Jump to content
Sign in to follow this  
pro100

Дроп, шансы, случаи

Вам везёт с дропом с боссов?  

73 members have voted

1. 1. Вам везёт с дропом с боссов?

• Да, дропает хоть какая-то шмотка каждый продолжительный фарм
      8
    • Нет, я могу фармить регулярно а дропает мне 1 раз в несколько дней
      22
    • Я фармлю только топи а остальное время ареню, барыжу и т.п.
      19
    • Иногда мне везёт и дропает только мне несколько шмот подряд, а иногда мне днями не везёт и не дропает вообще
      15
    • Я не фармлю боссов и топи, пве не люблю и по этому не знаю
      8

Recommended Posts

Скажу сразу: тем кому что-то не нравится, кто хочет сказать что бесполезный опрос и тема, баян и всё такое, убедительная просьба найти то что вам интересно, просто молча почитать либо нажать Alt+ F4 т.к. тема для тех кому она интересна.

Должно быть тема шансов дропа поднималась на форуме чаще остальных других тем. Может быть постараться выявить хоть какую-то статистику дропа, которая в дальнейшем поможет каждому.

Давайте просто честно ответим на опрос и расскажем в комментариях о случаях наблюдаемых вами на фарме рб.

Указывайте каким классом играете, кого фармили, кем играл самый удачливый фармер, на сколько примерно он был заточен (если везунчик вы, то дон или нет), в какой кост одет тот кому везло (если это не вы) и суть ситуации (как получилось, что выпало и за сколько ресов рб).

Даже если никакой статистики не выведет то будет просто интересно.

Дру, не донил вообще ни копейки…

Вот от меня: 1- Играл дру, соло фарм мары (до балагана), сразу 2 дропа подряд за 2 реса куртка кольчуга и пояс кожа, после голяк ресов 7 и ушёл.

2- Дру, фарм стражей, везунчик рей примерно +8 или выше, кост ассасина, примерно за 4 прохода по всем трём рб ему одному дроп 2 шмотки и одна пуха на жц вроде.

3- Дру, фарм ани, много ресов (20 ресов примерно сыграли) и никому ничего не дропнуло.

4- Дру, фарм скорпа, примерно 8 ресов из которых мне 3 шапки и знак единства (остальным нули и горох).

5- Дру, грань помогал по лиге, один рес и один дроп (палка на некра). Пусть и ни о чём но пойдёт для статистики

Скажу сразу: тем кому что-то не нравится, кто хочет сказать что бесполезный опрос и тема, баян и всё такое, убедительная просьба найти то что вам интересно, просто молча почитать либо нажать Alt+ F4 т.к. тема для тех кому она интересна.

Что бы писать это объясни смысл и цель темы. Все данные примеры мы встречаем чут ли не ежедневно . Что в этом уникального чтоб ради этого создавать тему?

Не что не влияет на % дропа,он для всех одинаков

ну и вот скрин около 5 ресов.

81022_.png

Что бы писать это объясни смысл и цель темы. Все данные примеры мы встречаем чут ли не ежедневно . Что в этом уникального чтоб ради этого создавать тему?

Смысл: Развеять какие-то мифы относительно удвоенного везения некоторых, послушать истории о фарме и дропе, выяснить опросом коих большинство, просто поделиться друг с другом рассказами о успешном фарме либо не успешном. Достаточно обоснованно?

Скажу сразу:

И вот что я тебе скажу)

3.  Временное безмолвие на форуме:

• при повторных и систематических нарушениях правил
  • массовая рассылка рекламы или иного вида сообщений
  • подделка стиля сообщений под официальные сообщения администрации зеленым цветом

Смысл: Развеять какие-то мифы относительно удвоенного везения некоторых, послушать истории о фарме и дропе, выяснить опросом коих большинство, просто поделиться друг с другом рассказами о успешном фарме либо не успешном. Достаточно обоснованно?

Все данные примеры мы встречаем чут ли не ежедневно . Что в этом уникального

В общем флуд , место темы в таверне.

В общем флуд , место темы в таверне.

