетовый-золотой-красный свиток. От качества свитка зависит шанс дропа с него самых крутых вещей, шанс дропа для сопатийцев (распределение дропа на пати тут лучше убрать и сделать каждому в пати свой шанс, как в инсте, приключение будет интереснее если игрок сможет взять с собой фул пати не беспокоясь о уменьшении шанса дропа), ну и можно добавить еще какие-то преимущества свиткам с более крутым качеством, предлагайте. Сложность рб в таком случае конечно тоже стоит привязать к качеству свитка, но мирового из него все же не делать, расчет делать на одну пати не фул +10 с банками, петами.

4) Можно добавить возможность отправить призыв в мир. Т.е игрок использует свиток и перед ним появляется табличка "Пригласить на помощь фракцию? ДА/НЕТ", если жмет НЕТ, то ничего не происходит и он и его пати спокойно бьют босса, если жмет ДА, то в мире появляется объявление от системы "На локации такой-то начался бой с боссом таким-то" и давать например какую-нибудь ачивку помощникам. Но призывающему стоит помнить, что он должен оказаться в агре и если он не уверен в силах своей пати, то лучше нажать НЕТ.

5) Рб призывается на время, ну например 10 минут в режиме вне боя или 30 минут в бою, если в течении указанного времени рб не будет убит, то он просто исчезнет.

Ну вот как то так, мне кажется это было бы интересно.) Что-то подобное было на тестовом сервере одной игрушки давным-давно и пользовалось у игроков бешенной популярностью.

Edited by Shanalotta
добавление
Link to comment
Share on other sites

Ну на самом деле звучит очень интересно, это как минимум разнообразит геймплей и снизит нагрузку на рб для фарма. Но по поводу свитка на битвах я бы очень хорошо подумал, представьте, если каждый будет эти свитки собирать и юзать на массовом замесе своего карманного РБ, это будет полная вакханалия. Я думаю у свитка такого должно быть долгое время каста, которое при этом может сбить персонаж противоположной фракции, в таком случае свиток разрушается.

Edited by Netmazzzz
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Использовать можно в любое удобное игроку время и в любом удобном месте, т.е игрок может собрать пати и спокойно забраться со своей пати хоть в самую глушь топей, хоть лаба, чтоб его рб не мог никто отнять

Это приведёт к тому,что их начнут использовать как оружие.Мешают тебе уши/горы убить скажем чернильника по кв,вот вам еще рб,удержите двоих под водой,а то и троих-четверых.Да и потом,что будет если рб не убить?и оно будет гулять на локе и мешать игрокам пройти в соло локацию,пока какая нибудь пати решится его слить.

Не твое предложение создаст много проблем всем

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Knowhow сказал:

Это приведёт к тому,что их начнут использовать как оружие.Мешают тебе уши/горы убить скажем чернильника по кв,вот вам еще рб,удержите двоих под водой,а то и троих-четверых.Да и потом,что будет если рб не убить?и оно будет гулять на локе и мешать игрокам пройти в соло локацию,пока какая нибудь пати решится его слить.

Не твое предложение создаст много проблем всем

По мне очень весело, я был бы не против бегать фармить рб, по вызову. Кричат в мир, тута 3 павука на локе с кв сюжетным, хелп нам. Пошел слил их тебе много дропа без ожидания ресов рб.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Knowhow сказал:

Это приведёт к тому,что их начнут использовать как оружие.Мешают тебе уши/горы убить скажем чернильника по кв,вот вам еще рб,удержите двоих под водой,а то и троих-четверых.Да и потом,что будет если рб не убить?и оно будет гулять на локе и мешать игрокам пройти в соло локацию,пока какая нибудь пати решится его слить.

Не твое предложение создаст много проблем всем

Можно решить эту проблему тем что призывать можно только в определенных локациях, но сделать эти локаций много и в разных местах, чтобы уже тем кто призывает не мешали.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lgoprollll сказал:

Можно решить эту проблему тем что призывать можно только в определенных локациях, но сделать эти локаций много и в разных местах, чтобы уже тем кто призывает не мешали.

