Jump to content

Гильдии/кланы


Shurikdes

Recommended Posts

Моё дело предложить, ваше - быстро сделать ;D

А на самом деле, это же раздел "Предложения") вот я и предлагаю ;)

Link to comment
Share on other sites

Для этого и нужны программисты-самородки, которые не только реализуют сложные вещи, но и сделают это затратив минимальное кол-во ресурсов, да еще и потом легко будет переделывать код...

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Да будет вам известно, что над игрой не только программисты работают.  8)

Link to comment
Share on other sites

Да будет вам известно, что над игрой не только программисты работают.

 

А я че сказал что есть только кодеры? Нужен как минимум админ, дизайнер, кодер, инвестор, и куча идей по разработке))) Но уже пошел оффтоп, и даже девелоперы пишут посты не по теме (факт)
Link to comment
Share on other sites

Нет, нужны заместители с почти полными полномочиями (чтобы не могли самого лидера снять из лидеров)).

Стоимость за создание.. хм.. можно 50к (к примеру), думаю вполне реальная сумма.

В разделе меню "информация о гильдии" нужны точно такие пункты: состав (ник, иконка класса, должность; по тыку на игрока в списке можно открыть его окно со шмотом к примеру, чтобы видно было уровень), руководители (думаю не помешает), действия с игроками (для главы и замов: принять, исключить, повысить и так далее), можно карту с местонахождением сокланов (а то если большой клан, то на обычной карте будет слишком много всего), отношения с гильдиями (союзы, войны; ники участников союзных/несоюзных гильдий покрасить в соответствующие цвета) и конечно чат гильдии (обязательный пункт, как для меня).

Можно сделать замок гильдии, с дворецким (или как-то по-другому можно назвать), чтобы у него был банк и/или взнос ресурсов для развития гильдии (а точнее, чтобы развивался замок, к примеру добавлялись бойницы с стражами-нпц, барные стойки ( :drinks: ) и вообще много чего придумать.

P.S.: можно ещё на максимальном уровне сделать в замке сцену с хором (только чтобы зайти можно было), который каждые 5 минут пишет в чат "АЛИЛУЙЯ %название клана%!" ;D

 

Большое спасибо за предложения ... я обязательно обращу внимание коллег на ваши предложения .. какие то довольно интересны .. (особенно про хор венских мальчиков в замке гильдий) : )
Link to comment
Share on other sites

Unlive,

Может я ошибаюсь,но если лидер пропал с концами,то для сохранения клана все участники выходят из него,и новый лидер регестрирует клан завново.Но в этом случае обнулятся все достижения...Можно поступить проще:клан обращается в тех.поддержку,вы проверяете состояние подписки лидера,и если она и правда запылилась,передаёте корону новозаявленному игроку.

Допустим,лидер в реанимационной(что мы неделю назад прошли >:D)либо на месяц улетел загарать,два-три капитана берут те же квесты,и клан рубится.

Да и всё таки,что такое лидер клана,даже в столь маленькой игрушке?Ответственности с его плеч никто не снимает,застраховаться от несчастных случаев безусловно надо,но если он женился и поленился передать лидерство преемнику,может он не лидер?И клан можно назвать мертвым?

Уровень кланов можно сделать идентичным рангам персонажа.Захватили деревню,сделали квест,получили репки,а потом и лвл.Новый лвл даёт возможность пригласить в клан большее число игроков.Информацию о союзниках и врагах можно просто поместить в панельку под самим составом.Казна и склад-вот хз.

Нам обещали в 0.5 склад.Куда перс сможет скинуть шмот и освободить сумку.Будет ли он?Если да,то клан в будущем можно наверное привязать к такому зданию,либо поставить нечто похожее.

Х денег игрок получил,пройдя остров.Мне кажется,за регистрацию клана он должен выложить сумму минимум в два раза больше.Тут были темы про излишки нафармленного золота,вы говорили,что игроку будет,куда их потратить.Чем не вариант?

