Jump to content

Жизнь прекрасна.


CeRbeRus

Recommended Posts

Я не философ и не человек планирующий на завтра. Но вот не давно, Я даже не знаю. Задался мыслю: смысл жизни? Все мы знаем, что в этом Мире выживает сильный или умный. Если кто либо, не относиться не к одной категории. Это печально вас либо сожрут как слабую особь, либо приручать в шестерки. Но Я начинаю сьежать с данной темы. А хотел сказать, Я о деньгах. Два сословия общества осталось, это богатые и бедные. И даже через 5000 лет так и будет. Даже если и выбьешься в люди. Все равно над тобой будет выше чин. И хочу не хочу но, это так. Щас вообще страшно выйти на улицу. Ведь не знаешь, что тебя ждет за поворотом. Смысл жизнь: выучиться, найти девушку, посадить дерево, построить дом, взять девушку в жены, и наконец ребенок. Ура небесам. Где в 40 осознаешь, что работа терьмо, что девушка та милая которая стала женой. На редкость цука и плять. Которая твердит ничтожество Я отдала тебе лучшие годы. А ты, что в замен? Дом да разве, это дом, а зарплата? А вот у моей подруги Леночки 4-ая кв. И муж банкир. Да дарогуша только Лена модель, а ты страшко. А ребенок сын не удачник который сидит на шее или дочь чью девственность тронули, еще в 12. Да еще и в старости секрет раскроюу, что дети мол не твои. И тут вопрос смысл жизни? Но это цветочки. А если не повезло с девушкой которая в дальнейшем перерастет в пиранью и детей. Так что жизнь напрасна или пове3ло? P.S Это мои мысли. Чисто от души и сердца.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь. Жизнь — это небольшая

Прогулка перед вечным сном,

Смерть — я не знаю, наверное,

Не слишком весёлая штука,

Душа. Душа — это то место,

В которое можно спрятаться, когда страшно,

Судьба. Судьба — это дорога,

Так кто ответит, что такое вечность?

 

Я делю, да

Я делю свою жизнь на 4 этапа,

Каждый из которых не имеет возврата,

Первый — рождение,

Второй — юности храм,

Третий и четвёртый я завещаю вам,

Потоки свежих мыслей как кубинские сигары,

Я раскуриваю свою жизнь, обдувая раны,

Как мне любить, если я создан ненавидеть,

Как мне молчать, когда я продолжаю видеть,

Фашистов, которые ближе народу,

Чем люди, что оказались чёрными в природе,

Шовинизм развивается от зависти убогих,

Плевать на таких, также как на героев многих,

Которые разграбили и так по жизни нищих,

Питающихся предвыборной пищей,

Столь древний народ неспроста был назван хитрым,

Почувствовав гнев, перекинул кровь на мирных

 

Как может не плакать сединой душа,

Когда злой ноябрь отобрал отца,

Как может порадовать меня рассвет,

Когда моей королевы в мире больше нет,

Как может не падать вниз моя слеза,

Когда под землёй лежат все мои друзья,

Как может уйти из сердца эта боль,

Когда мне на рану снова сыпят соль

 

Я не расист, но я расист для всех расистов,

Диктующих, кому как нужно жить как коммунисты,

Диктующих, кому где нужно жить,

И это в мире,

В которой демократию люди считают в силе,

Свобода слова — миф,

За который воевали,

И каждый кричит, пока его не заказали,

Толпа слепа, как речи с прозрачным содержаньем,

Толпа она и есть толпа с прогнившею моралью,

Нас осуждает власть за попытку прокормиться,

Да чёрт с ним, с нами,

За стариков идём мы биться,

Даже голодая, люди не теряют гордость,

Нас не сломить, вы слышите,

Мы не затворность,

Живущие в дерьме, под названием квартиры,

Это не уют, а социальные могилы,

И хотя мы полны человеческих прелюдий,

Кому нам кричать, когда у власти тоже люди

 

Мой Бог, скажи мне правду,

За что нам эта кара?

Над нами издевается зажравшаяся свара,

Зачем я должен разделять людей по их вере,

По цвету кожи, глаз, волос,

И исчислять потери,

Мусульмане не враги,

Есть дети тьмы и света,

В этом деле не бывает однозначного ответа,

Преступнику нет почести, но нету и презренья,

Лишь ты будешь судить его, приняв своё решение,

Мой Бог, я на коленях,

Прости меня за злобу,

Но что ещё мне чувствовать, когда стою у гроба?

Мне хочется мстить, истребляя чьи-то семьи,

В ответ на убитого брата, уничтожить десять,

Оружие в руке — признак моего настроя,

Я не успокоюсь, пока сам не стану горем,

Ты дал мне право жить, пообещав добро,

Но ты мне солгал и я кричу,

Твой мир — дерьмо!