Так скучно, даешь восстание босов.

Link to comment
Share on other sites

для амбера это идеальное решение, т.к. фармеров много, а мест фарма уж больно мало для такого сервера

Link to comment
Share on other sites

Если честно то очень класно,и применять модно было б с разнообразием,но очень жаль что это как и др тисячи тем останется забытой и не введенной,но было б круто если б ввели

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Netmazzzz сказал:

Но по поводу свитка на битвах я бы очень хорошо подумал, представьте, если каждый будет эти свитки собирать и юзать на массовом замесе своего карманного РБ, это будет полная вакханалия. Я думаю у свитка такого должно быть долгое время каста, которое при этом может сбить персонаж противоположной фракции, в таком случае свиток разрушается.

Ну редкость свитка (как ключи с логова) и то, что он личный (именно поэтому, чтоб никто не мог купить себе 100шт. и спамить ими)  защищают от этого момента, к тому же если с него есть хороший дроп, то еще и жадность не каждому позволит, ну и бьет он всех и своих тоже и нападающими тоже может быть призван. С разрушением, как по мне жестко, достаточно условия применения не в бою. Ну это чисто ради забавного разнообразия в игре, нет так нет, можно и запретить.)

5 часов назад, Knowhow сказал:

Это приведёт к тому,что их начнут использовать как оружие.Мешают тебе уши/горы убить скажем чернильника по кв,вот вам еще рб,удержите двоих под водой,а то и троих-четверых.Да и потом,что будет если рб не убить?и оно будет гулять на локе и мешать игрокам пройти в соло локацию,пока какая нибудь пати решится его слить.

Не твое предложение создаст много проблем всем

Выше объяснила почему это вряд ли станет массовым явлением. Ну и разумеется таймер есть, ну 30 мин например. Если с рб падает действительно годный и редкий дроп, то достаточно будет крикнуть в мир что он тут и мешает тебе, тебя избавят от него мгновенно.)

5 часов назад, Lgoprollll сказал:

Можно решить эту проблему тем что призывать можно только в определенных локациях, но сделать эти локаций много и в разных местах, чтобы уже тем кто призывает не мешали.

Не, вот это уже сделает все это скучным и унылым как гидра в топях и сундуки дна. Кто то будет пасти эти локи и забирать у нубов рб, внезапности той уже тоже не будет, в общем это сильно снижает интерес.)

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Можно также привязать рб к инсты. То есть с б свой рб, с сада свой, с тритонов свой, только разного лвла.

 

Теме +, только вряд ли такое введут.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Justdrul сказал:

только вряд ли такое введут.

В общем то для реализации все есть, новых механик никаких, та же гидра топи, только привязать ее не к локе, а к свитку. Лишь бы если будут вводить дали как можно больше разнообразия и меньше ограничений, чтоб не превратить в очередную скуку. Ткм же маленьким ги это например приключение, собы они тянут очень мало какие и награда там не айс. а тут есть повод собраться для совместного приключения. Да и вообще чем больше таких неожиданностей и интересностей в игре, тем она интереснее. Нужно уже что-то кроме этого замкнутого круга пили-мара-бесплатки в инст-рб воды и собы/гвг по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shanalotta сказал:

чтоб его рб не мог никто отнять

Или же можно просто сделать так, чтобы рб, который был призванный свитком, нельзя было атаковать другой патей. Атака была бы доступна только для агра пати (при условии что в ней есть персонаж, который и призвал этого рб).

Помимо этого, если бы агр пати атаковала рб где-то в пустошах пили/троллей, то на время атаки добавить возможность 'уязвимости'* от вражеского альянса.

 

*да-да, речь идёт о том самом баффе.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Jaiw сказал:

Или же можно просто сделать так, чтобы рб, который был призванный свитком, нельзя было атаковать другой патей. Атака была бы доступна только для агра пати (при условии что в ней есть персонаж, который и призвал этого рб).