Таверна для тем отстраненных от игры, завязывай корчить из себя критика, толком ничего обосновать не можешь. Ты я так понимаю продолжаешь считать что шанс дропа для всех одинаков… Я не беру в пример топи т.к. топи сейчас, это сильно замудренный лохотрон (в начале таким не был и шанс составлял 20%). Выше привели в пример скрин с двойным лутом с правого ока, я об этом случае слышал в игре пару раз и вот что скажу… если бы для всех были одинаковые шансы, двойной лут был бы обыденным делом как заточка на +2. Однако случай уникален, удивил многих и почему, по тому что каждый может точно также взять пойти на шаара и просто сфармить два нп за раз? Модераторы на форуме хотя бы раз исчисляли шанс дропа в процентах, говорили например "шанс дропа любого предмета с любого босса 10% для каждого из игроков, не важно сколько их в пати, какой босс и каковы их игровые классы, заточка, шмот и тому подобное", было такое?

Таверна для тем отстраненных от игры, завязывай корчить из себя критика, толком ничего обосновать не можешь. Ты я так понимаю продолжаешь считать что шанс дропа для всех одинаков… Я не беру в пример топи т.к. топи сейчас, это сильно замудренный лохотрон (в начале таким не был и шанс составлял 20%). Выше привели в пример скрин с двойным лутом с правого ока, я об этом случае слышал в игре пару раз и вот что скажу… если бы для всех были одинаковые шансы, двойной лут был бы обыденным делом как заточка на +2. Однако случай уникален, удивил многих и почему, по тому что каждый может точно также взять пойти на шаара и просто сфармить два нп за раз? Модераторы на форуме хотя бы раз исчисляли шанс дропа в процентах, говорили например "шанс дропа любого предмета с любого босса 10% для каждого из игроков, не важно сколько их в пати, какой босс и каковы их игровые классы, заточка, шмот и тому подобное", было такое?

Ну вообщем, да.

все аккаунты одинаковые, абсолютно.

вот в этой теме

Ну вообщем, да.

вот в этой теме

Тогда почему они не озвучат число, тот самый % выпада шмота раз он везде и для всех одинаков. Или почему не скажут что на рб вроде грани, джина или стражей, шанс дропа пухи 5%, шанс дропа шмотки 10%? Мутное это дело, пойми… Например с каж-маара всего может выпасть 16 различных пух, представь что шанс выпадения каждой из них 5%, получается что шанс выпадения одной любой пухи 5х16=65% но нифига оно не так… либо шанс намного ниже (доли процентов), либо существует второстепенный шанс, определяющий выпадет ли пуха в этом ресе вообще или не выпадет. В любом случае нам не раскрывают ни то что механики расчёта дропа, но и просто чисел в %… думаешь просто лень сказать?

Тогда почему они не озвучат число, тот самый % выпада шмота раз он везде и для всех одинаков. Или почему не скажут что на рб вроде грани, джина или стражей, шанс дропа пухи 5%, шанс дропа шмотки 10%? Мутное это дело, пойми… Например с каж-маара всего может выпасть 16 различных пух, представь что шанс выпадения каждой из них 5%, получается что шанс выпадения одной любой пухи 5х16=65% но нифига оно не так… либо шанс намного ниже (доли процентов), либо существует второстепенный шанс, определяющий выпадет ли пуха в этом ресе вообще или не выпадет. В любом случае нам не раскрывают ни то что механики расчёта дропа, но и просто чисел в %… думаешь просто лень сказать?

Нет,  наверное точного % дропа попусту нет на боссах  на данный момент, а лишь вероятность.

Нет,  наверное точного % дропа попусту нет на боссах  на данный момент, а лишь вероятность.

Шанс дропа электронная система кодов которая попросту не может быть без точных цифр отражающих шанс в виде определенного процента (как крит шанс, уворот и так далее)

Шанс дропа электронная система кодов которая попросту не может быть без точных цифр отражающих шанс в виде определенного процента (как крит шанс, уворот и так далее)

А я тебе ведь не говорю о том что это не так, я тебе говорю то, что разработчики писали : вероятность дропа довольно низкая,    вероятность дропа  высокая, и тому подобное...

Бывает дропает с первого раз, бывает  не дропает вообще.

Не что не влияет на % дропа,он для всех одинаков

ну и вот скрин около 5 ресов.

Аху*****

Мне иногда кажется что никаких точных процентов в игре нет. Поясню. Допустим если тебя бьют 5 мобов и ты уклонился или парировал от одной атакаи то в доли секунды (это примерно 0-1секунда) другие мобы которые ударят в этот момент тоже промахнутся или сработает парирование :tease: 

А теперь про дроп с босса. Часто слышал от игроков что шанс дропа 3-4%.