Link to comment
Share on other sites

И ещё...

Игры отцов, похоть матерей, результат, смерть детей

Зверинец без любви и идеалов так же,

Территория будущего кладбища,

Кровосмешенье и пастбище, я вас ненавижу каждого.

Только не надо повторять о том что всё возможно

Вас осталось лишь оплакивать и хоронить без кожи,

Крестовое поле, вдоль границы с Азии и Китая

Массовая эфтоназия слабой расы, мы же знаем.

Историю пишут плибеи, а за них гордыня

Тонными шагами проклятые проходят свои мили

Нас так учили: Надо убивать чтобы рождаться

Уступи место сильнейшему в этом белому братству.

Разве, Бог создал нас равными?

Сделал разными, создав нищими душой и мыслями грязными

Пора простить всех авторов, религий и заветов

Здесь нету света, здесь тьмы нет, лишь бытие.

Link to comment
Share on other sites

Самая большая беда человечества: что-то не так, как хотелось - начинаем ныть... Жалеть себя... Винить других...

А кто виноват в том, что ты идешь на поводу у стереотипов? Ведь всё это: жена, ребенок, дом - лишь заложенный обществом стереотип.. Тебе говорят - "так надо", и ты не задумываясь стремишься к этому "надо"...

Смысл жизни? О чём мы говорим? Смысл лишь в том, чтобы её прожить... А как прожить, каждый решает сам... Это личный выбор.. и неважно, каким он будет.. потому что мир не устанавлиет рамки "правильности"... их себе рисует сам человек...

Есть анекдот...

"Умирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Пётр. Человек:

- Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос.

- Слушаю вас.

- Скажите, в чем был смысл моей жизни?

- Вам правда нужно это знать?

- Очень

- Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?

- Э.. ну..

- И вы еще познакомились в купе с попутчиками

- Наверное..

- И вы пошли вместе в вагон-ресторан

- Да..

- И за соседним столиком сидела женщина

- Возможно..

- И она попросила вас передать ей соль

- Эээ.. может быть

- И вы передали ей соль

- Скорее всего

- Вот."

Link to comment
Share on other sites

Боги видят всё!

Значит нужно жить так, чтобы им было интересно смотреть.

 

Lovely +1, именно в этом и смысл жизни

делая человеку добро или зло, вы даете ему понять что он хоть кому то нужен и его не забыли

 

 

Link to comment
Share on other sites

Цербер, узко мыслишь. Ты продолжаешь следовать той полосе восприятия, программе которую заложили в тебя родители, сначала своим ДНК, а потом своим воспитанием (их тоже так подло наипали, так что они не виноваты). Ты даже не можешь допустить, что эта полоса может быть расширена, программа взломана. Так везет только 0.01% населения, они так хорошо знают исходный код программы, что могут сделать себя и этот "твердый" мир настолько гибким, насколько надо им в данный момент. Они могут стать миллионерами, но им это ненужно.

Деньги и Жизнь - две паралельные линии. Они нигде не пересекаються, это илюзия. А любовь к одной женщине, в принципе, бестолкова.

 

И скажите, обращаюсь ко всем, вы хотите рожать детей, на нашей многострадальной планете? Где голод на каждом шагу, перенаселение, истощение ресурсов? Зачем вообще пропогандируют рожать детей в нынешней ситуации, еще и платят за это? Заговор всемирный? Хз. Однако знаю, то что Земля нуждаеться в очистке от людей, и процентов семьдесят скоро вымрет.

Link to comment
Share on other sites

А я люблю жареный картофель. :tease:

 

 

 

 

У каждого своя правда.

Историю пишут те, кто вешает людей.

Мы живем для того, чтобы умереть. Каждый сам выбирает как ему умереть.

 

Вести беседу о смысле жизни, не прожив и порядка пятидесяти лет, по меньшей мере глупо. И не надо писать " можно быть умнее и в 20 лет".  Так не бывает, даже если есть дар предвидения.

 

Писать умные слова не значит, что ты их  правильно и обширно  понимаешь.

 

Теперь можете закидать меня камнями, если попадете ...

Link to comment
Share on other sites

Гард, один камешек:

Таки от возраста мудрость независит. Смысл думать о смысле жизни когда смерть по плечу уже хлопает? Да и молодые более "свободные" в своих суждениях, у нас намного меньше рамок которые ограничивают наш разум и мы более "гибкие". Думать надо уже сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Хочу тебя огорчить. Мудрость не зависит от того, можешь ты рассуждать о смысле жизни или нет. Если ты не можешь приготовить еду ( банальный пример), то со своими рассуждениями можешь что угодно делать.  Ум, мудрость и прочие красивые слова зависят напряму от твоего возраста. Прошу заметить это о здравомыслящих людях.