Ну это уже ограничение. и снизит интерес, тут любые ограничения уменьшают интерес. Получается подмогу уже звать бессмысленно, Если только его не могут бить остальные, а он их может, то слишком имбово, он превращается буквально в оружие, если и он их бить не может то сужается область применения, т.е на той же битве например призывать смысла нет. Уйти туда, где вас не найдут, по крайней мере пока вы не нанесете достаточно урона довольно не сложно, мест множество, а любые ограничения делают идею скучнее. И да, должны быть вариации когда у тебя все-таки отнимут рб, так адреналина больше) Тем кто боится вражеской фракции призывать рб в пустошах как то совсем глупо, пусть идут на нубу и призывают там) Ну или хоть на нашей половине пили.) А кому-то может будет интереснее массзамес создать.)

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Прикольно, очень понравилось. Но сто раз нужно всё продумать, иначе наши злоумышленники однозначно придумают как пакостить с помощью этих свитков.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Прикольно, очень понравилось. Но сто раз нужно всё продумать, иначе наши злоумышленники однозначно придумают как пакостить с помощью этих свитков.:biggrin: 

Да тут можно и оставить возможности пакостить.) Я не против возможностей пакостить, я против ситуаций когда не возможно ответить на пакость.) Можно конечно прибежать ночью в город и юзнув свиток например скрыться за локу, пусть рб афков сольет и тому подобные приколы, но с другой стороны, кому ты так напакостишь то, ну уронишь пару нубов и прокакаешь крутой свиток, нубы заорут, топы прибегут и твой дроп заберет левый дядя.) У инста его выпустить пусть афков льет, ну шлепнет его там первая вышедшая из инста пати да и все и заберет твой дроп) Тем более источник получения свитков - инсты, твинами их особо не пособираешь. А если дроп сделать крутой, то и желания тратить на пакость не будет.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Да тут можно и оставить возможности пакостить.) Я не против возможностей пакостить, я против ситуаций когда не возможно ответить на пакость.) Можно конечно прибежать ночью в город и юзнув свиток например скрыться за локу, пусть рб афков сольет и тому подобные приколы, но с другой стороны, кому ты так напакостишь то, ну уронишь пару нубов и прокакаешь крутой свиток, нубы заорут, топы прибегут и твой дроп заберет левый дядя.) У инста его выпустить пусть афков льет, ну шлепнет его там первая вышедшая из инста пати да и все и заберет твой дроп) Тем более источник получения свитков - инсты, твинами их особо не пособираешь. А если дроп сделать крутой, то и желания тратить на пакость не будет.)

Ну это первое, на взлёт, так сказать, и то уже весело. А у них мозги настолько изощренно-извращенные, они такое придумают, что в вашу нормальную голову ни в жизнь не придет! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Ну это первое, на взлёт, так сказать, и то уже весело. А у них мозги настолько изощренно-извращенные, они такое придумают, что в вашу нормальную голову ни в жизнь не придет! :biggrin:

Ну пакостить так чтоб тебе это ничего не стоило тут точно не выйдет) Тут за такими пакастниками будут бегать забафанные дд и кричать "Сделай мне больно!" :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Все равно, сколько бы не старались, у нас не хватит фантазии представить, где и зачем окажется этот рб, и кто окажется пострадавшим. Боюсь, что у разработчиков, как обычно, тоже. С удовольствием бы посмеялся, буду ждать реализации идеи.  :smile:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Все равно, сколько бы не старались, у нас не хватит фантазии представить, где и зачем окажется этот рб, и кто окажется пострадавшим. Боюсь, что у разработчиков, как обычно, тоже. С удовольствием бы посмеялся, буду ждать реализации идеи.  :smile:

Волка бояться в лес не ходить,

Любые нововведения могут применять не по назначению,так что теперь нам без нововведений быть? Что за странный консерватизм

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2020 в 04:08, Shanalotta сказал:

уровень рб соответствует уровню свитка, а тот в свою очередь уровню инста с которого был снят

Сам свиток лучше сделать 1 лвл. Например на этом же бале 20 персы ходят в 28, потому что просто могут. Вот поличит такой имбарь 28 свиток и что ему с ним делать? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

Сам свиток лучше сделать 1 лвл. Например на этом же бале 20 персы ходят в 28, потому что просто могут. Вот поличит такой имбарь 28 свиток и что ему с ним делать? 