надеюсь моя последняя попытка вразумить игроков ...

и так .. урок занимательной математики от Анлива:

Сегодня дорогие мои детишички ..я расскажу вам разницу .. между шансом дропа .. и вероятностью дропа ...

многие из вас считают что это одно и то же ... и крупно ошибаются ... и так .. пример ..

Шанс что у большинства из вас сегодня вечером будет секс с девушкой .. составляет примерно 0.1% .. потому как очень много факторов на это влияют ... будут ли дома родители .. будут ли у вас деньги на баночку яги .. найдете ли вы девушку которая согласится с вами пойти куда то .. и т.д. ...

А теперь самое интересное ... вероятность того что сегодня вечером у вас будет секс .. равна .... внимание ... 50% ...круто правда ? ... откуда такой высокий процент спросите вы .... читайте умные книги отвечу вам я ... вероятность секса вечером равна 50% потому что секс или будет .. или нет. .. тоесть 50\50 ... улавливаете разницу этих циферок ? ... 0.1% и 50% ? ... и не смотря на то что вероятность  того что у вас будет секс равна 50% .. секса не будет всеравно .. потому что реальный шанс всего 0.1%

В 2.8 частенько фармил тетра (первый рб в лабе у ух), потому что особого выбора не было для бдшки.

Так вот, однажды мне падал дроп 11 боев подряд. В сумме вышло дропа на 120 знаков.

Про секс вообще ни о чём. Давайте на примере честных топей расскажу (тех какими они были сначала). У вас на выбор 5 закрытых ячеек, в,каждой из них есть предметы экипировки, один из них топ, остальное так себе или хрень. Раз уж из 5 нужно выбрать один верный вслепую, шанс успеха равен 20% ( 100 : 5 ). Получается в среднем вы один раз из пяти получаете топ, но если вам везёт вы можете получить его и все 5 раз из 5-ти, просто выбрав вслепую ту ячейку в которой он лежит. Вы либо получите топ, либо не получите (50/50) - это вообще ни о чём т.к. роли это не играет, это всего лишь количество вариантов в процентном эквиваленте не влияющее на исход и окончательный вариант вообще никак. Такая же фигня и с рб, ваш шанс допустим 10% на получение шмотки. Значит в среднем вы получаете шмот 1 рес из 10, но это не чёткая череда а всего лишь вероятность, которая может дать вам 10 шмот за 10 ресов или 0 за 100 или даже 1000. Зная это вычисляется просто средний коэффициент выпадения шмота ( например за всю игру вы 1кк раз убивали рб, с шансом 10% и 5% по 500.000 раз каждого. Получается в итоге у вас около 75 шмот или ваш успех на "длинной дистанции" равен 7,5%. Определённо знаю что сейчас система топей лохотрон, который определяет расположение предметов лишь после того как вы выберите ячейку. Но существуют чёткие проценты, примерно такие: кристалл или зелье (70%), фиговый белый шмот (17%), слиток (10%), эпик шмот (2,7%), топ шмот (0.3%). Но топ не обязан падать каждую 300-ю сдачу кв, также как не обязан не выпадать 2 и более раз за 300 сдач кв, ибо рандом. Систему рандома можно представить примерно так: 1000 ячеек и 1000 вариантов расположения шмота. Всего в ячейки вбито 20 шмоток и это 2% вероятности просто получить шмотку и 0.1% получть определенную (допустип лук нп). Ячейки расположены в виде списка и постоянно по ним "бегает" курсор со скоростью 100 ячеек в секунду, затем пробежав по всем он сразу же начинает сначала. Мы агрим босса и курсор останавливается на той ячейке, на которой был в ту долю секунды агра - это система рандома (примерно также как угадать число от 1 до 1000 с 20-ти попыток). В случае с угадыванием вы можете не угадать ни разу, можете угадать 5 раз за 20 попыток и т.д. Так достаточно проще понять. Но раз челу выпало 2 шмота за рес, значит у нас как минимум 2 "курсора" а то и все 100 "курсоров" и ячеек уже 500.000. Или же 500 загаданных чисел от 1 до 500.000 и у вас 10.000 попыток с которых вы можете отгадать сразу несколько либо ни одного. Это было наглядное объяснение шанса дропа в 2% для босса с которого выпадает 20 различных предметов, с вероятностью 0.1% каждый. Непонятным остаётся лишь то, по каким именно соображениям администрацией не разглашается число - тот самый процент, который в игре...

