Jump to content

Знакомимся с с Ареной 2.0 или Гайд по Арене для Новичков.


IAlweysWin

Recommended Posts

1. Арена (описание)

2. Разбор ошибок

3. Эффективные тактики и связки

 

 

1. Начнем с описания.

Арена представляет собой закрытую локацию, которая создается каждый бой для 4/6/10 игроков.

С подачей заявки формируются 2 рандомные группы игроков, или же собранная група, и через некоторое время они поподают на Арену (ожидание составляет от 1 сек до 5 мин на ру Амбере)

Бой начинается через 10 сек после появления, и длится до смерти всех игроков одной группы, или же до истечения времени боя, по окончанию которог обе стороны получают очки арены, которые можно потратить на разные ништяки у Снабженца Арены.

 

 

2. Прежде чем перейти к тактикам, я разберу самые распространенные ошибки среди игроков.

1. Атака разных противников

В бою предпочтительно "фокусить" одного персонажа, ибо ваш совместный урон приведет к его смерти намного быстрей, чем это сделает один герой.

2. "Фокус" танков

Распространения ошибка среди новичков, многие не раз видели, как неопытные игроки пытаются убить паладина под щитом жреца и хилом друида, и все это под баффом ауры, хотя, как правило, намного легче и быстрее "слить" героя в "тряпках"

3. "Подставление"

Частая ошибка, проявляется в бешеном желании игрока выбежать на толпу противников с криком "Сюда иди н*х" умереть и оставить свою команду в меньшестве. Обычно игрок начинает убегать, но в это время его бьют 5 игроков, а он сам не наносит урона, в итоге бесполезная смерть.

 

 

4. Нанесение урона

Эта ошибка встречается достаточно редко, но все же распространена среди шаманов и чернокнижников.

В чем суть: некоторые игроки, заюзав дизейблы, отбегают, не нанося удары, и ждут отката скилов, в итоге нанеся в лучшем случае по 300 урона землетрясением или лузой мрака. Но это не правильно, к примеру мой шам за прокаст нанесет 350 урона по 2-5 игрокам+280(автоатака)+370(молния)+280+вспышка+280~1000 урона с учетам резиста. После следует ~2 сек и по новой. Расчет ДПС-важнейшая часть боя

5. Неправильное использование скилов.

В последнее время все чаще среди чк наблюдаю картину брока круга в пустоту, где нет даже намека на  противника. Не надо так. Юзать круг нужно с уверенностью, что зацепишь 2+ людей, иначе смысла нет.

Также использование дизейбла на игрока, уже находящегося в стане, сбивание параличом разбойника и кошмарных снов у некроманта.

Все это ведет лишь к потере контроля, и как следствие намного больше урона по вашей группе.

 

 

3 Тактики

 

 

На самом деле, я решил оставить этот отдел почти пустым, ибо универсальных тактик под все ситуации нет, но я по делюсь полезными ссылками)

Гайд по дру: http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=85215.0

Гайд по вару: [/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=89580.0

Гайд по шаму:[/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=89580.0

Маг: [/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=89580.0, [/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=92026.0

Некр: [/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=96856.0

Чк: [/size]http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=68754.0

Разбойник: http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=93295.0

 

На этом все, но я буду рад дополнениям, и сам буду дополнить)

Также буду рад конструктивный обоснованной критике)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы увидеть таймер на арене. Я, например, до сих пор незнаю сколько 1 бой длится  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Нафига вообще эта тема? Вот эта чем не устраивает?  :wacko:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=20328.0

Link to comment
Share on other sites

Нафига вообще эта тема? Вот эта чем не устраивает?  :wacko:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=20328.0

 

Не актуально
Link to comment
Share on other sites

Не актуально

 

С чего это? В топикстарте той темы половина того, что ты тут описал, а некоторые моменты даже расписаны лучше. Да и ты даже название темы скопировал. Не понимаю таких вот авторов. Есть же существующая прикрепленная тема - ну так и пиши туда. Нет, надо свою создать, которая вполне возможно в ближайшем будущем будет успешно забыта и затеряна.
Link to comment
Share on other sites

Будь автором всех этих гайдов ты, я бы тебя еще понял, а так ты лишь дал нам ссылочки на уже существующие. Кому нужно думаю сам зайдет в соответствующий раздел и почитает о том, что его конкретно интересует, второй раз велосипед изобретать не нужно, как говорится. Но если ты желал набить постов и тем в свою статистку - пожалуйста. Я не против, бей в свое удовольствие, только перечитай текст и название темы, подправь пару-тройку ошибочек.