Собирать пати 28 и тащить, если имбарь то тащит:advise: И вообще речь была не о ивентовых инстах.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XzzzX сказал:

Сам свиток лучше сделать 1 лвл.

Какой в таком случае лвл босса? Первый? А шмота с него, тоже?

6 минут назад, XzzzX сказал:

на этом же бале 20 персы ходят в 28

Сколько таких, я пока вообще что-то не видела. В любом случае если он бегает такой контент, то значит он на уровне этого контента. Ну, а если твина водят и твину выпало, то пусть ищут топов которые проведут твина и в 4, думаю легко найдут желающих.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Какой в таком случае лвл босса? Первый?

Я говорил лишь о привязке свитка к лвл. Лвл рб не обязан быть привязан к лвл свитка

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Сколько таких, я пока вообще что-то не видела.

Yrri, амбер например

6 минут назад, Shanalotta сказал:

любом случае если он бегает такой контент, то значит он на уровне этого контента

Естественно на уровне. Только как юзнуть свиток, которые выше него на 8 лвл?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

Естественно на уровне. Только как юзнуть свиток, которые выше него на 8 лвл?

А, вы об этом, ну это на усмотрение, думаю можно и так. Можно просто убрать ограничение на использование по уровню. Если 32 с 20 рб будет дроп, то почему б и не разрешить 1 лвлу юзать 32 свиток.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, XzzzX сказал:

о привязке свитка к лвл

Вот например, у них вообще требований нет, никаких) Так и тут сделать, прото инфа какого босса призывает. лвл босса и все.

лал.png

Link to comment
Share on other sites

А что будет, если юзнуть свиток на другом боссе? Они между собой передерутся, или хором накинутся на игроков? Страшно представить банду разных боссов, возглавляемую капитаном пиратов, ждущих на одной локе бедных фармеров. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

А что будет, если юзнуть свиток на другом боссе? Они между собой передерутся, или хором накинутся на игроков? Страшно представить банду разных боссов, возглавляемую капитаном пиратов, ждущих на одной локе бедных фармеров. :biggrin:

Ну агр я так думаю у них будет ток на игроков.) Призвать босса рядом с обычным мировым рб вполне возможно, ток зачем?) А вот собрать обладателей всех свитков и призвать всех боссов на одной локе эпично.:hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну агр я так думаю у них будет ток на игроков.) Призвать босса рядом с обычным мировым рб вполне возможно, ток зачем?)

Приходит гор, и запускает гидру какую-нибудь, или еще что похуже, к примеру, на Марракше. Паралич, однако, наступает квешникам и фармерам 20. Поедут с Айвы помогать им альтруисты, или нет, вопрос. Дропает-то ток до 20лв... 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Приходит гор, и запускает гидру какую-нибудь, или еще что похуже, к примеру, на Марракше. Паралич, однако, наступает квешникам и фармерам 20. Поедут с Айвы помогать им альтруисты, или нет, вопрос. Дропает-то ток до 20лв... 

Если дроп действительно топовый с них сделают, то придут и еще и передерутся, если призовет 20 рб, то 20 топы и придут, а то у нас их мало что ли, вон говорят 28 инст они бегают, только вот дураков нема будет так его призывать, ради пакости на какой то там нафиг никому не нужной маракаше. Это как не мог осилить фармеров с квшниками призвал им на помощь еще топов, которые так то хрен бы пошли им помогать, а вот на топового рб...это какой-то очень глупый гор. Нууу, хотя как вариант он может воспользоваться кнопкой призвать на помощь фракцию:fuck_that:хотя вряд ли кто-то побежит аж до вражеского порта, ему просто скажут кто он.:biggrin:

В 05.11.2020 в 06:08, Shanalotta сказал:

5) Рб призывается на время, ну например 10 минут в режиме вне боя или 30 минут в бою, если в течении указанного времени рб не будет убит, то он просто исчезнет.