Про секс вообще ни о чём. Давайте на примере честных топей расскажу (тех какими они были сначала). У вас на выбор 5 закрытых ячеек, в,каждой из них есть предметы экипировки, один из них топ, остальное так себе или хрень. Раз уж из 5 нужно выбрать один верный вслепую, шанс успеха равен 20% ( 100 : 5 ). Получается в среднем вы один раз из пяти получаете топ, но если вам везёт вы можете получить его и все 5 раз из 5-ти, просто выбрав вслепую ту ячейку в которой он лежит. Вы либо получите топ, либо не получите (50/50) - это вообще ни о чём т.к. роли это не играет, это всего лишь количество вариантов в процентном эквиваленте не влияющее на исход и окончательный вариант вообще никак. Такая же фигня и с рб, ваш шанс допустим 10% на получение шмотки. Значит в среднем вы получаете шмот 1 рес из 10, но это не чёткая череда а всего лишь вероятность, которая может дать вам 10 шмот за 10 ресов или 0 за 100 или даже 1000. Зная это вычисляется просто средний коэффициент выпадения шмота ( например за всю игру вы 1кк раз убивали рб, с шансом 10% и 5% по 500.000 раз каждого. Получается в итоге у вас около 75 шмот или ваш успех на "длинной дистанции" равен 7,5%. Определённо знаю что сейчас система топей лохотрон, который определяет расположение предметов лишь после того как вы выберите ячейку. Но существуют чёткие проценты, примерно такие: кристалл или зелье (70%), фиговый белый шмот (17%), слиток (10%), эпик шмот (2,7%), топ шмот (0.3%). Но топ не обязан падать каждую 300-ю сдачу кв, также как не обязан не выпадать 2 и более раз за 300 сдач кв, ибо рандом. Систему рандома можно представить примерно так: 1000 ячеек и 1000 вариантов расположения шмота (всего в ячейки вбито 20 шмоток и это 2% вероятности). Ячейки расположены в виде списка и постоянно по ним "бегает" курсор со скоростью 100 ячеек в секунду, затем пробежав по всем он сразу же начинает сначала. Мы агрим босса и курсор останавливается на той ячейке, на которой был в ту долю секунды агра - это система рандома (примерно также как угадать число от 1 до 1000 с 20-ти попыток). В случае с угадыванием вы можете не угадать ни разу, можете угадать 5 раз за 20 попыток и т.д. Так достаточно проще понять. Но раз челу выпало 2 шмота за рес, значит у нас как минимум 2 "курсора" а то и все 100 "курсоров" и ячеек уже 500.000. Или же 500 загаданных чисел от 1 до 500.000 и у вас 10.000 попыток с которых вы можете отгадать сразу несколько либо ни одного. Это было наглядное объяснение шанса дропа в 2%. Непонятным остаётся лишь то, по каким именно соображениям администрацией не разглашается число - тот самый процент, который в игре...

сам хоть понял что написал... Написал 1 00500 слов а смысл тотже что и унлив писал, наф так было усиратся и писать столько.

сам хоть понял что написал... Написал 1 00500 слов а смысл тотже что и унлив писал, наф так было усиратся и писать столько.

1) Анлив писал откровенный бред. :wacko:

2) Что написал этот чел, я вообще не понял.  ;D

3) В этой игре господствует лохотрон, шансы для обычных игроков снять хороший дроп - чуть ниже, чем нулевые.  ;)

Анлив написал туфту. Я на нескольких примерах разобрал что такое рандом вот и получилось так много. Щас короче напишу…

Представь что с босса падает всего 10 разных шмоток с вероятностью 0.2% каждая. Получается между выпадет и не выпадет шанс 2% и 98% т.к. 0.2% умножается на количество шмоток а их 10 (98% шанс уйти с пустыми руками). Так яснее? Он же сказал 50 на 50% шансы... Тупо он взял общее количество вариантов (да и нет) представил их как 100% и разделил на 2 - на да и на нет.

Некром сначала бегал 2месяца в топи и... руки пелены. Рогом зашел и через неделю... тело шёпота.

Опять же некром постоянно фармлю "безумие болот" и "колонны обета" и до сих пор ничего... это за 5 месяцев. А рогом уже 3 шмотки снял, только с безумия, хотя прохожу этот кв раз в три дня и вообще как повезет...