Link to comment
Share on other sites

А можно удалить тему, а то я это писал в нетрезвом состоянии  ;D  мне это нафиг не нужно, а немного в неадеквате хотел ЧСВ поднять :3

Приношу свои извинения за доставленные неудобства :3

Link to comment
Share on other sites

Главный совет новичкам) аренте на арене до 14 лвл, дальше появляется ареношмот и аренить становится сложнее.

Также на младших лвл меньше переточеных персонажей. Не качайте лвл выше 13 лвл пока не соберете ареношмот.

Это советы для тех кто начал играть и в игре нет знакомых которые могли бы помочь.

Главный совет тем кто хочет стать топом арены) Качай чк, вливай бабло, и главное научись кидать нормально лужи.  Тактика на арене 5 на 5 одна, требуется найти еще 4 чк.

И главный совет тем кто набил ареношмот) Забейте на арену пока не уберут дисбаланс, или пока не точнетесь на +10. А когда точнетесь на +10 то темболее забейте на арену, делать вам там уже нечего).

Link to comment
Share on other sites

Главный совет новичкам) аренте на арене до 14 лвл, дальше появляется ареношмот и аренить становится сложнее.

 

Бред, какая разница сливать бои на 19-20 лвл или на 11-14, т.к. и там и там собранные пати и проводятся постоянно бои ради турниров. Намного выгоднее качнуть 15лвл и собирать там арену, т.к.

- меньше собранных пать, в основном их вообще нет

- есть шанс попасть на рандом 11-14лвл

Link to comment
Share on other sites

А ответ простой) шмот 13 лвл с нубофарма стоит копейки, и без параметра надевание. Тоесть можно вложится в него и точнуть немного, потом либо продать, либо оставить для будущих друзей. С 15 лвл, на арене почти все в ареношмоте, и шмот 13 лвл уже не очень против него. Также чем выше лвл, тем больше переточек на арене, и больше фулок ги. А шмот 13 лвл который я в свое время брал чтоб набить арену, досихпор ходит по рукам знакомых, правдо заточка там с каждым разом все выше.

Также 13 лвл вам дает возможность получать больше очков за бой, если ропадаете против 14 лвл.

Хотя каждому свое, и ктото выходит на арену собирать сет арены с помощью проигрышей, но это не мой стиль, бится надо до конца, и выходить на арену с целью победить.

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе за сутки у меня появилось много хороших идей на счет этой темы, могу заняться ее оформлением, и редактированием позорного первого поста, ибо нечитабельно :D

Знать бы, нужно это новичкам, или нет?

Link to comment
Share on other sites

А ответ простой) шмот 13 лвл с нубофарма стоит копейки, и без параметра надевание. Тоесть можно вложится в него и точнуть немного, потом либо продать, либо оставить для будущих друзей. С 15 лвл, на арене почти все в ареношмоте, и шмот 13 лвл уже не очень против него. Также чем выше лвл, тем больше переточек на арене, и больше фулок ги. А шмот 13 лвл который я в свое время брал чтоб набить арену, досихпор ходит по рукам знакомых, правдо заточка там с каждым разом все выше.

Также 13 лвл вам дает возможность получать больше очков за бой, если ропадаете против 14 лвл.

Хотя каждому свое, и ктото выходит на арену собирать сет арены с помощью проигрышей, но это не мой стиль, бится надо до конца, и выходить на арену с целью победить.

 

Одел на шама в шмот с дос и купил пуху в магазине, вообщем обмундирование которое более доступное новому игроку, чем шмот 13лвл. на арене 11-14 намного больше переточек, если же найти переточек в 15-18, то большая часть ходит в рандом, что сильно может с играть на руку. В данный момент имею 60% побед .

На нубо аренах постоянно аренит собранка, также как и на 15-18лвл. Но имея 15лвл есть шанс избежать встречу что с одной что с другой. Если же быть13-14лвл или на оборот повысить лвл до +16 есть шанс что ты с ними будешь встречаться постоянно.

 

Link to comment
Share on other sites

Одел на шама в шмот с дос и купил пуху в магазине, вообщем обмундирование которое более доступное новому игроку, чем шмот 13лвл. на арене 11-14 намного больше переточек, если же найти переточек в 15-18, то большая часть ходит в рандом, что сильно может с играть на руку. В данный момент имею 60% побед .

На нубо аренах постоянно аренит собранка, также как и на 15-18лвл. Но имея 15лвл есть шанс избежать встречу что с одной что с другой. Если же быть13-14лвл или на оборот повысить лвл до +16 есть шанс что ты с ними будешь встречаться постоянно.

