Jump to content

[2013.12.02] Warspear Online теперь и для Linux!


Recommended Posts

  • Developer

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Друзья!

 

Warspear Online становится доступнее!

 

Совсем недавно мы представили Warspear Online для мобильных устройств под управлением ОС Windows Phone 8. А сегодня у нас есть хорошие новости для поклонников свободного программного обеспечения — Warspear Online теперь доступна для операционных систем на базе ядра Linux!

 

Мы собрали debian пакет и протестировали его на наиболее популярных дистрибутивах, основанных на Debian: Ubuntu, Mint, Debian и некоторых других. Если при использовании любого другого дистрибутива, основанного на Debian и не перечисленного выше, у вас возникли сложности с установкой и запуском игры, мы просим оставить вас комментарий в этой теме.

 

 

 

 

 

Наша игра Warspear Online прошла проверку в Ubuntu Software Centre. Теперь пользователи Ubuntu могут установить игру напрямую через Ubuntu Apps прямо с рабочего стола!

 

Ссылка:

http://warspear-online.com/files/ubuntu

 

Скачать

Скачать игру можно по ссылкам:

Скачать deb пакет 32-бит

Скачать deb пакет 64-бит

 

Нам важны ваши предложения, отчеты об ошибках и просто мнения об игре!

Отправлять отчеты можно и нужно в нашу техническую поддержку или напрямую к нам на почту - [email protected] или в данной теме

 

Приятной игры!

 

< Let’s play Warspear! > ----------------------        \   ^__^         \  (oo)\_______            (__)\       )\/\                ||----w |                ||     ||
Link to comment
Share on other sites

Ура наконецто под линукс, не прийдется перегружатся в винду что б поиграть. :good:

Wine не хотел запускать игру.

Link to comment
Share on other sites

та уже, можно сказать, готов клиент.

  Теперь всё ясно

:spiteful:  Мои поздравления  всем любителям Linux!
Link to comment
Share on other sites

та уже, можно сказать, готов клиент.

 

всё теперь наш шпион роланд а не лаонза

седня протестирую на минт14

вопрос:а через виртуальну машину можна запускать?

И будете давать чудо монеты за найденые баги, ...и если да то сколько?)))

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Пожалуйста сделайте версию чтобы на н9 работала там тоже луникс.

 

К сожалению, работа игры не гарантирована на RPM-based (RedHat, Fedora, OpenSUSE), source-based (Slackware, Gentoo) и pacman-based (Archlinux) дистрибутивах.

Meego, как раз, RPM-based.

 

Список поддерживаемых дистрибутивов - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/Debian_record_2013.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

Warspa на линухе да и кто му же на моем любимом дебиане :friends: Спасибо программеры!  :good:

Link to comment
Share on other sites

поставил я на убунту варспу, ток у меня убунту зависла, нет дело не в приложении варспы, скорее в самой убунту, или в компе :pardon: , чувствую нано новый собирать ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Может быть конечно не по теме, извиняюсь за офтоп.
  • Пытался запустить клиент на Ubuntu, но так не чего и не получилось. Скрины ниже.
  • После нажатия на запустить, не чего не происхдит.

81150_.png

81152_.png

81154_.png

Link to comment
Share on other sites

  • Может быть конечно не по теме, извиняюсь за офтоп.
  • Пытался запустить клиент на Ubuntu, но так не чего и не получилось. Скрины ниже.
  • После нажатия на запустить, не чего не происхдит.

а у меня запустилось :) , может ты не там качал, или убунту старая :pardon:

кстати я заметил одну странную особенность, когда кто входит в игру, клиент на пару секунд виснет, потом снова продолжает работать, это на винде замечал

Link to comment
Share on other sites

а у меня запустилось :) , может ты не там качал, или убунту старая :pardon:

кстати я заметил одну странную особенность, когда кто входит в игру, клиент на пару секунд виснет, потом снова продолжает работать, это на винде замечал

 

Ну да, я давно ее не обновлял, версия 12.10, сейчас обновлю, еще раз проверю.
Link to comment
Share on other sites

У меня два вопроса:

1) Почему размер окна и видимое пространство в клиенте на люниксе гораздо больше, чем на вин?

2) Почему я могу играть в 2 окна на 1 компьютере?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

У меня два вопроса:

1) Почему размер окна и видимое пространство в клиенте на люниксе гораздо больше, чем на вин?

2) Почему я могу играть в 2 окна на 1 компьютере?

 

1. Особенности приложения для данной ОС.

2. Поправим, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Может на windows тоже расширите обзор ? :blush:

а то она уже не проигрывает только старым телефонам эры symbian :(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, перелинкуйте Варспир чтоб он не зависил от тестового libc6 >= 2.15

Почему?

На Debian 6 по умолчанию libc6 2.11

На Debian 7 по умолчанию libc6 2.13

 

А для того что бы поставить не стабильную версию 2.17 нужно подключать тестовый репо и из него вытягивать пакеты с общим размером 33.8мб. Игра весит 30мб, а к ней либы под 35мб  :nea:

 

Думаю вы поймете тех, кто уважает Debian за его стабильность, а не новизну

 

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то, наконец, ёли-палы вы докумекали собрать игруху под линукс, с чем себя и поздравляю - наконец начну играть)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, перелинкуйте Варспир чтоб он не зависил от тестового libc6 >= 2.15

Почему?

На Debian 6 по умолчанию libc6 2.11

На Debian 7 по умолчанию libc6 2.13

 

А для того что бы поставить не стабильную версию 2.17 нужно подключать тестовый репо и из него вытягивать пакеты с общим размером 33.8мб. Игра весит 30мб, а к ней либы под 35мб  :nea:

 

Думаю вы поймете тех, кто уважает Debian за его стабильность, а не новизну

 

 

поддерживаю!
Link to comment
Share on other sites

поддерживаю!

 

Про подпись, у меня тоже есть такой пк, варспир не тупит)) хотя комп уже давно пора на свалку
Link to comment
Share on other sites

Клас играть на линукс, окно на весь экран ,почти всю локацию видно, и графика намного лутше чем на виндовс,.. .и разницу между игры на планшете и на пк, по удобству почти не заметил,...

 

Link to comment
Share on other sites

Приятно видеть, что разработчики хоть иногда прислушиваются к просьбам игроков.

 

Depends: libc6 (>= 2.15), libx11-6, libgl1-mesa-glx | libgl1, libopenal1, libxft2

Незачет. В Debian Wheezy (stable) версия libc6 2.13-38:

 

http://packages.debian.org/wheezy/libc6

 

Исполняемый файл почему-то поместили в /opt/warspear/ , а если сделать на него символическую ссылку в тот же /bin (чтобы можно было запускать игру из консоли), игра по ней не запускается.

 

Ну и в самом интерфейсе почему-то обрезается текст:

 

Опубликованное фото

 

 

P.S. Более подробно не смотрел, так как больше не играю.

Link to comment
Share on other sites

Quote, хм, у меня на линукс минт нет таких проблем, всё здорово выглядит, пока никаких ошыбок не замечал...

Только, што попал на арену уже после смерти, т.е. Умер а тогда появился на арене, никогда такого ещо не было.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...