И не надо писать " все знать и уметь невозможно". И так знаю. Думаю правльно поймете про пример с едой.

Link to comment
Share on other sites

гардар, согласна с тобой, мудрость это знания подкрепленные опытом, а когда ты все знаешь, когда все понимаешь, а на деле толка нет, то это мертвая теория, пригодная только для понтов.

Link to comment
Share on other sites

Гард, тогда такой пример:

Есть у нас професор, доктор наук, допустим физики, лет 40-45, и по каким-то причинам он попадает туда где и следа социума нет, дикая природа, и сколько наш профессор проживет, со своим остеохондрозом и астмой, дохлой мышечной системой, но зато с превосходной логикой и знанием о том, сколько электронов в молекуле железа?

Это не мудрость, а глупость, потому что знания эти - ничто, в отсутствие здорового и сильного тела и гибкого ума, чтоб превратить их из теоретических, в практические.

Link to comment
Share on other sites

вы чо тут все с дуба рухнули?какой к черту смысл на протяжении веков-тысячилетий великие философы бьются над этим вопросом и так до сих пор прейти к общему ответу не могут,вы бы еще вечный двигатель в застенках форума соорудили!

поддерживаю гарда!

вы щас свою жизнь улаживайте а о смысле напенсии думать будете,а то можете всю жизнь продумать и к старости смысл будет не такой уж и радужный!

Link to comment
Share on other sites

Касп, так уже все продумано, чекпоинты намечены, теперь осталось идти и не сбиваться

Link to comment
Share on other sites

Гард, тогда такой пример:

Есть у нас професор, доктор наук, допустим физики, лет 40-45, и по каким-то причинам он попадает туда где и следа социума нет, дикая природа, и сколько наш профессор проживет, со своим остеохондрозом и астмой, дохлой мышечной системой, но зато с превосходной логикой и знанием о том, сколько электронов в молекуле железа?

Это не мудрость, а глупость, потому что знания эти - ничто, в отсутствие здорового и сильного тела и гибкого ума, чтоб превратить их из теоретических, в практические.

 

Ты меня не понял. Ты привел пример того, что я прав. Этот пример о умном человеке, прожившем порядочно. Так же ты меня не понял про пример с едой.

Нет смысла продолжать.

Link to comment
Share on other sites

да винд жаль что жизнь это не видео игра там все намного проще!

а твои чекпоинты жизни как на жопе препарка!

хер ты когда угадаеш из какой ямы тебе жизнь пакость выкинет,ну и наоборот подвортит!

Link to comment
Share on other sites

винд пример с физиком не убедил!он не мудрый он просто умный-знающий

а это две разные вещи!

Link to comment
Share on other sites

Гард, ну а практическая польза от его порядочности?

 

Касп, а с чего ты взял что жизнь очень сложная? Ты сам ее такой делаешь, потому что отовсюду ты слышал нытье о низких пенсиях, высоких ценах и т.д. все это накапливаеться в подсознании и однажды выходит наружу, создавая в жизни "черную полосу".

 

Зачем угадывать ямы? Куда практичнее держать во внимании ВСЕ ямы, и где подфортит - туда идти, а где жопа - обходить. Элементарный секрет счастья и удачливости.

 

Гард, Касп, кто дал вам право считать что мир такой, каким вы его видите?)

Link to comment
Share on other sites

"винд пример с физиком не убедил ! он не мудрый он просто умный - знающий

а это две разные вещи!"

 

Приведи пожалуйста пример мудрого человека.

Link to comment
Share on other sites

винд хотел бы я чтобы все было как ты говориш но история не терпит сослогательного накланения как и жизнь!

и от всего этого дерьма не куда не денешся его нужно просто сожрать и морально переварить чтобы сделать для себя вывод и совершить определеные действия!

пример мудрого человека:спорят два родственика глупый полезет в спор не зная о чем он умный полезет тоже в спор но будет во многом прав ,а мудрый будет просто слушать т.к. знает что родственики помиряться а он крайним останется!

Link to comment
Share on other sites

"Гард, Касп, кто дал вам право считать что мир такой, каким вы его видите?)"

винд тебе тот же вопрос!))

Link to comment
Share on other sites

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

 

А пример с профессором неуместен:D хотя... у нас мужичок на кафедре, так тот еще там и цивилизацию свою создаст на этом острове.;)

Link to comment
Share on other sites

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

Так... хмм... Предложение какое-то "вырванное"... Да и речь идет не о разумности... И не о свойствах разума... Что это, по-моему, все и так знают... Вопрос в другом... Чем ВЫ заняты в этой теме? ВЫ пытаетесь навязать свою точку зрения другим... Доказать ее правдивость, доказать ее правильность...