Фарм гоши, шесть ресов соло и один горох, приходит дк, со второго реса каждому по шторке, ещё рес ему опять шмот...

Отсюда вывод, в шансы, процент и удачу... НЕ ВЕРЮ

Некром сначала бегал 2месяца в топи и... руки пелены. Рогом зашел и через неделю... тело шёпота.

Опять же некром постоянно фармлю "безумие болот" и "колонны обета" и до сих пор ничего... это за 5 месяцев. А рогом уже 3 шмотки снял, только с безумия, хотя прохожу этот кв раз в три дня и вообще как повезет...

Фарм гоши, шесть ресов соло и один горох, приходит дк, со второго реса каждому по шторке, ещё рес ему опять шмот...

Отсюда вывод, в шансы, процент и удачу... НЕ ВЕРЮ

Шансы и проценты есть и это точно, удача определённо существует. Однако точные числа не известны

да тут хоть усрись,фарми в соло хоть целый день,если тебе в этот день дроп не положен,не получиш. В топях так же,есть дни когда в ячейку что то ложат,либо мрак шмот,либо топ,это реже. Дни как правило имеют одинаковую периодичность,не всегда точную,могут быть сдвиги +/- 1 день. Между этим основным днем,есть ещё один день ,но в этот день в отличие от основного дня,дропает только за одно кв из трёх(пленники,шаманы,гидра) в основной день дропать может и за все 3 кв,но с гидрой теперь тяжко,поэтому надо ориентироватся на день,когда у вас был дроп за 2 кв(пленники,шаманы) этот день основной и будет

да тут хоть усрись,фарми в соло хоть целый день,если тебе в этот день дроп не положен,не получиш. В топях так же,есть дни когда в ячейку что то ложат,либо мрак шмот,либо топ,это реже. Дни как правило имеют одинаковую периодичность,не всегда точную,могут быть сдвиги +/- 1 день. Между этим основным днем,есть ещё один день ,но в этот день в отличие от основного дня,дропает только за одно кв из трёх(пленники,шаманы,гидра) в основной день дропать может и за все 3 кв,но с гидрой теперь тяжко,поэтому надо ориентироватся на день,когда у вас был дроп за 2 кв(пленники,шаманы) этот день основной и будет

Тоже заметил такую фигню что есть дни, когда везёт и когда не везёт (за этот вариант я и голосовал). В походах с ги пати замечал что либо всем х.. , либо везунчик меняется каждый день. Система шансов реально странная и администрация вообще ничего толкового нам по этому поводу не говорит т.к. видимо есть что скрывать - какой-то баг, секрет или недочет в этом деле, благодаря которому можно снимать больше дропа

Ага скажи вам как и когда падает так все с Топ шмотом ходилиб

Ну а так видимо кто-то прочухал пару секретов и более удачлив чем остальные. Отсюда получается и пошло мнение что шансы не для всех равны)

а я "прочухал" фишку и получал топ шмотку в неделю но щас изменил куе-что............................

для разработчиков нужна массовасть там где массовасть там бабло а дальше думайте сами...........................................................................................

и в чём эта фишка? Брать кв утром? И проходить пятью персами?

У меня аналогичный  вопрос, и в чем тут фишка?) Многие так делают, естественно не сложно предположить что 5 попыток лучше чем одна, а  утром сервер просто менее загружен, но никакой фишки здесь нет))

фишка в том что если тебе положено получить топ через 100кв ты его так и получиш и не чуть ранше

1 раз был дабл дроп, довольно давно, не дон, на тот момент не точен почти, две пухи с грани, меч и копье.

Еще купил был 2 сундука и с первого дропнул ловец, тоже это было давно, не знаю подходит это сюда или нет

Я помню реем за день снял 2 дропа,а остальные ничего,а бывает там и по 6 часов стоял и хрен

А я по топям бегаю :crazy:

За этот месяц снял клин нп, шапку благо, тело благо, маг с пухой +7.

Доню очень редко, и то копейками

Например с каж-маара всего может выпасть 16 различных пух, представь что шанс выпадения каждой из них 5%, получается что шанс выпадения одной любой пухи 5х16=65%

Что за бред? По-твоей логике если с босса могут выпасть 2 пухи и у каждой шанс 50% то тебе каждый рес будет дроп? (сразу удивлю тебя и скажу что это не так)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...