Link to comment
Share on other sites

Зделайте что бы гильдия могла зохватывать горада и брать нологи с их жителей... Класная идея да? разработчики супер идея нахялву... зделай пажалуйста!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж... удивили вы меня ценами на создание гильды ... я то пытался доказать гильдоделу что очень то дорого не надо делать гильду .. а вы тут такие цены всадили ..

есть над чем подумать .. как говорила одна эпичная личность ...

Кстати .. вы не забывайте .. что в новой версии игры не будет таких потоков золота .. и не будет мегафарма .. тоесть отвыкайте от шестизначных сумм в кошельках : )

По поводу идей для новых гильдий .. ещё раз спасибо ... вы правда помогаете ... это не просто разговор ни о чем .. все ваши идеи внимательно читают .. и обдумывают (часть из них к сожалению реализуема в принципе .. ) но есть достойные попасть в игру

Link to comment
Share on other sites

Вот именно игра сильно изменилась,наверное я ещё не перестроился с прошлых версий на новую.Но она слишком урезана и недоделана,чтобы качественно оценить вопросы,касающиеся будущего гильдий.Вам виднее,просто смысл круглой суммы вижу в том,чтобы не вышло так,что каждый игрок будет состоять в личном клане,а сервер превратится в десяток сильных гильдий и кучу мусора.

Link to comment
Share on other sites

десятка сильных гильдий не будет... собрать и сохранить группу людей довольно сложно, не у всех будет получаться... возможно будет один-два доминирующих клана, парочка кланов-подсосов и просто мелкие группки, которые со временем будут либо расти, либо распадаться и вливаться в сильные...

Link to comment
Share on other sites

десятка сильных гильдий не будет... собрать и сохранить группу людей довольно сложно, не у всех будет получаться... возможно будет один-два доминирующих клана, парочка кланов-подсосов и просто мелкие группки, которые со временем будут либо расти, либо распадаться и вливаться в сильные...

 

4-5 сильных кланов уже существуют.Довольно долго существуют,в составах не меньше 20ти человек.Значит ли это,что всё невозможное - возможно???
Link to comment
Share on other sites

Гильдия Берсерк

Клан Элита

Клан Вилдс

Ещё есть альянс Аранор,у которых вечные траблы с сайтом,и отшельники,но они скрывают мощь своего состава.

Link to comment
Share on other sites

4-5 сильных кланов уже существуют.Довольно долго существуют,в составах не меньше 20ти человек.Значит ли это,что всё невозможное - возможно???

 

существуют они где-то там, в далеком прошлом. кто видел эти кланы, в составе 20+ человек в игре? я не видела...
Link to comment
Share on other sites

Кхм)Тебе показать приблизительно 20 человек в действии в 0.5 или до???Где им действовать сейчас?Самое клёвое,что мы придумали на последнем собрании(берсерки) - сбегали убили жирного Торара и помогли с боссами товарищам.

Link to comment
Share on other sites

Я лично создам гора и жену жапишу в этот клан, но не смей упрекать этот клан у бессильносьи...

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж... удивили вы меня ценами на создание гильды ... я то пытался доказать гильдоделу что очень то дорого не надо делать гильду .. а вы тут такие цены всадили ..

есть над чем подумать .. как говорила одна эпичная личность ...

Кстати .. вы не забывайте .. что в новой версии игры не будет таких потоков золота .. и не будет мегафарма .. тоесть отвыкайте от шестизначных сумм в кошельках : )

По поводу идей для новых гильдий .. ещё раз спасибо ... вы правда помогаете ... это не просто разговор ни о чем .. все ваши идеи внимательно читают .. и обдумывают (часть из них к сожалению реализуема в принципе .. ) но есть достойные попасть в игру

 

Просто в его гильдии достаточно людей, которые нафармят золото вместо него и передадут ему его. Новичики конечно обречены, в результате в игре будет 3-4 гильдии. Мб появятся новые из нескольких человек, которые пол жизни копили деньги, но у них не будет шанса захватить какаю либо деревню, ибо все игроки не будут ждать пока кто-то наберет золото, а пойдут в уже сложившиеся гильды, новые гильдии вероятно всего просто уничтожат в первый же день, нет здравой конкуренции, дорогие гильдии провальны.
Link to comment
Share on other sites

Просто в его гильдии достаточно людей, которые нафармят золото вместо него и передадут ему его. Новичики конечно обречены, в результате в игре будет 3-4 гильдии. Мб появятся новые из нескольких человек, которые пол жизни копили деньги, но у них не будет шанса захватить какаю либо деревню, ибо все игроки не будут ждать пока кто-то наберет золото, а пойдут в уже сложившиеся гильды, новые гильдии вероятно всего просто уничтожат в первый же день, нет здравой конкуренции, дорогие гильдии провальны.