 

Шмот с досок, это извращение, точить его бестолку, выброшеные деньги, со стражи, с лиги, или арена, тоже бестолку. шмот 13 лвл, особенно заточеный, всегда можно продать. Мне например хватило шмота 13 лвл, чтоб пройти лигу, и докачатся до 17 лвл и одеть ареношмот. К томуже, если человек новичек, то проигрывать он будет все равно, на какую бы арену непопал. А начинать учится аренить, проще на мелких лвл, и скилы не на максимум, и +10 намного меньше.
Link to comment
Share on other sites

Шмот с досок, это извращение, точить его бестолку, выброшеные деньги, со стражи, с лиги, или арена, тоже бестолку. шмот 13 лвл, особенно заточеный, всегда можно продать. Мне например хватило шмота 13 лвл, чтоб пройти лигу, и докачатся до 17 лвл и одеть ареношмот. К томуже, если человек новичек, то проигрывать он будет все равно, на какую бы арену непопал. А начинать учится аренить, проще на мелких лвл, и скилы не на максимум, и +10 намного меньше.

 

А зачем его точить? Это раз. Несешь полную чушь. Игрок новый , следовательно откуда у него деньги на точку?

Два, какая разница где переточек больше или меньше. Я вообще вижу мало переточек 15лвл, ток пала одного знаю, все. и не раз замечал что 11-14 более актуальна чем 15-18.

Только 1 ги додумалась как так сделать меньше попадать на 19-20, но иметь шанс попасть на 13-14 и 15-18, а не как обычно 16-18. Я уже не раз замечал что собранный пати 18лвл аренят по такой критерии 5х5 для 15-18.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем его точить? Это раз. Несешь полную чушь. Игрок новый , следовательно откуда у него деньги на точку?

Два, какая разница где переточек больше или меньше. Я вообще вижу мало переточек 15лвл, ток пала одного знаю, все. и не раз замечал что 11-14 более актуальна чем 15-18.

Только 1 ги додумалась как так сделать меньше попадать на 19-20, но иметь шанс попасть на 13-14 и 15-18, а не как обычно 16-18. Я уже не раз замечал что собранный пати 18лвл аренят по такой критерии 5х5 для 15-18.

 

Я вообще непонял что ты написал) Извени, я на варспировском не разговариваю). Но один игрок говорил что у него есть знакомый игрок, у которого друг в игре зарабатывает на дейлах. Любой нуб может собрать лут для кв, и толкнуть его на рынке. Так как сейчас идет качь ги, то лут для кв стоит дорого, говорят от 1к. Пак знаков стоит 23к (примерно). Шмот и пухи стоят тоже неособо дорого. Любой новичек может вместо того чтобы стоять в порту и клянчить 100 голда на жизнь, очень быстро заработать на дейлах. Повторю, что вложено в шмот 13 лвл, всегда можно вернуть, продав его. 

Тоесть вы создаете перса, желательно все же вложить чм в игру и расширить сумку на максимум, а также купить набор новобранца. Следующий шмот покупается на 9 лвл, в нем тоже можно немного побегать. Потом приобритается шмот 13 лвл, по возможности немного точится, и набивается в нем арена 17 лвл. Потом качаетесь до 17 лвл, продаете шмот 13 лвл, и спокойно бегаете по топям, пытаясь получить шмот 18 лвл (если он вам нужен).

Так качаетесь до 20 лвл, а потом сидите спокойно в чате и ждете обнов. Это краткое прохождение варспир)).

Link to comment
Share on other sites

Я вообще непонял что ты написал) Извени, я на варспировском не разговариваю). Но один игрок говорил что у него есть знакомый игрок, у которого друг в игре зарабатывает на дейлах. Любой нуб может собрать лут для кв, и толкнуть его на рынке. Так как сейчас идет качь ги, то лут для кв стоит дорого, говорят от 1к. Пак знаков стоит 23к (примерно). Шмот и пухи стоят тоже неособо дорого. Любой новичек может вместо того чтобы стоять в порту и клянчить 100 голда на жизнь, очень быстро заработать на дейлах. Повторю, что вложено в шмот 13 лвл, всегда можно вернуть, продав его. 

Тоесть вы создаете перса, желательно все же вложить чм в игру и расширить сумку на максимум, а также купить набор новобранца. Следующий шмот покупается на 9 лвл, в нем тоже можно немного побегать. Потом приобритается шмот 13 лвл, по возможности немного точится, и набивается в нем арена 17 лвл. Потом качаетесь до 17 лвл, продаете шмот 13 лвл, и спокойно бегаете по топям, пытаясь получить шмот 18 лвл (если он вам нужен).

Так качаетесь до 20 лвл, а потом сидите спокойно в чате и ждете обнов. Это краткое прохождение варспир)).