Ради 10 мин или получаса, это если никто не придет за рб сливать редкий и крутой свиток...не, ну безусловно всегда найдется кто-нибудь очень особенный и альтернативно одаренный, но это будет скорее исключение из правил.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ради 10 мин или получаса,

Сори, это я упустил. И я полностью поддерживаю идею, это одно из самых интересных предложений, которые я тут читал, и оно может привнести в игру очень много интересных моментов, которых в последнее время так не хватает. Надеюсь Холмс с блокнотиком мимо не пройдет. А оппонирую потому, что пытаюсь поставить себя на место профессиональных пакостников. Но мне, видимо, не дано, хай у разработчиков головы болят.

Мне нравится, надеюсь что идею в доработанном виде мы когда-нибудь увидим.

6k8g.gif.bf14694bcd9a8bdd9d801b5f03611119.gif

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

хай у разработчиков головы болят.

Вот очень опасаюсь, что наделают ограничений и превратят идею в гидру в топях, лучше бы как предложено.) Да, может и будут иногда случаи когда кто-то будет недоволен, ну типа "вах из-за этого битву прокакали" или "10 минут фарма коту под хвост", но это с лихвой окупится разнообразием и весельем которое это принесет.)

6 минут назад, акм сказал:

Надеюсь Холмс с блокнотиком мимо не пройдет

Пока даже не заглядывает:pin7:

Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, Shanalotta сказал:

"вах из-за этого битву прокакали"

Хуже ресов не будет.

 

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Пока даже не заглядывает:pin7:

Не отпишет, в понедельник поднимем тему, или ник его сюда притащим. Не отвертится! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вызов босов нам обещали сделать для гильдий, там они должны были ресать с каким то кд. Но пока что нет ничего.

Вот для замков такая штука подходит, сделать какую то дополнительную локу  (для владельцев замка), аля комната некромантии.  Прописать разные механики разных боссов, что бы было и интересно убивать и без багов...  Ну и подумать над механикой вызова. Куда интересней делать дейлики не выходя из своего замка и всей гильдией, да убитый босс должен защитаться все стоящим на этой локе)))

 

Например замок фавнов - босы фавнов

Замок котв - босы котов...

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ушок сказал:

Вызов босов нам обещали сделать для гильдий, там они должны были ресать с каким то кд. Но пока что нет ничего.

Вот для замков такая штука подходит, сделать какую то дополнительную локу  (для владельцев замка), аля комната некромантии.  Прописать разные механики разных боссов, что бы было и интересно убивать и без багов...  Ну и подумать над механикой вызова. Куда интересней делать дейлики не выходя из своего замка)))

 

Например замок фавнов - босы фавнов

Замок котв - босы котов...

Вызов боссов у нас уже есть, гидра топи. Но это совсем другое предложение : свитки призыва - новый дроп с инстов. Придумывайте для замков и предлагайте, кто ж против.)

Link to comment
Share on other sites

В тайник с прислужниками хорошо бы с мизерным шансом босса всунуть на потеху.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

В тайник с прислужниками хорошо бы с мизерным шансом босса всунуть на потеху.:smile:

Стража ги:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Идея хороша тем, что позволяет внести интригу и разнообразие в уже существующий контент. Не нарушая, а дополняя. Без новых островов и прочего, и, насколько я понимаю, с минимальными затратами. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Идея хороша тем, что позволяет внести интригу и разнообразие в уже существующий контент. Не нарушая, а дополняя. Без новых островов и прочего, и, насколько я понимаю, с минимальными затратами. 

Это когда игру прешел, делать нечего. Начинаешь заниматься всекой фигней.

 

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Вызов боссов у нас уже есть, гидра топи. Но это совсем другое предложение : свитки призыва - новый дроп с инстов. Придумывайте для замков и предлагайте, кто ж против.)

Грубо говоря приманку предлагаещь засунуть в инсты. Так вот, на локе гидры есть пещера, где она как-бы прячется, для боса (гидры) там прописаны разные механики и все обдумано.

Ты предлагаешь призывать такую гидру в порту, и превратить игру в хаос?  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...