 

Смарик,а я где-то читал,что Наполеон много работал и был смышлённым парнем.Так вот давай представим ситуацию,что ты сейчас в отшельниках один...ну так уж вышло по непонятным причинам  :shok: Зачем тебе клан,в котором не будет единомышленников???Ты там будешь один?

Что значит пол жизни копил деньги на гильду?Тут разговор идёт о том,что игрок за прохождение первого острого получил Х денег.Моё предложение сделать регистр клана 2Х денег,то есть тебе достаточно найти хотябы одного друга,и вместе зарегестрировать клан.Пол жизни проходишь остров?Твои проблемы.

Не будет шанса захватить деревню вдвоём?Конечно,Смарик,надо бы пригласить в клан людей???Неужели ты думаешь,что все уже сформированые кланы чесали пузо и всё строилось само собой?И игроки всегда,в любой игре,тянутся к сформированным обществам,потому что они этих игрокам нравятся.

Новые гильдии вероятно всего просто уничтожат в первый же день.Проиграй битву,не проиграй войну.Даже если регистрация гильдий будет бесплатная,сила твоего нового клана не сравнится с силой клана,которому уже не один год.

Link to comment
Share on other sites

все же бесплатные гильдии будут жить по естественному отбору, выживают сильнейшие, а платные живут уже по отбору "читеров", у кого лучше кликер, тот и победил. За прохождение квеста денег не получаешь, потому что они все уходят на ремонт и новый шмот, никогда такого небыло чтоб прошел все квесты и у тебя 20к в кармане, остаются гроши.

Link to comment
Share on other sites

Смарик, эльф душой и я всегда за эльфов, Берсы и Элита, это история, как и Отшельники ;) только с другой стороны, замечательные, высокооргонизованные, весёлые кланы горных :)

 

П.С Извини Шурик за излишнию обидчивость и спасибо за сказаные слова :)

Link to comment
Share on other sites

Ну как же так?Я прошёл,к примеру,весь остров.После последнего кв в порту проверил состояние - около 4к.Я за всю игру тратился только на ремонт.Не верю что у эльфов такие проблемы с доходом?Новый шмот,во-первых нубский...Может всё таки пожертвовать этими нубошмотками ради своего бравого дела?Голым не останешься,после острова будут другие кв и лучший шмот :nea: Кликер,как видишь,совершенно не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Ещё предложение по поводу регистрации гильдии: я предлагаю, чтобы при регистрации нужно было полное пати игроков, которые бы участвовали в будущем клане. А то нету смысла, чтобы в клане изначально было меньше человек, чем полная группа - с таким же успехом можно и постоянное пати сделать. Ну это моё личное мнение.

P.S.: и чтобы главой клана автоматически становился глава группы. Ну или тот, кто подошёл к регистратору, так тоже можно.

Link to comment
Share on other sites

Ещё предложение по поводу регистрации гильдии: я предлагаю, чтобы при регистрации нужно было полное пати игроков, которые бы участвовали в будущем клане. А то нету смысла, чтобы в клане изначально было меньше человек, чем полная группа - с таким же успехом можно и постоянное пати сделать. Ну это моё личное мнение.

P.S.: и чтобы главой клана автоматически становился глава группы. Ну или тот, кто подошёл к регистратору, так тоже можно.