 

Можно и без чм. А то с чм так все меньше чем за месяц пройти можно)))
Link to comment
Share on other sites

Можно и без чм. А то с чм так все меньше чем за месяц пройти можно)))

 

Без чм можно, но без сумки, новичку будет оооочень нелегко
Link to comment
Share on other sites

Я вообще непонял что ты написал) Извени, я на варспировском не разговариваю). Но один игрок говорил что у него есть знакомый игрок, у которого друг в игре зарабатывает на дейлах. Любой нуб может собрать лут для кв, и толкнуть его на рынке. Так как сейчас идет качь ги, то лут для кв стоит дорого, говорят от 1к. Пак знаков стоит 23к (примерно). Шмот и пухи стоят тоже неособо дорого. Любой новичек может вместо того чтобы стоять в порту и клянчить 100 голда на жизнь, очень быстро заработать на дейлах. Повторю, что вложено в шмот 13 лвл, всегда можно вернуть, продав его. 

Тоесть вы создаете перса, желательно все же вложить чм в игру и расширить сумку на максимум, а также купить набор новобранца. Следующий шмот покупается на 9 лвл, в нем тоже можно немного побегать. Потом приобритается шмот 13 лвл, по возможности немного точится, и набивается в нем арена 17 лвл. Потом качаетесь до 17 лвл, продаете шмот 13 лвл, и спокойно бегаете по топям, пытаясь получить шмот 18 лвл (если он вам нужен).

Так качаетесь до 20 лвл, а потом сидите спокойно в чате и ждете обнов. Это краткое прохождение варспир)).

 

Это все теоретически, но на практике совсем другая история.

У большинства игроков на первом плане кач персонажа/ гильдии.

А потом уже идет речь о его обмундировании.

Link to comment
Share on other sites

Это все теоретически, но на практике совсем другая история.

У большинства игроков на первом плане кач персонажа/ гильдии.

А потом уже идет речь о его обмундировании.

 

:facepalm: бестолку  :facepalm:

Я не теоретик, а практик, и по этой схеме уже качается много персов. В норм ги, уже есть комплекты шмота 13 лвл, чтоб народ нетратился при прокачке персов. Я попытался обьяснить как проще, но видемо зря. Если вам удобнее носить шмот с досов и говорить что на нуболвл шмот неточится, и при этом рассуждать где легче аренить, то делайте как вам нравится. Видемо вам проще учится на своих ошибках.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: бестолку  :facepalm:

Я не теоретик, а практик, и по этой схеме уже качается много персов. В норм ги, уже есть комплекты шмота 13 лвл, чтоб народ нетратился при прокачке персов. Я попытался обьяснить как проще, но видемо зря. Если вам удобнее носить шмот с досов и говорить что на нуболвл шмот неточится, и при этом рассуждать где легче аренить, то делайте как вам нравится. Видемо вам проще учится на своих ошибках.

 

Не знаю, может ты и прав. Но я качнул около 7 персонажей, и многие со мною так же спорили, а потом делали как я предлагал за день абсолютно легко поднимали поинты на пуху , и пару шмоток с арены.

Вместо того чтоб со мною спорить сами бы поаренили в рандоме 11-14. Там вечно попадешь на собранку, что на горскую то на ушиную. И мне не ясно зачем сливать свои билеты этим собранкам. Если играть в слив то на 19-20 уже и то выгоднее гг.

Link to comment
Share on other sites

почему в игре мало пух 13 уровня точенных ?

у них параметр отсутствует за столько лет его существования его должно быть столько что он должен стоить копейки, а такого не происходит.

Link to comment
Share on other sites

почему в игре мало пух 13 уровня точенных ?

у них параметр отсутствует за столько лет его существования его должно быть столько что он должен стоить копейки, а такого не происходит.

 

Я бы не сказал, что их мало.
Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что их мало.

 

18 уровня точеных пушек больше, у них личный параметр + они появились позже

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 уровня точеных пушек больше

 

Ну потому что все качают 18 + в  основном, и  13 лвл, за счет отсутствия "ходит по рукам" чаще всего, и люди  покупают точенные сразу, со старыми чарами желательно.
Link to comment
Share on other sites

Ну потому что все качают 18 + в  основном, и  13 лвл, за счет отсутствия "ходит по рукам" чаще всего, и люди  покупают точенные сразу, со старыми чарами желательно.

 

сколько стоит +10 лук 13 уровня на амбере цену в студию
Link to comment
Share on other sites

сколько стоит +10 лук 13 уровня на амбере цену в студию

 

Ну это у всех свои цены, ясное дело  - дорого,  а если там еще какая нибудь  оболочка, типа "хвойного лука" и старые чары,  то нам дадут цифру из области астрономии.
Link to comment
Share on other sites

вот поэтому мб и проще аренить на высоких уровнях, а на самом деле лучше точнуть пуху 13 уровня она всегда пригодится

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...