Гард, Касп, кто дал вам право считать что мир такой, каким вы его видите?)

Права не выдаются, мы берем их сами, под свою ответственность.. Однако, как бы вы не были уверенны в верности своих мыслей, вы не имеете права навязывать их... Лишь высказывать... Лишь соглашаться или молчать... Спорить?... Еще раз повторю, спор идет в разных плоскостях... Здесь не о чем спорить... Нету правых или неправых, есть МНЕНИЯ.... и каждое мнение верно.
Link to comment
Share on other sites

хехе, это вообще-то определение термина;)

 

угу, да... Википедия... определение слова "мудрость"...

 

Но даже Википедия не даст точного определения... Недаром же философы спорят на эти темы...

 

Не всё так просто....

Link to comment
Share on other sites

о чем вы спорите.у каждого возраста и человека своя правда.и единственного ответа нет т.к каждый смотрит на мир своими глазами.(интересно попал в тему то  ;D )

Link to comment
Share on other sites

""Гард, Касп , кто дал вам право считать что мир такой, каким вы его видите?)" винд тебе тот же вопрос!))"

 

Два года назад я нашел ответ на него: мир совсем не такой каким мы его видим, это как судить о книге по обложке, люди смотрят на нее и угадывают что там внутри, и никто не додумываеться открыть ее и прочесть, наверное потому что на это надо больше времени и сил потратить, или потому что если текст книги будет всем доступен - то уже будет бессмысленно строить гипотезы и т.д. и тогда все эти ученые просто станут бесполезными, со своими теориями и формулами, от этого кстате, и появляеться скептицизм и жажда доказательств на блюдечке - защитный механизм.

 

Link to comment
Share on other sites

Кстате, все философские учения сходяться на том, что правда одна на всех, только пути есть разные.

Link to comment
Share on other sites

Кстате, все философские учения сходяться на том, что правда одна на всех, только пути есть разные.

 

 

 

 

на каждое да всегда найдется свое нет

Link to comment
Share on other sites

"на каждое да всегда найдется свое

нет"

 

Объясни пожалуйста, а то все что на ум приходит - кажеться мне чушью

Link to comment
Share on other sites

"на каждое да всегда найдется свое

нет"

 

Объясни пожалуйста, а то все что на ум приходит - кажеться мне чушью

 

 

ет к тому что правдв одна для всех.правда у каждого своя.для кого то стакан на половину пуст.а кому то на половину полон (в чем правда брат?©)

Link to comment
Share on other sites

ой, ну это то о чем я говорю, два типа путей к Правде, оптимистичны и песимистичный, а правда здесь в том что стакана и вовсе нет, он только в нашем воображении.

Цитата неверна, там было так: "в чем сила, брат?" "а сила в правде" а правда она здесь, внутри нас, настолько близко, что в это трудно поверить, и это основная трудность на пути к ней.

Link to comment
Share on other sites

Правда в силе,  кто сильнее то и прав.

 

Спорите каждый о своём и никогда не найдёте правды, потому как каждый судит по свой жизни-шаблону. А правда приходит когда выходишь за рамки своего...когда хлебнёш жизненного дерьма, поголодашь, поживёшь на улице, когда узнаешь что такое шесть на одного, когда друзья проходят мимо, когда с девушкой расстаёшься...и вот когда поднимаешься, отряхиваешься, с улыбкой берёш биту и идёшь доказывать что форму мира как и форму глины можно менять только сильными физическими воздействиями...

Link to comment
Share on other sites

да, и в Силе правда, Тар, а что ты подразумеваешь под этим понятием? Ведь одной физической силой жив не будешь

Link to comment
Share on other sites

Опыт показывает иное...сила должна быть как физическая, так и в характере...тогда будет всё...фундамент - деньги, иллюзии - дружба и любовь,. Хотя вся моя жизь один сплошной мрак, презираю слабость, хотя и сам бываю слаб, не верю в дружбу и любовь, ненавижу своих родителей, верю и надеюсь только на себя, люблю пиво и коньяк, жить не могу без девочек, короче один сплошной минус. И в чём тогда смысл моей жизни? Да как у хомяка, пожрать, поспать, посрать и сдохнуть...пере этим наплодив пару десятков себе подобных...

Link to comment
Share on other sites

если веришь в эзотерику - могу дать несколько советов, как за пару лет существенно улучшить качество жизни (никаких моралей)

Link to comment
Share on other sites

Да вобщем я доволен своим качеством жизни, человеко-дерьма ггггг Советы напиши конечно, лучше в личку, может хоть подчеркну для себя что нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...