 

Не понял, ты хочешь чтоб клан всегда находился в пати? Это лишние, надо просто менюшку, в которой список клана и подпись кто онлайн, а кто нет, ну и соответственно из этой менюшки как и в чате можно призвать в пати.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Я имел в виду, чтобы для регистрации гильдии нужно было полное пати. При успешном создании гильдии группа расформировывается и превращается и гильдию. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

давайте попробуем направить беседу в конструктивное русло ... вот часть проблем связанных с созданием гильдии

1 как избавиться от упырей .. спамящих чат фразами типа (нужны 3 человека для создания гильды .. ничего делать не надо)

2 как избавится от не меньших упырей .. которые на создают таким вот образом гильдии .. и будут затаскивать туда нубов .. и будут обдирать их налогами .. проводить какую то невменяемую политику гильдии .. и вообще портить игроку впечатление от гильдий в целом ...

вобщем ... в вопросе гильдий очень важно найти равновесие ... создание гильди не должно быть доступно каждому .. но при этом не должно быть доступно и единицам ..

Link to comment
Share on other sites

Ну можно сделать, чтобы создание гильдии было доступно с определённого ранга (т.е. не обязательно, чтобы все участники были такого ранга, а лишь создатель). Или чтобы первая волна людей, которые будут вместе с создателем в пати при регистрации гильдии была определённого ранга. Я думаю это в какой-то степени предотвратит создание нубо-неадекватных-гильдий. А насчёт упырей: упыри были, есть и будут всегда. Яркие примеры тому есть даже в нашей игре ;)

Ну вот серьёзно, как можно предотвратить обдирание налогами нубов и невменяемую политику? Не антиматом же?) А нубов никто не будет заставлять насильно входить в гильдию, они смогут туда войти лишь если сами захотят. А для спамером существует молча и игнор^^

Link to comment
Share on other sites

может быть сделать уничтожение гильдии? Если создание гильдии будет стоить небольших денег (5тыс. зол.) но ее могут уничтожить, то каждый первый наверняка не будет их создавать, с другой стороны надо и подумать, чтоб не случилось такого что 1 гильдия или альянс с легкостью уничтожили другие.

Link to comment
Share on other sites

Шурик, Свобода еще. Вроде не распалась :)

 

Смотрел сайт,судя по главной страничке ребята не выдержали репресий и ушли в вов. :drinks: бум надеяться,что это не так!

может быть сделать уничтожение гильдии? Если создание гильдии будет стоить небольших денег (5тыс. зол.) но ее могут уничтожить, то каждый первый наверняка не будет их создавать, с другой стороны надо и подумать, чтоб не случилось такого что 1 гильдия или альянс с легкостью уничтожили другие.

 

Мы говорили в асе,даже если сделать ту твою систему итемов,которые выдаются лидеру и двум капитанам,то на каком-нибудь квесте "убить 10 мишек" меня завалят пять реев и всё,гильдии берсерк *опа.Итем выпал,гильдия сдохла.

В целом по поводу "смерти" клана,вообще не представляю,как это может быть реализовано,нигде раньше я такой вещи не встречал.Если в клане руководит грёмлин,допустим,обдирает людей налогами,клан избивают другие кланы,и из клана бегут люди,то рано или поздно он сам по себе "умрёт".

давайте попробуем направить беседу в конструктивное русло ... вот часть проблем связанных с созданием гильдии

1 как избавиться от упырей .. спамящих чат фразами типа (нужны 3 человека для создания гильды .. ничего делать не надо)

2 как избавится от не меньших упырей .. которые на создают таким вот образом гильдии .. и будут затаскивать туда нубов .. и будут обдирать их налогами .. проводить какую то невменяемую политику гильдии .. и вообще портить игроку впечатление от гильдий в целом ...

вобщем ... в вопросе гильдий очень важно найти равновесие ... создание гильди не должно быть доступно каждому .. но при этом не должно быть доступно и единицам ..

 

1 не думаю,что от этого мусора возможно избавиться.Но как я писал выше,кол-во этого мусора можно сократить до минимума ценой за создание клана.А так же продолжу мысль мафиози:клан можно привязать к ранговой системе.На первом ранге ограничить число участников.Таким образом,пока 10-15 человек не получат второй ранг,мест в клане больше не будет.У упыря возникает дилема:драть налоги с десятка человек или приступать качать клан.Да и нубов таким образом спасётся много.+ ко всему можно сделать ограничение на вступление в клан,хотя бы 75+ репы.Для того,чтобы новичок немножко познакомился с игрой.

2 вот упырь смог докачать клан до какого-нибудь ранга,и теперь может собрать в нём 50 нубов и выкачивать из парней деньги.Тут в бой должен вступать мозг человеческий.Если у игрока есть чуток мозгов,то он сообразит - не тема платить каждую неделю монеты,и при этом никакой клановой активности не видеть.Опять же на уровне подсознания,увидев,что есть Иванушки,их онлайн больше,они прокачаны,а в Петрушках не ясно какая политика и обдираловка,он уйдёт из Петрушек и станет стремиться к большему.А может и вообще заняться строительством Степашек со своими друзьями.

 

Link to comment
Share on other sites

при создании гильдии давать мего сложный квест, награда за который - какое нибудь "знамя полководца", которое позволяет создать клан. И кучи нубо кланов не будет. Главное верно подобрать сложность квеста.

Link to comment
Share on other sites

при создании гильдии давать мего сложный квест, награда за который - какое нибудь "знамя полководца", которое позволяет создать клан. И кучи нубо кланов не будет. Главное верно подобрать сложность квеста.

 

И прочем в пати должны быть те, кто первоначально вступает в клан. При выполнении, все кто в пати, вступают в клан автоматически. Мне идея нравится)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую всех.

Хочу предложить гильдии непосредственно в игре.По схеме партии,но чтоб в меню был отдельный раздел "Гильдия".Прямо находясь в игре создаёшь гильдию и набираешь в неё народ,по схеме гильдий на фан сайте.Рядом с ником персонажа,сделать опредённый знак гильдии,который либо даётся на выбор,либо можно нарисовать самому(не сложный значёк,примерно точек 5х5).Регистрация в гильдии такая же как и в партии.Добавить возможность зарабатывания очков гильдии,чтоб борьба была и больший интерес.Очки можно заработать как на арене(каждый из участников гильдии может в одиночку зарабатывать очки),так и допустим с помощью определённого артефакта,который можно выбить из боссов(процент дропа этого артефакта предположим процентов 10,для сложности.Артефакт обменивается в магазине или как квест у кого-нибудь на 15 очков славы гильдии).В дальнейшем можно внести возможность давать титулы участникам гильдии.Например "Battle Master"- самый сильный участник.Ну "Guilb Master"- основатель гильдии.И так далее.Так же можно сделать пару замков непосредственно для гильдий(для борьбы уже целых гильдий).Перед замком,при его завоевании,появляется стража ввиде нескольких средних боссов,убив эту стражу открываются врата самого замка,а там ещё один страж,но какой нибудь здоровый сильный босс.В случае,если замком уже владеет какая-либо гильдия нужно ещё завалить всех кто находится в замке,то есть сделать так чтоб хоть один из участников гильдии остался в замке живой без единого участника гильдии,которая владеет замком.В самом замке поставить эту статую возрождения.В случае если замок захватят возрождение персонажа будет происходить в главном городе,а там дальше уже где сам захочет.Ах да и чат гильдии поставить вместо этого "Инфо",этим разделом всё равно никто не пользуется.Ну а инфу в чате локации высвечивать.

Плюсы замка:

1.Большое подземелье,как с обычными мобами,так и с боссами.У всех дроп повышен допустем раза в два.

2.Дешёвый ремонт вещей.

3.С монстров можно выбить уникальные предметы,которых нет на основном острове.Для уникального крафтинга.

4.Непосредственно в замке можно сделать квест или квесты на определённые навыки или дополнительные уникальные скилы.

 

Понимаю,что всё это очень сложно,но надеюсь,что меня поддержат и в будущем хотя бы некое подобие моей идеи будет воспроизведено в игре.

Link to comment
Share on other sites

В главном городе стоит нпц. Которые дает 5 ежедневных кв. Сложные кв. За них не чего не дают. Но дают очки. А эти очки можно протренеровать пассивные клан скилы.

Link to comment
Share on other sites

ага)тока у него еще тема про зп была)игра же сделана не по типу китайских, зачем людям обязательный онлайн по 48 часов? кому надо? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...